Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

29 апреля 2012 г.
18:38
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

в номинации "самый-самый" победит Калигари. спорим?

29 апреля 2012 г.
19:45
kob2670

На электронную почту поступило предложение еще одной номинации - "Самый забронзовевший!". Мне реально стало интересно, а кто бы это мог быть? У меня информация что главный врач краевой офтальмологической больницы Репин правит уже, то ли 18, то ли 19 лет (точно не помню с 93 или 94 года, надеюсь подскажут). В 6-ой детской поликлинике Михайлова кажется с середины 90-х А есть в крае кто-то кто еще больше сидит в теплом кресле главаря? Поделитесь информацией.
Номинация реальная. Определим троих лидеров, вручим резиновую галошу (ну или кружку Эсмарха) и отправим президенту (премьеру) открытку
http://q.spy.to/17/29.04.2012/4f9d46183ec29.jpg

30 апреля 2012 г.
13:47
- гость -

kob2670
зарегистрированный
Извините за тупость. Я не понимаю, если человек на своем месте, если исполняет хорошо свои обязонности, то пусть хоть сто лет работает.

30 апреля 2012 г.
13:54
- гость -

kob2670@mail.ru или по тел: 500-257

Простите , я перестаю Вас уважать.Ваши предложения равносильны поговорки:"Главное прокукарекоть"

30 апреля 2012 г.
15:19
гость

Я тоже не понимаю.Причем здесь сроки?Если человек нормальный и коллектив за него,пусть хоть сколько работает.А чего сейчас хорошего?Тусуют как колоду.Одного вора на место другого пересаживают.Они и разобраться то в проблеме не успевают,впрочем и не хотят.Хапнут, и на дно.

30 апреля 2012 г.
15:25
Шурочка я!

kob2670

себе галошу на голову одень. Большинство людей доверяют врачам с 20-летним стажем, а не выпускникам-троешникам АГМУ, которых туда взяли только потому, что они в волейбол хорошо играют.

30 апреля 2012 г.
15:56
гость

Медицинская палата появится в Алтайском крае. Медицинская палата займется решением текущих проблем в области здравоохранения. Об этом заявил президент Национальной медицинской палаты, известный детский врач Леонид Рошаль.
Сколько времени прошло с тех пор?И кто занимается решением этих текущих проблем?Всё дело в том , что проблемы у каждого свои: 1.для основной массы мед. работников это проблема низкой зарплаты и забюрокрачивание мед.деятельности(чем больше электронного оборудования - тем больше отчётов, писанины и дублирования всех нововведений в бумажном варианте и тем чаще должны предоставляться);
2.Для тех,кого определили заниматься решением проблем- проблемы другого плана-как усилить влияние на сильных алтайской номенклатуры и отодвинуться от проблем ,указанных в 1пункте.
Значимость номенклатурных сотрудников главного управления для сети определяется количеством приказов за подписью Начальника управления с какой частотой и в каком объёме должна предоставляться "информация" на имя данной номенклатуры. г.Пуховец раздул и позволяет раздувать т.н. отчётность до мегакосмических масштабов и давно вывел АК на лидирующие позиции в России по числу незаконных, пустых отчётов по любому поводу, на всякий случай-а вдруг понадобится .И плевать, что МЗ собирает 1 раз в год, а мы в ежемесячном или в лучшем случае, ежеквартально.Что это?Любовь к цифрам или "вредительство", отвлекающее мед. работников от пациентов?

30 апреля 2012 г.
16:17
- гость -

гость
30 апреля 2012 г.
15:19 это всего лишь предложение, а не распоряжение. можете предложить номинацию про лучшего руководителя-не вора как пример для начинающих.

30 апреля 2012 г.
16:27
- гость -

на сайте госзакупок нет планов-графиков на текущий год райгорбольниц и крайздрава. неужели пересматривают расходные статьи в пользу нуждающихся? или тупо ищут деньги на фонтан? вбухиваются средства в разноцветные фасады, а в операционных плитка со стен сыпется

30 апреля 2012 г.
17:52
очевидец

Гораздо полезнее была бы номинация "самый нерадивый руководитель лечебного учреждения" (независимо от возраста, разумеется) и учитывать принимаемые главврачом абсурдные решения, неприязненные отношения с сотрудниками, нарушения в работе и т.д. На данный момент, судя по всему, лидирует главврач Топчихинской ЦРБ.

30 апреля 2012 г.
22:09
Felix
Модерация

Удалено

30 апреля 2012 г.
22:10
Felix
Модерация

Удалено

30 апреля 2012 г.
22:56
Felix

КОБ предлагает верную идею. Как все мы убедились, какой-либо контроль над "царьками" со стороны крайздрава отсутствует, значит, необходимым является развитие инструментов общественного контроля. Только благодаря интернет-СМИ были отстранены в прошлом году всем известные главврачи 14-й поликлиники и 3-й горбольницы. Однако целая "плеяда" неэффективных управленцев продолжает оставаться на своих местах. Поэтому обязательно нужно номинировать "наиболее отличившихся", выбрав для этого жюри из числа медработников и общественников.

30 апреля 2012 г.
23:05
Nhjwrbq

Felix , добрый вечер! Поздравляю с назначением и предлагаю «за кадром» обсудить ЕДИНУЮ стратегию по поддержанию порядка на форуме.
С уважением, Дмитрий Троцко.

30 апреля 2012 г.
23:47
kob2670

Приветствую на форуме нового модератора! Надеюсь политика модерирования на форуме будет в меру жесткой и адекватной.
Троцко, на мой взгляд подошел к политике модерации слишком мягко.

1 мая 2012 г.
01:01
kob2670

Уважаемые коллеги! В процессе консультаций и предложений решено до 20 мая 2012 определить по 3-4 кандидатуры на каждую номинацию.

Из предложенных номинаций:
«Самый нерадивый руководитель» - на эту номинацию определяются главные врачи бюджетных ЛПУ города и края. (Для включения в номинацию присылайте ФИО кандидата, название учреждения, которое он (она) возглавляет и краткие аргументы, за что кандидат должен быть включен в номинацию.)

«Самый забронзовевший руководитель» - эта номинация определит победителя дольше всего занимающего кресло руководителя одного и того же учреждения. (ФИО, название учреждения, срок правления, в номинацию включаются только действующие руководители)

«Самый жуликоватый руководитель» - в эту номинацию включаются руководители и чиновники краевого здравоохранения, замеченные в коррупционных скандалах, в схемах по откатам и распилам, в хищениях и разбазариваниях вверенного имущества и др. (ФИО, учреждение, аргументы)

«Руководитель деспот» - в эту номинацию включаются руководители, использующие авторитарный стиль управления, заключающийся в унижении и запугивании подчиненных. (ФИО, учреждение, причины)

«Самый подлый начмед» - в эту номинацию включаются заместители главного врача по лечебной работе бюджетных учреждений. (ФИО, учреждение, аргументы)

«Никудышный специалист» - в эту номинацию включаются главные специалисты и другие работники крайздрава, роспотребнадзора, росздрава, заведующие отделениями ЛПУ, заместители главных врачей по хозяйственной части, по оргметод работе и др. (ФИО, учреждение, причины).

Ну и объективности ради, определим номинантов на позитивные звания:

«Самый справедливый руководитель» - в эту номинацию включаются руководители городских и краевых ЛПУ. (ФИО, учреждение, аргументы)

«Самый честный руководитель» - в эту номинацию включаются как главные врачи, так и заведующие отделениями и работники крайздрава. (ФИО, учреждение, аргументы)

«Лучший специалист» - в эту номинацию включаются главные специалисты, заведующие отделениями, и просто врачи. (ФИО, учреждение, аргументы)

Список номинаций определен не окончательно. Возможны дополнения и изменения.
В третьей декаде мая, после того как будут поименно определены кандидаты на каждую номинацию в газете «День медика», в интернете, на форумах и других доступных нам источниках информации будут опубликованы образцы анкет и правила голосования. По правилам конкурса возможно включение одного лица в несколько номинаций. Приглашаю всех желающих включаться в работу оргкомитета. По мере появления кандидатур в каждой номинации мы будет публиковать эту информацию на форуме.

Всем желающим принять участие в определении номинантов предлагаю присылать свои предложения:
1. В электронном виде на е-мэйл cvigo@mail.ru
2. В виде СМС сообщений на номер 8-923-164-61-74 (оператор Мегафон. Стоимость смс согласно вашего тарифного плана).
3. Тем, кто не желает использовать электронную почту и смс, предлагаю писать на форуме имя кандидата, и на какую номинацию вы его предлагаете. Желательно кратко указывать аргументы. Мы будем эту информацию собирать.
4. Справки и предложения по телефону 500-257;

1 мая 2012 г.
01:43
kob2670

Письма возмущенных пациентов. Выпуск №1

http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=1256

1 мая 2012 г.
11:59
- гость -

какой ужас! Роспотребнадзор частникам мозг выносит с дезинсекцией и дератизацией, а малышей в таких условиях пытаются вылечить. и это городская больница? да быть такого не может!

1 мая 2012 г.
14:52
санитарка Настя Швондер

Сегодня сходила на первомайскую демонстрацию. Такого драйва не получала года с 87, когда мы всем классом ходили в обязаловку, на подобные мероприятия. Несмотря на то, что тогда это была обязаловка, но мне лично нравилось.
На сегодняшнем митинге пообщалась с некоторыми коллегами, медработниками. Была так санитарка из краевого госпиталя ветеранов, Лариса кажется...
Говорит отпахала в прошлом месяце 15 суточных дежурств и получила 7 рублей! Я вот одного не понимаю, бабы! Вы чЁ дурищи такие? Вы для кого из себя все соки выжимаете? На хера спрашивается? Мало того, что 15 дежурств, так еще и работала наверняка за двоих, она же нагрузку свою не знает, штатное расписание в глаза не видала!
Отработай свои 7 дежурств, положенных на ставку, получи эти сранные 4 тысячи, здоровее будешь и с семьей с внуками больше времени проведешь (замечу женщина возрастная, лет за 50, думаю что детишки у нее уже выросли, могут маму прокормить)
Я ходила на демонстрацию со справедливоросами. Креативно ребята к делу подошли, на сцене играла рок-группа, пели "Перемен" Цоя и еще несколько песен.
Бабки с гармонистами. Барабанщицы в гусарской форме поставили на уши весь Ленинский проспект. Да еще бешеный док. какой-то со сцены просто порвал публику (если ролик появится, кину ссылку)
Коммунисты тоже натянули немало народу, они у памятника Ленина на пл. Советов тусили, а мы напртив Шишковки.
А самый ржач устроили молодые ребята справедливоросы. Раздали на митинге ЕдРа 500 пачек "Лапши ушной ЕдРосовской" с соответствующими наклейками. На соседнем информационном сайте в фоторепортаже видно (снимки 81-83).
Публика согнанная на едросовский митинг (а это в основном студенты) лапшу хорошо брала. Правда были и те кто уже сыт этой лапшой по самое горло - эти вежливо отказывались, но таких было единицы! А жаль. Народ по прежнему готов хавать лапшу ушную.

1 мая 2012 г.
16:11
- гость -

Чем беднее народ,тем больше ему нравится стабильность.

1 мая 2012 г.
16:13
- гость -

Чем беднее народ,тем больше ему нравится стабильность.

Откуда такая цитата?Задумалсо я...

1 мая 2012 г.
16:58
очевидец Насте

Да, шествие отличное получилось, особенно девахи-барабанщицы порадовали, которых было, если не ошибаюсь, 30 человек. Весь Ленинский глазел. Может, появится где-нибудь ролик

1 мая 2012 г.
17:24
мишка квакин

вы б лучше своими прямыми обязанностями занимались...
может и критики бы меньше было в ваш адрес...

1 мая 2012 г.
17:27
санитарка Настя Швондер

да мы в отличии от вас тунеядцев-главарей и своими обязанностями за 5 тысяч успеваем заниматься и общественной деятельностью в защиту прав трудящихся выступать. Это мы сегодня с песнями прошлись. А дальше кто знает куда повернет....

1 мая 2012 г.
17:45
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
17:39
врач

Вот так вот! Народ нам, по-видимому, во всех правах отказывает (под влиянием телевизионной пропаганды), работай и все. Между тем зарплата узкого специалиста в поликлинике и хирурга в больнице 10-12 тысяч. Чтобы получилось больше, нужно перерабатывать по времени, брать много дежурств. В то время, как у полицаев 40-50 тысяч, а у судей еще больше. Так вот, где справедливость и зачем работать за такую зарплату.

1 мая 2012 г.
17:45
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
18:02
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
17:56
санитарка Настя Швондер

врач
1 мая 2012 г.
17:39

коллега, куда полицаи попали по сравнению с нашими главарями и их прикормышами. сегодня на митинге говорили, что у них зарплата 150-200 тысяч в месяц.
А что? у главаря же неограниченные теперь полномочия по распределению фонда оплаты труда. Они к этому долго шли, долго готовились. года так с 2005 потихоньку приучали нас жить на пять тыщ! Забирая ставки, увеличивая нагрузку, ссоря всех между собой. Порождая повсеместное стукачество и завистливость. Ненависть и вражду. Теперь если одна санитарка получает на тыщу больше, то ее другие готовы с говном сожрать. А в это время администрация жирует. Катается по Таиландам и Египтам, учить детишек своих на престижных факультетах вузов, внучишкам ни в чем не отказывает.
Это не зависть! Нет! Завидовать тут нечему. Были бы это честно заработанные деньги. Как у бизнесменов и других мелких предпринимателей, которые пашут не меньше нашего.
Это шальные и легкие деньги. А позволено им это, ради общака в который они все несут свой вклад. И получается что и волки сыты и овцы целы. "А мы для них, что-то типа прыщей! И им на нас типа класть!"

1 мая 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
17:57
квакину

а не надо нас тыкать в наши обязанности. мы их исполняем не хуже других. и промежду прочим от наших обязанностей зависит ваша жизнь. могли бы поуважительнее относиться

1 мая 2012 г.
17:59
санитарка Настя Швондер

Миша, разговоры про пол и личную жизнь модераторов а так же других участников форума относятся к флуду и будут удаляться. ведите дискуссию по существу.

1 мая 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
18:06
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
18:05
Felix

Миша и Суба, по существу оставляйте сообщения: кем из врачей и чем конкретно недовольны, а обвинять все медицинское сообщество неправильно. Возможно, в вашем неуважении к другим людям и причина ваших бед.

1 мая 2012 г.
18:09
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
санитарка Настя Швондер

Кстати, что касается номинаций.

Я предлагаю следующие кандидатуры.

"Самый нерадивый руководитель" - Альшанская Татьяна Ленидовна (Топчихинская ЦРБ), насколько я поняла берем только действующих. Тех кого уже отправили в отставку (Яковлев, Лобанов, Прозоров) не трогаем?

"Самый забронзовевший руководитель" - Репин Александр Леонидович, краевая офтальмологическая больница;

Самый жуликоватый руководитель" - Елыкомов Валерий Анатольевич, АККБ,

"Самый подлый начмед" - Поженко Елена Васильевна, 2-ой роддом г.Барнаул, Логвиненко Надежда Ивановна, краевая офтальмологическая больница.

"Никудышный специалист" - Бессарабов Даниил Владимирович, вице-губернатор по социальным вопросам;

Самого порядочного пока назвать не могу, извиняйте. Таких не знаю.

1 мая 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
18:14
Felix
Модерация

Удалено

Уважаемый Феликс, как модератор модератору скажу: предоставленным правом не стоит пользоваться слишком часто. Кстати, помимо удаления есть еще и предупреждение.
З.Ы. А чтобы у Вас не осталось сомнений, имеется ли у меня право модерирования, я сама себе сейчас вынесу предупреждение.

1 мая 2012 г.
18:13
Акула

Модерация

Предупреждение

1 мая 2012 г.
18:21
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
18:22
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
18:27
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
18:29
Felix
Модерация

Удалено

1 мая 2012 г.
19:32
sveta

Уважаемые форумчане!! первое и последнее предупреждение для тех, кто "забыл" правила общения. Зачем флудить в специализированном форуме и напрашиваться на бан?? давайте соблюдать правила: мне не очень не хотелось бы банить Субу, Квакина пи прочих. Не ломайте форум медиков!!

1 мая 2012 г.
20:02
sveta

Вы вторглись на чужую территорию, мне не помниццо. чтобы медики себе такое позволяли. И еще - сегодня выходной и вроде бы даже праздник - ну хоть день можно отдохнуть - без срача на форуме - а?? я сегодня впервые за 2 года в лесу была, на велике покаталась - от пыли очищенном - все было хорошо, пока до интернета не добралась. спасибо за понимание.

1 мая 2012 г.
20:16
dde

Самого порядочного пока назвать не могу, извиняйте. Таких не знаю.
Настенька, нельзя же знать и видеть только плохих.Впечатление - обижена на всех и вся.В действительности, есть руководители к которым больших претензий-то и нет.Из "забронзовевших-в районах главные врачи по25-30 лет сидят в одном кресле.Они уже настолько "сытые" что ничего не хотят.Понастроили себе особняков.Авто имеют такие, что порой городским не снились.И разговоры о модернизации, обновлении для них как ненужный раздражитель.Живут старым багажом и не более.Медики на селе полностью бесправны.Попрогбуй что-то сказать-сразу к тебе применяют санкции. Авторитарная монархия в ЦРБ рулит!

1 мая 2012 г.
21:02
kob2670

dde! Так вы против конкурса или за! Назовите пожалуйста своих номинантов. Мне вот насчет забронзовевших особенно интересно. Да и за Дмитрия Анатольевича, реально обидно. Уж как он хотел остаться, как хотел... Но нет! Сказал, что нельзя "бронзоветь", значит нельзя. И ушел.

2 мая 2012 г.
09:54
Катя

Вопрос к докторам, особенно хирургам. Сломана нога. проводилась операция, ставили "шурупы" (на снимке так смотрятся, я не владею терминологией), потом их достали, сказали кость не срослась, надо какой-то штырь туда вставлять, а это либо 70 тыщ, либо квоту ждать. Сейчас сказали, что штырь долго заказывать нужно из Москвы, а они из Швейцарии. Короче ставят аппарат Елизарова. Понятно что без снимков никто точно ничего не посоветует. Но хотя бы по штырю - это правда так долго и почему же раньше не сказали об этом? Или пытаются вытянуть 70 тыщ? Заранее спасибо!

2 мая 2012 г.
10:13
маргинал

да никто ничего не вытягивает. он реально столько стоит. система у нас такая абанутая. по ОМС не канает, а количество квот ограничено.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться