Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

22 мая 2012 г.
10:11
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Были в детской стоматологической поликлинике №2. Врачи очень хорошие. Ласковые, не агрессивные. Если у них проблемы по работе или просто плохо настроение, то когда приходит пациент - они встречают его с улыбкой. А "драконят" их сами поциенты. Ходила с дочуркой зубки лечить, пока сидели ждали, пока вызовут - 1 девушка за заглядывала в кабинет к врачу почти каждую минуту тем самым отвлекая врача от работы! Вызвали эту девушку ровно по времени, что у неё было указанно в таллоне. Когда мы зашли к врачу, то нас встретили с улыбкой и радостью. Когда лечили зубы - врач делала всё аккуратно, спокойно, показывая ребёнку, что нет ни чего страшного. В итоге вышли из кабинета с вылеченными зубками, хорошим настроением (как сказала доча, больно совсем не было).
Уважаемые пациенты, не "драконьте" врачей. Они тоже люди и стараются сделать свою работу так, чтобы пациент остался довольным и здоровым.
Да, в некоторых больницах (особенно платных) очень много хамства, но там где хамства нет, давайте тоже относится с душой и улыбкой.

22 мая 2012 г.
10:26
Globus

Дружище, а какие проблемы то? Внести "девятку" в перечень 80х80 и вперед...

А мысль хорошая! Надо КОБу написать, пусть в журнале осветит!

22 мая 2012 г.
10:38
санитарка Настя Швондер

Господа, вы немного не в теме. Я имела ввиду политику модерирования

22 мая 2012 г.
10:45
kob2670

Globus

зарегистрированный

22 мая 2012 г.

Ребята, по процедуре включения бюджетных учреждений в программу 80Х80, могу сказать, что чесаться должен руководитель и муниципалитет впервую очередь, то есть господин Савинцев. Процедура, там объемная и сложная. Сроки тоже поджимают, насколько я знаю со слов Долговой, документы должны быть готовы то ли к 10 июня, то ли к 10 июля (не помню). По процедуре там и что-то типа публичных слушаний, обращений граждан и т.п. форомальностей нужно пройти. Если главарь не чесался, то ваша больничка может и не успеть.

Вот в 3-ей градской Шпиготский, все пороги оббил, кстати. Даже попал в немилость у чиновников, говорят, чего это он типа такую бурную активность развил. Достал всех. Но у 3-ей градской есть шанс и вроде даже очень высокий. Так что все зависит от главаря.

22 мая 2012 г.
10:50
- гость -

если впал в немилость, значит все правильно делает

22 мая 2012 г.
15:47
- гость -

А где очередь из желающих работать под руководством такого "выдержанного, корректного и радеющего за больницу" Шпиготского?! ПРИХОДИТЕ! Есть вакансии от санитарок до врачей! 50% сестринских ставок свободны! Поинтересуйтесь у молодых врачей почему они не хотят работать у Шпиготского?

22 мая 2012 г.
16:08
RUS 22

У Шпиготского работать хотят, причина в другом человеке. Угадайте о каком великом идет речь.

22 мая 2012 г.
16:12
очевидец

- гость -
22 мая 2012 г.
15:47
Ахинею вы несете. Выпивать меньше нужно и будет вам счастье.

22 мая 2012 г.
16:15
врач

Это комментит "перспективный" анестезиолог, уволенный из ГБ-3 за пьянство, не обращайте на него внимание.

22 мая 2012 г.
20:03
Felix
Модерация

Пожелание вам быть посдержанней и не оскорблять коллег.

22 мая 2012 г.
16:58
гость

Ахинею пишите Вы здесь.Не зная внутренние проблемы больницы.

22 мая 2012 г.
18:56
- гость -

сегодня Карлин был в 3й И будет всем счастье.

22 мая 2012 г.
22:01
Felix

Да, Карлин действительно был сегодня в горбольнице №3, награждал пожарного. Сопровождали его Бессарабов и Долгова. Губернатор был в приподнятом настроении. Помимо награждения рассматривался вопрос аварийного состояния здания. Так что теперь есть большая вероятность, что больницу все таки включат в программу 80Х80.

23 мая 2012 г.
10:34
гость

а в 9 горке опять пошли по пути наименьшего сопротивления в общественную медицинскую палату главный врач единолично и единогласно выбрал себя и начмеда, не дай бог коллектив захочет кого-то другого, а так все под контролем.

23 мая 2012 г.
10:40
- гость -

где можно посмотреть официальные документы по краевой медпалате? а то информация идет противоречивая

23 мая 2012 г.
14:52
гость

ФИНИШ! Ребята, вы хоть в рабочее время со своих компов рабочих не пишите - вас же на раз засечь можно. Только в час дня на рапорте объявили про медпалату в больнице - уже здесь все есть, причем еще раньше ,чем об этом узнали рядовые сотрудники. не заиграйтесь, друзья!

23 мая 2012 г.
16:06
kob2670

Поясню немного о краевой медицинской палате, то что удалось узнать. Сейчас планируется провести краевую конференцию. Скорее всего она будет носить статус учредительной. Для этого дана разнарядка создать во всех ЛПУ первички. Для делегирования кандидатов. Одного кандидата можно делегировать от 30 врачей. Для этого нужно, что бы эти врачи еще вступили. Поэтому, если вы говорите, что 9 горбольница уже делегировала двоих (главаря и зама) получается, что у вас уже создана первичка не менее 60 человек. Если же они всего навсего вступили, то это еще ничего не значит. Вступайте и вы, проводите собрание и делегируйте на конференцию того кого считаете нужным.

Насколько мне известно врачи не рвуться вступать (во-первых еще не понятно, что там со взносами будет, а то понагонят из под палки тысяч 12 как в сестринскую ассоциацию и будут на наши взносы по заграницам на симпозиумы кататься). Так что решйте сами. Либо бойкотировать, либо наоборот внедряться и брать власть в свои руки. Если в каждом ЛПУ так поступят рядовые сотрудники и делегируют на конференцию подходящих людей, то и на конференции делегаты будут соотвествующие - не лягут под власть. А если никому нет дела, со страха вступит и язык в задницу, то получим подобие плигинской организации. Много она сестер защищает?

23 мая 2012 г.
16:31
Е.Горка

1 июня будет учредительная конференция этой самой мед. палаты.... Делегировать будут избранных лиц от мед учреждений, о каждых 20 написавших заявление - один чел. Без всякого собрания, администрации виднее кому идти туда надо... Пообщавшись с коллегами из других мед.учреждений, уже становится ясно, что погонят народ в эту палату принудительно-обязательно, под лозунгом "добровольно"... По слухам взносы будут приближены к сумме 500 рублей в год....повторяю, по слухам... Так что, под эгидой мударнизации, будет создана есчо одна надзирательная инстанция, которая будет заниматься всем, т.е. ничем, и отвечать за всё, т.е. ни за что!

23 мая 2012 г.
16:57
гость

пока не появилось новое г в г.б 9 не пахло дерьмом

23 мая 2012 г.
18:24
XozauH

хы почитал зачем чушь писать ,вы хоть в глаза то документ этот видели????

23 мая 2012 г.
18:27
XozauH

где почитать?! да в каждом учереждении он есть

23 мая 2012 г.
18:55
скептик

XozauH
зарегистрированный
23 мая 2012 г.
18:27 многоумный-осведомленный-всезнающий, лень, конечно, великая сила. ссылочку, плиз, дайте

23 мая 2012 г.
19:13
XozauH

уважаемый ссылочки не имею,т.к. ознакомился с данным документом в печатном исполнении,что и Вам рекомендую(возьмите в приемной Вашего главврача)

24 мая 2012 г.
07:29
санитарка Настя Швондер

XozauH
зарегистрированный
23 мая 2012 г.
18:24

а в чем чушь-то? то что первички создаются и делегируются кандидаты на учредительную конференцию? или про взносы?

Ща пойду у главаря пол в кабинете мыть, потребую этот документ. А то чего это он его от нас санитарок прячет? Правда и врачам тоже не особо показывают, просто бланки на вступление дают и все.
И вообще странная ситуация, чего это вдруг медицинская палата, идет по проторенной дорожке? Начинает формироваться опять с верхушки, я так думаю это должна инициатива идти снизу. Как вот у нас в оргкомитете. Никакие главврачи к нам не заставляют вступать. А люди сами приходят...
Шойхету нет что бы самому побегать по коллективам поагитировать рядовых врачей, глядишь и охотнее вступать начнут. А то вступит три калеки и не смогут на свои взносы содержать эту бюрократическую машину.
Хотя может им Москва башлять будет, главное видимость создать

24 мая 2012 г.
07:32
санитарка Настя Швондер

судя по нику - Хозяин, я думаю все таки имеет электронный вариант документа. Раз есть у главарей, значит наверняка был спущен по электронке. Так что можете выставить текст...

24 мая 2012 г.
09:28
санитарка Настя Швондер

Ирина Долгова утверждена в должности начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Напомним, 2 апреля текущего года Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о назначении Ирины Викторовны Долговой исполняющим обязанности начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. 22 мая 2012 распоряжением Администрации Алтайского края по согласованию с Министерством Здравоохранения РФ Ирина назначена начальником Главного управления.

СПРАВКА

Ирина Долгова в 1988 году окончила Алтайский государственный университет по специальности экономика труда. Трудовую деятельность начала в 1988 году на Барнаульском заводе геофизической аппаратуры экономистом. Работу в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Алтайского края Ирина Викторовна начала в 1995 году в должности специалиста. В январе 1997 года назначена заместителем исполнительного директора фонда по экономическим вопросам. 5 сентября 2000 года распоряжением Главы Администрации края назначена на должность исполнительного директора ТФОМС Алтайского края.

2 апреля 2012 года назначена исполняющим обязанности начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

С 22 мая назначена начальником Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Долгова Ирина Викторовна является представителем Федерального фонда обязательного медицинского страхования в Сибирском федеральном округе и членом Совета исполнительных директоров фондов обязательного медицинского страхования.

Сообщает сайт крайздрава.

Ps: поздравляем. Все таки женщины лучше мужиков.

24 мая 2012 г.
09:52
Globus

поздравляем. Все таки женщины лучше мужиков.

Конечно! Мы и не спорим! Просто некоторым лечиться надо!

24 мая 2012 г.
10:18
спец

Тут уже похоже нелечимое - патологией попахивает. Плюс наркологией

24 мая 2012 г.
оргкомитет

День медика №10: Рабы работали за еду, а на нашу зарплату даже пропитаться проблематично...

http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=1399

24 мая 2012 г.
12:57
гость

Рулят экономисты. А, медики, обслуживают пациентов.
Время такое.

24 мая 2012 г.
16:11
- гость -

24 мая 2012 г.
16:14
- гость -

Ищите другую работу.Хватит соплей.

24 мая 2012 г.
16:20
- гость -

Дайте,дайте,дайте...никто не даст, учитесь зарабатывать сами любым способом.

24 мая 2012 г.
16:40
вентилятор

был в поликлийнике "добрый доктор", очень положительные эмоции вызвало, и доволен обслуживанием и процесоом наблюдения за пациэнтами.

24 мая 2012 г.
17:38
гость

Вот!Вот! Это мы можем!Обаять,усыпить,навешать...Важны результаты.

24 мая 2012 г.
17:52
скептик

- гость -
24 мая 2012 г.
16:20 руководителем центра занятости работаете? похвально!

24 мая 2012 г.
17:58
- гость -

dde
зарегистрированный
21 мая 2012 г.
22:59 идеализм - это решение участников Всероссийского общественного форума медицинских работников http://www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=7085 вот что действительно нереально

24 мая 2012 г.
18:11
маргинал

- гость -
24 мая 2012 г.
16:20

вы знаете у меня такое впечатление, что полицаи, прокуроры, судьи и главари уже научились зарабатывать любыми путями.
У одних фишка людям бутылки и швабры в .опу пихать, у других их отмазывать. Не плохой способ подработки.

24 мая 2012 г.
18:20
скептик

маргинал
24 мая 2012 г.
18:11 я в шоке! до сего изречения Вы производили впечатление неглупого человека. когда до Вас дойдет смысл Ваших слов, надеюсь извинитесь. хорошая оплеуха Вам не помешает

24 мая 2012 г.
21:01
dde

Уважаемый скептик Мне нравятся ваши комменты. Всегда внимательно их читаю.Но...где ваша гражданская позиция?Помните старое-критикуя-предлагай!Определитесь уж и означьте конкретику не балансируя на грани оглядки и поцифизма к крайздраву))

По Вашей ссылке.Достаточно прочесть вот это: "Участники Форума поддерживают задачи, поставленные в предвыборной статье Председателя Правительства по развитию социальной политики в Российской Федерации и указах Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2012 г. и направленные на решение актуальных проблем здравоохранения".Что бы стало все понятно.Это ждет и медицинскую палату.Кто то будет ещё строить наивняк по-поводу будущей медучредиловки?

24 мая 2012 г.
21:07
dde

санитарка Настя Швондер
24 мая 2012 г.
09:28
Крайздрав превратили в женский батальон.Реально, мужиков в нем осталось...да маленько.Добра из этого не будет!

25 мая 2012 г.
12:48
Гость

Но! Батальон, заметьте красивый! И,между прочим умный!
Рулите, милые женщины! Дай,БОГ, вам сил и здоровья в вашем нелегком труде! Удачи!!!

25 мая 2012 г.
12:54
Панночка

http://www.altairegion22.ru/gov/gov_job/2305121.php

друзья, подскажите, почему для работы в общем отделе требуется специалист с медицинским образованием?

25 мая 2012 г.
13:43
санитарка Настя Швондер

потому что ты дура и авки у тебя дурацкие.

Настя, я нормально спросила, не надо на рожон лезть

25 мая 2012 г.
15:34
Felix
Модерация

Предложение Панночке и прочим: если есть желание комментировать на медицинском форуме - оставлять сообщения по существу и без нелепых изображений.

Re: Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

феликс, я спросила по существу (может я поработать там хотела)
а по поводу изображений - моя аватарка - мое личное дело

25 мая 2012 г.
15:44
Felix
Модерация

Так вот, Панночка, многим врачам не по душе ваши нелепые изображения на форуме, поэтому и просьба обходиться без них, заходя на медицинский форум.

25 мая 2012 г.
15:48
Felix
Модерация

Удалено

25 мая 2012 г.
13:47
скептик

dde
зарегистрированный
24 мая 2012 г.
21:01 позиция радикальна, Вам не понравится. перфекционизм Вы расцениваете как пацифизм. конкретика: найти и объединить умных заинтересованных трудоголиков-медработников в одну команду. здесь из немало, но укоренившийся в ваших лпу стиль общения мешает вам объединиться. затею с региональной медпалатой считаю сомнительной по той простой причине, что каждому из вас еще ни рубля не прибавили к зп, но уже собираются получить с вас членские взносы

25 мая 2012 г.
16:15
маргинал

скептик, судя по вашему последнему посту, вы все-таки причисляете себя к медработникам? хотя у меня сложилось впечатление, что вы немного из других структур.
Теперь, что касается моего предыдущего поста, я конечно извиняюсь, если вас лично это задело. И надеюсь, что вы все-таки меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что одни бюджетники почему-то бюджетнее других, а оборотней тем не менее среди них хватает. Я считаю это политикой двойных стандартов со стороны государства по отношению к своим гражданам.

25 мая 2012 г.
16:44
- гость -

По мнению больного, врач, давший какую-то там клятву, должен:
1. Жить бедно;
2. Работать бесплатно;
3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать;
5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно;
6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, так как он умнее врача;
7. Принимать других больных быстро, а его подольше.

25 мая 2012 г.
17:40
гость

- гость -
25 мая 2012 г.
16:44 Почему только по мнению больного? И по мнению здоровых всех вышестоящих руководителей и органов власти

25 мая 2012 г.
18:04
скептик

маргинал
25 мая 2012 г.
16:15 принято

Сейчас на сайте: romak90_google

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться