Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

16 ноября 2012 г.
14:51
Сергей Фёдоров
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Выражаю огромную благодарность врачу офтальмологу Краевой офтальмогической больницы Сивериной Анне Евгеньевне за профессионально и отлично проведённую операцию... Я увидел мир! Спасибо Вам Анна Евгеньевна!!!
С уважением и благодарностью.
С.А.Фёдоров

19 ноября 2012 г.
14:25
- гость -

19 ноября 2012 г.
14:26
- гость -

Большое пожалуста ! А.Е .С.

21 ноября 2012 г.
18:44
- гость -

света!сдохло твое произведение

21 ноября 2012 г.
18:52
- гость -

ау! где ты глобус,маргинал DDE
сами себе обрыдли,читать себя стыдно стало.
помните есть другие знания и другой мир.

22 ноября 2012 г.
09:44
- гость -

есть и другой мир
http://www.polosa.co.il/zabastovka-vrachej-kto-vylechit-doktora/Blogs/blogs_post.aspx?catid=20&tmpid=15&objid=229

23 ноября 2012 г.
08:13
кот бегемот

Ощущаю себя, как в фантастическом фильме...Кто такой бородатый шлимазл из 3ГБ? Почему его так называют?

23 ноября 2012 г.
09:13
- гость -

В отделении колопроктологии Алтайского краевого онкологического диспансера в последние два года внедрены органосберегающие операции методом трансанального удаления. По такой технологии здесь прооперировано уже 97 пациентов, пишет "Алтайская правда".

К сведению, в 2011 году в крае выявлено 10 696 новых случаев злокачественных новообразований. Из этого количества на долю рака прямой кишки приходится более 6 %, однако специалисты встревожены тем, что за последние год-два заболеваемость раком прямой и ободочной кишки увеличилась на 48%. Только в прошлом году эту патологию диагностировали у 129 человек.

- Соблюдение данной хирургической тактики при опухолях прямой кишки позволяет радикально удалить новообразование, сохранить сам орган, не допустить инвалидизацию пациента и избежать рецидива заболевания, - говорит заведующий отделением колопроктологии Анатолий Белоножка. - К сожалению, не все пациенты с опухолями прямой кишки подлежат лечению по этой методике, а только те, кто обратился за помощью на ранних стадиях заболевания. Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к жителям Алтайского края: при появлении патологических выделений из прямой кишки не стоит заниматься самолечением, а следует сразу идти к врачу и проводить обследование, которое позволит выявить на ранних стадиях опухоль и провести малотравматичное вмешательство.

По словам хирурга, колопроктологические операции считаются самым сложным разделом в онкологии. Но наиболее эффективно хирургическое вмешательство на первой и второй, так называемых предраковых стадиях заболевания. Уже через две недели после операции пациента можно выписывать с благоприятным прогнозом на будущее. Потом в течение пяти лет прооперированные граждане находятся на диспансерном учете, постепенно снижая число посещений онколога от нескольких раз до одного в год.

23 ноября 2012 г.
17:40
гость

Коту бегемоту.
Кот - это кот. Бегемот - это бегемот. Вы, ощущаете себе в разных природных условиях. Даже, если это ваша фантазия, то она явно ненормальная. А,по Фрейду просто патологическая. Я, уверен, что вы поклонник творчества Булгакова. Но, Кот -Бегемот у великого автора это художественный вымысел. А, вы похоже прозаичная реальность.
Кот бегемот - вы , явное раздвоение личности.
Либо кот, либо бегемот. Два несовместимых понятия.
Кот бегемот - сходите к психиатру.

23 ноября 2012 г.
18:15
кот бегемот

гостю17:40
Интересно, чем вызвана такая тирада в мой адрес? Назовись ты хоть унитазом- если ума нет,то его и не будет. Если тактичность отсутствует, то... и Фрейд не поможет! Как же тогда санитарка Швондер, дядя Федор, Лутонюшка-- им тоже нужен психиатр? Совет не новый-- обратите нимание на СЕБЯ!

24 ноября 2012 г.
10:37
- гость -

e: Медицинские учреждения: "+" и "-"

В отделении колопроктологии Алтайского краевого онкологического диспансера в последние два года внедрены органосберегающие операции методом трансанального удаления. По такой технологии здесь прооперировано уже 97 пациентов, пишет "Алтайская правда".

К сведению, в 2011 году в крае выявлено 10 696 новых случаев злокачественных новообразований. Из этого количества на долю рака прямой кишки приходится более 6 %, однако специалисты встревожены тем, что за последние год-два заболеваемость раком прямой и ободочной кишки увеличилась на 48%. Только в прошлом году эту патологию диагностировали у 129 человек.

- Соблюдение данной хирургической тактики при опухолях прямой кишки позволяет радикально удалить новообразование, сохранить сам орган, не допустить инвалидизацию пациента и избежать рецидива заболевания, - говорит заведующий отделением колопроктологии Анатолий Белоножка. - К сожалению, не все пациенты с опухолями прямой кишки подлежат лечению по этой методике, а только те, кто обратился за помощью на ранних стадиях заболевания. Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к жителям Алтайского края: при появлении патологических выделений из прямой кишки не стоит заниматься самолечением, а следует сразу идти к врачу и проводить обследование, которое позволит выявить на ранних стадиях опухоль и провести малотравматичное вмешательство.

По словам хирурга, колопроктологические операции считаются самым сложным разделом в онкологии. Но наиболее эффективно хирургическое вмешательство на первой и второй, так называемых предраковых стадиях заболевания. Уже через две недели после операции пациента можно выписывать с благоприятным прогнозом на будущее. Потом в течение пяти лет прооперированные граждане находятся на диспансерном учете, постепенно снижая число посещений онколога от нескольких раз до одного в год. НУ И.....?

25 ноября 2012 г.
09:18
гость

Звиняюсь.Не туда попал.Хотел на медицинский форум.

25 ноября 2012 г.
10:27
кот бегемот

санитарке Швондер
Текст внимательнее читай, в связи с чем упоминался твой ник! Тебе не надоело косить в одной и той же манере? Тошнит уже.. хамло..

25 ноября 2012 г.
12:17
гость

кот бегемот не коси, заглани в 3ГБ и пообщай с белыми халатами, уверяю загадку отгадаешь незамедлительно-у нас один такой- или не у нас, вопреки нашему желанию.Я даже не знаю что больше ненависть или брезгливость.

26 ноября 2012 г.
09:05
кот бегемот

гость 12:17, 25.11.12
Мне косить нечего. Я 15 лет назад работала в 3ГБ в ожоговом отделении. Про самодура Волощенко говорить не стану, т.к не смогу подобрать выражения... На тот момент под такое описание могло подойти как минимум 3 человека, а сейчас не знаю...Поэтому и интересуюсь!

26 ноября 2012 г.
12:20
Nhjwrbq

гостю
24 ноября 2012 г.
10:37

Что такое твое НУ И?
Речь идет о значительном улучшении качества жизни пациентов после операции.
Ты хоть раз видел брюшно-промежностную экстирпацию прямой кишки? И её последствия?..

26 ноября 2012 г.
14:45
- гость -

Главная проблема - диагностика этих ранних стадий (доклинических)...

26 ноября 2012 г.
17:18
Фролова Инесса

Ребята,вы извините,а я всё про фонтан краевой больницы стоимостью в 15 млн.Почему никто за нас не порадуется?Если ККБ может позволить себе такую роскошь,надо думать,что остальные проблемы мы решили.
Когда Елыкомов В.А. вступил в должность главврача,я чуть было не обольстилась-вдруг в актовом зале начали проводить советы трудового коллектива,и всех туда приглашать.С вопросами и проблемами.Была однажды в июле.Плохо,что во время доклада главного экономиста многие из присутствовавших не могли одолеть зевоту,а те,кто боялись уснуть,честно сбежали из зала.
На экране крупным планом были обозначены жиденькие окладики медперсонала,хоз.части.Оклад главбуха смотрелся как-то более весомо.С восторгом вняли мы,что средневрачебный доход у нас составляет 27 тыс.Странно...А я вот знаю,что иной врач у нас со своей зарплатой может составить полноценную конкуренцию санитарке,работающей на 1,5 ставки.Считаю,что выражение "средневрачебный" и средне-какой бы то ни было некорректно,ибо из него следует,что все врачи у нас сиамские близнецы,живут одной дружной семьёй и носят одни ботинки.Но каждый здравомыслящий понимает,что кошелёк-орган сугубо индивидуальный.

26 ноября 2012 г.
17:30
Фролова Инесса

Среднегодовой доход врача-тоже не стоит высчитывать.Потому что в хлебный месяц декабрь хирургу могут выплатить 34 тыс.А в июне 12-15.Знаю хирурга,вынужденного заниматься частным извозом,держать теплицы...
С трибуны главврач честно и прямо заявил,что "если мы должны стремиться повысить зарплату медперсоналу,то хоз.части-и в этом есть сермяжная правда-не должны,т.к. это обслуживающий персонал,а мы не производственное предприятие,и ничего не производим."У меня тоже есть своя сермяжная правда.Что у нас производит главный экономист,планово-экономический отдел,зам главврача по кадрам,что их можно унавоживать такими финансовыми удобрениями,которые не снились ни одному врачу?Если мы в состоянии выплачивать главному экономисту 50-250 тысяч в месяц,то поддержать хоз.часть материально- в денежном эквиваленте будет сущая безделица.

26 ноября 2012 г.
17:38
Фролова Инесса

Я была на приёме у нашего главного врача и задала почти все интересующие меня вопросы.Наш дурацкий фонтан самое умное было зарыть и забыть ,но В.А такая мысль ,по-моему, оскорбила."Больным важно ВСЁ-и новая медтехника,и фонтан."Тем более,что у В.А. есть опыт возведения фонтана в кардиоцентре.Если я что-то путаю,поправьте меня.Но мне казалось,что мы ЛЕЧЕБНОЕ учереждение.А если нам дорог имидж краевой больницы,то неплохо бы перевезти к нам новосибирский зоопарк или хотя бы построить американские горки-то-то радость пациентам.Да к нам вообще все потянутся-не только больные.

26 ноября 2012 г.
17:43
Фролова Инесса

Тут как раз проверка Роспотребнадзора,а у нас в отделении лучевой диагностики,я извиняюсь за прозу жизни,в поликлинике нет корзин для мусора.В день,когда ждали проверку,корзины выдали(собрали по поликлинике).Но,как говорится,шею помыли,а гости не пришли.На следующий день корзины забрали.Я спросила главврача нормально ли это?Он дал понять,что я не знаю ситуацию.Но ,я так думаю,ситуация у нас всегда одна-нехватка средств.

26 ноября 2012 г.
17:44
- гость -

НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА ПРО ЗАРПЛАТУ ЭКОНОМИСТОВ И ОК, Я ВРАЧ,СТАЖ 32 года.О таких суммах и неслыхивали. Я имею ввиду врачей.

26 ноября 2012 г.
17:52
Фролова Инесса

Про медперсонал,проголосовавший ногами за администрацию больницы,писать грустно.Кроме трёх нейрохирургов уходит зав нейрореанимацией,уволилась зав эндоскопией.Из нашего отделения за последний год ушли 4 врача,не считая средний персонал.Главный врач не одобряет уходящих,они купились на посулы в три раза большей зарплаты.А почему в ККБ не могут хорошим специалистам платить в 3 раза больше?Ответ В.А. был исчерпывающим:"Не можем".Не,главному экономисту,замам платить по сотне мы можем.Ответа не последовало.

26 ноября 2012 г.
18:00
Фролова Инесса

Про зарплату правда.Я писала губернатору:как в дотационном регионе,с вечным дефицитом бюджета,с нищетой,которая заборола медиков(да и остальных) у нас в краевой вот такой рай для избранных?Ответ из крайздрава:зарплаты у вас выплачиваются на основании приказов главврача и при одобрении крайздрава.Ни слова не было о том,что моя информация недостоверна.Её ,вообще, нигде не опровергли.Другое интересно:а что должно быть основанием для подобных приказов?Какой объём работ надо провернуть?Так что быть главным врачом,конечно,страшный геморрой,но какой он мягкий,пушистый,катайся с горки не хочу.

27 ноября 2012 г.
08:54
- гость -

Инесса, так училась бы на экономиста-бухгалтера и шла бы работать в больницу и бабки бы сшибала... Ктож мешает? Или лень? Или умишко скудненький? Вот тогда и не надо повизгивать тогда. И выставлять себя эдаким Бэменом типа да я с главным то, да сё перетерла, мне не ответили, мля.

27 ноября 2012 г.
09:51
- гость -

Инесса, а давай вместо фонтана коровник сделаем?

27 ноября 2012 г.
10:59
- гость -

Федянин уходит из краевой??? Быть этого не может.

27 ноября 2012 г.
11:59
- гость -

При чем здесь Федянин? Он так-то не нейро. Эпп уходит.

27 ноября 2012 г.
12:47
- гость -

Таких эппов у нас в Барнауле,думаю,много....Не мэтр....

27 ноября 2012 г.
13:58
- гость -

- гость -
27 ноября 2012 г.
08:54 подумайте еще раз. Инесса, права.

27 ноября 2012 г.
14:27
Nhjwrbq

Как-то не вяжется з/п и фонтан. На фонтан есть смета, заложенная при проектировании, никак эта сумма не может пойти на зарплату. Или не так?

27 ноября 2012 г.
14:35
- гость -

Всегда, ВСЕГДА экономист+главбугша+главарь получали ну прямо-таки неприличные деньги, особенно для нашего нищего региона...

27 ноября 2012 г.
15:27
- гость -

аких эппов у нас в Барнауле,думаю,много

как раз нет, единицы... много - так себе...

27 ноября 2012 г.
15:28
- гость -

з/п и фонтан
зарплата - одна статья расходор (1- фот и 2-налоги), фонтан- другая- кап строительство, ее тоже надо освоить...

27 ноября 2012 г.
17:35
Гость

Эпп Петр Яковлевич в ГУЗ ККБ был один. И, другого не будет!

27 ноября 2012 г.
17:39
Гость

Федянин, уходит! Бред какой-то! Если уйдет Федянин, конец неврологии Алт-го края!

27 ноября 2012 г.
17:45
- гость -

"На фонтан есть смета, заложенная при проектировании"
а задачу проектировщикам кто ставит? или в краевом здравоохранении имеются лишние деньги? в райцентрах есть ну на столько убитые помещения поликлиник, что просто удивительно, как они лицензию получили. возле входа даже скамеечки нет для пациентов, для стариков. эти вопросы как-то решаются?

27 ноября 2012 г.
17:59
Гость

В райцентрах не скамеечки нужны. Нужны врачи.
А, чтобы врачи были, необходимо ввести систему распределения студентов получающим образование на бюджетной основе.
Отучился за счет налогоплательщиков, отработай 4 года там, где нужно налогоплательщикам.

28 ноября 2012 г.
09:09
Nhjwrbq

Модерация

Удалено Не надо до оскорблений скатываться

27 ноября 2012 г.
18:36
- гость -

Гостю 27 ноября 2012г.
18:03
А Вы, Уважаемый, наверное бывший пациент нейрохирургии, и не сильно удачно прооперированный надо сказать.
Петр Яковлевич Эпп и врач и заведующий от Бога, и Вы бы Бога побоялись такое писать !!!

27 ноября 2012 г.
22:43
Felix

Гость 18:36, вы как раз гораздо больше похожи на пациента, а еще больше похожи на святошу, без стеснения угрожающего другим людям божьим гневом. Насчет конкретно Петра Эппа в медицинском сообществе вроде бы нет явно негативной информации, на мой взгляд, не стоит доктора обижать неприятными высказываниями, а если уж накипело - то лучше аргументировать свою точку зрения. По всей вероятности, руководство центра весьма ответственно должно было подходить к решению такого важного вопроса как назначение заведующих отделениями. Тут основными критериями, скорее всего, являлись организаторские способности и опыт, достижения как специалиста в своей области. Если кандидатуры рассматривались по другому принципу, то центр будет находиться на одном уровне (или слабее) уже существующих травматологических отделений.

28 ноября 2012 г.
11:47
- гость -

Гость
27 ноября 2012 г.
17:59 нормально! врач не сможет получить лицензию при отсутствии 5 лет стажа, т.е надо полагать, что это тот минимум, который гарантирует качество выполняемых работ. Вы же предлагаете вчерашних студентов отправлять в село, где уже нет специалистов данного профиля, некому корректировать их ошибки. отсюда вопрос: на ком будут экспериментировать молодые? в селах такие же дети, бабушки, дедушки, будущие мамочки. они тоже имеют право на качественное обслуживание. оставьте выпускников в городе: спесь с них слетит за такую зарплату. уже есть показатель работы тех, кто работает в райбольницах за миллион? 6 баллов по 5-балльной шкале?

28 ноября 2012 г.
12:35
Василий Андреевич

Здравствуйте всем! Почитал я этот форум и в ужасе! Особенно про краевую больницу! О каких низких зарплатах идет речь? Вы видели на каких машинах врачи приезжают на работу? Видели этот автопарк??? Ни одной отечественной модели!Не будем далеко ходить-лежал я тут в отделении пульмонологии, врачи все расфуфыренные,деловые, можно даже сказать наглые-за версту парфюмом несет , а от некоторых и перегаром с куревом! А в нашей палате врач-это ваще капец! (Соснова О.В.)-мало того, что тупая, как пробка-ни на один наш вопрос толком ответить не могла(толи не знает, то ли не хочет)-накрашена как на дискотеку в наш сельский клуб, на голове черти-что, без маски, без колпака, на каблучищах огромных, постоянно по мобильному телефону разговаривает (причем айфон тыщ за 30). И вы тут говорите, что они мало зарабатывают? Да таким как она им ваще плевать на эту зарплату. Встает вопрос-она зачем ходит на работу? Халат на голое тело, никакого к нам уважения. Мы написали всей палатой жалобу главному врачу, еше и в прокуратуру напишем!

28 ноября 2012 г.
12:47
- гость -

Таких бы врачей в стрингах побольше.

28 ноября 2012 г.
15:18
- гость -

Василий Андреевич, ты что, совсем не в адеквате? Ты что все в одну кучу намешал?? Чем от врача должно пахнуть - потом и мочой, как от тебя что ли??

28 ноября 2012 г.
15:23
Невеста Дракулы

дим ответь на тест результаты скажешь потом.
http://besttest2012.ru/Tests/siski/siski.html
целую. гаечка.

28 ноября 2012 г.
17:30
Василий Андреевич

Ничего я и ни в какую кучу не смешал! Пусть от меня лучше пахнет потом и мочой (а от вас,вероятно,розами?), чем куревом и перегаром, как от врача пульмонолога!

28 ноября 2012 г.
17:34
Гость

Если врач-пульмонолог очень пахнет парфюмом-это плохо!!В отделении лежат астматики....

28 ноября 2012 г.
17:40
Гость

Если врач-пульмонолог очень пахнет парфюмом-это плохо!!В отделении лежат астматики....

28 ноября 2012 г.
18:00
- гость -

Василий Андреевич,а вы что знаете зарплату всех медиков??? или вы решили если айфон ты за 30,то она там миллионы ворочает???? может у нее муж бизнесмен-вы об этом не подумали??? лично я работала там давно и прекрасно знаю сколько кто там получает,врачи там больше 10 тыщ не получает,а про медсестер вообще молчу,з/п выше 4700 очень редко поднимается......

Сейчас на сайте: Саныч

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения