Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

15 июня 2012 г.
12:17
Ируся

Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

С наступающим вас,медики!Всех благ,благодарных пациентов и достойной зарплаты!

15 июня 2012 г.
13:38
- гость -

грустно

15 июня 2012 г.
13:39
Аскет

sveta
зарегистрированный
15 июня 2012 г.
09:50

Вот так формируется общественное мнение! На публичное обсуждение (осуждение) выкладывается слезливая история эгоистичной и закомплексованной юной особы, пробующей перо начинающего журналиста, считающей себя исключительной и богоизбранной среди прочих. Уже чувствуется почерк будущего властителя медиа-пространства: обсасывание личных депрессивных переживаний утонченной и неуравновешенной натуры, брошенной в бурлящий омут непонимающего ее популюса.

15 июня 2012 г.
13:44
- гость -

у моего мужа гонартроз и киста бейкера в левом колени, обратились к хирургу в гор больницу 3 на Титова 29, он подержал его 3 дня на больничном не назначив никакого лечения кроме обезбаливающих затем выписал с больничного, на вопрос как работать, хирург ответил на обезбаливающих, ещё через 3 дня колено сильно распухло и не сгибается, пошли опять в больницу, итог таков что все друг на друга перипераются, и говорят что его выписали из-за отсутствия болей, бред полный!!!!! И до каких пор будет наша медицина настолько халатна!

15 июня 2012 г.
13:52
- гость -

Аскет пошел вразнос. поддерживаю

15 июня 2012 г.
13:56
Nhjwrbq

...выкладывается слезливая история эгоистичной и закомплексованной юной особы...

Причем история, в которой очень много неясных моментов. Что значит "очень тяжело заболела"? Судя по описанию, девочки находилась в отделении неврологии? Что, было ОНМК, ТИА, ущемление межпозвонковой грыжи, опухоль ЦНС с неврологическими расстройствами (не дай Господи)? Какие еще тяжелые состояния... Находясь в тяжелом состоянии, мне начинают задавать какие-то вопросы. Я с трудом отвечаю. А как иначе анамнез собирать? ...А больные-то, какие! Мм… Все такие живые, немного напоминают больных из психиатрической больницы... Да кто Вы такая, чтобы давать оценку психического состояния человека? И еще куча вопросов... Вообще, это, конечно, гадко. Уважаемая Светлана, неправильно размещать на крупном сайте подобные пасквили... Это мое личное мнение

15 июня 2012 г.
14:19
Харон

Случилось как-то студентке, молодой девушке, серьезно заболеть. И вот, вызывает ночью "скорую помощь" – не приезжает.

Гон, однозначно, на всякий чих и пук выезжаем.

Если это, конечно, не советское время
А сколько лет студентке, раз помнит СССР и больницы?

Диагноз в студию, пожалуйста, чтобы не быть голословными

Находясь в тяжелом состоянии, мне начинают задавать какие-то вопросы

То есть автор этого опуса считает, что доктор должен поводить руками над ней и поставить время начала заболевание, внезапность и т.д. Можешь говорить, будь добр отвечать на вопросы.

Nhjwrbq
зарегистрированный

15 июня 2012 г.
13:56

У меня смутное подозрение что здесь какой-нибудь неврит с невростенией, вестибулопатия и тому подобные несмертельные состояния.

15 июня 2012 г.
14:20
Панночка

однозначно, на всякий чих и пук выезжаем.

дадада, подтверждаю!!!

15 июня 2012 г.
14:28
Харон

Все такие живые, немного напоминают больных из психиатрической больницы...

Откуда такие познания про пациентов психиатрических клиник? Вы видели их, общались? Или все это насмотрелись по зомбоящику? Да не дай бог вам таких увидеть - жуткое зрелище.

И ещё. Раз вы пишите, и тем более есть силы возмущаться, то вас всё таки вылечили?

15 июня 2012 г.
14:29
Nhjwrbq

Гон, однозначно, на всякий чих и пук выезжаем.
Абсолютно верно.
Приходилось в студентах покататься "вторым" ("Ромашка"
Особенно мерзко, когда выезжаешь на "забытый" тампакс (типа не убранный перед коитусом) или дихлофос на свежебритую кожу лобка (метод лечения лобковых вшей)

15 июня 2012 г.
14:31
Харон

Nhjwrbq
зарегистрированный

15 июня 2012 г.
14:29

Ну сейчас такого вроде нет Стали цивилизованней и научились тампаксом пользоваться

15 июня 2012 г.
14:32
Nhjwrbq

Ну сейчас такого вроде нет
Ну, хоть так)))))))))))))) С праздником, коллега!

15 июня 2012 г.
14:37
Панночка

С праздником, коллега!

спиртом сильно не увлекайтесь)))

15 июня 2012 г.
14:38
Nhjwrbq

Не тот ныне спирт пошел... Не тот!

15 июня 2012 г.
14:40
Харон

Ну и напоследок - всех, независимо от цвета халата и костюма, специальности, бывших, настоящих и будущих, с наступающим профессиональным праздником! Достойного отношения, достойных зарплат, удовлетворения от выполненной работы, ну и конечно крепкого здоровья, куда уж нам без него!

http://www.medcectre.ru/wp-content/uploads/2012/06/S_dnem_medrab.gif

http://pozdravish.ru/wp-content/uploads/2011/02/den_medika_2-300x282.jpg

15 июня 2012 г.
14:42
Харон

С праздником, коллега!

Спасибо, вас тоже!

Не увлекусь, я на смене буду.

15 июня 2012 г.
17:06
гость

Светлана, вопрос лично к Вам. Вы читаете статьи прежде чем их размещать? Это еще одна родственница помощника прокурора? Помните обливание грязью господином Зиястиновым карлиологии ГБ№1? Что Вам не дает покоя? откуда столько ненависти? Вы лучше напишите объективный репортаж из этого отделения. почему не было врачей (их скоро ни одного не будет), почему больные лежат в коридорах. Слабо правду написать? Жду ответа.

15 июня 2012 г.
17:52
- гость -

Студентке - не пойму: в коридоре плохо, в палату перевели - тоже плохо. То,что палаты по "возрастам" не делятся, так уж извините, везде так.
А то, что запрещено рекомендовать лекарства - то это правда. Таков закон, хоть и для врачей он не очень приемлем, ведь знаешь иногда чем помочь и что-назначить, пусть дорогостоящее. Чревато тем, что обернется боком - засудят страховые компании (по обращению благодарных пациентов) с требованием вернуть деньги (назначил - значит требовалось, а раз требовалось - предоставь бесплатно!).

15 июня 2012 г.
17:53
- гость -

Кто-нибудь читал хвалебную статью с подачи Бамбизо напечатанную про первую городскую в Вечернем Барнауле?

15 июня 2012 г.
18:51
Felix

Вообще, на мой взгляд, лучше оставить тему 3 градской больницы, наложить своего рода мораторий на обсуждение этой несчастной больницы. Дело в том, что в больнице, может быть, впервые за последнее время появился грамотный руководитель и дело пошло на лад. Значительно повысилась дисциплина, ликвидировано пьянство на рабочем месте. Коллектив больницы работает в достаточно тяжелых условиях (уникальных по тяжести) - это непрерывный поток экстренных тяжелых больных, ветхое аварийное разваливающееся здание, сам факт работы в таких условиях отрицательно действует на психику, вызывает настроение, близкое к подавленности. А тут еще появившиеся на популярном новостном сайте нелепые рассуждения далеких от медицины людей, которые к тому же приукрашены явными измышлениями. К примеру, утверждение об отсутствии дежурного врача является ложью, т.к. заканчивающий дежурство доктор просто не уйдет с работы, пока не придет ему смена. Однако подобные "рассуждения", несмотря на их глупость и нелепость, все же имеют немалый негативный резонанс, который может отрицательно сказываться на коллективе медработников. Также вброс негатива может уменьшить шансы 3 градской на включение в программу модернизации, в чем она нуждается больше других медучреждений. Считаю, что нужно дать 3 больнице спокойно работать, оградив ее от нападок недалеких людей, поскольку главный врач является добросовестным и грамотным руководителем. Поэтому с моей стороны будет предложение администрации сайта в дальнейшем ограничить включение в ленту новостей, содержащих спорную и противоречивую информацию, касающуюся 3 градской больницы, именно исходя из вышеперечисленного либо первоначально обсудить эти новости с представителями медицинского сообщества.

15 июня 2012 г.
18:51
скептик

Харон
зарегистрированный
15 июня 2012 г.
14:19 "считает, что доктор должен поводить руками над ней и поставить..." вместо доктора можно подставить большинство других профессий. люди подобной категории считают, что им ВСЕ должны, а с них брать нечего, кроме, как выразился Аскет, личных депрессивных переживаний утонченной натуры.

отдельное спасибо замечательному доктору за возвращение к здоровым людям после несмертельного состояния! ребята, как хорошо, что вы есть в нашей жизни. с праздником вас!

15 июня 2012 г.
21:35
sveta

гостю = 17:06
звоните 89029986309 договоримся

15 июня 2012 г.
22:49
kob2670

гость
15 июня 2012 г.
17:06

Уважаемая, сонямаша! А слабо написать правду не под вымышленным именем, а от своего имени и опубликовать на Амике?
Не стоит наезжать на Светлану, она единственная кто пару лет назад придумала эту площадку, создала ее, и несмотря на упреки и давление ее не закрывает.
То, что некая 18-ти летняя "кукушка" начирикала в своей "писульке", мы можем обсуждать сколько угодно, но даже эта "кукушка" подписалась своим именем (и даже фото нам продемонстрировала), а вы прячетесь за анонимными никами и требуете писать правду.
А что Светлана или журналисты Амика работают в лечебных учреждениях? Вы думаете они все знают из первых рук?
Это не так. Всю правду знаете вы, вы основной источник информации. Вот и расскажите нам. А мы почитаем.
А Светлана, возможно в новостях поставит.

Ps: Как видите она открыта к общению и спокойно дает свой сотовый телефон. Дерзайте.

15 июня 2012 г.
23:21
dde

Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"Танюше Резанцевой

Ваши существительные прилагательные, глаголы не складываются в удобочитабельную синтагму. Вы , девушка, русскому языку учились, вообще-то? Пытаясь нечто обличительное поместить здесь, пишите ересь несусветную. Я в претензии к учителю словесности в вашей школе и очень сожалею,что дефекты русского языка не исправлены у Вас будучи обучаемой в довольно уважаемом образовательном учреждении.
Читайте классику, девочка ибо Вы не можете пока связать и пары фраз.
Думаю, что страдает образовательный ценз подобных людей. Видимо, веяние времени, ничего не попишешь...

15 июня 2012 г.
23:25
финт

дорогие друзья! от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. я в восхищении! ©

ну а теперь к опусу (што уж там, все уже высказались) :

...хотя што писать? могу только пожелать татьяне здоровья, потому што боюсь ещё одного её обострения наша медицина не перенесёт.

15 июня 2012 г.
23:31
dde

Финтюша, спасибо! Ты к нам добр был всегда!Желаем подольше к нам(докторам) не обращаться!

15 июня 2012 г.
23:36
-Лутонюшка-

Затру

15 июня 2012 г.
23:41
финт

и я тоже тогда затру. ещё раз с праздником!

Ты к нам добр был всегда!

потому што вы няши.

15 июня 2012 г.
23:58
dde

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником. Наш труд бесценен, кто бы и что не говорил. Спасение жизней человеческих - великий труд, достойный немногих.И мы,избранные, считаю, достойно несем возложенную на нас миссию.Давайте будем выше всех клевретов и наветов. У нас есть предназначение в этой жизни. Per aspera ad astra, господа!

16 июня 2012 г.
15:47
гость

Уважаемый kob2670! Уважающий себя журналист проверяет информацию, прежде чем опубликовывать. И ее содержание и форму. А со Светланой я имела честь общаться во время истерики по поводу ГБ№1ю Звонила ей и просила объективно осветить ситуацию, т.к. знала все не понаслышке. И что? - И ничего! В ответ - тишина. И страх. Т.к. ситуацию контролировал пом.прокурора Алт.края. После этого не хочется ни о чем говорить. А что, разве Вы, kob2670, помните хоть одну статью здесь о спасенных жизнях, о врачах, живущих на работе? Если хочешь быть объективным - будь им! Видимо коллектив AMICA этого не хочет или не может. А представляться как гость , мне никто не запрещает. Я никого не сокорбила, я только задала вопрос. А перед коллективом кардиологического отделения горки так никто и не извинился. А судиться докторам некогда - работы много.

16 июня 2012 г.
18:46
kob2670

гость
16 июня 2012 г.
15:47

Если честно я например не знаю о чем вы рассказываете, во всяком случае ни про какой скандал в отделении кардиологии 1-ой ГБ не слыхал. Наверное просто невозможно уследить за всей информацией, хоть позитивной, хоть негативной.
Неудивляет меня и тот факт, что кто-то там вас из прокуратуры "курировал". В этой структуре на удивление много противоречий. Вцелом вроде следят за соблюдением прав и законности, но в то же время, если взять отдельных конкретных личностей, то коррупционеры до мозга костей, использующие в своей работе только телефонное право.
Более того, мне про всю эту бяку объяснять не нужно, я даже знаю одного человека, который всего навсего в больничке профсоюз создал, а главарь ему в отместку с помощью сынка прокурора и других связей с оборотнями в погонах, организовали подброс наркотиков, и несколько обысков, с целью пустить по свету, либо довести до цугундера. Для этих целей главарь еще вероятно вовлек несколько своих подчиненных, начиная от главной сестры и кончая тем кто должен пустые, либо неиспользованные ампулы уничтожать.

Что касается вашего общения со Светланой, можно одно уточнение? Вы когда общались готовы были свою точку зрения на ту ситуацию высказать от своего имени, дать открытый комментарий или интервью? Или просто представившись "сонеймашей" просили "написать объективно"?
Вы не подумайте, я это не сцелью поддеть или упрекнуть спрашиваю, мне на самом деле интересно - может быть Амик действительно однобоко освещает события в медицине? Может быть нам стоит почаще присылать им материалы о том какие мы замечательные и какие уникальные подвиги совершаем. Ведь никто же не мешает. Даже здесь на форуме об этом можно писать. А Амик может эту информацию брать и размещать в новостях.

17 июня 2012 г.
09:32
санитарка Настя Швондер

Я конечно понимаю, что все День медика начинают дня за 4 отмечать, а сегодня отдыхают. Но как говорится "дорого яичко ко христову дню", поэтому поздравляю всех медработников с этим замечательным праздником именно сегодня.
Удачи вам!

17 июня 2012 г.
10:14
- гость -

КОЛЛЕГИ, С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!В день медицинского работника желаем,
Всем медикам: медсестрам, докторам,
Чтобы с улыбкой на работу вы шагали
И с настроением хорошим по утрам.
Чтоб пациенты очередь не ждали,
Чтоб времени помочь хватало всем,
Чтоб вам спокойно жизни доверяли,
И не было с лекарствами проблем.
Чтоб были светлыми, уютными палаты,
Где вас больные с нетерпеньем ждут,
И по достоинству всегда была оплата
За ваш великий и бесценный труд.

17 июня 2012 г.
10:15
- гость -

Желаем вам в День Медицины
Во всём успехов, доктора !
Чтоб к грусти не было причины,
Попутно дули вам ветра,

С небес чтоб много благодати
Сходило в вашу жизнь всегда,
Случится рост пускай в зарплате,
И премий будет без числа !

Пусть былью станут ваши мысли,
О чём мечтали вы вчера,
Чтоб жили вы легко, не кисли,
В обнимку с Счастьем, доктора !

17 июня 2012 г.
10:20
- гость -

Низкий поклон Вам ребята

17 июня 2012 г.
10:28
Татьяна

С праздником! Желаю, чтобы нам всем говорили такие тёплые слова не только в этот день!

17 июня 2012 г.
11:54
- гость -

Коллеги! Всех поздравляю с Днем медика.здоровья, терпения,благополучия в семье!

17 июня 2012 г.
13:20
КОЛЛЕКТИВ СОЦ.ПРОФ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ МЕД.РАБОТНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!
ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА СОЦ.ПРОФ
ЗА ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПРАЗДНИК К ДНЮ МЕДИКА!!!

18 июня 2012 г.
07:43
- гость -

СТРОЧКИ ВЯЖУТСЯ В СТИШОК, МОРЕ ЛИЖЕТ СУШУ, ДЕТИ ГАДЯТ ВСЕ В ГОРШОК, А БОЛЬНЫЕ В ДУШУ, ВЫРЕЖЕМ ГРЫЖУ, ВЫВЕДЕМ ВШЕЙ, И ВЫПЬЕМ ЗА НАС ЗА ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ!

18 июня 2012 г.
08:35
- гость -

По поводу кардиоинфарктного отделения 1 городской. Многие думают, что это плановая кардиология и ошибаются - экстренная. Отсюда разные цели. Здесь при поступлении, допустим, с мерцательной аритмией (примерно половина пациентов) не будут лечить саму ишемическую болезнь сердца, как в плановом отделении или на приеме у кардиолога в поликлинике, а будут восстанавливать ритм сердца. Сроки лечения другие, технологии и прочее. А пациенты считают, коль кардиология, так и должны полностью лечить.

18 июня 2012 г.
08:42
- гость -

аналогично в офтальмологии, пациенты ложась на операцию по поводу катаракты или глаукомы, и имея кучу сопутствующих заболеваний (ИБС, сахарный диабет) таблетки свои почему-то "забывают". Мол больница же. Все должны лечить...

18 июня 2012 г.
10:17
- гость -

Есть такой фрукт в городе...Емешин К.....Люди,близкие к медицине,знают о том,как тот любил и любит покопаться в грязном медицинском белье....Создавал в свое время даже организацию по защите прав "обиженных"пациентов....Мишенин,со временем ты,похоже,далеко его переплюнишь в этом нелегком деле....Остановись!!!

18 июня 2012 г.
10:21
- гость -

...Переплюнешь,конечно...

18 июня 2012 г.
11:02
- гость -

- гость -
18 июня 2012 г.
10:17 спокойно! Мишенин включит мозги и все будет без истерик

18 июня 2012 г.
11:57
kob2670

Насколько мне известно Константин Николаевич по прежнему занимается защитой прав пациентов. Совсем недавно он со своим юристом высудил у одной из городских больниц 400 тысяч рублей за умершего ребенка. Кто-то тоже должен этим заниматься.
В мои планы это не входит. По одной простой причине - в таких случаях всегда крайним выставляют рядового исполнителя, а руководители бездельники выходят сухими из воды. Если я и извучиваю такие факты, то только с одной целью - показать бардак который творится у того или иного бездарного руковдителя.

18 июня 2012 г.
12:08
- гость -

И какой же процент отслюнявили самомУ Емешину????Небось половину!!!???

18 июня 2012 г.
13:04
- гость -

Мишенин,а как ты определяешь-бездельник или нет,руководитель или есть большой опыт в организации здравоохранения?

18 июня 2012 г.
13:41
- гость -

Добрый день уважаемые коллеги(оголтелые сюда не относятся)!поздравляю с профессиональным праздником,удачи всем и здоровья!Остальное заработаем!Давно не был на форуме,но как будто бы и не было этого отсутствия,все теже кусучие гости,которые сами ни чего не добились в жизни,ни на работе,ни дома,но как говориться-любой прыщ себя карбункулом мнит.Не медики-не обращайте внимания на этих шавок-доктора нормальные люди,отдающие себя полностью своей работе!

18 июня 2012 г.
17:44
- гость -

Как в одной палате могут находиться 70-летние бабушки и 20-летняя девушка? Почему в отделении есть палаты для ветеранов войны, но нет палаты для более молодого населения?

Долго хохотала. Вообще-то грустно - не имеет кругозора, но на все свой метод мироздания. Поздравляю всех коллег с НАСТУПИВШИМ праздником (поскольку вчера была на дежурстве, а сегодня, естественно, после дня только попала домой). Желаю всех благ, достойного отдыха, поменьше ТАКИХ пациенток. Ведь, пока лежала-лечилась - молчала, а сейчас, видимо, курсовик намазюкала. Помню, у одной нашей м/с дочь училась на журналистике - маманя таскала ее по нашим врачам на интервью. Чудное было творчество. Так сказать взгляд изнутри. Сама студентка тоже упивалась значимостью - публиковали в каких-то малотиражках, типа АГУшной.

18 июня 2012 г.
17:56
- гость -

Сколько стоит наша жизнь?

Может быть рублей на 300?

Стоят руки массажиста,-

Может быть рублей на пять,

Медсестру куда – послать

И туда - же бы врача…

Размахнувшись сгоряча.

Приравнять их к подмастерьям,

Обязать бесплатно жить.

И травить, как ту «тетерю»,

А можно сразу удавить…

Ведь в стране, где медицина,

Сплошь бесплатная была,

Гиппократа совесть ныне

Лечит! Вот и все дела.

Должен врач, должна сестра,

И сегодня и вчера,

И бесплатно до утра…

Только воры и рвачи,

Жить должны не как врачи.

Не за пять копеек слайсы

У премудрого Чубайса.

В Лондон, Франции ль на помочь

Тащит что то Абрамович.

Крутят в думе калачи…

-На .. три тыщи и молчи!

Мед сетра , такую мать,

Брат те должен помогать.

-А врачи – то всё жульё,

Вдруг отравят- Ё-моё!?

Лучше к немцам сдаться, Нахрен!

Рассуждают олигархи.

Я скажу – им бог судья.

Много лет врачую я.

Совесть мне лечить не надо

И чужого шоколада я не брал, -

Мне - Бог судья,

Честен перед Вами я.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться