Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

1 августа 2012 г.
12:53
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Молодец Иван,все правильно написал,я с тобой согласен.

1 августа 2012 г.
16:40
самый первый маргинал

Слава богу шизики немного успокоились. Теперь наконец-то могу спокойно спросить: Крайздрав! Вы все таки обратили внимание на то, как подчиненные Ячменева используют служебный интернет?

1 августа 2012 г.
17:47
скептик

Иван
1 августа 2012 г.
12:17 ошибшиеся ушли, почему истинные не пришли? почему начинающие не стремятся стать профессионалами? ЛУ - не единственные, кому нужно платить за коммуналку и за бензин; где смешные зарплаты за большой объем работы; где каждый отвечает за результат своей работы. ребята, это не оправдание. не убедили

1 августа 2012 г.
18:41
скептику

да чего ты перед ним распинаешься. Сдается мне, что Иван это один из опозорившихся главных врачей, который был с позором изгнан с должности.

2 августа 2012 г.
07:20
- гость -
скептик 1 августа 2012 г. 17:47

А почему нужно оправдываться и Вас в чём то убеждать аноним ?
Интересная закономерность постящих:
Барнаул275
гость
30 июля 2012 г.
18:04
маргинал
очевидец
скептик

2 августа 2012 г.
08:04
Панночка

ЛУ - не единственные, кому нужно платить за коммуналку и за бензин; где смешные зарплаты за большой объем работы; где каждый отвечает за результат своей работы. ребята, это не оправдание. не убедили

да. никто так не возмущается. а между тем и в образовании з/п небольшие а нагрузки оч даже, и в той же торговле, с бедных работников марииры снимают стоимость всего украденного....

2 августа 2012 г.
08:06
- гость -

самый первый маргинал
1 августа 2012 г.
16:40
скептик
1 августа 2012 г.
17:47
скептику
1 августа 2012 г.
18:41
Ребята Вам лечиться надо.

2 августа 2012 г.
08:22
- гость -

таки отменят модернизационые добавки врачам с следущего года или нет, вот в чем вопрос!!!!!!??????????

2 августа 2012 г.
08:26
- гость -

таки отменят модернизационые добавки врачам с следущего года или нет, вот в чем вопроc

Да подожди ты! Надо решить маргиналу слышит его крайздрав или это белочка!

2 августа 2012 г.
08:38
Крайздрав

Маргинала расстрелять.

2 августа 2012 г.
08:40
Минздрав

Отменят не только модернизационые добавки, но и выплаты за выполнение стандартов.

2 августа 2012 г.
08:42
Глав.врач!

Согласен с крайздравом! Минздраву подчиняюсь!

2 августа 2012 г.
08:42
- гость -

крайздрав в центре, маргинал с краю, как его услышать?!
голос единицы тоньше писка, кто его услышит?
если не на базаре, то близко... (с) ВВМ

2 августа 2012 г.
11:24
Felix
Модерация

Удалено

2 августа 2012 г.
11:24
Felix
Модерация

Удалено

2 августа 2012 г.
08:52
Скептику

Вы хоть читайте что пишите! Где смысловая нагрузка? Стоят вопросы! Убеждать вас никто не собирался!

2 августа 2012 г.
08:55
Иван

Доброе утро коллеги.СкептикуюСдается мне,что сам из тех,кому сгоревшая баньку,на даче у соседа-бальзам на раны.Успокойся-позора я не терпел.Приходят и нормальные доктора,только их мало,потому что наше министерское руководство настолько унизило звание врача,поставив нас в разряд обслуги,на равне с поварами и парикмахерами(Я ни чего не имею против этих профессий).Любой врач сможет сварить суп и постричь человека,хотя бы на лысо,но ни один парикмахер не сможет сделать самую элементарную операцию или диагностическую процедуру.Вот этим и отличаются медики от других людей,тем,что врач может делать все,что делают другие люди,но он может лечить людей!До тех пор пока престиж нашей профессии не будет поднят,хотя бы на уровень советский,мы будем в зад..це.

2 августа 2012 г.
09:13
маргинал

Ой! Я кажется проспал ячменевских маргиналов. Они уже со сранья тут как тут. Похоже все-таки крайздрав не отрубил им еще интернет. Ну в принципе, все понятно: им хоть ссы в глаза - все божья роса! Слыхал я тут, что пациенты собираются все таки пикет с требованием отставки Ячменева около больнички и около крайздрава проводить.
Наверное приду поддержу!

2 августа 2012 г.
09:19
маргинал

Иван, то есть вы не отрицаете, что один из бывших? Как я понял вы всего лишь утверждаете, что не испытывали в связи с этим позора?
Извините конечно, мне просто хочется удостоверится, что вы не тот на которого мы все здесь подумали.

2 августа 2012 г.
09:47
- гость -

Маргинал, а Вы где работаете? Инет как раз то Вам надо отрубить! Все читатели надеются что Вы не реаниматор!

2 августа 2012 г.
10:02
очевидец

маргинал - пограничник! Он работает на границе. Бдит за административными засранцами и отбивает их нападки на честных тружеников.

2 августа 2012 г.
10:18
Иван

Маргиналу.Я не знаю за кого Вы меня приняли.Могу сказать одно,что меня никто,ни откуда не увольнял.Я работал и работаю на своем месте и мне не стыдно за то что я делаю,я из тех,кто с детства знал,куда пойти учиться и что у врачей низкая зарплата!Удачи всем!

2 августа 2012 г.
10:20
гость

ивану 2.08.12, 8:55

На этом форуме столько хрени пишут..., все озлобленные, недовольные, агрессивные! Ваша мысль мне кажется очень правильно и светлой! Радует, что есть люди, которые адекватно воспринимают действительность.

2 августа 2012 г.
10:38
- гость -

количество мозгососов и кишковёртов прямо пропорционально градусу температуры

2 августа 2012 г.
10:39
Globus

гость 2 августа 2012 г. 10:20 И он не один!

2 августа 2012 г.
10:51
- гость -

Для амика законы не писаны о клевете он в другой реальности существует

2 августа 2012 г.
10:55
Nhjwrbq

Для амика законы не писаны о клевете он в другой реальности существует

Просто прецедента не было. Хотя бы одному через суд штраф выкатят, другие сразу задумаются...

2 августа 2012 г.
10:57
- гость -

маргинал
2 августа 2012 г.
Всё что Вы можете?

2 августа 2012 г.
11:00
- гость -

Nhjwrbq
зарегистрированный
Почему модераторы допускают эти пёрлы как и раньше

2 августа 2012 г.
11:07
- гость -

маргинал
2 августа 2012 г.
Хватит провоцировать,если есть претензии решайте их через суд.

2 августа 2012 г.
11:58
скептик

- гость -
2 августа 2012 г.
08:06 если у Вас, то воздержусь.
Скептику
2 августа 2012 г.
08:52 у нас разная точка зрения и смысл мы вкладываем разный.
в продолжение вчерашнего разговора http://www.amic.ru/news/188299/
Иван
2 августа 2012 г.
08:55 "врач может делать все,что делают другие люди" вот теперь понятна позиция большинства из Ваших коллег. тогда почему гинеколог зубы не лечит? тоже врач

2 августа 2012 г.
13:29
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

2 августа 2012 г.
14:56
- гость -

- гость -

2 августа 2012 г.

10:51

О какой ты клевете всет трындишь? погугли хотя бы немного, что это такое и с чем его едят, прежде чем здесь умничать.

2 августа 2012 г.
15:14
- гость -

Коллеги! Куда мы катимся с такими разборками? Это не сайт врачей, а какой-то базар ! Стыдно перед нашими больными, они ведь тоже сюда заходят.

2 августа 2012 г.
15:42
- гость -

ничево нам не стыдно! нам стыдно нищенскую зарплату домой нести!!

2 августа 2012 г.
маргинал

Уважаемый, это очень хороший форум. Никакого стыда я например не испытываю и вам не советую. Если здесь идет речь о нерадивых руководителях и злодеяниях творящихся в их подведомственных учреждениях, а они сами и их пикормыши огрызаются, то пусть люди видят, в какой позорище превратилась наша медицина. Под их руководством. Самая обычная информационная война и ничего более.
И заметьте здесь не про всех руководителей и не про все учреждения пишется. Там где все хорошо и руководитель честный - все спокойно и никакого негатива. А если больничка под управлением бездаря превратилась в конюшню, то я например молчать не буду.

2 августа 2012 г.
15:47
Иван

Скептику.Читайте по слогам,тогда поймете смысл сказанного мной.А гинеколог не лечит зубы потому,что что в предмете его компетенции,зубы просто не растут,а если бы росли,не дай господи,то мир бы прекратил существование.

2 августа 2012 г.
15:50
- гость -

Маргинал,хотя бы напищи свою должность,грамотешки то хватает,чтобы определить степень бездарности руководителя.

2 августа 2012 г.
15:52
- гость -

маргинал, да ладно, ты где честных руководителей-то видел? во сне?

2 августа 2012 г.
16:04
- гость -

маргинал
2 августа 2012 г.

Вам надо лечиться, вы - параноик!

2 августа 2012 г.
17:16
kob2670

Хочу поделиться своими впечатлениями о событиях, свидетелем которых, стал накануне.
По долгу службы пришлось провести три с половиной дня на этой неделе в суде одного из муниципалитетов Алтайского края.
Юрист нашего оргкомитета отстаивал в суде права врача-педиатра К, которую главный врач Б. одной из ЦРБ, преследует и буквально терроризирует из-за личной неприязни, возникшей на почве борьбы за свои права сотрудниками одной из ее подведомственных амбулаторий.
На протяжении последних трех лет, сотрудников этой амбулатории периодически лишают федеральных доплат, а посмевшую возмущаться педиатра К, регулярно привлекают к дисциплинарной ответственности. Часть выговоров врач обжаловала в прокуратуре, и они были сняты, но главный врач не прекращает преследования.

Я присутствовал на суде в качестве слушателя.
И в связи с этим хотелось бы поговорить о профессиональной этике.
Здесь на форуме зачастую обвиняют врачей в неэтичном поведении и в нарушении деонтологии. Однако, как вела себя судья на нашем процессе, вызвало у меня шок. Я конечно не первый раз на суде и неоднократно замечал, что судьи не всегда ведут себя корректно с участниками процесса, но «наша» судья, на мой взгляд, превысила всевозможные нормы приличия.
Судья периодически срывалась на крик, всячески демонстрировала несдержанность, ерничала по поводу и без. Причем все это зачастую относилась к нашим оппонентам, представителям администрации ЦРБ. Сначала меня это забавляло, но потом стало как-то неприятно.
Я в суд хоть и пришел слушателем со стороны истца, тем не менее не испытываю какой-либо личной неприязни к стороне ответчика и пришедшие защищать главного врача и позицию ЦРБ люди, для меня самые обычные люди. Более того, я именно для того и был в суде, чтобы услышать версию оппонирующих, так как до подачи иска у меня было версия происходящего только с одной стороны.
В первый день со стороны ответчика на суд явились сама главный врач Б. и еще четыре женщины, как потом выяснилось юрист, экономист, начальник отдела кадров и зав. педиатрическим отделением. Мне, например, было понятно, почему они заявились таким представительным составом – потому что АЗы смелы только у себя в «гадюшнике», а на чужой территории им страшно. А когда они знают, что на суде будет присутствовать не затюканный работник, а независящие от них люди, которые не боятся их, весь пыл и смелость как ветром сдувает.
Правда я не оправдал их ожидания, я не хмурил брови, не грозил в их сторону пальцем и не выкрикивал с места различные лозунги, типа «провокация», «я возражаю», «они врут» и все такое. Повторюсь, еще раз, для меня обе стороны – всего лишь участники процесса и личной неприязни к ним я не испытываю.
Процесс начался с того, что все пятеро представителей ЦРБ предоставили доверенности и заявились как участники процесса. Тут судья впервые проявила свою раздражительность. В довольно некорректной форме стала возмущаться, что у нее это первый случай в практике, что работодатель (главный врач) привела с собой 4-х «адвокатов», и предупредила их, что они все тогда будут давать пояснения по каждому вопросу и не имеют права пропускать ни одного заседания. А после того как главный врач Б. скромно сообщила, что она завтра не сможет присутствовать, так как у них коллегия, она разразилась криком, что это «ее не волнует» и не фиг было, мол, «заявляться участником процесса».
После этого началось все самое интересное. Такое ощущение, что защитницы главного врача пришли в суд впервые и естественно, как люди, впервые попавшие куда-либо, не знали как себя вести и что говорить. Но почему это так раздражало судью? Почему она, не стесняясь, вела себя по хамски и периодически срывалась на крик. Начиная высказывать людям, то какие они безграмотные бездари и бестолочи. То, что они бестолочи, они действительно подтвердили, но у судей, наверное, тоже должна быть какая-то этика, беспристрастность, выдержка, в конце концов. Сначала меня это действительно позабавило, но потом надоело и стало неприятно.
Постоянно в отношении всех участников процесса демонстрировалась неприкрытое ерничанье и безграничная демонстрация своего превосходства. Меня она издевательски несколько раз обозвала «зрителем», сознательно передергивая статут «слушателя». Который, по ее мнению, непонятно зачем сюда явился и что он тут «зрит». Взгляд молоденькой девушки юриста со стороны ответчика в мою сторону, прокомментировала как базарная тетка, типа «чего ты на него пялишься, я конечно понимаю, что он мужик, но …. и т.д. и т.п.».
От этого представители стороны ответчика волновались еще больше, не могли связать и двух слов, постоянно роняли свои бумажки и теряли их. На что судья опять реагировала периодическими срывами на крик. Когда представители ответчика спрашивали, какие бумажки ей нужно, она буквально визжала, что ей «ничего от них не нужно», весьма болезненно реагируя на безграмотность представителей. Обещала написать представление в крайздрав, что они в свое рабочее время приперлись в суд прохлаждаться. На юристку больницы «наехала», что, вообще, напишет на нее представление в прокуратуру, за безграмотность, а в отношении главного врача, обещала вызвать сюда представителя крайздрава, что бы они тут полюбовались на этого «горе-руководителя». Меня это тоже удивило, но не сами издевки, а то почему не перешла от слов к делу.
Далее в последний день судебного заседания, когда уже выносила решение, сослалась на частный случай из своей жизни, и у меня сложилось такое впечатление, что решение суда было принято вообще на основании личного предвзятого мнения, и личного, какого-то, представления о ситуации. Хотя конечно после получения на руки мотивированного решения мы прочитаем, какими нормами руководствовалась судья, но непредвзятостью, либо нейтралитетом там даже и не пахнет.
Более того, заявила истице, что работодатель типа, если захочет, то все равно ее уволит. Вот это мнение законника, человека поставленного соблюдать закон!!! Наверное, у судьи и по поводу своего рабочего места тоже такое же мнение, особенно обостренное после того как судьям сделали зарплаты больше 100 тысяч, что если выносить «неправильное» решение, то могут уволит и ее. А вот за хамство, несоблюдение профессиональной этики, уволить не могут?

2 августа 2012 г.
17:56
скептик

Иван, расслабьтесь. соглашусь, вопрос компетенции - первое. а предыдущие Ваши слова совпадают с картинкой. посоветуете очки надеть? или как у местного Йожа: есть два мнения, одно-мое, другое-неправильное?

2 августа 2012 г.
18:16
маргинал

- гость -
2 августа 2012 г.
15:50
Маргинал,хотя бы напищи свою должность,грамотешки то хватает,чтобы определить степень бездарности руководителя.

Да я вообще-то не прикор(мышь), что пиЩать тебе свою должность. Свою грамотность проверь.

2 августа 2012 г.
21:00
Felix

Также приходилось участвовать в судебных заседаниях, где рассматривались вопросы, связанные с медициной и здравоохранением. Так вот почему-то тоже возникло ощущение, что вердикт судьи определяется не законом, а собственным особым мнением судьи, временами появлялось впечатление, что процесс ведет на самом деле дилетант. Однако, грубости или хамства, как это следует из рассказа КОБа, в моих случаях не было, наоборот, вежливое и корректное обрашение.

3 августа 2012 г.
07:54
- гость -

маргинал
2 августа 2012 г.
18:16

Да я вообще-то не прикор(мышь), что пиЩать тебе свою должность. Свою грамотность проверь.

Да же то что вы ТЫкаете незнакомому человеку говорит о том, что вы руководитель, а какой не мне судить, я вас не знаю....

3 августа 2012 г.
08:14
маргинал

Доброе утро коллеги, Иван и прикор(мыши).

- гость -

3 августа 2012 г.

07:54

Гость, ты уже на службе! Я прям без айпи вижу, что твое сообщение откуда-то с Бехтерева.

Так вот поскольку ты гость, сам хамящий "наТЫ" и пытающийся тут рассуждать по поводу "граматешки", с тобой не только "наТЫ" разговаривать буду, но и "на НАХ.." и "На в П.." и "На в Ж..."

3 августа 2012 г.
08:22
Nhjwrbq

Доброе утро, добрые люди)))))))

3 августа 2012 г.
08:24
*Кошкина*

а мы там уже не добрые?

3 августа 2012 г.
08:49
- гость -

маргинал
3 августа 2012 г.
08:14
Вам дорога в психушку дорогой или дорогая

3 августа 2012 г.
08:54
- гость -

kob2670

зарегистрированный

С главврачей перекинулись на судей не надорвитесь максималист

Сейчас на сайте: Vanadiy2014

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.