Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

18 июня 2012 г.
19:45
kob2670

Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Сегодня появилась новость о введении доплат терапевтам стационаров, аналогичных тем которые были введены в прошлом году для хирургов и анестезиологов. Правда терапевтов оценили ниже. Доплата врачам будет в размере 3 тысяч рублей в месяц, а медицинским сестрам 1 тысяча рублей (нужно еще будет учитывать вычет подоходного налога).
Губернатор опять берет задачу повышения заработной платы медикам на себя и в очередной раз позволяет главарям плодить прикормышей, забирая у врачей различные подработки (в виде совмещения, бригад и др).
Ни для кого не секрет, что как только появляются какие-то добавки, главари сразу находят где урезать, а вопрос о стимулирующих выплатах вообще не поднимается.

19 июня 2012 г.
08:23
- гость -

Аскет
зарегистрированный
12 июня 2012 г.
04:04

-kob2670-

Юрий Юрьевич, насколько Вы искренни в своих публичных высказываниях?

Не кажется ли Вам, что организовав шельмование некоторых руководителей лечебных учреждений, опираясь только на слухи, наговоры, догадки, а иногда и откровенное вранье, не приводя аргументированных фактов или документов, Вы открыли ящик Пандоры? Я не пытаюсь защищать объекты ваших нападок, наверное к ним действительно накопились серьезные вопросы. Но это ли методы борьбы человека, позиционирующего себя как общественник, правозащитник и политик? Или Вы не можете работать в правовом поле, и желтая окраска Вам ближе и роднее? Кто будет следующим объектом травли? Восторжествует ли суд Линча? Наше несчастное здравоохранение раздирается противоречиями, генерируремыми малограмотными и ангажированными чиновниками от медицины, руководителями, погрязшими в распилах, откатах, воровстве и келейной делюге заработанных их учреждениями средств, сотрудниками, не гнушающимися вымогательства, хамства, склок и пренебрежения своими прямыми обязанностями. Именно из за них на наши головы сыплются проклятия наших пациентов и формируется негативное общественное мнение, которое распространяется и на грамотных, честных и целеустремленных руководителей и добросовестных, преданных своей работе врачей, медсестер, лаборантов, санитарочек - тех, благодаря тяжелому и не всегда справедливо оцениваемому труду которых мы слышим слова благодарности от больных. Тех, кто на самом деле тянет на своих плечах смердящее российское здравоохранение. Сейчас Вы пытаетесь разыграть козырную карту на зловонном скандале в городской больнице №9, где бездарный главный врач Ячменев, упустивший ситуацию в вверенном ему лечебном учреждении, пытается отбиться от авантюристки Матрос, вероломно стремящейся на его место. Зачем Вы подогреваете этот конфликт? Пытаетесь защитить коллектив больницы, который уже устал от этой внутренней грызни и литературных выпадов? Или пытаетесь, используя слабость Ячменева, "мочить" его в целях своей последующей предвыборной борьбы? Это не моя фантазия - об этом не стесняясь говорят Ваши же соратники. Так кто же Вы, Юрий Юрьевич? Робин Гуд, отважно сражающийся за права ущемленных медицинских работников, провокатор, стравливающий представителей различных групп с непонятной целью накаливания общественного резонанса, или беспринципный политик, не гнушающийся грязных PR-технологий в своей карьере? Может быть, пора одуматься? Вспомните, куда выстлана дорога благими намерениями.

Абсолютно согласен, особенно если вспомнить, а что поменялось после смены руководства для коллективов ГП14, ГБ3 и ГБ4? ДА НИЧЕГО!
Зато для КОБа + 10 к карьере, но -10 к карме.
Дебилы (мед. термин) во власти, но не дай бог эти идиоты (тоже мед. термин) прорвутся.

20 июня 2012 г.
17:28
kob2670

Наконец-то, свершилось! Сегодня присутствовал на учредительной конференции медицинской палаты Алтайского края.
Приехал туда в качестве самоприглашенного гостя, так как в палату еще не вступил.
Хотел бы поделиться некоторыми мыслями и впечатлениями.
Конференция проходила в конференц-зале краевой клинической больницы. Не знаю, сколько зал вмещает человек, но была озвучена цифра около 270 делегатов, и возможно было много не делегатов, таких как я. В общем, зал был практически полон, а зал немаленький.
Среди присутствующих подавляющее большинство, конечно, главные врачи, начмеды, заведующие отделениями. Но были и рядовые врачи (во всяком случае, некоторых знакомых я там увидел).
В президиуме находились вице-губернатор Даниил Бессарабов, начальник Главного Управления Ирина Долгова и Яков Наумович Шойхет.
Первым взял микрофон Яков Наумович, сказал вступительное слово, попросил у зала разрешения до выборов президента палаты вести конференцию. Возражений из зала не поступило.
После Шойхета к микрофону вышел вице-губернатор Бессарабов. Выступление вице-губернатора было коротеньким, особого внимания зала не привлекло, многие просто общались между собой, так как именно здесь повстречались старые знакомые, с которыми давно не виделись. Если честно, то мне выступление Бессарабова не понравилось, своим выступлением он в очередной раз показал, что он как не был в теме, так в нее и не въехал. Выступление было формальным, построено на казенных фразах. По всему его виду было видно, что ему это мероприятие мало интересно. Он кстати покинул заседание задолго до его окончания.
После Бессарабова, микрофон взяла Ирина Викторовна, обратилась к присутствующим в зале словом «коллеги». Ее выступление было значительно дольше, чем у Бессарабова. Коснулась она темы важности и необходимости создания палаты, а так же готовности крайздрава и власти в целом сотрудничать с этим создающимся саморегулируемым органом.
Однако выступление так же мне показалось несколько казенным. И немного чувствовалась, такая же, как у Бессарабова отдаленность от сидящей аудитории. Вероятно это объясняется профессиональным несоответствием выступающих и публики. Надеюсь, Ирина Долгова, как и любой способный и талантливый руководитель сможет вникнуть в суть проблем здравоохранения, вжиться в образ медицинского работника, стать своей для врачей и тогда мы в полной мере сможем спокойно воспринимать ее обращение к нам как к коллегам.
После Долговой микрофон опять взял Яков Наумович Шойхет и выступил с докладом, в котором обосновал необходимость создания палаты. С выступлением Шойхета, все встало на свои места, доклад был достаточно интересный, во всяком случае мое внимание он захватил полностью. И если предыдущие выступающие воспринимались как «свадебные генералы», то Шойхет явился тем человеком, который знает кто перед ним и о чем нужно говорить, зал воспринял его именно как «своего человека».
Из озвученных цифр: было сказано, что в Алтайском крае на сегодняшний день работает более 10 тысяч врачей, согласно закону для создания палаты необходимо, чтобы членами палаты были более 25% всех врачей региона. Яков Наумович отметил, что на сегодняшний день заявления о вступлении в палату написали более 2800 врачей – это позволило приступить к созданию краевой палаты и послужило основанием для проведения конференции.
О делегировании практически ничего не было сказано. Неизвестно проводились ли какие-то собрания в ЛПУ по делегированию кандидатов на конференцию. Однако присутствующие 270 кандидатов, со слов Шойхета, позволяют нам провести эту конференцию.
Доклад Шойхета, на мой взгляд, был интересен. Коснулся он и стандартов и организации здравоохранения и врачебных ошибок, большинство которых возникает из-за порочности системы. Сказал про независимую экспертизу, задел тему сертификации, аккредитации, лицензирования, сравнил здравоохранение России и др. стран и много других интересных и болезненных вопросов здравоохранения.
Я про себя отметил, что многие моменты, озвученные Шойхетом, Ирина Викторовна помечала в своем блокноте. Мне показалось это хорошим знаком.

Перед заседанием всем присутствовавшим была роздана папочка, в которой лежали проект устава Медицинской палаты Алтайского края, а так же цветные стикеры – красного, желтого и зеленого цвета. Которые предлагалось поднимать в процессе голосования. Зеленый – ЗА; Красный – ПРОТИВ; Желтый – ВОЗДЕРЖАЛСЯ;
Проект Устава я прочитал в ходе конференции, правда, внимательно сделать это не удалось, так как документ объемный.
После доклада Шойхета было предложено утвердить Устав, выбрать президента палаты, избрать исполнительного секретаря, Совет палаты, ревизионную комиссию и определится с членскими взносами.
Первым на повестку дня поставили вопрос о принятии Устава палаты. Было предложено вносить свои пожелания или возражения. Сначала зал ответил гробовым молчанием, потом слово взял заведующие реанимацией Краевой клинической больницы Мартыненко Владимир Аркадьевич. Честно скажу, было очень плохо слышно, он что-то предложил, касающееся трудовых прав медработников, на что Шойхет, заметил, что это входит в компетенцию профсоюза и не стоит забирать их хлеб. Предложил не вносить эту поправку в устав. Зал проголосовал за то чтобы не вносить.
За сам Устав голосовали почти единогласно. При одном против – это был Виктор Викторович Федоров, хирург из 12ГБ, председатель профсоюзной первички, и одном воздержавшемся – это был сам Мартыненко.
Далее Яков Наумович передал микрофон Ирине Долговой, которая спросила у зала: у кого какие будут предложения по кандидатуре президента Алтайской медицинской палаты. Повисла неловкая пауза. Вероятно, Ирина Викторовна должна была сразу предложить кандидатуру Шойхета, но, на мой взгляд, она сделала это намеренно и показала свою приверженность к демократии. Возникшее было в зале напряжение, разрядил своей находчивостью присутствующий в зале патриарх алтайской политики Константин Николаевич Емешин. Он встал в полный рост со своего места в первом ряду, повернулся в зал и громко предложил избрать президентом Якова Наумовича Шойхета. Далее Ирина Викторовна экспериментировать уже не решилась и сразу же внесла на голосование на безальтернативной основе эту кандидатуру. Зал проголосовал единогласно (возможно были неголосовавшие, но красных стикеров я не заметил).
Следующим вопросом повестки дня избрали секретаря исполкома, на эту должность Шойхет предложил главного врача диагностического центра г. Барнаула Лещенко. Зал избрал и его. Правда, у меня вызвало недоумение согласие Лещенко на такую «застрельщицкую» должность. Ведь секретарь исполкома по своим обязанностям должен тащить всю рутинную работу палаты, насколько у главного врача для этого есть свободное время, лично у меня вызвало большие сомнения.
Далее приступили к избранию Совета Палаты. Яков Наумович предложил избрать туда тех, кто входил в оргкомитет и зачитал список из неких 27 лиц, в основном главных врачей либо их замов и нескольких заведующих отделениями. Были в этом списке не только Барнаульцы, но и представители районов и городов края. Почему-то много оказалось Рубцовчан. Этот вопрос оказался самым обсуждаемым, вызвал бурные дискуссии и некоторые возражения. Из зала стали поступать различные предложения и даже возмущения. Кто-то с мест стало замечать, что нет ни одного педиатра в Совете, кто-то возмутился, что нет стоматолога, работники фтизиатрической службы заметили, что нет и их представителей. А некоторые в зале были возмущены, что в совете подавляющее большинство главные врачи или их замы. Яков Наумович, умело маневрировал в этот потоке возражений. В итоге было решение избрать Совет из 29 представителей.
Из 27 зачитанных фамилий, один зав. отделения из Рубцовска взял самоотвод (как оказалось потом в пользу главного врача своей больницы, но его в итоге не избрали).
На три вакантных места было предложено выдвигать кандидатуры и голосовать персонально. А из числа набравших наибольшее количество голосов «ЗА» избрать троих.
Было внесено порядка 7-8 кандидатур. И началась процедура голосования и подсчета голосов, довольно сумбурная и хаотичная. Однако в результате были выбраны еще три члена совета – это заведующих детской хирургией детской ГБ №7 Барнаула – Игорь Осецкий, зав реанимацией 8-й ГБ Барнаула Федорук и еще кто-то третий, я к сожалению не запомнил.
Из «пролетевших» – это, конечно же, наш патриарх Константин Емешин, который стоял у истоков создания палаты на федеральном уровне вместе с Рошалем, но к сожалению общественники возглавляющие организации по защите прав пациентов среди медработников не пользуются уважением. В результате за него проголосовало меньше всего делегатов, и он остался за бортом Совета. Так же среди «пролетевших» директор частной клиники «Добрый доктор» - Богданов, представитель фтизиатров, стоматологов и др.
Однако зачитанных ранее 26 человек из первоначального списка было предложено утвердить списком. Хотя у меня лично этот список не вызвал никаких позитивных эмоций, особенно возмутило включение туда госпожи Плигиной, которой уже однажды удалось создать с использованием административного ресурса, нечто подобное из 12 тысяч медицинских сестер АК. И благополучно поживать на собираемые взносы со среднего медперсонала, на самом деле не предпринимая каких-либо попыток по защите прав членов ассоциации.
Насчет взносов предложено было собирать по 500 рублей в год с каждого члена (не знаю, приняли или нет).
Ну, вот в принципе и все, я не стал оставаться до самого конца, конференция и так уже растянулась более чем на 2 часа, и многие начали уходить, я ушел тоже.
Для себя я сделал простой вывод: все-таки с вступлением в Палату я пока повременю, так как быть одним из 2800 врачей, регулярно уплачивающих взносы на содержание непонятно какой структуры, у меня жуткого желания не возникло. Хотя в последующем я не исключаю своего участия в работе этого органа, если увижу, что от этого будет реальный толк. Надеюсь, это можно будет сделать в любой момент.

20 июня 2012 г.
18:07
- гость -

Собирайте деньги, собирайте, вместо того, чтобы дать врачам, они отберут последнии....... ЭХ?!!!

20 июня 2012 г.
18:59
скептик

не в тему. по сегодняшней позорной новости. глубокоуважаемые медики, если вы начали, скажем так "операцию чистые руки", свои руки и репутацию не пачкайте!

20 июня 2012 г.
22:20
kob2670

скептик, уважаемый (ая), вы пожалуйста четче сформулируйте, о какой позорной новости вы говорите? Кто-то опять заклеймил себя позором и попался на взятке? Или я не правильно понял?

20 июня 2012 г.
22:40
Товарищ Че

Знаешь, Коб, я вот, например, лично знаком Плигиной. Знаю чем занимается ПАСМР. И знаю куда идут взносы. А ты-то откуда инфу берёшь? "Одна баба сказала"?
Никто, повторяю, никто не занимается вопросом снабжения среднего медперсонала медицинской литературой. Причём такой литературой, которая действительно помогает в работе. Это раз.
Второе. Ни для кого не секрет, что повышение квалификации, средний медперсонал осуществляет за свои кровные. Оторванные от семьи, от детей. ПАСМР компенсирует своим членам часть средств потраченных на повышение квалификации. Это уже не мало. Подозреваю, что у вас, просто, личная непрязнь. Да и отношение врачей к среднему персоналу общеизвестно:"Курица не птица, медсестра -не человек". Что не так?!!! Опровергни!
Ну и, наконец, по сабжу: Ваша медицинская палата-очередная фикция.
Знаю несколько врачей, которых к больным вообще подпускать нельзя. Медицинская палата лишит их врачебной практики? Да и как такие врачи "получают" категории знаю не по наслышке. В этом вопросе что предпримите?

21 июня 2012 г.
09:03
для kob 2670

http://www.amic.ru/news/184309/

21 июня 2012 г.
09:25
kob2670

Товарищ Че, вы о какой специализации за свой счет вообще говорите? У вас нелады с трудовым кодексом?
О какой специальной литературе вы говорите? О журналах которые заставляете покупать?
О какой компенсации за обучение? Это те 300-400 рублей которые средний медперсонла платит за "корки", которые например врачам выдаются бесплатно?

Уважаемые медицинские сестры, если где-то есть такое безобразие, то это только от вашей безграмотности и трусости. А вообще при наличии таких фактов я бы посоветовал вам бегом к нам в оргкомитет. И если вы платили за очередную специализацию, корки или журнал из своего кормана, мы этого главаря по судам затаскаем вместе с Плигиной.

А так, уважаемый Че, у меня к Плигиной ничего личного. Я просто хочу чтобы все было по закону, а не по правилам жуликов и воров.

Второе: спасибо за ссылку, если именно эту новость имел ввиду скептик, то я скажу честно, что я ее даже не читал вчера, потому что удивляться тут нечему. МЫ все прекрасно знаем, как главари истерят по поводу бесплатных и льготных медикаментов и требуют от педиатров (терапевтов) держать это в строжайщей тайне.
Мы в прошлом году проводили опрос среди мамочек, посетителей всех городских детских поликлиник по этому вопросу: "Известно ли Вам, что детям до 3-х лет все лекарства положены бесплатно", только 30%, примерно, ответили утвердительно. Те кто ничего об этом не слышал, заявили, что об этом им не говорил ни кто, в том числе и педиатр.
Мы это публиковали, об этом писали. Ну и что? Вы думаете крайздрав бросился исправлять ситуацию?
А привлекать нужно их, а не рядового педиатра, который задавлен формулярами, стандартами, негласными указаниями и боиться даже чихнуть на своем рабочем месте.
Ps: А сейчас вот, дожили, как заявил Товарищ Че, еще и специализации за свой счет. Это же как нужно любить свою работу....

21 июня 2012 г.
09:30
kob2670

Да, извини Че, забыл опровергнуть еще один твой лозун насчет "курицы не птицы", ты можно сказать оскорбил мою жену. И многих жен моих друзей врачей.

21 июня 2012 г.
09:44
гость

Коб, ты че, правда такой наивный , или прикидываешься????? Медсестрой работаю с 1990 года и только в этом феврале не платила ничего. И это общеизвестно, так что не строй из себя невинную девицу.Сестры платили за "спецу" и будут платить, т.к. их заставляет руководство и "корки" стоят недешево, причем даже при наличии "корок" просто печать о пройденной специализации стоит столько же. Глянь какой ремонтик в Новоалтайском МУ за наши кровные отгрохали.

21 июня 2012 г.
09:58
kob2670

вы либо провокатор, либо работаете в частной шарашке.
то что сейчас есть единичные случаи когда главари заставляют сестер платит за свою специализацию полностью мотивируя отсутствием денег, я знаю. Многие потом обращаясь куда надо деньги возвращают. Но то чтобы с 90 года платили сестры за специализацию - это явная ложь. Я работал в больнице и был заведующим отделения, ни одна медсестра у нас не платила за свою специализацию, это обязанность работодателя, более того на период обучения заработная плата сохраняется, так что если вы пытаетесь тут раздуть пожар вокруг медучилища, то это не получится. Обязанность обучать сотрудников лежит на работодателе.
За корки у сестер драли по 300 рублей и меня всегда это возмущало. Здесь я согласен замешаны медучилище и Плигина.

21 июня 2012 г.
10:56
- гость -

Я работал в больнице и был заведующим отделения

мишенин сколько у тебя коек было в "отделении"?

21 июня 2012 г.
11:50
- гость -

Гостю от 10-56.Ты еще спроси мишенина-какие наркозы он давал,тогда и расчитаешб клличество коек в реанимации краевой глазной больнице.

21 июня 2012 г.
11:51
простой

Да, медсестры почти везде сами оплачивают свои специализации. Делают они это из-за опасения (обоснованного), что их уволят потом, если они даже через прокуратуру выбьют у главного деньги обратно. Миром (сестринским) правит страх!

21 июня 2012 г.
12:37
санитарка Настя Швондер

сестринским миром правит страх, врачебным миром правит страх, санитарским миром правит страх. Одним административным засранцам море по колено, никто ими не правит, и никакого страха у них нет и не будет пока страх будет у нас.

21 июня 2012 г.
13:40
- гость -

Дня доброго! У кого есть опыт общения(наблюдения, лечения) у Пищулина С.Н. (поликлиника ГБ №3, Клиника репродуктивного здоровья) - поделитесь.

21 июня 2012 г.
15:30
- гость -

- гость -
21 июня 2012 г.
13:40
ещё бы мы клинику репродуктивного здоровья здесь не обсуждали...

21 июня 2012 г.
15:30
Кира

Пожалуйста, подскажите, кто знает ГРАМОТНОГО невролога для взрослого, платно?

21 июня 2012 г.
15:33
- гость -

Пищулин это гепатолог по-моему, если не путаю. Очень умный дядька.

21 июня 2012 г.
22:37
dde

Все люди как люди, а мы как ...на блюде. Все пополучали премиальные к Дню Медика, а наш главарь деньги перечислил непонятно накуда.Наша бюстгальтерия тока разводит руками на вопрос о премии.А ведь 160000 куда-то ухнули...

21 июня 2012 г.
22:42
dde

после несмертельного состояния!
Скептик, ты что, с запоя подыхал чё-ли? Последние твои пространные посты вызывают недоумение по-меньшей мере.Развей наши сомнения!)))

21 июня 2012 г.
22:55
dde

Оторванные от семьи, от детей.
Товарисч Че. Не смешите мои тапки! Змеиной сущности Плигиной давно вынесен приговор. Самоутверждение, самопозиционирование и самопрезентация этой женьщины давно являются притчей во языцех. Так же как как её амбициозность, склочность и скаредность. Таких как она-на костёр праведной инквизиции либо в отставку!

21 июня 2012 г.
23:02
dde

невролога для взрослого, платно?
Иди в диагностический и не пудри сдесь моски.Бабки выложишь и успокоишься.

23 июня 2012 г.
15:59
Felix
Модерация

Удалено

22 июня 2012 г.
00:03
fisa

В плигинской сомнительной организации никогда не состояла.Все специализации оплачивавлись за счет лечебного учреждения.Никогда не понимала,на кой ляд эта организация нужна.И у знакомых-медиков все специализации оплачивались не ими самими.Так что не гоните товарищи "гости" и "простые".

22 июня 2012 г.
07:10
гостья

Фиса, если ты и твои знакомые не платили - флаг вам в руки , а вот я и Мои знакомые платили. Своим сестрам оплачивал всегда АДЦ и краевая, все, остальные или половину или четверть или все. И не надо так безапеляционно говорить за всех.Коб, и тебе это я тоже написала, а провокаторами не надо людей обзывать, когда они не понять за что свои кровные выкладывали, а теперь чинуши вроде тебя делают большие глазки: не может быть, мы не знали, у нас не так. У вас может и не так, хотя не факт, а у нас и в других ТАК

22 июня 2012 г.
07:13
- гость -

Очень интересно. в какой- нибудь ЦРБ ко дню медика премиальные были?. Про город молчу. Он всегда на особом положении. Про них читаешь и думаешь_ зажрались вы, братцы. Вас бы сюда.

22 июня 2012 г.
07:58
- гость -

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы поставить укол от столбняка? Вчера вечером проткнула ногу гвоздем. В травмпункте 9-й поликлиники ставить укол отказались, мотивируя это отсутствием у меня прививочной карты, где указаны прививки с самого рождения. Может быть в "Добром докторе можно поставить?

22 июня 2012 г.
08:25
- гость -

В травмпункте 9-й поликлиники ставить укол отказались, мотивируя это отсутствием у меня прививочной карты, где указаны прививки с самого рождения.

шо за бред?
главный врач поликлиники, обратись, и фсех делофф..

22 июня 2012 г.
09:07
- гость -

Что то здесь не чисто,по прививке.Насколько я знаю,их ставят бесплатно и всем,ьолько в каком объеме-либо вакцинация,либо ревакцинация.Так что не темните,рассказывайте народу как было дело по правде.

22 июня 2012 г.
09:38
- гость 07:58

Обратилась к своему терапевту в поликлинику . Там прививку поставили без всяких проблем.

23 июня 2012 г.
16:00
Felix
Модерация

Удалено

22 июня 2012 г.
13:29
Nhjwrbq

...Ты гиде????

Старший брат всегда следит за тобой...

22 июня 2012 г.
13:33
скептик

dde
зарегистрированный
21 июня 2012 г.
22:42
ОРЗ, док. подробности на "медиках-алт"

22 июня 2012 г.
17:55
гость

У меня такое впечатление,что после посещения сходки медпалаты КОБ как то изменился.С чего бы это?

22 июня 2012 г.
18:23
санитарка Настя Швондер

Да нееее! Наверное просто райтера поменял. Некоторые говорят, что он же сам два слова связать не может.

23 июня 2012 г.
15:59
Felix
Модерация

Удалено

24 июня 2012 г.
09:38
Felix
Модерация

Удалено

24 июня 2012 г.
09:45
Nhjwrbq

Globus Ybrjkftdbx,? о чем речь?

24 июня 2012 г.
09:56
Globus

Да, надоело! Превратили форум в PR компанию Мишенина-швондер, а когда гости или даже зарегистрированные пишут что-то что им не угодно, приходит Дзержинский и всех мочит удаляет! Спрашивается, почему Мишенину и швондер можно писать оскорбительные коменты, а замечание по поводу того, что некрасиво отзываться о платных клиниках как о шарашкеудаляют?

24 июня 2012 г.
11:44
dde

Глоб, привет!Ты всегда такой спокойный, а сегодня раскричалси на всех((Может, я чего-то не допонял-пересмотрел последнее, но ничего плохого о частных медучреждениях не нашел.Предотпускная депрессия?)))

24 июня 2012 г.
11:47
маргинал

Глобус, ты кто такой? Давай до свидания!

24 июня 2012 г.
11:58
Globus

Предотпускная депрессия?)))
Привет, dde! рад тебе! Больше не буду! Просто модеры обнаглели! Невинный пост удалили!

Маргиналу! До свидания! Рад был и тебя услышать! Люди не болейте! А то так работать не хочется!

24 июня 2012 г.
12:03
dde

Globus
Я тебе тоже очень рад-не было тебя давно.Неужто ты сегодня на работе?Если так-сочувствую.Крепись, и на твоей улице перевернется грузовик с печенюшками.

24 июня 2012 г.
12:15
для Феликса

- Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я, шучу, на самом деле мест полно... (с)

24 июня 2012 г.
13:33
санитарка Настя Швондер

Б....ов, Феликсу не страшно. Он же железный!

25 июня 2012 г.
00:41
Товарищ Че

Товарисч Че. Не смешите мои тапки! Змеиной сущности Плигиной давно вынесен приговор. Самоутверждение, самопозиционирование и самопрезентация этой женьщины давно являются притчей во языцех. Так же как как её амбициозность, склочность и скаредность. Таких как она-на костёр праведной инквизиции либо в отставку!

Сыночка, когда нибудь, придёт время, и ты поймёшь, что именно благодаря "сволочизму" Плигиной, жители Алтайского края ещё живы. Я, хоть и не медик,но, как человек долгое время проработавший в медицинсой организации, вижу, что, если бы не средний медперсонал, то, в большинстве случаев, больные умирали бы. А большинство врачей в Алтае, к сожалению, обладают не более чем дипломом и понтами. Да и как приобретаются категории врачебной квалификации знаю не по наслышке. Медсёстры же, вкупе с фельдшерами, обладают несравненно более высокой квалификацией чем современные "врачи". Как, собственно, и Алтайский медуниверситет, со времён, бесконечно мною уважаемого, З.С. Баркагана, растерявший свою престижность и перешедший на чистую "рубку бабла".
Именно Плигина, требует от своих подчинённых знаний! А что требует Алтайский "мед"?!!!! Деньги!
У ког -нибудь есть возражения по существу?

25 июня 2012 г.
00:48
Товарищ Че

Товарищ Че, вы о какой специализации за свой счет вообще говорите? У вас нелады с трудовым кодексом?

О какой специальной литературе вы говорите? О журналах которые заставляете покупать?

О какой компенсации за обучение? Это те 300-400 рублей которые средний медперсонла платит за "корки", которые например врачам выдаются бесплатно?

Мишенин, ты настолько наивен, что до сих пор веришь в какой-то там Трудовой кодекс?!!!! Ты, вообще, работаешь, или только словоблудием занимаешься?!!!

Человек, обладающий реальным опытом работы в медицинской организации, такого дилетантского поста не напишет. Откуда вы такие теоретики берётесь только?!!!! Анька Рохмистрова вас тренирует штоле?!!!! Для медсестёр, работающих "на селе" ,даже 300-400 рублей - это уже деньги ,к Вашему сведению. В остальном, с Вами говорить не о чем. Вы, просто, не владеете ситуацией. Вы простой провокатор.

25 июня 2012 г.
03:11
Аскет

Товарищ Че
зарегистрированный
25 июня 2012 г.
00:41
- А большинство врачей в Алтае, к сожалению, обладают не более чем дипломом и понтами. Да и как приобретаются категории врачебной квалификации знаю не по наслышке. Медсёстры же, вкупе с фельдшерами, обладают несравненно более высокой квалификацией чем современные "врачи"...

Товарищ Че, Вы заблуждаетесь! Даже под властью эмоций и личных переживаний не стоит в столь уничижительной форме оценивать квалификацию большинства врачей. Даже если Вы убежденный идеалист или перфекционист, Вам не суждено увидеть идеал. В любом срезе общества и во все времена примерно одинаковое соотношение гениев и бездарностей, умных и глупых, талантливых и посредственных, бессеребренников и алчных, благородных и мерзавцев. Вряд ли Вам удастся опровергнуть законы развития общества. Наверняка, Ваше высказывание не очень приятно было читать тем представителям врачебного сообщества, которые ради своей профессии пожертвовали личным и семейным комфортом, здоровьем, благосостоянием. Не могут все быть звездами! Лично я снимаю шляпу перед теми, кто, не хватая звезд с неба, полностью отдается своему делу, выбирая свой потолок сполна.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться