Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

28 ноября 2012 г.
18:00
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Felix
зарегистрированный
27 ноября 2012 г.
22:43
то центр будет находиться на одном уровне (или слабее) уже существующих травматологических отделений.

Про какой центр разговор?

28 ноября 2012 г.
18:17
гость

Вот тут сказано, что для больного все важно, и медицинское оборудование, и фонтан. А спросите у пациентоа Краевой, что для него важнее - оремонтировать аппарат МРТ или сделать фонтан? А как плитку в там клали - это вообще что-то. Клали в снегопад и прямо в снег, весной вместе со снегом уплывет. А сейчас планируется облицовка фонтана по морозу. И что от этого всего останется через год. А ведь средства затрачены очень немалые. Естественный вопрос у большинства сотрудников, а зачем все это?

4 декабря 2012 г.
17:33
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

28 ноября 2012 г.
18:23
гость

Перед открытием центра травмотологии (рядом с краевой) многие сотрудники, начиная от санитарок и заканчивая врачами изъявили желание перейти на работу в этот центр. Кто успел в августе-сентябре, те ушли. В октябре-ноябре, когда начился массовый набор сотрудников в центр, между главврачами краевой и центра было негласное соглашение, что с краевой никого не принимать на работу в центр. Вот так-то, а Вы говорите в краевой хорошие зарплаты.

28 ноября 2012 г.
18:25
- гость -

а вы лечились у молодых специалистов????? уж лучше у сосновой тогда полечиться,чем у молодежи,которая своими же руками в больнице кладбища создают. И что же вы к этой сосновой прицепились??видно понравилась вам врач)))) ну нравится человеку по своей специальности работать....и вы ж никак не запретите

29 ноября 2012 г.
08:29
- гость -

не дала соснова василию андреевичу, вот и злится...

29 ноября 2012 г.
09:38
- гость -

гость
28 ноября 2012 г.
18:23
Не зная ситуации не пишите бред о каких-то соглашениях. Тем более с чудовищными орфографическими ошибками. Видимо, насколько владеете русским языком - настолько и способны воспринимать действительность.

29 ноября 2012 г.
11:12
- гость -

- гость -
29 ноября 2012 г.
08:29 как можно написать такое?!

29 ноября 2012 г.
14:06
Василий Андреевич

Что же вы за народ-то такой? Видимо все гости на этом форуме и есть врачи ККБ-обиженные богом и государством-ни имени у вас, ни фамилии, обливаете друр друга грязью, не стыдно? Взяли-бы да вышли на митинг, написали бы президенту, а что толку жалуетесь здесь, вы думаете кроме нас дураков-пациентов, которые пахнут потом и мочой кто-то это читает? А гостю 08.29-если бы и дала соснова-то и не взял бы, вы ее видели? и при чем тут это все? Она диагноз за 2 недели не смогла поставить-вот что страшно! Так бы и помер , наверное, если бы в другую больницу не перевели. А на счет других докторов-я у всех там лечился-и у старых и у молодых, есть очень грамотные, не спорю- это те, кто иногда книжки читает и мозг включает!

29 ноября 2012 г.
20:59
Felix
Модерация

Удалено

29 ноября 2012 г.
20:59
Felix
Модерация

Удалено

29 ноября 2012 г.
15:13
гость

Хочется ответить "доброму"человеку по имени Василий Андреевич,давшему смелую оценку работе и внешнему виду доктора Сосновой О. А какие по-вашему должны быть врачи, чтобы заслужить ваше высокое доверие? С жирными немытыми волосами,обгрызанными ногтями,в рваных колготках, растянутых кофтах и пахнущие потом, по которому вы и будете узнавать своего лечащего врача? Тогда вы скажете, что это доктор, который занят только своей работой, и ему не до своего внешнего вида? Должна сказать, что такие доктора есть, и они вас- пациентов ненавидят.А такие доктора,которые стараются из уважения к себе ,к своей работе, к своим пациентам выглядеть достойно, вызывают зависть и классовую ненависть.Вы хорошо разглядели все детали гардероба и модель телефона? Ну что, теперь есть к чему стремиться. Слава таким мужьям, которые честным трудом могут обеспечить семью и позволить жене работать за нищенскую унизительную зарплату, бросая домашние заботы и маленьких детей.А в вашу светлую голову не приходило, что ее привело туда?Думаю нет.Вы не поверите, но она любит и гордится своей профессией.Мы тоже в свое время были ее пациентами и знаем ее как грамотного специалиста, которая всегда готова помочь.Вы часом родом не из 1937 г.,когда сосед стучал на соседа, за то,что у него есть новый айфон.Хотелось бы знать, кто вы то по профессии, и ваши высокие профессиональные достижения?Вам то кто-нибудь спасибо скажет за вашу работу? Судя по вашему пасквилю, я думаю, вряд ли.А ,вообще,Василий Андреевич,подозреваю, что так может написать только завистливая и неудовлетворенная женщина, а если вы все-таки "мужчина", то все равно женщина.

29 ноября 2012 г.
15:51
- гость -

АРО инсульт, ИВЛ, давление на дофамине - "умная" жена - уберите трубки изо рта, они ему дышать мешают, я к вам его живого привезла, а вы говорите что инсульт в ствол - хотите его специально угробить, потому что мы вам денег не даем.
Вот такому быдлу дали власть жаловаться. Учитывая, что жаловаться много на что хочется, но на многое опасно - появляется идеальный объект - врач, на которого жаловаться разрешило государство.
Если бы за каждую необоснованную жалобы как за заведомо ложный донос наказывали жалобщика, народ бы начал думать не только спинным мозгом.

4 декабря 2012 г.
17:40
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

29 ноября 2012 г.
16:07
- гость -

Жаловаться просто так никто не будет. Тем более пациент. Много видела жалоб на врачей. Все по-существу.

29 ноября 2012 г.
16:14
Nhjwrbq

- гость -
29 ноября 2012 г.
15:51
Жестковато, но в точку.

- гость -
29 ноября 2012 г.
16:07

Процент ОБОСНОВАННЫХ жалоб менее - 2-х,
остальные 98% необоснованные.

29 ноября 2012 г.
16:36
- гость -

Для меня внешний вид врача не имеет значения. Главное его грамотность, умение, опыт, навыки, заинтересованность в результате лечения, честность. И даже если от врача будет неприятно пахнуть,и вести приём он будет в сыром подвале и в растянутой рубашке, я всё-равно к нему приду. Приду за медицинской помощью. Для меня он станет одним из самых важных людей в моей жизни, т.к от него будет зависеть качество моей жизни.
Моя операция в Краевой больнице закончилась трагедией. Причина - низкая грамотность и уровень умения у врачей. Здоровье вернуть мне никто не сможет. Будут ещё операции из-за их "косяков".

29 ноября 2012 г.
16:39
гость

- гость -
29 ноября 2012 г.
15:56
Да что вы прицепились к этой Сосновой, суть вопроса в том, что любой "Василий Андреевич" может безнаказанно оскорбить человека как ему заблогоросудится.

29 ноября 2012 г.
16:46
- гость -

Моя операция в Краевой больнице закончилась трагедией. Причина - низкая грамотность и уровень умения у врачей. Здоровье вернуть мне никто не сможет. Будут ещё операции из-за их "косяков".

заболели и довели до операции вас видимо тоже врачи...

29 ноября 2012 г.
16:48
- гость -

Действительно, безграмотным врачам лучше сменить профессию или просто сидеть дома. Всё равно вреда от них больше, чем пользы.

29 ноября 2012 г.
16:52
- гость -

Заболеть может любой. Вы тоже.

29 ноября 2012 г.
18:33
Гость

Василий Андреевич. Доктор к вам пришла в палату в стрингах и в халате! Заметьте и стринги и халат она купила на свою "большую" зарплату в 7-8 тысяч. Сегодня у врачей стоит вопрос, ходить на обход либо в трусах, либо в халатах, т.к на эти два дорогих для врача предмета денег нет. А, завтра врач будет голым, но придет лечить вас В.А. А, вы скажете , что врач-то голый. Врач, давно голый и нищий. А, вы Владимир Андреевич постеснялись-бы!
Хотя, таким как вы, понятие стеснение думаю не знакомо!
Кстати, а сами вы на чем ездите. А, то поди еще и безработный, за лечение котрого нищие врачи платят (своими налогами за ваше-же лечение).

29 ноября 2012 г.
18:34
- гость -

Внешний вид, конечно, у врача должен быть достойный, но вот ногти нарощенные по 3 см ставят под сомнение качество осмотра пальпацией и уж тем более, перкуссией.

29 ноября 2012 г.
18:41
Гость

С таким уровнем зарплат длинна ногтей уже не имеет значения...

29 ноября 2012 г.
18:54
пистолет

Василий Андреевич

всё знает, всех развёл сказочкикмля... вам дорогой надо не бабки считать чужие и не под халаты заглядывать.
пришёл мля лечиться, ляг и внимай, нех умничать, а если сам умный то какого куя ты припёрся, м?!
взбесилбля...

30 ноября 2012 г.
09:46
- гость -

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения (с)

30 ноября 2012 г.
11:44
- гость -

А куда Эпп П.Я. уходит ?

4 декабря 2012 г.
17:34
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

30 ноября 2012 г.
13:05
- гость -

А куда Эпп П.Я. уходит ? федеральный травматологический центр

30 ноября 2012 г.
16:25
деревенская баба Зина

Люди добрые, да что же это делается-то??? И как это Василий Андреевич углядел, что докторша именно в стрингах?? под юбку ей заглядывал чтоль?? Дык он туда лечиться или сношаться приехал??

30 ноября 2012 г.
18:02
- гость -

деревенской

стринги отлично через халат просвечивают

30 ноября 2012 г.
18:11
Гость

Граждане, РФ! Хватит стонать, у нас все болит, я не могу сидеть, стоять, лежать, думать! Дайте мне группу инвалидности, мы такие больные, не можем работать. Сегодня бюджет страны пополняют нищие врачи , учителя и работники культуры, а также труженики бизнеса. Мы, вас граждане больные кормим, оплачиваем ваше лечение. А, вы все стонете, мне сделали операцию, я теперь работать не могу. Вы, ходите, шевелите руками, значит работать можете. Но, не хотите. Пишите жалобы о ущемлении ваших прав, а чем пишете, пишете руками, следовательно, руки работают. Знаете, куда писать, следовательно голова работает. Ходите , подаете жалобы, ноги ходят. Работайте, граждане больные.
Мои предложения, не состоишь на бирже труда, не имеешь мед.полиса.Стоишь на бирже, выполняй социальную нагрузку, иди в санитары, в больницы, дома престарелых, иди чисти снег на улицах. Иди и отрабатывай свое право на социальное обеспечение. Иди и работай. Ничего бесплатно не дается. Всегда кто-то платит. А, платит налогоплательщик. Т.е. я врач. Не, хочу я содержать тебя ленивец-больной.
Не живи за мой счет, не живи за счет моего коллеги, не живи за счет бизнесмена.
Гражданин больной,если тебя МС ЭК не признала инвалидом, а ты написал жалобу, и гос.службы тратят деньги на ответ на эту жалобу привлекая массу людей для этого, расходуя деньги из бюджета, т, е. за мои деньги, т.к я работаю врачом и честно плачу налоги. А, вам гражданин больной отвечают, что вы не правы. Я, думаю, что вы гражданин жалобщик должны вернуть деньги, мои деньги, которые государство потратило на ответ на вашу претензию.
И, когда будет так, великая страна Россия обгонит и перегонит Америку.

4 декабря 2012 г.
17:35
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

1 декабря 2012 г.
09:54
- гость -

Гость
30 ноября 2012 г.+100000000000000
18:11согласна с коллегой.

1 декабря 2012 г.
10:45
- гость -

- гость -
1 декабря 2012 г.
09:54
Ну и дураки вы оба. Если что, то это вы - бюджетники, и вы не пополняете бюджет, а получаете из него. Радуйтесь еще, что наше полоумное правительство не придумало спрашивать небюджетников, повышать ли вам зарплаты от их налогов.

1 декабря 2012 г.
11:42
- гость -

Хотелось бы сказать Гостю от
30 ноября 2012 г.
18:11, что ваш комментарий читать очень неприятно. В нашей стране все имеют право на качественную медицинскую помощь, независимо от того работаешь или нет, пенсионер ты или студент. Т.к вы сами бюджетники, то вашего подоходного налога не хватает даже на вашу зарплату. К сожалению поборы и взятки, которые процветают в Краевой больнице, налогами не облагаются. Это неплохо бы увеличило бюджет.

1 декабря 2012 г.
12:32
гость

Многократно лечился в Краевой и не видел никаких поборов. Возможно мне везло.
Я,кстати пенсионер, к тому-же работающий.
А,гость 18-11 прав - он говорит о тех ,кто может но не хочет.
В нашей стране все имеют право...., а как-же социальная ответственность за это право.
Что-бы иметь право получать, необходимо хоть по чуть-чуть каждому возвращать денежку в общий котел (бюджет).
Скатерть самобранка - она ведь сказка.А,жизнь - реальность.

1 декабря 2012 г.
13:31
and06vas@yandex.ru

Дорогие гости! Я все понял! Ваше красноречие меня убедило-простите меня все! Встаю на колени перед всеми врачами ККБ. Я,как и все ваши пациенты-убогие,нищие,моральные уроды! Предлагаю митинг в защиту врачей ККБ-мы,пациенты,выйдем с транспорантами во двор вашей больницы(некоторые,кто сможет,будет чистить снег,кто не может-мыть полы в отделении,надо же как отработать наше бесплатное лечение и ваши налоги). Предлагаю лозунги на плакатах: 1. Защитите врачей от пациентов! 2. Долой вонючих больных! З. Да здравствует сексуальная революция в медцине! 4. Да здравствуют стринги,колготки,каблуки,бикини,айфон и силикон!!! Ура!!! A еще можно установить штрафные санкции для нас больных: оскорбил врача-500 руб, воняет потом и мочой-500 руб,носки грязные еще 500 руб,по телефону во время обхода разговаривает-500 руб,не присутствовал на обходе без уважительной причины 500 рубле,пожаловался на врача- тысяча рублей и выписка домой! Таким образом все хорошо у врачей зарплата увеличиться,а мы перестанем жаловаться и начнем мыться. Может тогда врачи перестанут нас ненавидеть!

1 декабря 2012 г.
13:51
- гость -

and06vas@yandex.ru
1 декабря 2012 г.

А про штрафы Вы в точку...

Ура!!! A еще можно установить штрафные санкции для нас больных: оскорбил врача-500 руб, воняет потом и мочой-500 руб,носки грязные еще 500 руб,по телефону во время обхода разговаривает-500 руб,не присутствовал на обходе без уважительной причины 500 рубле,пожаловался на врача- тысяча рублей и выписка домой! Таким образом все хорошо у врачей зарплата увеличиться,а мы перестанем жаловаться и начнем мыться. Может тогда врачи перестанут нас ненавидеть!

1 декабря 2012 г.
13:59
- гость -

and06vas@yandex.ru
1 декабря 2012 г.

Нищий никого не любит-он всех ненавидит.

1 декабря 2012 г.
14:24
- гость -

- гость -
1 декабря 2012 г.
13:59 при этом он тоже хочет жить и быть здоровым.

ну сколько можно про митинги и штрафы?! начните хотя бы с малого ценить и уважать окружающих: одни мыться чаще, а другие одеваться потеплее

1 декабря 2012 г.
14:55
Дядя Ваня

Чистота - залог здоровья.
Посильный труд - укрепляет организм (телесно и духовно).
А. в целом это хорошая профилактика обострения хр.заболеваний.
Всем, здоровья, удачи!

1 декабря 2012 г.
15:33
Татьяна михайлова

Люди, вы о чем вообще говорите?! к чему такая ирония со штрафами?! врачи относятся к пациентам так, как пациенты относятся к ним. я не говорю, что нужно в ноги кланяться врачам. но нужно хотя бы уважение проявить к их деятельности. если назначают определенное лечение, то врачу видимо виднее. а уж если пациенту не нравится как лечит его врач, в чем проблема?! идите и попросите сменить врача у заведующего. вы бы хоть раз посмотрели на пациентов со стороны....когда он задыхается, хромает, еле ходит, бежит скорей в курилку, а потом с огромной отдышкой бежит дышать ингаляторами и требует, чтобы его на каталке возили, так еще и возмущается, что ему лечение не помогает. вы бы посмотрели сколько больных пьет, находясь в стационаре и сколько врачей закрывают на это глаза, чтобы хоть чуть-чуть помочь ему. но есть и очень хорошие люди, которые неоднократно лежат в краевой и с уважением и благодарностью относятся к мед.персоналу. прежде чем писать жалобы и недовольства, начните сначала с себя. что вы сделали, чтобы к вам относились хорошо? не нужно здесь сидеть и кости врачам перемывать, обсуждать внешний вид и образ жизни. "беспорядок на голове" или "стиль одежды" никак не влияют на то, как вас лечат. я думаю, если все мы начнем предпринимать хоть малейшие попытки самостоятельно поправить свое здоровье, то и количество больных сократится, и жалоб соответственно.

1 декабря 2012 г.
16:46
- гость -

Про штрафы, если не шутит, молодец. Поддерживаю.Только расценки надо раз в десять приподнять.

2 декабря 2012 г.
02:09
Congratulations

...не шутит! молодец! особенно за "воняет потом и мочей", а также табаком, перегаром итд... А если ты, вонючка, "оскорбил врача" - от штрафа освобождаешься, иди домой, там воняй себе бесплатно, нюхай сам себя даром, и никаких тебе колготок и каблуков...

3 декабря 2012 г.
08:56
яна

Василию Андреевичу; Чем же так рассердила вас Оксана Леонидовна? Прекрасный, грамотный, человечный врач.Как можно писать такие эпитеты-тупая, и.т.д.Да семья состоятельная, но у каждого был выбор быть состоятельным или нет.Да, доктор могла бы щи варить мужу.Но она прекрасно окончив медицинский вуз,испытывает потребность работать, за ничтожно малую зарплату, лечить далеко нелегкий контингент пульмонологических больных,самоотверженно отдавать свои знания ,рискуя собственным здоровьем.Отдавать больным и их семьям душевное тепло, сопереживать с родственниками больного за каждый успешный шаг! Как можно так обделать доктора?Как хватает совести писать такое?
Я хочу призвать всех честных врачей не участвовать в этой низменной белиберде.Не знаю кто создал сайт, не знаю зачем? Вероятно, чтобы опорочить высокое звание врача.Заводят подобными репликами пациентов, медицинский персонал,последние от безысходности или определенных черт характера,вываливают на эти страницы, все , порой самое наболевшее, пороча друг друга.Необходим сайт для обсуждения медицинских проблем, общения медработников разных специальностей, а не для выкладывания различных грязных сведений.Уважаемые ,коллеги в кого превращаемся?....

3 декабря 2012 г.
10:49
- гость -

яна
3 декабря 2012 г.
08:56
Не знаю кто создал сайт, не знаю зачем?

sveta
зарегистрированный

16 октября 2009 г.
17:22
но у каждого был выбор быть состоятельным или нет.

3 декабря 2012 г.
10:54
- гость -

Но она прекрасно окончив медицинский вуз,испытывает потребность работать, за ничтожно малую зарплату, лечить далеко нелегкий контингент пульмонологических больных,самоотверженно отдавать свои знания ,рискуя собственным здоровьем.Отдавать больным и их семьям душевное тепло, сопереживать с родственниками больного за каждый успешный шаг!

?????????????????????????????????????????????????????????????

3 декабря 2012 г.
11:02
- гость -

Было написано русским языком, что Соснова за 2 недели даже диагноз не поставила, чем и разозлила В.А. Пациенту пришлоссь обращаться в другое медицинское учреждение, где врачи были более компетентны. Скорее всего девиз таких как Соснова:" Зачем работать, если можно создавать видимость работы?". Лучше бы осваивала кулинарные рецепты. Толку было бы больше. А высокое звание врача нужно ещё заслужить.

3 декабря 2012 г.
11:06
- гость -

Про сопереживание родственникам и душевное тепло читать смешно. Это не про неё.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться