Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

2 марта 2013 г.
13:57
Узкий спец
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

А апр узких можно поподдробнее?? За что мы можем в суд на главнюка подать? Модернизация разве не выполненную нагрузку расчитывается?

2 марта 2013 г.
15:20
- гость -

Товарищ Троцкий! Зачем Вы удаляете комменты и так редко залетающих на этот сайт? Если Вы такой весь правильный-ЗАЧЕМ? Откройте сайт ККБ.Прочтите отзывы. Там ведь про эту женщину в основном комменты..........И все похожи друг на друга...................Смысл удалять? Слабость? Зависимость? Вы сами свой сайт и разрушили................Удаляете очевидные вещи................

2 марта 2013 г.
15:52
Nhjwrbq

...3. Правила участия в обсуждении

Принимая участие в обсуждении, Вы подтверждаете, что намерены:

- высказывать только корректные и аргументированные возражения, не допускать личных выпадов...

...«Модератор» - ответственное лицо, которое вычитывает все сообщения, оставленные читателями на сайте и следит за выполнением настоящих правил...

Вот так, товагищи.

Кстати, даже если модератор согласен с высказываниями, он должен следовать Правилам, невзирая на эмоции.

2 марта 2013 г.
16:42
гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"гость 13:53

Умные люди поняли,а на воре и шапка горит.

2 марта 2013 г.
16:59
Nhjwrbq

А гром не грянет - дурак не перекрестится.

2 марта 2013 г.
17:02
гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"гость 15:20

А Вам за красивые глаза по модернизации платили,или всё же сначала вы делали работу,к концу месяца подавали сведения о выполненном объёме ,и уже по нему Вам конкретно начисляли энную сумму?А терапевты никуда никакую нагрузку по модернизации не подавали,следовательно и денег на них не выделялось.Ну и как при током подходе Вы,как узкий спец, могли получить их деньги,чтобы терапевтам из Вашей премии начали ранее недоплаченные, пусть по ошибке,деньги отдавать?Извините,но это не счётная ошибка,и пусть раскошеливаются те,кто её допустил!Вряд ли они это будут делать из своего кармана-государство у нас к чиновникам" с пониманием" относится

2 марта 2013 г.
17:24
Nhjwrbq

Всегда с выплатами были непонятки - вначале от 10 000 руб уч терапевтов удерживали 13% подоходного, потом все обратно пересчитывали...

3 марта 2013 г.
09:04
- гость -

Вы, господин Администратор, все правильно говорите. Здесь ведь форум врачей, людей корректных и деликатных. Как это благородно «не допускать личных выпадов». С другой стороны, мы все праведно негодуем, когда из-за какого-нибудь случайного в профессии всех врачей причесывают под одну гребенку, называя пьяницами и коновалами. С заведующей гинекологии ККБ ситуация придельно понятная. И даже Вы стыдливо пишите жирным шрифтом, что согласны с критикой этого «врача». Зачем же замалчивать очевидные вещи? Этот форум задумывался для обсуждения проблем. Вот Вам проблема вполне ощутимая. Причем так подпортить репутацию профессии нужно еще постараться. Так давайте обсуждать. А вдруг те, которые покрывают и поддерживают этого персонажа, задумаются. Может быть она, прочитав такие посты, свернет на правильную дорогу. Хотя это уже фантазии.

3 марта 2013 г.
13:35
Гость

Я считаю не достойным поведение мужчин-вот так в "прямом эфире" обсуждать женщину врача.Кому интересна эта информация , те уже услышали!

3 марта 2013 г.
14:25
- гость -

Вот-вот, главнюков-беспредельщиков обсуждать намного эффективнее!

3 марта 2013 г.
16:56
- гость -

Высокая нагрузка и понижение зарплаты вынуждают медиков в Новосибирской области писать заявления об увольнении. Накануне о своем массовом уходе руководству сообщили детские врачи поликлиники №2 в областном центре – все педиатры и заведующая отделением. Указанное медицинское учреждение обслуживает активно застраиваемый Плющихинский микрорайон. Там живет много молодых семей, соответственно, на учете много детей. Как отмечают «Вести-Новосибирск», 4 марта, после положенных по Трудовому кодексу отработок при увольнении, местная поликлиника может остаться вообще без детских врачей. «У нас доктор, которая совмещает прием, на днях приняла 90 человек за три часа, – рассказала Марина Оанц, участковый педиатр поликлиники №2. – Соответственно, качество какое? Страдают опять же люди. А мы уже боимся. И плюс у нас, конечно, снизилась зарплата с января. Была федеральная надбавка 12 тысяч, которую с января убрали, и была муниципальная надбавка – 5 тысяч, <…> тоже надбавку сняли. Зарплата снижается, а нагрузка растет». «Практически все педиатры написали заявление, и я хочу сказать, что это вынужденная мера. Потому что в такой обстановке оказывать качественную медицинскую помощь – невозможно! Это крик души», – указала участковый педиатр поликлиники №2 Людмила Гуменюк. О том, что в январе новосибирские медики зарплату получили значительно меньше, чем обычно, Сибкрай.ru рассказывал в середине недели. Опрошенные врачи из разных лечебных учреждений области отметили, что в некоторых случаях произошло сокращение зарплаты почти в два раза. Настоящие имена и конкретные места работы они просили не упоминать, так как решение об увольнении не принимали и боятся оргвыводов со стороны руководства своих клиник. Врач женской консультации Валентина: «С 1 января нам сократили зарплату, и ничего не объяснили. Раньше по 10-12 тысяч в месяц доплачивали за модернизацию, в результате люди получали по 15-17 тысяч. А сейчас эту надбавку убрали. За январь я получила 7500 рублей. И оклад у меня остался такой же, как и раньше – 6300. Обещают, правда, увеличить его на 8%, но как-то не верится. Люди сильно недовольны. У нас уже уволились старшая сестра и акушерка». Врач дневного стационара Евгения: «Нам по модернизации доплачивали в среднем 6 тысяч рублей, бывало, что кому-то и 8, и 12 тысяч. А сейчас отменили. А оклад тоже не повысили: как было в прошлом году 7200 рублей, так и в январе насчитали. Я работаю на полторы ставки и получила за январь 12000. Я слышала информацию о каких-то стимулирующих выплатах, но ничего конкретного выяснить не удалось. Настроение никакое, врачей постоянно не хватает. Люди приходят, поработают несколько месяцев и увольняются. Я уже всерьез подумываю уйти в частную медицину». Врач Екатерина: «Я работаю врачом в поликлинике на полставки. За январь получила 5800 рублей. Кроме того, атмосфера просто невыносимая, руководство всех сотрудников настолько запугало! Чуть что не так, требуют писать заявление об увольнении. Нас просто выживают». Мы, как и «Вести-Новосибирск», направляли запрос в областной минздрав с просьбой прокомментировать сокращение зарплат медицинских работников. Свой ответ уже получили. «В структуру заработной платы врачей Новосибирской области входит должностной оклад, компенсационные выплаты, стимулирующие выплаты, оплата труда по районному коэффициенту, –отметила министр здравоохранения Ольга Кравченко. – На 1 февраля 2013 года средняя зарплата врачей Новосибирской области составила около 34 тысяч рублей». По данным ведомства, средняя зарплата врача амбулаторной службы – 32 тысячи рублей, врача стационара – 36 тысяч (в районах области до 46 тысяч рублей), врача «скорой помощи» – около 40 тысяч рублей. Минздрав Новосибирской области также указал, что в 2012 году увеличение заработной платы врачей составило в среднем 40%.

3 марта 2013 г.
16:58
- гость -

Так понимаю, что оклады и доплаты у нас были в 2012 году намного меньше Новосибирских, а сейчас вообще ужас - но все молчат, работают.

3 марта 2013 г.
17:18
- гость -

Молчат те у нас, кто на контрактах, т.е. прикормыши-стукачи...

3 марта 2013 г.
17:52
гость

А зачем увольняться-то? Ушли всем коллективом на голую ставку-вот тебе и "итальянская забастовка",об эффективности которой уже много сказано на просторах интернета , дошла до сибирских просторов!6тыр.ставка,на неё + обязательные стимулирующие 6,4тыр,уже семье на хлебишко-молочишко хватит.Вылизываем положенных на 1,0 ставки больных,ну а остальных 50 пусть талантливые организаторы здравозахоронения удовлетворяют.А там посмотрим.Главное понять:если ты сам себя не уважаешь,соглашаясь на рабский труд за пустой кусок хлеба,всегда будут охотники намазать чёрную икру на твой кусок хлеба с маслом!

3 марта 2013 г.
18:33
Емешину

Емешин, достали уже твои вбросы ГОВНА! Сам-то за счет чего живешь?

3 марта 2013 г.
22:08
Inessa Frolova

Говорить о наличии алкоголя в крови работника можно только после результатов анализа.Пару лет назад из краевой выкинули врача,в профессионализме которого никто не сомневался.Назовёи его Х.(Икс).Кому он был конкурентом или дорогу перешёл,говорили разное.Одно очень весомое должностное лицо утверждало,что Х. поймали за руку на воровстве.Если начать гнать за воровство врачей,то их ряды едва ли поредеют.Если взяться за должностные лица...даже не знаю...
Видимо,не так ловко поймали за руку,что пришлось прибегать к интриге. Х. не употреблял в принципе.2 января во время дежурства к нему явился засрланный казачок с бутылкой(кто-то из врачей другого отделения)..."коллега,давайте за новый год..." Дали.И вдруг ,как Афродита из пены,на пороге кабинета возникает комиссия по проверке отработки рабочего времени.Откуда 2 января возле пьяного Х. оперативно нарисовалась трезвая комиссия,можно только догадываться. Х. уволили по статье,"казачка" вынесли на шинели,не уволили. Х. ещё год бродил по краевой неприкаянным,было видно,что человек любил свою работу,давно раскаялся за всё в чём виноват и невиновен,и страдает.Кто в итоге потерял больше-краевая или этот врач-ещё вопрос.Если 2 января всех не совсем трезвых увольнять из больниц,ЛПУ могут лишиться четверти своих работников.А комиссия объективности ради взяла бы да провела проверку 1 января в 7.00.Но сначала к зеркалу.У кого хватило бы выдержки не отпрыгнуть от своего отражения,пусть бы собрали в кулак всю свою снисходительность и человеколюбие,и уж тогда по отделениям.

3 марта 2013 г.
22:36
Inessa Frolova

Так сложилось,что я работаю в своё удовольствие.Моя декоративная зарплата в семейном бюджете определяющей роли не играет и бывает меня упрекают в том,что в случае увольнения я не останусь без куска хлеба.А хорошо,если б осталась?
Мне всегда везло на людей,и краевая больница не стала исключением.Когда за день с тобой человек 50-100 искренне поздороваются,поневоле будешь здоров.Придёшь без настроения-поднимут. Всем нам можно задуматься о том,что если у каждого из нас на работе есть хотя бы один человек-неважно пациент или коллега,который рад нас обнять,то приходить на работу уже стоит. Моральная поддержка,добрый совет,существенная помощь-вот что я здесь видела даже и от тех,кому я вообще никто.Это касается всего коллектива больницы.В ККБ работают очень хорошие люди,от плотника до врача,как в производственном,так и в человеческом смысле.К сожалению,администрации больницы и приближенным с высоты своего профессионального полёта это почти не заметно,отсюда зарплата врача обычно не достаёт до нижнего предела зарплаты бухгалтера.
Хороший коллектив потерять жалко.Да и где у нас лучше?В других больницах то же самое.И едва ли мне захочется в другом месте терпеть бесплатный труд.В "Марию-Ра" ни малейшего желания.Эксплуатация развита очень неплохо.Не редкость субботники на благо родной организации,а воскресники хоть и табелируются,но если человеку выходной нужнее,как его это обрадует?

3 марта 2013 г.
23:00
Inessa Frolova

Я должна как-то объяснить свою "обиду за державу" и интерес к доходам руководящих и правящих.Никогда мне до этого не было дела,до тех пор,пока я не заметила ,что на наших зарплатах сильно экономят.Есть экономия латентная,есть явная,но противно в обоих случаях.Всегда можно отказаться от труда,который тебе не оплачивают,но сделать это бескровно невозможно.То,что сэкономленное на нас выплатят не нам-понятно.Но должен быть какой-то предел.А то один за троих работал-и ты ещё должен доказывать это.Могут ,конечно,рассчитаться татарской валютой-"потом","в долг",но чего стоит оказанная услуга?
Или доплатят 30% от оклада,которые в МРОТе же и потонут.Как и премия 6,5%,которая вдохновит на трудовые подвиги кого угодно,тоже поглощается МРОТ.Я хотела от неё отказаться,чтобы её получал кто-нибудь,кому её действительно выплатят.Но нельзя так.
Все думают,что МРОТ-минимальный размер оплаты труда,но есть и другое значение.
МРОТ-
М-Много
Р-Работай
О-Окачуришься
Т-Точно.

3 марта 2013 г.
23:10
Лариска

Скажите, будут ли выплачивать модернизацию за январь февраль 2013 года, а то собираюсь увольняться. Почему все молчат и кому это все выгодно? Не молчите кто знает правду!

3 марта 2013 г.
23:15
Лариска

Когда будут разработаны приказы по стимулирующим выплатам и какова будет нагрузка?

3 марта 2013 г.
23:16
Inessa Frolova

Нервы на всю эту возню потратить уже невозможно,их не осталось.Появилось другое восприятие.Как к взаиморазвлекательной игре.С администрацией мы сосуществуем гармонично:она мне проверку,я-ей.Правда,администрации это почему-то не нравится.
В ноябре после очередного конвульсиума руководство решило устроить мне гражданскую казнь в отделении(накануне ,наверное ,ещё х/ф "Чучело" пересмотрели,помните "Бойкот Бессольцевой!"?)Провели собрание,на которое меня почему-то не позвали,и попытались собрать подписи с работников под отказом от санитарки Фроловой.Не знаю,как велика была бы юридическая сила такого документа,но никто не подписал.За это обещали гнобить отделение.Ничего не пойму.Все мои -не знаю как назвать-враги?Оппоненты?-народ с одним-двумя высшими образованиями,просто взрослые вроде бы люди,но такое ощущение,что как застряли в пубертате,так и не могут из него выбраться.

3 марта 2013 г.
23:40
Inessa Frolova

Что касается "ни один руководитель не возьмёт на работу",думаю моя "широкая известность в узких кругах" дальше краевой больницы не простирается.С другой стороны,конечно,страшно подумать,что моя карьера санитарки погублена.

4 марта 2013 г.
08:27
Лариске

Не раньше мая это решится... а пока зубы на полку и наслаждайтесь стабильностью.

4 марта 2013 г.
09:59
- гость -

Лариска
зарегистрированный
3 марта 2013 г.
23:10 прежде чем уволиться, дождитесь выплат. а потом спокойно увольняйтесь.

4 марта 2013 г.
11:16
Chrysalid

Всем желаю здравствовать!
Лариска, да успокойтесь Вы!
Все повышения з/п и модерниза(Д)ции за Вас получили те захребетники коих кличут - администрация!
А попытаетесь отобрать у них ИХ КРОВЬЮ И ПОТОМ ЗАРАБОТАННЫЕ,
уверяю, с Вами будет тоже, что и с Inessa Frolova!
Лучше сразу пишите Путину и с большим количеством подписей ограбленных сотрудников!!!
Здесь в Барнауле, крае, регионе искать правду или защиту от этих "СЛУГ НАРОДА" тоже, что искать у змеи ножки! В интернете, периодически появляются съемки таких "слуг" о том как они хвастают друг перед другом в успешных массовых грабежах... Многое удаляют, они же, оперативно! И наказывают за такой грабеж совсем не тех. Хотя, ... о чём речь? Ведь Вы подписей даже не соберёте и десятка, а тем более - много!
Ведь все боятся потерять свои нищенские подачки!
ВСЕ БОЯТСЯ!
А это самый мощный инструмент манипулирования!!!
Подождите, Вы дождетесь таких времен, когда за вход на работу будете платить администрации!
Какая жизнь то наступит, а!?

4 марта 2013 г.
11:57
- гость -

Chrysalid
4 марта 2013 г.
11:16
Конкретно кто и сколько грабит, а то попахивает провокацией...

4 марта 2013 г.
13:39
гость

такое ощущение,что кто то целенаправленно травит врачей краевой больницы. Одни и теже фамилии скориченко, елыкомов,соснова. Почитайте сайт ККБ, там в отзывах те же фамилии. Больше некого обсудить? Больниц то много в городе и врачей тоже много, почему на них нападают?

4 марта 2013 г.
13:54
- гость -

гость
4 марта 2013 г.
13:39 может потому, что работают лучше, грешат меньше?

4 марта 2013 г.
14:29
- гость -

- гость -
4 марта 2013 г.
11:57
Саботаж-вот чем попахивает,а это компетенция ФСБ...

4 марта 2013 г.
14:43
- гость -

- гость -
4 марта 2013 г.
14:29 не мешайте. пусть выговорится

4 марта 2013 г.
17:39
kob2670

Сегодня позвонила знакомая рекрутер. Говорит - у тебя много знакомых медиков, а у меня есть, мол, вакансия. В фирму по продаже ортопедических изделий требуется менеджер торгового зала (по-нашему продавец). Фирма берет человека с медицинским образованием, хоть высшим, хоть средним. Возраст и пол не имеет значения, наличие какого либо стажа тоже не принципиально. Главное, чтобы немного знал умных медицинских слов, был обучаем и не туп. Обещают на период испытательного срока 10 тысяч, а далее 25-30 тыр. (врут, наверное
Причем, понимает, что врача они вряд ли заполучат, поэтому попросила поискать среди знакомого среднего медперсонала. Вот выполняю просьбу, если кого заинтересовало, пишите.

P.S. И еще эксклюзивное предложение для Иннесы в магазин цветов на Лазурной требуется флорист. Обещают зарплату до 25 тысяч. (оклад + процент). Возраст и образование значения не имеют. Работа 2/2.

P.S.S. Как видим варианты имеются. И может быть стоит рискнуть?

5 марта 2013 г.
08:44
гы-гы-гы

менеджер торгового зала (по-нашему продавец)
Главное, чтобы немного знал умных медицинских слов...

чтоб втюхивать ненужное...

5 марта 2013 г.
10:29
санитарка Настя Швондер

гы-гы ни гы-гы, а даже начинающему продавцу комерсы готовы платить 25 тысяч. в отличии от нашего славного государства

5 марта 2013 г.
12:40
- гость -

санитарка, а что мешает человеку самому думать о себе и своем будущем, или высшее образование не помогает?

5 марта 2013 г.
12:45
- гость -

Константин Емешин,освободите нас от своих комментариев,ровно,как и от комментариев своего амиковского образа...санитарки...Достал уже!!!

5 марта 2013 г.
13:52
врач АККБ

гостю 4 марта 13.39 Что касается Елыкомова,то главных врачей всегда и везде будут обсуждать-судьба у них такая... А про отальных-мы вот работаем, не пьем, не грубим пациентам, с коллегами не ругаемся, поэтому нас и не обсуждают. Ведите себя достойно и никто не будет вас унижать и обливать грязью!

5 марта 2013 г.
14:54
Гость

Где деньги,Зин?

5 марта 2013 г.
15:01
- гость -

Гость
5 марта 2013 г.
14:54Где деньги,Зин?
В опе где ж ещё?

5 марта 2013 г.
15:26
Гость

Там нету!

5 марта 2013 г.
16:47
санитарка Настя Швондер

- гость -
5 марта 2013 г.
12:45

Иди перекрестись, шизофреник.

5 марта 2013 г.
18:09
- гость -

почему до сих пор никто не ответит внятно и понятно. Где деньги участковых врачей??????????????И как с модернизационной оплатой участковым??????????????????

5 марта 2013 г.
18:11
- гость -
R мдицинские учреждения: "+" и "-"Гостю 15 26.

Неа. их там нет. Точно.

5 марта 2013 г.
18:37
вр.ККБ - Инессе Фроловой

Уважаемая Инесса, прочитал некоторые Ваши тексты. Не встретил ни одной(!) ошибки. Так грамотно в ККБ не пишут ни главный врач, ни один из его заместителей. Несомненно у Вас филологическое образование. Вы преподавали в школе, в институте? Что касается подписей, я бы очень удивился, если бы кто-нибудь такую фигню подписал. Что касается Х.(Икс), Вы историю в основном изложили правильно, однако, в этой истории важен контекст, а он (контекст) Вами искажен, причем искажен кардинально. ТщательнЕе прорабатывайте фактуру. Удачи.

5 марта 2013 г.
18:56
скептик

"Ведите себя достойно" доктор, золотые слова! добавлю: не забывайте о своей репутации, ввязываясь, скажем так, в мутные схемы

6 марта 2013 г.
10:50
- гость -

Для АККБ 05.03.13
Что касается Елыкомова,то главных врачей всегда и везде будут обсуждать-судьба у них такая... А про остальных-мы вот работаем, не пьем, не грубим пациентам, с коллегами не ругаемся, забыли ДЕНЕГ С БОЛЬНЫХ НЕ БЕРЁМ, поэтому нас и не обсуждают??? Ведите себя достойно и никто не будет вас унижать и обливать грязью! Одесская группа МАСКИ, отдыхает!!!

6 марта 2013 г.
13:49
Пациенты

Поздравляем врача онкоцентра ,, Надежда,, Суходольскую Ю В и ее коллектив дневного стационара с наступающем Днем Весны -желаем вам здоровья и всего самого наилучшего.

6 марта 2013 г.
15:41
- гость -

Получил кто фишки за февраль?

6 марта 2013 г.
15:46
- гость -

мну, 15252,02; цельных 6,5% премии; за 22 года врачебного стажа, кмн, вышка...

6 марта 2013 г.
16:40
- гость -

у меня 13800

6 марта 2013 г.
17:40
Гость

В Диагностическом центре с врачами и медсёстрами в январе заключили договоры на "федеральную доплату"!В январе её выплатили! А ведь Крайздрав один для всех!!!!

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться