Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

12 сентября 2012 г.
14:21
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Руки прочь от Карташова!!! Хороший человек и руководитель. А выплаты задерживаются в связи с федеральными задержками. Все будет хорошо))))))))))

12 сентября 2012 г.
15:46
маргинал

че тупите-то? ща поднакопят и накануне выборов 14 октября выплатять сразу месяца за 3-4.

12 сентября 2012 г.
18:54
гость

к 2018 году тебе поднимут оклад на 150%.
Т.е. у тебя сейчас оклад 4796 - это если ты врач высшей категории + стаж 1430 итого= 6226 + 150% это 3113 рублей = 9339 Это мы будем получать в 2018 году.
Даже если не брать в расчет инфляцию, то и тогда врач будет нищим человеком!
Вывод,медики или идиоты или люди не уважающие себя.
Следовательно, зачем пациентам уважать не уважающих свой труд медиков.
Мы,не уважаем себя, наш труд грошовый, значит мы....

13 сентября 2012 г.
11:30
- гость -

Когда зарплату-то повысят?

13 сентября 2012 г.
11:31
- гость -

"Миллионеров" в некоторые села полно пришло, только толку мало. Зато Джипы вокруг больницы появились!А санитарки все увольняются!!!

13 сентября 2012 г.
12:29
ljxf

Большое спасибо врачу перинатального род дома 5,Кудрявцевой И.Н..Рожала двух дочек,все супер!!!

13 сентября 2012 г.
12:32
- гость -

Кто рожала???Кудрявцева????

13 сентября 2012 г.
12:37
- гость -

В Новоалтайске главврача и начмеда уволили!

13 сентября 2012 г.
14:31
Гаечка

ну что у вас нового?

13 сентября 2012 г.
16:27
- гость -

Привет, Гаечка!
А у нас тут родины, увольнения, стандарты..
Всё по-прежнему.

13 сентября 2012 г.
16:41
санитарка Настя Швондер

- гость -
13 сентября 2012 г.

УРА!!! Еще один административный засранец получил поджопника!

13 сентября 2012 г.
- гость -

с октября вводится подушевое финансирование всец ЦРБ и бывших краевых больниц...

13 сентября 2012 г.
16:42
- гость -

одноканальное из фонда ОМС

13 сентября 2012 г.
18:54
- гость -

Когда зарплату-то повысят?

Забыли, что-ли? К 2018 - 90 тыс. руб.

14 сентября 2012 г.
11:01
- гость -

Это уже проходили,когда все были миллионерами.

14 сентября 2012 г.
13:15
- гость -

УРА!!! Еще один административный засранец получил поджопника!

Ура!!! Очередной комент неудовлетворенной феминистки)))))))

14 сентября 2012 г.
13:33
- гость -

санитарка Настя Швондер
13 сентября 2012 г.

вяло как то коментиш настюха

14 сентября 2012 г.
14:01
- гость -

А Настя просто сдулась. Все что было накоплено в мозге блондинки за счет чтения интернета выплеснулось за пару месяцев, а дальше тишина... пустота... Нужно подождать годик, накопит вновь желчи и польется))))))

14 сентября 2012 г.
14:05
- гость -

- гость -
14 сентября 2012 г.
13:15
Ура!!! Очередной комент неудовлетворенной феминистки)))))))

Вы что, забыли, что Швондер - мужик?

14 сентября 2012 г.
14:05
- гость -

Она просто туалеты сейчас моет. Вот тряпку отожмет, сядет за клавиатуру, получите все!

14 сентября 2012 г.
14:06
- гость -

Настя и Швондер гермофрагит получается?

14 сентября 2012 г.
14:14
- гость -

На фото ее видел, ничего так блондиночка. Подежурить бы с ней разок. А то пропадает, ударилась в оппозицию, пишет х.... знает чего. Это у дамочек все от нерастраченной энергии.

14 сентября 2012 г.
14:17
Гайка

да бросте вы. настюха просто себе парня нашла. теперь вся её нерастраченная энергия на него выливается. а у вас никакой корпаративной этики, блин, нету. лучшеб помогли девушке насчёт личной жизни.
вы ж все, когда на работе, не женатые.

14 сентября 2012 г.
14:28
- гость -

Гаечка! а тебе помощь не нужна???

14 сентября 2012 г.
14:32
гайка

мне нет. но есть девушка хорошая. если имеешь интерес то го на форум к нам обговорим

14 сентября 2012 г.
19:36
Ируся

http://http://view.spy.to/?g50YHdphp

15 сентября 2012 г.
09:46
справедливая

гость 14:05
14.09.12
Нужно подождать годик, накопит желчи и польется...

Думаю, что годиком тут не обойдется... Такие быстро востанавливаютя! Дерьма и хамства там еще на десяток лет...

16 сентября 2012 г.
17:27
санитарка Настя Швондер

Прочтите и улыбнитесь.

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

P.S.
справедливая
15 сентября 2012 г.
09:46
А ты жаба среднеспециальная, не парафинь порядочный ник. Возьми себе другой, например ЖАЗ - Жополизка административных задниц

17 сентября 2012 г.
09:16
- гость -

Для швонди.Когда убегает вор,то первый кричит-держи вора.Настя,ты наверное сама хорошо вылизываешь,хоть тебе,может быть,это и не нравится.Ты поэтому не любишь административные задницы?

17 сентября 2012 г.
09:24
- гость -

верицца с трудом

17 сентября 2012 г.
10:37
справедливая

Насте Швондер
16.09.12
Девочка, я то думала, что хамство и словоблудие- это у тебя такая фишка... Сдается это болезнь! Жалко мне тебя хворую...невропатолог уже не поможет, а к психиатру поздно... Я хоть "жаба" среднеспециальная, а ты вообще что из себя представляешь--МЛАДШИЙ МЕДПЕРСОНАЛ?

17 сентября 2012 г.
11:12
- гость -

гость -
13 сентября 2012 г.

В Новоалтайске главврача и начмеда уволили! не надо выдавать желаемое за действительное или просто на воду захотелось пе..нуть?

17 сентября 2012 г.
17:39
- гость -

Господа медики!! Вам не стыдно?Мало нас медиков обливают грязью, так мы еще сами себя больше, прямо из ушата. Мне всю эту похабщину, читать просто противно и стыдно. Форум превратили в вертеп

18 сентября 2012 г.
08:35
- гость -

а нам нравицца

18 сентября 2012 г.
08:39
гы-гы-гы

Сан.Настя сдулась... уже копипастит из инета про ежиков.. ентузязизм иссяк.

скажи-ка, Настя, что после инфаркта надо мазать зеленкой? Ума не приложу, хотя в медицине больше 20-ти с хвостиком лет...

18 сентября 2012 г.
10:38
- гость -

прыщ на попе нада мазать!

18 сентября 2012 г.
11:59
smartnata

Ходили с дочкой 4 лет в Детскую стоматологию к Уманской
Муж в 7 утра пришел - взял талончик на 8. Приехали с малявкой... что то там в карточке нам в регистратуре неправильно написали - пришлось еще раз все доки доставать - переправлять...
Ничего особенного врча нам не рассказала - сначала пытались меня за дверь выгнать, но я отказалась...И просто стала ковырять молча причем, смотрю у дочки глаза по полтинику становятся- я ей объясняю, что вы говорите что делаете и будете делать, а то ей же непонятно... Короче, она объяснила что сейчас будет сверлить - какие уж там червячки, правда показали на ручке как будет сверлить - дочка рот покорно раскрыла - она начала сверлить, смотрю, дочь кричит - больно, больно - та сверлит, короче только когда ребенок на визг стал переходить - перестали сверлить, положили мышьяк. Сказала мышьяк самим выковырять в воскресенье, а к ней на прием только в следующую субботу.. Но ведь за неделю там зубик еще забиваться будет без мышьяка получается - еще подпортится Короче, я в трансе, ребенка отправили в детсад в слезах - говорит что не пойдет больше никогда к врачу...наша история не кончилась - тот зубик который не болел но на нем было малюсенькое пятнышко и который мы у Уманской лечили начал беспокоить в тот же день - но я списывала сначала на фантомные боли, ну как бы стресс после лечения - хотя с другим такого не было, вот прошла неделя - зуб болит все сильнее - сегодня ночь прорыдал ребенок - уснула только с Нурофеном... взяли талон на 6 вечера только-несмотря на то что приехали с болью в 8 утра... К той же Уманской - нам просто в регистратуре так и сказали - пусть сама исправляет то что наделала... Жесть блин... Но в нашем районе нет платных детских - единственная - в той же стоматологии но к платному врачу все расписано на неделю вперед.
Короче пришли к ней в 6 вечера - как и записывались - она говорит - что вы все выдумываете - прекрасная пломба стоит у вас - я говорю, ребенок неделю мучается уже, сегодня ночь не спал - что думаете, я прихожу чтобы вас понервировать?
Короче, стукнула она по пломбе, моя аж взвилась с кресла... Говорит - ну чтож будем перелечивать... Держите крепче ее - спросила есть ли аллергия - я сказала что мы страшные аллергики и анестезию ни разу не ставили еще... Короче говорит - голову держите -вот и вся анестезия вам Держала я доченьку пока она пломбу высверливала - высверлила - а там мама дорогая - все черным черно под пломбой (етить - как ты спрашивается ее ставила????????) Выворотили почти весь зуб в итоге - только тонкие стеночки остались - я говорю, мышьяк ставить будете? она - какой мышьяк, щас все сделаем - и НА ЖИВУЮ нерв вытсскивать давай - вы бы слышали как дочка визжала, вся вспотела аж - да и я сама вместе с ней
Она еще приговаривает - "Настенька, успопойся, это не больно!" - думаю, Мля, ее АНЯ зовут!!! щАС КАК ДАМ не больно!!! но само собой, решила не накалять ситуацию больше еще... и промолчала (наверное зря - сейчас так уже думаю)
Короче, вытащили нерв - я даже удивилась что в молочных зубках нервы есть.. - потом заткнули ваткой с лекарством и сказали приходить 23 числа только - в другой день нету времени у нее
Сказать что я была в шоке - ничего не сказать - дочку выносили на руках, да и меня тоже откровенно говоря колбасило не по детски - весь вечер прорыдала (больше чем дочь ) Да, и еще милая тетя нас предупредила что может начаться отек и зуб придется удалять - нафига тогда стролько мучений???
Вот так для профилактики по рекомендации врача маленькое пятнышко залечили!!! Как такого специалиста с детьми работать допускают В регистратуре тоже странно - смотрят по карточке кто лечил - и к той же докторице дают только талон - я понимаю про тлерантность и все такое, но если мы не хотим у нее лечиться?????

18 сентября 2012 г.
13:27
- гость -

В нашей стране все заведения - это декорации, которыми пользоваться опасно для жизни.Как съесть восковое яблоко - умереть не умрешь, но зачем? А пользу получить или вылечиться? Милости просим в платные структуры. Но и это не гарантия. Коррупционный гнет чиновников и там гасит здравый подход к делу. Всплывает картинка: государство-упырь сосет кровь из народа. А крови то уже мало. И народ то уже на коленях. А упырь толстый и держит в руках своих ракеты, нефтяные вышки и газовые месторождения. И рот его окровавленный говорит пафосные речи о величии России.

18 сентября 2012 г.
14:36
Просто так.

По мнению больных врач, дающий какую-то там клятву должен:
1. Жить бедно;
2. Работать бесплатно;
3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать;
5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно;
6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача;
7. Принимать других быстро, а его подольше;
8. При лечении в стационаре обязательно "прокапать".

18 сентября 2012 г.
14:38
Просто так - 2

1.Тыжврач – очень ответственная профессия! Она важнее, чемпросто «врач»! Гордись тем, если тебя так называют! Тыжврач, ёпт!
2. Тыжврач должен знать всё! И, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница – ковыряться в жопе или слушать сердце! Ведь тыжврач, ёпт!
3. Ко всем лекарствам ты должен знать аннотации наизусть! И не просто знать, а ночью в 4 часа, когда у тебя единственный выходной в месяц,когда тебе позвонит знакомая твоей бабушки, и попросит тебя рассказать, можноли ей применять метокси-5-ортофлавонилперхлорат от диареи, ты должен ей всё подробно рассказать и объяснить. Иначе, какой тыжврач? И не важно, что лекарства ежедневно придумываются сотнями! Ты должен их все знать! Ведь тыжврач, ёпт!
4.Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочькоту????????????????? Как это так???Люди, кошки, коровы, тараканы… Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ёпт!
5. Даже не надейся, что людям с тобой будет интересно разговаривать на другие темы, кроме медицины! Дома, на работе, в гостях, в поезде, самолёте, и даже срущему в соседней с тобой кабинке в общественном туалете непременно скажи, что тыжврач!И разговаривай спокойно на очень знакомые тебе темы! Уши б твои не слышали этитемы??? Как это так, ведь тыжврач, ёпт!
6. Если увидишь на улице человека, бьющегося в судорогах, а ты идёшь из магазина с молоком, туалетной бумагой и пачкой сигарет – помоги обязательно человеку! Что? Ты не знаешь, как это сделать с помощью молока и туалетной бумаги? Как это ты не знаешь? Ведь тыжврач, ёпт!
7. И справок у тебя дохрена всяких, на все случаи жизни и отвсех болезней! И рецепты ты можешь выписывать направо-налево каждому! Маме ,папе, друзьям мамы, друзьям папы, друзьям друзей мамы из Зажопинска, друзьямдрузей папы из Пердачёво… И лекарство ты можешь достать любое в любой больнице села… Не можешь? Как это? Ведь тыжврач!

18 сентября 2012 г.
15:10
варя

учитесь благородству и порядочности у таких врачей как гематолог в больнице Трансмаш Голубенко Валентины Николаевны Здоровья ей и благополучия

18 сентября 2012 г.
16:03
- гость -

Просто так. и Просто так - 2!
ну спасибо, поржал! а то всё больше чуть не плакаль...

18 сентября 2012 г.
17:13
Бывший дохтур

Сегодня что-то не сдержался. Почитываю сей топик уже несколько месяцев, но до этого момента было просто грустно, а тут мысль одна пришла. Дело в том что преподаю в АГМУ первому курсу, и на первом занятии рассказываю им что они пришли учиться на Врачей, что в глазах обывателей они будут "Человек В Белом Халате" и что тот кто сейчас уже понимает, что он не сможет соответствовать этому званию должен поменять свою специализацию на что-нибудь экономико-юридическое. Рассказываю им всякие байки (на самом деле реальные истории про зарплату, отношение к врачам и пр.), чтобы "лишние" люди как можно раньше задумались и отсеялись. Теперь я вижу что все мои рассказы это все фигня: пусть просто почитают этот форум и посмотрят в кого они превратятся через несколько лет работы. Мне кажется это будет гораздо эффективней.
Грустно господа. И все-таки правда что такое отношение к нам в немалой степени наша вина: мы не любим ни свою профессию, ни друг друга, ни даже себя.

20 сентября 2012 г.
12:39
- гость -

Добрый день,уважаемые коллеги!Не пойму,что случилось,куда подевались оголтелые,своим ядом отравились,прикусив язык,с работы их выгнали или простот надоело гадить на всех.Организаторам-оголтелых нет и ветка сдулась,порядочные люди не пишут,если пишут,то редко,вот и вопрос-для кого это создавалось?Добра всем!

20 сентября 2012 г.
- гость -

Добрый день,уважаемые коллеги!Не пойму,что случилось,куда подевались оголтелые,своим ядом отравились,прикусив язык,с работы их выгнали или простот надоело гадить на всех.Организаторам-оголтелых нет и ветка сдулась,порядочные люди не пишут,если пишут,то редко,вот и вопрос-для кого это создавалось?Добра всем!

20 сентября 2012 г.
- гость -

20 сентября 2012 г.
17:18
Felix
Модерация

Удалено

20 сентября 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

20 сентября 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

20 сентября 2012 г.
Felix
Модерация

Удалено

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться