Форум

Моя милиция себя бережет

6 февраля 2014 г.
15:23
- гость -
Re: Моя милиция себя бережет

Успеть за 10 минут: полицейские в Барнауле помогли семье из Косихи оперативно добраться до роддома
14:14 06 февраля 2014 Г. | Темы: Общество | Текст: ПолитСибРу | Комментариев: 1
Барнаульские сотрудники Госавтоиспекции сопроводили в роддом беременную женщину, у которой начались схватки. Историю о жителе Косихи, который «гнался» за машиной ГАИ рассказали корреспонденты программы «Вести-Алтай».

У жены Артема Галченко начались схватки, роды ожидались сложными, поэтому вести ее нужно было в Перинатальный центр в Барнаул.

«Мы доехали до Барнаула на очень большой скорости, но не нарушая правил. Я попросил сотрудников ГАИ, чтобы они сопроводили нас до роддома», - рассказал молодой отец.

Инспекторы вспоминают тот день с улыбкой, они только заступили на дежурство и еще даже не начали работать.

«Буквально через 15-20 минут после начала смены забежал на КП ошалевший водитель. Говорит, что жена начала рожать в автомобиле и нужно помочь, а чем помочь не знает», - вспоминает старший инспектор отдельного батальона ДПС Барнаула Максим Жуков.

Инспекторы решили не дожидаться скорой, а сопроводить семью до перинатального центра. Доехали за 10 минут. Артем еще не успел вернуться домой, а уже стал папой здорового богатыря весом 3,5 кг. Теперь он говорит инспекторам спасибо. «Из-за движения в городе я бы не пробрался за короткое время до роддома», - говорит отец. Сейчас они уже дома с сыном и супругой.

Напомним, в августе в Барнауле экипаж ДПС принял роды у пассажирки попавшего в ДТП автомобиля. Водитель не справился с управлением, налетел на рельсы и пробил колеса. Экипаж ДПС, следовавший по маршруту патрулирования, увидел автомобиль и подъехал к месту происшествия. У пассажирки начались родовые схватки. Старший лейтенант полиции Константин Гениман и лейтенант Вячеслав Черненко были вынуждены принимать роды самостоятельно.

19 февраля 2014 г.
18:58
- гость -

Алтайские полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины и ее 14-летнего сына

19 февраля 2014 г., 16:17
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве жительницы Горняка Локтевского района и ее 14-летнего сына, которое было совершено 18 февраля. Об этом сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

После того, как сообщение о преступлении поступило в органы внутренних дел, по указанию начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олега Торубарова был немедленно поднят вертолет. На помощь оперативникам Локтевского района вылетели наиболее опытные сотрудники уголовного розыска краевого управления, три эксперта и специалист-кинолог со служебно-розыскной собакой.

Подозреваемый был задержан по горячим следам. В настоящее время он дает показания. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех причин и обстоятельств преступления, продолжаются.

Как уже сообщало ИА Амител, утром 18 февраля 2014 года в Горняке на тропинке, проходящей по Аллее Славы, было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. А в квартире потерпевшей – тело ее 14-летнего сына с многочисленными колото-резаными ранениями.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), говорится в сообщении СК РФ.

25 февраля 2014 г.
11:20
- гость -

Полицейские задержали барнаульца, совершившего серию разбойных нападений на ювелирные салоны

25 февраля 2014 г., 11:14
Вечером 7 февраля одно за другим были совершены четыре разбойных нападения на магазины, расположенные на проспекте Ленина в краевой столице. Среди торговых точек, пострадавших от действий злоумышленника, оказались три ювелирных салона и продуктовый магазин. По подозрению в совершении преступлений сотрудниками полиции задержан житель краевой столицы 1984 г.р. Об этом сообщает сегодня, 25 февраля, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Установлено, что все нападения были совершены по одному и тому же сценарию. Подозреваемый заходил в торговый зал и просил показать ему золотые изделия. Мужчина не вызывал каких-либо подозрений, сотрудницы доставали лотки и начинали демонстрировать ему золотые украшения. В этот момент злоумышленник вынимал предмет, похожий на пистолет (как позже выяснилось пневматический) и, угрожая им, похищал ценные вещи. Затем садился в первое попавшееся такси и скрывался с места совершения преступления.

Общий ущерб от похищенного, по предварительным оценкам, составил около 300 тыс. рублей. На территории города был экстренно введен план-перехват. Работа по задержанию преступника велась с использованием Системы управления нарядами УМВД России по городу Барнаулу и ресурсов АПК "Безопасный город". На розыск нападавшего ориентировались все экипажи, осуществлявшие патрулирование в городе.

В результате сотрудникам ГИБДД УМВД России по Барнаулу удалось задержать подозреваемого по "горячим следам" в одной из гостиниц. При задержании полицейские обнаружили у мужчины похищенные вещи.

Установлено, что он ранее не судим, работает в одной из коммерческих фирм. В настоящее время возбуждено и расследуется четыре уголовных дела по статье 162 Уголовного кодекса РФ "Разбой".

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с действующим законодательством мужчине грозит наказание – до 10 лет лишения свободы.

25 февраля 2014 г.
12:19
- гость -

Здравствуйте, хотелось бы через Амител обратится к руководству МВД Барнаула с просьбой разобраться со своими подчиненными, которые не выполняют должным образом свои прямые обязанности. А так же поделиться очередным своим обращением в полицию, после которого я в очередной раз убедился, что "милиция себя бережет".
Двадцать первого февраля, в начале четвертого часа вечера я ехал на своем автомобиле по улице Исакова. В районе остановки "Березка" передо мной выскочил на дорогу пьяный мужчина, точнее сказать "выпал". Я успел затормозить, после чего нажал на клаксон. На что в ответ от мужчины услышал в свой адрес нецензурные слова с оскорблением. Я развернул автомобиль и припарковался. Еще в момент парковки данный мужчина кинулся в сторону моего автомобиля с оскорблениями, и угрозами в избиении, и накинулся на меня "с кулаками", как только я вышел из машины. Я хоть и не большого телосложения, но мне удалось противостоять, а так же мне удалось позвонить в полицию г. Барнаула и вызвать наряд. Данный звонок у меня на мобильном был зафиксирован в 15:16. Мужщина не угомонился и продолжал меня оскорблять и пытаться ударить по лицу. Я же в свою очередь только сдерживал его и ждал приезда полиции. По истечению шести минут, после моего, первого звонка я позвонил повторно в полицию. Но мне ничего внятного не сказали почему никого на мой вызов до сих пор не приехало, только сказали ждать. В итоге после 8-10 минут моего сдерживания данного мужчины у меня уже почти не осталось сил противостоять ему. Мужчина же в итоге развернулся и начал убегать. Догонять я его не стал, а сел в авто и стал дожидаться приезда полиции. На часах было уже 15:30 когда я в третий раз позвонил в полицию. На мой вопрос почему до сих пор нет наряда полиции услышал в ответ только : "мы же не на самолете летаем, и за 3 минуты мы приехать не можем". Хотя прошло уже 15 минут. Так же по телефону мне сказали, что с момента моего звонка прошло всего 5 минут, три из которых у меня якобы выясняли место нахождения меня. Но, что первый звонок в полицию, что второй не длился так долго. А именно первый длился всего 57 секунд, второй 67 секунд. Пока я разговаривал во телефону с дежурным, ко мне наконец то подъехала полицейская "Газель". В итоге с момента первого звонка прошло 17 минут.
За это время не то что одно, а несколько преступлений можно совершить и убежать спокойно.
Как после этого надеяться на помощь нашей доблестной полиции?

25 февраля 2014 г.
12:56
- гость -

25 февраля 2014 г.
Как я понял ты его не сбил, а просто бухач упал тебе под колеса...Так а зачем остановился то права качать с бухачем не пойму, чо не знаешь старой поговорки, что трезвый пьяного не поймет...просто сам себе захотел устроить экстрим на вечер, вот и устроил. Судя по всему ты относишься к педантичным букваедам, которым бухачи под колеса как то не правильно падают, полиция не по секундомеру едет и тд и тп...чо забыл в каком обществе живешь...ну упал бухач и фиг с ним, не помял жэ тебе машину и ладно, поезжай дальше, нет нужно остановится и зачитать ему пункты правил, которые он нарушил))))накидают тебе когданить за твою правильность полную шапку)))

25 февраля 2014 г.
13:03
блондинка

25 февраля 2014 г.
12:19 розовые сопли! в результате Вашего "подвига": к Вам через 17 минут после первого звонка подъехала Газель с сотрудниками полиции для чего? чтобы поговорить с Вами о том, что Вы вышли из своего авто, чтобы тупо получить от пьяного человека? после чего Вы не стали его догонять, чтобы задержать до приезда полиции, а смотрели на секундомер. и теперь публично жалуетесь, что Вас, такую цацу, через пару минут ОМОН спасать не приехал?! а Вы не думаете, что в это же время полицейские могли делом заниматься? по хорошему парни Вам добавить от себя должны были...

25 февраля 2014 г.
13:39
- гость -

- гость -
25 февраля 2014 г.
12:56
Во-первых, если ты прочитаешь внимательно он меня оскорбил, причем конкретно, поэтому я и остановился. Во-вторых навалять я и сам мог. Но у меня голова на плечах есть, в отличии от него. Поэтому я вызвал полицию.

блондинка
25 февраля 2014 г.
13:03
Помимо меня , этот "...." материл еще и народ, который стоял на остановке, а там были и дети. И я его держал на протяжении 10 минут, специально, чтобы дождаться полиции, что бы полиция с ним разбиралась уже. В тот момент правда мне казалось, что прошло уже где-то полчаса. А если бы они не приехали еще час? А не стал я его догонять, так как уже сам был на пределе, и еще немного я бы точно ему "вмазал". А я не хотел переходить ту "черту"

25 февраля 2014 г.
15:46
блондинка

- гость -
25 февраля 2014 г.
13:39 если Вы такой правильный в голове, что уже хорошо, научитесь в подобных ситуациях дозволенными способами ограничивать свободу действий дебоширов, а не жалиться как нервная тетка. полагаю, что в таком случае Вы будете абсолютно правы, не будет проблем с законом и никто при этом физически не пострадает. если бы Вам приходилось пересекаться с работой полицейских по действительно значимым причинам, Вы бы не стали писать про этот случай. посмотрите на их ежедневную работу изнутри. Вам следует извиниться за свои сегодняшние претензии

25 февраля 2014 г.
15:51
- гость -

- гость -
25 февраля 2014 г.
13:39
Ну если ужэ так сильно охота было этому телу ответить, напихал бы ему на словах бананов во все дырки и поехал бы дальше довольный и бодрый, а теперь и сам поди не рад что заварил кашу...сейчас еще поди вызывать будут раз 100500 и расспросами замучают

25 февраля 2014 г.
16:20
дюха

25 февраля 2014 г.

доказывать быдлу что оно таковым явл\етмя имхо крайне
неблагодарное дело ..
толку ноль
эти пьянобыдломрази могут понять только грубую физ силу ..
удар в нос кирзовым сапогом или в промежность
все другое Антиллегентое типа
сударь вы чмо не проканает ((

9 марта 2014 г.
15:33
мадона

пошлите путина на не видите что он творит в москве убивает честных людей давит митнгующих неужели нет честных плицейских

13 марта 2014 г.
18:00
- гость -

Полицейские подставили служебный автомобиль, чтобы остановить несущийся с горы КАМАЗ
13 марта 2014 г., 17:26
ДТП в центре Саратова: Инспекторы ГИБДД подставили служебный автомобиль, чтобы остановить несущийся с горы КАМАЗ. Подробности сообщает КП.

Пострадавших в крупной аварии в центре Саратова могло бы быть и больше,если бы не инспекторы ГИБДД, которые бросились останавливать грузовик. Напомним, ехавший из Балаково КАМАЗ, груженный керамической плиткой, не смог остановиться на перекресте Симбирской и Соколовой.

По предварительной версии, у автомобиля отказали тормоза и он начал спускаться по Симбирской в сторону Большой Горной и стал "собирать" один за другим автомобили. В итоге в ДТП попали 12 автомобилей, четыре из них пострадали сильно. Пять человек получили травмы, трое из них отправлены в больницу.

- Последствия аварии могли бы быть серьезнее, если бы не двое инспекторов ДПС, которые подставили свой автомобиль, чтобы остановить КАМАЗ, одного из них зовут Даниил Султанов он инспектор городского полка ДПС, - предает наш корреспондент с места событий. - Машину серьезно покорежило, сейчас полицейские находятся в шоке, один из них получил сотрясение мозга.

3 апреля 2014 г.
08:34
- гость -

По восьми адресам в Барнауле полицейские задержали преступников, которые распространяли наркотики через интернет-магазины

3 апреля 2014 г., 08:29
Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу при силовой поддержке спецназа обезвредили членов преступной группы, которые осуществляли сбыт синтетических наркотиков на территории краевой столицы. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали восемь человек, из них трое мужчин и пять женщин. У них изъяли наркотики, подготовленные для реализации. Установлено, что преступная группа распространяла запрещенные вещества через специально созданные для этих целей интернет-магазины.

Задержания проводились одновременно по восьми адресам. Никто из распространителей наркотиков сопротивления полицейским не оказал. У них изъяты 700 граммов синтетических наркотических средств, полиэтиленовые пакеты, предназначенные для их расфасовки, ежедневники, в которых фиксировались операции по сбыту и полученные доходы, пять автомобилей, компьютерная техника, сим-карты.

Все участники группы официально являются безработными. По факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере возбуждено и расследуется уголовное дело.

3 апреля 2014 г.
09:49
- гость -

Полицейские Барнаула задержали подозреваемого в грабеже, который напал на местную жительницу.Молодой человек 1990 г.р. в гаражном массиве по проезду Тальменский дождался свою жертву и похитил у нее золотую цепочку.

Предварительный ущерб - семь тысяч рублей. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Похищенную цепочку подозреваемый успел сдать в ломбард.

Как сообщили сегодня, 3 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

23 апреля 2014 г.
10:33
гость

Для кого эта ветка форума? где полиция прославляет себя, то что вы здесь пишите, это ваша нормальная работа, каждодневная работа. отпишитесь хоть по одному сделаному здесь письму.

30 апреля 2014 г.
14:42
- гость -

гость
23 апреля 2014 г.
10:33

Для кого эта ветка форума? где полиция прославляет себя, то что вы здесь пишите, это ваша нормальная работа, каждодневная работа. отпишитесь хоть по одному сделаному здесь письму.

Эта ветка изначально была придумана как ресурс который мажет фекалиями Органы Внутренних Дел, однако нашлись люди (не пресс-служба ГУВД), которых напрягают эти негативные процессы по шельмованию сотрудников ОВД, потому как они отдали достаточно много сил, времени и здоровья, которые не были "шкурами" во время службы и которые считаю что порядочных сотрудников в полиции подавляющее большинство. По поводу каждодневной работы, могу заметить, что на этой работе люди рискуют жизнью, здоровьем и т.д. в отличии от других в т.ч. и от учителей и врачей и других библиотечных работников, кроме того имеется много вакансий на сегодняшний день..ради бога приходи и работай, зарабатывай..но я сомневаюсь что ты придешь, тебе проще ушат испражнений не думая вылить..это я мягко с тобой еще говорю..потому как модератор не дремлет, но сливную яму здесь я развести не дам, как бы Вы не упирались...

6 мая 2014 г.
17:40
- гость -

Полицейские Алтайского края задержали подозреваемых в 29 эпизодах телефонного мошенничества

6 мая 2014 г., 16:08
Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся телефонным мошенничеством. В состав группы входили двое осужденных 1986 года рождения, отбывающих наказание в одном из исправительных учреждений Новосибирской области. Находясь в местах лишения свободы, они осуществляли звонки на стационарные телефоны жителей города Заринска и Заринского района Алтайского края.

Один из осужденных представлялся родственником потенциальной жертвы, который сообщал, что задержан и находится в полиции. Далее в разговор вступал его сообщник. Представляясь сотрудником правоохранительных структур, он предлагал перечислить определенную сумму денег на озвученные им абонентские номера, чтобы родственник, якобы, задержанный за драку с трагическими последствиями, мог избежать уголовной ответственности, сообщает сегодня, 6 мая,
пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В зависимости от поведения потерпевших, большинство которых - пожилые люди, озвучивалась сумма до 150 тысяч рублей. В ходе расследования удалось установить пятьдесят потерпевших, часть из которых, зная о подобных обманных схемах, не поддались на уловки мошенников, и сообщили о подозрительных звонках в полицию.

В ходе обыска в исправительном учреждении было изъято три мобильных телефона, сим-карты, с использованием которых фигуранты совершали преступления. В настоящее время задержанным доказано 29 аналогичных преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество", совершенных в отношении жителей Алтайского края. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

12 мая 2014 г.
15:45
- гость -

История о том, как сын, защищавший отца может оказаться в тюрьме, а нападавшие бандиты до сих пор остаются на свободе.

В одном из заурядных дворов произошел инцидент, повергший Барнаульцев в шок. Обычным рабочим утром 7 мая произошло нападение на предпринимателя Леонида Петровича группой лиц из 4 человек. Во главе стоял криминальный авторитет Орлов Олег Юрьевич известный в определенных кругах по прозвищу «Орел». Именно он, воспользовавшись кастетом, нанес удар Леониду в висок, от чего он потерял сознание и рухнул на асфальт. Нападавшие не останавливаясь на этом продолжали избивать его ногами. Видя все происходящее, сын Леонида Петровича Алексей ринулся на помощь своему отцу, пытаясь разогнать нападавших. Алексей схватил, лежавший в машине туристический топорик, и кинулся на помощь отцу, размахивая находящимся в чехле топориком, он решил отогнать, избивавших отца мужчин. Но они обратили свое внимания на него, все тот же главарь бандитов «Орел» достал свой топор, попутно приказывая подельникам самим доставать оружие, со словами: «Будем их убивать», двинулся на Алексея. Поняв, что его жизни и жизни его отца угрожает серьезная опасность, Алексей достал, лежавшее в машине охотничье ружье. Он решил, что вид оружия остановит нападавших, но не помогло, они продолжали окружать Алексея. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, трое нападавших отпрянули в стороны, но «Орел» решил обойти Лешу со спины и напасть. Услышав шаги за спиной, Алексей развернулся и в опасной близости от себя увидел главаря банды с топором в руках. Не видя другого выхода, Алексей сделал выстрел и дробь попала в ногу нападавшего.
После выстрела Орел упал, остальные нападавшие поняли, что продолжать нападение «себе дороже». Воспользовавшись заминкой, друг Леонида Петровича и Алексей затащили отца в машину и отправились в больницу для оказания ему экстренной медицинской помощи. Но их задержала полиция, решив, что они были нападавшими, и отправили сына с отцом прямиком в отделение, притом никто не обратил внимание на тяжелое состояние отца. Естественно никакой медицинской помощи находившемуся без сознания Леониду оказано не было.
И теперь дело приняло воистину ужасающий оборот. При том, что дело находится под особым контролем начальника УМВД г.Барнаула Добровольского А.Г., на нападавших до сих пор не заведено уголовное дело, хотя в тот же день было написано соответствующее заявление и есть все справки из медицинских учреждений о полученных травмах. Для них не избрана никакая мера пресечения, т.е. они сейчас безнаказанно гуляют на свободе. Алексею, стрелявшему в нападавших, наоборот вменяют п. «в» ч.2. ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью совершенное общеопасным способом». Выходит, что нападавшим оказался не «Орел» и сотоварищи, а сын, защищавший отца. Сейчас Алексей находится в ИВС г. Барнаула и ожидает решения Индустриального суда, притом у криминального авторитета «Орла» явно имеется большое количество связей в криминальном мире и жизни Алексея в заключении угрожает реальная опасность.

ИНФОРМАЦИЯ ЕКАТЕРИНЫ ФРОЛОВОЙhttp://vk.com/kate_nookie ПОЖАЛУЙСТА РАЗМЕСТИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ!

15 мая 2014 г.
15:34
- гость -

Старшина полиции предотвратил автомобильную трагедию в центре Тулы

15 мая 2014 г., 10:28
Тульский полицейский Вячеслав Жиляев на ходу смог остановить в буквальном смысле взбесившуюся машину, совершавшую довольно странные маневры. Оказалось, что у шофера случился приступ из-за тяжелой болезни, поэтому он потерял управление. Страж порядка, спасший тем самым от возможной трагедии и самого автовладельца, и пешеходов, до приезда медиков оказал водителю первую помощь. Об этом сообщает ИА События.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, инцидент произошел неделю назад, 7 мая, около часа дня в многолюдном месте Тулы - на улице Демонстрации. Полицейский-водитель дежурной части УМВД, старшина полиции Вячеслав Жиляева увидел, как легковой автомобиль начал совершать странные маневры. При этом слышался сильный рев мотора, и было ясно, что педаль газа нажата до упора.

Машина на огромной скорости влетела на площадку у стелы воинам-афганцам, зацепила бордюры, затем, совершая беспорядочные кружения, автомобиль заскочил на парковку у магазина и, не сбрасывая оборотов, протаранил бетонное ограждение, после чего забуксовал. Все это произошло в одно мгновение.

Через незатонированные стекла легковушки полицейский заметил, что водитель совершенно беспомощен и не владеет собой, не в состоянии ничего предпринять. Тогда, воспользовавшись моментом, когда автомобиль притормозил, Жиляев бросился к открытому окну со стороны шофера и, на ходу выдернув ключ из замка зажигания, заглушил ревущий двигатель машины. Затем правоохранитель открыл капот и отключил аккумулятор.

Мужчина, сидевший за рулем был практически без сознания, но дышал, его руки не держали руль, а нога в судорогах до упора давила на педаль газа, поэтому машина была неуправляема.

Ситуацию взяли под контроль, вызвали ДПС и "скорую", а позже выяснилось, что с водителем случился приступ, связанный с тяжелым заболеванием. До приезда медиков страж порядка находился рядом с шофером и следил за тем, чтобы с ним ничего не случилось, оказывая ему при этом необходимую доврачебную помощь.

"Смелые, быстрые и грамотные действия полицейского Вячеслава Жиляева помогли предотвратить возможную трагедию. По сути, он спас водителя и многочисленных пешеходов", - констатировали в полицейском управлении.

Сам Вячеслав Жиляев работает в органах внутренних дел вот уже 11 лет, с 2003 года. Он всегда был полицейским-водителем, сначала - в патрульно-постовой службе, потом - в дежурной части, уточнили в УМВД.

15 мая 2014 г.
15:43
- гость -

- гость -
12 мая 2014 г.
15:45

История о том, как сын, защищавший отца может оказаться в тюрьме, а нападавшие бандиты до сих пор остаются на свободе.

Эмоции не более....почему? Объясняю...скорее всего это банальная "стрелка" в духе 90-Х, ага прям так взяли и случайно встретились..скорее всего встреча была запланирована заранее и со стороны Орла были притенении к предпринимателю, который решил разрешить спор сам..не обращаясь в ОВД в итоге мы имеем то что имеем, я думаю обратись предприниматель на Калинина 20 например..ему бы помогли. Второе это как так в машине у предпринимателя "случайно оказалось ружье, причем заряженное и не в чехле? Это лишний раз подчеркивает то что встреча была запланирована....И не важно авторитет там был или не авторитет, стрелял то сын предпринимателя....не захотел решать проблему законным способом вот и поплатился..а сейчас слюни распускаем.

19 мая 2014 г.
17:18
- гость -

На барнаульца, пытавшегося изнасиловать 10-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело

19 мая 2014 г., 15:53
Следственным отделом по Железнодорожному району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщила сегодня, 19 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, днем 16 мая 2014 года в Барнауле подозреваемый, проследив за 10-летней девочкой, возвращавшейся из школы, в подъезде жилого дома попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось по независящим от него причинам – помешала вошедшая в подъезд жительница дома.

По словам руководителя следственного отдела Ильи Юшманова, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за убийство и угрозу убийством. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител" , сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД по Барнаулу оперативно задержали подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Полицейские, получившие тревожное сообщение, немедленно выехали на место происшествия. Изъяли все видео, которое фиксировали камеры по пути следования девочки из школы.

Ориентировка на подозреваемого была экстренно передана во все отделы органов внутренних дел. Сотрудник дежурной части Октябрьского района краевой столицы узнал в нем одного из граждан, некоторое время назад обращавшегося в полицию по поводу хищения у него мобильного телефона.
Это помогло уголовному розыску по горячим следам задержать подозреваемого. В настоящее время он находится под стражей. Полицейские проверяют его возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.

13 июля 2014 г.
11:13
митрич

О! мою статейку удалили. Знать в точку. Не врал дружок про своего корефана.
Пожалуй отпишусь и на других форумах.

21 июля 2014 г.
17:47
- гость -

В Приморье полицейский погиб, спасая утопающих на озере Ханка

21 июля 2014 г., 16:40
В Приморье полицейский погиб, спасая троих утопающих на озере Ханка, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Старшему дежурному центра оперативного управления ОВО по городу Уссурийск майору полиции Дмитрию Козачку было 37 лет.

В пресс-службе уточнили, что полицейский, отдыхая на озере, услышал крики о помощи. Не раздумывая, он бросился спасать тонувших мужчин и девушку.

Прибывшие спасатели помогли сотруднику МВД вытащить из воды двух утопающих. Однако третьего молодого человека спасти не удалось.

Управление вневедомственной охраны УМВД России по Приморскому краю окажет помощь семье погибшего и будет ходатайствовать о награждении Дмитрия Козачка государственной наградой посмертно.

2 сентября 2014 г.
11:28
- гость -

Почему не обращают внимание на пер.Малый Прудской???
Студентам юрфака даже вечером небезопасно ходить,а про простой народ и говорить нечего...
Вечером стараются просто не выходить на улицу!
А ведь там живут тоже граждане Барнаула!Старики,дети,молодежь!
Наведите в конце -то концов порядок и на этих улицах!Почему этот район считается неблагополучным?Сделать этот район спокойным и безопасным(особенно в вечернее время)в силах полиции!
Сейчас в полиции много ответственных и инициативных.Патрулируйте,пожалуйста,в вечернее время,особенно во дворах.Больше освещения на улицах,дежурство в пункте полиции,убрать кусты с самодельными ящиками для сомнительных посиделок и т. д. и т. п.Побеседуйте с бабушками около подъездов.Все расскажут и покажут

2 сентября 2014 г.
11:32
Шурочка я!

Поддерживаю предыдущего автора! А если подъезд без освещения - вообще обделаться можно!

2 сентября 2014 г.
11:34
Барбариска

- гость -
2 сентября 2014 г.
11:28

сами то чонить сделайте для района, где живете, студенты

7 сентября 2014 г.
09:16
- гость -

При чем здесь студенты и неблагополучие района?
Насколько мне известно,в том районе стараются не снимать из-за славы района.

13 сентября 2014 г.
14:34
- гость -

сами то чонить сделайте для района, где живете, студенты
=============================
а легавые за чо бапки получают?? если самому принять меры(нос фулиганам сломать например), то фулиган превращается в терпилу)))

3 октября 2014 г.
11:46
Дмитрий

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий мой контактный.... Я хочу чтобы Вы опубликовали мое письмо или возможно статью о произволе сотрудников полиции отдела № 4, находящегося на ул.Сизова, 30.
Статья будет называться «Наша полиция нас «Бережет».
2 октября в дверь нашей квартиры раздался звонок, причем время было еще около 7.00 утра. За дверью стояли два сотрудника уголовного розыска, они предъявили удостоверения и сказали, что я должен проехать с ними в отделение. На мой вопрос, по какой причине мне необходимо ехать с ними, они ответили, что у нас во дворе участились кражи номеров с автомобилей и якобы номер телефона, который оставляли грабители на лобовом стекле под дворником был похож на мой, якобы одна цифра была затерта и они точно не могли его определить. Я сказал, что к краже номеров не имею никакого отношения, так как красть номера и указывать свой номер телефона, ну скажем это не резонно, тем более, что я живу в этом дворе и меня много людей знает.
Но все равно они настояли на поездке к ним в отдел. Я оделся и вышел из квартиры. Меня попросили показать мой телефон, я достал его из кармана и, держа в руках показываю (ведь попросили показать, а не дать в руки), на что у меня его сразу выхватили из рук и мой телефон осел в кармане сотрудника. Сев в машину к ним, я думал, что меня повезут в отдел полиции № 2, но увы, я ошибался. По дороге я поинтересовался, куда меня везут, на что мне ответили, чтобы я не волновался, это поездка просто недоразумение и что от меня требуется, чтобы я написал объяснительную и все, меня отпустят домой.
По приезду в отдел № 4 я даже не предполагал, что меня ожидает. Меня сразу повели в кабинет к старшему оперуполномоченному капитану полиции Третьякову Денису Анатольевичу, к сожалению, имена и фамилии его подчиненных я не запомнил. Придя в кабинет, мне начали сразу задавать вопросы по поводу моих знакомых, с которыми я уже несколько месяцев вообще не виделся и не знаю, где они находятся. Я у них спросил, что меня привезли сюда по другой причине, на что мне был ответ: «Ну и что?». Так как они постоянно курили в кабинете, мне стало холодно, причем то, что я еще простудился, я сложил ногу на ногу. Зашел их начальник в кабинет Третьяков Д. и сразу сходу мне на повышенном тоне сказал, чтобы я сел «проще» и его не тревожил тот факт, что мне холодно и у меня температура. Дальше началось самое интересное. Мне сказали: «Ищи этих своих друзей как хочешь, так как пока я хотя бы одного не поймаю сегодня, то я с тебя не слезу, и сколько надо будет, столько ты здесь будешь сидеть!». Они подняли все начальство на моей работе на уши, пытаясь найти сотрудников, которые там давно не работают (а это и есть те мои знакомые, которых я давно не видел).
Так как я находился в отделе полиции № 4 уже более 3х часов, я им возразил. На что мне ответил Третьяков Д., дословно: «Ты ничего не попутал мальчик, какие три часа? Будешь возникать, я тебя с бомжами в обезьянник закрою!». Естественно, я не стал спорить, лучше я тут в кабинете посижу, чем там. Каким то образом, мой телефон оказался у меня в руках, так как мне его вообще не давали в руки, боялись видно чего то, я успел написать маме сообщение, где я нахожусь, и что меня не собираются выпускать. Потом вроде как все начало якобы проясняться, мне сказали, подпиши объяснительную и пойдешь домой. Я подписал, попросил мне написать бумагу, что я находился у них, так как опоздал на работу. Мне написали, это была повестка, в которой время указано, что я должен был явиться к ним в отдел к 9.30 и находился там до 11.00!!!
Я спросил, почему указано такое время, если меня привезли гораздо раньше. Мне ответили, сейчас придет начальник, он меня отпустит, но мне надо будет явиться после обеда на допрос к следователю. На мой вопрос, почему, мне ничего не ответили. Пришел начальник, написал на меня рапорт и отвел в дежурную часть, где сказал, пусть посидит здесь. Мне посадили на лавочку и все, ничего мне не объяснив. Так как у меня забрали телефон, не дав мне позвонить, я попросил у дежурного позвонить на городской. Он мне разрешил, где я сообщил информацию, что меня не собираются отпускать, самое интересное, что рапорт на меня, составленный Третьяковым Д. мне не дали прочитать. Через некоторое время приехала моя мама и начала дежурному задавать вопросы, на каком основании я уже нахожусь в отделении полиции более пяти часов. На что был ответ, читайте рапорт. Когда мы его прочитали, я немного был в шоке. Оказывается 2 октября в 11.20 я был доставлен в отделение полиции самим Третьяковым Д. в отделение полиции по подозрению в краже аж от 22.06.2014 года на ул.П.Сухова, в районе какой то школы. Дежурный ответил, что он не знает почему я тут нахожусь с утра, так как меня привели в 11.20 и он имеет право меня продержать 3 часа, и если ни кто за мной не придет, то он меня отпустит. Естественно мама начала возражать, за что ее попросили покинуть дежурную часть. Она требовала, чтобы Третьяков Д. спустился к ней и пояснил причину моего нахождения в отделе полиции, на что был ответ дежурного: «Когда Денис Анатольевич соизволит к вам спуститься, то он ответит на ваши вопросы». Этот ответ добил мою маму окончательно и она вызвала адвоката. Пока дежурный был отвлечен, я передал маме повестку, где было указано, что я ушел с отделения полиции в 11.00. Когда зашел адвокат, он спросил, на каком основании я нахожусь здесь, на что, дежурный ему показывает рапорт, о том, что я доставлен в отделение в 11.20. Адвоката это удивило, я ушел из полиции в 11.00, а тут же меня доставили к ним в 11.20. Адвокат позвонил Третьякову и задал ему вопросы, на что тот сразу спустился, поговорил с ними недолго, зашел в дежурную часть и сказал, что я могу идти, причем, даже не извинился!!!!
В итоге получается, меня задержали за кражи номеров с автомобилей, по приезду в отделение полиции мне пытаются приписать какую то кражу, а потом в этот же день я оказывается задержан за кражу, которая была аж в июне. Я посчитал, что я находился в отделении полиции № 4 более 7 часов без какого то объяснения моего удержания там, телефон был изъят у меня без протокола и понятых.
Наша полиция нас «Бережет»! Будьте внимательны!

3 октября 2014 г.
11:48
Панни

а легавые за чо бапки получают?? если самому принять меры(нос фулиганам сломать например), то фулиган превращается в терпилу)))

особенно кусты убирать...

19 января 2015 г.
16:45
- гость -

В Барнауле сотрудники ДПС спасли ребенка, упавшего в колодец

2015-01-19 16:25:35
Вчера, 18 января, экипаж ДПС отдельного батальона ГИБДД по Барнаулу в составе инспекторов Дмитрия Ротганга и Сергея Майдурова нес службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в Индустриальном районе.

На пересечении улиц Новосибирской и Весенней около 16 часов 30 минут к сотрудникам полиции подбежала девочка и сказала, что ее брат провалился в канализационный люк. Инспекторы сразу поспешили на помощь. Подбежав на место, инспектор Ротганг увидел, как мальчик из последних сил держится одной рукой за выступ в колодце.

Сотрудник полиции достал мальчика и отнес его в патрульный автомобиль. К счастью, ребенок не пострадал. Его сестра позвонила родителям и сообщила о случившемся.

Вскоре к патрульному автомобилю подъехал отец и забрал детей домой, поблагодарив сотрудников Госавтоинспекции за спасение ребенка, и предложил вознаграждение, от которого инспекторы, конечно же, отказались.

С целью недопущения подобных случаев информация об открытом канализационном люке для принятия мер была передана в дорожные службы, - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула.

3 марта 2015 г.
13:26
гость

Добрый день! Сил никаких нет с курильщиками в подъезде по адресу: ул. Юрина, 192, 1 корпус. Курят особенно часто, практически без перерыва на 1, 3 и 4-х этажах. Дым от их деятельности поднимается вверх, отчего мы, жители верхних этажей просто задыхаемся. Есть же закон, который запрещает подвергать воздействию табачного дыма окружающих, но почему-то для кучки людей, проживающих в этом подъезде законы не писаны.В нашем доме есть общие балконы, пожалуйста, выходите курить на балкон, так нет, там же холодно, пусть лучше соседи задыхаются. А у нас много детей, есть пожилые люди в подъезде. Просьба подключить к данной проблеме участкового, курирующего наш дом. Я не знаю, как обстоит ситуация днем, мы все на работе. Но вечером противно идти по подъезду. Помогите, пожалуйста.

13 апреля 2015 г.
17:40
gusak99

Нужно потребовать изменить закон о полиции и вывести из состава сотрудников МВД охранные предприятия. Пусть бизнесмены и богатые VIP-персоны, а так же телохранителей народные избранники (!) нанимают за свои деньги в ИП-охран-агенствах. А полиции в законе предписать охранять места общего пользования, авиа- жел-дор- и автомоб- транспортные системы, школьные, дошкольные и др. учебные заведения,и т.п. объекты, т.е. фактически - граждан и их права. Вот тогда полиция снова станет НАРОДНОЙ.

29 апреля 2015 г.
10:00
- гость -

избереглась окончательно МИлиция...

25 мая 2015 г.
18:43
- гость -

В Тольятти полицейский спас ребенка, бросившись под колеса автомобиля

25 мая 2015 г., 15:34
Инспектор ДПС, сбитый автомобилем, сейчас находится в больнице: подробности соощает Ридус.

Лейтенант полиции Сергей Тюлькачев шел на работу, когда увидел, что 7-летний мальчик выбежал на проезжую часть, сообщает ГУ МВД по Самарской области. По данным полицейских, папа со своим 7-летним сыном шли по тротуару улицы Кирова в Тольятти. Неожиданно мальчик вырвался вперед и выбежал на проезжую часть, оказавшись прямо перед идущим автотранспортом.

И если бы не моментальная реакция оказавшегося рядом полицейского, который не задумываясь бросился на помощь ребенку, не миновать трагедии. Полицейский бросился вперед, выхватил мальчика из-под колес машины и оттолкнул его в сторону, но сам при этом был сбит. Инспектора ДПС отдельного батальона ГИБДД доставили в полицию с ушибами и сотрясением головного мозга. Ребенок остался жив и не пострадал. За рулем автомашины ВАЗ 21112 находился водитель 1973 г. р. Сейчас коллеги Сергея Тюлькачева выясняют все обстоятельства ДТП.

5 июля 2015 г.
12:36
- гость -

нормальный.уважающий себя человек в ментовку работать не пойдёт.в чека только таварищи работают............

13 августа 2015 г.
12:17
- гость -

Гостю 5 июля 2015 12:36 Только не ори тогда,когда тебе будет хе-во-милиция,помогите.

13 августа 2015 г.
12:17
- гость -

Гостю 5 июля 2015 12:36 Только не ори тогда,когда тебе будет хе-во-милиция,помогите.

18 сентября 2015 г.
17:11
Гость из казахстана

28 августа 2015 года около 15 часов возле магазина «Трешка» к нам (мы были с супругой) подьехали 4 (четыре) автомашины сотрудников полиции и потребовали меня проехать в ОП Завьяловский, не объясняя причин. Неконфликтуя я проехал с начальником ГИБДД майором Селлер и сотрудником полиции по фамилии Лель, ключи от спросил у супруги, автомашины у меня отобрал сотрудник ГИБДД Селлер.
В ОП Завьяловский сотрудник по фамилии Лель стал требовать 300 000 рублей за неизвестное совершенной преступление ( то за пожог, то за проникновение и еще за многое , о чем я не имею представление) и если я не отдам деньги то свою машину я не увижу. Как я понял , что в Завьяловский ОП привезли и мою супругу.
Пять часов меня и супругу продержали в Завьяловском ОП переводили из одного кабинета в другой, затем взяли объяснение, что я заезжал в гости к племяннику супруги Федеряшину С. проживающему в п.Камышенка. Выйдя из ОП Завьяловский я увидел , что перед отделом стояла моя супруга в ссадинах и ее брат. Я спросил у супруги, что случилось. Она ответила, что ее избили и забрали мою машину, и где машина сейчас неизвестно.
Я подошел к дежурному и поинтересовался где машина, после получаса переговоров сотрудник уголовного розыска отдал мне мою автомашину, она находилась на территории какого то предприятия. В присутствии сотрудника полиции я открыл автомашину, в салоне все было перевернуто, и как пояснила мне супруга в автомашине произвели обыск (никаких документов не составлялось).
Не буду отвлекать Вас деталями (как мне предоставили протокола составленные на неизвестного мне гражданина, и протокол осмотра , но почему то без моего присутствия и т.д.)
Супруга сразу обратилась в больницу п.Завьялово где ей поставили диагноз ЗЧМТ,СГМ ушибы и ссадины дома у брата ее тошнило и кружилась голова.
На следующий день т.е. 29.09.2015 года нами были написаны заявления в УСБ Алтайского края, Прокуратуру п.Завьялово, Следственный комитет п.Завьялово,УФСБ Благовещенского района, Прокурору Алтайского края, но как сказал начальник угро п.Завьялово Зарубин А.А. пишите куда хотите,у меня все схвачено (как пояснила супруга Зарубин А.А. нанес ей телесные повреждения).
В настоящий момент в п.Завьялово остались мои представители и как они пояснили все наши заявления спускают на «тормозах».
Я хотел поинтересоваться у всех граждан Республики Казахстан забирают личный автотранспорт на территории России ?
Всех граждан РК задерживают без причины и вымогают деньги ?
Всех женщин из числа граждан РК избивают на территории России ?

Но как нам, русским по духу и национальности понимать отношения полицейских к нам гражданам Казахстана ? Всех приезжающих из Казахстана ждет такой теплый прием ?
Я понимаю Вашу занятость , но мне становится обидно, что русскому человеку нет места даже в России- исторической Родине ( не для кого не секрет , что не во всех районах РК русским живется комфортно), не по своей вине мы оказались в Казахстане (дед был раскулачен).
Прошу Вас взять под контроль расследования Наших заявлений , и наказания «беспредельщиков» (иного сравнения я не нахожу) в погонах работающих в ОП Завьяловский Алтайского края.
Мне хочется верить , что данные сотрудники не лучшая часть полиции России и виновные понесут заслуженное ( в соответствии с Законом России) наказание.
Мне очень хочется в это верить.
С огромным уважением и пожеланиями крепкого здоровья !
Гражданин Республики Казахстан !

5 октября 2015 г.
09:32
Сонечка Бергандир

С праздником вас, дорогие наши. Спасибо за ваш труд!

http://www.safeti-tek.ru/UserFiles/0510_4.jpg

2 ноября 2015 г.
11:20
- гость -

Гость из казахстана
18 сентября 2015 г.
17:11

28 августа 2015 года около 15 часов возле магазина «Трешка»...

Ох и наплел ты уважаемый с три короба, пиндеть не мешки ворочать....

6 ноября 2015 г.
14:12
гость

форум полный бред, реклама ментовки. люди не ходите сюда и не жалуйтесь, толку не будет, хотите накатать жалобу только заяву и обязательно с регистрацией. Хотя веры этим товарищам нет.

10 ноября 2015 г.
08:24
- гость -

форум полный бред, реклама ментовки. люди не ходите сюда и не жалуйтесь, толку не будет, хотите накатать жалобу только заяву и обязательно с регистрацией. Хотя веры этим товарищам нет.

Изначально форум был предназначен для шельмования ОВД, однако нашлись нормальные в отличии от тебя люди и начали здесь размещать позитв...

10 ноября 2015 г.
11:08
гость

какой не хрен позитив, открой глаза. работаете для палки и из под палки.

15 ноября 2016 г.
16:31
- гость -

Полиция помогли найти женщину, ушедшую из больницы в Барнауле с ребенком

15 ноября 2016 г., 16:27, ИА "Амител"
Фото: alupka24.ru

Жительница Барнаула поблагодарила полицейских за то, что они в течение суток помогли найти ее дочь и внучку, ушедших из больницы. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Женщина лично поблагодарила старшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Барнаулу Юрия Левина.

Оказалось, что ее дочь написала добровольный отказ от нахождения в больнице и ушла с двухлетней дочкой из медучреждения. Ее телефон не отвечал. Дома их не было.

Полицейские узнали, что дочка и внучка заявительницы Внаходятся у одного из друзей девушки.
Источник: © ИА "Амител"

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться