Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

28 апреля 2012 г.
13:42
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Ты еще и недалекая...ГТ...чИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ТО,ЧТО ПИШЕШЬ!!!И все поймешь!...Может быть...

30 апреля 2012 г.
22:05
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
13:50
- гость -

ГТ...Ты сама себе диагноз поставила...И очень давно...И последнее...Научись грамотно писать свое чревовещание...

30 апреля 2012 г.
22:06
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
14:47
kob2670

- гость -
28 апреля 2012 г.
11:58

да эта история со шваброй повод для фельетона. обвиняемая-то тоже не лыком шитая. она пошла к больничным столярам и взяла у них журнал в котором зафиксированна ее заявка на швабру. то есть пыталась в суде доказать что швабра не из дома, а сделана силами хозчасти, и почему она не окрашенная, вопрос не к ней. правда тут судье был предъявлен серьезный аргумент, что типа подменила со злым умыслом. самое смешное, что суд вероятно поверил.
а администрация по своему расквиталась со столярами, сдернули у них с зарплаты по 6 тысяч. После этого столяры обиделись.... на кого бы вы думали?

30 апреля 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
14:50
- гость -

Глобус....Смех без причины...и далее по тексту....

30 апреля 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
14:57
Гаечка

- гость -
28 апреля 2012 г.
13:50

ГТ...Ты сама себе диагноз поставила...И очень давно...И последнее...Научись грамотно писать свое чревовещание...
-------------------------
не учи меня жить. я тебе уже об этом говорила. лучше денег на телефон скинь.

глобусяра привеееееет!

28 апреля 2012 г.
14:57
- гость -

...Признак дурачины,Шарик!

28 апреля 2012 г.
14:59
- гость -

ГТ,деньги на телефон тебе твой болтик Троцко закинет....

30 апреля 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
15:01
Гаечка

так болтик уже закинул. я разговариваю с мушчинами исключительно за их счёт.
и ты закинь. поговорим с тобой. выскажешь наболевшее.

28 апреля 2012 г.
15:03
Гаечка

Globus
зарегистрированный
и у меня. и тоже всё скрывает. а на мои ошиПки грамотические указывает. а своих, по жизни, не замечает.

28 апреля 2012 г.
15:04
- гость -

Закинул!Ну как???

28 апреля 2012 г.
15:06
Гаечка

Закинул!Ну как???
------------------
не пришли

28 апреля 2012 г.
16:25
скептик

28 апреля 2012 г.
14:47 у них там конюшня, что ли?! все сами по себе работают? кто контролирует работу столяров, санитарок? кто ведет учет инструментов? швабра - не авторучка, где-то должна быть учтена. как тогда учитываются расходники и проч? о том и речь была раньше до коллективного мозгоклюйства: открываем правила, положения и должностные инструкции, читаем кто за что отвечает, сверяем с нашей ситуацией и снимаем не по 6тр со всех заинтересованных лиц

28 апреля 2012 г.
16:29
- гость -

зам
28 апреля 2012 г.
13:10 значит, к привилегированным не относитесь. сочувствую

28 апреля 2012 г.
16:34
- гость -

В нашей ЦРБ за тридцать лет работы НИ ОДНОГО РАЗА я не видела, что бы швабры были крашенными. Сегодня специально заглянула в закуток. где стоят эти вожделенные швабры. НЕТ ТАМ КРАШЕННЫХ!!!!!!!!!!!!.

28 апреля 2012 г.
16:37
санитарка Настя Швондер

гость -
28 апреля 2012 г.
16:34

я пацталом)))))))

28 апреля 2012 г.
16:39
- гость -

- гость -
28 апреля 2012 г.
16:34 готовьтесь поделиться зарплатой!

28 апреля 2012 г.
16:45
- гость -

Настя Швондер, а вас какая швабра? Крашенная или не крашенная.?Если про выговор санитарке АККБ это правда, то я ФИГЕЮ,Куда катимся.?

28 апреля 2012 г.
17:21
гость

В Краевой при стором главном не разу швабры не красили. А при новом новые требования, швабры крамить в 2 цвета, типа для коридоров и туалетов разной краской. Честно, сегодня специально смотрела, уборщицы как мыли просто деревянными так и моют. Хотя приказ действительно есть.
А по поводу зарплат замов в Краевой, зарплата у главного около 57000, у зама 45000, но не забудьте премии (ежемесячные, ежеквартальные), доплата за расширенный объум работы, оплата по ДМС, доплаты по высокотехнологической помощи и ко всему прочему есть графа - материальная помощь, причем ежемесячная. Итог выходит около 200000 руб.
А на данный момент санитарки и медсестры массово увольняются с отделений, причина всем ясна. как можно жить на 5200 руб в месяц, при этом работая за троих. А главному на это начхать, ему срочно в этом году нужно сделать фонтан.

28 апреля 2012 г.
17:48
- гость -

в нашей б-це тоже все швабры некрашенные

28 апреля 2012 г.
18:20
alina
Медицинские учреждения: "+" и "-"

а у нас все швабры крашенные......

28 апреля 2012 г.
18:37
- гость -

основания для выговоров притянуты за уши. желание избавиться от активного работника таким способом прибавляет уверенности в том, что работы для трудинспекции и прокуратуры там не на одну звездочку хватит

28 апреля 2012 г.
22:39
dde

Юра, как Вы смотрите на предложение создать региональную(всероссийскую) партию медицинских работников?Действенность профсоюзов во всех их ипостасях себя не оправдала. Может, с партийной точки зрения будут сподвижки...Да, и к тому же, надо сразу установить ценз- прием в партию имея должность не выше зав. отделением. Не примите за издевку, а тем паче, за шутку!

28 апреля 2012 г.
22:40
tigraleo

Да...Устроили из форума балаган, даже заходить неохота.

30 апреля 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
22:46
tigraleo

Медицинская палата появится в Алтайском крае. Медицинская палата займется решением текущих проблем в области здравоохранения. Об этом заявил президент Национальной медицинской палаты, известный детский врач Леонид Рошаль накануне, в ходе встречи с педиатрами региона. «Будет создана мощная Медицинская палата, которая будет отвечать за качество оказания медицинской помощи и защищать интересы медицинских работников. Это новый шаг на пути к идее саморегулирования профессиональной деятельности», – сказал Рошаль. По словам доктора Рошаля, новое объединение обязательно будет состоять как минимум из двух подразделений – палаты врачей и сестринской палаты. Должен будет состояться учредительный съезд будущей организации, после которого в Алтайском крае начнет вестись активная работа по решению текущих проблем медицинского сообщества, сообщает агентство «Интерфакс». «Мы (Национальная медицинская палата) будем оказывать полное содействие региону всегда», – подчеркнул Рошаль. Совместно с краевыми педиатрами Рошаль избрал в качестве президента будущей организации доктора медицинских наук, профессора, члена-корреспондента РАМН Якова Шойхета.

28 апреля 2012 г.
22:50
tigraleo

Правда, про защиту интересов медицинских работников что-то плохо верится.

30 апреля 2012 г.
22:07
Felix
Модерация

Удалено

28 апреля 2012 г.
22:54
tigraleo

Гаечка
зарегистрированный

28 апреля 2012 г.
22:44

Вы не в теме!

28 апреля 2012 г.
23:09
dde

tigraleo
Медицинская палата это некий эрзац, который предлагают для успокоения. Валидольчик под язык!Необходим действенный механизм с партийными полномочиями.Все ост-ое не что иное как громоотвод насущных требований медицинских работников.

28 апреля 2012 г.
23:14
dde

Совместно с краевыми педиатрами Рошаль избрал в качестве президента будущей организации доктора медицинских наук, профессора, члена-корреспондента РАМН Якова Шойхета.
Вей из мир! Вос хот геворн мит ди идн!!!

28 апреля 2012 г.
23:55
kob2670

dde

зарегистрированный

28 апреля 2012 г.

22:39

В чем проблема-то, уважаемый. Можем создать, хоть общественную организацию, хоть профсоюз, хоть ОПГ (организованную партийную группировку). Я тут уже обтылдычился об этом. Все проблема-то в элементарной трусости участников.

Я, например, не против. Уже не раз писал свои контакты. Но на связь выходят одни анонимы. Или те, кто просят их не упоминать.

Что касается истории со шваброй, то история реальная. И проблема не в том, что санитарка мыла пол неокрашенной шваброй (хотя по правилам конечно должна быть окрашена), а в том проблема, что как только она начала задавать вопросы, ее сразу же попытались сожрать и всячески унизить. Кто из нас не попадал в аналогичные ситуации?

Большинство вообще боятся задавать вопросы, чуть меньше вопросы задают, но на кухне и сами себе. А есть единицы, которые за.лу.па.ют.ся. А чего не за.лу.па.ть.ся-то, 4 тысячи она в любом учреждении гардеробщицей заработает, а если пойдет поломойкой в какой-нибудь офис, то и все 10 будет получать. Так что нашли чем пугать - увольнением!

ps: скептик, вы меня удивляете своей наивностью. спуститесь с небес на землю. о какой инспекции и прокуратуре вы все время трындите? сходите, пожалуйтесь. посмотрим как они вас защитят. пока будете ждать отписок, работодатель уволит вас за неокрашенную швабру. Ну это если работодатель порядочный. А я знаю такого, который при помощи знакомых оборотней в погонах, может и наркотики подкинуть...

29 апреля 2012 г.
10:57
- гость -

поздравляю всех отцов с Днем отца!

29 апреля 2012 г.
11:16
маргинал

Папа, папочка, папуля,
Знаешь, как тебя люблю я!
Ты весёлый и красивый,
Самый умный, самый сильный!

Чтобы дети не болели,
Наряжались, вкусно ели,
Дома редко ты бываешь -
На работе пропадаешь.

А сегодня день прекрасный,
Нерабочий, выходной.
В папин праздник, в папин праздник
Отдохни, побудь со мной!

Ps: погуглил в нете, вроде не сегодня отмечается, а во второе воскресенье июня. но все равно приятно. Спасибо за поздравление. Я этот праздник ощущаю каждый день.

29 апреля 2012 г.
11:23
Nhjwrbq

Всем добрый день. Присоединяюсь к поздравлениям.

Маргинал, я очень Вас понимаю - у самого младшие дети - двойняшки (скоро 2 года) ))))))))))))))))))))))))

Кстати, сегодня отмечается в АК http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.amic.ru%2Fnews%2F179881%2F

29 апреля 2012 г.
11:59
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

29 апреля 2012 г.
12:22
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

29 апреля 2012 г.
12:23
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

29 апреля 2012 г.
12:23
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

29 апреля 2012 г.
12:13
фенилкетаноурия

Предлагаю все же консилиум проголосовать - крашеные швабры или некрашеные !

29 апреля 2012 г.
12:38
скептик

28 апреля 2012 г. 23:55
волшебной таблетки нет ни для людей, ни для общества. предлагаете не лечиться?

29 апреля 2012 г.
12:53
скептик

dde
зарегистрированный
28 апреля 2012 г.
22:39 а если однопартийца-трудоголика оценят по достоинству и назначат зав-зам-главным, исключать из партии будете?

29 апреля 2012 г.
13:18
dde

скептик
29 апреля 2012 г.
12:53
Партия должна носить "низовой" характер.Именно в этом её предназначение.Оценить чела по достоинству могут лишь однопартийцы и из своих же рядов выдвинуть и сформировать состав руководителей подразделений и учреждений.Эти товарищи будут "прозрачны" и независимы от властной конъюнктуры.

Про швабры. Открыл САНПИН и ничего не нашел про необходимость окрашивания.

29 апреля 2012 г.
13:56
скептик

dde
зарегистрированный
29 апреля 2012 г.
13:18 допустим, Вам предложат зама в краевой, а однопартийцы сочтут Вас прозрачным, но недостойным этого места лузером. кого Вы пошлете? разве общеизвестная партия не занимается тем же, а все недовольны почему-то?

29 апреля 2012 г.
14:20
dde

СКЕПТИК,Вы немного смещаете акцент, приводя в пример наш общероссийский вариант назначений. Медицина - слишком узкая общность.Очень многие в ней на виду.Индивидуальные качества несомненно будут учтены, но, поймите, выдвиженцев от партии будет готовить сама партия, а не соглашаться молча с теми кого нынче порой, навязывают.Общественное мнение медиков будет играть основополагающую роль.

29 апреля 2012 г.
16:31
скептик

спасибо, dde, посмешили! Вы не только романтик, но и юморист по выходным

29 апреля 2012 г.
17:27
kob2670

Коллеги! Сейчас посмотрел на календарь, в этом году "День медика" приходится на 17 июня. Осталось немного, всего полтора месяца. Может чего-нибудь замутим?
У кого какие будут предложения?
Я имею ввиду не обязательно акцию протеста (митинг, шествие и др). Может проведем какой-нибудь конкурс? На актуальные для нас темы. Например церемонию вручения "РЕЗИНОВОЙ ГАЛОШИ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ" и различные номинации: "Самый жуликоватый руководитель", "Самый глупый руководитель", "Главный врач - вор!" и наоборот "Самый порядочный и честный руководитель", "Самый справедливый главный врач", с вручением соответствующего приза, ну и так далее. В течении полутора месяцев будем собирать и проверять информацию, проводить анкетирование, а затем накануне дня медика, выявим победителей. Разошлем приглашения и проведем церемонию вручения.
Попросим редактора Амика Светлану оказать нам медийную поддержку в подготовке церемонии, так же для информирования медработников используем очередные два номер газеты "День медика".

В отличии от издевательских конкурсов инициируемых чиновниками, когда они пытаются оценивать нас, этот конкурс будет намного увлекательнее. В нем оценивать их будем мы. И если большинство выскажется за то что, например "Пупкин Семен Семеныч - вор!!!" Мы так и напишем и вручим ему галошу.
А если подойти к этому процессу очень серьезно и привлечь к анкетированию как можно большего числа медиков, то это будет очень весомый аргумент.
Предложения и пожелания принимаются здесь на форуме, можно писать мне на мыло kob2670@mail.ru или по тел: 500-257

Ps: Дмитрий, как тебе идея? Но для проведения такой акции и конкурса необходимы средства (на покупку галош, аренды концертного зала для церемонии вручения и т.д) поэтому обращаюсь к тебе и твоим руководителям - давайте скинемся.
Я чего-нибудь наскрябаю, вы подкинете, кто-нибудь из неравнодушных коллег рублей по 100-200 сдаст. С миру по нитке соберем.

29 апреля 2012 г.
18:04
Nhjwrbq

Так вот меня-то мое руководство вполне устраивает.
Но скинуться могу. Кому деньги отдать?

29 апреля 2012 г.
18:14
kob2670

Да ты подожди не торопись. Насчет денег. Мы же еще не определились, что будем и как проводить. В любом случае руководители частных клиник в номинации включены не будут. Это касается только бюджетных учреждений. А твое руководство нам должно быть интересно только как спонсор.
Если они боятся навлечь на себя гнев властей, мы же можем не афишировать.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться