Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

3 августа 2012 г.
08:58
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

скептик
2 августа 2012 г.
17:56
А Вы преуспели в риторике где ж Вас подготовили

3 августа 2012 г.
09:00
- гость -

kob2670
зарегистрированный
А Вы огласите фамилию судъи

3 августа 2012 г.
09:13
маргинал

Лечить тебя нужно и твоего "кормильца". У меня даже рецепт есть - бутылка из под шампанского.

3 августа 2012 г.
09:31
- гость -

маргинал
3 августа 2012 г.
09:13
А подробней изложите тонкости Ващей методы

3 августа 2012 г.
10:21
Nhjwrbq

Вот! Вот теперь это настоящий медицинский форум.
Тошнит от ваших комментариев.
Совести у вас нет.
И стыда.

3 августа 2012 г.
10:22
Nhjwrbq

Щас зачистку начну...

3 августа 2012 г.
10:25
маргинал

Амик, спасибо за корректирировки, но вот с Щепелявым вы погорячились.

P.S. Дима, опять слоняешься по ДД от безделья. Вы там хозяину собиратесь кредиты отрабатывать или нет. Смотрите, а то превратитесь в "Изумрудную страну"...

3 августа 2012 г.
10:27
маргинал

ну зачем же свои проблемы так открыто проецировать на других. особенно со своим климаксом, прям в точку попала.

3 августа 2012 г.
10:27
Nhjwrbq

...собиратесь кредиты отрабатывать или нет. ...

Маргинал, я их и на Амике отрабатываю. Ты не представляешь, насколько широки мои способности и возможности))))))

3 августа 2012 г.
10:28
- гость -

маргинал
3 августа 2012 г.
10:25
мы увидимся

3 августа 2012 г.
10:29
- гость -

Nhjwrbq
зарегистрированный
берегите руки дима

3 августа 2012 г.
10:32
Nhjwrbq

Спасибо, гость.)))))))))))

3 августа 2012 г.
10:33
маргинал

а кто это у нас тут такой строгий появился. Ты телефончик-то чиркни, я прям ща и позвоню. Договоримся

3 августа 2012 г.
10:36
маргинал

Дима, меня не способности и возможности твои смущают, а полномочия.

3 августа 2012 г.
10:40
Nhjwrbq

Маргинал, да наплюй уже на все, и на полномочия тоже...))))

3 августа 2012 г.
10:46
маргинал

Дима, я худею с тебя, мне мужики еще так ни разу не подмигивали.
Ладно внемлю твоему совету, да и на стрелку уже пора.

P.S. Не скучайте прикор(мыши)!!!

3 августа 2012 г.
10:57
Nhjwrbq

Маргинал, ты это... не подумай чего плохого... про гендерную принадлежность, других смайлов нет))))))

3 августа 2012 г.
11:07
- гость -

Маргиналу.Ты такой злой,видать секса не хватает.Я не пытаюсь рассуждать о граматешке,я просто задаю вопрос,раз такой умный,что можешь решать вопросы компетенции главных врачей,тогда почему строем не ходишь?

3 августа 2012 г.
11:22
- гость -

Не форум, а помойка.

3 августа 2012 г.
11:29
- гость -

И главный тут на помойке-Троцко....

3 августа 2012 г.
11:31
Nhjwrbq

И главный тут Троцко

Да-да, това"гищи, я главный. И учтите это на будущее.

3 августа 2012 г.
11:46
- гость -

- гость -
3 августа 2012 г.
11:07
Да он просто наверное алкоголик и этим объясняется его поведение
В целом психиатры различают два вида запоев. Это "истинные запои" и "псевдозапои". "Истинные запои" в основном возникают у людей, которые страдают маниакально-депрессивным психозом. Основной причиной подобных запоев, как правило, являются разнообразные внутренние проблемы, так как при маниакально-депрессивных психозах у больных происходит целый ряд нарушений в нервной системе.
Что касается алкоголиков, то истинных запоев у них никогда не происходит. Главной причиной безудержного пьянства в данном случае является нарушение контроля дозы алкоголя. Помимо этого, многие алкоголики не только ждут запоя, но и заранее его планируют, предвкушая все те "радости", которые им доставит длительное употребление алкогольных напитков.
В то же время многие алкоголики во время запоев довольно часто убеждают себя, что в ближайшем времени они закончат пьянствовать и вернуться к нормальной жизни. Действительность такова, что на следующее утро после чрезмерных возлияний у алкоголиков возникает жуткий абстинентный синдром, который они устраняют с помощью алкоголя. В итоге запой растягивается не на один день.

3 августа 2012 г.
14:32
- гость -

Да-да, това"гищи, я главный

да знаем мы вас, главная политическая....

3 августа 2012 г.
15:58
Nhjwrbq

...сила!

3 августа 2012 г.
16:21
сестра милосердия

Подскажите пожалуйста, может ли операционная мед. сестра выполнять работу санитарки?И могут ли ёё обязать выполнять эту работу в гос. учреждении?

3 августа 2012 г.
16:34
скептик

- гость -
3 августа 2012 г.
08:58 такаааааааааая работа! (с)

3 августа 2012 г.
17:08
- гость -

Могут. Но когда мед сестра подпишет приказ о переводе её в должность санитарки с сохранением заработной платы (м/с). А вообще, по такому приказу санитаркой может работать и экономист и бухгалтер, хоть главный врач, но с сохранением заработной платы по предыдущему месту работы

3 августа 2012 г.
17:16
маргинал

- гость -

3 августа 2012 г.

11:46

Один мой знакомый дед в таком случае, говорил: "мы с старухой за обедом обпилися кофеем, простоквашей обоссусь, обосрусь картофелем"

Ну что поумничал тут в мое отсутсвие? Хватит показывать свой ограниченный интеллект цитированием умных текстов с Википедии. Брысь под лавку.

3 августа 2012 г.
17:35
Nhjwrbq

О! Похоже, настоящий Маргинал вернулся. Привет, Маргинал!

3 августа 2012 г.
17:44
маргинал

Привет, дружище! Ты главное не подмигивай.... не люблю я это.

3 августа 2012 г.
17:54
Nhjwrbq

Я уж понял.

3 августа 2012 г.
18:53
гость

Пора закрывать форум.А то интеллектуалов развелось....

4 августа 2012 г.
10:35
Felix
Модерация

Удалено

4 августа 2012 г.
10:35
Felix
Модерация

Удалено

4 августа 2012 г.
10:39
маргинал

а если серьезно. мужики давайте вернемся к конструктиву. Для подмигиваний и взаимных комплиментов есть другие ветки. А эта предназначена для обсуждения злодеяний административных засранцев.

4 августа 2012 г.
12:31
- гость -

так не маргинал не при чем, это ему Троцкий подмигивал-заигрывал призывно-откровенно!))

4 августа 2012 г.
12:36
- гость -

скептик
1 августа 2012 г.
17:47
Иван
1 августа 2012 г.
12:17 ошибшиеся ушли, почему истинные не пришли? почему начинающие не стремятся стать профессионалами?
скептик
13 июля 2012 г.
13:39
гость -
13 июля 2012 г.
10:46 с удовольствием! но есть два момента: постоянно и много работать они морально не готовы и представители противоположного пола их интересуют больше, чем работа
скептик
3 августа 2012 г.
16:34
- гость -
3 августа 2012 г.
08:58 такаааааааааая работа! (с)

Вы сами ответили на один из вопросов кого подготовили то и получили

4 августа 2012 г.
13:11
скептик

друг мой любезный, опять стрелки на преподавателей переводим? есть там занятные персонажи, интересные программы практики составляют

5 августа 2012 г.
09:20
гость

маргиналу
Я медицинский работник среднего звена... Читая Ваши "опусы", я прихожу в ужас-- если это пишет медработник с высшем образованием, то мне совершенно ясно куда катится система зравоохранения!

5 августа 2012 г.
09:45
маргинал

Вы меня простите! Просто достали все! жена дома пилит! Тёща борщь не варит! Вот хоть на форуме оторвусь!

5 августа 2012 г.
10:01
- гость -

вяленько чо-то тут сегодня
медики - вы энто, давайте больше треша и угара, а то меня от вас больше не штырит (
а то жаль попкорн пропадает

5 августа 2012 г.
11:27
маргинал маргиналу

Вова, я тебе уже говорил, что тебя никто не спрашивает!

5 августа 2012 г.
11:34
маргинал с лошадиной фамилией

Другим маргиналам:

Коначайте уже меня костерить!

5 августа 2012 г.
11:41
маргинал с лошадиной фамилией

Второму маргиналу (или первому? фиг поймешь):

Хоть я старый и больной энцефалопат, мне еще хочется попилить((((

5 августа 2012 г.
11:47
другие пердуны

Ничего дружище! Держись, не падай духом. Мы тебя поддерживаем. Так устроен современный стиль управления - должность приходит только вместе со старческой энцефалопатией. Ты главное до синильного психоза не досидись.

5 августа 2012 г.
11:51
маргинал

Я бы на месте некоторых, особенно сидящих в крайздраве, принял к сведению:

"При старческих (синильных) психозах развивается первичная атрофия нервных клеток коры головного мозга. В связи с этим наблюдается нарастание слабоумия. Старческие психозы обычно начинаются в возрасте 60—65. лет.

С началом заболевания в первую очередь слабеет память, больные с трудом усваивают все новое.

Начинают забывать то, что знали, особенно что было усвоено в последние годы жизни. При нарастающих нарушениях памяти больные забывают имена знакомых и даже близких родных.

Не помнят, куда положили вещи. Нередко обнаруживается бесцельная суетливость. У некоторых из них расстройства памяти достигают такой степени, что они совершенно забывают события последних лет (иногда десятков лет). На вопрос, чем они занимались в последнее время, рассказывают о том, что с ними было в молодости или много лет назад. Надо отметить, что содержание и даты основных событий далекого прошлого, они нередко помнят сравнительно хорошо. Воспоминания текущих событий иногда подмениваются давно прошедшими. Так, например, больная 82 лёт на вопрос, чем она занималась утром, рассказала, что ездила в церковь на извозчике, заходила к знакомым, танцевала под граммофон. В клинике она находилась в 1954 г., но считала, что наступил 1905 г.

У подобных больных часто наблюдаются, конфабуляции, когда они рассказывают о событиях, которых в действительности никогда не было. Умственные способности больных снижаются настолько, что они перестают понимать связь между окружающими явлениями. Они не могут решить простейшей задачи, все путают. Один из больных считал, что его родной сын старше его на 5 лет.

Критика к своему состоянию у больных отсутствует. Если им указывают на пробелы в их памяти, то многие из них обижаются.

Настроение может быть подавленным, и тогда больными высказываются соответствующие мрачные мысли, а может быть и благодушно беспечным. При этом они напевают, приплясывают, не смущаясь присутствием окружающих. У них часто наблюдается нарушение сна. По ночам они не спят, бродят по комнатам, проверяют, заперты ли окна, двери, так как нередко опасаются грабителей. Днем после бессонной ночи наблюдается повышенная сонливость: больные могут заснуть во время беседы или приема пищи.

Бред ограбления («бред ущерба») является весьма характерным для этих больных. Больные прячут свои вещи, иногда даже относят к знакомым, так как уверены, что домашние их обворовывают.

Поскольку имеются выраженные нарушения памяти, они постоянно забывают, куда ими отнесены вещи, что подкрепляет их мысли об ограблении. Больные часто уверяют, что, они могут погибнуть от голода, так как у них нет никаких средств к существованию, а также высказывают другие идеи ущерба. Они нередко начинают собирать ненужные вещи, например тряпки, коробки, пузырьки. В отделении такие больные иногда связывают свою постель в узел и держат его обеими руками, постоянно причитая, что их собираются обокрасть. За своей внешностью они не следят, становятся неряшливыми и неопрятными. Аппетит у многих больных сенильным психозом бывает хороший, а иногда повышенный. Они с жадностью съедают все, что им дают. В далеко зашедших случаях больные перестают правильно пользоваться ложкой, вилкой. Их не трогает судьба близких, все интересы направлены на удовлетворение элементарных потребностей.

При ипохондрическом бреде больные могут заявить, что у них все сгнило: желудок, кишечник и т. д.
Патологическая анатомия. Основное место в патологоанатомической картине занимает атрофия коры; больше всего страдают лобные и височные доли. Вес мозга по сравнению с мозгом здоровых стариков меньше в среднем на 100—150 г.

Лечение. Назначают симптоматические средства и большое внимание уделяют уходу за больными."

5 августа 2012 г.
12:07
маргинал

Я чесссс слово никого обидить не хотел, конечно же! Но порекомендовал бы коллегам внимательнее присматриваться к своим административным засранцам, вдруг некоторые симптомы уже начинают промелькивать. Здесь главное до беды не дотянуть, а то можно индуцированный бред подхватить....

5 августа 2012 г.
13:43
Felix
Модерация

Удалено

5 августа 2012 г.
13:43
Felix
Модерация

Удалено

5 августа 2012 г.
14:06
- гость -
Re: Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

правда!

5 августа 2012 г.
13:14
- гость -

а я знаю,что психиатры, долго работающие с психбольными,сами становятся такими же ! И судя по высказываниям "маргиналов" это действительно так! А вообще не сайт, а помойка вонючая!

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться