Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

26 марта 2013 г.
18:49
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Felix
зарегистрированный
Прост я хорошо знаю тех людей которые тут постят извините если помешал

26 марта 2013 г.
18:52
- гость -

Конь в пальто

26 марта 2013 г.
18:54
Felix

У Юрия Юрьевича Мишенина сегодня день рождения. Очень приятно поздравить такого человека, пожелать ему здоровья и успехов в его делах!

26 марта 2013 г.
- гость -

Интересно,сколько Крайздрав ещё будет наступать на всё те же"скобки"? Не успели разобраться с 800 приказом,как состряпали новое "блюдо"-предлагают подписать дополнительное соглашение к трудовому договору по стимулирующим выплатам.А там чёрным по белому:выплаты производятся за выполненный объём работ(за фактически отработанное время).Вот тебе,бабушка,и скобки! А ничего,что это напрямую противоречит п.5.10 Постановления №607 Администрации АК от 26.10.11(действующего!) и п.4 нового,109 от 11.03.2013 г. Постановления той же Администрации АК?И этой фразочкой фактически отменяются стимулирующие выплаты за совмещение,замещение,расширенный объём работы и интенсивность труда? Итого: хочешь заработать больше 11 тыр(5-оклад+6400 стимулир.)-паши от зари до зари,глядишь,ещё 2,5-3,0 тыр отвалят!Одно хорошо-и бастовать не надо,мудрое руководство своими приказами само "итальянскую забастовку" устраивает.Ну а болящие-к частнику,или здесь же,в родной поликлинике-платно.

26 марта 2013 г.
18:56
- гость -

Felix
зарегистрированный
26 марта 2013 г.
Я присоединяюсь к Вашему поздравлению всего ему наилучшего

26 марта 2013 г.
19:04
kob2670

Всем спасибо за поздравления.
Сегодян Амик на фэйсбуке поделился текстом новости, я ее в ленте не видел. Поэтому здесь поставлю. Речь идет о прокурорских предписаниях 3 и 5-ой детской больницам (расположенным в Октябрьском районе),
"Все ли участковые терапевты и участковые медицинские сестры медицинских учреждений знают о том, что в 2012 году произошли некоторые изменения в правоприменительной практике выплат стимулирующего характера по программе Модернизации здравоохранения Алтайского края? Задается вопросом старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула младший советник юстиции С. Антюхина и приводит такие данные:

Решением Алтайского краевого суда от 13.04.2012 признаны противоречащими закону и недействующими с момента вступления решения суда в силу абзац 32 п.2 в части слов "(не получающий доплаты по ПНП "Здоровье"", абзац 39 пункта 2 в части слов "(не получающий доплаты по ПНП "Здоровье"", абзац 71 п.2 в части слов "(не получающий доплаты по ПНП "Здоровье"", абзац 4 п.3 в части слов "(не получающий доплаты по ПНП "Здоровье"", абзац 13 п.3 в части слов "(не получающий доплаты по ПНП "Здоровье"" абзац 21 п.3 в части слов "(не получающий доплаты по ПНП "Здоровье"" Перечня должностей, занимаемых врачами-специалистами и специалистами со средним медицинским образованием, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, утвержденного приказом Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 27.06.2011 № 280.

С 14.05.2012 указанное решение суда вступило в силу, т.е. с данной даты участковым терапевтам и участковым медицинским сестрам медицинских учреждений должен быть произведен перерасчет выплат стимулирующего характера по программе Модернизации здравоохранения Алтайского края.

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула выявлены факты не исполнения указанного решения суда в КГБУЗ "Городская больница №3, г.Барнаул" и в КГБУЗ "Детская городская больница №5, г. Барнаул", которыми произведено начисление выплат стимулирующего характера по программе Модернизации здравоохранения Алтайского края участковым терапевтам и участковым медицинским сестрам не с момента вступления решения суда в законную силу, а с 01.08.2012.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главным врачам указанных медицинских учреждений внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Работа в данном направлении прокуратурой района продолжается, - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Между тем, на Медицинском форуме amic.ru данная тема обсуждается давно."

26 марта 2013 г.
19:05
kob2670

извиняюсь. смайлики я не лепил. автоматически конвертировались знаки препинания)))

27 марта 2013 г.
09:18
- гость -

Вывод активней надо в прокуратуру обращаться

27 марта 2013 г.
10:02
- гость -

пародокс прокуратура,отреагировала!!!!!

27 марта 2013 г.
11:19
- гость -

Просто, прокуратуре сказали :!"ФАС!"

27 марта 2013 г.
11:33
- гость -

Так надо пользоваться моментом

27 марта 2013 г.
11:34
санитарка Настя Швондер

А мне вот инетересно, если кто-то пожаловался в прокуратуру Октябрьского района, то шерстят только учреждения Окт. района? А прукуратуры других районов и пальцем не пошевелят что ли?

27 марта 2013 г.
11:50
- гость -

Не пошевелят.

27 марта 2013 г.
12:04
- гость -

санитарка Настя Швондер
27 марта 2013 г.
Настя нет заявления нет ответа на него ты чо грамоте не училась без обид
Они даже на анонимные заявы реагируют

27 марта 2013 г.
12:16
санитарка Настя Швондер

Просто мне представляется такой момент. Жалобщики пишут как правило в краевую прокуратуру, а та спускает в район. спускает в тот район откуда жалоба. Но фигли краевая-то не может предположить, что и в других учреждениях такие-же косяки творяться?
Вот почему я считаю,ч то единственным выходом может быть только митинг. Все вместе. А так проверят только те учреждения где смельчаки нашлись и написали жалобу а остальными АЗам все с рук сойдет.

27 марта 2013 г.
12:20
санитарка Настя Швондер

Вот сегодня Амик взял пост Медуницы за основу новости. А пост Медуницы весь пронизан неприязню к узким специалистам. История повторяется. В 2006 году, когда терапевтам накинули путинские, узкие готовы были сожрать терапевтов, теперь наоборот. На этом система и держится. До тех пока не будет солидарности и единства между трудящимися, буржуи будут спокойно жировать.

27 марта 2013 г.
12:20
- гость -

санитарка Настя Швондер
27 марта 2013 г.
Вы спросите в 9ой городской на Бехтерева они преуспели в количестве проверок разных инстанций в том числе и прокуратурой и не прикидывайтесь овечкой вместе с kob2670

27 марта 2013 г.
12:30
- гость -

санитарка Настя Швондер
Настя нужно единение людей а для этого в каждой больнички дожны быть незав ячейки профсоюзов а для этого нужен организатор и вроде он уже есть kob2670 и пусть работает в этом направлении

27 марта 2013 г.
12:35
санитарка Настя Швондер

А в каждой больничке должен быть свой "самоубица" за которым еще и люди пойду. Или вы как себе представляете формирование первичек?

27 марта 2013 г.
12:40
- гость -

санитарка Настя Швондер
27 марта 2013 г.
12:35
Ищите таких а как Вы хотите и рыбку скушать и на чёто там сесть у нашей страны богатое прошлое поройтесь в нём...

27 марта 2013 г.
12:44
санитарка Настя Швондер

Или вы думаете вдруг в учреждении начнет формироваться первичка и главарь будет это приветствовать и хлопать в ладоши? Вышеназванному вами персонажу на личной шкуре пришлось пережить не менее трех обысков и по месту работы (в ординаторской) и по месту бизнеса. Все наркотики искали. А когда не нашли пришлось подбрасывать. А до этого было мордование всеми структурами - крайздрав, прокуратура суд. Возможно эта же помощница прокурора Окт. района (которая фигурирует в сегодн. новости) приходила в учреждение и требовала написать бумагу в которой нужно было отечься от намерений бастовать.
Поэтому этот товарищ и превратился из вполне лояльного власти человека в зверя.

27 марта 2013 г.
12:49
- гость -

санитарка Настя Швондер
Будте умней хитрей это Ваша страна Ваше время

27 марта 2013 г.
12:54
санитарка Настя Швондер

Ага! Будем!

27 марта 2013 г.
13:33
- гость -

Может, я настолько глупа, что не понимаю выгод "модернизации" здравоохранения по-губернаторски»?

http://cdelat.ru/articles/mozhet_ya_nastolko_glupa_chto_ne_ponimayu_vygod_modernizacii_zdravoohraneniya_pogubernatorski/

27 марта 2013 г.
17:26
поликлиника ГБ № 5

Нам стимулирующие за февраль не дали, в других поликлиниках уже выплатили, а нам даже не знают как насчитать -"разбираются с приказами". Такое ощущение, что деньги просто где-то прокручиваются.

27 марта 2013 г.
18:06
гость

В Баевской ЦРБ главный бухгалтер и главный экономист обнаглели в конец.На новый год выписали себе по больничному листу.Они самые умные.

27 марта 2013 г.
18:25
- гость -

гость
27 марта 2013 г.
18:06

Самые больные.

27 марта 2013 г.
22:36
medun-nica

Коллеги участковые!
Хватить уже скулить по интернетам и ругаться в кабинетам!
У системы есть слабые места, Крайздрав блефует!
У нас есть федеральный закон, есть решение суда, 800е постановление + сладостные
речи мадам Скворцовой со министерскими товарищами и, самое главное, есть огран с
неоганиченными возможностями - ПРОКУРАТУРА.
Чтобы выбить полагающиеся нам деньги я планирую пойти стандартным правовым путем
(пока!), поэтому предлагаю писать письмо с требованием разобраться в
правомерности действий крайздрава и оценке последних постановлений с точки
зрения федерального законодательства.
Судиться конкретно с главнюками смысла не вижу, ибо они пляшут под дудку
крайздавовских чинух. Поэтому планирую писать письмо именно на наш главный
руководящий орган. Сейчас веду переговоры с коллективом, поскольку больший
резонанс будет, если письмо подпишет большинство.
Коллеги, кто хочет присоединиться, готова обсудить, встретиться.
Уважаемые коллеги со скорой помощи, я знаю, что в вашем звене сейчас крайне
напряженная обстановка. Ваш 225 приказ я не изучала, но по логике вещей вы тоже
должны получать модернизационные со свеми переработками, поэтому буду рада, если
и вы присоединитесь.
Нам нужно коллективное письмо, желательно с разных учреждений, чем больше
подпишется, тем лучше. Начнем с прокуратуры, а далее можно спамом губеру,
едреной рассеи, да хоть в сам минздрав.
Кто желает откликнуться, присоединиться, у кого есть идеи и предложения прошу
писать в личку: medun-nica@yandex.ru
Так же есть убедительная просьба. Товарищи врачи, пожалуйста, читайте законы! У
вас у каждого на работе интернет, сайт крайздрава находится сразу в браузере.
Будьте более грамотными!

27 марта 2013 г.
23:57
kob2670

100% тупиковый путь. Чинушам это и нужно, чтобы заволынить вас перепиской на полгода - год. У нас в стране решения Верховного суда не всегда исполняются-то.

28 марта 2013 г.
00:01
kob2670

Если не верите, можете пообщаться с теми кто уже ходил этим путем. Например с коллективом КОБ, или ГБ №-9, можно тубдиспансеровцев спросить во что им вылилась жалоба в трудовую инспекцию года три назад. Потом только готовностью выйти на акцию протеста удалось вернуть дежурства хирургам.А то видите ли трудовая инспекция нашла "большие нарушения - хирурги оказывается перерабатывали на пределе возможности" ну им и запретили перерабатывать. отчего зарплата с 20 тысяч упала до 10. То же самое будет и у вас и у скориков которые пойдут этим путем.

28 марта 2013 г.
00:49
medun-nica

kob2670
зарегистрированный

27 марта 2013 г.
23:57
100% тупиковый путь
У нас уже есть положительная судебная практика от апреля 2012г. Прочитайте постановление, посмотрите, кто судился. Судился крайздрав и прокуратура. А кто писал в прокуратуру? Как мне известно, врачи из двух поликлиник.
итог: закон исправили, перерасчет сделали.
Так почему же, имея все карты в руках, это тупиковый вариант?

28 марта 2013 г.
07:59
- гость -

Ребята, а почему Вам не идти сразу по двум путям: один работает в направлении прокуратуры, другой как подпольщик поднимает народ на митинговый протест.

28 марта 2013 г.
08:15
- гость -

"Накануне, 27 марта, Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Территориальный фонд медицинского обязательного страхования Алтайского края провели семинар-совещание по теме "Финансовое обеспечение оказания учреждениями здравоохранения края медицинской помощи в условиях преимущественно одноканального финансирования", - сообщает пресс-служба управления.
По итогам совещания всем руководителям лечебных учреждений Алтайского края рекомендовано осуществить выплаты стимулирующего характера до 1 апреля. Средства на эти цели из краевого бюджета и от страховых медицинских организаций уже направлены в больницы региона."
http://www.altairegion.ru/news/213245

28 марта 2013 г.
09:34
скептик

medun-nica
зарегистрированный
27 марта 2013 г.
22:36 "я не изучала, но по логике вещей вы тоже
должны получать" сначала изучите, а потом утверждайте. не вводите коллег в заблуждение
"пойти стандартным правовым путем (пока!)" ходить стоит только правовым путем, в противном случае, Вы становитесь на одну линию с теми, кого Вы сейчас осуждаете

28 марта 2013 г.
09:55
- гость -

А вот пишут про прокуратуру митинги независимый профсоюз но ведь есть ещё тот старый советский профсоюз прост может надо его реанимировать "вежливо" попросить руководство которое не видно и не слышно и которое не защищает своих членов или массово покинуть его в знак протеста а?

28 марта 2013 г.
10:11
- гость -

Так почему же, имея все карты в руках, это тупиковый вариант?

Дак потому же что kob2670 понял что medun-nica тянит одеяло на себя вот и всё...

28 марта 2013 г.
10:45
- гость -

Скептик, просветите нас ,пожалуйста, если знаете. Не говорите загадками. Почему завподстанцией получает модернизацию,сидя в кабинете, а врач,работающий по современным стандартам,с инсультниками и инфарктниками на вызове,-нет? Буду благодарен)

28 марта 2013 г.
10:55
- гость -

28 марта 2013 г.
08:15

"Накануне, 27 марта, Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Территориальный фонд медицинского обязательного страхования Алтайского края провели семинар-совещание по теме "Финансовое обеспечение оказания учреждениями здравоохранения края медицинской помощи в условиях преимущественно одноканального финансирования", - сообщает пресс-служба управления.
По итогам совещания всем руководителям лечебных учреждений Алтайского края рекомендовано осуществить выплаты стимулирующего характера до 1 апреля. Средства на эти цели из краевого бюджета и от страховых медицинских организаций уже направлены в больницы региона."

Надеемся, это и скорой касается. А на пикет придём в любом случае

28 марта 2013 г.
11:07

Ну вот и славненько, наконец-то все утряслось. Долгова показала свой профессионализм. Все разрулила. Правда немного припозднились, всего четверть года решали как и что. А кому сейчас легко? Они и прошлом году тоже ровно три месяца раскачаться не могли. Наверное так уж заведено в крайздраве.
Спасибо барин. Думаю можно теперь и флаги зачехлять.

28 марта 2013 г.
11:10
санитарка Настя Швондер

А меня все таки умиляет такая ситуация. А почему семинар провели 27 марта??????? Одноканальное финансирование планировалось с 1-го января. Неужели нельзя было подготовить всех главарей еще в декабре?

28 марта 2013 г.
12:14
- гость -

Настя Швондер
"Неужели нельзя было подготовить всех главарей еще в декабре?"
Дык прздновавли же бутылками кидалися а потом разбиралися

28 марта 2013 г.
13:47
Татьяна Труфанова

Уважаемые медики, ИА "Амител" готовит материал по "зарплатам" врачей. Очень прошу всех Вас, кто писал про стимулирующие выплаты и т.д., позвонить мне: 8-913-029-87-07. Необходимо получить понятные разъяснения насчет тех изменений, которые сейчас происходят. К сожалению, Ваши сообщение не до конца понятны мне - не специалисту в области медицины.

28 марта 2013 г.
14:19
- гость -

Татьяна не Амителу,а первому каналу нужно готовить репортаж!!!!так как полный бардак и неразбериха в нашей медицине!!

28 марта 2013 г.
14:41
- гость -

Татьяна Труфанова
28 марта 2013 г.
13:47
К kob2670 обратитесь он Вам всё обскажет.

28 марта 2013 г.
18:17
Катя

Уважаемые медики. Подскажите, если выделена квота государственная, она выделяется конкретному пациенту? Ее могут отдать кому-то другому из-за отсутствия инструмента для операции? Очень переживаю и так полтора года мучаемся...

28 марта 2013 г.
18:26
Из ОАР.

Ребята! Подскажите! Это что, получается, участковым педиатрам кроме "десятки" еще и по-модернизации выплаты положены? И на каких условиях? Администрация просто прячется от людей, ей пох на всех. Напишите пож-ста.

28 марта 2013 г.
18:35
ОАРУ

Ну так здесь уже два месяца речь о том и идет, что суд признал незаконным лишение терапевтов модернизационных доплат. решение суда вступило в силу 13 апреля 2012 года. с этой даты и должен быть произведен перерасчет. я например так понял.

28 марта 2013 г.
19:02
kob2670

В 2006 году когда участковым терапевтам и педиатрам накинули по 10-ке путинских все были конечно в шоке, так как зарплата с 6-8 тысяч скаканула под 20-ку. Это было объяснено необходимостью срочного "поднятия с колен первичного звена". Тогда же кто-то из высокопоставленных чинуш (не помню кто, может и сам Путин) произнес такую фразу, что "участковым врачам зарплата будет повышаться регулярно, до тех пор пока за эти места не начнет драться профессура". Вероятно введение модернизационных доплат, так же являлось очередным шагом к этой цели. Но команда Яковлева по своему трактовали модернизацию и первичное звено кинули.
Как в других регионах? Я не знаю. Но знаю что в Сибирском федеральном округе у нас в АК зарплаты самые низкие. С Новосибом, Тюменью, Кемерово, Томском сравнивать даже как-то не корректно.

28 марта 2013 г.
19:26
kob2670

Несмотря на то, что эти путинские деньги породили «войны» на начальном этапе, тем не менее, вскоре стал намечаться явный положительный момент. И он бы имел развитие. Там где у руля в поликлиниках стояли честные и порядочные руководители, те нашли деньги для поднятия заработной платы и узким специалистам, чтобы не разбегались. Путинские шли от федералов, узким главари платили из тех денег, что поликлиника зарабатывала. У меня лично знакомые есть узкие специалисты, которым вскоре стали платить ту же двадцатку. Но это единичные учреждения. В большинстве учреждений у власти как были ворюги так и остались и рассуждали очень просто: «раз вам Путин не дал, то я делиться не буду. Я лучше это все с прикормышами распилю». Вскоре в западню попался и губернатор, тоже чего-то там кому-то накинул. Позволяя главарям еще больше паразитировать.
Не понимаю, зачем нужен этот дебилизм - дробление заработной платы на какие-то там оклады + путинские + губернаторские + стимулирующие? Ведь рано или поздно могут сказать, что «путинские» кончились или «путин кончился» тут уж как карта ляжет. Разве нельзя просто сделать медикам зарплату достойной, как это сделали всем «погонникам». У нас этих дармоедов (ведь ничего не производят) начиная от приставов и кончая судьями в стране, говорят уже 1,5 миллиона и ничего инфляция не скаканула. А медиков, поди, поменьше будет.
Теперь что касается сравнения. Если до 2006 года врачи получали 6 тысяч и ни о кредитах, ни ипотеках не помышляли, то после надбавок поверили власти, залезли в эти самые кредиты и ипотеки. И если раньше 6 тысяч на жизнь хватало, то вскоре стало 20 не хватать. А если зарплату еще и снизить, то вообще человека можно до цугундера довести.
Ему грабить идти что ли?

28 марта 2013 г.
19:44
kob2670

ВЕСТИ ИЗ ИЖЕВСКА http://andrey-konoval.livejournal.com/203162.html

"...в то же время сейчас идет мощный психологический прессинг на всех сотрудников, заявивших о намерении участвовать в акции.

Медсестёр грозят лишить премии, хотя как могут медсёстры работать на участке в отсутствие врача или быстрее, чем врач, непонятно.
Врачей вчера в 9-й поликлинике вызывали по одному, обрабатывали, утверждая, что "итальянская забастовка" якобы незаконна, что нормативы, на которые ссылаются врачи, отменены. При этом на просьбы сообщить, какие нормативы действуют, запугивающие ничего внятного ответить не могут.

В настоящий момент в 8-й поликлинике идет собрание с участием замглавы администрации Устиновского района Ижевска Сергея Артамонова, который сыплет угрозами и пытается доказать врачам, что они должны бесплатно работать в сверхурочное время, приводя в пример городских чиновников, "которые тоже часто работают до 20.00" (СПАСИБО ЗА СРАВНЕНИЕ. ПОРЖАЛ ". Разговор, передают участники, идет на повышенных тонах.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться