Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

28 марта 2013 г.
22:06
medun-nica
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Из ОАР.
28 марта 2013 г.
18:26
Ребята! Подскажите! Это что, получается, участковым педиатрам кроме "десятки" еще и по-модернизации выплаты положены? И на каких условиях? Администрация просто прячется от людей, ей пох на всех. Напишите пож-ста.
я собираю подписи к коллективному письиу от работников первичного поликлинического звена (терапевты, педиатры, семейные) в прокуратуру о незаконности приложения к приказу №224 от 13.03.13 главного управления по здравоохранению АК
если желаете присоединиться, пишите мне: medun-nica@yandex.ru

28 марта 2013 г.
22:18
medun-nica

kob2670
зарегистрированный

28 марта 2013 г.
19:02
В 2006 году когда участковым терапевтам и педиатрам накинули по 10-ке путинских все были конечно в шоке, так как зарплата с 6-8 тысяч скаканула под 20-ку. Это было объяснено необходимостью срочного "поднятия с колен первичного звена".
я в системе с 2007г, и на тот момент как молодой врач получала 12тыр. до сих пор не было никакой индексации. до сих пор самая большая з/п у врача с многолетним поликлиническим стажем не превышает 18-19 тыр! о каких 20ти в 2006 вы говорите?!
но, имею четкое убеждение, что тогда это решение было единственно верным и обоснованным,- на участок пришли врачи, в т.ч. и молодежь
сейчас же наблюдается массовый отток при полном отсутствии притока новых кадров

28 марта 2013 г.
23:04
kob2670

Ну да соглашусь немного подзагнул. Но я не имел ввиду начинающего врача.

Пример 1. 2007 год
Рассчитаем заработную плату участкового врача-терапевта высшей квалификационной категории, если известно, что:
- оклад, соответствующий 14 тарифному разряду врача-терапевта, составляет 3 434,67 руб.
- врач работал по специальности в пределах рабочего времени по основной должности и ему установлена доплата в размере до 25% должностного оклада - 858,67 руб. (3 434,67 х 25%)
- надбавка в размере 30% за непрерывную работу в этой должности - 1 030,40 руб. (3 434,67 руб. х 30%);
- доплата за оказание дополнительной помощи гражданам в расчетном месяце составила 10 000 руб.
Заработная плата врача-терапевта высшей квалификационной категории равна 15 323,74 руб. (3 434,67 + 858,67 + 1 030,40+ 10 000) без учета стандартных вычетов. Это фактически на руки, так как районный коэффициент съедался подоходным налогом.
Замечу что это заработная плата в городе. В сельской местности заработные платы были и есть выше.

Но еще нужно учитывать, что до введения "путинских" многие врачи совмещали по 1,5-2,0 ставки и многим за это тоже приплачивали. Это потом с наглой рожей стали отбирать все совмещения, укрупнять участки, увеличивать нагрузку.

Согласитесь что с 5 тысяч до 15 одномоментно - это было действительно круто. Вот тогда то туда действительно ринулась молодежь. Я думаю еще маленько ринулись бы и профессора ))) Но что-то не срослось

28 марта 2013 г.
23:14
Felix

Хочется, чтобы пишущие здесь участковые терапевты поняли, что проблема низких зарплат заключается не в номерах приказах, которые им запомнились, а в недофинансировании здравоохранения. Как считают видные ученые, недофинансированное здравоохранение и, в частности, низкие зарплаты врачей обусловливают ухудшение здоровья нации и вымирание населения России. По современным представлениям, такие низкие зарплаты медработников являются чем-то нецивилизованным. Недофинансирование же здравоохранения связано с недостаточным выделением средств из государственного бюджета. В нашей стране, в отличие от США, Великобритании, Франции и др., здравоохранению не достается из-за перенаправления дополнительных расходов на нужды государственного управления, правоохранительной системы и обороны. В итоге на здравоохранение расходуется в 2-3 раза меньше средств, чем в развитых странах. Поэтому вы, терапевты (а также и другие врачи), в нашей стране не будете много зарабатывать, а будете зарабатывать мало.

29 марта 2013 г.
00:04
medun-nica

kob2670
28 марта 2013 г.
23:04
ха-ха! сменив ни одно место работы, могу четко сказать, что высшая категория была исключительно у начмедов, зав отделениями и у очень ограниченного числа приближенных-подружек,- пара-тройка на всю здоровенную полуклинику
"врач работал по специальности в пределах рабочего времени по основной должности и ему установлена доплата в размере до 25% должностного оклада - 858,67 руб. (3 434,67 х 25%)" ЭТО ЧТО??? никогда такой доплаты не было!
когда начался нацпроект "здоровье" главнюки обзванивали пенсионеров с просьбами вернуться на участок, ибо поликлиники были настолько пусты, что ветер гулял
да, шесть лет назад 12тыр были деньгами, причем в стационаре платили максимум 8 со всеми дежурствами, поэтому из моего выпуска многие устроились в поликлиники города, правда, большинство и сбежало в теч. 3х лет.
что не срослось и ребенку понятно! если коммуналка растет каждый год, и хрючево в магазине дорожает каждый месяц, а з/п раз в сто лет повышается на 6,5%( да и то после письма Пу), то 12-17тыр за очень короткий период просто обесцениваются.

29 марта 2013 г.
00:34
medun-nica

Felix
зарегистрированный
28 марта 2013 г.
23:14
будучи участковым терапевтом, скажу вам только одно - если вы не разбираетесь в специфике системы ЗО РФ, тем более не знаете специфики и проблем западной медицины, то вставлять поучительные каменты как-то не комильфо
ога, давайте поп***м как мало денег в РФ выделяется на ЗО, это стандартное нытье в любом секторе. а я вам скажу, что денег предостаточно, но из-за коррупции, неправильного искаженного распределения, отсутствия вектора развития эти деньги попросту разбазариваются
дальше комментировать неинтересно, ибо учите матчасть

29 марта 2013 г.
07:16
- гость -

Ну что? Всем рот заткнула? Иди тогда собирай подписи.

29 марта 2013 г.
07:21
- гость -

medun-nica
зарегистрированный
29 марта 2013 г.
00:34
Бестолочь, а еще громко называет себя участковым терапевтом, да вы просто диспетчер

29 марта 2013 г.
07:28
санитарка Настя Швондер

А может она просто тролль направленный к нам на ветку, что бы со всеми переругаться?

29 марта 2013 г.
07:30
очевидец

У меня тоже сложилось впечатление, что медуница своими диспетчерскими рассуждениями просто хочет сорвать обсуждение митинга за повышение зарплат

29 марта 2013 г.
07:32
интеллигент

Чет я даже и сленга такого раньше не слыхала. Хрючево - это что? Вы из какого села девушка? Вас из одного корыта с хрюшками что ли кормили?

29 марта 2013 г.
08:30
хирург

Я думаю, что медуница пускай действует - все равно же в интересах медицинских работников, лишь бы не получилось это перетягиванием одеяла, т.е. в ущерб узким специалистам. И советую ей побольше действовать и поменьше ломать копья на форуме, тем более по вопросам, в которых мало соображает.

29 марта 2013 г.
09:28
kob2670

medun-nica
зарегистрированный

Татьяна, действительно, меньше сленга больше дел. Ни кто же не отрицает, что у нас могут быть разные взгляды на пути решения проблемы. Мы с единомышленниками считаем, что нужно бороться в целом за повышение заработной платы всем медицинским работникам, начиная от санитарок, водителей СП и заканчивая высококлассными специалистами. Вас похоже волнуют только проблемы первичного звена ( т.е. только ваши личные), Ну и на здоровье. Я только за. Вы уже неоднократно здесь призвали коллег под чем-то подписаться. У вас уже готово обращение? Куда? Какие проблемы вы там поднимаете? Интересы каких представителей медиков оно будет отстаивать?
Я предлагаю, выложить здесь обращение, чтобы все могли его прочитать и обсудить. После этого распечатать и идти по учреждениям, собирать подписи. Я сам готов вам в этом помочь.

И что вас все-таки так волнует? Вы хотите вернуть все невыплаченные "модернизационные" терапевтам за два года? Или хотите, чтобы их не задерживали? Так вроде прокуратура не спит и понуждает сейчас главарей к исполнению решения суда.

29 марта 2013 г.
11:01
- гость -

Медуница, на какой такой федеральный закон вы ссылаетесь, утверждая что и в этом году участковым "положены" еще выплаты кроме 10?? кто их куда положил то? То что было по ПМ закончилось 31.12.2012г., с 2013г. выплаты определяются только регионом, никаких федеральных нормативных актов на это счет нет.

Ну и вообще, не очень приятно читать вопли участковых что их обделили. Как вы 5 лет получали допвыплаты (причем абсолютно просто так, без каких либо условий), а узкие ни копеечки, так это было нормально. А как только узким немного добавили, причем в прямой зависимости от проделанной работы, так вы сразу увидели что вас "обделили"!

29 марта 2013 г.
11:13
Ольга

Подскажите сколько стоит в Барнауле операция по удалению межпозвоночной грыжи (порядок цен) и где делают?

29 марта 2013 г.
11:15
- гость -

Почему?-Потому что....
УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ.

29 марта 2013 г.
11:18
- гость -

Без узких специалистов ни одна поликлиника не прервёт работы.
А вот если на работу не выйдет ни один терапевт(педиатр).
Туши свет....

29 марта 2013 г.
11:46
- гость -

УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ.
Ребята, в большинстве вы ремесленники в медицине без особых дарований, но речь то не об этом, а вы как малые дети друг перед другом как в анекдоте (... а ты, а ты на стенку писать не умеешь...)Без Вас без Всех населению хреново будет.Только вместе можно эффективно решать насущные проблемы.
С уважением к Вам, дорогие наши врачи.

29 марта 2013 г.
11:59
- гость -

medun-nica
зарегистрированный
29 марта 2013 г.
00:34 "...но из-за коррупции, неправильного искаженного распределения,..."

А конкретно, на каком этапе распределения денег в Алтайском крае.

29 марта 2013 г.
12:50
крайздрав

Ой! Заебца! Аж от .опы отлегло. Наконец-то начались междуусобицы. Спасибо товарищ майор Медуница.

29 марта 2013 г.
13:09
- гость -

Всё должно быть кокретно! Цена часа, цена принятого больного итд.А пока делятся путинские, карлинские, федеральные, всевозможные контракы. Будет нищита и междуусобица!!!

29 марта 2013 г.
14:15
- гость -

УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ УЧАСТКОВЫЕ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ В 2013 ГОДУ ДОПЛАТЫ ЗА АМБУЛАТОРНЫЙ ПРИЕМ ВАМ НЕ БУДЕТ, БУДЕТ ТОЛЬКО 10 ТЫС РУБЛЕЙ. Т.К РЕШЕНИЕ СУДА КАСАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРИКАЗА ПО МОДЕРНИЗАЦИИ , А МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ. ВАМ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА 2012 ГОД И ВЫПЛАТИТЬ.

29 марта 2013 г.
14:53
- гость -

- гость -
29 марта 2013 г.
14:15
Уважаемый палец с капса сыми.

29 марта 2013 г.
14:53
- гость -

жд

29 марта 2013 г.
15:34
Для гостя 11:46

Уважаемый,- гость -
29 марта 2013 г.
11:46, приходи ко мне в 11 поликлинику, я Вам на ложках сыграю, да и спляшу...
Одарённый теарпевт.

29 марта 2013 г.
18:47
Felix
Модерация

Удалено

29 марта 2013 г.
Felix
Модерация

Удалено

29 марта 2013 г.
17:37
- гость -

на ложках сыграю, да и спляшу...
Одарённый теарпевт.
Дак подрабатывай массовиком затейником помим основной работы...
Бабуляк и дедуляк лечить от маразма не всяк конеч может ведь в меде то в терапевты самые самые шли...

29 марта 2013 г.
Felix
Модерация

Удалено

29 марта 2013 г.
18:48
Felix
Модерация

Удалено

29 марта 2013 г.
Felix
Модерация

Удалено

29 марта 2013 г.
18:00
- гость -

Модеры флуд затрите и зоофила забанте он не в теме...

29 марта 2013 г.
Felix
Модерация

Удалено

29 марта 2013 г.
18:55
Felix
Модерация

Удалено

29 марта 2013 г.
18:59
Felix
Модерация

Удалено

29 марта 2013 г.
19:02
Felix
Модерация

Удалено

30 марта 2013 г.
07:30
- гость -

kob2670
зарегистрированный
По поводу вчерашнего прямого эфира конференции ОНФ хотелось бы услышать Ваши комментарии(отчёт Рошаля ответ Путина и реплики Скворцовой)если конеш не затруднит заранее спасиб

30 марта 2013 г.
07:32
очевидец

Где же наш бойкий терапевт? Так хотелось опять почитать про "хрючево" и коррупционеров, ворующих зарплату у участковых.

30 марта 2013 г.
07:52
- гость -

Подписи собирает наверное а Вы "очевидец" чё нить скажите об отчёте Рошаля пжалуйста а?

30 марта 2013 г.
07:59
- гость -

санитарка Настя Швондер хотелось бы и Ваше мнение услышать о конференции ОНФ что касалось медицины

30 марта 2013 г.
09:57
санитарка Настя Швондер

Да я с удовльствием. Вот только телик не смотрела эти дни и такое важное событие пропустила. Вы ссыль киньте где это транслируется, я гляну и обязательно отпишусь. Пока у меня только отрывочные сведения. Кравем уха слышала про возврат звания "Героев труда" - очень порадовалась за наших административных засранцев, у которых появиться еще одна побрякушка (медалька) и которую каждый из них обязательно на себя нацепит.
Ну и мельком слыхала позицию Рошаля по поводу заработных плат. Тут я полностью согласна. Даже готова сама в ОНФ вступить. И вместе с Рошалем организовать митинг за ее повышение.

30 марта 2013 г.
10:17
- гость -

санитарка Настя Швондер
А Скворцова чёт напряжена была, видать Рошаль приопустил её,
а ссылки чест не знаю, смотрел по телику вчерась, пока вы тут копья ломали, вот и хотел узнать Ваше мнение.

30 марта 2013 г.
10:20
санитарка Настя Швондер

ща роюсь в инете. ваще нет нигде видео или текста Рошаля. То ли еще никто не выложил, то ли я плохо ищу?

30 марта 2013 г.
11:02
гость

Почему врачи относятся по хамски с пациентами?Городская поликлиника№1.Травматология.Я понимаю,что врач Гусейнов устал вести прием и не прошу чтобы он бросался на колени перед больными,но разговаривать то нормально можно?

30 марта 2013 г.
12:52
- гость -

Велкам, частный травпункт на Малахова

30 марта 2013 г.
12:56
- гость -

- гость -
30 марта 2013 г.
12:52
А там Гусейнов уже добрый?

30 марта 2013 г.
13:35
- гость -

Да.Там он сыт и добр.

30 марта 2013 г.
16:26
Добрые доктора

Да.Там он сыт и добр.

Добрые доктора только в одном месте работают)

30 марта 2013 г.
18:19
- гость -

Согласна, что узкие специалисты должны получать хорошие зарплаты, что за дополнительную нагрузку должны доплачивать, за совмещение тоже! Но почему участковые терапевты и педиатры (их особенно жалко: 5 минут на прием+ допы через оного, куча вызовов) должны перерабатывать за спасибо. А за совмещения на вызовах платят 50% от оклада, т.к. стимулирующие выплаты не положены при этом. А у некоторых терапевтов со второго участка вызовов часто бывает больше, чем своих. Да и рабочий день, простите, ненормирован по-сути, так как прием увеличивается автоматически за счет тех же допталонов и большого кол-ва вызовов. А еще дома надо посыльные лисы на МСЭ писать не только пациентам своего участка! Обидно как-то становится Терапевты опять оказываются в ...

31 марта 2013 г.
08:21
очевидец

Это понятно, что нелегка работа у терапевтов, но вы то что предлагаете - отбирать в их пользу доплату узким специалистам? Понять не можете разве, что это государство вам низкий уровень благосостояния установило, государству вы не нужны - отсюда и низкие зарплаты

31 марта 2013 г.
13:23
Felix
Модерация

Удалено

31 марта 2013 г.
13:15
Felix
Модерация

Удалено

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться