Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

27 апреля 2012 г.
19:31
sveta

Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

(Голосом Кота Леопольда из известного мультика) Ребята, давайте жить дружно! Призываю еще раз ознакомиться с правилами поведения всех форумчан, а заодно и напомнить, что хамство и оскорбления друг друга НЕ приветствуются, а комментарии должны быть по теме особенно это касается специализированных форумов, как этот!! Ведь нормально ж все было - врачи тусовались по мере возможности обсуждали внутренние проблемы - что то попадало в основную ленту новостей. А к юбилейной, 100-ой странице все разладилось. Но полистав историю, нетрудно найти сообщения, и узнать, какие именно два форумчанина-медика - решили пригласить девушек из обычного форума. Чтож это получается? потанцевали и бросили? И все же давайте еще раз - кому надо выпустите пар и все де разбежимся по своим домам, а если будем ходить в гости, то будем вежливыми - как в реале - постучаться, спросить можно ли - кто дома - каг дела итд.
Для Felix: мы наблюдаем за картиной - если модератор не будет справляться - его функции будут переданы другому. Вы, Felix тоже можете попробовать себя в роли модератора.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех форамчан медицинской профессии за ваш труд, зачастую не по достоинству и справедливости оцениваемому. Спасибо, что помогаете нашим тушкам быть здоровее.

27 апреля 2012 г.
19:55
Nhjwrbq

Ну, собственно, всего-то 3,5 страницы флуда потер...
Зато:
1. предыдущая страница (почти вся) "работает" в обычном режиме
2. Уважаемые дамы (Панночка, Гаечка и прочие) перестали флудить в медветке, за что им большое спасибо!
3. За "власть" данную мне не держусь, без проблем расстанусь с ней при необходимости
4. но от ПРАВИЛ форума отступать не буду, тут уж извините)))
Всем до завтра
Светлана, спасибо за поддержку.

27 апреля 2012 г.
21:42
Дядя Вова

Добрый вечер! У меня такой вопрос будет. В Диагностическом центре АГМУ принимают два дерматолога Лучникова Е.В. и Кондратьева Ю.С. (http://www.agmu.ru/medicine/kdc/konsultatsii-spetsialistov/dermatologiia/). На первой консультации (DS: Постакне) я был у Лучниковой - толковый дерматолог. Подробно выслушала, выписала мазь, но потом сказала, что бы показался Кондратьевой. Е.С., которая (со слов Е.В.) лучше разбирается в коже.

Вопрос. Кто-нибудь был на приеме у Кондратьевой? Какие впечатления остались? Перед тем, как идти к Лучниковой, прочитал по ней отзывы, а вот по Кондратьевой ничего не нашел (в т.ч. и на этом сайте).

Дело даже не в деньгах, а в том, что неадекватных (некомпетентных) дерматологов повидал достаточно. Навыписывают всего, с умным видом объяснят что к чему, а в конечном итоге от назначенных препаратов еще хуже становилось.

Спасибо!

P.S. Интервалы, Биатермы, ДД и пр. не предлагать - пройденный этап...

27 апреля 2012 г.
21:55
Felix

К сожалению, обязанности модератора исполнять не имею возможности - в связи с особенностями профессии невозможен круглосуточный доступ в интернет. Хотелось бы сообщить, что форум этот можно назвать уникальным и популярность его до сих пор постоянно росла. Читателями и комментаторами форума являются не только обычные врачи, но и начмеды с главврачами и чиновники крайздрава, многие из них многократно в течение дня проверяют форум, втайне опасаясь прочесть о себе и о коллегах что-нибудь "интересное". Критика руководства, вынесенная на общественное обсуждение на форум, если она аргументирована, оказывается весьма действенной. В результате, медленно и постепенно в здравоохранении края происходят перемены. Троцкому: исполнение вами обязанности модератора возможно, на мой взгляд, при отказе от разного рода оскорбительных реплик, которыми вы раньше грешили, а также при отказе от упоминаний всем и так известной клиники, это будет уже просто невежливо.

27 апреля 2012 г.
22:56
tigraleo

Felix
зарегистрированный
27 апреля 2012 г.
21:55

А вот это правильно и конкретно! Рекламе здесь не место! А вот что начальство наш форум читает - это верно, я точно знаю!

27 апреля 2012 г.
23:06
Nhjwrbq

Добрый вечер, коллеги. Однако, за сегодняшный день я не позволял себе «оскорбительных реплик» или рекламы «одной известной клиники», чего и дальше делать не буду, во всяком случае, пока буду наделен «полномочиями»

27 апреля 2012 г.
23:47
dde

По данным английских исследователей, среди врачей обнаруживается высокий уровень тревоги – в 41 % случаев, клинически выраженная депрессия – в 26 % случаев. Треть врачей использует медикаментозные средства для коррекции эмоционального напряжения, количество употребляемого алкоголя превышает средний уровень.

Синдром эмоционального выгорания.
Физические симптомы синдрома выгорания: усталость, физическое утомление, истощение, недостаточный сон, бессонница, затрудненное дыхание, одышка, тошнота, головокружение, чрезмерная потливость, дрожание, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, аритмии. Эмоциональные симптомы: недостаток эмоций, пессимизм, цинизм и черствость в работе и личной жизни, безразличие, усталость ощущения фрустрации, беспомощности, безнадежности, раздражительность, агрессивность, тревожность, неспособность сосредоточиться, депрессия, чувство вины, потеря идеалов или надежд, или профессиональных перспектив, увеличение деперсонализации своей или других (люди становятся безликими как манекены), преобладание чувства одиночества.

Можно ли синдром "выгорания" отнести к категории профессиональных медицинских неврозов? Может быть, кто-то выскажет свое мнение на этот счет?

28 апреля 2012 г.
00:39
kob2670

Честное слово, после организованной тут провокации со стороны флудеров, появилось желание больше не заходить на форум и ничего не писать в принципе. Но потом понял, что это и есть конечная цель провокаторов и тех кто их сюда привел.
Хочу сказать спасибо Светлане, что наконец-то обратила внимание на форум и высказалась.
Так же не имею ничего против модераторства Троцко. Раз уж ему нечем заниматься в рабочее время, пусть хотя бы здесь пользу приносит.
А вот всем панночкам, кошкам и другим провокаторам, я бы все таки выдал пожизненный бан по айпи за флуд. Поэтому у меня резонный вопрос на эту тему к модераторам сайта в том числе и редактору Светлане. "?"

Теперь непосредственно по теме нашей нелегкой медицинской жизни. Сегодня звонила акушерка перинатального центра. Ситуация такая же как и везде. Пашут за троих (и по нагрузке и по часам), а получают одну ставку. Главный врач Ершова, на все вопросы, отвечает стандартно: "Не нравиться - увольняйтесь!" Вот теперь думаем -будем "мочить"! или договариваться"? Все зависит от Ершовой. У коллектива настрой - мочить! Я пока не знаю. Нужно вникнуть в ситуацию. Но в любом случае, радует то что люди готовы выступить в защиту своих прав не анонимно. Во вторник встречаемся с инициативной группой.
Вышла на контакт санитарка АККБ, женщина очень смелая, умная и интересная. За вопросы об адекватной оплате труда, тут же получила точно такое же предложение, как вышеназванные акушерки. Но не испугалась, а пошла по инстанциям. В трудовую инспекцию и др. За что сражу же схлопотала подряд два выговора ( вероятно с целью немедленного увольнения). Один за то что мыла пол неокрашеной шваброй (типа нарушила санпин), а второй за то что просыпала хлорку мимо ведра. Оба выговора обжаловала в суде. И оба суда проиграла как в судах первой инстанции так и во второй. Вот теперь думаем стоит ли идти дальше до Верховного и возможно до Страсбургского?
Правда проступок очень серьезный оппонирующая сторона, что бы доказать вину санитарки и уличить ее в намеренном злодеянии уверяла суд, что неокрашенную швабру она принесла из дома. В связи с чем мне вспомнилась миниатюра Райкина высмеивающая "несунов" с предприятий СССР (было такое явление) Когда работник одного завода вопреки всем другим работникам своего завода тащил на работу из дома все что непоподя и даже обмотал себя однажды под рубашкой плакатом с надписью "ЧЕРЕЗ НАШУ ПРОХОДНУЮ ПРОНЕСУ И МАТЬ РОДНУЮ".
Однако санитарка очень не простая и вероятно со связями. пронюхала каким-то образом, что в краевой больнице у работников администрации на фоне нищенской зарплаты рядовых сотрудников, их собственная заработная плата составляет от 150 до 200 тысяч целковых в месяц. К таким привилегированным относятся заместители главного врача и другие работники администрации.

Вопрос: "а щеки случайно не потрескаются от такой наглости?"

И не обидно ли нашему губернатору у которого зарплата на уровне главного экономиста АККБ и начмеда этой же больницы Слухая?

Ps: Евгений, как ты можешь столько хапать, когда сотни сотрудников пухнут с голода? Вопрос наверное риторический? Хотя если это неправда убеди нас в этом опубликуй свою НДФЛ.

30 апреля 2012 г.
22:11
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
09:05
Nhjwrbq

Модерация

Удалено.

Настя, при все уважении, мат недопустим, тем более, что дамы нас покинули.

30 апреля 2012 г.
22:12
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
09:04
- гость -

Спасибо дефкам с форума, ожила веточка.

30 апреля 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
09:09
санитарка Настя Швондер

Троцкий, тебя еще не уволили, за "всеношное бздение"? Или это теперь твоя основная работа?

28 апреля 2012 г.
09:10
Nhjwrbq

Кошкина

Не вступайте в бессмысленную дискуссию, пожалуйста. Всё уже поправил.

Настя, не надо обострять отношения - будем конструктивны.

28 апреля 2012 г.
09:11
санитарка Настя Швондер

Дима, личное оскорбление - это когда говорят:ПОШЕЛ НА Х,У,Й! человеку а не фантому.

28 апреля 2012 г.
09:14
санитарка Настя Швондер

и кстати, Дима,( при всем уважении), тебе правда на работе что ли заняться нечем? Вроде клиника большая, день рабочий. Почему не в операционной?

30 апреля 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
09:22
- гость -

Чото ты санитарка прибарзелане по делу, пойду гайку позову, она быстро тебе волосья то повыдергивает))

28 апреля 2012 г.
09:26
Nhjwrbq

и кстати, Дима,( при всем уважении), тебе правда на работе что ли заняться нечем? Вроде клиника большая, день рабочий. Почему не в операционной?

Логистика - великая вещь! Так что вот все успеваю - и оперировать, и прием вести, и мед документацию в срок сдавать, и здесь приглядывать.

28 апреля 2012 г.
09:27
санитарка Настя Швондер

другой
28 апреля 2012 г.
09:18

Я тебя могу "успокоить". Рак у тебя. Так что ебись и радуйся каждому прожитому дню. С такой кахексией жить тебе не долго осталось!

28 апреля 2012 г.
09:29
санитарка Настя Швондер

Дима, ну тогда тебе можно позавидовать. Хороший у тебя начальник!

28 апреля 2012 г.
09:48
- гость -

kob2670 она одна швабру из дома приносила или остальные тоже из дома мебель, оргтехнику и т.д. не по санпину приносят чтобы поработать? наверное, это не всё. оспаривать дальше.
Настя, Кошкина до высококультурного уровня общения компании местных флудеров уже деградировала. им больше заняться нечем, самоутверждаются перед монитором, с восторгом смотрят на свое отражение. Вам-то это зачем?

30 апреля 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
10:51
другой

прекрати жрать виагру и стимуляторы (((

так вот в чём беда, попробую прекратить

28 апреля 2012 г.
10:52
- гость -

Бздюха....а потом ты будешь меня куда то посылать....У тебя не может быть другого...Только бздеть!!!!

28 апреля 2012 г.
10:54
другой

И ещё вопрос, нормально ли это? Когда подходит момент эвакуляции, происходит так, сначала член судорожно дрожита, а потом три раза бабахает так что я на втором уже теряю сознание. Это нормально?

28 апреля 2012 г.
10:55
- гость -

скажите а как узнать норму нагрузки узких сПециалистов Поликпиклиники и Продолжительность рабочего дня

28 апреля 2012 г.
10:57
другой

позвонить и узнать

30 апреля 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

30 апреля 2012 г.
22:13
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
11:01
другой

Тройкий помогите мне плз.

28 апреля 2012 г.
11:02
другой

Троцкий*

28 апреля 2012 г.
11:02
другой

тут форум медиков а не сексуально отягощенных других !

так я с проблемой к вам обратился, как пациент к врачу. Или вы тут не врачи?

28 апреля 2012 г.
11:03
простамол

другой
28 апреля 2012 г.
10:57
вы каккого крена приперлись ??
вы просто заведите себе пару любовниц и
рассабляйтесь напрягайтесь .

28 апреля 2012 г.
11:03
другой

вы просто заведите себе пару любовниц и
рассабляйтесь напрягайтесь .

Генадий Петрович малахов, это вы?

28 апреля 2012 г.
11:04
просто гость

другой
28 апреля 2012 г.
11:02--врачи на приеме и в операционных .тут чиновкники и тролли от медицины (((еще и мало кто регнутые (

28 апреля 2012 г.
11:06
доктор Попов

другой
проходите .присаживайтесь рассказывайте показывайте .
весь анамнез витэ и морби .не таитесь.

30 апреля 2012 г.
22:14
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
11:09
другой

у тебя может эписиндром ????

так это вы мне скажите, я не доктор.

28 апреля 2012 г.
11:12
фенибут

другой
28 апреля 2012 г.
11:09
сходи на прием к доктору эпилептологу
узкий психиатр .

28 апреля 2012 г.
11:16
другой

сходи на прием к доктору эпилептологу
узкий психиатр .

зачем мне психиатр? Вы чё троллите?

28 апреля 2012 г.
11:58
- гость -

kob2670
28 апреля 2012 г.
00:39 в ее трудовом договоре указано, что работодатель обеспечивает всем необходимым на рабочем месте? в ее должностной инструкции указано что должна знать и чем руководствоваться, а также прописана ли обязанность приобретать что-либо для нужд учреждения? сдается мне, что выговор со шваброй не по адресу. кто должен заниматься приобретением инвентаря, приемом его от поставщика? наверняка не санитарка. этот работник должен знать требования санпинов. если товар не соответствует требованиям, как он был принят, за что были отданы деньги? кто контролирует этого работника?

28 апреля 2012 г.
13:10
зам

в краевой больнице у работников администрации на фоне нищенской зарплаты рядовых сотрудников, их собственная заработная плата составляет от 150 до 200 тысяч целковых в месяц. К таким привилегированным относятся заместители главного врача и другие работники администрации.

да, не знал, что у меня такая зарплата, получаю 38700...

28 апреля 2012 г.
13:22
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

30 апреля 2012 г.
22:13
Felix
Модерация

Удалено

30 апреля 2012 г.
22:14