Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

3 декабря 2012 г.
12:35
- гость -

А Василий Андреевич, конечно, хочет к себе особого отношения. А как себя с врачом ведете Вы ?

4 декабря 2012 г.
17:31
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

3 декабря 2012 г.
13:07
яна
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Если человек....то это на всю жизнь.Неужели не понятно, что Василий Андреевич-это не пациент, это недруг Доктора, возможно неравнодушная подруга или бывшая подруга.И никакого врача она не искала, и диагноз ей не нужно было ставить.Неужели не понятно, что это развод у "русских".Главное опорочить человека.Очень досадно, что в эту полемику включаются и обсуждают, все новые и новые "гости".Настя конечно права, видимо так и надо поступить, но невозможно в силу определенных причин.

3 декабря 2012 г.
13:14
- гость -

Правильно. Диагноз не поставили. Не вылечили. Теперь ещё набейте. А что остаётся? Только драться с пациентами.

4 декабря 2012 г.
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

4 декабря 2012 г.
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

3 декабря 2012 г.
14:42
- гость -

яна
3 декабря 2012 г.
13:07
.Настя конечно права, видимо так и надо поступить,

яна не все так безащитны

3 декабря 2012 г.
14:45
- гость -

*ахнуть, - это теперича метод лечения

3 декабря 2012 г.
15:49
- гость -

Господа ононисты,для этого есть другие сайты.

3 декабря 2012 г.
17:10
Василий Андреевич

Я отвечу всем. В последний раз. Некоторые думают,что я-женщина,какая-то подруга,недруг и т.д. Ну,что же-это ваше право. Я-шмаков василий андреевич. Простой учитель сельский(троицкий р-н). Я работаю,большое хоз-во. Двое детей родных и трое усыновленных. Помогаем с женой детскому дому. Когда я еду в край,то везу с собой все,что могу унести и увезти-я ни разу к врачам с пустыми руками не приехал(мясо,яйца,куры и т.д) но,видимо,нужны деньги! Я не требую инвалидности,не пью, не бегаю в курилку(я вообще не курю). Врачей не оскорбляю,не унижаю. Лежал себе тихо 2 недели. Так чем же я заслужил такого отношения? Такую ненависть от леч.врача? Презрение,высокомерие?? Я что-не человек? Какое право она имеет называть меня на ты? Я в 2 раза старше... Не буду больше ничего писать...Мои ученики меня любят и уважают,потому что я их уважаю. И если я учу их,что пить и курить -это плохо,то и сам не пью и не курю! Если я им говорю,что на уроке нельзя пользоваться сотовым телефоном,то и свой оставляю в учительской. Если я говорю,что надо одеваться опрятно и аккуратно,то и сам не прихожу на урок в шортах и сланцах. Плачу налоги,работаю за троих учителей,содержу большое хозяйство и семью! Так,за что же со мной так? За что?получается,что все кто жалуется на врачей это их недруги? Я понял,что никакой правды я не добьюсь! Всем до свидания! И ни дай бог заболеть!

4 декабря 2012 г.
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

4 декабря 2012 г.
17:32
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

3 декабря 2012 г.
17:43
финт

Василий Андреевич
3 декабря 2012 г.
17:10

папа бенедикт просил вас ему перезвонить.

3 декабря 2012 г.
18:53
гость

Василий Андреевич простите нас.

4 декабря 2012 г.
09:18
скептик

и перед врачом извинитесь. Felix,удалите эту грязь на двух страницах, пожалуйста. стольких людей обидели. ребята, давайте думать чаще

4 декабря 2012 г.
09:22
Невеста Дракулы

я ни разу к врачам с пустыми руками не приехал(мясо,яйца,куры и т.д)

это что ещё за новости? они заработную плату получают. к вам же на уроки дети с мясом и яйцами не приходят. дурдом какой то.

4 декабря 2012 г.
13:56
- гость -

Василий Андреевич человек явно за 50. отношение к молодежы у него профессионально деформированное, а тут молодая врач да еще в стрингах через просвечивающий халат... он таких не понимает. Женщина должна ходить в рейтузах, нижней юбке.. без всяких там айфонов и прочей требухи, без украшений и ненакрашенная, тогда будет соответствовать требованиям Василия Андреевича. А тут, понимаете, бесстыдница нарисовалась, да еще лечить его собиралась,- низзя!
Василий Андреевич, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Врач одета, обута, да если в чем вам не угодила и назвала по-доброму на ты, не обессутьте, она хотела по-дружески к вам отнестись, а вы не поняли...

4 декабря 2012 г.
15:10
to "молодежы"

- гость -
4 декабря 2012 г.
13:56 что в данном контексте значит "со своим уставом в чужой монастырь"?!! он в баню в шубе пришел и раздеваться отказался?

4 декабря 2012 г.
17:32
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

4 декабря 2012 г.
15:27
- гость -

Настя, в точку! Он-то ей мясо-яйцы, а она все равно мужа любит, вот василию андреичу досада...

4 декабря 2012 г.
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

4 декабря 2012 г.
16:38
- гость -

Позор неадекватным пациентам!

4 декабря 2012 г.
17:23
гость

Совершенно достоверные сведения- пациент с такой фамилией в пульмонологии не лечился!!!

4 декабря 2012 г.
17:47
anthonio

сейчас я не оскорбляюсь принадлежностью к вам, когда просматривьаю записи. я понимаю, что вы поколение тех чьи деды писали доносы на соседей,близких,сослуживцев,зная что их засудя т ,будут пытать и что они сгинут на долго.потомки тех кто пытал в НКВД, кто занимался зубодробильством в лагерях и никогда.слышите никогда не испытывал стыда.В вас это сидит глубоко.
Вы,которые сказали себе,что ваш путь- это помощь страждущим.Изощренно хамоваты с ними. Разве они виноваты в том что вас опустили ниже плинтуса.

4 декабря 2012 г.
anthonio

сейчас я не оскорбляюсь принадлежностью к вам, когда просматривьаю записи. я понимаю, что вы поколение тех чьи деды писали доносы на соседей,близких,сослуживцев,зная что их засудя т ,будут пытать и что они сгинут на долго.потомки тех кто пытал в НКВД, кто занимался зубодробильством в лагерях и никогда.слышите никогда не испытывал стыда.В вас это сидит глубоко.
Вы,которые сказали себе,что ваш путь- это помощь страждущим.Изощренно хамоваты с ними. Разве они виноваты в том что вас опустили ниже плинтуса.

4 декабря 2012 г.
anthonio

5 декабря 2012 г.
09:11
- гость -

anthonio
4 декабря 2012 г.
в том что вас опустили ниже плинтуса.

Зачем провоцировать неависть ? Вы дебил?

5 декабря 2012 г.
09:19
- гость -

anthonio
4 декабря 2012 г.

ЗАЕЛО?

5 декабря 2012 г.
15:41
- гость -

так и не понял, что anthonio сказать хотел?

5 декабря 2012 г.
16:22
гость

Подскажите, пожалуйста, в каком частном центре принимает хороший , грамотный невролог? Спасибо.

6 декабря 2012 г.
07:56
- гость -

мед. университет Климова Ирина Борисовна

6 декабря 2012 г.
13:54
UJCNM

Ув.доктора Алтайского Центра травматологии и ортодедии!Подскажите,пожалуйста,насколько реальна имплантация матрицы Chondro-Gide у вас или в РФ,куда обратиться(спортивная травма 6 мес.назад)У молодого парня буквально утрачен смысл жизни,под угрозой будущая профессия.Заранее спасибо за профессиональный ответ.Если можно,дайте ссылку,где почитать информацию.

6 декабря 2012 г.
14:50
гость

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, как попасть на прием к сосудистому хирургу? И куда лучше?

7 декабря 2012 г.
12:06
- гость -

А Вам зачем, из интереса? вам нужна операция? Или сосудистые звездочки беспокоят?

7 декабря 2012 г.
12:30
- гость -

7 декабря 2012 г.
12:46
гость

Я еще сам не знаю, нужна операция или нет, у меня варикоз, ноги болят, сказали в поликлинике , что надо к сосудистому

9 декабря 2012 г.
11:55
- гость -

так вы к хирургу своей поликлиники запишитесь и он вас направит к сосудистому хирургу, если нужно

9 декабря 2012 г.
11:58
очевидец

Антонио, хватит нести бредятину! Помнится, вы же ранее сообщали про американского анестезиолога, который вылечил неизлечимого больного точечным массажем.

11 декабря 2012 г.
16:18
кот бегемот

Василий Андреевич
28.11.12 12:35
Ув. Василий Андреевич, если вы такого мнения о врачах и так их характеризуете, то боюсь представить, что вы думаете о медсесетрах... В трех словах--
ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! Я думаю, что проидет кокое-то время и вы это осознаете!

11 декабря 2012 г.
18:05
anthonio

155 страниц форума, людей посвятивших жизнь врачеванию, наполнены злобной иронией,презрением,к людям страждущим.Даже банальная просьба назвать специалиста к которому хотелось бы обратится вызываетраздражение.Злость и агрессивность перехлестывает.Вы "белая кость",нравственная элита общества\должны быть\.Откуда это в Вас? (дала не дала)
Я спрашиваю себя: "русские, что же вы за нация? Всем чем гордитесь:музыканты,писатели,поэты,художники,ученые вы изгнали из страны,потому что злобная агрессивность наша черта. Китацы говорят: "пусть расцветает 100 цветов". У русских есть аналогичная поговорка,она звучит так:"кто не с нами тот против нас" Злобная нетерпимость,одновременно с гордыней!! ты мой безымянный друг не мог сказать иначе: "антонио перестань нести бредятину"

12 декабря 2012 г.
14:51
- гость -

кстати, о бредятине. недавно обсуждалась тема трудовых споров. колективные договора "грамотно" отработали? и по госзакупкам: обратите внимание на сроки.

12 декабря 2012 г.
16:30
- гость -

anthonio - урод...

12 декабря 2012 г.
17:12
Обращение к начинающим врачам.

ОБРАЩЕНИЕ К НАЧИНАЮЩИМ ВРАЧАМ!

Санитарки. Это существа неопределенного возраста, пола и цвета халата. Если вы не в состоянии определить возраст, пол и цвет халата, ориентируйтесь на ведро и швабру. Санитарок надо любить. Они знают о вас все, поскольку выносят за вами бутылки. Если контакт будет налажен, подробности ваших бурных дежурств останутся в тайне. Если нет — выносите бутылки сами.

Сестры. Их тоже надо любить, но только как сестер. Некоторые, особенно хирурги, придерживаются иного мнения, и за это благодарные сестры обращаются к ним на «ты», что раздражает, особенно в присутствии больных. Мой вам совет: старайтесь дежурить с самыми старшими сестрами. Это избавит вас, во-первых, от искушения, а во-вторых, от работы. Опытной сестре врач первого года службы может только помешать. Если среди ночи больному вдруг понадобится помощь, сестра не разбудит вас, заботясь не столько о вашем сне, сколько о здоровье больного.

Теперь о врачах. Есть несколько признаков, позволяющих различать врачей разных специальностей.

Акушер-гинеколог. У него здоровый цвет лица, крепкий сон.

В теплой мужской компании бывает невообразимо скучен, так как наотрез отказывается говорить и пить «за баб-с». Если женщина жалуется, что ее от этих мужиков уже тошнит, неизменно отвечает: «Надо было предохраняться». После нескольких лет работы у гинекологов развивается профессиональная болезнь — конфигурация пальцев типа пистолета Макарова. Это, однако, не мешает ему уверенно держать ручку, вилку и стакан. Прошу прощения, бокал. О тех, кто пользуется стаканом, речь пойдет далее.

Терапевт. Отличается от гинекологов цветом лица, крепостью сна и количеством микробов.

На обходах говорит много и о чем угодно, стараясь избытком слов компенсировать нехватку лекарств. Пьет мало, потому что мало приносят. Заветное желание — свернуть шею тому, кто придумал добавлять в спирт хлоргексидин и прочую отраву. Профессиональные болезни — смотри справочник терапевта.

Хирург. Продолжительность обхода — 45 секунд. Любимое выражение: «Что с него взять, кроме аппендикса?» Пьет много, потому что много приносят. Народная примета: если врач не хочет открывать бутылку зубами, значит, это стоматолог.

Заведующий отделением. Это ваш непосредственный начальник. Любите его, если он попросит. Иначе вместо премии получите отпуск в декабре.

Главврач. В переводе на русский язык — завхоз. Последний раз видел больного лет двадцать назад и, скорее всего, остался недоволен. Выходит из кабинета только по нужде, не имеющей ничего общего с нуждами больницы. Мало кто знает его в лицо. Если вы случайно встретите незнакомого человека солидных лет в неестественно белом халате, галстуке и с отсутствующим взглядом, можете поздороваться — это он.

Профессор. Выглядит почти как главврач, но отличается от него нездоровым интересом к больным. Профессор, гуляющий по институту, опасен только для студентов. Профессор, гуляющий по клинике, убежден, что умеет лечить, и иногда пытается это продемонстрировать. Если обход неминуем, идите в библиотеку и ознакомьтесь с профессорскими трудами. В ответ на вопрос профессора: «Что получает больной?» четко и с выражением изложите его давнюю схему. Профессор будет счастлив и ни за что не заглянет в лист назначений. И помните: единственный профессор, который никогда не ошибается, — это патологоанатом.

Кстати, о больных. В отличие от вас они думают, что наша медицина бесплатная и общедоступная. Если вы попытаетесь их в этом разубедить, на вас могут пожаловаться. Поэтому лечите их бесплатно и общедоступно, и, когда им это надоест, они сами проявят сознательность. Будьте готовы к любым неожиданностям. Если какая-нибудь старушка скажет, что она вас узнала, что именно вы лечили ее пятнадцать лет назад, сразу соглашайтесь — больные решат, что врач, во-первых, опытный — как-никак пятнадцать лет, а во-вторых, хороший, раз бабушка жива.

13 декабря 2012 г.
10:58
Начинающий врач

Последний абзац самый верный )

13 декабря 2012 г.
11:26
кот бегемот

12.12.12
17:12
Обращение конечно с юмором,а главно правдоподобно! (ПОЧТИ)
А про медсестер неправда... За что вы их так недолюбливаете?
Или опираетесь на народный фольклер???

13 декабря 2012 г.
11:52
Katja Ejova

согласна с anthonio,к сожалению от форума реально веет злобой.
а вы
- гость -
12 декабря 2012 г.
16:30
только потдверждаете его слова

13 декабря 2012 г.
12:50
- гость -

Katja Ejova
13 декабря 2012 г.
11:52
согласна с anthonio,к сожалению от форума реально веет злобой.

Гламур претит эскулапам...

13 декабря 2012 г.
13:33
гость

отменят модернизационые добавки, переведут на одно канальное финансирование - как изменится оплата труда (в худшую или лучшую сторону)??????????

13 декабря 2012 г.
14:17
- гость -

А ты сам то как думаешь? Когда у нас и что изменялось к лучшему???

13 декабря 2012 г.
17:08
- гость -

C Пятерки детской начмедиху уволили.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться