Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

7 февраля 2013 г.
13:21
гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

7 февраля 2013 г.
13:30
- гость -

http://www.zdrav.ru/articles/practice/detail.php?ID=84089

7 февраля 2013 г.
13:35
- гость -

"Частая причина конфликта между врачом и пациентом – предоставление пациенту платных медицинских услуг. Ключевой элемент профилактики конфликта в этом случае – наличие в медицинских документах документального подтверждения факта детального обсуждения с пациентом возможных вариантов лечения и факта информированного согласия пациента с выбранным планом лечения. Запись о согласии пациента с выбранным вариантом лечения должна быть заверена подписями и врача, и пациента." (с)

7 февраля 2013 г.
14:23
гость

Здравствуйте! 25 января 2013 года была с ребёнком на приёме у зубного врача Кузнецовой.Т.И в ПЦРБ. Столкнулась с таким хамством и безграмотностью,с которым не сталкивалась не в одной больнице. На приеме у этого врача были уже не первый раз,соответствующего лечения не получали.Последствия ужасный отек десны и гнойные выделения из зуба у ребёнка.На мою просьбу принять какие-либо меры,врач Кузнецова просто рассмеялась мне в лицо.Сказав ты кто такая чтобы меня учить? Выйди за дверь и жди там! Как мы доверяем своих детей таким докторам? Если приём врач даже вела без маски и колпака.Подождав около получаса возле кабинета,реакции на мою просьбу не было.Постучавшись в кабинет,я попросила отдать нашу карточку,на что мне было сказано ( Закрой дверь с той стороны! Когда посчитаю нужным отдать,тогда и отдам),Через 40 минут,я так и не дождалась карточки ребёнка и решила ещё раз спросить у доктора,когда она нам её отдаст,зайдя в кабинет я попросила ещё раз доктора,отдать нашу карточку (сказав что - Имейте совесть! Ребёнок с отёком сидит в коридоре,но поведение доктора была неадекватным,она просто стала кричать чтобы я вышла вон из кабинета) Я сказала, если вы не отдадите карточку нам сейчас -я пойду жаловаться.На что мне было сказано - Да кто ты такая? Кто тебя будет слушать? Я обращаюсь к Руководству больнице.Прошу вас как Мама! Ребёнка который пострадал от рук и Безграмотности этого врача,принять меры. Я не одна такая.Много детей пострадали от этого врача.Сколько можно издеваться над нашими детьми? Почему наши дети должны страдать уже с детства от таких врачей? Которые могут себе позволить закричать на ребёнка и сказать ему(закрой рот).Почему творится такой беспредел? Мы родители просим Главного Врача решить этот вопрос.Я думаю Нас услышат,сколько мы можем молчать и сколько могут страдать наши дети? Если не услышат и не помогут нам здесь,мы обратимся в вышестоящии инстанции.Мы найдём управу на это хамство и защитим наших детей от таких врачей!

7 февраля 2013 г.
14:46
жужу

А в поликлинике 5 где у руля Елыкомова сплошной беспредел --эта та еще семейка

7 февраля 2013 г.
16:21
- гость -

гость
7 февраля 2013 г.

Напишите полностью название ЦРБ

7 февраля 2013 г.
18:57
гость

От гость
7 февраля 2013 г.
Название больницы,где творится этот беспредел и хамство МУЗ ПЦРБ им. А.Ф.Воробьёва,я надеюсь будут приняты меры в отношении таких докторов.

8 февраля 2013 г.
11:06
- гость -

не ну реально тупая. говорят же напиши полное название.... она опять ПЦРБ.
P.S. расшифрую - первомайская

8 февраля 2013 г.
11:08
санитарка Настя Швондер

первые итоги одноканального финансирования:

http://kyemeshin.blog.ru/171155155.html

8 февраля 2013 г.
11:15
- гость -

санитарка Настя Швондер
8 февраля 2013 г.
11:08 как в анекдоте про то, что одной бутылки водки много, а двух - мало.
8 лярдов терфонда в 2011, 11 лярдов терфонда в 12 г. хватало, а 16 лярдов на 13 год - не хватает(((

8 февраля 2013 г.
12:19
санитарка Настя Швондер

так о том и речь, что 8 лярдов шло из фонда, 8 по модернизации и еще 8 из бюджета. Так что считайте...

8 февраля 2013 г.
17:30
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

8 февраля 2013 г.
14:00
- гость -

А чего такое про квиток начмеда в краевой говорят?

8 февраля 2013 г.
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

8 февраля 2013 г.
16:03
нв

А чего такое про квиток начмеда в краевой говорят?
---------
говорят сотне санитарок хватит...

8 февраля 2013 г.
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

8 февраля 2013 г.
17:09
- гость -

пы сы Ишо Т...ий об этом как-то говорил

9 февраля 2013 г.
09:23
- гость -

гость -
7 февраля 2013 г.
10:28 по ходу они оба кого то устраивают или сразу весь Крайздрав или как так сейчас его

9 февраля 2013 г.
12:04
- гость -
Re: Медицинские учреждения: и "-"

- гость -
9 февраля 2013 г.
09:23Если учесть, что нынешняя заведующая поликлиникой приложила немало сил, в свое время, для развала этой больницы, находясь на должности главврача, а ее протеже, нынешний, благополучно доканчивает начатое ею уничтожение лечебного учреждения...

9 февраля 2013 г.
13:01
гость

Не могу взять в толк, как надбавка 6% и "губернаторские" могут быть на "усмотрение администрации" ЛУ. Это что местные самоуправцы стали выше федеральных?

9 февраля 2013 г.
14:04
гость

нашей медицине давно пришел конец! Увольняются молодые специалисты, работать некому, зарплата унизительно низкая. Кто будет лечить наших детей? Вся наши правящая партия лечиться,рожает и учит своих детей за границей, поэтому им глубоко наплевать на нашу медицину,как впрочем на все остальные проблемы. Геноцид!

9 февраля 2013 г.
15:56
гость

Безбородова назначили начмедом 12 п-ки .Видно Калининой недолго осталось работать

9 февраля 2013 г.
17:29
- гость -

Полная неопределенность с зар.платой в поликлинике. Некоторым мед. работникам приходиться занимать деньги, что бы было чем рассчитаться за проезд. В январе дали лишь аванс в размере оклада (3-4 тыс.) и на это надо жить (если можно назвать это жизнью!). На фоне пришедших счетов на квартиру ситуация кажется весьма печальной. Все на взводе. Ждем каких-то изменений в феврале, если ничего не проясниться - начнутся массовые увольнения. Поликлиники БУДУТ ПУСТЫЕ - работать будет некому. Просматриваю по интернету вакансии для подработки (не в медицине)и до слез обидно - расклейщики объявлений и уборщицы получают больше меня. Может кому что известно по зар. платам, про модернизацию?

9 февраля 2013 г.
18:21
Гость

Не понятно,каких изменений вы ждёте от февраля .Ни чего по деньгам не изменется ни в феврале ни в июле!! И работать мы,к сожалению,ни куда не уйдём,потому что мы медики! Уж очень много сил отдали своему делу...

10 февраля 2013 г.
10:46
из Рубцовска

У нас тоже самое. Дали аванс и всё...
По поводу того, что не уйдем.... Есть другой аспект, естественная убыль: старость, пенсия, смерть, а новых-молодых нет. Работать и так уже не кому, останутся одни главные врачи.
В городской медицине КАТАСТРОФА!
Реально сам понимаешь, заболей - лечиться не у кого...

10 февраля 2013 г.
11:55
гость

Что-то не заметно снижение конкурса в АГМУ.

10 февраля 2013 г.
12:34
- гость -

А лечиться будем у финалистов "Битвы экстрасенсов". За ними будущее...

10 февраля 2013 г.
12:46
Гость

Лечиться будем у выпускников АГМУ. Они альтруисты.Понимают, что будут служить за грошовую зар.плату. Но, лечить будут. Мы-же лечим. И, они будут! Садомазохистов к счастью еще много.

10 февраля 2013 г.
14:02
очевидец

Что-то по зарплатам действительно непонятно. Только вот вместо увольнения нужно собраться всем на митинг, тогда, думается, поскребут и деньги все таки найдут, как это было в прошлый раз.

10 февраля 2013 г.
14:10
Гостю 12:46

Вы знаки препинания как-то странно расставили... С русским языком нелады, доктор!

10 февраля 2013 г.
14:32
- гость -

А я не верю медикам. Они взятками восполняют маленькие зарплаты - что в краевой, что в онкологии - каждый шаг платный, или помощи тебе не видать.

10 февраля 2013 г.
14:38
гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"гость 12:34

И где же мы денег-то наберёмся на экстрасенсов-они за копейки не работают!Так что кроме самолечения по "бартеру" друг друга лечить сможем!

10 февраля 2013 г.
14:39
- гость -

очевидец
10 февраля 2013 г.
14:02 согласен с тобой нужно собираться!!!!

10 февраля 2013 г.
14:41
- гость -

- гость -
10 февраля 2013 г.
14:32 не веришь медикам сиди дома

10 февраля 2013 г.
14:56
гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"0137

В эти конторы обращаться себе дороже-ворон ворону глаз не выклюет!Так же как и в трудинспекцию.Можно подумать,Крайсовпроф не знал об имеющемся решении суда ещё от апреля и приказе Долговой от августа,что участковым терапевтам положено платить по Модернизации! Как всегда,спрятали всё под сукно!А теперь давят на узких,чтобы "добровольно" деньги возвращали,и ведь возвращают!И всё так чинно-благородно...

10 февраля 2013 г.
15:27
очевидец

Деньги в государстве есть, но, как мы убеждаемся, только не на зарплату медработникам. В то же время государство гарантирует за счет всех нас, медработников, бесплатную медицинскую помощь гражданам. Акций протеста - митингов и пикетов - они боятся, т.к. об этом сразу узнает Путин (через мониторинг СМИ и из отчетов спецслужб). Вот поэтому даже при угрозе проведения митинга медицинских работников краевые власти сразу пойдут на уступки.

10 февраля 2013 г.
16:15
гость

Да не пойдёт никто ни на какой митинг,ходили уже,всё без толку!Да и где тот самый оргкомитет?Сдулся Коб?Чего-чего,а накидывать платок на любой роток у нас умеют!Обучены исторически и прикормлены получше псевдоинтеллигенции бюджетной.

10 февраля 2013 г.
16:21
- гость -

вот как-то в день медика пошли хирурги и анестезиологи на митинг и прибавили им зарплату после этого, а вы считаете, что на форуме скулить больше толку?

10 февраля 2013 г.
16:45
терматолик

10 февраля 2013 г.
17:10
крайздрав

Каждый год одно и то же! Как получат зарплату за январь так на митинг собираются. Достали уже. Видите же, что мы не можем сразу во всем разобраться? Так как каждый год, то новая система, то однокАнальное финансирование. Ща к марту все приведем в порядок и заглохнете.

10 февраля 2013 г.
17:12
крайздрав

И вообще меньше бухать на новый год нужно. Чтобы в долги не влезать и не ныть потом, что у вас маленькая зарплата!

10 февраля 2013 г.
17:46
- гость -

В России нет общества-больше на стадо похоже и правители это поняли.В медицине вообще слабоки остались не уважающие ни себя ни пациентов -так сборище ,и специалистов с большой буквы почти не осталось .Так что молчите про митинги, что мусолить то- чего не будет , удел медиков- нищета ,а населения -медленное вымирание.

10 февраля 2013 г.
18:07
- гость -

привет всем!!!!!а вот в Ростове например вместо президентских уже за январь выплатили по новому называющиеся стимулирующие.......как то интересно получается дума одна в москве,а вот законы почему то не для всех одинаковы....там вот уже всё выплачивается а вот у нас ждите может быть к марту разгребем.......

10 февраля 2013 г.
18:59
Бэтмэн

Не журчите ,Барнаульцы. Я вам помогууууу.

10 февраля 2013 г.
19:08
oxanovikova

Ни граждане, ни их здоровье не нужны государству, так зачем платить людям, которые берегут или восстанавливают то, что не нужно! Вы поймите, медики, Вам НИКОГДА в России НЕ будут платить высокую зарплату. Наши дети - пушечное мясо, зачем их лечить, все равно умирать молодыми.

11 февраля 2013 г.
09:25
- гость -

очевидец
10 февраля 2013 г.
15:27 уже ходили на митинг. и чем дело кончилось? одним добавили, но у других отобрали. чего вы добиваетесь? это же не выход

11 февраля 2013 г.
11:51
- гость -

Нужен мощный независимый профсоюз,только обединившись можно эффективно отстаивать свои права...

11 февраля 2013 г.
14:33
Гость из ПЦРБ

Сейчас нахожусь на специализации.Из разговоров с коллегами узнал,что участковым в городе платят федеральные+модернизация.Обязательно займусь этим вопросом.К Белоцкой ходить бесполезно, лучше сразу "через голову"!

11 февраля 2013 г.
15:10
Смотреть всем!!!

http://www.youtube.com/watch?v=mfggXBQ5U30

11 февраля 2013 г.
15:26
Узкий специалист

С января отменили модернизацию, остался голый оклад 4 тыс, КАК ЖИТЬ??

Сейчас на сайте: Имярек aka I am Rhodesian

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения