Форум

Моя милиция себя бережет

11 декабря 2012 г.
09:28
гостья
Re: Моя милиция себя бережет

Наболевшая проблема...
Подскажите, как действовать в случае, если соседи по этажу алкаши. Тема не нова, но может кто подскажет, что-то действенное... Ругались с ними, даже мужики по площадке дрались, участковый приходил (но он может только разводить руками), нет на таких, говорит, управы, могу побеседовать, предупредить, но не больше...
А мы, соседи уже доведены до ручки...
Туда алкашня со всего района тащится, в подъезде дети, днем приходят со школы одни, а мы родители весь день на иголках, только бы обошлось... Вонь из квартиры вечным перегаром... ссут прямо в подъезде, выходят из квартиры-падают, спят, вызываем милицию, милиция неохотно на такие вызовы приезжает, но приезжает, увозит их в отделение, с утра они опять прутся в эту блатхату... Может кто с этим сталкивался, подскажите, помогите...вариант поменять квартиру-не вариант, так как квартира еще в ипотеке и кроме соседства с этими паразитами более, чем устраивает...

12 декабря 2012 г.
16:11
мент на пенсии

гостья
11 декабря 2012 г.
09:28

Правильно что участковый руками разводит, вы же этого хотели что бы ОВД бесправными были, что бы все под общественный контроль и т.д. Как хорошо что я сейчас на пенсии, могу говорить все что думаю, например старшую по подъезду могу на ...послать, а она от бессилия трясется, а раньше она на меня по телефону доверия названивала, придиралась как могла, за то что я ее в алтйэнерго сдал, за то что она от подъездного плафона провода к себе провела и эл.энергию воровала, ха-ха и причем все ей соболезновали, когда ей штраф выписали, а ведь она же у них и воровала.., а вы гостья терпите, да побольше СМИ смотрите и слушайте, может они вам помогут, приедут и хулигана на камеру снимут или еще чего.

17 декабря 2012 г.
10:25
- гость -

В Алтайском крае полицейские спасли двух женщин и четырехмесячного ребенка, замерзавших на дороге

17 декабря 2012 г. (09:08)

В пятницу, 14 декабря, бийские полицейские стали настоящими ангелами-хранителями для пассажиров автомобиля ВАЗ - 21099, сломавшегося в пяти километрах от Бийска. Ведь именно они не дали людям замерзнуть на трассе. Об этом пишет "Комсомольская правда "

- Дело в том, что никто из проезжавших по трассе даже не попытался помочь попавшим в беду людям. И водителю авто пришлось пешком идти до ближайшего населенного пункта, чтобы привести помощь, - рассказывают в ГУ МВД по Алтайскому краю. - А в машине в это время находились две женщины (одна из них - беременная), четырехмесячный малыш и двое мужчин.

К счастью, около 19.00 кто-то из водителей рассказал дежурившим на посту сотрудникам ГИБДД о том, что на трассе люди попали в беду. Полицейские немедленно поехали искать на трассе сломавшуюся машину.

- Сотрудники ГИБДД доставили на пост замерзших людей и напоили их чаем. А потом отбуксировали к посту и сломанную машину. Около 21.00 машину удалось отогреть, и люди смогли поехать дальше, - говорят в ведомстве.

Share on vk Share on facebook Share on mymailru Share on favorites Share on twitter

18 декабря 2012 г.
12:50
Олег Кейц

Милиция сейчас против народа. Отчётливо это видно когда разгоняют мирные собрания граждан, в Барнауле был случай разгона согласованного пикета в защиту Залесовского заказника (по надуманным причинам). Не дают свободно бегать ребятам с Русской пробежки. Центр "Э" вообще создан для подавления русского народа.

28 декабря 2012 г.
13:01
сотру

Олег Кейц
18 декабря 2012 г

Вот что ты за весь народ то борогозишь, вот я точно не против народа, потому как мать и отец мои народ, дети мои народ, друзья мои народ, друзья друзей народ, соседи мои народ...и я живу с ними не во вражде, зла им не желаю и делать этого не буду, а ты живешь во вранье и передергивании фактов..наверное центр Э на хвост тебе наступил, за то что ты вместо нормальной жизнедеятельности и созидания визжишь по сети о чьих то правах и бедах заедая все это икрой..(не кабачковой). Про Залесовский заказник бред, да местным жителям Залесово нас45рать на него, у них других проблем до..уя. А Русская пробежка-кучка бездельников и маргиналов, пытающихся занять какую нибудь нишу в жизни по быстрому и на волне конъюнктуры.

29 декабря 2012 г.
11:02
Ирина

Ну и кто подскажет,что делать с соседями алкашами?Каждый вечер сбор возле мусоропровода,курят,орут.В этом месяце только 2 раза поджигали мусоропровод,вызывали пожарную машину.Машина уехала-они опять на том же месте.Что делать?

31 декабря 2012 г.
предполагаю

ирина укажите адрес и органы предпримут меры

5 января 2013 г.
17:48
Алекс

Абсолютно ясно одно (и об этом не раз писалось на сайте ej.ru): на сегодняшний день милиция (а ныне - полиция) в РФ -
это преступная группировка, обслуживающая интересы преступной, коррумпированной власти во главе с ВВП. нижестоящие чины "отстегивают" вышестоящему начальству и так - до самого верха. Мысль о том, что, мол, на самом верху "не знают" о злоупотреблениях в МВД или же "не могут схватить за руку" - это смехотворная ложь. Когда Системе что-либо надо - то она быстро и эффективно этого добивается. А тут, видите ли, "не может"... Так что, друзья... Этот беспредел - надолго. Пока "тандем" у власти - будете получать ментовскими дубинками по почкам и исправно платить этим наглым мордоворотам дань.
У меня всё... ))

7 января 2013 г.
09:44
- гость -

АЛЕКСУ....

Твои сновидения похожи на бред...Ну и с чего ты вдруг ты решил что я член преступной группировки, с таким же успехом я могу тебя назвать сутенером на ул А.Петрова и маньяком извращенцем и еще много кем, но навряд ли для этого тоже нужен характер, скорее всего ты просто неудачник...Ну и что за привычка винить во всем Путина, если вот ты зас34ранец, неужели в этом он виноват?.

8 января 2013 г.
12:40
- гость -

АЛЕКСУ! Ты обыватель.судящий о жизни из заказных репортажей и статей. Ограниченная никчемная биосубстанция.

11 января 2013 г.
11:32
- гость -

Сотрудники барнаульской полиции задержали троих мужчин за разбой

11 января 2013 г. (11:25)

За совершение разбойного нападения в Железнодорожном районе города Барнаула задержаны трое молодых людей, - сообщает сегодня, 11 января, пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Поздним вечером мужчина выходил из продуктового павильона с покупками, следом за ним оттуда же вышли трое парней.

Догнав мужчину на тропинке между домами, грабители напали на него. Один угрожал ножом, двое других повалили человека на землю, сняли с него золотые украшения, из кармана достали деньги, сотовый телефон и скрылись.

Как сообщила заместитель начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой ОП №1 СУ УМВД России по г. Барнаулу майор юстиции Нина Гаас, потерпевший не растерялся, побежал домой и немедленно позвонил в полицию.

Мужчина рассказал полицейским точные приметы нападавших, что позволило составить точные ориентировки, которые были незамедлительно переданы наружным службам. Все это позволило задержать злоумышленников по "горячим следам", в течении часа.

Доставленных сотрудниками ППС подозреваемых потерпевший сразу же опознал. У них была изъята часть похищенного имущества.
Чуть позднее сотрудники полиции обнаружили на месте происшествия, в снегу, и орудие преступления - нож.

Все задержанные - ранее судимые, двое из них совершили преступление в период условно-досрочного осуждения, третий находится на испытательном сроке по приговору суда за аналогичное преступление.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

11 января 2013 г.
17:55
- гость -

тайские полицейские спасали в окрестностях Белокурихи заблудившихся туристов

11 января 2013 г. (16:09)

Алтайские полицейские спасали в окрестностях Белокурихи заблудившихся туристов, - подробности сегодня, 11 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

3 января в 18-35 в дежурную часть МО МВД России "Белокурихинский" от диспетчера ЕДДС поступило сообщение от жителя г. Бийска. Он сообщил, что его жена и дочь (1995 г.р.), знакомый парень дочери, а также неизвестный мужчина со своей дочерью заблудились в районе горы "Церковка" г. Белокуриха.

К розыску пропавших были привлечены сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, ГИБДД. Поисковыми мероприятиями пятеро пропавших были обнаружены сотрудниками полиции около 21-30 часов в горно-лесном массиве в районе Сухой Гривы, около 6-7 километров от города.

На момент, когда на помощь потерявшимся пришли сотрудники полиции, одна из девушек уже получила серьезное обморожение ног, и передвигаться самостоятельно практически не могла. Сотрудник ДПС ГИБДД лейтенант полиции Сергей Печенин около километра нес её на себе. При выводе потерявшихся сотрудники полиции встретились с поисковой группой МЧС, у которых имелись с собой чай и теплая одежда. Спасенных туристов доставили в медучреждения, оказав необходимую медицинскую помощь.

25 января 2013 г.
15:03
- гость -

Да, Алексеенко тот еще законопослушник… Одно время этот самый Василий Алексеенко стоял у руля Алтайского Союза ветеранов Чечни, так столько «добрых» дел наворотил, что даже страшно. Пару лет назад он со своим соратником Андреем Налимовым и еще парочкой приятелей похитили одного мужика в Новоалтайске, руки заломили и в Барнаул привезли. В каком-то гараже они своего пленника долго били-пытали. И в конец замученного привезли в свою вотчину - здание ветеранов Чечни на Комсомольском, где председатель Алексеенко и заставил этого дядю написать расписку на достаточно приличную сумму, якобы тот ему должен за покупку авто. Тому ниче не оставалось - подписался.
В следствии по все этой истории дело возбудили. Слава богу, нашлись добрые люди, которые рассказали всю подноготную Алексеенко с Налимовым, и те оказались в суде. Получили по заслугам, но все че-то не угомонятся… и там, судя по всему, выступать продолжают. А не пойми откуда всплывший гражданин Кузнецов, да еще не абы какой, а ГЕРОЙ РОССИИ!!!, взялся защищать уголовников… Да уж…интересное кино получается.

27 января 2013 г.
11:09
- гость -

В Барнауле найдена пропавшая девушка

27 января 2013 г. (08:28)

Пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что сотрудниками ДПС Барнаула была найдена пропавшая девушка.

Так, 23 января, из дома в с. Мохнатушка, что находится в 10 км от г. Барнаула, ушла и не вернулась глухонемая девушка.Последний раз её видели в пос. Барнаульский. Все сотрудники Госавтоинспекции были ориентированы на её поиск.
Около 23 часов, следуя по маршруту патрулирования, экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Александра Пяткова и лейтенанта полиции Николая Волкова обратили внимание на девушку, которая с трудом держалась за ограждения трамвайной остановки. Подойдя ближе, они увидели озябшую и обессилевшую девушку в мокрой одежде. Сотрудники ГИБДД попытались привести её в чувство, усадили в патрульный автомобиль, чтобы она согрелась, и вызвали скорую помощь.

Девушка не могла говорить. Обследовав пострадавшую, врачи дали заключение, что у неё переутомление, жизни и здоровью девушки ничего не угрожает. Как позже выяснилось, это была пропавшая Ирина из с. Мохнатушка.

Девушку отвезли в Отдел полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу для передачи родственникам.

27 января 2013 г.
12:34
гость

- гость -
27 января 2013 г.
11:09 Так, 23 января, из дома в с. Мохнатушка, что находится в 10 км от г. Барнаула, ушла и не вернулась глухонемая девушка........................Сотрудники ГИБДД попытались привести её в чувство, усадили в патрульный автомобиль, чтобы она согрелась, и вызвали скорую помощь.
Девушка не могла говорить.

Смешно.

29 января 2013 г.
11:03
- гость -

В алтайском селе Черга инспекторы ДПС спасли мужчину из горящего дома

Главная / Новости на сайте
2013-01-29 08:47:02

Инспекторы ДПС отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» лейтенанты полиции Саид Свитлик и Мансур Тудин на патрулировании обнаружили возгорание в селе Черга Шебалинского район.

Как сообщили в Госавтоинспекции России, инцидент произошел 25 января около 18:30. Пожар был в одном из частных домовладений по улице Чапаева. Сотрудники полиции решили проверить, есть ли в горящем здании люди. Зайдя в дом, они обнаружили мужчину без сознания.

Вытащив его из помещения, инспекторы оказали пострадавшему первую помощь и вызвали сотрудников МЧС и «скорую помощь». С диагнозом «термический ожог правой кисти» пострадавшего доставили в районную больницу.

Благодаря действиям сотрудников ГИБДД хозяин загоревшегося дома не только остался жив, но и практически не пострадал. В настоящее время по данному факту проводится проверка, причины пожара устанавливаются.

29 января 2013 г.
11:04
- гость -

гость
27 января 2013 г.
12:34

- гость -
27 января 2013 г.
11:09 Так, 23 января, из дома в с. Мохнатушка, что находится в 10 км от г. Барнаула, ушла и не вернулась глухонемая девушка........................Сотрудники ГИБДД попытались привести её в чувство, усадили в патрульный автомобиль, чтобы она согрелась, и вызвали скорую помощь.
Девушка не могла говорить.

Смешно.

Смейся, д...л как бы твои родственники в такой ситуации не оказались, и смешных гаишников рядом бы не было.

30 января 2013 г.
17:50
- гость -

30 января 2013 г. (12:11)

Сегодня, 30 января, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что сотрудники уголовного розыска Егорьевского района раскрыли разбойное нападение на пенсионеров, совершенное несколько лет назад.

Разбой произошел в одном из сел Егорьевского района в июне 2005 года. Тем летом в 6 часов утра на пожилых пенсионеров напал человек в маске. Когда бабушка 1927 года рождения ранним утром вышла из дома, на нее напал притаившийся в надворных постройках мужчина с палкой в руке. Ударив несколько раз старушку палкой, он направился в дом супругов. Избив деда, он стал требовать отдать ему все имеющиеся у стариков накопления. Пенсионер указал место, где лежал кошелек с 5 500 рублями. Перерыв все в доме, других накоплений у стариков злоумышленник не обнаружил и скрылся.

Когда избитая бабушка пришла в себя, она стала звать на помощь. Подоспела соседка, которая и вызвала сотрудников полиции.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой".

Полицейскими была проделана огромная работа. Несмотря на то, что пожилые люди не смогли внятно описать нападавшего на них человека, была установлена личность подозреваемого и спустя много лет мужчина 1990 года рождения признался в совершении разбоя. Ранее он уже был неоднократно судим за различные преступления.

4 февраля 2013 г.
17:51
- гость -

40-летний сотрудник полиции из рабочего поселка Благовещенка Алтайского края Игорь Дымченко учредил благотворительный фонд после смерти своего младшего сына, больного раком. Миша скончался в отделении гематологии Алтайской краевой клинической больницы весной 2012-го, когда ему было 2 года и 4 месяца.

Редакция ИА "Амител" помогала Игорю в сборе средств на лечение за рубежом. Так получилось, что они "не понадобились": английская клиника согласилась принять тяжело больного малыша (медуллобластома четвертой степени злокачественности), собрали больше миллиона рублей на оплату ее услуг, но Миша ушел раньше...

Отец ребенка решил за счет пожертвований оказать помощь другим больным детям. 900 тыс. руб. он передал на лечение Ксюши Ворониной из Барнаула. У девочки редкий вид саркомы мягких тканей - десмопластическаямелкокруглоклеточная опухоль брюшной полости и забрюшинного пространства. Она проходит лечение в американской клинике "М.D. ANDERSON". Остальные деньги Игорь потратил на покупку двух детских и одной взрослой функциональных кроватей, холодильника для хранения крови и ее компонентов, детских стульев, велосипеда, расходных материалов в отделение гематологии Алтайской краевой клинической больницы.

По словам Игоря, когда родители больных ребятишек благодаря людской молве узнали о том, что Игорь полученные от благотворителей средства на лечение Миши тратит, помогая другим, они тоже стали к нему обращаться за помощью. Родилась идея организовать фонд - межрегиональный благотворительный фонд им. Миши Дымченко "Мишенька".

Отметим, что в Алтайском крае давно действует фонд, созданный и названный в честь другого погибшего ребенка - благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной. Наташа Едыкина скончалась в результате ДТП 4 июня 1997 года. Фонд учредила ее сестра Оксана Едыкина.

Сейчас фонд "Мишенька" находится в стадии становления. Игорь Дымченко обращается к гражданам, в том числе жителям Барнаула, у которых есть возможность выступить в качестве волонтеров. В чем бы заключался вклад волонтеров? Во-первых, в распространении информации о больных детях, во-вторых, в помощи мамам, которые лежат с детишками в больнице (допустим, волонтер мог бы посодействовать в покупке и доставке в больницу необходимых вещей — медицинских препаратов, средств гигиены и т. д.). Кроме того, фонду требуется бухгалтер. Вряд ли кто-нибудь согласится на безвозмездной основе вести бухгалтерию, но вдруг все же найдутся желающие принять участие в работе фонда.

Публикуем номер телефона Игоря Дымченко: 8-960-956-02-64.

11 февраля 2013 г.
17:14
- гость -

Новосибирские полицейские спасли автобус с детьми от лобового столкновения на трассе

11 февраля 2013 г. (16:51)

Сегодня, 11 февраля, в ГИБДД Новосибирской области рассказали, как патрульные ведомства спасли автобус с детьми от лобового столкновения с "Нивой" в минувшее воскресенье. Сотрудники ДПС подставили свой автомобиль под удар вылетевшей на встречку машины. Автобус Hyundai с 20 детьми в итоге лишь съехал на обочину, - отмечает Сибкрай.ru.

Колонна из четырех автобусов везла подростков в возрасте 14-18 лет из лагеря "Чкаловец" в Новосибирск по искитимской трассе 10 февраля. Автобусы сопровождала, как полагается, машина ДПС. Неожиданно навстречу колонне автобусов выехал автомобиль "Нива".

"Это произошло в доли секунды, не было времени думать, подставили борт на автомате, – рассказал порталу Сибкрай.ru инспектор ДПС взвода №4 отдельного батальона ДПС старший лейтенант полиции Игорь Гончаров, который сидел за рулем машины. – Если бы "Нива" была далеко, мы бы рассчитали, а это было перед самой машиной. Я все сделал на автомате, все-таки уже водительский стаж больше 20 лет, да и в практике такой случай не впервые".

Инспектор ДПС Евгений Прохоренко, напарник Игоря Гончарова, вспоминает, что времени испугаться у них не было: "Да чего там испугались? Шла впереди машина, приняла вправо, притормозила, а водитель "Нивы" не стал этого делать. Он решил, что проедет, обгонит и вот результат, – отметил Прохоренко. – Мы ехали по прямой и продолжили движение, потому что, если бы изменили траекторию, то под удар попал бы автобус".

От столкновения с "Нивой" автомобиль ДПС ToyotaCorolla развернуло и отбросило на обочину в сугроб, а автобус Hyundai с 20 детьми и четырьмя взрослыми съехал в кювет. "После столкновения о себе мы и не думали. Побежали, посмотрели детей, удостоверились, что все в порядке и посадили ребят в другой автобус. Они продолжили движение с другим автомобилем сопровождения, а мы остались разбираться на месте, – сказал Гончаров. – В общей сложности от момента столкновения до того, как дети смогли продолжить движение, прошло не больше 40 минут".

Игорь Гончаров и Евгений Прохоренко поменяли на патрульном автомобиле колесо и на нем вернулись в управление, заполнили необходимые бумаги, а затем отправились домой.

Ни Гончаров, ни Прохоренко себя героями не считают, да и командир батальона говорит, что по инструкции сотрудники ГИБДД обязаны встать под удар и спасти тех, кого сопровождают.

"В этом ДТП, к счастью, никто не пострадал, удар удачно пришелся в левую заднюю часть автомобиля ДПС, так что было повреждено только колесо и крыло машины, – отметил командир отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Вячеслав Трещев. – Причина аварии в том, что водитель "Нивы" не учел состояние дорожного покрытия, его занесло. А "Нива" попадает в категорию автомобилей, которые себя ведут на дороге с таким покрытием непредсказуемо".

Игорь Гончаров считает, что если разобраться по-человечески, то в ДТП никто не виноват: "Это жизненный факт, ехали, его занесло, выкинуло на встречную полосу. Но по правилам дорожного движения водитель "Нивы" виноват, а так – все были трезвые".

Фото с сайта sibkray.ru.

12 февраля 2013 г.
16:03
- гость -

Полиция Новосибирска обезвредила вооруженную этническую преступную группировку

12 февраля 2013 г. (13:07)

Сегодня, 12 февраля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирске обезврежена вооруженная этническая преступная группа, выходцы из Азербайджана и Таджикистана, которые грабили посетителей развлекательных заведений города. Ради обычного сотового телефона налетчики шли даже на поножовщину.

На счету группировки – сразу несколько дерзких преступлений, отметили в управлении МВД по Новосибирской области. Оперативники вышли на нее, расследуя совершенные в ноябре прошлого года грабежи.

"В одном из баров компания молодых людей устроила скандал с другим посетителем. Когда конфликт переместился на безлюдное место, потерпевшего избили и отобрали деньги, мобильный телефон и вещи. Спустя некоторое время преступники заявили о себе в интернет-клубе. По такому же сценарию налетчики завладели мобильным телефоном, но в этом случае сопротивляющаяся жертва получила удар ножом в грудь", – рассказали в правоохранительных органах региона.

Полиции удалось установить личности участников преступной группы – молодых людей в возрасте 19-23 лет, троих из них уже "взяли". При обысках были изъяты маски и пневматический автомат Калашникова, нож, одежда, в которой налетчики совершали преступления.

Несколько дней назад задержан и лидер группировки. По словам оперативников уголовного розыска, он пытался сбежать из Новосибирска в родной Азербайджан. Его схватили в Барабинске, у поезда на Москву.

14 февраля 2013 г.
14:23
- гость -

Подозреваемый в насилии над маленькой жительницей Барнаула был задержан после семейного скандала

14 февраля 2013 г. (11:01)

42-летний мужчина, причастный к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки в Барнауле, был задержан благодаря бдительности участкового. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайском краю.

11 февраля к участковому уполномоченному обратилась жительница Барнаула с жалобой на своего гражданского мужа, который угрожал убийством ей и ее матери. Участковый принял заявление и выехал на место происшествия для проверки ситуации. Во время опроса семейного дебошира внимательный сотрудник обратил внимание на то, что скандалист похож на фоторобот, который распространили правоохранительные органы в связи с розыском подозреваемого, совершившего противозаконные действия в отношении несовершеннолетней.

Участковый уполномоченный вернулся в отдел и сразу поднял уголовное дело, которое расследовалось здесь чуть раньше, и было связано с кражей из детского сада. Сразу же выяснилось, что распространяемая ориентировка совпадает с описанием примет преступника, которые зафиксированы в материалах уголовного дела по краже. Участковый сразу же сообщил информацию сотрудникам уголовного розыска и в СУ СКР по Алтайскому краю, которое расследовало уголовное дело. Хватило пары часов, чтобы оперативники убедились в том, что речь, действительно, идет о подозреваемом в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней жительницы Барнаула.

После этого сотрудники уголовного розыска немедленно выехали на задержание и при активном содействии участкового задержали подозреваемого. Сопротивления сотрудникам полиции он не оказал. В настоящее время с ним работают следователи, и он дает признательные показания.

14 февраля 2013 г.
15:41
- гость -

Служебный пес Шах помог раскрыть убийство в Барнауле

14 февраля 2013 г. (15:15)

Использование служебных собак дает возможность сотрудникам полиции оперативно раскрывать серьезные преступления. Один из таких "служивых" - пес Шах - в очередное дежурство помог раскрыть убийство, совершенное в условиях неочевидности. Подробности сегодня, 14 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

8 февраля 2013 года рядом с одним из частных домов по ул. Ачинская в г. Барнауле было найдено тело мужчины с открытой черепно-мозговой травмой головы, повлекшей смерть.

После поступления в дежурную часть криминального сообщения, на место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу, а также кинолог Зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю с собакой.

Прибыв на место происшествия, старшина полиции Алексей Капустин и его верный помощник служебный пес Шах приступили к работе. Четвероногий напарник уверенно взял след от места совершения преступления и повел хозяина за собой. Проведя кинолога на расстояние в полкилометра, собака сигнализировала сотруднику полиции о найденной вещи. Как выяснилось, в этом месте преступник бросил свои окровавленные перчатки, и собака обозначила вещь, обратив на нее внимание кинолога. Найденная улика была впоследствии изъята и направлена на одорологическую (запаховую) экспертизу. Затем Шах продолжил преследование и спустя еще полкилометра вывел кинолога на проезжую часть, откуда подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

Продолжив работу по раскрытию преступления, в ходе обхода жилого сектора, кинологу удалось установить очевидца, располагавшего некоторыми полезными для расследования сведениями. Видеорегистратор автомобиля случайного свидетеля зафиксировал двух мужчин на обочине дороги – будущего потерпевшего и подозреваемого в совершении тяжкого преступления. По изображению, снятого с видеорегистратора, была идентифицирована личность подозреваемого.

В течение суток подозреваемый в убийстве мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу. Задержанный 1985 г.р. ранее уже был судим за кражу и грабеж. Его причастность к совершению нового, более тяжкого преступления, и все обстоятельства произошедшего будут устанавливаться в ходе расследования, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

20 февраля 2013 г.
09:55
- гость -

Сотрудники угрозыска Алтайского края ликвидировали еще один канал распространения наркотиков в регионе

20 февраля 2013 г. (09:37)

Сегодня, 20 февраля, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что сотрудники уголовного розыска региона задержали наркокурьера, у которого изъяли более килограмма героина.

Завершилась очередная результативная операция, проведенная сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю, в ходе которой ликвидирован еще один канал распространения наркотиков в регионе.

Оперативники проводили оперативно-розыскные мероприятия и получили информацию о том, что житель Рубцовска приобрел крупную партию героина в одном из городов Алтайского края и намерен вывезти наркотик в Рубцовск с целью его последующей реализации.

Для того, чтобы задержать курьера, оперативники установили наблюдение за федеральной трассой на границе Поспелихинского и Рубцовского районов. Кроме того, контролировали все возможные въезды в Рубцовск. К этому времени они знали, какую машину такси нанял наркокурьер. К операции по задержанию перевозчика наркотиков уже были готовы бойцы спецназа.

Когда интересующий сотрудников автомобиль ВАЗ въехал в Рубцовск, спецназовцы в считанные минуты задержали наркокурьера. В ходе личного досмотра у него изъяли пояс-брикет, наполненный наркотиком, который он тщательно прикрепил к телу скотчем. В результате проведенной экспертизы изъятого вещества подтверждено, что это - героин весом более одного килограмма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" в особо крупном размере. Подозреваемый взят под стражу. Завершилась еще одна результативная операция, проведенная сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото с сайта 22.mvd.ru.

11 марта 2013 г.
09:58
- гость -

Опасного преступника с обрезом, угонявшего машины, обезвредили в Новосибирске

11 марта 2013 г. (09:45)

Сегодня, 11 марта, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что на выходных в Новосибирске стражи порядка обезвредили опасного преступника. Вооруженный мужчина, угрожая водителям обрезом, угонял автомобили.

Первое нападение произошло около 9.00 в воскресенье на улице Ученическая в Первомайском районе. "Молодой человек, вооруженный обрезом, отобрал у 32-летней женщины машину Toyota и скрылся. А спустя два часа аналогичное преступление было совершено на Красном проспекте в Центральном районе. На этот раз налетчик покусился на внедорожник Mitsubishi. Попытка оказалась неудачной, преступнику пришлось скрываться", – рассказали представители новосибирского главка МВД.

Задержал злоумышленника патруль вневедомственной охраны в Железнодорожном районе. Им оказался 22-летний житель Читинской области. У парня были изъяты обрез охотничьего ружья ТОЗ-34 и патроны. В ходе проверки личности подозреваемого выяснилось, что он находится в федеральном розыске за аналогичные преступления в Томске в феврале этого года. Обрез он сделал из ружья, похищенного в Первомайском районе Новосибирска.

11 марта 2013 г.
12:49
- гость -

Алтайские автоинспекторы спасали водителей, оказавшихся в плену стихии

Главная / Новости на сайте
2013-03-11 12:35:25

На протяжении прошедших выходных сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края несли службу в усиленном режиме.

Как сообщили сегодня, 11 марта, в отделении пропаганды УГИБДД по Алтайскому краю, на автодороги региона было выведено максимальное количество экипажей дорожно-патрульной службы. Наряды инструктировались на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в сложные ситуации.

Так, в Волчихинском районе на автодороге Волчиха- Романово из-за снежных заносов скопилось более 50 автомобилей, в пяти из них находились дети. Сотрудники Госавтоинспекции под руководством начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Волчихинскому району майора полиции А.С. Тарасова оказывали помощь дорожным службам, предлагали водителям и пассажирам горячий чай и кофе. Движение было восстановлено только 11 марта в 01:00.

Сложная обстановка сложилась на автодороге Барнаул-Павловск. Сотрудники Госавтоинспекции организовывали реверсивное движение, оказывали помощь дорожным службам. Патрульными автомобилями ДПС было осуществлено сопровождение колонны численностью свыше 100 автомобилей в Барнаул.

12 марта 2013 г.
11:43
- гость -

Когда доблестные сотрудники полиции будут проверять дворовые территории на то, как припаркованы авто?! Много передвигаюсь по городу и в каждом 3 дворе наблюдается картина: из тротуара автолюбители сделали себе дорогу, а из детских площадок и газонов - парковки. Когда идёшь по тротуару, а навстречу тебе машина едет, то водитель в машине уверен, что ты идёшь по дороге и мешаешь ему проехать. А на вопрос почему вы едите про тротуару и паркуете своё авто на детской площадке, ответы в основном одинаковые "какой тротуар, какая площадка?", "да мне всё равно что тут". Детей на улицу на площадку страшно отпускать, потому как водители "летают" там.

12 марта 2013 г.
12:55
- гость -

Барнаульские полицейские задержали за грабеж посетителя одного из ночных баров города

12 марта 2013 г. (12:50)

Барнаульские полицейские задержали за грабеж посетителя одного из ночных баров города, - подробности сегодня, 12 марта, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

10 марта в час ночи в одном из баров Центрального района между посетителями возникла конфликтная ситуация в результате которой был совершен грабеж.

Молодые люди гуляли в ночном заведении одной компанией. Ранее они были малознакомы, и после распития спиртного между ними возникла конфликтная ситуация. Физически более сильный молодой человек 1995 г.р. избил своего нового знакомого и открыто похитил у него сотовый телефон и 190 рублей.

Совершив преступление, молодой грабитель скрылся, а потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции. По факту совершения грабежа отделом полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия".

Конфликтная ситуация развивалась на глазах общих знакомых участников инцидента. Через них полицейские и установили личность грабителя.

Молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу и опознан потерпевшим. После задержания он признал свою вину и рассказал оперативникам, что сбыл сотовый телефон одному из водителей такси. Ранее задержанный не привлекался к уголовной ответственности. Теперь, согласно уголовному законодательству, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

12 марта 2013 г.
12:57
- гость -

Когда доблестные сотрудники полиции будут проверять дворовые территории на то, как припаркованы авто?! Много передвигаюсь по городу и в каждом 3 дворе наблюдается картина: из тротуара автолюбители сделали себе дорогу, а из детских площадок и газонов - парковки. Когда идёшь по тротуару, а навстречу тебе машина едет, то водитель в машине уверен, что ты идёшь по дороге и мешаешь ему проехать. А на вопрос почему вы едите про тротуару и паркуете своё авто на детской площадке, ответы в основном одинаковые "какой тротуар, какая площадка?", "да мне всё равно что тут". Детей на улицу на площадку страшно отпускать, потому как водители "летают" там.

Еще были предложения что бы участковые га34вно за собаками убирали..не смешите не полиции это дело...

12 марта 2013 г.
16:40
- гость -

А кого это дело? Что, коммунальщики и дворники должны с лопатами за авто бегать и учить пароковаться? Вот что-что, а автомобилистами должна заниматься полиция

12 марта 2013 г.
16:45
гость

Данная ситуация наблюдается в том числе и по адресу ул. Юрина, 192. На газонах, у подъездов, за домом, под березками, одним словом-ВЕЗДЕ и ВСЕ заставлено машинами. Дом двух подъездный, но такое ощущение, что тут целая автоколонна. Мне жалко людей, которые живут на первом этаже, так как автомобилисты ставят свои машина прямо под окна, а зимой их прогревают с утра минут по 20... Окна хоть и закрыты зимой, но угарный газ все равно поступает в квартиру+шум работы двигателя. Пусть работники ГАИ хоть разв недельку, ну хоть раз в месяц навестят этот двор-выпишут штрафы и предписания, может мы заживем по свободнее, и будем меньше опасаться за детей выходящих во двор поиграть!!!

12 марта 2013 г.
16:48
///

эвакуировать одну-две такие машины из двора-все будут ставить свих четвероногих железных коней на стоянки, вот попомните!!!

14 марта 2013 г.
17:25
- гость -

Всем АНТИДВОРОПАРКОВЩИКАМ, вообще то людей паркующих автомобили во дворах намного больше чем не имеющих авто, проблема действительно есть и не полиция виновата в отсутствии парковок, дороговизны гаражей и т.д. Ну и если всю полицию загнать наводить порядок во дворах, то на улицах ни кого не останется, народу сократили достаточно много , это факт...вот мы и пожинаем плоды, не хватает гаишников, участковых, оперов и т.д.

14 марта 2013 г.
18:05
- гость -

Полицейский жетон спас человеку жизнь

13 марта 2013 г. (16:52)

Полицейский жетон спас человеку жизнь: при помощи него сотрудники Кузбасской транспортной полиции купировали приступ эпилепсии одного из пассажиров маршрутного такси и спасли его от остановки дыхания. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России патрулировали площадь кемеровского железнодорожного вокзала, когда к ним обратился прохожий с просьбой о помощи. Около маршрутного такси на автобусной остановке стояла толпа людей. Заскочив внутрь "маршрутки", полицейские увидели лежащего на полу мужчину, которого била такая сильная судорога, что семь человек едва удерживали его. Голова пострадавшего была запрокинута, лицо посинело, на губах выступила пена.

- Пассажир задыхался, но оказать ему помощь никто не решался, скорее всего, люди просто боялись навредить. - рассказывает старший сержант полиции Кузбасского ЛУ МВД России Андрей Алехин, - я не помню, как сорвал с бушлата свой нагрудный знак, и мы с напарником Александром Матросовым просунули его между зубов пострадавшего. Через некоторое время мужчина задышал, судороги начали стихать. Мы вызвали <<скорую>>.

Полицейские удерживали значок до тех пор, пока дыхание полностью не восстановилось. К приезду медиков пострадавший уже пришел в себя. Как и предполагали полицейские, врачи констатировали у него приступ эпилепсии, однако от госпитализации мужчина отказался.

- По мобильному телефону пассажира, - рассказывает старший сержант Александр Матросов, - мы связались с его сыном и вызвали его на вокзал. Парень подъехал очень быстро, прямо из <<скорой>> пересадил отца в свою машину и увез домой. По словам врачей, действия сотрудников полиции были грамотными и своевременными. Если бы не их помощь, приступ мог бы закончиться остановкой дыхания и летальным исходом.

К слову, оба старших сержанта работают младшими инспекторами по досмотру в линейном отделении Международного аэропорта г. Кемерова имени Алексея Архиповича Леонова, поэтому их стезя - воздушный транспорт. В редкие дни, когда наполняемости авиарейсов нет, ребят <<перебрасывают>> на другие объекты, требующие их профессиональных навыков.

20 марта 2013 г.
18:38
Доронин ВВ

Я от чистого сердца благодарен руководству Барнаульского Юридического Института за внимание в мой день рожденья начальнику БЮИ Андрееву АА заместителям Тарасову НГ,Климачкову ВМ,Комову Д,Воробьёву П.

21 марта 2013 г.
17:41
- гость -

Как сообщили сегодня, 21 марта, в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, водителю и его жене было уже не до покупок, но и вернуться домой семейная пара не могла. Машина не заводилась, из проезжавших мимо автомобилей на поднятую вверх руку остановился только водитель Газели, но и тот не смог завести двигатель. Остальным автолюбителям до людей, нуждающихся в помощи, не было никакого дела.

И вот, наконец, на дороге появился экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Романа Попова и лейтенанта Владислава Пономарева. Легковушку полицейские дотащили до дома одного из своих знакомых в Логозовичах, а перемерзшую семейную пару – домой в Печки.

«На следующий день я забрал свою машину, сейчас занимаюсь ремонтом, – говорит спасенный. - А полицейским еще раз огромное спасибо за то, что не проехали мимо и не бросили нас на дороге. Они в тот вечер появились просто как волшебники. Если бы не инспекторы ДПС, то не знаю, как бы мы выжили в тот злополучный вечер».

21 марта 2013 г.
17:55
Харон

Полицейский жетон спас человеку жизнь

13 марта 2013 г. (16:52)

Что за гон? Во время приступа эпилепсии запихивать в рот что-либо ЗАПРЕЩЕНО! Самая частая ошибка. Во время приступа мышцы в тонусе, насильное разжимание челюсти может привести к травматической экстракции зубов, либо к перелому челюсти. Сам эпиприступ длится около 3-5 минут и разжиманием зубов тут делу не поможешь. Опять же частое заблуждение, что во время приступа может запасть язык или больной его откусит. Что есть язык? Это мышца, котороя во время приступа также напряжена, и максимум что может быть - это прикус языка, ну а количество кровавой пены, пугающей обывателей, от того что язык "молотит" во рту. Западение языка возможно во второй фазе эпиприступа - фазе сон. Поэтому больного нужно положить набок.

Здесь описывается развернутый приступ эпилепсии и максимум что можно сделать, это сберечь голову от ударов об пол.

Так что полицейским неуд, и книжка по оказанию первой помощи в руки.

25 марта 2013 г.
08:20
Харон

- гость -
24 марта 2013 г.
15:50

А вы батенька хам. И не вам меня затыкать. Хотя бы почитали по сути вопроса, прежде чем рот открывать. А хотя о чем я? Ломайте дальше челюсти, зубы больным эпилепсией. Особо одаренные во время приступа пытаются ещё и корвалол влить.

25 марта 2013 г.
13:04
гостья

буквально 20 минут назад была свидетелем одной принеприятнейшей сцены, которая произошла в магазине Холди, что на Красноармейском, 80. Трое мужчин, очень неприятной наружности, на вид лет 30-35, пытались украсть товар, данный факт был зафиксирован охранником магазина на камеру наблюдения, вызван наряд полиции. Упустила момент зачем были закрыты двери в магазин, по всей видимости для того что бы трое этих утырков не убежали. Самолично видела, как они начали кидаться на этого охранника с угрозами, оскорблениями, можно сказать загнали его в угол... Он кричал, чтобы они сделали два шага назад, видно было, что он испугался, но и верно, коли три пьяных урода на тебя нападают...Этот охранник копейки наверное получает и так рискует жизнью, ужас...

26 марта 2013 г.
18:02
- гость -

Полицейский спас погребенного под снегом, замерзающего 10-летнего ребенка

26 марта 2013 г. (17:33)

Сегодня, 26 марта, руководитель пресс-службы УМВД по Тульской области Андрей Ярцев сообщил о том, что сотрудник отдела вневедомственной охраны тульской полиции Евгений Траханов спас замерзающего в сугробе 10-летнего ребенка, потерявшего сознание, - передает ИА "Интерфакс".

Во время сильнейшего снегопада, обрушившегося на Тулу, полицейский увидел торчавший из сугроба капюшон куртки. Под слоем снега он обнаружил лежавшего лицом вниз мальчика. Ребенок был без сознания. Сообщив о происшествии в дежурную часть и вызвав машину "скорой помощи", Траханов принялся оказывать мальчику доврачебную помощь. Придя в себя, ребенок не мог ничего вспомнить, лишь примерно описал дом, в котором проживает.

Выяснилось, что мальчик ждал маму из школы с родительского собрания и вышел ее встречать. На улице ребенок поскользнулся, ударился головой и упал в сугроб. Тем временем, его мама, придя домой, увидела, что ребенка нет. Женщина набрала номер мобильного телефона сына, но услышала звонок в соседней комнате - школьник оставил сотовый в квартире. Встревоженная мать позвонила в полицию и отправилась на поиски, обошла все близлежащие дворы, и, утратив надежду самостоятельно найти сына, вернулась домой. В подъезде увидела сына и сотрудника полиции.

Фото с сайта www.tulapressa.ru.

26 марта 2013 г.
18:06
- гость -

Харон
зарегистрированный

25 марта 2013 г.
08:20

- гость -
24 марта 2013 г.
15:50

А вы батенька хам. И не вам меня затыкать. Хотя бы почитали по сути вопроса, прежде чем рот открывать. А хотя о чем я? Ломайте дальше челюсти, зубы больным эпилепсией. Особо одаренные во время приступа пытаются ещё и корвалол влить.

Не тебе меня судить зарегистрированный специалист в области припадков, а что Ты написал, то я и понял, жаль только модератор сидит на "фоксе" и банит всех кто хоть мало мальски за ментов заступается, наверное и сейчас забанит....

26 марта 2013 г.
18:23
- гость -

В Бийске будет увековечена память погибшего в Дагестане СОБРовцаP 26.03.2013 13:29
Мемориальная доска старшему оперуполномоченному по особо важным делам боевого отделения специального отряда быстрого реагирования Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Алтайскому краю майору полиции Александру Шушакову будет установлена на здании школы № 6 по адресу ул. Красильникова, 152 в этом году. Соответствующее решение было принято Думой города.
Напомним, майор полиции Александр Шушаков, входивший в состав Алтайского СОБРа, командированного в Дагестан, погиб на территории оперативной группы в казарме в посёлке Белиджи Дербентского района. Он был застрелен 28 августа 2012 года вместе с четырьмя своими сослуживцами, находившимися вместе с ним в командировке на Северном Кавказе.
Теги:Александр Шушаков

27 марта 2013 г.
08:04
- гость -

- гость -
26 марта 2013 г.

ты бы прежде чем на Харона наезды делать на скорой как он лет пяток бы сперва откатался.

28 марта 2013 г.
10:43
- гость -

гость -
27 марта 2013 г.
08:04

- гость -
26 марта 2013 г.

ты бы прежде чем на Харона наезды делать на скорой как он лет пяток бы сперва откатался.

А ты бы прежде чем впрягаться за Харона, лет 25 у уголовном розыске отслужил....уверяю тебя размотанные кишки по подъезду, я не меньше "скорой" видел...и в обморок от запаха разложившихся трупов не падаю...

28 марта 2013 г.
10:51
- гость -

- гость -
28 марта 2013 г.

так тебе никто и не советует как бумажки заполнять и бандитов ловить. или у тебя кроме УР еще и бешеный опыт в оказании первой помощи?

28 марта 2013 г.
11:07
- гость -

Служебный пес полиции Рэм отличился в Рубцовске при раскрытии преступления

28 марта 2013 г. (10:56)

Служебный пес полиции Рэм отличился в Рубцовске при раскрытии преступления: подробности сегодня, 28 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Рубцовский" поступило сообщение о краже из надворной пристройки, расположенной во дворе дома по улице Терешковой.

Младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Виталий Романов в составе следственно-оперативной группы выехал вместе со своим питомцем Рэмом на место происшествия. Изучив обстановку и побеседовав с потерпевшими, сотрудники полиции начали отработку прилегающей территории. Рэм немедленно взял след. Примерно через сто метров от места совершения кражи служебный пес привел к дому, во дворе которого были обнаружены украденное колесо и другие похищенные вещи. Подозреваемого, прячущегося в шкафу в доме, которого также обнаружил Рэм, задержали оперативники. Задержанным оказался ранее судимый за кражи гражданин 1968 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

Это всего лишь один из множества примеров ежедневной работы не так давно созданной кинологической службы рубцовской полиции. Четвероногие помощники помогают раскрывать грабежи, разбои и кражи, преступления, связанные с оборотом наркотиков, взрывчатых веществ и оружия. Они также работают при осуществлении охраны общественного порядка, участвуют во время конвоирования осуждённых. Сегодня в питомнике находятся 8 служебно-розыскных собак. У каждой из них свои обязанности, свои задачи. Собака по кличке Ярик работает по поиску взрывчатых веществ, Ричард и Эдвига занимаются поиском наркотических средств, по общеразыскному профилю обучены еще четверо "лохматых" полицейских.

Ссылки по теме:

28 марта 2013 г.
11:14
- гость -

- гость -
28 марта 2013 г.
10:51

- гость -
28 марта 2013 г.

так тебе никто и не советует как бумажки заполнять и бандитов ловить. или у тебя кроме УР еще и бешеный опыт в оказании первой помощи?

Речь идет не о компетенции в оказании первой помощи, а в скрытом наезде на ментов. В том случае не скорая помощь оказывала первую помощь при припадке, а менты, плохо или хорошо они это сделали, не важно, человеку помогли и ладно..
Насчет опыта оказания первой помощи, конечно есть..и кровотечения не раз останавливал и искусственное дыхание делал, особенно в 2000-м в Грозном...Насчет бумажек..их тоже нужно уметь написать, насчет бандитов их не ловят, а задерживают и привлекают к уг.ответственности...и вообще на этом сайте, пока я живой, позитива о ментах будет больше...

28 марта 2013 г.
11:16
- гость -

- гость -
28 марта 2013 г.
11:14
и вообще на этом сайте, пока я живой, позитива о ментах будет больше...

да живи ты до ста лет) только мог бы не просто перепощивать с одной страницы на другую, а что то новое искать. благо инет большой)

29 марта 2013 г.
10:26
Харон

а в скрытом наезде на ментов

О, даже как оно повернулось. Любую критику принимаете в штыки? Ниразу при встрече с сотрудниками, как на работе, так и в жизни не относился с негативом. Даже когда задерживали меня с пивом на Ленинском (сам виноват). Просто нужно по человечески общаться, без наездов. А вот от "общения&amp" с вами, как то гаденько на душе.

И ещё, иногда прислушиваться к окружающим, а не наезжать как последнее быдло.

Дальше думайте сами.

29 марта 2013 г.
11:01
- гость -

Со слов звонившей, около 3 часов ночи она услышала сильный стук в окно. Выйдя на улицу, женщина увидела сотрудника полиции, который сообщил, что дом горит, попросил хозяйку собраться и покинуть помещение. Узнав о том, что в одной из комнат находится ее спящий супруг, полицейский сразу же побежал в горящий дом.

«Испугавшись, я вообще не могла понять, что случилось, а паренек быстро помог мужу выйти из горящего дома, а затем бросился выносить газовый баллон, так как кухня уже горела, а баллон находился там», - рассказала Зоя Алексеевна.

Вызвав пожарных, сотрудник полиции помог соседям переставить находящиеся рядом с горящим домом автомобили в безопасное место. Когда пожар удалось потушить, полицейский сел в машину и уехал.

«Я спросила у молодого человека, где он работает и как его зовут, но не помню, ответил он мне или нет. На следующий день решила, что его нужно найти и обязательно поблагодарить, ведь еще немного, и спасать было бы уже некого. Когда нас разбудили, уже горела вся кровля, кухня и постройки, находящиеся рядом с домом, а в самом доме был едкий дым», - рассказала женщина.

В указанное время в данном районе нес службу командир взвода ПДПС ГИБДД УМВД России по Омску капитан полиции Александр Посашков. Прибыв на рабочее место, он внес в регистрационный журнал запись о происшествиях в дежурные сутки, в том числе и о пожаре. О том, что инспектор при этом спас людей, руководители полка ДПС узнали только от позвонившей на телефон доверия ГИБДД хозяйки дома.

Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, сам полицейский не считает свой поступок подвигом, объясняя все случившееся стандартной фразой «На моем месте так поступил бы каждый». В настоящее время командованием полка ДПС направлено ходатайство о поощрении командира взвода капитана полиции Александра Посашкова за спасение людей.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться