Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

30 ноября 2010 г.
16:54
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

по большому счету , то что у нас называется медицинская помощь, на западе называют шаманизмом.

30 ноября 2010 г.
16:55
Доктор

Спать буду спокойней!!! По крайней мере будет частичное востановление социальной справедливости. Не должен чиновник строить замок, не должен барыга обогощаться при нищем основном составе населения.

30 ноября 2010 г.
16:58
- гость -

почему? если он заработал столько денег? что может позволить себе небольшую фазенду.

30 ноября 2010 г.
16:59
доктор

Дорогой гость вы ерунду несете! Мы прекрасно знаем методы лечения "НА ЗАПАДЕ" там похожие стандарты и методы. Возможностей у врачей только побольше. А литературу иностранную врачи читают, на конференции ездят, так что делай выводы.....

30 ноября 2010 г.
17:00
- гость -

и поэтому они не могут жить в замках?

30 ноября 2010 г.
17:33
- гость -

доктор
30 ноября 2010 г.
16:51

Уточню - 17 рублей, 59 коп.

30 ноября 2010 г.
17:45
alex

Браво Доктор!!! Браво!!!

30 ноября 2010 г.
17:55
Татьяна

Хотелось бы обратиться к правоохранительным органам, а именно прокуратуре: в перинатальном центре, что на ул. Попова, снова ПРОДАЮТ одноразовые бахилы по 5 руб. за штуку, хотя год назад по итогам проверки их обязали устранить нарушения и не навязывать гражданам дополнительные услуги! А только воз и ныне там!

30 ноября 2010 г.
18:02
доктор

Татьяне!!!
А вы, барышня, не покупайте их там! А лучше мешочки на ножки оденьте!!! Вот закроют там продажу и вы, милейшая, побежите в аптеку за бахилами, а ведь это неудобно...

30 ноября 2010 г.
18:10
- гость -

какой шаманизм ты придурок

30 ноября 2010 г.
18:10
- гость -

какой шаманизм ты придурок

30 ноября 2010 г.
18:44
Доктор

Методы лечения в России и на Западе одинаковые. Существует лишь разница в обеспечении высокоточным мед.оборудованием мед.учреждений у них и у нас, к сожалению не в нашу пользу.И это не вина медиков, а их беда.И уважаемым пациентам необходимо уважать друг друга в ожидании прохождения обследования. В этом заключается социальная справедливость. У каждого из нас есть полис ОМС, в рамках которого все равны. Кого не удовлетворяют сроки ожидания, могут воспользоваться услугами частной медицины.
Хочу поднять тему плановой госпитализации!Что такое плановая операция понять легко! А, что такое плановая госпитализация например при хр.гастрите, в фазе обострения или др.хр.заболеваний. Человек ждет очереди 1,5 месяца, лечится амб-но, снимает обострение и планово затем госпитализируется!Зачем? Обострения-то уже нет!Если нам часто говорят о Западе, то на Западе в стационаре лежат!Именно лежат и лечатся, не ходят по столовым, там их просто нет, т.к. больной который способен ходить должен лечится только в амбулаторных условиях!А наши дорогие пациенты, считают ,что больница это как минимум профилакторий! "Хочу полежать, потому-что давно не лежала".Необходимы четкие стандарты по лечению всех заболеваний. Кстати на Западе стандарты свободно публикуются в средствах массовой информации. Нам остается об этом только мечтать.

1 декабря 2010 г.
10:18
Scoropatolog

гость 1
30 ноября 2010 г.
11:37

регистрация сложная,тем нет,народу нет

В чём сложность? Вводишь имя (ник), и адрес почты. Жмёшь регистрация. На указанный адрес приходит пароль. Заходишь, вводишь пароль и всё. Просмотр для гостей закрыл специально. Новые темы будут. Предлагайте, обсуждайте. Форум новый. Если участники не будут УЧАВСТВОВАТЬ, то и тем не будет.

1 декабря 2010 г.
10:30
Scoropatolog

Простите УЧАСТВОВАТЬ

1 декабря 2010 г.
13:32
- гость -

только что зарегилась, все очень даже просто!

1 декабря 2010 г.
14:16
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-", для tinybird 30 ноября 2010 г. 13:50

Извините, но я с вами не соглашусь по поводу большого количества неправильных диагнозов. В основном пациенты обследуются неплохо, грубые ошибки в диагностике встречаются редко. Про единичные случаи - не могу спорить, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А то, что кучу денег потеряли - сложно сказать... Есть возможность полного обследования в условиях диагностического центра по направлению из поликлиник, но, может, вы изначально в частный центр обратились ,поэтому и пришлось платить.

1 декабря 2010 г.
16:09
- гость -

Всех,кто ещё остался в медицине работать за гроши,надо посадить!!!И новая реформа развяжет руки прокуратуре.Вперёд Россия!!

1 декабря 2010 г.
17:40
- гость -

Достали граждане которым бахилы не позволяет жлобство купить. У больниц нет такой статьи расходов как "бахилы". Нет лишних денег. А чистоту соблюдать надо. Пациенту лень принести вторую обувь и переобуться. Нет, лучше поорать "почему платные бахилы". Не нравиться покупать, носите вторую обувь, вас не осудят.

2 декабря 2010 г.
09:01
Ворчунья

Что вы уперлись - плохие врачи, плохие больницы! А мы сами-то хорошие? Прав один из посетителей - ходим, коллекционируем таблетки - на кухне целая аптека. А добросовестно ли лечимся?! Спасибо докторам, что выявляют наши болячки, пытаются лечить. Добрее надо быть, ребята! Я это не от того, что общаюсь только супер специалистами. Просто получается так - показали жертву и все набросились. Создадим тему о педагогах (это я!) - будет та же реакция! (или о водителях, дворниках, официантах и прочих) Это же мы с вами!!! Что ж мы так друг друга ненавидим! Лучше поделитесь положительными впечатлениями. Вам ничто не стоит сказать "СПАСИБО"! Но почему-то всегда проще и безнаказанней облить всех грязью.

2 декабря 2010 г.
09:10
Ворчунья

И вопрос специалистам. Поставлен диагноз артроз 1-2 степени. Болят мелкие и крупные суставы. Прошла курс - вроде бы полегче. Но сразу и "обрадовали" - это только начало - суставы будут разрушаться и дальше. Рекомендации - пить немисил при болях и терафлекс. До пенсии еще 5 лет, а хожу как по углям. Что посоветуете? Может поможет ЛФК? Где получить консультацию конкретно по своей проблеме, а не общую по интернету?

2 декабря 2010 г.
09:29
Бывший Сельский Врач

Ворчунья
2 декабря 2010 г.
09:10
Белокуриха рулит. Очень рекомендую.

2 декабря 2010 г.
09:30
Бывший Сельский Врач

Пишите docserzh1@yandex.ru
Может, посоветую чего...

2 декабря 2010 г.
11:02
гостья

сообщение для ворчуньи.я могу помочь.звоните вечером 547546

4 декабря 2010 г.
10:12
вредина

ребята, а чего сказать про 14 пол-ку можете? по-моему полный...

4 декабря 2010 г.
10:30
Юрий, ЛДПР

Полный трандец. Один из ярких примеров бездарного руководства лечебным учреждением. Депутат Прозоров, получивший поликлинику в свое полное и безразделное управление, фактически выполнил миссию единоросов по развалу государственной медицины в отдельно взятой поликлинике. Такие "депутуты" как Прозоров преследуют только одну цель набить свой карман, реализовать свои нарцистические амбиции, унизить подчиненных ну и конечно помочь единой россии убить государственную медицину. Спросите зачем им это надо? Объясню. Дело в том, что нашему нынешнему государству буджетные учреждения на хрен не нужны. так как их нужно содержать и финансировать. Проше их уничтожить и оставить людей один на один с частной медициной. С частной клиникой у государства разговор простой - уплата налогов. Получется замечательная для них ситуация, граждане сами заботятся о своем здоровье, а государство с этого еще и имеет не плохой куш. Правда есть одна мелочь: те у кого нет денег на лечение - вымрут, но им это только как бальзам на сердце. Меньше народу - больше кислороду.

4 декабря 2010 г.
11:20
гость

Кто-нибудь лечился у Веселовского.Как отзывы?

4 декабря 2010 г.
11:21
Юрий, ЛДПР

Что касается зарплат, увеличения даже не ждите. Сегодняшние зарплаты врачей позволяют "равиваться" частной медицине. Зарплата в частной клинине на ставку примерно 12 тысяч. Как видим, не такие уж и огромные деньги, но врачи вынуждены уходить туда, так как узким специалистам в поликлиниках платят 4300 (МРОТ в рот). Если государство поднимет зарплаты медикам например до 20 тысяч, частники вынуждены будут платить больше, и тогда они загнуться, так как станут убыточны. Это не выгодно государству (выше сказано почему). Средний медперсонал и младший в перспективе планируется уничтожить вообще, так как в частной клинике врач фактически выполняет работу и свою и медсестры, а иногда и санитарки. В любой платной клинике среднего и младшего медперсонала миниму. На плечах государства будут оставлены только те лечебные учреждения которые не приносят прибыли, туберкулезки и БСМП.

4 декабря 2010 г.
11:33
вредина

веселовский откуда, какая спец-ть? а по поводу главного 14 нарцисс еще тот! представляете, тут юбилей поликлиники был. так он в его собственный превратил!!!! и песню ему друг об афгане спел, и дочка станцевала. а в завершении вечера достопочтенный господин прозоров с кругом своих приближенных и родственниками укатил в ресторан. не думаю что на свои кровные...

4 декабря 2010 г.
13:27
Педиатр

Юрий, ЛДПР, ну Вы как будто пр детскую больницу + п-ку № 4 пишите, та же картина, развалено все до основания, Довгаль это умеет, сейчас переходит главным в другое лечебное учреждение...

4 декабря 2010 г.
13:37
гость

Спина болит сильно.Подскажите хорошего доктора!

4 декабря 2010 г.
15:03
- гость -

плохие врачи плохие больницы..... У меня родственница в Гремании жила уже очень долго, так вот сделали операцию в голове опухоль,когда перекладывали со стола на каталку уронили ее, на пол. Через несколько дней вроде состояние улучшилось, медсестра отвела больную в туалет и ушла, а ей там плохо стало и она опять упала на пол. Так вот все эти падения фиксировались в карте больного. У нас такое ни кто и никогда не напишет. А по поводу отношения к больным так вот и за границей видимо не лучше оно.....

4 декабря 2010 г.
17:15
- гость -

А откуда взялся этот Прозоров? Где раньше работал? И начмеда тупого-алтайку привёл в детскую поликлинику.Одним словом этот главный врач-депутат-настоящий ЕДрос.

4 декабря 2010 г.
17:42
- гость -

ну, алтайка - не корейка (кореянка), в 5 детской б-це она начмед, а вот это - трандец...

4 декабря 2010 г.
18:23
- гость -

Учился с Прозоровым. Бестолковый, еле мед закончил. Когда спрашивали, как работать врачом будешь, говорил: а я главным врачом буду. Вот так вот

4 декабря 2010 г.
18:47
- гость -

Господа медики,причём здесь национальность начмедов? Неоднократно мне приходилось сталкиватся с начмедом (раньше 1й дет.больницы,а теперь 5й дет.больницы)Разумовской Светланой.Очень разумная,адекватная,грамотная,порядочная руководитель,к тому же, очень обаятельная женщина.

4 декабря 2010 г.
20:03
вредина

да, дело не в национальности. дело в том, что на руководящих постах прозор хочет видеть "своих" людей. он уже многих "перетащил" из 9ки. не знаю насчет детской, но во взрослой, как мне известно, тоже были попытки начмеда поменять. ну и случай из жизни. она когда за начмеда летом оставалась предлагала перевязочную из хирургии в другой корпус перенести. нормально? и это лишь малая доля всех ее идей. а слышали про кучу постинъекционных абсцессов??????!!!!!!!!! вот лично я теперь в эту хирургию ни ногой. хорошо теперь поликлинику не по месту жительства выбрать можно. и если поликлиника паршивая в этом абсолютная вина главного врача. рыба-то с головы гниет.

4 декабря 2010 г.
21:43
kob2670

Обращаюсь к главному врачу роддома №2. Ананьиной (с зарегистрированного аккаунта). Уважаемая Людмила Петровна, речь пойдет о вашем начмеде, Поженко Елене Васильевне. Хочу поставить вас в известность, что на Поженко уже не однократно поступают жалобы от сотрудников второго роддома связанные с ее безграничным хамством. Жалобы эти носят пока анонимный и неофициальный характер, однако полностью обрисовывают сложившуюся ситуацию. Приведу пример из одного обращения (обращение неформальное, поэтому звучит резко)

"Главная у нас Ананьина Людмила Петровна, начмед Поженко Елена Васильевна она сноха нашего бывшего главного врача Строгановой. Работала она в послеродовом, потом ушла наша начмед
Дуда Тамара Леонидовна , ее выжила главврач. Ну а Поженко всегда была хамкой, строит из себя непонятно кого, она ведет в отделении 1 палату своих блатных, естественно не за бесплатно, а мы перед этими тетками должны ходить на задних лапках, они не ночуют, даже анализы сдать мы их уговаривать должны, она то понятно жОпу рвет, а нам это на какой хер? Нормально разговаривать она не умеет, все скандалы начинаются в коридоре, при женщинах, слышит все отделение. В реанимации неделю назад произошел конфликт про лекарства которые они заказывают, а потом они остаются, она их обзывала дурами, курицами и т.д. Одна реанимационная медсестра пошла к главврачу и рассказала, начмед приходила извинялась."

Прошу вас обратить внимание, что такие жалобы поступают в штаб ЛДПР (я помощник дупатата АКЗС Алексея Кушнарева), поэтому мы не можем на них не реагировать. В настоящий момент рассматриваем варианты действия со своей стороны. Возможно проведение пикета, возможно запросы в прокуратуру (если обратившиеся согласятся озвучить свои имена), возможно требование отставки вас или начмеда, тут уж все зависит от вас.
Если у Вас есть, что мне сказать, пишите на мыло.

5 декабря 2010 г.
07:20
- гость -

- гость -
4 декабря 2010 г.
18:47
Разумовская сама себя нахваливает??

5 декабря 2010 г.
10:47
- гость -

Юрий ЛДПР взялся за политическую работу - 14 поликлиника, 2 ротдом. Интересно, кто Вам сливает информацию - уж не активисты ли ЛДПР в 14 п-ке. Чтож так подставлять коллег?

5 декабря 2010 г.
11:37
гостю 10.47

Хочется напомнить,что родильный дом нет от слова РОТ.И что за странное "чтож"?Стыдно,господа!

5 декабря 2010 г.
11:45
вредина

ну, во-первых, роДДом. а, во-вторых, думаете только приверженецу какой-либо партии может главный не нравиться? в 14ю взрослую в туалет зайдите, там все стены черные. зато на ресторан денежки есть)))) вот главного 3гб сняли, так результат налицо! и прозора в шею гнать. а из какой он партии лично мне все равно

5 декабря 2010 г.
13:34
Врач

Ну наконец взялись за обсуждение начальников! Пусть про себя почитают! А то все про нас, про рядовых докторов!!!

5 декабря 2010 г.
14:09
- гость -

Господин Прозоров-протеже Колганова,депутат Едрос БГД.В Думе он тоже показал себя во всей красе...Может почитает,да подумает,а то Прозоров и Данилов А.Н.-самые основные пиарщики и "светские" индивидумы.

5 декабря 2010 г.
14:50
Юрий, ЛДПР

Прозоров один из тех "26-ти бакинских комисаров" которые кинули и Колганова и Барнаульцев. Лишили граждан права выбора мэра. Предлагаю начать процедуру отзыва таких "депутутов". Кстати среди этих "комисаров" есть еще один деятель ЕдРа из главарей медучреждений - господин Братышев у которого врачи разбегаются целыми отделениями (случай с терапией) и который мочит гематологов.

5 декабря 2010 г.
15:11
гостю 10.47 Юрий ЛДПР

Мои коллеги подставиться не боятся. Им нечего терять кроме своих цепей. Информацию получаем из обращений граждан, как официальных так и не официальных. По 14-ой поликлинике, есть два обращения от пациентов этой поликлиники. Одно из них коллективное. В нем идет речь и об отсутствии узких специалистов (эндокринолога, лора, уролога ....), о невозвожности получить талон на рентген, экг, к специалистам, о плачевном сотоянии помещений, и т.д. и т.п.

5 декабря 2010 г.
15:24
вредине

ктстаи насчет денежек. насколько мне известно "юбилей Прозорова" проходил в ДК города? тут уж действительно встает вопрос откуда средства? инетересно а санитарочкам и медсестрам премию-то хоть дали? или на их премию и погуляли?

5 декабря 2010 г.
15:32
врач

Уважаемые посетители сайта! Врачами хирургического отделения Краевой больницы сделан сайт отделения, где есть много полезной информации для пациентов, а также свежие хирургические и животрепещущие медицинские новости. Сайт находится по адресу surgery-altay.ru. Вы можете задать любой вопрос на e-mail и обязательно получите ответ.

5 декабря 2010 г.
16:36
Просто врач.

Юра, молодец!!! Мочи чинуш от медицины!!!Мы поддержим.

5 декабря 2010 г.
17:26
- гость -

5 декабря 2010 г.
17:30
Инна

Хочу поделиться мнением о женской консультации №11, что находится на улице Шукшина. Они убили моего неродившегося ребенка. Как всегда виноватой осталась я. Но когда я прошла обследования выяснилось, что просто врач выписала неправильную дозировку лекарсва.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться