Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Моя милиция себя бережет

29 марта 2013 г.
11:06
мент на пенсии
Re: Моя милиция себя бережет

Харон
зарегистрированный

29 марта 2013 г.
10:26

а в скрытом наезде на ментов

О, даже как оно повернулось. Любую критику принимаете в штыки? Ниразу при встрече с сотрудниками, как на работе, так и в жизни не относился с негативом. Даже когда задерживали меня с пивом на Ленинском (сам виноват). Просто нужно по человечески общаться, без наездов. А вот от "общения&amp" с вами, как то гаденько на душе.
И ещё, иногда прислушиваться к окружающим, а не наезжать как последнее быдло
Дальше думайте сами.

Так и я про то же, да и знакомых среди сотрудников скорой помощи полно и о том что работа у них "собачья" тоже знаю, потому что пересекаемая постоянно, а то что так реагирую на любое замечание..тоже сами подумайте...

30 марта 2013 г.
10:26
водитель

Тема на Амике «Парковки во дворах»: Патруль Amic.ru: http://auto.amic.ru/news2/6798/
Полиция даже не скрывает, то что бы не приставали к ним со своими глупостями и соответствующие коментарии:
"
Комментарии:
- гость -
30 Март 2013
09:20 "... начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Галузин в подобных ситуациях советует жителям самим активнее участвовать в решении проблем. «К нам часто обращаются с жалобами на неправильную парковку в придворовых территориях, когда машины ставят на газоны и тротуары таким образом, что пешеходам просто негде пройти. Мы, конечно, со своей стороны по мере возможности пытаемся решать проблемы. Но хотелось бы жителей домов призвать поучаствовать в решении этих вопросов»."

Это призыв к самосуду? Ну да, ведь и кирпичи летать умеют, колеса сами спускают и по нарастающей... Странная позиция. Тогда давайте деньги заберем у полиции и введем должности следящих за дворам.
- гость -
30 Март 2013
09:26 Кратко: С особым цинизмом послал на куй окольными путями
- гость -
30 Март 2013
09:31 Предлагаю с таким заявлением написать по собственному желанию!!! Или поможем! Охренеть, им такие бабки платят а они говорят сами решайте свои проблемы, не припухли ли, господа блюстители???
Если бы
30 Март 2013
10:11 только парковки. Недни во дворе сцепились 2 пьяных компании: базар, мат, махание руками. я позвонил в ментовку стали спрашивать мой адрес, чтобы я написал заявление. А мне это надо? в результате они не приехали, а процесс дошел до кровопускания. Так на..зачем нам такая дорогая полиция?"

31 марта 2013 г.
17:27
мент на пенсии

Водителю.., ну и что ты тут надергал кусочков...и что там еще ты предлагаешь..разогнать, а ты что ли придешь и все сможешь...так вот Робин Гуд, помимо того как следить за несанкционированными парковками менты еще убийства, разбои и т.д раскрывают, в горячие точки ездят, ну и следят за тем что бы тебя и твоих близких гопники не обидели и думаю они с этим справляются, скажи мне когда тебя последний раз ограбили?...не грабили..ну вот видишь..и в этом не твоя заслуга

2 апреля 2013 г.
17:47
- гость -

В Москве задержаны мигранты-душителиКомментарии: 121
Безработные гастарбайтеры совершили несколько жестоких нападений на женщин
И хотя лето еще не скоро, минувшая суббота едва не стала последним весенним днем для трех жительниц района Аэропорт Северного округа Москвы. Если бы на маршруте не было патрульных полицейских, столичный район Аэропорт стал бы похож на клетку с домашней птицей, куда ворвались два голодных хорька.
В нашей истории в роли мелких хищников выступили 23-летний уроженец киргизского села Советское Дастан Аскаров и 21-летний приезжий из узбекского Самарканда Отамурад Гапаров. Молодые мужчины нигде не работали, жили в Москве где придется, и по свидетельствам сотрудников полиции, довольно сильно одичали.
Дастан и Отамурад и сейчас уверены, что в их неустроенности виноваты москвичи. 30 марта они решили отомстить им за все, а заодно поправить свое материальное положение. В 23.00 во дворе 9-го дома по Черняховской улице гастарбайтеры набросились на 65-летюю пенсионерку.
Они повалили ее в сугроб, придушили, а когда женщина затихла, забрали ее сумку с продуктами и мобильным телефоном. Пенсионерку удалось спасти прохожим, она чуть не задохнулась. Но уже через несколько минут гастарбайтеры напали на очередную жертву. В 23.23 во дворе 38-го дома по Красноармейской улице они набросились на 54-летнюю москвичку. Она не успела даже вскрикнуть.
- Двое неизвестных азиатской внешности, применив к женщине насилие опасное для жизни, а именно удушение, открыто похитили сумку с деньгами в сумме 5 тысяч рублей и личными вещами, после чего скрылись, - уточнили в правоохранительных органах столицы. - Женщину пришлось госпитализировать с повреждением гортани. А в 23.48 ва службу "02" поступило сообщение о том, что во дворе 8-го дома по Авиационному переулку слышны крики о помощи. - Прибывшие на место полицейские оказали помощь 21-летней жительнице дома, - уточнили в ГУ МВД Росси по Москве. - Она рассказала, что на нее напали неизвестные азиатской внешности. Один душил, а другой отнял у нее сумку, где был мобильный телефон и кредитные карточки.
Но Дастан и Отамурад, видимо, только размялись. В 00.10 сотрудники полиции отдела по району Аэропорт задержали их у мусорки во дворе 58-го дома по Ленинградскому проспекту. Грабители готовились к очередному нападению на проходившую мимо их женщину.
- Задержанные жили в Москве более месяца и нигде не работали, - уточнили в полиции. - Они сфотографированы и дактилоскопированы, проверяем их на причастность к ряду схожих нападений в столичном регионе.
В полиции говорят, что с приходом весны грабежи совершенные мигрантами все чаще будут отягощаться насильственными действиями.
В понедельник выяснилось, что мигранты в тот же вечер придушили еще и мужчину, который неуверенной походкой возвращался с работы. Мигранты увязались за ним еще в метро.
- Я ненавижу "зажравшихся москвичей", - заявил киргиз Дастан, - который придушил трех москвичек. А вот Отамурад, который грабил придушенных, объяснить свою агрессию не смог. Он не знал русского языка и потребовал переводчика.
В полиции говорят, что с приходом весны грабежи совершенные мигрантами все чаще будут отягощаться насильственными действиями. Одно из таких преступлений произошло в воскресение во дворе 25-го дома по Калибровской улице, что на Северо-востоке Москвы.
Неизвестный азиатской внешности избил и ограбил 23-летнюю студентку, после чего изнасиловал ее. Преступление произошло около 00.16 под окнами дома, на качелях детской площадки.

7 апреля 2013 г.
08:55
- гость -

Мы требуем принятия закона, ужесточающего ответственность за нарушение прав профсоюзов! http://www.onlinepetition.ru/profsojuz/petition.html

13 апреля 2013 г.
16:30
мент на пенсии

Предлагаю главой МВД и его заместителей назначать из числа общественных деятелей
которым все не так и все не этак, нужно не забыть и эту бабу (фамилию забыл) из
общественного совета МВД, которая знает как надо работать...далее в регионы
главами ГУМВД по ..., назначить самых ярых правозащитников и т.д.Зачем сейчас
воздух сотрясать со стороны, вот и впряглись бы...личный сотав сформировать из
участников и коментаторов интернет форумов и дать им зарплату в 2 раза больше
чем сейчас у ментов (ради эксперимента готов пожертвовать своей пенсией),
сегодняшних ментов разогнать к чертям...Вот поработали бы они всей этой кучей
хотя бы месяц..нет пол месяца...интересно что бы тогда произошло и
получилось...по моему все к тому и идет, как жить то будете?

22 апреля 2013 г.
18:25
- гость -

За мгновение до взрыва: инспекторы ДПС спасли новосибирца из горящего автомобиля

22 апреля 2013 г. (16:32)

Сегодня, 22 апреля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что инспекторы ДПС спасли 39-летнего жителя Первомайского района Новосибирска от неминуемой смерти, вовремя заметив идущий из салона автомобиля дым и вытащив водителя из машины. Спустя мгновения после этого раздался взрыв.

Инцидент произошел в 06:40 21 апреля у дома №12 по улице Одоевского. Два инспектора ДПС – Николай Новоселов и Михаил Жужгов – заметили припаркованный у обочины дороги Renault Logan, из салона которого шел дым. В автомобиле сотрудники Госавтоинспекции увидели спящего водителя. Машина была заперта, и инспекторам пришлось стучать в стекла и двери, чтобы разбудить оказавшегося в ловушке мужчину. Когда горящее колесо автомобиля с хлопком взорвалось, один из сотрудников ГИБДД включил сирену на громкоговорящем устройстве, что и разбудило водителя Renault.

Мужчина открыл дверь и с помощью инспекторов ДПС покинул автомобиль. Как оказалось – вовремя: вспыхнул салон, взорвались остальные покрышки, а также случился взрыв подкапотного пространства. При помощи огнетушителей с пожаром справиться не удалось, пламя погасили приехавшие пожарные.

Водитель загоревшегося автомобиля рассказал, что просто остановился передохнуть на обочине и уснул. Почему произошло возгорание автомобиля остается неизвестным.

24 апреля 2013 г.
08:07
- гость -

Полиция задержала «белгородского стрелка»: в ходе операции ранен полицейский

24 апреля 2013 г. (07:23)

Накануне, 23 апреля, полиция задержала обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде Сергея Помазуна, который прятался в грузовом составе на железнодорожной станции. При задержании он оказал сопротивление, нанеся четыре ножевых ранения сотруднику полиции, - передает РИА Новости.

Сегодня состоятся похороны жертв трагедии. В городе продолжается траур.

Около 23.00 мск вторника полицейские задержали Помазуна на железнодорожной станции "Белгород". Глава МВД РФ Владимир Колокольцев лично руководил операцией по задержанию

"Подозреваемый был задержан при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления. Сотрудники полиции его опознали и предприняли меры для задержания, в ходе которого один полицейский, Юрий Седых, был ранен ножом", — сообщил представитель пресс-центра МВД РФ.

В УМВД по региону уточнили, что он получил четыре ножевых ранения, все в области головы. В настоящее время полицейский прооперирован, он отходит от наркоза. О его состоянии врачи пока не сообщают.

По факту ранения полицейского СК возбудил уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого Сергея Помазуна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"", — сказала представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Помазун обвиняется по трем статьям УК — "убийство шести лиц", "хищение оружия и боеприпасов", "хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья", ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Четверо сотрудников полиции, откомандированных из Москвы, участвовали в задержании "белгородского стрелка", уточняет МВД РФ.

Преступник оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из стражей правопорядка. Полицейские Алексей Едрешов, лейтенант Александр Самсоненко и Дмитрий Коновалов обезвредили и задержали обвиняемого. С серьезными ранениями госпитализирован 42-летний майор полиции Юрий Седых.

"Колокольцев со вчерашней ночи находится в Белгороде и лично руководил операцией. Он дал поручение представить к поощрению всех сотрудников полиции, которые отличились в ходе проведения оперативных мероприятий", — сообщил РИА Новости представитель министерства внутренних дел.

Как сообщало ИА "Амител" , в понедельник днем 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя школьница скончалась в реанимации. После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и на Украине. За информацию о "белгородском стрелке" полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок.

28 апреля 2013 г.
11:49
- гость -

Сотрудниками отдела полиции № 10 УМВД России по городу Барнаулу, расположенного на юге Западной Сибири, установлено местонахождение 12-ти летней Котовой Алены Игоревны, сообщает «Информингу» пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как стало известно, девочку 2000 г. р., которая ушла из дома, находящегося по адресу: город Барнаул, улица Чайковского,7 в пятницу, 26 апреля, примерно в 15:55 довольно быстро удалось найти, - пишется в сообщении правоохранительных органов.

17 мая 2013 г.
15:43
Антон

http://juick.com/Umnik/2350012 Ага "проклятый" режим

31 мая 2013 г.
14:32
- гость -

Алтайские полицейские отличились на пожаре

31 мая 2013 г. (09:16)

Алтайские полицейские отличились на пожаре, произошедшим в Барнауле: подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Благодаря самоотверженным и профессионально грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны, были спасены все жители дома, в котором произошел пожар, а это 25 человек, 5 из которых - дети.

29 мая около четырех часов утра на пульт централизованной охраны ОВО по г. Барнаулу поступил сигнал "тревога" с одной из охраняемых вневедомственной охраной квартир, расположенной в двухэтажном доме по улице Петра Сухова.

Экипаж роты полиции № 4 батальона полиции ОВО по г. Барнаулу в составе командира отделения вневедомственной охраны старшины полиции Александра Юркина, старшего сержанта полиции Александра Логачева и стажера по должности полицейского (водителя) Дмитрия Комарина немедленно выдвинулся по указанному адресу.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции увидели, что огонь полыхает в подъезде дома. О пожаре было немедленно сообщено в дежурную часть МЧС России по Алтайскому краю по телефону "01". Кроме того, на место происшествия был направлен второй экипаж вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Валерия Тужикова и младшего сержанта полиции Александра Овчинникова.

Совместными усилиями прибывшие полицейские организовали эвакуацию жильцов горящего дома. Сотрудники полиции стучали в окна квартир, расположенных на первом этаже, будили спавших людей и, сообщая им о пожаре, просили немедленно покинуть свои жилища. Так как подъезд был охвачен огнем, и выйти через двери не представлялось возможным, полицейские помогали людям отгибать оконные решетки и выбираться на улицу через окна. Когда казалось, что жильцы первого этажа уже эвакуированы, к Дмитрию Комарину подбежала встревоженная женщина и сообщила, что в ее квартире осталась пожилая родственница, которая самостоятельно не может покинуть горящее здание. Недолго думая, Дмитрий проник в квартиру через окно и помог пожилой женщине выбраться на улицу. В это время прибыли сотрудники пожарной охраны и приступили к тушению пожара и эвакуации жильцов второго этажа.

Так, благодаря самоотверженным и профессионально грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны, были спасены все жители дома, в котором произошел пожар, а это 25 человек, 5 из которых - дети.

Позднее было установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание в электрощитовой, расположенной на первом этаже дома под лестничным маршем.

2 июля 2013 г.
09:10
- гость -

В Республике Алтай сотрудник полиции оказал помощь в спасении детей во время пожара

1 июля 2013 г. (17:46)

В Республике Алтай сотрудник полиции оказал помощь в спасении детей во время пожара: подробности сегодня, 1 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по РА.

В с. Усть-Кокса сотрудник отделения полиции №2 Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Канский" лейтенант полиции Владимир Орлов, находясь на суточном дежурстве, около 03:00 часов увидел огонь в жилом двухэтажном доме. Сообщив в дежурную часть пожарной охраны, побежал в сторону горящего дома.

Увидев, что очаг возгорания находится на втором этаже, полицейский без раздумий забежал в жилое помещение, предприняв меры к спасению находящихся в доме четверых детей, один из которых в возрасте 4 года. Подоспевшие на помощь двое мужчин помогли полицейскому вынести детей.

18 июля 2013 г.
13:46
гость

Живу на Полярной,в этом году получили землю под многоквартирным домом,на собрании решили убрать чужие мет. гаражи так вот один гараж занимает полковник милиции преподаёт в БЮИ,вот интересно чему человек(в погонах)учит детей.Для него нет прав кроме его,он не убирает гараж и игнорирует все обращения,вот вам и пример,ЗАКОН для тех у кого пагоны не существует,может кто поможет советом,как с ним справится.

20 июля 2013 г.
11:22
гость

19.07.2013г. на Гоньбинском тракте произошло дтп с участием сотрудника полиции. Подполковник Ширяев Д.Г. грубо нарушил требования ПДД на большой скорости пересек сплошную линию выехал на встречную полосу движения где допустил столкновение с движущим на встречу авто с детьми. Автомобили востановлению не подлежат. В ГУВД всячески скрывают факт дтп с участием высокопоставленного сотрудника

23 июля 2013 г.
10:53
- гость -

18 июля 2013 г.
13:46

Живу на Полярной,в этом году получили землю под многоквартирным домом,на собрании решили убрать чужие мет. гаражи так вот один гараж занимает полковник милиции преподаёт в БЮИ,вот интересно чему человек(в погонах)учит детей.Для него нет прав кроме его,он не убирает гараж и игнорирует все обращения,вот вам и пример,ЗАКОН для тех у кого пагоны не существует,может кто поможет советом,как с ним справится.

Через форум решил свои шкурные вопросы решить, знаем мы эти общие собрания...решили, постановили... у одних отнять другим отдать...и еще, как это мет.караж на земле под многоквартирным домом?

1 августа 2013 г.
16:21
- гость -

противно читать...вспомните ребят которые собо

1 августа 2013 г.
16:23
- гость -

собой детей закрыли в подъезде..ППС Ленинского района, и погибли, а чьи то дети домой пошли. Подходить нужно индивидуально к каждому, как к личности и как к сотруднику тоже

13 августа 2013 г.
11:07
- гость -

Барнаульские полицейские приняли роды на Малаховском кольце
10:13 13 августа 2013 Г. | Темы: Происшествия | Текст: ПолитСибРу | Комментариев: 12

Сегодня рано утром в Барнауле экипаж ДПС принял роды у пассажирки попавшего в ДТП автомобиля. Как рассказал «ПОЛИТСИБРУ» источник в правоохранительных органах, водитель «Тойоты Камри» не справился с управлением, налетел на рельсы и пробил колеса.

ДТП произошло на перекрестке Малахова-Антона Петрова. Экипаж ДПС, следовавший по маршруту патрулирования, увидел автомобиль и подъехал к месту происшествия. У пассажирки начались родовые схватки. Старший лейтенант полиции Константин Генеман и лейтенант Вячеслав Черненко были вынуждены принимать роды самостоятельно. Как сообщает источник, у пассажирки родилась девочка.

14 августа 2013 г.
12:55
- гость -

Как может беречь,если несколько лет,каждое лето,жители по пр.Ленина не могут спать спокойно из-за уродов,которые устраивают ночные гонки,уже и в УВД и в ГАИ обращались,а результатов-ноль.Создается впечатление,что гоняют сынки очень влиятельных папиков,вот и не трогают,а жителям,видимо, спать ночью вредно!

17 августа 2013 г.
15:27
Степан-ГадкийЯ Николаев

Я долго ждал в тени. Смотрел что будет после моих действий в октябре прошлого года. А вы знаете, ничего. Эдвард Сноуден воодушевил меня. Я больше не буду скрываться. Получите новую порцию информации к размышлению.
Даже если бы это было так, но и этого не хотят делать наши правоохранительные органы и придатки от них, в частности следственный комитет.
С полгода назад, на форуме я умоовного дела -конверты с засекреченными свидетелями, не боясь, о том, что они будут обнародаваны.
Ради денег ничего не жалко, ни действующего сотрудника Жарикова Д.С. ни тем более наркоманов и бывших зеков.
Как говорится вину мы всем нашим дружным комитетом и так докажем, на других сфабрикованных материалах дела.
Что в итоге? Возбудили уголовное дело, свой же родной следственный комитет провел расследование о даче взятки, не округ и не Москва, а сами с усами,
«отстирали» следователя, которому до этого навешали значков об отличной работе, мотивировав тем, что лица не найдены и взятка то «всего лишь»
25 тысяч рублей. Интересно, а сколько получил следователь на руки, так сказать «тет-а-тет» ? Вопрос так и повис в воздухе. Да и зачем искать,
главное в очередной раз доказали, что честь мундира не запятнана, можно работать дальше — шить дела белыми нитками. Продал и продал, главное не попался,
а дальше не докажут.
Я думаю, интересно посмотреть на это с другой стороны. Следователь пренебрегая моральными принципами строит обвинение на засекреченных свидетелях:
офицере полиции (который заинтересован в раскрытии дела), наркомане и бывшем заключенном. Весьма интересно, но чтобы заработать на дозу один из
засекреченных свидетелей обратился к тому времени еще действующим сотрудникам полиции Киб...ову и Кру...ну, с которыми он неоднакратно был и понятым
и контрольным закупщиком. Захотел попробовать себя в роли засекреченного свидетеля, получилось или нет решать суду.
Пока такими методами и способами «лишь бы посадить» будут расследоваться дела следователями ни о какой гуманности и демократии в России говорить
не приходиться. Ясно одно, можно смело вешать очередной значок на вновь «очишенный » мундир следователя, который руководствуется принципами
киношного героя Жеглова.

17 августа 2013 г.
15:30
Степан-ГадкийЯ Николаев

http://odnoklassniki.ru/profile/569674661133
Я долго ждал в тени. Смотрел что будет после моих действий в октябре прошлого года. А вы знаете, ничего. Эдвард Сноуден воодушевил меня. Я больше не буду скрываться. Получите новую порцию информации к размышлению.

«моя милиция меня бережет», в продолжение темы «моя милиция меня бережет, сначала поймает- потом стережет ».
Даже если бы это было так, но и этого не хотят делать наши правоохранительные органы и придатки от них, в частности следственный комитет.
С полгода назад, на форуме я уже выкладывал материал о том, как следователь по особо важным делам следственного комитета РФ Вдовенко А.В.
цинично продал материалы уголовного дела -конверты с засекреченными свидетелями, не боясь, о том, что они будут обнародаваны.
Ради денег ничего не жалко, ни действующего сотрудника Жарикова Д.С. ни тем более наркоманов и бывших зеков.
Как говорится вину мы всем нашим дружным комитетом и так докажем, на других сфабрикованных материалах дела.
Что в итоге? Возбудили уголовное дело, свой же родной следственный комитет провел расследование о даче взятки, не округ и не Москва, а сами с усами,
«отстирали» следователя, которому до этого навешали значков об отличной работе, мотивировав тем, что лица не найдены и взятка то «всего лишь»
25 тысяч рублей. Интересно, а сколько получил следователь на руки, так сказать «тет-а-тет» ? Вопрос так и повис в воздухе. Да и зачем искать,
главное в очередной раз доказали, что честь мундира не запятнана, можно работать дальше — шить дела белыми нитками. Продал и продал, главное не попался,
а дальше не докажут.
Я думаю, интересно посмотреть на это с другой стороны. Следователь пренебрегая моральными принципами строит обвинение на засекреченных свидетелях:
офицере полиции (который заинтересован в раскрытии дела), наркомане и бывшем заключенном. Весьма интересно, но чтобы заработать на дозу один из
засекреченных свидетелей обратился к тому времени еще действующим сотрудникам полиции Киб...ову и Кру...ну, с которыми он неоднакратно был и понятым
и контрольным закупщиком. Захотел попробовать себя в роли засекреченного свидетеля, получилось или нет решать суду.
Пока такими методами и способами «лишь бы посадить» будут расследоваться дела следователями ни о какой гуманности и демократии в России говорить
не приходиться. Ясно одно, можно смело вешать очередной значок на вновь «очишенный » мундир следователя, который руководствуется принципами
киношного героя Жеглова.

30 августа 2013 г.
13:19
- гость -

В Республике Алтай полицейский вернул хозяйке потерянный кошелек

30 августа 2013 г., 12:59
В адрес министра внутренних дел по Республике Алтай генерал-майора полиции Александра Удовенко поступило ходатайство от жительницы г.Горно-Алтайска Веры Скрипченко.

В нем горожанка просит объявить благодарность следователю Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску, лейтенанту юстиции Антону Рогову, оказавшему помощь в поисках и возврате кошелька с денежными средствами в сумме 30000 рублей и банковской карты.

Заявительница выражает слова признательности офицеру полиции за оперативность и внимательное отношение к л

10 сентября 2013 г.
14:52
- гость -

2013-09-10 13:19:17

9 сентября около 03:00 ночи старший сержант полиции отдельного взвода ДПС ГИБДД Североуральска Алексей Рузиев, находясь на выходном дне, ехал на своем автомобиле по автодороге «Серов – Екатеринбург».

Проезжая 87 км трассы (объездная автодорога Североуральска), старший сержант полиции заметил на обочине автомашину, которая снесла бетонную опору теплотрассы. После длительных дождей дорожное полотно было влажным, стоял туман, вероятно, водитель просто не справился с управлением, сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России.

Машина была сильно повреждена, из-под капота шел дым. Не раздумывая, сотрудник ГИБДД развернулся, направил свет фар в сторону поврежденной автомашины и подбежал к ней.

В этот момент воспламенился мотор автомобиля. Алексей Рузиев быстро открыл водительскую дверь и увидел сидящего за рулем молодого человека, который был пристегнут ремнем безопасности, однако пошевелиться не мог. Алексей отстегнул ремень и вытащил стонущего от боли пострадавшего из салона горящей легковушки.

Лицо водителя и ноги были сильно повреждены. Сам он едва ли смог бы выбраться из охваченной огнем машины.

Инспектор ДПС Алексей Рузиев оттащил пострадавшего подальше от автомобиля, оказал ему первую помощь и вызвал экстренные службы. В итоге автомашина выгорела практически полностью.

Как потом признался Алексей, когда спасал человека из горящей машины, раздумывать о собственной безопасности было некогда. Счет шел на секунды. Пострадавшего в ДТП 25-летнего водителя, жителя Краснотурьинска, доставили в больницу.

Пострадавший водитель пояснил, что дорога была скользкой и автомашину занесло на встречную полосу автодороги с последующим наездом на бетонную опору. Он на какое-то время потерял сознание, очнулся, когда его вытаскивал из транспортного средства инспектор ДПС.

28 сентября 2013 г.
14:46
- гость -

За тяжкое преступление в отношении ребенка задержан житель Алтайского края

28 сентября 2013 г., 09:01
По подозрению в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего в одном из городов Алтайского края задержан местный житель 1977 года рождения.
За тяжкое преступление в отношении ребенка задержан житель Алтайского края: подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Сообщение в полицию поступило около полудня 27 сентября. Сотрудники полиции экстренно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. К ним подключились наиболее опытные оперативники уголовного розыска. Дополнительные силы и средства, в том числе сотрудники кинологической службы были направлены из краевой столицы.

К вечеру подозреваемый был установлен. В его квартиру оперативники сразу попасть не смогли. Пришлось обратиться за помощью к специалистам, которые проникли в жилище через окно. После этого подозреваемый был задержан. Когда в квартиру вошли сотрудники уголовного розыска, потенциальный преступник стоял, наклонившись над включенной газовой плитой, накрыв голову одеялом. По его версии, после содеянного он, якобы, пытался покончить жизнь самоубийством, причем разными способами. Сначала, по его словам, хотел повеситься, но не нашел подходящего места. Но у оперативников есть все основания полагать, что задержанный имитирует раскаяние, чтобы избежать ответственности.

Добыты неопровержимые доказательства его причастности к преступлению в отношении ребенка. В настоящее время полицейские устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего. Уже известно, что задержанный употребляет наркотические средства, ранее неоднократно судим за преступления против собственности.

Жизни и здоровья ребенка ничего не угрожает. После того, как полицейские побеседовали с ним в присутствии психолога и мамы, он спокойно уснул в отделе полиции.

2 октября 2013 г.
16:32
- гость -

В Барнауле капитан полиции задержал "мертвецки" пьяного водителя, на ходу вскочив в его автомобиль
2013-10-02 16:18:32

Аварию с возможными жертвами предотвратил капитан полиции Сергей Федоров, командир взвода факультета подготовки сотрудников полиции и следователей Барнаульского юридического института МВД России. Подробности сообщает сегодня, 2 октября, пресс-служба Барнаульского юридического института МВД России

Сергей Федоров ехал на своем автомобиле, когда увидел на дороге хаотично двигающуюся машину. Она выезжала то на бордюр, то на полосу встречного движения. Чтобы выяснить, в чем дело, капитан полиции обогнал автомобиль. В салоне он увидел мужчину, который в буквальном смысле слова спал за рулем, а в моменты пробуждения резко увеличивал или сбрасывал скорость.

Федоров позвонил в дежурную часть ГИБДД по Барнаулу и поехал вслед за нарушителем. А тот, проскочив на красный сигнал светофора и чуть не сбив пешехода, выехал на «встречку». Ждать наряд ДПС не было времени, и полицейский решил действовать сам. Он проехал вперед, припарковался на обочине и, выйдя из автомобиля, стал ждать. Когда нарушитель поравнялся с ним, Сергей на ходу открыл дверь машины, запрыгнул в салон и выключил зажигание. Когда двигатель заглох, он вытащил ключи и поставил остановившийся автомобиль на ручной тормоз.

Одного взгляда на водителя было достаточно, чтобы понять причину его неадекватного поведения - он был мертвецки пьян. Сергей Федоров представился, предъявил удостоверение и потребовал от горе-водителя покинуть машину. Тот, впрочем, мало что понимал, с большим трудом ворочал языком и держался на ногах, и поэтому выполнить требование полицейского ему было очень сложно. Вскоре подъехал экипаж ДПС и Сергей для дальнейшего разбирательства передал гражданина им.

Этот случай примечателен не только тем, что сотрудник полиции, рискуя собственной жизнью, остановил дорожного хама. Дело в том, что Сергей Федоров уже не первый раз проявляет самоотверженность и героизм. В апреле 2008 года, проходя по улице, он услышал женский крик. Вместе со своим товарищем, сотрудником ОБЭП из Горно-Алтайска, офицер поспешил на помощь. Оказалось, что женщину только что ограбили. Потерпевшая указала направление, в котором скрылся преступник. Сергей с другом бросились за ним и задержали.

Фото: пресс-службы Барнаульского юридического института МВД России

17 октября 2013 г.
16:09
БийскЪ

БЕСПРЕДЕЛ ДПС г. БИЙСК!
http://www.youtube.com/watch?v=3YuMy8orXaw

28 октября 2013 г.
10:44
Добросовестный водитель

Сегодня 28 октября, рано утром, в районе кардиоцентра (кольцо Юрина/Малахова) "работали" два представителя ГИБДД - натуральные вымогатели!!! Останавливали и принуждали признавать нарушения, которых водители не совершали!!! Понедельник, рано утром, после дня автомобилиста - тема понятная!!! Останавливали, принюхивались и так дальше... От таких вот представителей и испортился имидж всех работников ГИБДД, хотя некоторые из них даже гибнут за правопорядок на работе. Коллеги водители - будьте бдительны!!!

30 октября 2013 г.
09:44
- гость -

Добросовестный водитель
28 октября 2013 г.
10:44

А почему бы и не принюхиваться, тем более повод, а как скажи профилактировать пьянство за рулем, МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО ТЫ САМ ПРИЗНАЕШЬСЯ, сомневаюсь..., а вообще все твои выпады голословны, у них такая работа и не каждому она нравиться, а ТЫ, если добросовестный водитель что ж так обостренно воспринимаешь все или "рыло в пуху"...

30 октября 2013 г.
09:46
- гость -

Барнаульские полицейские по горячим следам задержали офисного вора-рецедивиста

30 октября 2013 г., 08:07
Барнаульские полицейские по горячим следам задержали офисного вора, чем приятно удивили пострадавших: об этом ИА "Амител" сообщил один из читателей. В пресс-службе ГУ МВД РФ эту информацию подтвердили. Рассказываем, в чем суть:

23 октября в одно из офисных зданий Барнаула проник посторонний и наведался в несколько офисов, похитив имущество арендаторов. Дело могло зайти в тупик, так как пропажа имущества и сам факт хищения были установлены двумя днями позднее. Дело в том, что вор интересовался вещами, которые можно было легко унести, не вызывая подозрений, проще говоря, то, что "плохо лежало" и вещи, пропажу которых, трудно было сразу заметить. Из офисов в тот день пропала мелкая бытовая техника и электро-инструмент. Проанализировав записи с камер видео-наблюдения, сотрудникам отдела №2 полиции Индустриального района удалось установить личность грабителя и в тот же день задержать его. Преступником оказался вор-рецидивист.

Сотрудников полиции и пострадавших удивила особенность инцидента - вор действовал в помещениях около 9 утра, то есть, во время начала рабочего дня, не стесняясь проходящих по коридорам людей. За время "работы" преступником было вскрыто несколько офисов и подсобных помещений. Остается лишь гадать, какие последствия могли быть, если бы грабителя с поличным застал хозяин одного из офисов, или его сотрудники.

К счастью, благодаря оперативной и слаженной работе полицейских, теперь преступник не представляет опасности, а похищенные вещи возвращены владельцам в целости и сохранности.

31 октября 2013 г.
08:32
Добросовестный водитель

гостю -
30 октября 2013 г.
09:44

Пусть на ходу принюхиваются, а так просто останавливать и начинать искать поводы к наложению штрафов... Нет уж увольте. А что у них такая работа - вымогать и провоцировать, это точно сказано!!! Свои ошибки они не признают, а только покрывают и отмазывают друг друга. А обострённо я это воспринимаю, по той причине, что не просто катаюсь по городу, а по работе. И своё время ценю. Хотелось бы, чтобы и другие к нему относились уважительно - презумпцию невиновности у нас никто не отменил ещё (пока)!

31 октября 2013 г.
14:39
- гость -

На пр. Ленина в Барнауле полицейские задержали продавца синтетических наркотиков

31 октября 2013 г., 13:10
24-летний житель Алтайского края с так называемой "скоростью" был задержан сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю на проспекте Ленина в Барнауле. Пакет с наркотическими средствами, расфасованными на шесть частей, находился у него за пазухой. Их общий вес составил 884 грамма.
Как сам задержанный пояснил полицейским, синтетические наркотические средства он приобрел через Интернет. В дальнейшем планировал распространять их на территории Алтайского края путем закладок, сообщили сегодня, 31 октября, пресс-службе в ГУ МВД России по краю.

Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других лиц, которые также могут быть причастны к поставке и распространению синтетических наркотиков на территории края.

По факту хранения наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

31 октября 2013 г.
14:45
- гость -

Добросовестный водитель
31 октября 2013 г.
08:32

Тебя оштрафовали? нет..., так в чем претензии, а на ходу ты бабу свою попробуй, значит ты по работе, а они так, мимо проходили, они вот таким способом может не одну жизнь спасли.. Ну и конкретно факты пожалуйста, а то кроме твоей паранойи ни чего, просто тебе их рожи не нравятся, ты как бабка базарная, факты дружок и в УСБ или прокуратуру...это логика, а она либо есть либо ее нет, в твоем бреде ее нет...

31 октября 2013 г.
14:48
- гость -

Управление "К" МВД задержало хакера, похитившего 2 млн со счета банка

31 октября 2013 г., 14:45
Киберполицейские задержали 23-летнего хакера, за одну неделю похитившего со счетов столичного банка 2 млн рублей.

- Используя уязвимости в IT-инфраструктуре банка, молодой человек переводил принадлежащие кредитной организации денежные средства на свой электронный кошелек, - сообщили Life News в пресс-центре МВД.

По оперативным данным, чтобы запутать следы, хакер задействовал свой счет, открытый в том же банке, для перевода денег на виртуальный кошелек, затем покупал товары в Интернете и перечислял разные суммы на счета мобильных телефонов, принадлежащих ему самому и его родственникам.

Юный киберпреступник приехал в столицу из Элисты, где окончил колледж по специальности "программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем".

В московском банке хакер успешно прошел стажировку, но, когда был переведен в штат, не удержался и, проработав всего две недели, поддался соблазну быстрого обогащения.

- В ходе проведения обыска по месту жительства злоумышленника была обнаружена и изъята компьютерная техника, с помощью которой он совершал хищения, а также часть товаров, приобретенных в Интернете на полученные преступным путем деньги, - сообщили в МВД.

За кражу денег со счетов банка хакеру грозит до 10 лет тюрьмы.

1 ноября 2013 г.
07:07
+

хамлу - гость -
31 октября 2013 г.
14:45
Соблюдайте 185 приказ и всё будет ok!

24 ноября 2013 г.
10:35
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.

Сегодня уже 24 ноября - и что, нигде ничего не раскрыли что ли((( Если уж решили всю ветку этим забить, то делайте это регулярно(((

29 ноября 2013 г.
15:10
гость

Нет это конечно полицию опустили ниже плинтуса.
Нормальным не дают работать, Показывают только в кино.
Если задержал не того -могут выгнать с работы, что не раз случалось.

1 декабря 2013 г.
15:35
- гость -

гость -
24 ноября 2013 г.
10:35

- гость -
31 октября 2013 г.

Сегодня уже 24 ноября - и что, нигде ничего не раскрыли что ли((( Если уж решили всю ветку этим забить, то делайте это регулярно(((

Спасибо за совет, в отъезде был...

1 декабря 2013 г.
15:37
- гость -

Главная → УМВД → Наши герои → Подвиги сотрудников полиции
А
Б
В
Г
Д
Е
Ё
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

Байков Николай Олегович

ФИО: Байков Николай Олегович
Место службы: УМВД России по г. Калининграду
Должность и специальное звание: командир взвода отдельного батальона ППСП, лейтенант полиции.

31 августа 2011 года лейтенант полиции Николай Байков, находясь на службе, поймал падающего самоубийцу и сидевшую рядом с ним девушку, которые угрожали спрыгнуть с 10-го этажа, и спас их от смерти.
31 августа 2011 года около 23:30 автопатруль лейтенанта полиции Николая Байкова прибыл по вызову жильцов многоквартирного дома на ул. 9-го апреля в Калининграде, которые сообщили, что парень и девушка хотят покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна 10-го этажа.
Приехав на место, полицейские увидели сидящих на балконе двух молодых людей. Парень держался за поручни балкона с обратной стороны и почти висел над пропастью, девушка сидела рядом с ним. Самоубийцы угрожали спрыгнуть вниз на глазах у всех. Чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений, молодой человек начал звонить по мобильному телефону и прощаться со своими друзьями.
Лейтенант Байков быстро оценил ситуацию и постарался поговорить с молодым человеком, однако тот не реагировал на просьбы залезть обратно на балкон. Когда стало ясно, что после прощального звонка своей бабушке парень собирается прыгнуть, полицейский кинулся к балкону и, рискуя своей жизнью, успел схватить за руку падающего самоубийцу. Николай Байков держал его до тех пор, пока не подбежал его напарник. После этого лейтенант втащил и парня, и девушку обратно в комнату, тем самым предотвратив двойное самоубийство. Молодые люди были переданы врачам скорой помощи.

1 декабря 2013 г.
15:54
- гость -

Подвиг полицейского: погиб, спасая девушку от авто (0)
Подвиг полицейского: погиб, спасая девушку от авто
В средствах массовой информации редко сообщают о подвигах полицейских: зачастую о коррупции и взятках, о злоупотреблении спиртным и халатности, о недопустимых насильственных действий к задержанным, а также прочем, прочем. Тем еще более поучительней смотрится история о сотруднике полиции из Кемеровской области.
В Кемеровской области сотрудник полиции – Сергей Шаманаев – закрыл собой девушку, на которую с невероятной скоростью несся лихач.

Сотрудник полиции погиб на месте дорожно-транспортного происшествия

Для полицейского С. Шаманаева этот вызов был рядовой на дорожно-транспортное происшествие. Однако уже спустя полчаса, инспектор, даже ни на минуту не задумываясь, отдал за виновницу злополучной аварии свою жизнь.

Мужчина собственным телом закрыл хрупкую Таннагашеву Дарью, тем самым уберег ее от проносившегося на огромной скорости автомобиля.

“Сотрудники Государственной автомобильной инспекции в тот трагический период помогали загружать поврежденный автомобиль уроженки Кемерова на автоэвакуатор. Сергей Шаманаев – лейтенант полиции – заметил как на них движется автомобиль, – проинформировал Павел Подбородников – работник пресс-службы ГУВД Кемеровской области.– Сотруднику полиции буквально в последнюю секунду удалось оттолкнуть на обочину, стоявшую рядом женщину. От полученных травм Сергей Шаманаев скончался на месте, а его коллега и сотрудник Министерства по чрезвычайным ситуациям госпитализированы.

Двойное ДТП случилось во время метели

Как позже было установлено, двадцатипятилетняя Таннагашева Даша, не справившись с управлением, столкнулась с КамАЗом. Дорожно-транспортное происшествие случилось в Кемеровской области, на федеральной автотрассе М-53 – Новосибирск-Кемерово.

Позднее на данном же участке в связи с сильным снегопадом и плохой видимостью /так как было вечернее время суток/ водитель автомашины “Лада Приора” не заметил на месте аварии работавших сотрудников Госавтоинспекции и МЧС, вследствие чего просто смел их на огромной скорости.

Таннагашева осталась жива, благодаря сотруднику полиции

“Я не успела даже понять, что такое происходит, – сообщила спасенная девушка в ГИБДД. – Шел снег, мы стояли, было уже темно, как вдруг инспектор полиции с силой вытолкнул меня в сторону. Сразу же удар, крик! Как только я поднялась, тогда увидела, как на полицейского наехал автомобиль. Было ужасно страшно, поскольку я стояла на его месте еще несколько секунд назад.

До настоящего времени девушка не может прийти в себя и-за происшедшего. Сегодняшний день она называет вторым своим днем рождения, Дарья очень сожалеет о том, что полицейский, который ее спас, погиб.

Гордимся подвигами и их трудом

Естественно, сотрудники ГИБДД и МВД нередко ценой собственной жизни находятся в состоянии опасности. Наверняка, не ради наград, ведь большое количество “спасителей” желают оставаться неизвестными, что подчеркивает их скромность и ответственность, а в первую очередь, вызывает у нас глубокое уважение к таким людям.

Напомним, 31 августа прошлого года Николай Байков – лейтенант полиции, который находился на службе, сумел поймать падающего самоубийцу, а также сидевшую около него девушку, угрожавшую спрыгнуть с десятого этажа. Байков уберег их от смерти.

Указом президента «О присвоении звания Героя РФ младшему лейтенанту полиции З.Т. Джибилову за героизм и мужество, проявленные при выполнении служебного долга, – отмечается в документе.

23 октября нынешнего года Алания Заур Джибилов – инспектор Дорожно-патрульной службы МВД по Северной Осетии, дежуря на посту ДПС «Кизляр», проверки осмотра остановил автомобиль.

Водитель пытался проехать без досмотра, но Джибилов преградил собой дорогу автомашине и закрыл шлагбаум, подав одновременно сигнал тревоги сослуживцам.

Тем временем преступник в действие привел взрывное устройство, которое находилось у него в багажнике авто. Ценой собственной жизни Джибилов спас боевых товарищей, благодаря его героизму удалось избежать теракта на территории Северной Осетии.

В Крымске, во время спасения людей, погиб Вячеслав Горбунов – подполковник полиции. Он успел из воды вытащить 2-ух детишек 5-ти и 6-ти лет, но сам явился жертвой стихии.

Руководить ОВД Крымского района Игорь Мацарский рассказал: “Наш сотрудник погиб, когда спасал граждан. Утром и днем мы оказывали помощь людям. Снимали с крыш детей и женщин, чтобы их отвезти в безопасное место”.

Глава МВД РФ – Владимир Колокольцев – посмертно представил подполковника полиции Горбунова Вячеслава к государственной награде.

Это лишь немногие эпизоды, когда ценой собственной жизни сотрудники полиции тем самым защищали наше спокойствие.

1 декабря 2013 г.
16:03
- гость -

На Алтае сотрудники вневедомственной охраны вынесли из огня двух детей и их пожилую бабушку

По долгу службы они заботятся о сохранности имущества предприятий и законопослушных граждан. Однако и в свободное от выполнения должностных обязанностей время сотрудники отдела вневедомственной охраны республиканского МВД готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Так было и в канун их профессионального праздника.

Дежурный центра управления ОВО Андрей Траудт события того дня, когда ему и его коллегам по службе сержантам полиции Ивану Серову и Сергею Санькову пришлось выдержать испытание огнем, помнит с точностью до минуты.

После суточного дежурства Андрей Траудт и его напарники вернулись домой. В послеобеденное время капитан, услышав странные звуки, вышел на улицу выяснить их причину. Едва кинув взгляд на соседний участок, Андрей увидел клубы дыма и языки пламени. Зная о том, что в доме находятся маленькие дети и пожилая женщина, полицейский вызвал по телефону пожарный наряд, а сам вместе с Иваном Серовым бросился на помощь. На месте происшествия они встретили своего коллегу Сергея Санькова.

Огонь не позволил стражам правопорядка свободно подойти к дому. Однако, выход в ситуации, когда жизнь людей висела буквально на волоске, был найден. В полуподвальном помещении сотрудники полиции выбили окно и вытащили из задымленного помещения пятилетнего ребенка. В это же время младший сержант Саньков, рискуя наглотаться дыма, ворвался в дом и вытащил на руках полуторагодовалую девочку, а затем все вместе вывели из горящего дома 70-летнюю пожилую женщину.

Прибывшей на место происшествия пожарной дружине сотрудники вневедомственной охраны помогли в тушении очага возгорания и уже на следующее утро вновь приступили к своим служебным обязанностям.

О своем поступке, заслуживающем, по крайней мере, большого уважения, трое полицейских скромно умолчали, посчитав, что на их месте любой гражданин поступил бы точно также. И, быть может, эта история не получила огласки, если бы не обращение мамы спасенных детей Марии Паршиной к руководству республиканского МВД. В заявлении женщина попросила министра внутренних дел республики Александра Удовенко поощрить отважных полицейских.
Прикрепления: 8573630.jpg(109Kb)

5 декабря 2013 г.
15:37
Гныря

Я очень хорошо относился к милиции. Мне уже 30 лет. Не пью,не курю, нет никакого криминала за мной. Спокойный уравновешенный.
Так что не сталкивался.
Но бес попутал.Было дело очень тяжелая ситуация с деньгами.Болезнь. Решил заработать на кусок хлеба. Дал объявление в интернет,что ремонтирую компьютеры. Через два дня позвонили. И ремонт нужен не большой и программку не могли бы установить АВТОКАД. Я про такую и не слышал. Ну типа в интернете есть. Свободно можно скачать. Глянул.Точно. Никаких запретов. Скачал. Пришел, комп подладил,установил. 300 р.говорю. А хозяин:"Да чё так мало, на тебе 400" Ну я и рад. И тут вся шайка-лейка. Засада ОБЭП. Оказывается-это розыскное мероприятие.И я преступник уголовник.Я обокрал американского правообладателя. Уг.статья 146. Все по накатанной.
После этого случая я стал вникать. Оказывается,даже наркоторговцы имеют административку,а по этой статье ее нет.Она есть,но не выгодно делать ее.А дел похожишь на мое завалы. Все поставлено на поток.Т.Е. украсть не украл,не дали,но мог бы украсть,если бы не они. Да я могет быть прожил бы всю жизнь и не знал бы про такие программы.Теперь верю, что из любого при случае можно сделать преступника. Главное то у нас не люди.А галочки.

11 декабря 2013 г.
15:42
- гость -

Убийство сотрудницы одного из торговых центров Барнаула раскрыто

11 декабря 2013 г., 12:43
Сотрудники уголовного розыска краевого управления и отдела МВД по Тальменскому району раскрыли убийство молодой женщины. Подробности сегодня, 11 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Тело пострадавшей, которая работала в одном из торговых центров краевой столицы, было обнаружено в районе села Озерки Тальменского района. Ее объявили в розыск сразу после того, как она не вышла на смену. Было известно, что она приезжает на работу в Барнаул из пригородного поселка.

Сотрудники уголовного розыска организовали экстренные поисковые мероприятия, в результате которых был задержан подозреваемый. Установлено, что он перебивался временными заработками на одной из пилорам. После совершения преступления с места происшествия скрылся.

В момент задержания подозреваемый в убийстве оказать какого-либо сопротивления сотрудникам уголовного розыска не смог.

13 декабря 2013 г.
17:01
- гость -

В результате перестрелки, произошедшей в московской квартире вечером 12 декабря, погиб один человек. Кроме того, пострадали четыре человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

Инцидент произошел поздно вечером 12 декабря в квартире дома 25 на Комсомольском проспекте, куда полицейские прибыли после поступившего сообщения о подозрительном шуме. Когда сотрудники правоохранительных органов позвонили в дверь квартиры, находившиеся внутри люди открыли по ним стрельбу.

В ходе перестрелки был убит один из нападавших. В квартире находились еще трое человек, все они были задержаны. Двое из них получили ранения во время перестрелки. Также были ранены два полицейских.

Как объяснили в пресс-службе ГУ МВД, полицейские предотвратили «разбойное нападение на квартиру». На месте происшествия работает оперативная группа.

17 декабря 2013 г.
07:44
- гость -

Сотрудники уголовного розыска предотвратили заказное убийство в одном из районов Алтайского края и задержали женщину, подозреваемую в его организации. Как предварительно установлено полицейскими, потенциальная заказчица преступления решила устранить родную сестру, которая, якобы, обидела ее, и предложила сделать это своему знакомому, ранее судимому жителю края.

Она пообещала исполнителю в качестве вознаграждения 10 тысяч рублей и передала ему аванс. Сотрудники уголовного розыска предприняли все меры, чтобы предотвратить готовящееся преступление и в ходе оперативно-розыскных мероприятий сымитировали безвестное исчезновение женщины, которую предполагалось устранить.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в результате заказчица поверила в то, что ее план реализован. Полицейские задержали подозреваемую в тот момент, когда она передала оставшуюся часть денег за выполненный, как она была уверена, заказ. В отношении нее принято процессуальное решение.

11 января 2014 г.
17:14
- гость -

11 января уже. Чел опять в отъезде. Или празднует до сих пор.

14 января 2014 г.
10:17
- гость -

За совершение двух грабежей в Барнауле задержан житель Заринска

14 января 2014 г., 10:12
Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу задержали жителя г. Заринска, подозреваемого в совершении двух грабежей. Преступления были совершены 12 января по одной и той же схеме.

В начале в 03:20 на ул. Деповской грабитель вырвал сумку у девушки 1991 г.р., затем, пробежав несколько метров, напал на другую потерпевшую, 1994 г.р. В одном случае ущерб от похищенного составил 5000 рублей, в другом – 2000 рублей.

Как сообщает сегодня, 14 января, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, оба преступления удалось раскрыть по "горячим следам". Злоумышленник не успел потратить денежные средства, и похищенное имущество было изъято после задержания.

По факту совершенного грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

14 января 2014 г.
10:18
- гость -

Полицейские задержали злоумышленника, совершившего серию грабежей на территории Бийска

14 января 2014 г., 10:01
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Восточный" МУ МВД России Бийское" задержали жителя Советского района, совершившего на территории г. Бийска серию грабежей. Как сообщили сегодня, 14 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, мужчина подкарауливал одиноко идущих женщин, вырывал из рук жертв сумку и стремительно скрывался с добычей.

На сегодняшний день задержанному предъявлено обвинение по 4 фактам грабежа, по которым он уже дал признательные показания. В частности, мужчина признался, что в середине декабря 2013 г. напал на женщину в районе бийского лицея-интерната. Добычей грабителя стал сотовый телефон, фотоаппарат, паспорт и кошелёк, в котором было 3 тысячи рублей.

Несколькими днями позже он напал на пенсионерку с улицы Котельная, причинив потерпевшей ущерб на сумму более одной тысячи рублей. Через сутки вырвал сумку из рук ещё одной пожилой женщины, завладев имуществом на сумму более двух тысяч рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Задержанный арестован.

14 января 2014 г.
16:23
- гость -

Барнаульские полицейские задержали квартирного вора

14 января 2014 г., 15:14
Сотрудники уголовного розыска отдел полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи. 11 января в отдел полиции обратилась с заявлением женщина 1982 года рождения и сообщила, что в ее квартире по ул. В. Кащеевой совершена кража. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдел полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу.

Как выяснили полицейские, поздним вечером 10 января потерпевшая в состоянии алкогольного опьянения возвращалась от знакомых с 4-х летней дочерью. По дороге она познакомилась с молодым человеком и пригласила его в гости. Позже женщина отлучилась на некоторое время, чтобы уложить ребенка спать. В это время новый знакомый похитил у хозяйки квартиры ноутбук с колонками, сотовый телефон и фотокамеру, после чего скрылся с места происшествия. сообщает сегодня, 14 января, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдел полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу был задержан 22-летний житель г. Рубцовска, не имеющий места жительства в г. Барнауле. Свою причастность к краже задержанный не отрицал. Все похищенное имущество было изъято у него после задержания.

По факту совершенной кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

23 января 2014 г.
17:30
- гость -

В Бийске задержали членов вооруженной преступной группы

23 января 2014 г., 09:45
Сотрудники уголовного розыска Алтайского края пресекли деятельность преступной группы, в активе которой – целая серия серьезных преступных деяний. Участники преступной группы совершили несколько нападений на граждан с целью завладения их имуществом.

На вооружении банды действующей на территории г.Бийска находилось огнестрельное оружие. Сотрудники уголовного розыска продолжают активную работу, связанную с выявлением других эпизодов преступной деятельности задержанных.

Как сообщили сегодня, 23 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, есть обоснованные предположения о том, что подозреваемые причастны и к целому ряду других преступлений. По данному факту принято процессуальное решение.

5 февраля 2014 г.
16:36
- гость -

Сегодня, 5 февраля, утром из двора около дома № 10А по проезду 5-ый Кооперативный был угнан автомобиль Toyota Corolla белого цвета. А в 09:34 оперативным дежурным УМВД России по г.Барнаулу был объявлен «План –Перехват».

Экипаж ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу в составе старшего ИДПС взвода №3 ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу старшего лейтенанта полиции Андрея Бухтоярова и ИДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу лейтенанта полиции Ивана Клименко незамедлительно выдвинулись на место происшествия. Вскоре водитель, совершивший угон, был задержан.

Им оказался житель Барнаула - мужчина 1978 года рождения, не работающий. В настоящий момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Как сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, задержанный гражданин для дальнейшего разбирательства доставлен в отделение полиции № 2 УМВД России по г.Барнаулу.

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения