Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

25 мая 2012 г.
18:26
гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Обалдеть!

25 мая 2012 г.
18:58
- гость -

Подскажите,Панночка,что за вакансия появилась в крайздраве? Это всё- таки обалдуйка Виноградова сбежала заведующей в краевую поликлинику? Этой прохиндейке(подруге Елыкомова) только в кишечном кабинете работать можно.

25 мая 2012 г.
20:47
dde

Скептик! А почему вы так отстраненно пишите -вы, у вас?Вы, верно быть, чиновник от медицины? И о каком перфекционизме может идти речь? Вы что, начитались романов Даниэлы Стил? Предлагаете из всех вычленять каких-то трудоголиков-медработников и объединяться. Создавать некий Союз меча и орала по Остапу Бендеру?Нереально и непродуктивно!Согласен с Вами, что медпалата не что иное как западня и жупел, которая превратится в структуру а ля Плигина, но большего масштаба. К профсоюзам доверия тоже не стало.Думаю, у многих ещё не выветрились воспоминания о нашем бывшим когда-то профсоюзным вождём Кислове с "неупиваемой чашей" под столом в виде бутылки "краснушки".

PS Писал вам не пацифизм, а именно поцифизм от слова ПОЦ.Ругаться нельзя же на сайте...Вот как-то так.

26 мая 2012 г.
02:48
Goust

Чего в ГБ № 1 происходит? А то про всех есть - а про ГБ эту нет. Интересно же про всех знать, а не только выборочно..

26 мая 2012 г.
08:24
гость

А, что происходит в краевой пол-ке

26 мая 2012 г.
08:58
гость

А, что в ГБ №9? Как то тихо стало. Уже отстроили новое здание! Разместили всех по навым кабинетам и приобрели достойное оборудование? Или главный вместе с начмедом вступив в медпалату поменяли свои взгляды по отношению к коллективу?!!!!!!!!!!!! Что ж очень приятно!!!!!

26 мая 2012 г.
09:24
Панночка

- гость -
25 мая 2012 г.
18:58

ссылка на предыдущей странице

а феликсу еще раз повторю - мои аватарки - мое личное дело

26 мая 2012 г.
09:48
- гость -

08:58 сплетен надо у-б-к.

26 мая 2012 г.
10:47
- гость -

А из гб-3 увольняются потихоньку.

26 мая 2012 г.
11:02
санитарка Настя Швондер

- гость -
26 мая 2012 г.
10:47

да увольняются отовсюду потихоньку. а если ты имеешь ввиду толстые намеки на тонкие обстоятельства, ты мы это уже читали. так что не интересно...

26 мая 2012 г.
11:36
Nhjwrbq

А из гб-3 увольняются потихоньку.
А по какой причине, позвольте спросить?
И ещё такой интересный вопрос. Про нового гл врача Шпиготского АН (дай Бог ему здоровья и успехов на новом поприще) ни слова, что он плохой, нерадивый руководитель, но якобы кто-то"потихоньку увольняется", а в тоже время, из других мед учреждений, про которые голосят на каждом углу медветки почему-то не увольняются...

26 мая 2012 г.
12:01
- гость -

11:36 Кому-то интересен базар ради базара.

26 мая 2012 г.
12:08
санитарка Настя Швондер

да нее. просто на этой странице еще не было фотки нашего радивого хЕррурга. Теперь есть.

26 мая 2012 г.
12:53
Nhjwrbq

Это все ваши аргументы?... ))))) Оччень содержательно. Настя, на Вас не похоже - всегда были адекватные мысли, а в последнее время - ...

26 мая 2012 г.
13:17
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

Не помню, чтобы мы на «ты» переходили.

26 мая 2012 г.
13:14
dde

Чем дальше тем больше очевидно что под маской Настасьи пишут тролли паганые.Даже по стилю речи понятно.

26 мая 2012 г.
13:22
dde

Goust
Е-горку спроси.Он тебе про "копейку" усе расскажет.

Текучка кадров везде!Обидно другое-многие коллеги уезжают в другие регионы.Чем заполнять вакантные места-киргизами?Недавно прочитал в направлении сопутствующий диагноз- Чирей правой полужопицы.Даже не смешно стало.Печально...

26 мая 2012 г.
13:35
санитарка Настя Швондер

Чем дальше тем больше очевидно что под маской Настасьи пишут тролли паганые.Даже по стилю речи понятно.

Ага! Причем в три смены со съемной квартиры.

26 мая 2012 г.
13:40
dde

Настя, а Вот Вы зарегистрируйтесь и что бы имечко ваше синим цветом горело.Вот тады и будем знать, что это вы.

26 мая 2012 г.
13:41
Nhjwrbq

Дде, синий цвет можно изобразить и без регистрации...

26 мая 2012 г.
13:42
санитарка Настя Швондер

dde! Вчера Бессарабову на коллегии тоже кругом одни враги чудились, которые вбрасывают негатив. Ты случайно не он?

26 мая 2012 г.
13:47
dde

Ты случайно не он?
-----------------
К правящим кругам отношения не имею.Претит!

26 мая 2012 г.
13:49
dde

синий цвет можно изобразить и без регистрации
--------------------
Блин, я даже и не знал.

26 мая 2012 г.
13:52
- гость -

13:42 пи...ть, не мешки ворочать...

26 мая 2012 г.
14:01
dde

Вчера Бессарабову на коллегии тоже кругом одни враги чудились,
-------------------
Настя и откуда вы все оперативно все знаете.Вы-особа приближенная к императору что ли?

26 мая 2012 г.
16:37
санитарка Настя Швондер

Да я там полы мыла, пока они заседали и подслушала:

Прям так и сказал: "Определенные структуры вбрасывают негатив»
Зуб даю!

26 мая 2012 г.
16:41
- гость -

Зуб даю!
Счас просто прочитал, что Долгова опять наобещала благодати в медицине с три короба аж на всю пятилетку вперед на коллегии.
Они вообще с планеты Марс что ли все?

26 мая 2012 г.
16:42
санитарка Настя Швондер

и еще посетовал, что они (то есть Путин, Карлин и Бессарабов) как рабы на галерах трудятся, а мы все — граждане, этого не ценим и поддаемся влиянию сил, которые вбрасывают ПОЛИТИЧЕСКИЙ НЕГАТИВ.

26 мая 2012 г.
16:58
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

Гость, достойней себя веди, хоть и с «санитаркой» говоришь...

26 мая 2012 г.
16:54
врач

что за вакансия появилась в крайздраве? Это всё- таки обалдуйка Виноградова сбежала заведующей в краевую поликлинику? Этой прохиндейке(подруге Елыкомова) только в кишечном кабинете работать можно.

О ком речь? Почему в кишечном?

26 мая 2012 г.
17:07
- гость -

Модератор чем больше дерьма напишут,тем больше матов получат.

26 мая 2012 г.
17:10
Nhjwrbq

Гость, ты себя ведешь как подросток, ну будь уже мудрее!

26 мая 2012 г.
17:15
- гость -

Я не вижу мудрости на медветке.Одни сплетни базарные.

26 мая 2012 г.
17:30
гость

Кто нибудь может поделиться впечатлениями и содержанием вчерашней коллегии?Кто нибудь может сказать что то про медпалату, создаваемую практически как подпольный конклав?

26 мая 2012 г.
17:54
санитарка Настя Швондер

Дима, зря удалил гостя. Я ж даже прочитать не успела. Когда враги теряют самообладание - это ж мне как бальзам на сердце.

И еще, для некоторых, не нужно путать сплетни и гласность. Здесь как раз вся правда про вас, главаренышей и ваших крышевателей.
Заочковали гаденыши с приходом нового руководителя в крайздрав?

26 мая 2012 г.
18:01
санитарка Настя Швондер

гость
26 мая 2012 г.
17:30

а что про палату? Выступил Шойхет на коллегии - явно предвыборная речь будущего Президента Медицинской палаты Алтайского края, в которой он показал. что он готов возглавить медицинское сообщество и что он СВОЙ и готов увлечь всех коллег по профессии.

26 мая 2012 г.
18:16
санитарка Настя Швондер

А вам мужчина, я хочу сказать
Что вы козёл и редкостный зануда.
Вас стоило бы в задницу послать,
Но сразу видно, вы уже оттуда!!!

26 мая 2012 г.
18:39
санитарке

С бисексуалом без толку ругаться
Всегда одно и то же происходит
Куда б ты не послал его, засранца,
— Любое направление подходит!!!

26 мая 2012 г.
20:22
kob2670

Я конечно оппозиционер и не собираюсь защищать Путина или губернатора. Но у меня вызывает удивление степень их наивности и неинформированности.
И тот и другой постоянно озадачены проблемой повышения заработной платы медработников. Вот только им в голову не приходит, что различные добавки медикам к заработной плате, позволяют главарям спокойно курить в сторонке, отбирая у сотрудников, совмещения, бригады, другие подработки, с целью увеличения фонда экономии, и спокойно все это класть в карман себе и прикормышам.
И что самое обидное, Карлин никак это понять не может. А такие, как вице-губернатор Бесарабов, еще и обижаются. Говорят о каких-то кознях со стороны различных деструктивных сил, которые якобы вносят негатив. Я далеко ходить за примером не буду. Если в прошлом году после митинга край вдруг решил доплачивать анестезиологам и хирургам по 5 тысяч, главари сразу же нашли, где отобрать. Разогнали бригады, отобрали совмещение, увеличили нагрузку и т.д. А все высвобожденные деньги - на контракты прикормышам. И ведь, сволочи, подставляют в наглую. Доходит до смешного. Все валят на крайздрав. Типа Яковлев (Долгова) забрали полставки из бригады. Прям так в лобовуху и врут - именно крайздрав. Не больше не меньше. А почему не губернатор или Путин, например?
Потом как оказывается, никто бригады не отменял.

Приведу пример одного нашего роддома - в реанимации новорожденных на 16 ставок врачей работает 6 физических лиц, на 48 ставок сестер – 16 фактически. Всю работу выполняют в полном объеме. Отделение переполнено, на 18 койках не менее 21 ребенка, бригады нет, ее даже никогда и не давали создать. За апрель получили губернаторские, плюс шиш да маленько. Главарьша с прикормышами им объяснили, что они и на ставку якобы ненаработали. Получается губернатор, введя дополнительную доплату, позволил администрации хапать еще больше. Денег-то по омс поступает в достаточном количестве - роддом переполнен.
Даниил, ты же читаешь форум. Хватит нести чушь и слушать этих ворюг.
Вы все забыли про закон. В котором четко определенно право коллектива участвовать в управлении учреждением, много говорится о социальном партнерстве. Контроль подразумевает, в том числе, и контроль за начислением заработной платы. Где прозрачность? Бюджетные организации – это же, в конце концов, не Мария-Ра. Там все понятно, бизнес частный.

Ps: Коллективам полезный мультфильм показывающий силу единства -
http://www.youtube.com/watch?v=s7d6FVnXWms&feature=share

26 мая 2012 г.
21:22
kob2670

Правда существует и вторая версия, объясняющая все происходящее. Якобы один из пред-предыдущих руководителей крайздрава отдал больнички главарям на откуп в обмен на дань в общак. Типа делайте, что хотите, разводите этих лохов как вам вздумается, ничего вам за это не будет, но ежемесячно несите взнос в общак.
Хотелось бы конечно верить, что это не так. Потому что если это так, и вы Даниил, прокуратура, трудовая инспекция (не к ночи будет помянута эта продажная контора) и др. все в доле, то мы правды никогда не добьемся.

26 мая 2012 г.
21:59
dde

Меня сейчас только торкнуло внезапно-под каким ником Данила Владимирович бывает среди нас.Ой как интересно-то....

26 мая 2012 г.
22:15
kob2670

думаешь, скептик?

26 мая 2012 г.
22:25
dde

26 мая 2012 г.
22:26
dde

kob2670 УГУ!

26 мая 2012 г.
22:31
kob2670

Сомнительно. Несмотря на то что скептик явно не медик, он все-таки на нашей стороне. а у Бессарабова логика наверняка стандартная, ему кажется что мы госдеповские шпионы и враги государства, которые вносят деструктив. Было бы хорошо если я ошибаюсь...

26 мая 2012 г.
22:35
Felix

Возможно, Бессарабов имел ввиду под "определенными структурами" плеяду вороватых и некомпетентных главврачей. Ведь все отрицательно сказывающиеся на имидже краевого здравоохранения события последних лет связаны только с бездействием или неразумными действиями последних. Нужно посоветовать Даниилу смелее отстранять их от должности, можно без общественного резонанса, "по собственному желанию".

26 мая 2012 г.
22:40
kob2670

В том-то вся и проблема, что как только мы поднимаем общественный резонанс, они (власть) сразу же упираются. Интерпретируя наши претензии как дешевый пиар. В итоге нерадивый руководитель пользуется этим и продолжает свои грязные делишки.

26 мая 2012 г.
22:50
kob2670

На мой взгляд в НСОТ нет ничего плохого. Предполагалось, что главный врач эффективный и грамотный менеджер и он типа сам разберется кому и сколько платить. Нужно только дать ему свободу.

Но как только появляется свобода, сразу же страдает справедливость. Главари все излишки средств и все что наэкономили направили на стимулирование своих прикормышей, с обязательными откатами.

Я верю Лазареву, что главарь сам себя не может премировать, но кто ему мешает премировать 10-15 своих вассалов, и обналичивать через них, свою прибыль. Выписал премию в 50 тысяч - 40 будь добр верни на базу наличкой. И вассал доволен, что десятку поимел и главарь собрал нормальную сумму. А рабы в это время выполняют "план" и "хирактивность"...

26 мая 2012 г.
22:51
Felix

Постепенно ситуация изменяется, в том числе благодаря амителу и медицинскому форуму, формируются элементы гражданского общества. Люди начинают предъявлять обоснованные претензии руководству. К примеру, работники перинатального центра вместо того, чтобы "со страху" уволиться, решили добиваться правды, причем жалуется не один человек, а сразу несколько отделений. Отсюда вопрос: если такого возмущения нет в других медучреждениях, возможно, в этом медучреждении руководство неквалифицированно исполняет свои обязанности, чем вызывает гнев коллектива и подставляет краевую администрацию. Может быть, лучше убрать одного неспособного руководителя, чем бороться с коллективом и читать пресс-релизы на амителе (которые распространяются до федеральных информагентств).

26 мая 2012 г.
23:04
dde

обалдуйка Виноградова сбежала
---------------------------
Для многих и меня в т.ч это будет праздник!Но что-то подсказывает, что наша радость преждевременна. Сможет ли она удовлетворить свои вампирские наклонности ограничившись лишь одной краевой полуклиникой...

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться