Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

30 мая 2012 г.
12:50
Эсминец
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

В новостях реклама нового мед.форума прошла.. Какие мысли есть на этот счёт?

30 мая 2012 г.
12:58
- гость -

Мысль одна - кобу и прочим санитаркам и маргиналам (а это одно лицо) стало мало места на АМИКЕ, вот и решили раздаться вширь, чтобы не зависеть от модераторов. Как никак, часть помойки удаляется.

30 мая 2012 г.
13:05
- гость -

теперь там копромат собирать будут на нивняках

30 мая 2012 г.
13:09
Nhjwrbq

Nhjwrbq-это же если по-русски-Троцкий? Я буковки сверила.Все сходится.
Умница, молодец. Иди, возьми шоколадку))))))))))))))))))

30 мая 2012 г.
13:17
Великий Инквизитор

Никогда еще Nhjwrbq не был так близок к провалу.

Нормальная у тебя больничка, но ценнег конский канеш.

30 мая 2012 г.
15:24
Felix
Модерация

Удалено

30 мая 2012 г.
13:26
- гость -

ВИ, ты что тут забыл

поприкалываться забежал

30 мая 2012 г.
13:31
Nhjwrbq

но ценнег конский канеш
Почти все по полису ОМС. У вента спроси))))))))))

30 мая 2012 г.
13:35
medic-alt

Добрый день! Скажу сразу, все выше перечисленные лица, не имеют отношения к созданию нового мед.форума. К данной мед.ветке на Амике отношусь с уважением.
На нашем форуме будем рады видеть всех желающих. Добро пожаловать! Адрес в новостях.

30 мая 2012 г.
13:42
- гость -

Добрый день! Скажу сразу, все выше перечисленные лица, не имеют отношения к созданию нового мед.форума. К данной мед.ветке на Амике отношусь с уважением.
На нашем форуме будем рады видеть всех желающих. Добро пожаловать! Адрес в новостях.

то есть сплетен кляуз и великих разоблачений у вас не будет

30 мая 2012 г.
13:47
medic-alt
Re: Гостю 13-42

Поживём - увидим! Но для подобных вещей будут отдельные темы, что бы остальным глаз не резать...

30 мая 2012 г.
14:41
маргинал

medic-alt
30 мая 2012 г.
13:47

Уважаемый, полкчается, что вы-то тоже аноним. Ни на самом форуме нет информации о создателях, админах и модераторах, ни здесь.
Чем вы думаете привлечь людей на форум? Размещением здесь рекламы? Это даст вам 10-15 человек и все. Таких проектов в инете тысячи и все они благополучно умирают.

30 мая 2012 г.
14:49
Эсминец
Re: Маргиналу

И что из того, что аноним? Форум создаётся для общения, а не потому что его создателем или админом является определённое лицо.Не нравится идея - не ешь.

30 мая 2012 г.
14:50
маргинал

ну мне тогда и здесь не плохо.

30 мая 2012 г.
16:00
дохтур

я тоже, пожалуй, здесь останусь, нас и здесь неплохо кормят...

30 мая 2012 г.
23:54
dde

Побывал на новом форуме Медиков Алтая.Там все пресно и скучно как на именинах у архиерея(с)и сплошной пиар частных мед учреждений.Админ, похоже, тоже не из числа муниципальных.

31 мая 2012 г.
00:16
Babrikos
Re: dde

А кроме бреда то нечего написать? Форум новый, сырой. Ты там пляски и песни хотел увидеть? Или они позиционируют себя как развлекательный ресурс? Какой пиар? Создана тема для частных организаций, кто хотел - написал про себя, это 2 человека...и всё... Если админ не из числа муниципалов, то выгоднее просто своё учреждение пиарить без заморок, нахрен остальной весь гемор? Думать надо, прежде чем писать!

31 мая 2012 г.
08:15
- гость -

говорю же, подстава очередная!

31 мая 2012 г.
09:56
санитарка Настя Швондер

Babrikos
зарегистрированный
31 мая 2012 г.

Не хочу пиарит ваш форум и вести здесь на эту тему дискуссии, но если будете хамить здесь, не наберете пользователей там.

И я, кстати очень возмущена! Почему нет темы "Болтушка для санитарок" ???!!!

31 мая 2012 г.
11:25
- гость -

Настя,пошёл вон отседа!!!

31 мая 2012 г.
11:30
- гость -

Babrikos
зарегистрированный
31 мая 2012 г.

Не хочу пиарит ваш форум и вести здесь на эту тему дискуссии, но если будете хамить здесь, не наберете пользователей там.

И я, кстати очень возмущена! Почему нет темы "Болтушка для санитарок" ???!!!

Да и так всё ясно, что здесь, что там идёт дескридитация бюджетной медицины, на носу новая волна приватизаций.

31 мая 2012 г.
12:12
- гость -

Форум в шутовство превратили, а соседние ветки так вообще финиш;
складываеться впечатление, что за всеми этими никами стоят сытые, обеспеченные люди, которые используют любые возможности для извлечения прибыли, прикрываясь борьбой за улучшения ситуации в медицине.

31 мая 2012 г.
13:13
- гость -

- гость -
31 мая 2012 г.
12:12 соглашусь с Вами отчасти. Этот "Оккупаймедвет" с вызывающими автарками - тупая и бессмысленная выходка. ребята, рано или поздно вам придется посетить бюджетные ЛПУ. молитесь чтобы вам повезло.
и второе. никак не могу придумать как извлечь прибыль в денежном выражении из анонимного общения с практиками. насколько понимаю, борьба здесь за улучшение ситуации в здравоохранении, а по решению вопросов медицины теперь есть специализированный сайт. очень даже полезная вещь, на мой взгляд. оргкомитет некоторое время назад озвучил идею с сайтом. нашлись энтузиасты, которые поддержали не только словом, но и делом. это позволит большему количеству медициских работников открыто высказать свое мнение, озвучить свою позицию. товарищ Троцкий и мрачный Феликс иногда чересчур категоричны, что отпугивает от активного общения на форуме

31 мая 2012 г.
13:14
- гость -

Форум Медиков Алтая сразу виден как новодел чинуш и прихлебателей.Такое там все сладенькое и милое.кнопочек много ярких.Тока вот под маской любезных и хороших прячутся волки в овечьей шкуре.Админ, ты хоть обозначься.А то не понятно-баба ты или мужик даже.

31 мая 2012 г.
13:21
скептик

в добавление к предыдущему. вопрос к знающим: в связи с чем активизировалась краевая администрация? зам губернатора самолично инспектирует медучреждения. дочитал свою должностную инструкцию до конца и узнал много нового?! мои поздравления

31 мая 2012 г.
13:45
Nhjwrbq

...товарищ Троцкий и мрачный Феликс иногда чересчур категоричны...
Анонимные гости гораздо чаще и с ними по-другому никак...

31 мая 2012 г.
14:51
Felix
Модерация

Удалено

31 мая 2012 г.
14:51
Felix
Модерация

Удалено

31 мая 2012 г.
17:30
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

31 мая 2012 г.
17:28
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

31 мая 2012 г.
15:40
- гость -

омепрозолу...

Не старайся, всё равно вырежут..."отмодерируют"

31 мая 2012 г.
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

31 мая 2012 г.
16:10
очевидец

Уважаемые модераторы и Света, эти пустые комментарии, вероятне всего, оставляют "друзья" с созданного недавно медицинского форума. Цель одна - дискредитировать популярный форум по медицине на амителе, чтобы оттянуть посетителей на свой малопопулярный ресурс. Был там и я, но второй раз заходить уже не хочется. Моё предложение - банить таких "друзей" беспощадно.

31 мая 2012 г.
17:35
Felix
Модерация

Коллеги, желательно по злободневным и значимым темам в медицине оставлять комментарии, реклама, в том числе скрытая, будет удаляться.

31 мая 2012 г.
17:35
Felix
Модерация

Удалено

31 мая 2012 г.
16:38
kob2670

- гость -

31 мая 2012 г.

13:13

Я благодарен энтузиастам, которые создали свой медицинский форум.Спасибо вам. Спасибо за анонсирование. Не вижу пока никаких веских причин, что бы не регистрироваться. Во всяком случае я зарегистрировался.

Однако я согласен с очевидцем, не стоит здесь так уж усиленно его пиарить. Это не придаст вам пользователей.Наоборот оттолкнет.

До конкуренции и лавров Амика вам конечно очень далеко и это прекрасно понимаете и вы и мы.

Желаю успехов.

31 мая 2012 г.
kob2670

скептик
31 мая 2012 г.
13:21
Власть вообще в последнее время как-то зашевелилась (во всяком случае это мое мнение). На мой взгляд появился какой-то призрачный намек на диалог. Вернее пока еще не диалог, но по крайней мере какая-то реакция следует. Возможно их все таки пугает колосальный рост протестных настроений среди бюджетников. Причина протеста бюджетников социальная. А если социальный протест наложится на политический, то будет взрыв, которого не хотят ни они ни мы.
А то что Бессарабов инспектирует учреждение - это возможно проявление как раз того о чем я написал выше. А возможно это результат пинка от губернатора. Потому как не все спокойно в социалке. Ситуация-то с назначением Бессарабова не улучшилась, а только ухудшается.

31 мая 2012 г.
17:50
Nikola

Ни какой особой политической подоплёки нет. Любую власть представляют такие же люди (смертные) как и мы с Вами. Многие понимают, что с такой зарплатой медики долго не протянут, надо что-то делать. А что бы была польза – нужен диалог.
Я искренне уверен, что в основном в нашей медицине одна проблема – низкая оплата труда. Если эта профессия будет высоко оплачиваться, то и люди потянуться в медицину, они будут конкурировать между собой за вакантное место, стараться совершенствоваться и работать с максимальной отдачей. И не мало, важно то, что и пациенту будет больше уделяться внимания, поскольку голова у медика не будет забита тем, что кормить семью нечем и как отдавать ипотеку.

31 мая 2012 г.
17:53
Nikola

А ведь форум изначально создавался под эгидой требования увеличения оплаты труда в медицине. А сейчас это как-то замылилась и речь уже об этом не идет. Что случилось, народ устал?

31 мая 2012 г.
18:01
kob2670

Николай Николаевич, вы вероятно что-то путаете? Форум был создан после того как пнули главного врача перинатального Трибунского. И никаким образом не связан с темой заработной платы. Таким образом говорят ему отомстил Елыкомов, за то, что Трибунский в свое время пнул его, будучи главой крайздрава.
Даже название форума было изначально другое "Медицина +/-"

31 мая 2012 г.
18:08
Nikola

Может быть, но сути это не меняет.

31 мая 2012 г.
18:30
скептик

kob2670
зарегистрированный
31 мая 2012 г.
17:28 заюзаная фраза, но все же: "пинок под зад придает ускорение". оставлю свой ответный намек - зарплату надо отрабатывать! и не только грустным медсестричкам и усталым врачам
Nikola
зарегистрированный
31 мая 2012 г.
17:50 "Я искренне уверен, что в основном в нашей медицине одна проблема – низкая оплата труда"
ок! с завтрашнего дня Вам зп 200 тыров. это решит вопрос обшарпанных палат и кабинетов, затрапезная мебель станет новой, допотопное оборудование новейшим, автомобили скорой станут бесшумными и комфортабельными, уровень Вашей образованности и компетентности сравнится с уровнем академика РАМН?

31 мая 2012 г.
18:39
санитарка Настя Швондер

Скептик! в том-то и дело, что круг замкнутый. Жулики и воры разрушили все. Поэтому если повышать зарплату, то будем иметь, то о чем пишете вы.
Если ремонтировать и строить, закупать мебель и оборудование, то как показывает практика работать некому (потому что низкая зарплата). Да плюс ко всему еще и воруют на строительствах колосально.
Если начинать учить, специализировать, усовершенстовать, то никто не пойдет в "обшарпанные учреждения". Уедут.
Поэтому на мой взгляд во всем виноваты административные засранцы (сокращенно АСы). Которые гробят медицину и государство.

31 мая 2012 г.
18:47
скептик

"Поэтому если повышать зарплату, то будем иметь, то о чем пишете"
Настя, не будете, если, конечно, сами не купите, не отремонтируете за свой счет. кстати, таких случаев немало. я о том, что проблема маленькой зарплаты не единственная

31 мая 2012 г.
19:19
Nikola

Ни кто не сомневается, переоснащение и ремонт просто необходим. Более того сейчас для этого направлены колоссальные средства. Но при всем уважении, кто на этом, современнейшем оборудовании будет работать? Молодые специалиста – нет, они не пойдут. Ежегодно АГМУ выпускает 300-350 специалистов. Молодые, талантливые люди, знающие компьютеры и технику. Нет, поверьте, не малая часть выпускников на следующий день кладут свой диплом и уходят в бизнес. Остаются люди пред пенсионного или пенсионного возраста, которые ни то, что не умеют, бояться подойти к новому оборудованию. Не совсем понятно, почему так открыто прослеживается тенденция дискриминации не то что отрасли, а именно как профессии врача. Ведь при всем уважении, ну нашло же государство возможность столь существенного увеличения з.п. силовым структурам. А врачам нет! Можно же было хотя бы частично распределить средства, не забыть про медиков. Ну это действительно обидно, обидно за профессию.

31 мая 2012 г.
21:00
Felix

Нельзя ни согласиться с Николаем. На первом месте должно быть радикальное увеличение заработной платы медработникам. И, поскольку государство запрещает брать плату за лечение с пациента, оно (государство)само должно обеспечить приемлемый уровень заработной платы. Никаких особых реформ здесь, на мой взгляд, не требуется, можно просто воспользоваться опытом других стран, а именно - значительно повысить размер заработка за счет увеличения стоимости медицинских услуг. Уровень средней зарплаты врачей должен быть примерно в 1,5 раза выше, чем у судей. К сожалению, врач (в отличие от судьи) не имеет права на ошибку и ответственность намного больше, все это должно компенсироваться материальными благами, а не клятвой Гиппократа. Вопрос в том, готовы ли работать в этом направлении органы государственной власти, в частности, наш региональный парламент. На данный момент профильный комитет АКЗС лишь соглашается с тем, что уровень зарплат недопустимо низкий.

31 мая 2012 г.
21:01
dde

Ну, вот...ещё один специалист от нас увольняется.Напоследок посидели, выпили, пожелали ему удачи. С такими темпами оттока кадров закрываться на клюшку скоро придется.

31 мая 2012 г.
22:03
Felix

Предложенная КОБом идея о номинациях "нерадивым" заслуживает большого внимания, это может быть одним из элементов общественного контроля над бесталанными руководителями, привыкшими к вседозволенности. Кстати, многим хотелось бы узнать промежуточные итоги или рейтинги нерадивости на сегодняшний день. Обнародование их является необходимым еще и по той причине, что позволит "отстающим" что-то наверстать, "подтянуться" к дню медработника.

31 мая 2012 г.
23:15
kob2670

Феликс, один из основных показателей нерадивости на мой взгляд это протестный накал среди сотрудников учреждения. Протестный накал возникает не только вследствии низких заработных плат. Они низкие у всех! Тем не менее, есть ЛПУ, в которых ситуация относительно спокойная. И на мой взгляд - это заслуга главных врачей.
Там же где главарь бездарь, деспот и самодур возникают локальные, а иногда и большие вспышки протеста.
На сегодняшний день в группу лидеров, таких нерадивых руководителей, на крейсерской скорости ворвались двое руководителей. Это Главный врач перинатального центра Ершова, у которой взбунтовалось не одно структурное подразделение и главный врач ГБ-9 г. Барнаула Ячменев, у которого помимо бунта среди сотрудников, отмечается крайнее недовольство пациентов и как ни странно часть администрации тоже встала в оппозицию. На моей практике, это первый случай, когда среди администрации произошел раскол.
Что касается пациентов ГБ-9, то среди них сформировалась инициативная группа, которая в начале мая написала обращение на имя губернатора (образец обращения у меня имеется) и вероятно готовится провести акцию протеста с требованием отставки главного врача Ячменева.
Помимо указанных выше номинантов, есть еще категория нерадивых, которые постоянно на слуху и мелькают в прессе. Это Татьяна Альшанская главный врач Топчихинской ЦРБ неоднократно упоминаемая на страницах краевой прессы, это главный врач Первомайской ЦРБ Наталья Белоцкая, которая не прекращает преследования медработников Санниковской амбулатории за их попытки бороться за свои права и, как нестранно, социальный вице-губернатор Бессарабов очень часто упоминаемый, вероятно в силу творящегося бардака в здравоохранении.
Что касается номинации "Самая убогая больница", здесь безусловным лидером являются ГБ-9, ГБ-3, с некой претензией на убогость претендует ГБ-6 (бывшая ТЭЦ-2), и это конечно же Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер и все его структурные подразделения.
В нашем оргкомитете сформирована инициативная группа, которая впредверие Дня медицинского работника объедет все указанные больницы и лично осмотрит помещения, коридоры, туалеты и палаты, побеседует с пациентами, если удасться пообщаемся с сотрудниками и на основании отснятого и записанного материала, с вашей помошью, мы определим победителя в этой номинации.
Что касается "Самого справедливого руководителя" у нас пока нет кандидатов на эту номинацию. Это тревожит больше всего. Уважаемые коллеги! Неужели таковых нет? Предлагайте пожалуйста.
Среди "забронзовевших" пока лидирует главный врач горбольницы №-2 города Рубцовска Беккер Иван Генрихович, который возглавляет учреждение с 1984 года. Я специально навел справки в каком состоянии больница? Может быть товарищ Беккер очень эффективный менеджер, раз уж ему удается так долго сохранять за собой свой пост? И почему в таком случае его не повысить, например до уровня руководителя крайздрава или даже министерства? Но по предварительной информации больница находится в удручающем состоянии. По моей просьбе Владимир Викторович Гамеев заслуженный врач РФ, сейчас готовит статью о состоянии здравоохранения в в г. Рубцовске, в том числе и ГБ-2 Рубцовска.

И еще раз напоминаю, что оргкомитет принимает на конкурс различные творческие работы. Это могут быть рассказы, стихи, фельетоны, фоторепортажи, связанные со здравоохранением.

Направляйте свои предложения и работы на электроную почту kob2670@mail.ru

1 июня 2012 г.
07:29
гость

Уважаемый kob2670! Это кто вас так загрузил насчет раскола в администрации гб9? Матрос Татьяна Сергеевна? Так она одна и откололась и одна всю бучу в больнице и подняла, утверждая что за нее 95% голосов. Это все ее домыслы. К Ячменеву может и есть вопросы, но что касаемо госпожи Матрос и ее способов борьбы с ним - то коллектив в шоке и уж точно ее не поддерживает. Вот вы все собираетесь - а вы приедьте и сами все увидите и услышите, поговорите с рядовыми медиками и составьте свое мнение, причем сначала пообщайтесь с народом, а уж потом с админами, вот тогда и делайте выводы

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться