Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

19 октября 2010 г.
13:46
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Уважаемая редакция, огромная просьба сходите в детскую полликлинику № 14 (Индустриальный район), посмотрите сколько там народу на прием к доктору Малашенко О., доктор просто зашивается работает за 2 участка с большой численностью детей раннего возраста на прием стоят родители с маленькими детками человек по 30 и более. Руководство поликлиники на все это очень спокойно реагирует, а точнее реакции ноль. Издевательство не только над доктором, но и над маленькими пациентами.

19 октября 2010 г.
17:15
- гость -

так доктор Малашенко О. не забесплатно работает, а за доплату!

20 октября 2010 г.
09:59
- гость -

Доплата за совмещение 1,5-2т в лучшем случае а могут и вообще не доплатить если нагрузку нужную не наберешь.

20 октября 2010 г.
13:36
- гость -

Речь вообще то идет не о доплате , а о том, что на этих участках постоянно очень много пациентов, неужели нельзя равномерно распределить нагрузку между всеми докторами. Ведь в данном случае страдает не только доктор но и маленькие пациенты.

21 октября 2010 г.
14:00
- гость -

зато начмед с заведующими *опу в кабинете протирает!

22 октября 2010 г.
14:53
гость

Слышал что уволняются наши любимые мед.сестры из отделения гематологии б-цы "Трансмаш".Кто нас будет лечить?Ведь это-же грамотные специалисты,у них золотые руки и отзывчивые сердца.Нам очень страшно что разрушается такой сплочённый коллектив.ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА И ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА НЕ УХОДИТЕ!

22 октября 2010 г.
17:52
ПАЦИЕНТ

всем неравнодушным к нашим гематологическим болячкам пожалуйста помогите сохранить этот грамотный и прекрасный колектив Валентина Николаевна Голубенко сесты санитарочки не уходите

22 октября 2010 г.
18:00
- гость -

Пациенты гематологического отделения! Очень сочуствуем вам.Закрыть такое отделение в гор.больнице № 8- это преступление.Очень стыдно смотреть в глаза больным с заболеваниями крови, потому что Елыкомов продолжает свои грязные дела- двигает своего недоумка сына Ильюшу.Как можно доверить такое сложное отделение Неучу,Цинику Елыкомову -младшему! Люди,пишите во все инстанции-в прессу итд

22 октября 2010 г.
18:43
журналистам

ребята займитесь помощью больным гематологическим

23 октября 2010 г.
10:15
думбадзе

Чинуши от медицины, что вы творите --вы настоящие убийцы закрывая гематологию,знаете что многие покинут этот мир и знайте с того света вас они п р о к л я н у т Елыком добился своего он давно шел к этому его отпрыск Ильюша дуб дубом вот он и хочет чтобы лечились только у него

24 октября 2010 г.
18:53
ворчунья

Давно собралась сходить в какой-нибудь центр здоровья, кот-е сейчас рекламируются. Ну и что? Замер давления, экспресс-анализ на сахар и холестерин, кардиовизор и все!!! Далее доктор расспрашивает !!! Какие у меня хронические заболевания: интересует только бывшие инфекционные, сердечно-сосудистые. и вопрос - есть ли онкозаболевания!? Затем общие фразы о ЛФК, приеме препаратов от давления, витаминчики. по поводу проблем с позвоночником даже не интересовалась, хотя я и озвучила свои диагнозы - но их даже записывать некуда было. Ну и что?, Спасибо, хоть бесплатно, не вижу смысла вообще в этой работе. Может, кто более просвещенный мне что-нибудь объяснит? Для чего эти центры?

25 октября 2010 г.
10:04
Танюша

Ирина
14 октября 2010 г.
18:12
отчасти согласна с вами,но у меня ,первородка, практически на глазах умер ребенок девочки из моей палаты,хотя родился здоровым- вы бы после такого хвалили роддом? не знаю про другие РД,но в первый не хочу

25 октября 2010 г.
10:22
Анита

Давно наблюдаюсь у невролога, на неделе очередной приступ, хотя месяц назад прокалывали полный курс (мильгамма, ксефокам, мидокалм,и т.д.), пришла к неврологу в поликлинику. Молодая девочка-доктор долго изучала листок с лекарствами, которые рек-но при моем заболевании, в итоге назначила - НИКОТИНКУ!!! ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОРОШЕГО НЕВРОЛОГА!!!

25 октября 2010 г.
11:04
Пациент

Сходи в краевую пол-ку на Ляпидевского,там есть Кац Андрей Лазаревич, неропатолог что надо! Лечился в 9-й пол-ке, от чего только не лечили, пока не попала к нему толку не было! Иди н нему, но к нему запись на месяц, но оно того стоит.

25 октября 2010 г.
12:41
- гость -

отличный врач невролог консультирует в меде. Климова Ирина Борисовна, тоже из специалистов краевой больницы

26 октября 2010 г.
15:29
Ирине

Сначала обвиняют в нечестности и поверхностном суждении, оскорбляют этим незнакомого человека незная его ситуации, а потом удивляются что их дорогушами называют. Воспитание начинайте с себя. Про первый многие могут рассказать и плохое и хорошее, и вам стоит смириться с тем, что люди имеют собственное мнение, отличное от вашего, и не истерить на абсолютно к вам никакого отношения не имеющего человека.

26 октября 2010 г.
15:31
- гость -

Мы ушки прокололи в Малыше, замечательный врач-хирург Никулин, совершенно не больно и ребёнок не испугался.

26 октября 2010 г.
15:36
- гость -

Я хожу в простую детскую поликлинику, во всяких центрах постоянно какие-то заразные больные дети крутятся, то у них конъюктивит, то кашляют, то ещё чего-то подозрительное типа разноцветной сыпи, а в простой детской их нет, родители думают что платно их лучше вылечат, так что безопасней на свой участок прийти, чем в центр какой-нибудь медицинский.

26 октября 2010 г.
21:37
doc33

если тебя порванную скотину привезли в ГБ№1 где я работал год в первой хирургии с замечательными врачами и ты ты не выжил - значит тебя привезли мертвого. другие у них на третий день всех на х,,, оосылают и валят домой

26 октября 2010 г.
21:43
doc33

грамотные врачи. работают на износ. только , ребята, у вас есть маленькая проблема. работают там ( в первом и втором отделении 4 человека которым уйти некуда). остальные меняются через 6 месяцев. нахватается неотложки и в другую больничку. а вы, Яцын и другие курите свои холециститы и радуйтесь 20-ти рублям (без навара). да и тот рублей 10. смешно

26 октября 2010 г.
21:47
doc33

ребята это не в обиду. я с вами работал и дежурил. знаю всё. стаж 20 лет. памятник нам

27 октября 2010 г.
13:47
- гость -

doc33 - чо курил?

28 октября 2010 г.
12:07
Танюша

Ирине
26 октября 2010 г.

100% права!

29 октября 2010 г.
08:17
Бывший сельский врач

Ирине
26 октября 2010 г.

Сначала обвиняют в нечестности и поверхностном суждении, оскорбляют этим незнакомого человека незная его ситуации, а потом удивляются что их дорогушами называют

Цитату в студию, плиз!

30 октября 2010 г.
11:33
renro

Господа, причём тут доктора. Вы министра Минздравсоцразвития видели? Да от врачей зависит оооочень мало в этой "системе" по большому счёту. Мы заложники системы.

30 октября 2010 г.
13:45
compagna

Есть такой городишко - Камень-на-Оби и в нем есть своя поликлинника, довелось мне в этом году ... тьфу-тьфу не заболеть, а проходить медкомиссию на водительские права. Я бывала в разных больницах в разных городах, но это заведение...
К моменту когда печати от всех врачей были собраны на заветном листочке, я пошла к терепевту. Терапевт открыла абсолютно пустую карточку и говорит: а где ваши прививки? Я начинаю объяснять, что карточку купила исключительно для этой медкомиссии, фактически проживаю в другом городе и отношусь к другой поликлиннике. Она мне: без прививок печать не поставлю. Как будто без прививок нельзя сесть за руль авто! Я говорю: у меня есть право написать отказ от прививок, дайте бланк я напишу. И тут она меня отправляет за бланком по кабинетам: сначала в 1, потом в 5 и т.д. В справочной выясняю что подобные бланки берут у этого терапевта и он его ОБЯЗАН подписать при мне, уже в гневе поднимаюсь к терапевту, демонстративно мне кидают бланк. Я пишу отказ... Тут же стоит паренек лет 20 и мне говорит: мне 4 прививки зараз поставили, поди не помру
Последний кабинет: заведующей. Толпа народу ждет печатей на медкомиссии, я отдаю свои бумажки в кабинет - и тут меня вызывают!!!!
И заведущая начинает ОРАТЬ на меня не своим голосом - почему я такая безответсвенная И ОТКАЗАЛАСЬ от прививок. Я начинаю объяснять что это мое конституционное право, вы же не спрашиваете: может я аллергик, или кормящая мать или... (мало ли причин по которым нельзя ставить прививки). Вобщем заведущая гордо сообщает мне, что без прививок она мне ничего не подпишет. Я ей говорю - ок, пишите отказ, что вы не подписываете мне медкомиссию, только потому что у вас на складе протухает пара тонн вакцин. Я поеду в крайздрав и подпишу там. Она мне: ничего я писать не буду Вобщем пришлось сказать, что я кормящая мать...

30 октября 2010 г.
19:10
renro

Фамилии докторов - каменцев- в студию!!!!!

31 октября 2010 г.
10:08
Псяшка

Анита
25 октября 2010 г.
10:22
Если нужен хороший невролог,то смело идите в клинику при мед.универе на Ленина к врачу Климовой!Очень добрый,порядочный и грамотный доктор.Ходила ко многим неврологам и кроме Ноотропила и Никотинки ничего не назначали.А этот доктор все расспросила и расписала лечение,которое действительно помогло.

31 октября 2010 г.
18:06
- гость -

А Псяшка - это и есть врач Климова??

1 ноября 2010 г.
12:19
- гость -

гость 31 октября 2010г. 18.06.
Врач Климова один из самых грамотных неврологов в крае, если она реально помогает людям, то почему об этом не сообщить . Прочитайте какие о ней отзывы.
Перестаньте во всем видеть рекламу докторов.

1 ноября 2010 г.
14:53
Жуся

Отвечаю тем, кому интересно про "Центры Здоровья". Эти центры создавались для выявления ФАКТОРОВ РИСКА социально-значимых заболеваний, влияющих на продолжительность жизни трудоспособного населения (сахарный диабет, гипертония, инфаркты и инсульты), мотивации отказа от курения. Поэтому и все обследования проводятся для обнаружения этих факторов, потом человеку объясняется, какие он имеет проблемы, и что будет, если их не решать. Наглядно показывают возраст лёгких (у курильщиков он больше в 2 - 3 раза, чем паспортный), состав тела: сколько у тебя мышечной ткани, сколько жировой, сколько жидкости, есть ли у тебя на сердце зоны, угрожаемые по инфаркту. В этих центрах НЕ ЛЕЧАТ!!! А у нас народ видит ключевые слова - ОБСЛЕДОВАНИЕ и БЕСПЛАТНО, остальное не волнует. Поэтому, прежде, чем куда-то идти, разберитесь - оно вам надо???

2 ноября 2010 г.
13:14
Вован Игоревич

наш народ жрет в три горла, выпить все не дураки, курят, спортом и физкультурой никто не занимается, а потом эти гопники прутся к врачам и хотят, что бы их бесплатно лечили...

2 ноября 2010 г.
14:47
Жуся

Я, конечно, не могу так огульно говорить обо всех, но в подавляющем большинстве случаев это именно так. Причём люди хотят такую волшебную таблетку, которую можно принять один раз (причём чтобы она была подешевле), и моментально оздоровиться. Дальше продолжать сытно кушать, мало двигаться и пить и курить, но ответственность уже на враче, он плохое лекарство назначил, ну не худею я!!!

3 ноября 2010 г.
13:39
Гость

Все хотят быть здоровыми! Но ничего не хотят для этого делать!
А нужно много трудиться, вести для начала здоровый образ жизни! Но в России люди считают, что врач должен думать об их здоровье! Конечно должен и всегда думает! При этом о своей ответственности за здоровье люди забывают!Они думают назначит врач чудо таблетку и все будет хорошо, можно дальше пить, курить. А если что-то случится виноват врач! Уважаемые граждане, врач только наставляет на путь здоровья! А каждый сам решает здорвье или удовольствие!Граждане слушайте своих врачей , выполняйте их рекомендации, только в этом случае вы сможете контролировать свою болезнь!

3 ноября 2010 г.
14:03
Гость

Вован Игоревич я полностью с вами согласен! Наш народ хочет удовольствий и здоровья одновременно! Но так не бывает , нужно выбрать что-то одно.

3 ноября 2010 г.
14:14
- гость -

Что касается ноотропила и никотинки! А чем эти препараты плохи! Ноотропил самый применяемый препарат в неврологии! Да не излечивает, но помогает! Да не всегда! Но и врач не господь бог! Врач далеко не всегда может исцелить! Врач может помочь жить с болезнью и это нужно осознать! Врач указывает путь к компенсации вашей болезни и своими рекомендациями пытается научить больного избежать обострения! Иногда этот путь долгий! Но чаще эффективный! Но для достижения этого больному необходимо пересмотреть жизненные приореитеты.
Но не все к этому готовы. А врача обвинить легче, чем изменить свое отношение к себе любимому.

3 ноября 2010 г.
14:35
гость

железнодорожная больница сегодня это паразитирующий на здоровье жителей города Баранула субъект, обдирающий наших жителей

3 ноября 2010 г.
14:58
- гость -

Зато какой сервис в железнодорожной больнице. любой каприз за ваши деньги. незабывайте , что больница эта не государственная, практически частная. вот они и зарабатывают деньги.попробуй посодержи такую махину.

3 ноября 2010 г.
15:06
- гость -

ЖДБ это нормальная б-ца! А капризы всегда исполняются за деньги!

3 ноября 2010 г.
15:12
- гость -

Кому не нравятся капризы за деньги, лечитесь без капризов по месту жительства!А на вашем здоровье никто не паразитирует. Живут на ваших капризах!!!

3 ноября 2010 г.
15:14
- гость -

Напишите что-нибудь про Родильный дом № 1.

3 ноября 2010 г.
15:25
Доктор

Больной приходит к врачу и заявляет свой каприз, "Хочу полечиться в стационаре, я уже несколько лет не лежал в стационаре".
"Стационарная медицинская помощь предоставляется гражданам в случаях заболеваний, в том числе острых, обострения хронических заболеваний, отравлений, травм, патологии беременности, родов, абортов, а также в период новорожденности, которые требуют круглосуточного медицинского наблюдения, применения интенсивных методов лечения и (или) изоляции, в том числе по эпидемическим показаниям. Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2010 г. N 782 г."
И как удовлетворять этот каприз?!

3 ноября 2010 г.
17:35
Врач

Простите, что мой текст несколько печален, но зато правда. Ужасно низкие зарплаты медиков просто доводят до депрессии, например зарплата начинающего врача 5-6 тысяч рублей и все... А врачи со стажем, высшими категориями, дежурствами, со всеми регалиями получают чуть больше 10 тысяч рублей за уйму времени, проведенную на благо больных. И это касается всех врачей начиная от терапевтов и до хирургов и реаниматологов. При всем при этом - все говорят, что у врачей прекрасная зарплата - наглая ЛОЖЬ!!! И даже в предстоящей реформе здравоохранения про увеличение зарплаты медиков нет ни слово, по видимому - только страховые компании будут наживаться на нелегкой врачебной работе!

3 ноября 2010 г.
17:51
Благодарная пациентка

Большое спасибо коллективу отделения гинекологии г/б № 1, меня там практически вытащили с того света. От всей души желаю счастья врачам, сестричкам, санитаркам гинекологии. Да, сначала лежала в коридоре, да, не было горячей воды, да кормили плохо, но ведь это все вещи не зависящие от мед.персонала. Надо видеть большое, а не отвлекаться на мелочи. Еще раз желаю счастья, терпения, достойной зарплаты.

4 ноября 2010 г.
14:21
Доктору 3 ноября 2010 г. 15:25

Уважаемый коллега, какая в этом проблема?
Не каждое острое или обострение хронического заболевания является показанием для стационарного лечения (пример ОРВИ и обострение хронического гастрита). Решение о необходимости госпитализации вы принимаете в соответствии с тяжестью заболевания и угрозой для жизни. А если пациент ЗАХОТЕЛ "полежать" - это уже каприз. Пожалуйте в ОКБ станции Барнаул. Больница это не пансионат и даже не санаторий.
Всем здоровья!

5 ноября 2010 г.
09:24
Кир

Забота о своем здоровье - проблема пациента, но уж никак не врача!

5 ноября 2010 г.
10:42
ПИН

Сижу читаю отзывы и становится страшно за докторов! У нас из класса практически половина закончили мед. и все мы поддерживаем отношения. Так вот, практически никто из наших врачей в отпуске не уезжает дальше дачи, я не говорю от банальной Турции. Зарплаты плакать хочется. Вчерашние выпускники Политеха или АГУ смеются если им предложить 10 тыс. ,а врачи за это кроме обычной работы берут по 5-6дежурств+подработку. А у них такие же семьи и такой же аппетит.Отношение в больницах и п/к как к обслуге. Все пишут, что они должны быть приветливыми, ласковыми и квалифицированными и при этом быть нищими.Класс!За свою стрижку я плачу 1,5тыс.,а моей подруге это доплачивают за то,что ведет другой (не ее)участок в МЕСЯЦ такую сумму!Конечно в платной клинике вас будут облизывать, так врачу по крайней мере чувствуют себя людьми, а не тем об кого все вытирают ноги и больные, и начальство, и вообще правительство И еще, не обижайте экстренную медицину, хирурги в гор.больнице самые грамотные в городе, это единственные ВРАЧИ, который могут жить в условиях этой больницы и действительно спасать жизнь всем, кто в этом еще нуждается!!!

5 ноября 2010 г.
15:26
- гость -

Не только хирурги ГБ№1 самые грамотные, но и анестезиологи-реаниматологи!!!

5 ноября 2010 г.
23:16
N2O

ГБ-1 Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Других в горде нет...Кончайте скулить, нас(в городе) становится всё меньше.Победа будет за нами....про зарплату .....молчу.....

6 ноября 2010 г.
09:54
- гость -

ПИН
5 ноября 2010 г.
10:42 "не обижайте экстренную медицину", Пин, хирург со скальпелем сам кого хочешь обидеть может...

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться