Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

6 мая 2012 г.
12:51
kob2670

Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Извиняюсь, может быть немного не в тему. Просто зацепило.
Недавно случай свел с одной бабушкой из дома престарелых.
По ссылке можно посмотреть видео на котором она читает, стихи собственного сочинения, про Россию и нашу жизнь.
http://rutube.ru/tracks/5597324.html

6 мая 2012 г.
14:38
- гость -

- гость -
6 мая 2012 г.
09:39
я не взгляд, но есть вопрос - женщина сама себе кишки перфорировала? Почему она не стала оперироваться в Алейске - это другой вопрос, но с ДД никакой ответственности не снимает

6 мая 2012 г.
14:41
- гость -

Уважаемые медики! Подскажите, в каком л/у делают пробу на анастетик?

6 мая 2012 г.
14:46
- гость -

Дополняю информацию по Николаевой Марине Геннадьевне - акушер-гинеколог, врач высшей категории, К.М.Н, специалист по планированию и невынашиванию беременности
Городской центр планирования семьи и репродукции, занимаются лечением бесплодия.
Большего по должности ее добавить не могу, т.к. я не медик, но уже около 10 лет убеждалась в профессионализме этого врача и на своем примере и на примерах других людей.Пишу не потому, что мне врач понравился как пациентке, а ради того чтобы такого профессионала заметили и оценили, хотя вполне возможно она в рекламе и не нуждается. Попробуйте пообщаться с вашими коллегами-медработниками, наверняка о ней скажут много хорошего именно в профессиональном плане.Думаю многие медики согласятся, что этот человек достоин быть в такой номинации.

6 мая 2012 г.
15:55
оргкомитет

Спасибо за информацию. Марину Геннадьевну мы включили в номинацию. Теперь дело за малым - как проголосуют коллеги.

6 мая 2012 г.
15:56
- гость -

да напишите толком, как опять ДД чнго-то накосячил! что намеками то толку писать? Женщину угробили - кишечник перфорировали?

6 мая 2012 г.
16:04
- гость -

Никто толком ничо не знает. Как выясним, напишем.

6 мая 2012 г.
16:09
Felix

На мой взгляд, с приходом в ДД Игоря Толстокорова там неплохая хирургическая служба теперь. Что касается осложнений лечения, то тут злопыхать не нужно, они всегда бывают, чаще у врачей хирургических специальностей

6 мая 2012 г.
16:17
- гость -

кто оперировал, Троцко?

6 мая 2012 г.
16:48
Nhjwrbq

А если Троцко, то... что?.. Что за бред, у ЛЮБОГО врача может случиться подобная ситуация. И не нужно это с удовольствием размазывать по всем форумам и бросаться голословными обвинениями. Чем сложнее операции прводится в клинике, чем их больше, тем выше риск возможных осложнений. Вам знакомо понятие "процент осложнений"? Он существует для всех видов операций. Нулевой бывает у тех, кто не оперирует. Как отметил уважаемый Felix
"...тут злопыхать не нужно...".

6 мая 2012 г.
17:29
акушерка

В приёмном покое больницы РТП не заметили инсульт.Женщина 66 лет.Резкое ухудшение состояния(в анамнезе сахарный диабет 2 типа,тромбофлебит,аримтмия)в течении 4 дней перестала ходить.говорила внятно но сидела в одной позе.Сосудистый хирург,эндокринолог,невролог Решили что она псих. и направили на силикатный.2 апреля моя мама умерла.

6 мая 2012 г.
17:59
санитарка Настя Швондер

Антон Беляков: Профессия врача в России не покидает десятку самых низкооплачиваемых профессий
http://www.spravedlivo.ru/news/anews/18167.php

6 мая 2012 г.
19:56
Felix

Уважаемые коллеги, предлагаю тему осложнений при лечении в какой бы то ни было клинике больше не открывать. Каждый из нас оказывался и будет оказываться в таких ситуациях. Сам всегда стараюсь осаживать пациентов, критикующих докторов. А некоторые врачи, видимо, считают себя непогрешимыми и никогда не ошибающимися, но на самом деле просто являются недалекими людьми, раз пытаются втоптать в грязь своих же коллег.

6 мая 2012 г.
20:35
dde

Феликс прав!!!

6 мая 2012 г.
21:48
*Кошкина*

5. Очень часто упоминается врач УЗИ Тыщенко из 2-го роддома г. Барнаула (подскажите пожалуйста полное ФИО).

против - три раза на узи ставит противоположный пол ребенка.... не хочет досконально посмотреть на наличие/отсутствие патологий, прием длится от силы 3 минуты, не разговорчив и со всеми вопросами: "идите еще куда нибудь"

это ИМХО

спасибо

до свидания

6 мая 2012 г.
23:24
dde

акушерка
Примите искренние соболезнования.Сосудистая патология ЦНС может иметь маски других заболеваний.Очень жаль, что так случилось с Вашей мамой.

7 мая 2012 г.
08:58
- гость -

*Кошкина*
зарегистрированный

6 мая 2012 г.
21:48

Я согласна! Мой голос - против

7 мая 2012 г.
09:00
- гость -

кроме того , что Сосудистая патология ЦНС может иметь маски других заболеваний.Появилась нехорошая тенденция лечить КТ, а не пациента.

7 мая 2012 г.
09:21
- гость -

Троцкий-посредственный травматолог...И все,что он делает в ДД-висит на крючках и собачится со всеми на форумах!Ему надо бы отдельную номинацию!

7 мая 2012 г.
09:30
очевидец

Это вы перегибаете палку. Разумеется, Троцко не Шалимов или Джанелидзе (как и все мы), но частной клинике какой был бы резон содержать совсем бесполезного работника?

7 мая 2012 г.
09:33
- гость -

А я и не сказал ,что он-бесполезный работник...

7 мая 2012 г.
09:34
- гость -

есть вопрос - женщина сама себе кишки перфорировала?

иногда так бывает, например при воспалении дивертикула кишки...

7 мая 2012 г.
10:38
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

7 мая 2012 г.
10:39
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

7 мая 2012 г.
09:42
- гость -

Троцкий-посредственный травматолог..

вообще он хирургом в поликлинике работает, а травматология часть хирургии. для специализированной травматологии у них (ДД) есть другие, именно травматологи, в том числе и остепененные, в частности, А.С.... и А.В....

7 мая 2012 г.
09:49
- гость -

- гость -
7 мая 2012 г.
09:34
Прекращайте яму рыть под коллег, этим вы и себе медвежью услугу оказываете (просто не понимаете), перфоратор вы наш

7 мая 2012 г.
09:59
врач скорой

Мне кажется при обсуждении номинаций ушли в строну:
как руководителей обсуждать, - так мы оценивая их, имеем ввиду их отншение к подчиненным коллегам, а как по отношению к простым врачам, - так подразумеваем их профессионализм.
Если вдуматься по поводу профессионализма, то, те самые главные врачи (держиморды, забронзовевшие) очень профессиональны с точки зрения теории управления: они используя малые объемы ресурсов, заставляют работать большое число медиков на протяжении долгих и долгих лет. Согласитесь - это высокий уровень....
Если стать на точку зрения рабовладельца, то все оправдано - эффективный менеджмент.
Если мыслить категориями совести, что в традициях русской медицины, то - это ужас. Но реальность наших дней.
Призываю всех подумать спокойно: кто из коллег в данной плоскости самый эффективный. Не истерить, без эмоций. Подумать холодной головой и выделить именно тех медиков, которые сделали больше всего для своих коллег: защитили от начальника, добились доплат от главного врача, выбили премиии, грамоты и так далее. Про профессионализм пусть говорят пациенты - это их прераготива.
Особенно актуально мною сказанное в свете инициатив сверху по созданию медицинской ассоциации в Алтайском крае (это предвыборная инициатива профессора Рошаля).

7 мая 2012 г.
10:26
- гость -

Nhjwrbq
зарегистрированный

В вашем ДД делают пробу на анетстетик?

7 мая 2012 г.
10:46
Nhjwrbq

Троцкий-посредственный травматолог..

вообще он хирургом в поликлинике работает...

Основная специальность - онкология - амбулаторный прием и операции, в основном - на молочной железе. Совмещаю травматологом - амбулаторный прием, мелкие травматологические операции и хирургом - прием и ассистенции на операциях. И уже закончим на этом.

В вашем ДД делают пробу на анетстетик?

скарификационную пробу сделать можем.

7 мая 2012 г.
10:50
КОБу

Предлагаю обязательно включить в номинацию начмеда Танкова. Приведу доводы: 1) не занимается своей прямой обязанностью - организацией лечебной работы, уклоняется от личного участия в обсуждении сложных клинических ситуаций, зато потом при "разборе полетов" становится необычно строгим и нетерпимым к докторам; 2) создает видимость напряженной работы, распечатывая графики дежурств и операций; 3) крайне дотошно проверяет отчеты врачей на категорию (чем тоже создает видимость напряженной работы), хотя не имеет права на это; 4) творчески подошел к организации перевозки крови - предложил сотрудникам вызывать в таком случае такси и самим ездить и забирать кровь, также разрешил и оплачивать поездку на такси самим сотрудникам; 5) организовал для себя отдельный вход в больницу - видимо, чтобы поменьше встречаться с работниками.

7 мая 2012 г.
11:13
оргкомитет

Принимается. Танков "на карандаше" не только у нас, но и в крайздраве. Просьба коллегам по возможности аргументировать свои утверждения как "за", так и "против".

7 мая 2012 г.
11:22
kob2670

Кстати улыбнуло, по поводу:

"крайне дотошно проверяет отчеты врачей на категорию (чем тоже создает видимость напряженной работы), хотя не имеет права на это"

Помню как у нас доходило до абсурда. Мой отчет (анестезиолога) на категорию, который пишется для главного специалиста, пропускала через свой "куринномозговой фильтр" начмед-офтальмолог.

А над средним медперсоналом, вообще форменное издевательство. Эта процедура превращена в многодневную эпопею, с доведением до слез.

7 мая 2012 г.
11:31
- гость -

В шинниках процедура согласования отчета доведена до абсурда, хотя все отчеты переписываются с предыдущих, начмед придирается к каждой запятой, многократно возвращая его на исправление несчастному специалисту. Вопрос: кто дал ему право издеваться над людьми?

7 мая 2012 г.
12:01
гость

Опять вспомнили о шинниках?
Ребята, но лейте вы грязь друг, на друга.
Некрасиво, вот так смело, анонимно обижать других коллег.

7 мая 2012 г.
12:33
- гость -

Я предлогаю походатайствовать о назначении kob2670 на должность главного врача и пусть он отчитается через полгодика о своих успехах.

7 мая 2012 г.
12:38
финт

я конешно дико извиняюсь, што влажу, но вот так

- гость -
7 мая 2012 г.
12:33

говорят те, кто сам ни на што не годен. они ни сами не представляют, што и как можно делать, ни, как следствие, никогда не верят, што другие што-то могут изменить. кстати, это безотносительно коб2670.

говорят те, кто сам ни на што не годен. они ни сами не представляют, што и как можно делать, ни, как следствие, никогда не верят, што другие што-то могут изменить. кстати, это безотносительно коб2670.

Мысль интересная. Felix, не удаляйте данный пост.

8 мая 2012 г.
11:38
Felix
Модерация

Удалено

7 мая 2012 г.
13:41
- гость -

Если честно, то абракадабру не уразумел.(финт 12-38)

7 мая 2012 г.
14:11
мишенину

Мой отчет (анестезиолога) на категорию, который пишется для главного специалиста, пропускала через свой "куринномозговой фильтр" начмед-офтальмолог.

вот тут ту не прав. начмед тебе 100 очков вперед даст...

7 мая 2012 г.
14:13
гость

Ребята, не надо какать друг на друга.
Нужно дружно жить.

7 мая 2012 г.
14:44
Globus

Об этом я уже полгода тут твержу!

7 мая 2012 г.
15:11
dde

Прочел сейчас, что на митинге протеста в Москве бригады скорой помощи предвзято относились к пострадавшим митингующим не оказывая??? им помощи.
Бред какой-то!
Об этом я уже полгода тут твержу!
------------------------------------------
Глоб,помнишь?-
Яд мудрецом тебе предложенный, возьми.
Из рук же дурака не принимай бальзама...

А в целом, Платон ещё говорил: " Нет более верного признака дурного устройства городов, как обилие в них юристов и врачей")Может из-за этого всё?
ПыСы. За юристов ничего сказать не могу.

7 мая 2012 г.
16:20
финт

- гость -
7 мая 2012 г.
13:41

ой, я вам поясню эту мысль конешно (не люблю, когда што-то осталось недопонятым). есть такая фишка как уровень некомпетентности - та наинижайшая должность, для которой человек плох как работник. оказавшись в этой должности человек становится бесполезным, ибо не может выполнять порученных обязанностей. при этом подняться выше он не может в силу объективных причин, а спуститься ниже не может в силу субъективных причин (связи / место уже занято / да мало ли?!). и вот сидит человек на этой должности, не работает, потому как ни черта не смыслит в порученных делах (совсем как стёпа лиходеев). но какой кретин сознается, што плох для занимаемой должности? правильно, только какой-нибудь министр обороны фрг. остальные плодят кучу никому не нужных новых должностей замов, помов, зампомов, помзамов..., вводят новые регламенты и формы отчётности, в общем делают всё возможное. это нужно для того, штоп как можно сильнее запутать рабочий процесс, штоп уж совсем не выглядеть никчёмышем. потому как если вдруг на его место попытаются назначить кого-то другого, он сможет с полным правом сказать, што новый человек ничего не поймёт, всё очень сложно и сам чёрт без него любимого ногу сломит. так вот в 12-38 я сравнил гостя 12-33 именно с таким человеком. воооот... вы если не поймёте снова - напишите, я постараюсь развёрнуто ответить на ваш вопрос.

7 мая 2012 г.
16:27
дюха

гость -
7 мая 2012 г.
10:26

у вас что аалергичесий анамнез ??
если и так то слишком все это сложно и маловпродуктивно ..
и отек квинке и нанфилактический шок могут возникнуть при проведении пробы .
так что вам путь скорее всего к господину иммунологу аллергологу из краевой
1500рублей и полные мозги недоразумений вам гарантированы !

8 мая 2012 г.
10:37
маргинал

Власть хама ещё на 12 лет
http://protest22.ru/vlast-xama-eshhyo-na-12-let/

8 мая 2012 г.
10:46
маргинал

http://medportal.ru/mednovosti/main/2012/05/05/74/

8 мая 2012 г.
11:39
Felix
Модерация

Удалено

8 мая 2012 г.
12:20
dde

С утра сегодня смотрел ролики с избиением митингующих в Москве одетых в кевлар ОМОНовцами.Людей сбитых на асфальт, добиваемых берцами, дубинками.Дико, жестоко.И не гопники какие-то пришли на протест - внимательно вглядывался в их лица. Ведь многие из них- такие же как мы: бесправные и униженные.И если до этих дней ещё была какая-то надежда, даже доля уважения к властьпредержащим,не осталось ничего.Лишь пустота,неприязнь и страх за будущее.

8 мая 2012 г.
12:43
маргинал

разгон
http://www.youtube.com/watch?v=zCNfCJtI_W0&feature=player_embedded

8 мая 2012 г.
12:52
маргинал

6 мая 2012 года Путин противопоставил Маршу миллионов на Болотной площади легионы силовиков. Столкновения в центре Москвы не оставили сомнений в том, что власть в России захвачена фашистами. Смотрите репортаж "Политвестника".
журналист: Саша Сотник
съёмка и монтаж: Дмитрий Мелёхин
http://www.youtube.com/watch?v=uPx0iFSR-FU&feature=player_embedded

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться