Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

21 января 2013 г.
17:37
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

- гость -
21 января 2013 г.
14:48
У Вас плохо с юмором доктор?

22 января 2013 г.
09:10
- гость -

В краевую детскую главным врачом назначили Смирнова Константина Владимировича

22 января 2013 г.
11:27
- гость -

Отличный мужик!

22 января 2013 г.
12:59
- гость -
О ценах и лапше на ушах

Выпала пломба, но зуб не болит. Начала обзванивать поликлиники чтобы записаться на приём. Во всех всё битком забито. Дозвонилась в "Ваш стоматолог" сказали, что всё занято, но если кто не придёт то примут. Перезвонили ближе к вечеру, пригласили на приём. Я счастливая, что ща починю зубик, рублей за 300-400 и буду дальше "кусаться". Прихожу - посетителей нет (странно как-то, тк работает не 1 врач, да и кабинетов у них 2 как минимум). Привели меня в кабинет и не успела я ещё сказать, что у меня за проблема, мне уже начинают впаривать разные платные услуги. И снимки назначают разные. Я им пытаюсь объяснить, что мне только пломбу, но они не слышат! В итоге через 30 минут ихней пустой болтовни, они мне всё же ставят пломбу (ура). Но сначала они хотели предложить мне просто зашлифовать зуб (зачем??). Вся великая процедура моего мучения длилась час. Выхожу, иду рассчитываться, а мне и говорят "с вас 1500 руб"! Я в шоке. Пытаюсь уточнить, за что так дорого, на что мне говорят "за консультацию".
- я консультацию не просила, я просила только мне пломбу поставить
- так у нас консультация как обязательная входит
- может она тогда у вас бесплатная, рас как обязательная?
- нет, у нас всё платное

Достаю банковскую карту, чтобы рассчитываться, а мне тут же и заявляют, что у них только наличка. Я им говорю, что в гисе указанно, что у вас можно по карте рассчитываться.. "а в гисе информация не верная" - отвечает администратор
- так исправьте..
- а зачем? пусть так будет

Вышла от них с испорченным настроением и как от цыган, с чувством, что тебе прокатили по ушам. Кстате, за всё время, что я там была, ни одного клиента не видела, а они говорят, что у них всё забито.

22 января 2013 г.
13:16
- гость -

Отличный мужик!

ну, не знаю, я с ним не спала...)))

22 января 2013 г.
13:20
- гость -

"...Господствует рынок, и только рынок. В этом не сомневается никто. Капитализм, и только он один, формирует теперь понятие о человеческой личности: чтобы повысить уровень жизни он использует, по мнению некоторых, низменные мотивы человека - жадность и корысть. Никакая другая система с ним не сравнится, если надо приспособиться к чьим-нибудь желаниям и вкусам, сколь угодно тривиальным с точки зрения других...."
Лестер ТУРОУ
БУДУЩЕЕ КАПИТАЛИЗМА
Глава 1
НОВАЯ ИГРА, НОВЫЕ ПРАВИЛА, НОВЫЕ СТРАТЕГИИ

22 января 2013 г.
13:21
санитарка Настя Швондер

Чет не пойму, что за Смирнов. Знаю детского хирурга Смирнова кажись его кличут Александр Константинович и братуха у него в РТП работал Андрей Константинович. А этот из их династии?
Ну да ладно, что там Смирновы. Вот тубдиспансеру сегодня щастье привалило... Им тоже нового главаря сегодня представили. Андрейка Прозоров его зовут.

22 января 2013 г.
13:40
- гость -

Никак не угомонится это Прозоров....Вернее,однопартийцы его никак не успокоятся....Пытаются любую дырку им закляпать!!!

22 января 2013 г.
13:48
Врач тубдиспансера

Подтверждаю, объявили о назначении нового главного врача: ......Прозоров!!!! Подарок в студию! За что ЭТО нам? Вроде аж краевое ЛПУ, но отношение как к помойному ведру - на тебе, боже, что нам негоже...

22 января 2013 г.
14:42
гость

мы очень рады

22 января 2013 г.
14:44
- гость -

Врач тубдиспансера
22 января 2013 г.
13:48
на тебе, боже, что нам негоже...
А куда его девать?

22 января 2013 г.
15:33
- гость -

санитарка Настя Швондер
22 января 2013 г.
13:21
Ребята, это пипец какой-то. В голове не укладывается

22 января 2013 г.
18:25
- гость -

Будем надеятся, что палочка Коха что-нибудь изменит...

22 января 2013 г.
22:25
Felix

Назначение Прозорова рассматривается большинством медработников как вопиющее безобразие и неуважение к медицинскому сообществу. Также это можно расценить и как проявление неуважения к В.В. Путину, после высказываний которого и был в свое время уволен Прозоров. Понятно, что человек рвется изо всех сил (склонен к постоянному всплытию из-за своих свойств) и, вероятно, покровитель серьезный есть, но руководитель крайздрава должен был "разрулить" эту ситуацию и пристроить неугомонного человека на менее значимое место, объяснить неугомонному человеку сложившуюся ситуацию и значение общественного резонанса. Налицо, на мой взгляд, серьезный кадровый просчет руководства крайздрава.

23 января 2013 г.
07:36
- гость -

Наш пострел везде успел. Там же я так понимаю зарплата у главного в тубике очень приличная и за что прозору будут платить такие деньги непонятно. Вопрос крайздраву: за что будут платить деньги Прозору?

23 января 2013 г.
07:59
гость

Почему так много негатива по отношению к Прозорову? Вы все, можно подумать, святые. Надо дать человеку возможность показать свои профессиональные качества. Он был начинающим главным врачом в 14 пол-ке, опыт есть. Теперь не будет таких ляпов делать........... И еще: не судите да не судимые будите.

23 января 2013 г.
08:11
- гость -

Прикольно!!!!!!!! теперь что с 9-ой взрослой будет??????кем там порадуют в звании главнюка......остаётся только радоваться за сотрудников!!!!!!!!С каждым назначением всё веселее и веселее,а вот сотрудники то все при чем??????люди любят свою работу и пытаются хоть что-то заработать,а вот в ввиду всех таких назначений на должности им остаётся только всё же надеяться вдруг и правда станет лучше.........

24 января 2013 г.
11:34
- гость -

Поздравляю российских медиков-студентов с праздником

24 января 2013 г.
11:59
- гость -

В России готовится выйти новый Этический кодекс для врачей

23 января 2013
http://meddaily.ru/article/23Jan2013/eti_ko
А теперь, передает Regnum, Алтайский край начал разрабатывать этический Кодекс медицинских работников. Идея создания нового Кодекса профессиональной этики врачей была озвучена на Всероссийском съезде врачей еще в октябре прошлого года. Инициатива исходила от общественной организации "Медицинская палата Алтайского края".
Сейчас же в краевом Управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности идет обсуждение проекта. Медицинская палата надеется повлиять на качество медицинской помощи, сформировав объективное отношение к врачам и урегулировав взаимоотношения пациента и медицинского работника.
Организация призывает не только медиков, но и пациентов активно участвовать в обсуждении проекта. Все замечания касательно желаемых этических норм работы врачей можно оставить на сайте Медицинской палаты.

24 января 2013 г.
13:47
- гость -

Гость 07:59....Ты,часом,не Прозор???

24 января 2013 г.
15:13
- гость -

гость
23 января 2013 г.
07:59
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
1829 г.Александр Пушкин

24 января 2013 г.
17:24
гость

Такое впечатление,что краевому управлению по здравоохранению больше заняться нечем.Чем Гипократ то не угодил? Почему надо разрабатывать кодекс врача Алтайского края? Мы что отделяемся?

25 января 2013 г.
07:46
- гость -

Платной "скорой" и массового закрытия клиник не будет, успокаивает Минздрав
24 января 2013
Как отмечает Скворцова, все не так уж и плохо. Например, в планах министерства нет перевода скорой медицинской помощи на уровень приватизации; она всегда должна быть государственной. Значит, россияне могут рассчитывать на бесплатную помощь. Правда, министр не отвергает вероятность внедрения дополнительных платных услуг.
Что касается роддомов, то речь не идет о массовом закрытии отделений без организации каких-либо альтернативных центров приема рожениц. Роддома просто перебросят в районные специализированные центры, оснащенные современным оборудованием.
А вот здоровьем жителей села должны заниматься молодые врачи, приезжающие по программе "Земский доктор". Напомним: за переезд специалистам дают миллион подъемных. Так уже поменяли место работы 7758 врачей.

25 января 2013 г.
07:47
- гость - 25 января 2013 г. 07:46

http://meddaily.ru/article/24Jan2013/uspokai

25 января 2013 г.
07:54
- гость -

А вот здоровьем жителей села должны заниматься молодые врачи, приезжающие по программе "Земский доктор". Напомним: за переезд специалистам дают миллион подъемных. Так уже поменяли место работы 7758 врачей.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

25 января 2013 г.
09:35
- гость -

Минздрав рассказал, как потратил 30 млрд рублей на ИТ

http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/01/24/516594

Один из пунктов документа целиком посвящен внедрению информационных систем. На эти цели, как следует из материалов, «предоставлено 29,4 млрд руб., в том числе субсидии Федерального фонда обязательного медицинского страхования - 20,2 млрд руб., из бюджетов регионов - 9,2 млрд руб.».
«Кроме того, Минздравом России на реализацию мероприятий по созданию и внедрению федеральных прикладных компонентов единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения направлены 4,89 млрд руб.
В Минздраве, как отмечается в материалах, утверждена Концепция создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), которая предназначена для создания единого информационного пространства в сфере здравоохранения. Единое пространство позволяет «автоматизировать сведения о лечебно-диагностической и финансово-хозяйственной деятельности медицинских организаций в режиме он-лайн, формировать единые регистры медицинских работников, пациентов с различными заболеваниями, обеспечить удобное и быстрое взаимодействие врачей и пациентов при оказании гражданам медицинской помощи».
В рамках мероприятий по информатизации медицинских учреждений было закуплено 279,7 тыс. единиц компьютерной техники, что позволило организовать запись к врачу в электронном виде в 3920 учреждениях здравоохранения, отмечается в документе.

25 января 2013 г.
15:11
- гость -

26 января 2013 г.
10:13
гость

Модернизацию недали за декабрь в 9 детской .Кому дали 7

26 января 2013 г.
15:15
гость

Теперь, пожалуй, новый кодекс будут писать с галины николаевны барышевой-лучшего врача 2012 года.И хватит же совести денежную премию принять в немалом размере.Более лучшей кандидатуры во всем Алтайском крае не нашлось.Досадно.

26 января 2013 г.
15:21
гость

По каким критериям кандидатурку подбирали? Оазывала помощь в сложных клинических ситуациях, ночи напролет проводила у постели тяжелого больного, оказывала экстренную неотложную помощь?Прекрасный диагност? Руки не запачканы казначейскими билетами?Даже понятия не имеет как у матери больного ребенка деньги просить за оказание не понять какой квалификации медицинских услуг!!!!

26 января 2013 г.
16:14
врач 1 гб

Да чему вы удивляетесь? У нас все ни как у людей. Взять хотя бы всем известного "братуху" Прозора - тоже лучший хирург какого-то года, хотя все ведь знают, что это не так.

26 января 2013 г.
18:09
- гость -

Как зарплату будут платить при одно(к)анальном финансировании, кто в курсе???

27 января 2013 г.
12:27
- гость -

интересно и про зарплаты и про модернизацию тем более!!!!!говорят модернизации уже не будет в этом году .....так ли это!!!!!!ну хоть кто-нибудь ответьте по существу а не топите друг друга то!!!!!!

27 января 2013 г.
12:55
- гость -

Только Прозора потопим, а других никого не будем топить

27 января 2013 г.
16:48
Врач

Пусть тут Прозоров ответит, по какой причине он получил назначение, если ранее не справился с работой и сам же уволился.

28 января 2013 г.
11:23
- гость -

Врач 27 января 2013 г. 16:48

Пусть тут Прозоров ответит, по какой причине он получил назначение...

и еще Крайздрав пусть пояснит!

28 января 2013 г.
11:54
- гость -

- гость -
28 января 2013 г.
11:23 и МедПАК пояснит свою позицию по этому вопросу

28 января 2013 г.
17:14
- гость -

Так чиновники никак не хотят комментировать назначение Прозора, даже когда корреспондент их спрашивала, они уклонялись от ответа. Видимо, крайздравовским стыдно и неловко, что произошло это назначение

29 января 2013 г.
07:49
- гость -

Лукашенко запретил врачам плакаться на зарплату
http://lenta.ru/news/2013/01/28/dontcry/

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от врачей прекратить жаловаться на скромные заработки. «Хватит уже плакаться, что у нас врачи нищие, бедные, такие-сякие. Пора врачам давать результат», — подчеркнул президент. По его словам, к 2015 году система белорусского здравоохранения будет оптимизирована, а зарплаты медицинских работников вырастут.«Да, мы зарплату повысим, оптимизируемся, лишнее уберем, но и спрос будет. Как с учителей, так и с врачей будет железный спрос», — сказал Лукашенко.
Президент также потребовал обеспечить преемственность поколений в системе здравоохранения.«Если говорить медицинским языком, если закупоривать сосуды, то образуется тромб, а это — смерть», — резюмировал глава государства.
Осенью минувшего года замначальника главного управления организации медицинской помощи населению Минздрава Людмила Жилевич заявила, что для белорусских врачей размер зарплаты вторичен. Она сослалась на данные анкет молодых специалистов (сколько человек участвовали в исследовании, не уточнялось). В них медики признались, что хотят, прежде всего, реализовать себя как профессионалы. Причем, зарплату опрошенные, по утверждению Жилевич, поставили «почти на последнее место».
Между тем белорусские СМИ ранее неоднократно писали о тяжелой ситуации в здравоохранении. В частности, сообщалось, что из-за недостатка кадров и низких зарплат многие медики вынуждены работать на полторы или две ставки.

29 января 2013 г.
10:28
- гость -

Мы тоже работаем, чтобы реализовать себя! Зачем нам зарплата?

29 января 2013 г.
17:46
Гость

Кто знает когда 7 % то добавят?

30 января 2013 г.
08:20
- гость -

Гость
29 января 2013 г.

Кто знает когда 7 % то добавят?

Уже решили куда их потратить? )

30 января 2013 г.
13:20
- гость -

Гость
29 января 2013 г.
И вообще...
"Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок закрывающий все и вся). Обращается, опустив глаза вниз, к батюшке:
- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже!
- Замуж, дура! Срочно замуж!!"

30 января 2013 г.
17:21
гость

В новостях сказали, что зарплаты бюджетникам поднимут на 6 или 7% с 1 февраля. А кто-нибуди в курсе, будет это или нет?

30 января 2013 г.
18:29
- гость -

гость
30 января 2013 г.
17:21
Так это вам благосостояние существенно поднимет?

30 января 2013 г.
18:56
гость

Ага, очень существенно зарплаты вырастут, особенно если оклад 2000 плюс 6%=2120

31 января 2013 г.
09:19
гость

Лёд тронулся, а мы попали?
Создано: 26.01.2013

присяжные-заседатели из советского прошлого разбавлены представителями дикого капитализма девяностых и бизнесменами от здравоохранения из нулевых.

В комитете Госдумы по охране здоровья разработали концепцию реформы системы здравоохранения, которая ни в коей мере не будет заниматься насыщением отрасли оборудованием и ремонтами-строительством лечебных учреждений. Берите глубже, займутся модернизацией человеческого ресурса – врачей. И делать это будет Национальная медицинская палата во главе с Леонидом Михайловичем Рошалем. Минздрав поставлен в известность о лишении части функций.

В России каждый врач должен будет пройти через членство в медицинском сообществе, которое будет оценивать его квалификацию, предоставляя право на работу. Вступить просто так не дадут, только после сдачи экзаменов. По замыслу авторов, окончание вуза не будет единственным основанием для начала врачебной практики, необходимо вступить в медицинское объединение. Ни один врач не сможет работать по специальности, будучи независимым от профессионального сообщества, естественно, следовать правилам, устанавливаемым организацией.

Объединение врачей получит право разбирать споры между медиками и пациентами. По итогам разбирательства действия врача возможно, как оправдание, так и лишения права на работу. Парламентарии считают возможным частичное возложение судебных функций на профессиональное сообщество, оставляя за судом только юридическое решение.

После принятия и вступления в силу закона будут организованы «тестирующие центры», при которых врачи смогут сдать экзамен для членства в медицинской палате. Нельзя не предположить, что в комиссиях будут сидеть всё те же товарищи: главврачи, десятилетиями несменяемые главные специалисты, разнообразные карьерные медицинские генералы, ныне реализующие политику Минздрава.

Ох, и наведут они порядок в рядах, мигом талантливых и непокорных выметут из профессии.

Судьбу российских врачей будет решать Леонид Рошаль (medportal.ru)
Функции Минздрава передадут доктору Рошалю (izvestia.ru)

31 января 2013 г.
09:50
- гость -

А где у нас самый умный????Мишенин???

31 января 2013 г.
10:33
скептик

"В России каждый врач должен будет пройти через членство в медицинском сообществе. Ни один врач не сможет работать по специальности, будучи независимым от профессионального сообщества, естественно, следовать правилам, устанавливаемым организацией."
а теперь поговорим том, кто, по сколько и кому будет "золотить ручку", чтобы иметь возможность работать по специальности и кому будут принадлежать "кресла" в профсообществе. могу согласиться с обязательностью прохождения какой-либо процедуры (экзамен, повышение квалификации, аттестация и т.п.), но обязательное членство - это, на мой взгляд, перебор. один из недавно назначенных руководителей уже выполнил требование об обязательном членстве. тогда почему такое негодование со стороны коллег?
и еще одна сомнительной значимости вещь. на вопрос об этическом кодексе медработники удивленно в один голос отвечают, что есть клятва гиппократа и этого для них достаточно. создание видимости бурной деятельности? ребята из медпалаты, вы делаете заявления о хороших намерениях, но результат у вас мизерный. извините за грубость, у вас задача прогибаться или работать в интересах медиков?

31 января 2013 г.
13:05
- гость -

Добрый день сообщество.Кто знает,чем закончилась эпопея с двумя главными врачами?

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения