Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

24 ноября 2010 г.
13:54
доктор
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Наталье)))
С учетом вашей должности "рядовой бухгалтер" доход не удивляет. Я говорил о главном бухгалтере. Я не главный врач и не заместитель, а просто врач поэтому имею аналогичный доход.

Гостю
С Валерием Анатольевичем сталкивался. Ничего плохого сазать не могу, работа с его стороны велась активная и результативная. По поводу откатов по томографам могу судить только со стороны. Не думаю, что он являлся основным лицом в этой истории.
Про его сына сказать ничего не могу. Но думаю, что не все так безнадежно как пишут... Хотя все може иметь место... Просто коллег так откровенно опускать, ну не совсем корректно

Ну такое мое мнение....

24 ноября 2010 г.
14:14
Наталья

может не в тему, но все же объясните мне кто знает почему АКДС теперь ставят в ножки детям а не в ягодички?? это же гораздо больнее, ребенок так сильно плакал..или только в нашей 14 плкн так делают?

24 ноября 2010 г.
14:26
Ласточка

Есть УЗИ щитовидной железы, есть анализы крови на гормоны, посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога который мог бы все нормально рассказать по анализам, а то врач по прописки ничего толком не сказал, даже терапевт больше рассказала!! Нужен хороший врач который бы проконсультировал и может назначил лечение какое нибудь..

24 ноября 2010 г.
14:28
Жуся

Уважаемые коллеги!!! Полностью поддерживаю идею создания специального чата для врачей Барнаула и края. С удовольствием там зарегистрируюсь! Конечно, не устраивает зарплата. У нас многие врачи - за чертой бедности. У всех есть свои права, только мы, почему-то, постоянно сталкиваемся лишь со своими обязанностями. А права хорошо знают наши пациенты. Хотелось бы пригласить и юристов, чтобы научили нас нашим правам, а мы бы их за это полечили.Мы только говорим о проблемах, может, как-то из попытаться решить. Может, у кого-то есть стОящие идеи?

24 ноября 2010 г.
14:32
Жуся

Ласточке: А вы приходите ко мне, я вас проконсультирую, вы и решите, хороший я эндокринолог или нет

24 ноября 2010 г.
14:34
Ласточка

Жуся, простите, а к вам это куда?

24 ноября 2010 г.
14:36
Жуся

Вы напишите адрес, я вам по электронке скину свои координаты

24 ноября 2010 г.
14:52
доктор

предлагаю: доктора! вытесняем отсюда безбашенных пациентов и захватываем ресурс! пусть больные на сайте знакомств зависают или в одноклассниках)))).

24 ноября 2010 г.
14:52
Ласточка

Будьте любезны

24 ноября 2010 г.
14:53
доктор

для ласточки
Вы можете проконсультироваться с хирургом-эндокринологом в Краевой больнице или краевой поликлинике. Все контактные телефоны можете найти на сайте: хирургия-алтай.рф

24 ноября 2010 г.
14:54
Светочка

А среди докторов не женаты е?

24 ноября 2010 г.
14:57
Ласточка

Скажите вообще сколько это удовольствие стоит, консультация с эндокринологом, когда все анализы уже есть на руках?

24 ноября 2010 г.
14:59
доктор

Полно неженатых!!!
Тут можно такие темы поднять чинуши медицинские вздрогнут!!!!
А чат читать будут: работники КРУ, Росздравнадзора, прокуратуры, профсоюза.....

24 ноября 2010 г.
15:00
Врач

Доктора, в результате такого отношения наших глав к медицине страдает естественно только пациент. Не знаю, как другие, а мы несмотря на зарплату, лечим как надо, отдаваясь целиком и полностью. Кто-нибудь знает вообще про состояние хирурга, когда у его больного осложнение случается... А зарплата должна быть у всех высокая!!! И не надо опускаться до уровня тяжелых энцефалопатов и ругать коллег. Если у вас претензии к кому-то - скажите об этом лично, а на публику это выносить не надо!

24 ноября 2010 г.
15:01
Светочка

Эх, мне б такого как "Доктор Быков" - мечта

24 ноября 2010 г.
15:09
Жуся

Согласна с несовершенством нашей системы здравоохранения. Страдают и пациенты, и мы, доктора. Столько бывает волокиты, чтобы чего-то добиться, пациенту приходится кучу кабинетов обойти, но не мы это придумали, а выполнять - ДОЛЖНЫ. Поэтому, дорогие наши пациенты, прежде, чем предъявлять претензии, продумайте правильно адресата. Врач просто ближе всех к человеку, поэтому на нас всё и сыплется!

24 ноября 2010 г.
15:14
доков тор

Врачам Алтайского края: Так давайте расскажем как из операционных по 6 часов не выходим, как анестезиологи за 10000-15000 рублей по 10 суток в больнице безвылазно. Как выпрашиваем пробники лекарств у мед.предов и ими помогаем больным в связи с отсутствием лекарств. Обсудим закон "О защите здоровья граждан РФ" по которому нас будут в хвост и в гриву. Расскажем как ошибаемся в диагнозе за счет отсутствия возможности сделать необходимые обследования.

24 ноября 2010 г.
15:50
Жуся

Да-да! А ещё расскажем, как наши пациенты говорят, когда их направляешь на обследования: "Это я не хочу сдавать, это я сдавал в прошлом году, это больно, а это - в неудобное время", а потом удивляются, что им лечение не помогло, когда у них лекарства на полочке лежат. В аптеку ходят, как за хлебом- это "от головы", это - "от живота". Сейчас слухи ходят, что врач ДОЛЖЕН информировать пациента о цене препарата, стоимости курса лечения и предлагать БОЛЕЕ ДЕШЁВЫЕ ВАРИАНТЫ. Что-то я не припомню в клятве врача про это ни слова. Про то, что лечить будем ХОРОШО, теми лекарствами, которые ПОМОГАЮТ, клялись, а вот про экономический аспект - не помню. Причём, времени на приём - 15 минут!!! Может быть, поделитесь мнением, как у вас с этим?

24 ноября 2010 г.
17:24
гость

Наталья. Я врач высшей категории, стаж работы 12 лет. зарплата на 1,5 ставки 10тыс. У кого из нас ответственнее работа? Я училась, между прочим, 8 лет. А вы?

24 ноября 2010 г.
17:26
Наблюдатель

а можно я вас послушаю?

24 ноября 2010 г.
17:27
гоблин

Елыкома нужно судить за томогрофы и др кровяные дела

24 ноября 2010 г.
17:29
Наблюдатель

так почему не судите?

24 ноября 2010 г.
18:15
доктор

наблюдателю)))
Такое ощущение, что вы, уважаемый, представитель разума высшего "послушаю, судите". А мнение свое? Или начмед или прокурор точно)))))))))

24 ноября 2010 г.
18:36
медик

Что же такое ВМП? Высокотехнологическая медицинская помощь.Как врач, конечно понимаю, что это помощь оказываемая на новом технологическом уровне с применением современной аппаратуры и материалов.Приводящая к сокращению пребывания больного в стационаре,уменьшению (увы!)страданий от наших методов лечения или избавления от них.Восстанавливающих утерянные функции организма или существенно улучшающих качество жизни.Бесплатно(по конституции!) или по страховому полису.Оглядываюсь.И где же у нас в Барнауле оказывается такая помощь?Нет,конечно есть такие оазисы.Это травматология г\б№1,где наши коллеги действительно сделали прорыв в трансплантации суставов. Низкий им поклон.Было у нас отделение по трансплантации почки.Мечта!Не их вина что у нас такое законодательство и нечистоплотность менеджеров.Есть и другие примеры.Но есть и примеры когда вчерашний, а порой и позавчерашний день выдается за новейшие достижения и за это кстати платят деньги.Наши деньги,налогоплательщика.И чиновники закрывают на это глаза.Откаты?

25 ноября 2010 г.
07:36
ЛЛЛ

Наталья,Я работаю врачом терапевтом.Стаж 30 пет. С дежурством получаю 7200.

25 ноября 2010 г.
10:12
- гость -

12 000 за 7 лет не так уж и плохо , если сравнить , что врач с таким стажем получает оклад 6000. Кстати "вопли Путина о зарплате в 30-50 тыс". Когда Путин приезжал в Барнаул и встречался с врачами , то негласный приказ главных врачей был говорить зарплату не менее 50000, иначе увольнение. Конечно есть врачи, которые за высоко технологические операции и получают такие деньги, но это единицы. Речь об официальной зарплате, а не о том , что получат в конверте.

25 ноября 2010 г.
15:04
гость

Работаю в медицине более 30 лет. Такого отвратительного отношения к врачам, как сейчас, со стороны государства раньше не было. Платили мало всегда, но хоть не насаждали в обществе мнение о некомпетентности и преступности врачей. Вред от этого прежде всего для пациента. Во-первых он не верит врачу, а во-вторых, врачей уже просто не хватает. Мало кто желает работать в таких условиях. Экстренно нуждаемся в оперирующем враче-гинекологе, но найти не удается, хотя официальная зарплата на ставку более 12 тыс. руб. и есть еще возможность совместительства. Понимаю, что это тоже мало,поэтому при любой возможности пытаемся поощрять специалистов.

25 ноября 2010 г.
15:57
- гость -

А что вы все о врачах? есть еще средний и младший мед. персонал.Люди тоже работают за небольшую зарплату, стараются выполнять свою работу профессионально, качественно. Мед. сестрам чтобы подзаработать приходиться брать больше ночных дежурств в стационаре, иногда и пол помыть особенно это касается работы в поликлинниках. Нагрузка очень большая, мед. сестер не хватает и один человек иногда выполняет работу за "двоих" и мало кто это видит и ценит, а ведь, усталость приводит к ошибкам, иногда роковым. Так- что всем не сладко живется в нашей современной медицине и врачам, и мед.сестрам, и лаборантам.

25 ноября 2010 г.
18:11
доктор

Таким образом, мы все (медицинские работники) находимся в мерзком положении. Во первых государство нас похоже ненавидит и постепенно уничтожает (низкими оплатами труда и попытками насаждения мнения о врачах- врагах нации). Во вторых население учат стучать на нас и подставлять при первой возможности. В третьих нас лишают всех прав и возможностей побочных заработков. В четвертых нас стараются заставить работать практически бесплатно в стране с капиталистическим строем. Ощущение, что государство пытается уничтожить нас. В этом случае сокращение продолжительности жизни населения и увеличение пенсионного возраста приведет к экономии пенсионного фонда. В условиях его фактически несостоятельности это выгодно. Надо объединяться и начинать защищать свои права. Предлагаю создание альтернативного профсоюза независимого от наших работодателей.

26 ноября 2010 г.
10:19
- гость -

глас вопиющего в пустыне

26 ноября 2010 г.
10:27
Жуся

Доктор, Вы совершенно правы!!! Я согласна с Вами полностью. Отличная идея - альтернативный профсоюз! Организация защиты прав пациентов существует, почему бы нам не создать свою? А пациенты наши - люди внушаемые. Они следят за информацией в СМИ, принимают всё за чистую монету и относятся к нам соответственно. Безусловно, бывают плохие врачи - точно также, как и плохие адвокаты, продавцы и т.д, просто потому, что все мы люди. Надо отстаивать свою честь и достоинство. Ведь и благодарных пациентов тоже немало, таких лечить гораздо приятнее. А самым действенным протестом низким зарплатам, на мой взгляд, будет , если все врачи города (может, за исключением экстренных служб) просто не выйдут на работу. Как вам такая идейка, доктора?!

26 ноября 2010 г.
12:09
- гость -

в этой стране такое не прокатит , потому что копни чуть поглубже окажется, что каждому есть что терять, и по моему страх "37-го года сидит в каждом на бессознательном уровне. Доктор все очень правильно пишет, но дальше слов и разговоров "на кухне" ничего не сдвинется. Нет у нас солидарности и сплоченности, как к примеру во Франции. даже немножко завидно.

26 ноября 2010 г.
12:54
- гость -

Жуся, для начала напиши на сайт президенту о наших крохотных з/платах.

26 ноября 2010 г.
15:19
Жуся

Письма на сайт президента до него самого не доходят. Ни текстом, ни копией фишки из бухгалтерии. ТАМ лежит на столе другая инфа - про средний уровень з/п в 15 - 30 тысяч. К сожалению, и правда, сплочённости нет, каждый чего-нибудь боится, и, к сожалению, я - не исключение. Один в поле не воин, а вместе мы сила. Да и, наверное, на з/п мы с вами будем спокойнее реагировать, если ОТНОШЕНИЕ к нам будет нормальное. Просто испачкали нас - дальше некуда. Куча требований, всем чего-то должны. Мы ведь тоже люди, у нас семьи, дети. Даже не роскоши хочется, а просто нормального существования. Куда обычно врачи (про медсестёр и санитарок вообще молчу) в отпуск ездят? А на выходных мы часто можем себе позволить сходить в кино, театр, ресторан? Медицинская литература сколько стоит? Как-то раньше я на это спокойнее реагировала, а теперь устала... Может, осенняя депрессия, к весне пройдёт. Надеюсь. Потому что вряд ли что-то изменится. Но ведь большинство из нас, медиков, работу свою любит, да и силой никто не держит на работе, всегда можно уволится. Так ведь работаем же, даже в таких условиях, и помогаем, и лечим, и благодарные пациенты есть.

28 ноября 2010 г.
09:58
котэ

Для Жуси 26.11.2010 (10:27)
А вот если все врачи экстренных служб "просто" не выйдут на работу-будет даже эффектней.....(имхо)

29 ноября 2010 г.
08:46
Жуся

Конечно, это будет эффектней, но уж слишком - люди-то не виноваты, что у нас такие зарплаты.

29 ноября 2010 г.
11:41
- гость -

котэ
28 ноября 2010 г.
09:58

Запрещено законом.

Немного медицинской литературы, бесплатно. http://www.pulse03.nextmail.ru/sprav1.html

29 ноября 2010 г.
11:42
Карпатыч

http://meduniver.com/Medical/Book/

Тоже литература по медицине. Вроде бесплатно (по крайней мере оттуда одну книгу скачивал)

29 ноября 2010 г.
12:05
- гость -

http://medicbar.mybb.ru/

Вот создал пробную версию форума для медработников. Заходим, создаём темы, обсуждаем проблемы, их решение. Просто болтаем.

30 ноября 2010 г.
07:55
Анастасия

Хочу сказать о 14й поликлинике. Относилась по прописке несколько лет. Во взрослое отделение обращалась только в сезон простуд - когда температура и больничный необходим, в остальное время обходила дальней верстой, особенно после случая, когда в полуобморочном состоянии просидела под дверью кабинета невролога 2 часа (!!!) с сигнальным листом "скорой помощи" - врач меня сначала выставила в коридор со словами "Я приглашу", а потом про меня просто забыла... Спасибо остальным пациентам - за руку завели в кабинет, когда сознание начала терять.
А вот детское отделение порадовало. Особое спасибо участковому педиатру Ненашевой Елене Валентиновне! Светлый человек и замечательный врач!

30 ноября 2010 г.
08:44
- гость -

- гость -
29 ноября 2010 г.
12:05
А что такая сложная регистрация?

30 ноября 2010 г.
11:15
котэ

гостю 29.11.10 11:41
я в курсе , что запрещено законом(хотя,нарушение прав человека тоже, вроде, запрещено.........).........

30 ноября 2010 г.
11:37
гость 1

регистрация сложная,тем нет,народу нет

30 ноября 2010 г.
13:30
tinybird

Если есть хирурги, посоветуйте, пожалуйста что делать. предстоит операция по поводу эндометриоза. Но дело в то что лапора вроде бы как противопоказана из за спаечного процесса в малом тазу (аппендецит с перитонитом - в результате огромный шов, по нему же полоснули стараясь сузить еще одну операцию... в результате воспалительных гинекологических болезней развился спаечный процесс, шов киллоидный, по УЗИ органы неподвиды и спаяны....где у нас делают лапору несмотря на мой анамнез? Может в другом городе естькакое-нибудь суперточное оборудование для лапоры?

30 ноября 2010 г.
13:50
tinybird

По теме.. Согласитесь, уважаемые доктора, что высококвалифицированных спецов в медицине днем с огнем..Правильные диагнозы по моим ощущениям ставяться может быть в 50 случаях...Прежде чем попасть к хорошему специалисту, отдашь кучу денег на кучу никаких специалистов. И ни при чем здесь отсутствие денег на обследование - на здоровье никто не экономит. Главное диагнозы чтобы правильно ставили..Лично я столкнулась пройдя за год кучу докторов в том числе КМН с невежеством многих, безразличием, хотя и деньги немалые отданы...вот приходится по крупинкам собирать информацию, где какой доктор хороший.

30 ноября 2010 г.
14:11
гость

Создаётся впечатление,что все реформы в медицине возможны внутри садового кольца!Зачем уничтожают медиков на селе(ставка хирурга 4500,т.е. 150 рублей в день на проживание семьи)Молодые кадры остаются в Барнауле и правильно делают!А дальше что?Страшно становится....

30 ноября 2010 г.
16:43
доктор

Ну как вам модернизация по МЕдведеву? Лучше ввел бы прогрессивный налог для "денежных мешков", а то болтавня одна. Наших ворюг Алтайских олигархов к ответу.
А отмена минимального срока за ряд преступлений приведет к большим взятка со стороны судей.
А еще необходимо ввести отчет губернатора по медицинским зарплатам. Причем не говорить о средних цифрах, а сказать о самой высокой и низкой врачебной оплате. В области где минимальная оплата составляет менее 15000 снимать губера!!!

30 ноября 2010 г.
16:45
- гость -

Лучше ввел бы прогрессивный налог для "денежных мешков

вы тогда будете спокойнее спать?

30 ноября 2010 г.
16:47
доктор

Для Анастасии!

30 ноября 2010 г.
16:51
доктор

для Анастасии!
Каждый народ заслуживает медицинской помощи соответствующей нашей оплате труда! Так что скажите СПАСИБО!!! за то, что вообще были осмотрены! Стоимость вашего осмотра составляет 17 рублей! Вот Вас на 17 рублей и обслужили!
PS. И клизма стоит 17 рублей

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться