Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

3 мая 2012 г.
11:40
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Я так поняла, что пока штырек этот придет с Швейцарии (это полгода)

что мешает счас взять его штырек в хелми на комсомольском, 134, а не ждать полгода?
Аппарат Илизарова должны поставить по полису ОМС, т.е. для вас бесплатно. Если навязывают за деньги тел. 63-32-86

3 мая 2012 г.
12:31
MiTr

всегда интересовал вопрос - откуда берутся конкретный цифры про зп главных врачей и как тут называют "прикормышей"
получается что чуть-ли не каждый второй в ЛПУ лично как минимум видел зарплатные ведомости?
по поводу конкурса и номинаций - идея очень даже не плохая, но нужно быть по аккуратней с "обзыванием" номинаций т.к. УК никто не отменял. лучше уж номинировать грамотных специалистов что бы как минимум народ знал кому стоит доверять самое ценное

насте швондер - если предпоследнее фото http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=1257 - то действительно довольно симпотишна

3 мая 2012 г.
12:37
Гаечка

а вы не забыли что этот форум читают не только врачи? это общественый ресурс а не приватная переписка. вы указываете фио врачей, обзываете их всяко, обвиняете в том, что они тупые. а потом вы удивляетесь и чего это люди вас не любят, говорят што вы тупые и вам платить не за што.
где ваша проф.салидарность? зайди в мент.ветку, они никогда не пишут о друг друге плохо.
вы зачем это делаете? я не флудю, мне просто реально интересно зачем? ответьте, если вам не трудно.

3 мая 2012 г.
12:38
- гость -

Да, откуда берутся цифры зарплаты главврачей, которые должны тщательно скрываться?

3 мая 2012 г.
12:44
- гость -

Гаечка, внимательно почитайте "переписку" с самого начала и, может быть, поймете: почему, для чего и т.д., благодаря этой "переписке" кадровые проблемы серьезные решаются иногда, пройдохи и бездельники теряют должности

3 мая 2012 г.
12:46
гаечке

Лично мне ясно, что здесь в роли "царя" на форуме известный всем КОБ, он и решает здесь свои проблемы, а остальные, в основном, значения форума не понимают

3 мая 2012 г.
12:48
пистолет

схорониться мне надо...

3 мая 2012 г.
12:49
Гаечка

- гость -
3 мая 2012 г.
12:44
а разве не честней будет написать официальную бумагу в край.здрав. в ней всё рассказать, как и чё и всем подписаться? ведь у этих людей есть семьи, друзья соседи и они этих людей знают с другой стороны. ну неужели мед выпускает врачей которые совсем ничего не знают? я что то не верю.
а вот то что кто то несостоялся из медиков и имея низкую самооценку обзывает другого врача алкашом,геем, бездарью я вижу.
жалко что вы не хотите слышать тех, кого лечите.

3 мая 2012 г.
12:51
- гость -

Это будет честней, но неправильней. Пройдоху уберут с должности только по причине общественного резонанса, а не потому что он собственно пройдоха

3 мая 2012 г.
12:52
Гаечка

гаечке
3 мая 2012 г.
12:46
спасибо за ответ. я не хочу переходить на личности, так как этого врача не знаю. но я частый посититель больниц и врачи мне нравятся. и я считала, что они и в жизни такие же внимательныеи добрые, а что я вижу? почему такая ненавесть к друг другу? вот что мне не понятно.

3 мая 2012 г.
12:56
Felix
Модерация

Удалено

3 мая 2012 г.
12:58
Гаечка

Пройдоху уберут с должности только по причине общественного резонанса, а не потому что он собственно пройдоха
----------------------------
но ведь на лбу не написано у него, что он пройдоха. ведь этот человек совсем по другому ведёт себя со своим начальством, чем с подчинёнными и в их руках, это исправить.по моему это внутреннее дело коллектива. зачем выносить на суд людской? чтоб простые пользователи думали, какие у нас врачи то бяки.
по вашему форум это последняя инстанция? ни суд, ни Бог, а этот форум?

3 мая 2012 г.
13:00
гаечке

тут пройдохами обозначались бестолковые вороватые главврачи, против простых медработников на форуме, как вы видите, никто не выступает

3 мая 2012 г.
13:02
kob2670

MiTr
3 мая 2012 г.
12:31

Уважаемый, грамотных специалистов, лучших медсестер и врачей и без нас номинируют и награждают. Сейчас вот ДД опять в Марии Ра ящички развещает. Проблем нет. Это банально. Не скажу, что этого не нужно делать, но на мой взгляд неинтересно.

Что касается УК и прочих мелочей. Не вижу проблем. Если 1000 медработников проголосует за то, что главный врач Вася Пупкин вор, то кого извините к ответственности привлекать? 1000 проголосовавших? Ну и акция в конце концов как сатирическая все таки, на мой взгляд, должна позиционироваться.

Напоминаю, я лишь предложил один из вариантов проекта. Мне кажется, что мы не совсем уж затюканые и задерганные. Можем же немного проявить фантазию. Проявить инициатву снизу. И придумать что-нибудь свое в ответ на общепринятые штампы.

3 мая 2012 г.
13:03
Гаечка

тут пройдохами обозначались бестолковые вороватые главврачи,
----------------
ну а в крайздрав вы сообщили? или в прокуратурку?
так можно и министров обвинить по фамильно. а толк?

3 мая 2012 г.
13:07
Гаечка

Если 1000 медработников проголосует за то, что главный
-------------------------
под гостем проголосуют? где гарантия что я не зареглюсь по разными никами 1000 раз и не проголосую, что глобус лучший?
не правильно это как то.

3 мая 2012 г.
13:10
Globus

СПС! Гаечка!

3 мая 2012 г.
13:12
- гость -

ну неужели мед выпускает врачей которые совсем ничего не знают?

Гаечка, мед выпускает не врачей а "заготовки" для врачей. Врачами они реально становятся немного позже. Мед - это всего-лишь ВУЗ (зубристика, двойки, пятерки, экзамены, зачеты, взятки).

3 мая 2012 г.
13:16
Globus

Гаечка, мед выпускает не врачей а "заготовки" для врачей. Врачами они реально становятся немного позже. Мед - это всего-лишь ВУЗ (зубристика, двойки, пятерки, экзамены, зачеты, взятки).

Взятки? Докатились! А у нас было "зубристика, четверки, пятерки, экзамены, зачеты," Сравните!

3 мая 2012 г.
13:39
MiTr

kob2670
зарегистрированный

3 мая 2012 г.
13:02

вы не забывйте что здесь медицинский форум, а соответственно оценка профессионализма мед. работников будет оцениваться премущественно коллегами, а не обывателями как в мария-ра.
да мнение пациентов не мало важно, но зачастую оно с кладывается из того, что называется "вышел лицом" и не более того. да он будет с пациентом внимателен обходителен (это кстати не маловажное качество, которое должно быть присуще врачу и не только), а как специалист в своей области - полный ноль, но зато с красным дипломом (наверняка такие случаи имеют место быть)

я бы например Ук неотносил к мелочам. если проголусует 1000 медиков - то показательно наказывается одно лицо (собствено от куда ноги растут) и не только за ложь и клевету .
потому и писал что с "обзыванием" номинаций нужно как-то по аккуратней, ну или самому тогда быть как минимум юристом.

фантазию проявлять и инициативу, да если еще и за благое дело - дело хорошее

3 мая 2012 г.
13:41
MiTr

если вася пупкин вор - дык это решает суд однако.

хотя кто сказал что суд безпринципный и не предвзятый

Россия матушка

3 мая 2012 г.
13:49
Игорь

Хотите что бы вас и ваших детей хорошо лечили,! Пришли на прием, бумажку положили в карман врачу(примерно 1000 рублей), и я вас уверяю отношение к вам измениться в лучшую сторону. Заметьте пациенты, почему врачи плохо относятся к пациентам? Да потому что пациенты не уважают и не ценят труд врачей. Наше государство уже давно работает по принципу выживает сильньейший. (а сильный в этом мире тот у кого связи, деньги, знакомые). Так если наш труд никто не ценит и не уважает, зачем нам уважать вас. Работа за гроши. Ответственности максимум. Операция или наркоз приравнивается к дебюту мысли как допустим летчик-бамбордировщика должен нанести ядерный аивоудар. О чем можно вообще разговаривать в этой стране. если летчик получает 300 тыс. рублей, а врач хирург или анастезиолог максимум 20 тыс. рублей. Но ведь и за эти 20.тыс рублей надо отработать на 2 ставки, "когда кушать уже некогда". И вы после этого сидите и пишите, что врачи нигодяи. Скоро лечить вас и ваших детей будет некому, и не зачем.!!!...

3 мая 2012 г.
13:51
Василий

у 9 городской больнице снова проблемы: ОБЭП, прокуратура ))) а у главного от этого геморрой обострился)))) Так что там двери для всех проверяющих открыты))) Есть что поискать!!!!!

3 мая 2012 г.
13:52
Globus

Игорь
3 мая 2012 г.
13:49

ФУ!

3 мая 2012 г.
13:54
- гость -

УК один для всех. помнить о нем должны не только завхозы, экономисты и главврачи. политкорректность не повредит

3 мая 2012 г.
Гаечка

Да потому что пациенты не уважают и не ценят труд врачей.
-------------------------
что бы на тебя в больнице не наорали и не нагрубили, начиная с рецепшен или регестратура ли, идёшь туда где можно заплатить.

3 мая 2012 г.
13:56
MiTr

Василий
3 мая 2012 г.
13:51

крутобл
холявные звездочки для всех инстанций

где вы контролеры, а то может на всех не хватить, опоздаете

3 мая 2012 г.
13:57
MiTr

- гость -
3 мая 2012 г.

я бы сказал помнить не должны а обязаны

3 мая 2012 г.
14:34
Гаечка

УК надо чтить.это ещё остап бендер говорил.

3 мая 2012 г.
14:38
санитарка Настя Швондер

Игорек, а если тебе каждый пациент бумажку (1000 р) в карман будет класть, ты со мной поделишься? А то я в вашем туалете уж задолабалась за вами убирать. Чего вы мимо-то серите?

3 мая 2012 г.
14:59
- гость -

где ваша проф.салидарность? зайди в мент.ветку, они никогда не пишут о друг друге плохо.
вы зачем это делаете?

Да-да! вот тут многие указывали на очень высокую заработную плату полиции, незаслуженно выдаваемую государством, однако такого срача у них на форуме нет. Им просто некогда этим заниматься! работы по горло! Кто хочет получать деньги в нашей стране, работает как вол, это в любых отраслях. Даже частники за свои деньги, не имея руководства, так ненавистного вами, пашут целыми днями. Нефиг сидеть на форумах целыми днями, идите на подработки в частные клиники. Я к врачам отношусь уважительно, ценю их труд и терпение при теперешних условиях. Ребята, себя не обливайте грязью.

3 мая 2012 г.
15:02
MiTr

санитарка Настя Швондер
3 мая 2012 г.
14:38

Ярославль конечно краивый город, но Хабаровск в 5 раз красивее

3 мая 2012 г.
15:07
- гость -

- гость -
3 мая 2012 г.
14:59
Это почему врачи должны еще подрабатывать после своей работы, объясните?

3 мая 2012 г.
16:51
Ага, ага.

Палач приносит домой здоровый мешок, а в нем что-то шевелится. Жена спрашивает, что это ты принес? А тот, - "Да так - халтурка на дом."

3 мая 2012 г.
16:57
Ага, ага.

http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=1257 и мытье туалета?
Разрыв шаблона.

3 мая 2012 г.
17:24
санитарка Настя Щвондер

а в чем проблема-то? нас там много было и не только поломойки, кстати. А вполне уважаемые люди.

3 мая 2012 г.
17:41
Гаечка

и не только поломойки, кстати. А вполне уважаемые люди.
а Вы считаете что убощица не может быть уважаемым человеком?
так то не место красит человека, а человек место.

3 мая 2012 г.
17:48
- гость -

Просто чтобы иметь больше денег!

3 мая 2012 г.
18:44
- гость -

Просто чтобы иметь больше денег!

Которые у них отбирают, такие как главврач и начмед Г.Б.9.....

3 мая 2012 г.
21:06
dde

GlobusА у нас было "зубристика, четверки, пятерки, экзамены, зачеты

А вот скажи, в каких это годах было?

[strong]подрабатывать после своей работы,

Не знаю кто как а тут приходишь опосля рабочего дня- наслушаешься жалоб, капризов пациентских,за "станком" постоишь до и после обеда а то и до вечера в зависимости от расклада дня- и как-то на подработку не то что не тянет, на четыре "кости" лишь бы не упасть.

3 мая 2012 г.
22:11
tigraleo

Игорь
3 мая 2012 г.
13:4
Хотите что бы вас и ваших детей хорошо лечили,! Пришли на прием, бумажку положили в карман врачу(примерно 1000 рублей), и я вас уверяю отношение к вам измениться в лучшую сторону.

А вот это неверно,не надо всех под одну гребенку. В деревне, к примеру, все друг друга знают и такая слава не нужна. Да и мы старой, "совковой", закалки к такому не привычны.

3 мая 2012 г.
22:16
kob2670

"подрабатывать после своей работы"

dde! Неужели вы всерьез думаете, что такие рекомендации нам тут пишут, простые обыватели которых сюда случайно занесло. На мой взгляд это самые настоящие штрейкбрехеры и прикормыши из медицинской среды, которые тут пасутся. Те ради благополучия которых, вы валитесь с ног сначала у "станка", а потом по пути домой.
Они давно готовились, к этой комерциализации. Уже года с 2006-2007 я помню как на рапортах наш главареныш сучил ножками под столом и визжал, насчет хирургической нагрузки: "мы же за это деньги зарабатываем". Типа одна мелкая операция, значительно дороже любого консервативного курса лечения стоит. Мы (ну те кто не в доле) недоуменно переглядывались между собой. О чем это он? Хирурги как получали ставку, так и получали. Хоть 60% операционная активность, хоть 100%. Это я потом понял, что это он про деньги поступающие по ОМС, за пролеченных больных. Которые шли в кормушку ему и его прикормышам.
Потом стали замечать подозрительно не сходящий круглый год загар у начмедши, и ее частые отлучки в отпуск на 10-14 дней (ну это как раз продолжительность стандартного отдыха на Бали, в Египте, Таиланде и т.д.)
Потом с целью погони за прибылью, стали сокращать детские койки в пользу коек для старческих катаракт. Потом уменьшать пребывание в стационаре в пользу увеличения потока больных и т.д. И все это преподносилось под соусом, что "план" вы типа, бездельники, не выполняете, я вас буду наказывать рублем. А чего там хирурга наказывать, если он на тот момент голую ставку получал? (6-8 тысяч)

4 мая 2012 г.
08:27
Эй, Вася

А после трогательные рассказы, где они ловко отдохнули, своих же не хватает. И какие кому шубы привезли. Наверно знакомо и узнаваемо.

4 мая 2012 г.
11:54
Felix
Модерация

Удалено

4 мая 2012 г.
08:53
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=tZ9Aby6X91Q&list=UUKplyoZiPOy4DWR08kkJeSQ&index=8&feature=plcp

4 мая 2012 г.
09:15
- гость -

что мишенин завидки берут? сам то не можешь по 4 раза в год ездить отдыхать, а как хочется, аж желчью исходишь от своей говнистости, тьфу на тебя!
зависть плохое чувство, убедишься сам.

4 мая 2012 г.
09:19
врач скорой

Объясняю почему на милицейском форуме такое спокойствие.
1) Это представители власти и отношение к людям у них другое. Там не очень то либезят перед посетителями, если кто заартачится того в кутузку и запросто могут срок припоять за оскорбление при исполнении. А то и бутылку из под шампанского в жопу засунут для успокоения нервов.
2) Если обидели в полиции, то куда жаловаться? Правильно ... туда же (вариант прокуратуру), но своих "серые мундиры" сдают не охотно, это всем известно.
3) Если бы зарплата у медиков было бы такой же как у сотрудников УВД, уверяю,они жили бы куда как дружнее.
4) Люди в погонах лучше других знают как легко можно вычислить комментатора с любого форума, по-этому в пустую языком не мелят. А если кто что решится сказать, то понимает, что со службой придется проститься.
5) В полицейские ряды фильтруются люди с определенным складом характера, очень отличающиеся от эмоционально трусливых медиков.
6) Полиции работают люди вооруженные, так что, хочешь, не хочешь с этим считаться надо любому начальнику. А у медиков, что: загнобил тебя главный врач, ноги вытер, ты, что в него шприцом или ватой запустишь - это не смертельно, не страшно.
7) Представители власти возбуждают статьи УК и реально наказывают граждан, а это , поверьте, сплачивает людей по-любому. Понимаете, вектор отношения к дюдям противоположный чем у врачей. Врачи устают от того, что они всем здоровье должны, а полицейские ничего ни кому не должны, они за порядком блюсти поставлены. Почуствуй разницу!

4 мая 2012 г.
09:34
- гость -

Предлагаю номинацию "Самый сучий врач" - из числа "врачей", которые лечат только мелких домашних животных.

4 мая 2012 г.
09:50
Врачу скорой

Что будем делать по поводу кромсания начальством стимулирующей выплаты(субвенции)?

4 мая 2012 г.
10:16
гость

Знающие люди, объясните пож-ста про ординатуру и интернатуру, ребенок в мед поступает, хочется знать что ждет в дальнейшем. Про з/п и грубых пациентов наслышаны уже, можено не комментировать, пробовали отговорить всячески чадушку - бесполезно, мечта жизни видите ли. Платная ординатура и интернатура, где проходят, в общем всю процедуру опишите, кто сталкивался. В самом меде ничего не говорят, типа - выучитесь сначала, но хотя бы приблизительно хочу прикинуть что к чему(скока денег копить). По специальности пока желание на анестезиолога, но в процессе учебы надеюсь что изменится. СПасибо

Сейчас на сайте: romak90_google

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться