Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

31 января 2013 г.
14:57
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Они живы и здоровы чего и вам желают!

31 января 2013 г.
21:26
Inessa Frolova

Оп-па!Меня отстранили приказом от работы за непрохождение профосмотра.Сначала пройти его не дали.Талон к профпатологу так и завис.На руках были все заключения специалистов в том числе психиатра,что на учёте в АККПБ не состою,признаков псих.заболевания не имею.Пошла в здравпункт,и там мне знаками объяснили,что мне надо пройти психиатра.Основание?Внятных жестов не последовало.И так 10 раз-заведующая-здравпункт-заведующая.Написала главному врачу,что за помехи,разберитесь.Ответ через 3 недели:принял к сведенью.Было это в ноябре.Под новый год получаю уведомление с требованием объяснений,почему уклоняюсь от профосмотра.Объясняю по новой.В конце января торжественно вручают длинное-длинное послание с аргументацией почему мне надо навестить психиатра."В результате сбоя компьютерной программы В СЕНТЯБРЕ 2012 г. на нескольких работников ,в том числе Вас-(это чтоб мне предвзятость не померещилась) списки для получения медицинских заключений в КГБУЗ "Краевая психиатрическая больница"
были напралены повторно.В отношении Фроловой И.А. были получены 2 разных ответа:в списке от 27.08.2012г.Вы приглашены АККПБ для освидетельствования врачебной комиссией,а к повторно отправленному списку от 27.09.2012г. получена справка о том,что вы не состоите на учёте у психиатра.

31 января 2013 г.
21:40
Inessa Frolova

Я,конечно,понимаю,что я по фамилии и отчеству тёзка главной сестры,но не настолько же."Учитывая указанные выше обстоятельства направлен запрос в АККПБ с целью установления причин расхождений и получения официального заключения о вашей профессиональной пригодности(профпригодность санитарки)))),на который получен ответ,что Вам необходимо явиться на заседание ВК в АККПБ."
Моя война длится уже 3 года,с тех пор,как я подняла вопрос об оплате труда и чего только не было за это время.И все средства у администрации ККБ хороши.Справка и справка.Всем давали.Но моя должна была таки стать какой-то неправильной.Главный врач АККПБ Нарожнов В.Д. не мог не пойти навстречу нашему главному врачу.Читаю копию его ответа и недоумеваю."Фролова И.А. под диспансерным наблюдением не состоит,справка выдана ошибочно(где логика?).Для решения вопроса о профпригодности Фроловой необходимо явиться на заседание ВК и предоставить характеристику с описанием характера работы и условий труда".А от этого августвовского "вы приглашены в АККПБ" выкатывается скупая мужская слеза.Кого бы ещё так по-доброму приглашали?

1 февраля 2013 г.
10:41
- гость -

Удивительно: санитарка обгадила всех и вся, а потом ждет, что к ней будут относиться нежно и ласково...

1 февраля 2013 г.
12:36
санитарка Настя Швондер

Амител сегодня опубликовал статью http://www.amic.ru/news/207166/ в которой попытался дать оценку существующему медицинскому форуму. Во многом я согласна. Форум действительно имеет некоторый вес и пользуется популярностью, являясь своеобразной разновидностью Гайд-парка.
Как еще бороться с нерадивыми руководителями? Только выставляя на всеобщее обозрение их самодурство. В связи с этим предлагаю Амику объявить конкурс на лучший видеоролик про наших самодуров. На эту идею натолкнул другой ролик, размещенный в сети http://www.amic.ru/news/207259/
Неплохой способ выставить дурака за дверь. У всех есть сотовые телефоны, телефоны эти довольно навороченные, с функциями и видеозаписи и диктофона. Предлагаю все «речекряки» и другие кренделя наших административных засранцев записывать и выкладывать в сеть. А уж оценку их высказываниям и деяниям будем давать не мы, пусть эту оценку дают их руководители, «мохнатые руки» и общественность. Берите телефоны на все планерки, обходы, совещания. Держите всегда на готове. Если начальник переходит на визг и оскорбления можете снимать даже в открытую, это сразу немного остудит пыл.
P.S. Кстати, работницам второго раддома, уже давно можно целый фильм снять.

1 февраля 2013 г.
18:08
- гость -

А в 9-ой городской олять казус дали денег тут же отобрали говорят штраф какой то погасить надо...

2 февраля 2013 г.
07:17
- гость -

Результаты информатизации здравоохранения подвергли жесткой критике
Сенатор Руслан Гаттаров на встрече с представителями Минздрава раскритиковал ход информатизации здравоохранения в стране. Министру он предложил провести совещание с участием других госорганов и экспертов для решения вопроса, что делать дальше.
Гаттаров считает, что выделенные на информатизацию в 2011-2012 гг. средства – «колоссальную сумму» (порядка 30 млрд руб. – прим. CNews) – можно было потратить с большей эффективностью с точки зрения гражданина. Для простых людей в ходе информатизации достигнуто пока немного, считает он.
«С точки зрения министерств - создания инфраструктуры, закупки железа, заделов на будущее - результаты огромные, но что получил гражданин?», - задался вопросом Гаттаров. Есть два сервиса, которые напрямую относятся к гражданам – электронная запись к врачу и электронная медицинская карта, отмечает он. Первая услуга доступна через федеральный портал госуслуг лишь в 20% медучреждений, через региональные порталы – в 25%, добавил сенатор со ссылкой на итоги опроса регионов.
В отношении медицинской карты, по словам Гаттарова, до сих пор не проработано много аспектов. В частности, возникают вопросы к хранению персональных данных граждан, контролю доступа к ним и др.
http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/01/31/517341
31.01.13

2 февраля 2013 г.
18:12
UJCNM
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"гость от 18:08 1 февраля

А как отобрали-то,наличными?Или перерасчёт сделали?

2 февраля 2013 г.
18:36
Инесса

Насте Швондер.Предложение записывать- хорошее,но у нас есть приказ по больнице от 2011 г.,что фото- и видеосъёмка запрещена,и может осуществляться только с разрешения администрации больницы на основании того,что в 1й градской когда-то выложили в инт-т ролик с операцией(подробности не помню).Хотя больница-место общедоступное.И запретить съёмку там нельзя.Конечно,не операции.
И у кого это хватит решимости воткрытую записывать?Безусловно,посредством аудио- и видео- можно обрести массу перлов настолько неповторимых,что они не какнут в лету бесследно.

2 февраля 2013 г.
18:54
Фролова Инесса

Форум мне нравится.Все мы немного ядовиты,в том числе по отношению и друг к другу почему-то.Но.Часто при чтении ловлю себя на мысли,что у иных тут прямо дар изложения,а уж с чувством юмора и вовсе хорошо налажено.Смеюсь.
Плохо,что все мы здесь в основном только сетуем.Хорошо бы делиться положительным опытом и добрыми событиям.Проблемами-обязательно!Потому что в крайздрав их нести точно не стоит-в силу,так сказать,бОльшей духовной близости с администрациями,крайздрав будет поддерживать только известную сторону,либо отвечать в стиле "какое небо голубое".

2 февраля 2013 г.
19:54
Inessa Frolova

Если кого-то мои тексты оскорбляют-не читайте.Если они кого-то развлекут или заставят задуматься-хорошо.Какая бы я ни была "не корзина с фруктами", я производное своего учереждения, вложила туда немало бесплатного труда, о котором не догадывалась, а когда прозрела и возмутилась,сразу стала плохим работником.
У нас на всё один ответ "сам дурак" и ну искать недостатки в твоей работе.Я знаю,что эпизодически кто-нибудь из работников ККБ обращается в крайздрав с вопросом почему такая маленькая зарплата,стаж 25 лет-6000 держи и не кашляй.В ответ администрация немедленно озлобляется и, подтянув представителей элиты обслуживающего персонала,начинает проведение хронометража рабочего времени и ловлю человеков на рабочих местах.Проклятому жалобщику зудят "не нравится-увольняйся".Но ведь если работодателю не нравятся рабы,уставшие горбатиться за декоративные зарплаты,он тоже может поискать другую работу,где,возможно,ему будут рады гораздо больше.

3 февраля 2013 г.
10:41
- гость -

Инесса, нужно вам узнать у КОБа, подходят ли действия вашего начальника под квалификацию "нерадивого" руководителя и озвучить это. Потому как, по словам Путина, недобросовестные и нерадивые руководители государственных учреждений будут подвергаться т.н. дисквалификации.

3 февраля 2013 г.
11:17
- гость -

Инесса, а может и правада, к психиатру? )

3 февраля 2013 г.
11:21
- гость -

UJCNM
2 февраля 2013 г. А как отобрали-то,наличными?
18:12
А отобрали наличными тут же...

3 февраля 2013 г.
12:30
- гость -

вы о какой 9-ой говорите .......о детстве или же взрослой??????

3 февраля 2013 г.
12:37
- гость -

Инесса, ну как вы можете обижаться на Елыкомова, благодетеля вашего и кормильца

3 февраля 2013 г.
12:48
- гость -

- гость -
3 февраля 2013 г.
11:17
В том то и дело, что, по словам Инессы, ее признали психически здоровой, но вот работодатель после трудового конфликта засомневался в этом. Правильнее и справедливее будет тогда проверить обоих - Инессу и Елыкомова.

3 февраля 2013 г.
14:33
роза

Елыкомова со сыночком давно на кукун надо

3 февраля 2013 г.
14:35
- гость -

- гость -
3 февраля 2013 г.
12:30
вы о какой 9-ой говорите ....

А в какой казусов больше....

4 февраля 2013 г.
08:32
- гость -

Какая бы я ни была "не корзина с фруктами", я производное своего учЕреждения

начальную школу сначала закончите....

4 февраля 2013 г.
11:46
скептик

"В ответ ... начинает проведение хронометража рабочего времени и ловлю человеков на рабочих местах"
"Хорошо бы делиться положительным опытом"
прежде чем начинать где-либо, скажем так, отстаивать свои права и не попасть в неудобное положение, сначала внимательно прочитайте свои обязанности (должностную инструкцию, коллективный трудовой договор, внутренний трудовой распорядок, и пр. инструкции и памятки), перестаньте опаздывать и уходить пораньше, пить до и во время, брать наличными, трепаться по телефону, усиленно распространять сплетни и провоцировать коллег на конфликт. если сможете продержаться минимум полгода, можете рассчитывать на то, что вас услышат и сделают адекватные выводы

4 февраля 2013 г.
11:59
- гость -

скептик
4 февраля 2013 г.
11:46
А пример надо брать с начальства и верить в б..а и всё наладится...

4 февраля 2013 г.
12:09
скептик

- гость -
4 февраля 2013 г.
11:59 у начальства есть досадный недостаток - его меняют. при необходимости

4 февраля 2013 г.
12:14
- гость -

скептик
4 февраля 2013 г.
12:09
Хотел бы Вам верить да реальность не позволяет..

4 февраля 2013 г.
12:27
- гость -

"...Господствует рынок, и только рынок. В этом не сомневается никто. Капитализм, и только он один, формирует теперь понятие о человеческой личности: чтобы повысить уровень жизни он использует, по мнению некоторых, низменные мотивы человека - жадность и корысть. Никакая другая система с ним не сравнится, если надо приспособиться к чьим-нибудь желаниям и вкусам, сколь угодно тривиальным с точки зрения других...."

4 февраля 2013 г.
12:35
скептик

- гость -
4 февраля 2013 г.
12:14 реальность тоже разной бывает. год назад собственная позиция казалась мне чересчур радикальной. сейчас смотрю на дело оборонсервиса и дело о дисертациях в педунивере - все работает

4 февраля 2013 г.
12:51
- гость -

скептик
4 февраля 2013 г.
А судьи кто?
А Вы смотрите на дело как обыватель или как?

4 февраля 2013 г.
12:59
- гость -

скептик
4 февраля 2013 г.
«Гастроном № 1» «Елисеевский»

4 февраля 2013 г.
13:03
скептик

- гость -
4 февраля 2013 г.
12:51 ну, репутация уже безнадежно испорчена.
или как.
- гость -
4 февраля 2013 г.
12:59 классный фильм! Маковецкий премию за него получил

4 февраля 2013 г.
13:09
- гость -

скептик
4 февраля 2013 г.
13:03
Приятно было пообщаться

4 февраля 2013 г.
14:28
скептик

- гость -
4 февраля 2013 г.
13:09 и Вам спасибо!

4 февраля 2013 г.
15:51
- гость -

скептик
4 февраля 2013 г.
12:35в лесу водятся не игрушечные звери, а настоящие, чуткие, проворные. Хочешь разглядеть, скажем, козла - какие у него уши, рога, глаза - сиди в засаде так, чтоб он смотрел на тебя, как на клочок сена или кустик смородины. Лежи, не дыши и ресницами не шевели. А если пробираешься к лежке зайца, старайся ползти с подветренной стороны и так, чтоб под тобой не хрустнула ни одна травинка. Срастайся с землей, припадай к ней кленовым листом и двигайся незаметно. Ведь тебе надо поразить зайца метким выстрелом из лука. Подползай вплотную, иначе твоя стрела уйдет мимо цели…

4 февраля 2013 г.
16:30
- гость -

скептик
4 февраля 2013 г.
12:35У дедушки были свои святые и свои боги, которых он почитал и которым поклонялся. Бабушкиных святых и богов он не признавал, им не поклонялся, но и не обижал, из дома не выбрасывал. Так и жили две веры. Одна вера проповедовала: «Не убей, не укради, не лги, почитай и покоряйся старшим; бог милостивый с небесной высоты видит все». Судя по проведи бабушки, человек бессмертен: «Когда душа расстается с телом, тогда тело идет на покаяние, а душа летит, как голубь, на суд праведный. Вот на этом суде спросят, как ты жил на земле, много ли грешил. От поведения на земле зависит жизнь твоей души на том свете. Будешь ли в аду кипеть или в раю наслаждаться - зависит от земного поведения…» Однако вера дедушки была другая. Он говорил:
- Не могет два раза жить ни человек, ни зверь. Вот вы сегодня убили козла, шкуру с него сняли. Так вот, шкуру вывесили на мороз, по ней бегали разные птички, крошки мяса собирали. Больше на шкуре ничего нет. Душу вы видели там?.. А?
- Что молчите? Я спрашиваю вас, душу, ту самую, о которой вам говорят, вы видели?
- Нет, не видели.
- Ну раз не видели, значит, никакой души на свете нет. Есть шкура, мясо и потроха. Шкура висит на морозе, мясо варится в котле, потроха собаки сожрали. Запомните, ребятки, что душа, дух - все это выдумки. И бояться ничего не надо.

4 февраля 2013 г.
16:46
скептик

- гость -
4 февраля 2013 г.
15:51 Вы знатный охотник, господин барон! а еще можно вишневой косточкой оленю в лоб и урожая подождать
- гость -
4 февраля 2013 г.
16:30 "Так и жили две веры" так и живут

4 февраля 2013 г.
17:02
- гость -

скептик
4 февраля 2013 г.
16:46 - Инстpументы упpавления госудаpством
всегда должны быть остpо отточены и
готовы к употpеблению. Власть деpжится
на стpахе".
Ф. Хеpбеpт "Мессия Дюны"

6 февраля 2013 г.
09:57
- гость -

6 февраля 2013 г.
11:16
- гость -

- гость -
3 февраля 2013 г.
11:21Путин запретил отбирать у жителей Крымска «лишние» деньги
"Возникла проблема, которая вызвала широкий резонанс в обществе. В результате неточного счета ряд заявителей получил выплату в больших размерах, чем было положено. Я бы здесь особенно не ругался на тех, кто так считал, я помню, в каких условиях шла работа, — заявил Путин. — Ничего страшного нет, но чего не следовало делать — это отбирать у людей эти деньги, потому что они могли их истратить".
передает YTPO.ru.http://www.amic.ru/news

6 февраля 2013 г.
12:59
финт

это звездец какой-то! уважаемые пациенты, когда вам говорят, што врач принимает с восьми утра до часу дня, это не значит, што надо явиться без пяти час и требовать вас принять, ну головой-то надо думать! спасибо за внимание.

6 февраля 2013 г.
16:53
Гость

Уважаемый Финт!У вас было время набрать это сообщение в 12:59!Принять больного это святое.Как вы потом в обед,не давились?

6 февраля 2013 г.
17:46
- гость -

Гость
6 февраля 2013 г.
16:53
так может он и принял его, а потом уже сообщение настучал!

6 февраля 2013 г.
18:19
финт

гость 16:53, а я и не про себя писал. я и не врач если што.

принять больного - святое, согласен, да только это не совсем больной был, это был человек на медосмотре, которому ясно сказали, што нужный ему специалист ведёт приём с восьми до часу. и заметьте - приём ведёт, а не сидит и её одну дожидается, когда же она соизволит явиться, там другие люди в очереди ещё были.

6 февраля 2013 г.
18:29
- гость -

Коллеги-мед.работники поликлиник! Как дела у вас с модернизацией.Поликлиника ГБ № 5 - за декабрь не выплатили. Чего ждать - никто не знает. Хотелось бы узнать как в других поликлиниках? Неужели "посадят" на оклад?

6 февраля 2013 г.
18:38
Гость

У нас в Первомайской ЦРБ модернизацию"кинули" за ноябрь-декабрь.Бухгалтерия сказала,что в 2013 все выплаты продолжатся.За январь,кстати,тоже выплатили.У нас с этим строго))))

6 февраля 2013 г.
20:32
фи-фа

Славненько мы живём-пора бы зарплату за январь получать уже,а бухгалтерия руками разводит: знать не знаем,как начислять будем!По поводу модернизации:у нас выплатили всё за 2012 год,но тут же, почти любезно, попросили узких специалистов"ДОБРОВОЛЬНО" вернуть половину премий, как излишне выплаченные,дескать с терапевтами поделиться надо,а вам здесь ещё работать,и так далее-смотри пост Скептика от 4 февр.Надеюсь,не риторический вопрос:а может быть всё же в Крайздраве или в Крайсовпрофе найдется специалист,способный пояснить,был ли приказ произвести выплаты по программе модернизации участковым терапевтам,получавшим субвенции по ПНП.А главное-из какого источника финансирования должна быть оплачена эта "манна небесная".Или кроме Путина оставить УЖЕ ВЫПЛАЧЕННЫЕ И ПОТРАЧЕННЫЕ людьми средства на местном уровне никто не может?На сайт президенту написать не проблема,да выносить мусор из избы не хочется.Правда,пока...

6 февраля 2013 г.
22:30
Congratulations

"это звездец какой-то! уважаемые пациенты, когда вам говорят, што врач принимает с восьми утра до часу дня, это не значит, што надо явиться без пяти час и требовать вас принять, ну головой-то надо думать! спасибо за внимание." - + 100500!!!

6 февраля 2013 г.
22:36
Congratulations
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-" tu 16:53

"12:59!Принять больного это святое.Как вы потом в обед,не давились?"....А может быть совсем не обедать никогда, а свято принимать всех подряд, не взирая на часы приёма, раз это святое? Придумали еще часы приёма какие-то...

7 февраля 2013 г.
09:42
0137

фи-фе

а вы задайте письменно свои вопросы в обе конторы, потом ответы тут и выложите. Или вы думаете что тут все специалисты день и ночь жалобы читают?

7 февраля 2013 г.
10:09
пион

7 февраля 2013 г.
10:22
- гость -

А нам дали офигительно-сказочную сумму за ноябрь по модернизаци (вот бы каждый месяц так!). И все. А мы уже попривыкли. На оклад не хо-о-о-чется!

7 февраля 2013 г.
10:28
- гость -
Похоже опять в сарае на Бехтерева проблемы, когда ж там главного снимут и заведующую не пенсионного возраста найдут, адекватно работаспособную, печаль?

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться