Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

12 марта 2013 г.
09:07
Андр
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Амик ,действительно, про забастовку убрали? чего напугались-то?

12 марта 2013 г.
09:09
санитарка Настя Швондер

Правильно Амик сделал, не фиг здесь копипастить коммюнике различных анонимов. Вот если бы это анонимы обозначились, выступили бы с обращением к коллегам, создали бы оргокомитет, распространили бы листовки, сделали заявление для прессы - это было бы по мужски. А так это пустой

12 марта 2013 г.
09:11
санитарка Настя Швондер

пустой пук возникающего в пустыне. Я со своей стороны как всегда готова внести посильную лепту в работу оргомитета. Уж рублей 300 наверное смогу на листовки сдать.

12 марта 2013 г.
09:15
санитарка Настя Швондер

итальянскую забастовку в наших условиях кстати проводить можно легко и на законных основаниях. например в стационарах легко можно отменять операции всех плановых больных. поводов для этого найжется уйма, достаточно тыкунть носом чинуш в стандарты ими же разработаные.
можно почитать трудово

12 марта 2013 г.
09:15
Андр

Настя,достаточно анониму обозначиться,как выцедят его с работы тихой сапой. И никуда он по специальности не устроится-кому нужен Робин Гуд. Все многочисленные проверки нарушений не находят. "Различные анонимы"-это без ника что ли?

12 марта 2013 г.
09:19
санитарка Настя Швондер

трудовой кодекс, коллективный договор и должностные инструкции. там так же можно найти миллион законных зацепок, которые "не позволяют вам приступить к работе, ввиду отсутствия того-то и того-то...."
В результате, вся плановая работа в стационаре и поликлинике может встать. До устанения имеющихся нарущений. А все они устранены не будут никогда.
P.S. Экстренная помощь будет оказываться в полном объеме.

12 марта 2013 г.
09:20
Гость

"Вот в том и проблема, что не могут врачи постоять за себя, а предпочитают надеяться на чудо. Если вы так несведущи гость, то знайте, что работодателем для врачей как раз и является государство, которое предусматривает для медработников замечательные условия - МРОТ с надбавками за стаж и категорию. Это государственная политика, направленная на деградацию и развал здравоохранения".
Кто-то страниц 10 назад спрашивал, зачем этот сайт создан. Вот для ТАКИХ мыслей и их обсуждения. Одной платной медициной в нашей стране ничего не решить - начнется массовое "умирание" населения. Тем более, что платные еще далеко не означает "лучшие". Но есть вопрос - почему у кого-то 10-15 тыс. а у других (равнозначных специалистов) - 30-50? И не надо брызгать слюной, что кто-то работает больше и большего добивается... Если пропустить кумовство, родственные связи, откровенное лизоблюдство - коих много наберется, делается это для разобщения. Раз одна часть сыта, довольна и молчалива, то и остальная часть (хоть и большая) будет молчать, терпеть и ждать чуда.

12 марта 2013 г.
09:21
санитарка Настя Швондер

Ну вот как всегда "опять двадцать пять" ну о чем здесь говорить?....

12 марта 2013 г.
10:18
- гость -

Значит, 30-50 для врача достаточно, чтобы молчать? Вот все хотят повышения зарплаты, а до каких размеров-то?

12 марта 2013 г.
10:37
- гость -

Зарплата должна быть такая, что не думать о выборе: купить хлеба или молока, а купить и хлеба, и молока, а еще колбасы, пирожных, мяса, рыбы и прочих продуктов. Чтобы можно было раз или два за год съездть на отдых за границу.
Суммы на такое начинаются от 50-60 на человека в месяц.

12 марта 2013 г.
11:28
- гость -

В Алтайке мед обслуживание становится всё хуже и хуже. Простыла, пошла к врачу по прописке. Врач посмотрела и назначил капли в нос (был насморк) и сказала, что у меня дырявая перепонка. Сказал, что если не поможет, то прийти снова и назначат другое лечение. Пролечилась, не помогло, прихожу снова на приём к этому же врачу. Врач удивилась, что не прошло и сказала, что плохо лечилась. Назначила другое лечение, которое так же не помогало. Такое лечение меня не устроило и я решила обратиться в поликлинику в Барнауле (в железнодорожную). Врач посмотрела и сказала, что перепонка у меня целая! А насморк из-за искажённой перегородки носа и из-за образования в пазухе и дали направление на операцию. После операции насморк больше не беспокоит. Врач, которая после осмотра сказала, что насморк из-за перегородки и образования в пазухе, смотрела при дневном свете, а в Алтайке чуть в голову мне лампочку не запихивали, чтобы посветить.
После того, как лечение было успешно пройдено, я снова решила обратиться в Алтайскую поликлинику, чтобы проверить, что скажет врач. Врач даже не увидела последствия операции (швы) и разницы между снимками до и после операции!!
Больше я в Алтайскую поликлинику не пойду, там не лечат, а колечат!

12 марта 2013 г.
11:38
- гость -

Зарплата врачей в России

Американский журнал «Форбс» составил список самых высокооплачиваемых профессий. В США больше всех зарабатывают врачи. Ежемесячный доход обычного американского хирурга, работающего в больнице – 17 тысяч долларов. Анестезиологи получают 16,4 тысячи в месяц (это около пятисот тысяч российских рублей), примерно столько же – гинекологи и стоматологи. Кстати, первые 9 мест американского рейтинга занимают врачи различных профилей. И только на 10-м месте – профессия генерального директора.

Интересный сервис предлагает Яндекс-Работа: это онлайн показатель уровня заработной платы для врачей, по городам. Следует учесть, что это средняя цифра, учитывающая предложения как больниц, так и частных медицинских центров. И в этой статистике нет средних и малых городов! Так вот, согласно их данным средняя зарплата врача по России - примерно 25000 рублей. В городах с населением менее 50 тыс. чел. врач может получать даже менее 10.000 руб. (!!!)

И для этой мизерной зарплаты человек учится минимум 8 лет в институте, несет уголовную ответственность за свои действия и каждый раз трясется от страха, когда его благодарят пациенты. Так как примеров, когда сажали врача за благодарность в 1000 р., предостаточно. И при всем при этом полно любителей писать отзывы о врачах, зачастую несправедливо виня их во всех грехах.

Братск / Хирург - 18200 руб.(данные предоставили 1 чел.)
Кузнецк / Терапевт - 6499 руб.(данные предоставили 1 чел.)
Рязань / Генетик - 15700 руб.(данные предоставили 1 чел.)
Краснодар / Стоматолог-терапевт - 8900 руб.(данные предоставили 1 чел.)
Москва / Стоматолог-терапевт - 21000 руб.(данные предоставили 1 чел.)
http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey

12 марта 2013 г.
11:43
- гость -
Поступать в "мед" или нет?

Тысячи абитуриентов каждый год задаются этим вопросом - стоит ли поступать в медицинский институт? Автор этой статьи уже прошел этот путь, видел успехи и неудачи своих друзей по институту и поможет Вам сделать выбор.

Итак далее только по делу, приведу плюсы и минусы медицинского образование, начнем с хорошего.

Плюсы:

1. Врач - это благородная специальность, приносящая удовлетворение от осознание факта, что ты помогаешь людям.

2. Ты будешь очень "нужным" для своих друзей и незаменимым родственником для близких.

к сожалению в России плюсы для врача заканчиваются...

Минусы:

1. Во-первых учится в медицинском очень тяжело, знаю это по себе. Я учился на 4/5 и каждая сессия была для меня как штурм Берлина. Ужас, вспоминать страшно этот мозговой штурм, особенно сессию 3-ого курса.

2. Работать врачом довольно тяжело - постоянное общение с больными людьми очень тягостно, добавим сюда ночные дежурства, уголовную ответственность за свои действия, частую работу в праздники и выходные - короче далеко не "фонтан".

3. Самый главный минус - это оплата труда. Почитайте на досуге ветку про зарплаты врачей и вы все поймете.

Резюме: поступать в мед стоит, если вы живете в крупном городе и у вас есть знакомые/родственники - которые "железно" пристроят вас в хорошее место. Тогда у вас будет удовлетворение от работы и деньги. Получить хорошую работу, в крупном мед. учреждении без связей практически нереально, будь вы 7 пядей во лбу и имея красный диплом - проверено на личном опыте и опыте десятка друзей и коллег.

Если вы красивая девушка - у вас есть шанс найти состоятельного мужа и работа для вас не будет иметь такого значения, а вот если вы глава семьи и пошли в медицину без связей - то получите нервную работу за гроши, море увидите пару раз и всю жизнь будете работать только на "поесть"...

P.S. Не стоит думать, что за то время пока вы учитесь все измениться к лучшему - так думали еще мои родители 50 лет назад

12 марта 2013 г.
11:44
- гость - 12 марта 2013 г. 11:43
http://www.med-otzyv.ru/problemy/56206-stoit-li-postupat-v-medicinskiy

12 марта 2013 г.
11:49
- гость -

гость -
12 марта 2013 г.
11:38 так это надо Путину на сайт скинуть))))

12 марта 2013 г.
11:55
- гость -

- гость -
12 марта 2013 г.
11:49скинь...

12 марта 2013 г.
15:00
- гость -

да какой там "поесть", у меня уже на проезд по городу нет денег! да где модернизация-то??

12 марта 2013 г.
15:07
- гость -

Понятно, что в Америке врач-самая высокооплачиваемая профессия. А в России врачу 50 тысяч рублей в месяц уже были бы отличнейшей зарплатой. Хотя через пару месяцев опять бы заголосили, что мало. Денег никогда не бывает достаточно.

12 марта 2013 г.
17:15
бывший врач

- гость -
12 марта 2013 г.
15:00

Вспоминаю период с 1993 по 1996 год, когда тоже у врачей не было денег даже на проезд в транспорте на работу, так как зарплату задерживали иногда на несколько месяцев. Но тогда в транспорте кондукторов не было и можно было ездить зайцем, транспорт был еще муниципальным, и вообще квартплата была копейки,жрачка стоила дешевле, бензин тоже. Бывало задолжал за квартиру месяцев за шесть, а тут раз! в сенятбре дали зарплату за май. пошел спокойно заплатил за все месяцы задолженности и почти не заметил.
Все тогда ударились в коммерцию, чего-то продавали, перепродавали, открывали комки, мотались в турцию, польшу, китай. Многие увлеклись и бросили медицину. А самое главное государство не мешало, свобода была вместе с беспределом и хаосом. но жить было реально легче. Не знаю, может быть просто был моложе и все казалось легче. Но именно тогда в 90-е удалось купить квартиру без ипотеки, менять машину регулярно без кредитов.

12 марта 2013 г.
17:28
из 9 взр поликлиники

Коллеги терапевты из других поликлиник,расскажите оплачивают ли вам совмещение второго участка.Нам раньше платили проценты от оклада(выполнил нагрузку на 110%,то 10% и платили).С приходом нового гл.врача и эти копейки платить перестали.Раскидали нагрузку всего отделения(если бы оно было в полном составе)на оставшихся врачей,как хочешь так и выполняй ее-хоть ночью принимай.Сегодня Анисимова вообще заявила,что терапевтам платить не за что.Видимо в свою бытность терапевтом работала совершенно бесплатно.

12 марта 2013 г.
17:45
- гость -

Девочки из 9 п-ки, да откажитесь вы от этого бремени, вас никто не может заставить взять больше, чем один участок! Пусть Анисимова и прикрывает собой все оставшиеся!

12 марта 2013 г.
18:16
пол-ка ГБ № 5

Выдали фишки - опять в пределах оклада (второй месяц уже). Все живут надеждами - вот чуть-чуть и будет лучше, что-то решат, что-то пересчитают и всё выплатят. Но пока сыты только обещаниями. Некоторые, получая фишки - плакали. Кто-то с горяча написал заявление на увольнение (всё, что не делается - к лучшему). Как же это унизительно - такие зар.платы. Отработав месяц - не имею возможности оплатить кварплату, не говоря о чем-то ещё. Поликлиники города - как у вас ситуация?

12 марта 2013 г.
18:24
санитарка Настя Швондер

может все таки митинг?

12 марта 2013 г.
18:24
Для 9 поликлин-ки

Изучайте внимательно свои должностные обязанности.Вы терапевт какого-то определённого участка.И работать должны только на ввереном Вам участке.Если Вам в журнал пишут вызова с других участков, пишите напротив"записан ошибочно" и не вздумайте туда идти. На Вас конечно будут наезжать пугать и т. д. Возможно придётся отстаивать свои права в суде.
А как иначе?
Или пресмыкайтесь...Вам выбирать.

12 марта 2013 г.
18:36
- гость -

санитарка Настя Швондер
12 марта 2013 г.
18:24 наверное без него никак!!!!

12 марта 2013 г.
18:43
санитарка Настя Швондер

Да они как пресмыкались, так и будут пресмыкаться. такие как тигралео!
Ща вот забабахали бы акцию протеста человек в тысячу.
Так еще бы на стадии подготовки все выплатили и мудернизацию и стимуляцию и губеровские и путинские. и еще чего-нибудь подкинули.
Понятно дело, что зачинщиков будут прессовать и пугать. Но не все же трусы в конце концов. Или неужто так измельчали, что из тысяч врачей не найдется с десяток смельчаков? способных организовать законную акцию. подготовить и выйти заявить о своих требованиях. можно, кстати, призвать и тех кто знает как это делать, и сможет взять на себя основной удар.

12 марта 2013 г.
18:48
санитарка Настя Швондер

особенно умиляет заявление типа - я возмущусь, а меня уволят. Да наши деды и прадеды на баррикады шли ради идеи и будущего своих детей, а мы свое боимся потребовать.
Закон на нашей стороне. Не бастовать, а выйти на согласованную акцию самим и привести своих коллег.

12 марта 2013 г.
18:56
- гость -

Продолжайте работать за еду и утираться! Не надо раскачивать лодку!

12 марта 2013 г.
22:17
Felix

Что касается акций протеста медицинских работников, то тут санитарка Настя напрасно иронизирует. Действительно мало кто из врачей способен организовать такие мероприятия, ведь нужно будет выдержать серьезное давление, кроме того под ударом может оказаться непосредственное начальство, с которым работник не всегда в дурных отношениях. А врачи в основном мирные люди, которые скорее уволятся, чем будут бороться за свои права. Единственным человеком, способным организовать протестную акцию в нашем крае, является КОБ-Мишенин. Весьма интересно его мнение относительно возможности очередного митинга, прошлые выступления вроде бы имели определенный результат. На мой взгляд, в проблемах с зарплатой может иметь место и произвол со стороны главных врачей. Поэтому мое предложение КОБу добиваться достойной почасовой оплаты труда медработников. В таком случае ее размер никак не будет зависеть от прихоти зачастую малокомпетентного или алчного руководителя.

13 марта 2013 г.
00:25
kob2670

Феликс, если вы хотите знать мое мнение, то я его выскажу. Считал и считаю, что у работников есть только один путь для решения существующих проблем – это акции протеста и различные акции гражданского неповиновения. То, что в них назрела очередная необходимость, у меня не вызывает сомнения.
Но давайте взглянем правде в глаза. Насколько я понимаю, нынешняя ситуация больше коснулась поликлиник? А в поликлиниках работают в основном женщины. Коллективы зачастую маленькие и разрозненные.
Узкие специалисты пользуются возможностью подрабатывать в частных конторах и тем самым умудряются сводить концы с концами. Соответственно на эту категорию работников рассчитывать не приходится. Остаются участковые работники – терапевты и педиатры, но это настолько заклёванные и запуганные работники, что боятся собственной тени (могу судить по нашей детской поликлинике), так что эта категория работников тоже отпадает.
В стационарах, насколько мне известно, ситуация с оплатой труда сейчас не стоит так остро. Те, кто всегда пахал за троих и жил на работе, так и пашет, получая свои 25-35 тысяч, а те, кто получал мало, смирились и тоже выкручиваются за счет подработок и дежурств на стороне. Губернаторские выплаты анестезиологам и хирургам стационаров вроде выплачиваются, так что на эту категорию работников, так же не приходится рассчитывать.
Есть еще работники ЦРБ которые далеко от Барнаула, и в город на митинг не поедут. Хотя конечно можно привлечь работников Первомайской ЦРБ и Новоалтайска, тем более, что на форум оттуда постоянно идет негативная информация.
Это что касается врачей.
Далее следуют средние и младшие медработники, которые в силу своей еще большей нищеты смелее и отчаяннее. Эта категория работников легче на подъем и даже уже однажды выходила на митинг, но без поддержки врачей раскачать их трудно. Да и, в конце концов, им в результате ничего не дадут (как не дали в прошлый раз), подкинув лишь врачам. Так что использовать их как-то не очень корректно. Думаю что в этот раз в акции должны принять участие настоящие «белые халаты».

Для того, что бы проблема решилась мгновенно и были произведены все выплаты, задолженности, надбавки, стимуляции и т.д, а возможно сделаны даже соответствующие кадровые выводы, необходимо провести масштабную акцию протеста, с количеством участников не менее 1000 тысячи человек. Именно о таких акциях протеста докладывается непосредственно президенту. Ну а если на акцию выйдет 5000 тысяч, то полетят все с самого верху донизу (правда это из области фантастики).
На деле получится, что придет человек 50, напишут, что было 20 «немедиков», обзовут всех маргиналами и действительно постепенно уволят.
Каким образом нужно действовать? Нужен оргкомитет – это те, кто возьмет основной удар на себя. Желательно 5-10 врачей из разных ЛПУ (чем больше людей, тем меньше будет сила «удара» на каждого и можно будет эффективно защищаться, по принципу «один за всех и все за одного»).
Далее необходимо провести молниеносную подготовку к акции. Кстати необязательно митинг, можно выбрать форму пикета или даже собрания, на которое не нужно согласования с властями.
Митинг согласуется за 10-15 дней. А пикет за 3-5. И желающих выступить на митинге будет как кот наплакал. Да и о чем говорить, когда и так все ясно.
Если выбирать все таки митинг, то после уведомления и получения разрешения, необходимо будет в кратчайшие сроки информировать как можно большее количество коллег, используя принцип «сарафанного радио», так как на широкую медийную поддержку рассчитывать не придется (думаю и здесь лавочку могут прикрыть, если наши намерения примут серьезный оборот).
Можно будет также использовать листовки, которые придется напечатать за свои средства, но если делать на самой дешевой бумаге и небольшого формата, то это будут небольшие деньги. Сложнее их распространить.
Далее оргкомитет формулирует требования и всячески пиарит акцию, а возможно вступает в переговоры с противоположной стороной, если таковые пожелания оттуда будут (правда – это как правило тупиковый путь, акцию сорвут и ни фига не дадут) .
Если есть желающие обсудить этот вопрос - пишите, мой адрес прежний kob2670@mail.ru

13 марта 2013 г.
08:42
- гость -

мишенин, а ты еще и подстрекатель...

13 марта 2013 г.
09:18
- гость -

- гость -
13 марта 2013 г.
08:42а вы бумажка туалетная...

13 марта 2013 г.
09:52
- гость -

Нам администрация сказала до мая подождать,к тому времени якобы придут все документы и они будут знать как нам зарплату начислять.На счет проведения акций протеста-полностью согласна.Без них ничего не изменится.Могу распространять листовки в своей пол-ке(9 взр)

13 марта 2013 г.
10:09
- гость -

Полностью согласен с проведением акции протеста. Хватит терпеть.

13 марта 2013 г.
10:40
- гость -

Вставай, вставай рабочий народ - где то я это уже слышал...

13 марта 2013 г.
11:08
- гость -

kob2670 стационары тоже с вами!!!!!!

13 марта 2013 г.
12:37
kob2670

Я, возможно, повторюсь, так как неоднократно уже об этом говорил. Все эти президентские, губернаторские доплаты, доплаты по модернизации и пр. не что иное как ярмо для того кто это придумал. Ясень пень, что это временное явление, которое рано или поздно будет отменено. Ну не может же губернатор или Путин лично до скончания века гарантировать эти выплаты. А если губернатор сменится или не дай бог Путин. Другой придет и скажет: «я вам вообще ничего не обещал». Программа модернизации на два года всего была рассчитана. Конечно, подразумевалось, что на замену этим выплатам придут другие деньги (например, больница станет больше зарабатывать по ОМС за счет одноканального финансирования) и постепенно одно заменится другим и зарплата по крайней мере не снизится. Но жадность человеческая и врожденная жульническая натура наших главарей довела все до абсурда. Эти временные доплаты, позволили им благополучно пилить среди прикормышей все остальные деньги идущие из ОМС. Если в бухгалтерии сидит 8-12 рыл, в администрации еще больше, все повязаны родственными связями, если завхоз «бывший мент – перший друг», помогающий решать многие деликатные вопросы, если вся хозслужба батрачит на коттеджах себя любимых, как же их обидить? Они же не хирурги и, прости господи, не анестезиологи. Им губернаторские доплаты не положены. Вот и приходится содержать всех на контрактных заработных платах, да огромных стимулирующих выплатах, а то разбегутся, не дай бог.
И денег идущих из бюджета и ОМС опять не хватает.
Формально по ТК работодатель снизить зарплату не может, а вот субвенции отобрать запросто. А так как субвенции административно-хозяйственной части не касаются, то они и не пострадали, а пострадали, как всегда, те, кто стоит у кровати больного.

13 марта 2013 г.
12:51
санитарка Настя Швондер

Интересная ситуёвина намечается. Каждый год в марте возникает вопрос о проведении акции протеста медиков. Ни че ни пойму. Кто виновать? Вроде и руководитель крайздрава периодически меняется. Чей косяк? Бесрабова что ли? Вроде медицина его вотчина. Может губернатору пора присмотреться к нему, может человек не справляется? может ему должность менее отвественную подыскать. А то ведь в социалке не только с медициной швах! и с образованием тоже, детских садиков не вон не хватает.

13 марта 2013 г.
13:08
санитарка Настя Швондер

В прошлом году в конце февраля за неделю до намечавшегося митинга, в кулуарах стало известно, что вопрос с отставкой Яковлева решен. (На митинге планировалось потребовать его отставки). Начались некие телодвижения, типа чего старика терроризировать, давайте отменяйте. На Мишенина надавали. Эсеры акцию слили, а медики в оргкомитете активность и принципиальность не проявили. Придумали отмазку, типа выборы и не стоит раскачивать лодку.
Правда со сменой руководства крайздрава ситуация временно выправилась. И вот опять, не прошло и года, как жизнь показала, полную несостоятельность этой системы.
Не понятно только, почему крайздрав, вице-губернатор, сам губернатор позволяют главарям плодить прикормышей? Ведь им же это портит репутацию и добавляет головняков.

13 марта 2013 г.
14:51
- гость -

Мишенин,Емешин-Настя.....Зашевелились!!!!

13 марта 2013 г.
15:14
главарь

Подонки, стервятники, мочи их! Не дадим себя в обиду!!!!!!!!!!!!

13 марта 2013 г.
16:02
UPUCKA

Кто подскажет в каких больницах Барнаула есть платные палаты или просто палаты с санузлом ?

13 марта 2013 г.
16:33
- гость -

в жд больнице

13 марта 2013 г.
17:04
- гость -
главарь 13 марта 2013 г. 15:14

А может вас потихому сливать просто так за идею на ком то надо же злость выплеснуть а...

13 марта 2013 г.
17:08
ЧК

Предлагаю сюда компромат про главарей выкладывать!

13 марта 2013 г.
17:12
- гость -

Предлагаю сюда компромат про главарей выкладывать!
Про их интимные связи с замами...

13 марта 2013 г.
17:20
- гость -

да кто с кем *ахается - это их личное дело, а вот за что уголовная ответственность наступает - посерьезнее проступок будет!

13 марта 2013 г.
17:52
- гость -

- это их личное дело,
Да не скажите у их поэтому круговая порука...

13 марта 2013 г.
18:21
гость

Зава из 9-ой на Бехтерева совсем оуела-принародно грозила на рапорте "мочить" всех,кто посмеет отказаться выполнять чужие функции.Конкретно медсестре окулиста,за то что та не стала писать в карточке приём вместо врача.Врачей-то она разогнала раньше.Народ увольняется пачками,прокуратура в бухгалтерии жить поселилась,а ячмень с пенсионеркой всё при месте,хорошо башляют,наверное!

13 марта 2013 г.
21:31
Харон

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_______________ № _____________

г. Барнаул

Об осуществлении выплат стимулирующего характера медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи

В целях стимулирования медицинских работниковфельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи к повышению качества и результативностимедицинских услуг постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение обосуществлении выплат стимулирующего характера медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинскойпомощи;

Порядок финансовогообеспечения расходов на осуществление выплат стимулирующего характера медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и скороймедицинской помощи.

2. Главному управлениюАлтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (И.В.Долгова) разработать:

форму дополнительногосоглашения с медицинскими работниками фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи;

показатели и критерииоценки качества деятельности медицинских работников фельдшерско-акушерскихпунктов и скорой медицинской помощи.

3. Признать утратившим силу постановлениеАдминистрации Алтайского края от 22.03.2012 № 138«О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 № 1111».

4. Настоящеепостановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие направоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановлениявозложить на заместителя Губернатора Алтайского края Бессарабова Д.В.

Губернатор Алтайского края

А.Б. Карлин

13:52

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Алтайского края

от ______________2013 г. № ____

ПОЛОЖЕНИЕ

об осуществлении выплат стимулирующего характера медицинским работникам фельдшерско-акушерскихпунктов и скорой медицинской помощи

1.Настоящее Положение разработано в соответствии с Отраслевым положением обоплате труда работников краевых государственных учреждений здравоохранения, подведомственныхГлавному управлению Алтайского края по здравоохранению и фармацевтическойдеятельности, утвержденным постановлением Администрации Алтайского края от26.10.2011 № 607, с целью стимулирования к качественному результату труда ипоощрения работников за выполненную работу и определяет порядок установлениявыплат стимулирующего характера медицинскимработникам фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи (далее – «медицинские работники») в учреждениях здравоохранения,подведомственных Главному управлению Алтайского края по здравоохранению ифармацевтической деятельности.

2. Право на выплаты стимулирующего характера имеют:

на фельдшерско-акушерских пунктах: заведующиефельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшеры, акушерки, медицинские сестры, втом числе патронажные медицинские сестры;

в учреждениях и подразделениях скорой медицинскойпомощи: врачи, фельдшеры, акушерки, медицинские сестры.

3. Выплаты стимулирующего характера выплачиваются медицинскимработникам, занимающим штатные должности по основному месту работы и имеющимсертификаты специалистов по специальностям, по которым производятся стимулирующиевыплаты.

4. Медицинским работникам устанавливаютсявыплаты стимулирующего характера из расчета:

5000 рублей в месяц - для врача;

3500 рублей в месяц - для фельдшера, акушерки;

2500 рублей в месяц - для медицинской сестры.

5. Выплаты стимулирующего характера начисляются сучетом выполнения целевых показателей и критериев оценки качества деятельности медицинскихработников, утвержденных Главным управлением Алтайского края по здравоохранениюи фармацевтической деятельности.

6. Начисление выплатстимулирующего характера медицинским работникам производится на основаниидополнительных соглашений к трудовым договорам.

7. Начисление выплатстимулирующего характера медицинским работникам производится пропорциональнозанимаемой должности, но не более 100 процентов установленной выплаты.

8. В случае если работникотработал неполный месяц, выплаты стимулирующего характера начисляются зафактически отработанное время.

9. Выплаты стимулирующегохарактера медицинским работникам начисляются и выплачиваются в установленныесроки выплаты заработной платы, с учетом установленных трудовым законодательством Российской Федерации гарантий.

13:53

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Алтайского края

от ______________2013 г. № ____

ПОРЯДОК

финансового обеспечения расходов на осуществлениевыплат стимулирующего характера медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и скороймедицинской помощи

1. Настоящий Порядок устанавливает единые правила обеспечениярасходов на выплаты стимулирующего характера медицинскому персоналуфельдшерско-акушерских пунктов и скороймедицинской помощи (далее – «медицинские работники»).

2. Начисление выплат стимулирующего характера медицинским работникампроизводится в пределах суммы средств,поступивших в учреждение на выполнение территориальной программы обязательногомедицинского страхования.

Средства на осуществление данных расходов включены втарифы на оплату медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования.

3. Начисление выплат стимулирующего характера медицинскимработникам осуществляется на основании принятого в учреждении локального акта.

13:55

ВОПРОС ЗНАТОКАМ!!! Почему на сайте крайздрава ошибка 404 - документ не найден??

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться