Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

19 августа 2012 г.
14:12
Гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

А, слабо опубликовать средние зар.платы по отделениям больниц хотя -бы Барнаула! Хотя-бы ГБ №5 . Почему Барнаула - а, чтобы все знали, эти цифры. Кстати они не сильно будут отличаться от других городов и районов Алтайского края. Врачи работают не за деньги, они работают на совесть. Честь вам и хвала коллеги!

19 августа 2012 г.
16:14
гость

И. Долгова БАНКФАКС 08.08.12г "Много пишут о том, что официальные данные, которые исходят от Главного управления, не соответствуют действительности, - подтвердила Ирина Долгова. - Готовясь к интервью, я попросила данные из учреждений города Барнаула. Например, Горбольница N 8: врач - 30 64 рублей, медсестра - 22 782 рубля, медсестра - 22 630 рублей, санитарка - 10 826 рублей, санитарка - 12 374 рубля. Средняя зарплата за июнь в горбольнице N 5 составила: врач - 25 241 рубль, средний медперсонал - 17 188 рублей, младший медперсонал - 7 790 рублей, горбольница N 11: врач - 24 775 рублей, средний медперсонал - 15 583,45 рубля, младший медперсонал - 7 256,91 рублей". кто то врёт?

Предположим в больнице работают 100 врачей. 10 из них полуают по 40 тыс рублей. Это 400 тыс.рублей. Остальные 90 по 8 тыс.рублей - 720. в месяц. Средняя зар.плата 400+720/100 =11,6 Т.е. средняя зар.плата на 30 % выше за счет зар.платы 10 челоек. Это, схематично конечно! Для определения реальной зар.платы врача, необходимо говорить о почасовой оплате! Врач берет по 10 дежурств - это 140 часов. А, ставка 160 часов! Огласите зар.плату работы врача за час и все встанет на свои места. А, то врач в ГБ №5 30074 рубля в месяц - бред какой-то! В ГБ №5 таких зар.плат нет!

20 августа 2012 г.
09:48
- гость -

Врач берет по 10 дежурств - это 140 часов.
эо если в сутках 14 часов.

а ведь есть еще выходные, там дежурства по 24 часа или сутки...

20 августа 2012 г.
10:37
анестезиолог

фигня. мы берем по 10-12, а порой и 15 дежурств по 24 часа. Так что считайте.

20 августа 2012 г.
12:10
- гость -

14 - если работает на ставку в день + суточные дежурства
24 - если дежурант, работает по графику, не каждый день.

20 августа 2012 г.
12:16
- гость -

Чо, письками мереитись?

20 августа 2012 г.
14:45
анестезиолог

да ну фигня. после суточного дежурства еще в день остаемся. Так что у меня писька по любому длиннее (если на письки конечно пересчитывать)

20 августа 2012 г.
15:54
- гость -

анестезиолог

)))) Молодец!

20 августа 2012 г.
17:37
kob2670

Прочитав несколько дней назад новость про 2-ю детскую больницу города Барнаула, снова окунулся в воспоминания, как все начиналось у нас. Ровно три года назад, я попытался озвучить аналогичные проблемы, которые накопились в отделении анестезиологии и реанимации КОБ, которым я тогда руководил.

Дело касалось конечно же в первую очередь условий и оплаты труда. Но и не возможно уже было молчать по вопросам оснащения. Так как за почти 20 лет существования отделения, со стороны главного врача не делалось ровным счетом ничего. И работать в таких условиях было уже невозможно.

Приведенная ниже, написанная мною, три года назад служебная записка, послужила в дальнейшем поводом для моего увольнения. Замечу писалась эта записка спустя 6-8 месяцев после очередного лицензирования, по результатам которого больнице был подтвержден статус краевого учреждения и подтверждена первая категория. Отделение реанимации лицензировал Неймарк. Записку конечно же он читал.

Не знаю насколько ситуация сейчас там изменилась в лучшую сторону? Не работаю там уже 2 года. Но думаю, что не намного в лучшую сторону.

Главному врачу КОБ Репину А.Л

Мишенина Ю.Ю. заведующего ОАР

Служебная записка

Александр Леонидович, обращаюсь к Вам повторно с данной служебной запиской касающейся оборудования отделения анестезиологии и реанимации и условий труда врачей анестезиологов.

Внимательно изучив представленные Вами стандарты оказания офтальмологической (специализированной и высокотехнологичной) помощи, и стандарты оказания анестезиологической помощи, пришел к следующим выводам:

1. В настоящий момент оснащение отделение анестезиологии и реанимации не соответствует даже минимальному уровню безопасности пациентов (особенно детей), что ставит под сомнения возможность оказания качественной офтальмологической (специализированной и высокотехнологичной) помощи.

2. На протяжении всего времени существования отделение анестезиологии и реанимации, отсутствия должного внимания с Вашей стороны к проблемам нашего отделения, породило множество проблем, которые угрожают здоровью и жизни пациентов.

3. Большинство аппаратуры в отделении представляет собой устаревшие аппараты подлежащие списанию (такие как РО-9Н, Фаза-5, Полинаркон -5, электроотсасыватели, дефибриллятор) в виду истечения их срока службы, постоянного выхода из строя отдельных узлов, и коррозии. Что делает невозможным проведения качественного, а главное безопасного анестезиологического и реанимационного пособия. И соответственно угрожает жизни и здоровью неопределенного круга лиц (пациентов). Приобретенные в 2008 году два аппарата Полинаркон-12 являются аппаратами с пневматическим приводом и не могут использоваться для ИВЛ без приводящего газа (сжатый воздух давлением 3,5 – 5 атм.). В них отсутствует возможность работать в низкопоточном режиме, что очень актуально при использовании дорогостоящих анестетиков. Кроме того данные аппараты не приспособлены для проведения безопасной ИВЛ детям,

4. В отделении отсутствуют условия для хранения минимального запаса наркотических веществ, в силу отсутствия специально оборудованного сигнализацией помещения. Данные работы не доведены до конца. Что создает угрозу жизни пациентов в случае возникновения экстренной ситуации, так как старшая медицинская сестра вынуждена получать данные препараты на складе. А это имеет значительный временной интервал и в условиях угрожающих жизни пациента, может закончиться неблагоприятным исходом.

5. Операционные столы за исключением одного, представляют собой простые кушетки (не регулирующиеся по высоте и наклонам) с подголовником, который в виду поражения коррозией фиксирующих винтов, не убирается. Что создает крайне опасную ситуацию, в случае экстренной интубации. Так как затрудняет проведение данной манипуляции, что в свою очередь несет угрозу жизни пациента.

6. В отделении отсутствует даже в минимальном необходимом количестве контрольно - следящая аппаратура. Что значительно повышает риск получения неблагоприятных для жизни и здоровья пациентов осложнений, вплоть до летальных, при проведении анестезии и в периоде посленаркозного пробуждения.

7. Работники отделения в нарушение коллективного договора не обеспечиваются с положенной периодичностью необходимой спецодеждой. А спецобувью не обеспечивались ни разу. Большинство сотрудников вынуждено приобретать обувь и одежду за свой счет, не решаясь просить компенсации со стороны администрации.

8. В отделении реанимации отсутствуют дозаторы лекарственных веществ. Что не позволяет безопасно дозировать вводимые врачами ОАР сильнодействующие лекарственные препараты, что значительно повышает риск осложнений особенно у детей и пациентов пожилого и старческого возраста.

9. Однако на все просьбы о приобретении какого-либо оборудования для отделения я постоянно получаю один и тот же ответ, что у больницы нет денег.

На основании выявленных несоответствий даже минимальным стандартам оказания офтальмологической и безопасной анестезиологической помощи считаю необходимым в экстренном порядке проведение следующих действий:

1. Для безопасной и полноценной работы используемых в отделении наркозных аппаратов Полинаркон -12, необходим хотя бы один на два аппарата компрессор для выработки сжатого воздуха ( с давлением на выходе не менее 3,5 атм.).

2. Необходимо приобретение кислородного генератора высокого давления.

3. Так как в стационаре действует три операционных и пять операционных столов необходимо приобрести хотя бы еще один наркозный аппарат (по количеству операционных). Так как Полинаркон-12 является базовым наркозным аппаратом, необходимо приобретение аппарата ИВЛ с функциями вспомогательной вентиляции легких и возможность проводить ИВЛ детям.

4. Согласно стандартам оказания хирургической офтальмологической помощи необходимо закупить по количеству операционных столов пять контрольно – следящих мониторных комплексов, (один имеется, 4 по количеству операционных столов и один в палату) для постоянного неинвазивного мониторирования витальных функций организма во время операции ( ЭКГ, ЧСС, Ps, ЧД, SpO2, АД, плетизмографии ).

5. Для применения точного, дозированного введения лекарственных средств (особенно при возможном широком использовании пропофола) необходимо приобрести четыре дозатора (шприцевых насосов) по одному на операционную и один в палату.

6. Необходимо заменить или переоборудовать операционные столы, для обеспечения работы анестезиолога в экстренной ситуации.

7. Учитывая постоянные перебои в поставках ингаляционного анестетика Фторотана, а также серьезные побочные эффекты данного анестетика, считаю необходимым переход на более современный, легкоуправляемый и безопасный анестетик (особенно для детей и пожилых пациентов) Севоран (Севофлюран), а так же необходимо приобрести соответствующий испаритель.

8. Согласно стандартам оказания офтальмологической помощи, необходимо приобретение как минимум двух капнографов, с функцией определения концентрации галогеносодержащих анестетиков (или низкопоточные наркозные аппараты обладающий всеми этими функциями: Dameka, Drager) и аппарат для определения газового состава крови (ABL).

9. Необходимо приобретение четырех новых электроаспираторов (по одному в операционную и один в палату реанимации).

10. Требуется постоянное обновление и приобретение тонометров, ларингеальных масок, воздуховодов, и прочих одноразовых расходных материалов без которых отделение анестезиологии и реанимации не может работать в нормальном безопасном режиме.

11. Для предупреждения угрозы жизни пациентов, необходимо срочно довести до конца работы по оборудованию сигнализацией кабинета старшей сестры и обеспечить необходимый минимальный запас наркотических и сильнодействующих веществ, непосредственно в отделении, то есть на рабочем месте врача анестезиолога. С целью недопущения угрозы жизни пациентам, в случае возникновения экстренных ситуаций.

12. На основании ст.32 Федерального Закона РФ «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН» я обязан перед проведением любой манипуляции получить добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство. Отсутствие в нашем отделении должного материально технического оснащения не позволяет проводить анестезиологическое и реанимационное пособие на необходимом безопасном уровне. Что обязывает меня на основании ст. 30; 31 данного закона, включить дополнительные пункты в добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство, при проведения анестезиологического и реанимационного пособия. (Копия данного согласия прилагается).

13. Кроме всего вышеперечисленного я, как лицо, наделенное должностными обязанностями, и непосредственно отвечающее за жизнь больных, которым предстоит проведение анестезиологического пособия, обязан сообщить о сложившейся крайне опасной для пациентов ситуации в нашем лечебном учреждении в контролирующие и надзорные организации Алтайского края (в прокуратуру по Алтайскому краю, в Адинистрацию Алтайского края, Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае и СМИ).

Зав. отделения анестезиологии и реанимации Мишенин Ю.Ю.

20 августа 2012 г.
18:18
- гость -

Эх, Юрий, только ты ничего не добился...((

20 августа 2012 г.
18:28
kob2670

Почему ничего не добился? В больнице проведен ремонт, кое-какое оборудование закуплено. Последние пару лет стали выплачиваться премии, которых не было лет 15. В реанимации и оперблоке сохранены бригадные формы оплаты труда, что позволило среднему медперсоналу при 7 часовом рабочем дне при пятидневке получать 1,5 ставки. Плюс доплата за стандарты и по ВМП. А врачи отделения реанимации, работая "на спокойной работе рядом с офтальмологическим аппаратом" получают более 20 тысяч рублей.
Сотрудники регулярно обеспечиваются рабочей одеждой и обувью. В учреждении существует две профсоюзные первички. Наметился некий намек на соблюдение трудового законодательства и закона о профсоюзах и многое другое.
Не считаю, что мы ничего не добились.

21 августа 2012 г.
07:42
- гость -

Прошла зима, настало лето.
Спасибо Юрию за это!!!

21 августа 2012 г.
08:30
- гость -

Мишенин не смеши народ.Не приписывай себе то,что тебе не пренадлежит,все что делается в КОБ,твоей заслуги-О.О тебе там забыли,как о неприятном запахе,сразу после увольнения.

21 августа 2012 г.
08:49
- гость -

в отделении анестезиологии и реанимации КОБ, которым я тогда руководил.

мишенин, отделения,про которое ты говорил никогда не было. Были 3 койки анестезиологические, котооые никак не могут считаться отделением. Следовательно и твоя должность липовая.
по поводу твоей записки: твою работу и анестезистки во время дачи наркоза никто не отменял. Вы обязаны следить за поведением пациента, а не уходить курить или еще что-либо, к чему вы так привыкли. Заинтубировать с подголовником на кушетке элементарно, достаточно приподнять левой рукой за шею снизу (обучают этому еще на 4-5 курсе меда). Хранение наркотиков в "отделении реанимации" если такое не оборудовано помещением специальным ведет к отзыву лицензии, а у КОБ никто лицензию не отзывал, значит условия хранения были. дозаторов не было - так никто не отменял простой шприц, деления там есть (если конечно вы присутствовали во время операции). Тем более, что пропофол вы бесплатно никогда не ставили, требовали деньги (куда девали, поди еще в кассу больницы отдавали, а?). Кто сказал, что севоран лучше пропофола? А как же токсическое действие на печень? Монитора нет - см 1 пункт - присутствие анестезиолога во время операции обязательно, давление померять или пульс - работа анестезистки...
и еще много всяких моментов, которые ты не выполнял, так что не говори, что ты был хороший анестезиолог.
Кроме того, у тебя сертификат по организации ЗО есть? если нет - и не лезь в эту специальность как непрофессионал.

21 августа 2012 г.
10:29
kob2670

Вчера вот стал свидетелем еще одного факта геноцида нашего родного государства по отношению к гражданам своей страны. Причем к самым беззащитным ее гражданам, а именно к детям.

На днях к нам в Центр взаимодействия с институтами гражданского общества (ЦВИГО) обратилась жительница Советского района. Суть такова, у ее дочери выявили гепатит С. Ребенку всего три года. За последние два года были операции на ЛОР органах. Правда как оказалось у мамы сейчас тоже нашли антитела. Но ситуация мутная и непонятная, кто как и кого заразил. Да и не важно это сейчас.

Я с удивлением узнал, что бесплатно у нас в крае "гепатит С" детям не лечат. И родителям, как на уровне районных врачей, так и краевых специалистов было неоднократно сказано о возможно лечения за свой счет. Все бы ничего, но речь идет о каких-то просто баснословных суммах. Стоимость одной ампулы противовирусного препарата Пегасис доходит до 15 тысяч рублей и это еще без учета других препаратов (Рибавирин и пр.). Так вот это лекарство нужно вводить еженедельно на протяжении 9 месяцев. И я сегодня своими ушами услышал от инфекциониста, что лечиться придется скорее всего за свой счет.

Они там совсем с ума что ли посходили? Где простые колхозники могут взять на лечении своего ребенка сумму, исчисляемую сотнями тысяч? На наши вопросы, как быть в такой ситуации? И что нам теперь смирится и ждать когда ребенок умрет? Врачи мычат, что-то невразумительное, типа "Ну мы же в Алтайском крае живем. В нищем регионе. Вот в других регионах есть программы специальные..." Какие нахрен программы? У нас страховая медицина на что существует? Мы нафига содержим все эти ТФОМСы, ФФОМСы. Пенсионные фонды? Полис какой-то драный в кармане, зачем носим?

Сразу же от врача поехали в общественную приемную депутата Терентьева. Написали на его имя обращение. Сейчас это обращение депутатским запросом отправим во все инстанции. Для начала Бессарабову, посмотрим, что он и Долгова ответят. Если не поможет, напишем в минздрав, Путину, в прокуратуру, Тулееву (кстати он помогает детишкам, у него есть фонд, и что самое удивительное даже иногда детям из Алтайского края), Лукину, Астахову, Вислогузову, на крайняк Бараку Обаме напишем.

Вечером мама девочки позвонила мне опять. Уже из дома. И с безнадегой в голосе спрашивает: как вы думаете получится у нас хоть что-нибудь? Я ей отвечаю: в любом случае сидеть сложа руки не будем. Будем стучаться во все двери....

21 августа 2012 г.
11:55
- гость -

Я не циник, но - раньше гепатитом ни кто не болел?
Просто через полтора месяца - очередные выборы и настала пора зарабатывать голоса на десятилетиями нерешенных проблемах в социальной сфере. Елыкомова сняли, Яковлева сняли, под предвыборный шумок Долговой достанется. Не на том уровне роете, уважаемые СР-ры. А на большее - тяму нету.

21 августа 2012 г.
14:09
- гость -
Re:Мишенину про лечение гепатита

ЮЮМ, а партия то может помочь, если случай эксклюзивный? или только бла-бла-бла?

21 августа 2012 г.
14:13
- гость -

Я с удивлением узнал, что бесплатно у нас в крае "гепатит С" детям не лечат.

а почему его надо лечить? человек спокойно минимум лет 20-30 живет с гепатитом и не умирает...
кроме того от него не вылечишь, а все лечение направлено на поддержание оранизма, который и без лечения справляется...

все эти препараты не входят в пересень жизненно важных и необходимых лекарственных средств и, следовательно, не должны предоставляться бесплатно пациенту при лечении, за исключением федеральных льготников, у кого рецептура по их заболеванию бесплатна (за счет госудраства)

21 августа 2012 г.
14:14
- гость -

так что мишенин опять сотрясаешь воздух без дела...

21 августа 2012 г.
16:16
маргинал

- гость -
21 августа 2012 г.

Печально осознавать, что можно попасть в лапы деятеля с такими медицинскими познаниями.
Идите товарищ интерн учебник почитайте.

21 августа 2012 г.
16:39
санитарка Настя Швондер

- гость -
21 августа 2012 г.

Хотела бы я на тебя, сына, посмотреть если бы твой ребенок в возрасте 3 лет получил бы такую болячку. И ему отпущено аж 20 лет, если повезет. Подумаешь в 23 умрет. Ничего страшного.
Я бы тебе сцанными тряпками по твоей гнусной роже настучала бы. Скажи где ты работаешь, я обязательно тебе это устрою.

21 августа 2012 г.
17:24
гость

И я сегодня своими ушами услышал от главного детского инфекциониста, что лечиться придется скорее всего за свой счет.
Они там совсем с ума что ли посходили? Где простые колхозники могут взять на лечении своего ребенка сумму, исчисляемую сотнями тысяч? На наши вопросы, как быть в такой ситуации? И что нам теперь смирится и ждать когда ребенок умрет? Врачи мычат, что-то невразумительное, типа " Ну мы же в Алтайском крае живем. В нищем регионе. Вот в других регионах есть программы специальные..." Какие нахрен программы? У нас страховая медицина на что существует? Мы нафига содержим все эти ТФОМСы, ФФОМСы. Пенсионные фонды? Полис какой-то драный в кармане, зачем носим?

kob2670 во многом прав! Детей и взрослых необходимо лечить, причем не за счет больных. Коллеги, ну сколько говорят о стандартах, а где они? Стандарт, это прежде всего технология оказания мед.помощи! Отступление от стандарта возможно во-всех странах (где стандарт существует)- т.е. должен быть стандарт отхождения от базового стандарта. Необходимы четкие правила, прозрачные правила для любой нозологии.И, не надо говорить , что стандарт, это плохо! Да, каждый болеет по разному. Но, стандарт это - первое гарантия соблюдения алгоритма ведения заболевания, второе - это гарантия от возможной ошибки при сочетанной патологии. Стандарт, это ответственность государства перед своими гражданами. Дайте медикам стандарт. И,обеспечьте его выполнение материально-технической составляющей и медицина России будет лучшей в мире. Медики, у нас не уступают, врачам Европы! Но, у них стандарт есть, а у нас о них только говорят. В, отсутствие стандарта, виноват всегда врач. А, врач делает все, что может! Но, врач, не может сделать то чего у него нет.

21 августа 2012 г.
17:50
маргинал

Да врачей никто и не винит. Нужно "спасибо" сказать нашим чинушам и административным засранцам, которым по большому счет начхать на эту маленькую 3-х летнюю девочку. У которой, кстати, довольно высокая вирусная нагрузка и явные изменения в печени по УЗИ (признаки фиброза).

В соседней, Кемеровской области у губернатора Тулеева есть специальный фонд. И я с удивлением узнал, что этот фонд весной оплатил лечение одному из детей города Барнаула (другая патология, не менее тяжелая). Спрашиваю родителей, как вам это удалось. Рассказвают, что тоже мол обращались во все инстанции и прессу. Кто-то посоветовал обратится к Тулееву. И он откликнулся, помог. Вот это губернатор, я понимаю! А здесь. В лобовуху: лечитесь за свой счет и точка.

21 августа 2012 г.
18:03
- гость -

коба пока неопытный политик, он пока только учиться. учиться приписывать себе чужие заслуги. как научиться так сразу обернется едросовцем. Ждёмссс.

P.S. Хотя я сомневаюсь. туповатссс. imho. сейчас в едро берут только тех, кто не попался и не попадется...

21 августа 2012 г.
18:28
гость

Надо было к Шойхету идти.

22 августа 2012 г.
17:27
гость

Мишенин изложил ещё не всю правду мягко говоря про коб! Назревает ещё больше конфликт.Администрация наверно узнаёт всё в последний день,ей на всё.......!

23 августа 2012 г.
08:39
- гость -

маргинал
21 августа 2012 г.
16:16
если бы не знал, не говорил...
цинично, но все же правда то, что сказал в предыдущем комменте. особенно последняя часть. это официальная версия. не верите посмотрите этот перечень, который на 12 год не изменился по сравнению с 11 годом...

23 августа 2012 г.
08:46
- гость -

И ему отпущено аж 20 лет, если повезет. Подумаешь в 23 умрет. Ничего страшного.

санитарка, поэтому и санитарка, а не врач, потому что думает буквально...

"минимум 20 лет" - не значит именно 20 и точка. не надо понимать буквально. медицина - гораздо шире техники, где действительно многое буквально. именно как написано в паспорте - такие-то хараактеристики и ничего больше.

от таких вот санитарок, которые мнят себя минимум врачами-специалистами многие беды и происходят, поскольку свою работу расценивают как "вот вам, больной, таблетка аспирина, половинка от головной боли, вторая от поноса..."
это называется синдром фельдшеризма.

23 августа 2012 г.
11:39
- гость -

гости Вы все еще думаете, что на форуме есть санитарка?

23 августа 2012 г.
14:10
- гость -

нет, мы всЕ не думаем, каждый думает сам по себе...

23 августа 2012 г.
14:34
- гость -

ужо нет,её до фершала повысили

23 августа 2012 г.
15:38
anthonio

Это не форум.Это место где люди в белых халатах удовлетворяют свои комплексы.
главное не услышать,главное укусить

23 августа 2012 г.
16:30
shila гостю 21 августа 08-49

То что вы пытаетесь здесь изобразить как будто бы в теме полный бред сивой кобылы.Вы уважаемый наверное рухнули с дуба коль не имеете даже представления о реанимации КОБ и о койках которых было не3 а10.И похоже в медицине вы случайный человек если вы вообще медик а не санитар морга.

23 августа 2012 г.
17:43
справедливая

санитарке Насте Швонденр
Я прекрасно осознаю, что ни какая Вы не санитарка, но если Вы МЕДИЦИНСКИЙ работник хотя- бы среднего звена, неужели нельзя выражаться и писать менее агрессивно и не унижать человеческое достоинство... Ведь существует ЭТИКА как профессиональная, так и просто человеческая!!! С уважением...

24 августа 2012 г.
08:23
- гость -

Кто кого унижает, это еще вопрос? Хлестко и жестко она пишет. А гостям разным, Вы сами то когда-то говорили матери больного ребенка, что шансов нет, что в нашем крае такую помощь не оказывают, квоту выбить не удается, решайте свои проблемы сами. Хотите за свой счет в Москву слетайте? А может у вас где-то завалялись 200 000 евро? так можно и заграницу съездить, полечиться. Ведь ребенка можно спасти .
Вы глаза матери видели? Вы знаете каким дерьмом я себя чувствую.

24 августа 2012 г.
08:24
- гость -

shila, оставайся в sphincteri ani...

24 августа 2012 г.
10:38
справедливая

гость 8:23 24.08.12
Кто кого унижает, это еще вопрос? Так вот я говорила в своей реплике не о диалоге "ВРАЧ-ПАЦИЕНТ", а об отношении к людям общающимся на этом форуме, о возможности выражать свои мысли к окружающим более корректно и менее агрессивно! Мысль ясна? И я думаю, что не стоит "заступаться" за такое хамло как Настя Швондер...

24 августа 2012 г.
11:54
- гость -

Кто кого унижает, это еще вопрос? Так вот я говорила в своей реплике не о диалоге "ВРАЧ-ПАЦИЕНТ", а об отношении к людям общающимся на этом форуме, о возможности выражать свои мысли к окружающим более корректно и менее агрессивно! Мысль ясна? И я думаю, что не стоит "заступаться" за такое хамло как Настя Швондер...

Я тоже имел в виду общение на этом форуме. За нее не заступаюсь, да ей и не нужны адвокаты. Просто хотел сказать, что очень многие гости - "хамло" еще то.
Прошу прощения, если мои слова Вас задели.

24 августа 2012 г.
15:19
трусливый гость

А я Настю Швондер уважаю. Она одна из немногих, кто пишет под своим именем в отличии от хамоватых, подлых и трусливых административных засранцев, маскирующихся по справедливых.

24 августа 2012 г.
15:44
- гость -

трусливый гость
24 августа 2012 г.
15:19 "А я Настю Швондер уважаю. Она одна из немногих, кто пишет под своим именем в отличии от хамоватых, подлых и трусливых административных засранцев, маскирующихся по справедливых." Три раза ха-ха. Это она то по своим именем??? Товарисч, вы ошиблися оченно сильно. Мишенин хотя бы не скрывается, а это - не понять что. Уважай это дальше, если больше нечего

24 августа 2012 г.
16:17
- гость -

А вы разве не заметили, что эпистолярный стиль Насти Швондер и Мишенина ничем не отличается? Это же одно лицо!

24 августа 2012 г.
18:46
- гость -

трусливый гость
А что Настя Швондер административное лицо??? Боже упаси с таким административным лицом поообщаться...

26 августа 2012 г.
11:04
санитарка Настя Швондер

справедливая
24 августа 2012 г.
10:38

- гость -
24 августа 2012 г.
16:17

Если ты попал в дерьмо,
Улыбайся все равно.
Если сверху обосрали,
Крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!"

26 августа 2012 г.
13:05
- гость -

Да что говорить, никогда главврачи не будут о рядовых труженниках-врачах радеть, зачем им это, зарплаты у главарей несопоставимые с нищими врачами, и с фармкомпаний за закуп "нужных" лекарств они сотни тысяч имеют типа бонусами-откатами, про ремонт вобоще никаких слов не хватает...

26 августа 2012 г.
15:28
shila гостю 24 августа 08-24

значит задело.

26 августа 2012 г.
18:00
- гость -

Насте Швондер
Девушка, у Вас очень плоский юмор! Можно сказать сарказм...
Вероятно в жизни не все устроено, так и кидаетесь на людей! Умные люди обычно к советам прислушиваются, а вы....вероятно врядли.

26 августа 2012 г.
18:05
справедливая

Насте Швондер
Девушка, у Вас очень плоский юмор! Можно сказать сарказм... Вероятно в жизни не все устроено, так и кидаетесь на людей! Причем обсуждаете темы, в которых иногда ничего не смыслите. Умные люди обычно к советам прислушиваются, а вы...вероятно врядли... продолжайте свой сарказм, меня это НЕ ЗАДЕВАЕТ!

26 августа 2012 г.
18:40
- гость -

Да вы чо на Настю Швондер накинулись? Не Настя врачей нищими сделала, и не Настя деньги для врачей зажимает!

26 августа 2012 г.
19:36
kob2670

Недавно пообщался с санитаркой краевой больницы, которой за "неокрашенную швабру" выговор впаяли.

Пишет, что опять за ней гоняться начали.

Вот сволочи неугомонные. И главное, что выполняют-то эти мерзкие поручения люди которые с ней в одном отделении работают.

Вот выдержка из ее письма:

"За работу в поликлинике при отсутствии других санитарок мне таки выплатили 300% за июль. Подробности хочется рассказать при встрече, но до меня ли тебе теперь?

Из хороших новостей-врачам доплачивают по госзаказу по 18 тыс, это плюс к зарплате ,наши таких денег не видели за весь стаж.Лаборантам по 6-10,тоже у всех шок.Так нам может всегда так платить должны были?

Когда я сказала заведующей,что я всем обеспечила эту прибавку через губера,она ответила,что я себе льщу, и есть другая причина(какая?!),но назвать её не смогла и опустила глаза.Значит,встряска была!

Эти 2 месяца все были шёлковые,а перед отпуском опять начали меня подёргивать,сегодня я ушла в 13.43,рабочий день до 13.44,позже уже прибежали юрист,главн. экономист,зам по кадрам,рылись в моей кабинке для вещей!Но мой рабочий день-то истёк!Правда,могут написать в акте всякое враньё.Яразозлилась.Думаю.всех их давить надо до конца,пока не запросят пощады.Они не понимают,что я могу по 2 заявления в неделю писать хоть куда и не из пальца высосанные,и они сами выть опять начнут.

Мне по жалобе выдали новую форму,а главному предписание.Надо узнать был ли штраф.Я потом принесу ответ из инспекции труда,там про бесплатный труд ещё."

В пятницу пообщались c ней еще раз. Ей принесли акт, для ознакомления, в котором зафиксировали ее отсутствие на работе(то ли 4 то ли 5 минут - как и ожидалось еще и приврали). Готовят выговор. Правда у нее это был последний рабочий день. А на написание объяснительной два рабочих дня положено. Договорились с ней, что пусть уходит в отпуск, а объяснительную предоставит в первый день после отпуска. Там посмотрим. Судиться будем если уволят. Ну и конечно без акций протеста не обойдется. Проведем пикет как раз около нового фонтана.

27 августа 2012 г.
08:13
- гость -

shila, соглашусь с вами, за дело там оказываются...

Сейчас на сайте: CurtisFlumn

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.