Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

18 апреля 2013 г.
17:48
alee
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

18 апреля 2013 г.
17:12
Настя и ЮЮМ - один и тот жн человек в разном обличии
это kob2670 что ли? ну ясно. примеряем женскую юбку? ну-ну.

да ну, не. какой смысл?

18 апреля 2013 г.
17:54
уринотерапевт

господа комментаторы с репликами "бе, ме, ну, не..." пройдите пожалуйста на свои ветки

18 апреля 2013 г.
17:55
Пикетчик

Откуда сведения про Поспелиху? Нет подробностей?

18 апреля 2013 г.
17:56
санитарка Настя Швондер

- гость -
18 апреля 2013 г.
17:43

Гость, поподробнее пожалуйста. Какие профсоюзы, что за забастовка? Информацию более активно выносите в информационное поле, а то закатают в асфальт очень бысто.

18 апреля 2013 г.
18:02
санитарка Настя Швондер

Говорят на следующей неделе в Барнаул приезжает министр здравоохранения Вероника Скворцова. Вероятно хотела полюбоваться ударными темпами облицовки краевой больницы керамогранитом. А тут раз и Попелиха с "итальянцами" и я еще у трапа буду с транспорантом "Р...н вор!!!"
Блин! Всю благостную картину тетке испортим. Даже наверное и в Белокуриху не заедет.

18 апреля 2013 г.
21:25
Inessa Frolova

Сегодня было предварительное судебное заседание по моему иску к ККБ об отмене приказа об отстранении меня от работы.Вроде отстранили,но недреманное око работодателя наблюдает за мной и здесь.Был произведён шот-скрининг моих текстов на форуме.Их приобщили к делу.Заодно ещё чьи-то посты попали.Так что суд Центрального р-на г. Барнаула частично в курсе,что творится в медицинской среде.Не знаю,как это должно мне повредить,я не писала того,чего не было.
Сейчас я ещё кое-что напишу.Если представитель ответчика представит и это в суд,буду благодарна.
Получила ответ из Краевой инспекции труда.
"В нарушение требований ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности...граждан,подлежащих обязательному социальному страхованию" пособие по временной нетрудоспособности выплачено Вам с нарушением установленных сроков.Оплата листка нетрудоспособности от 26.12.2012 г. произведена 07.02.2013 г.(Больничный лист должен быть оплачен в течении 10-и дней).
В нарушение требований пункта 7.5 Коллективного договора КГБУЗ "Краевая клиническая больница" устанавливающего,что заработная плата выплачивается 2 раза в месяц:часть -с 18 по 22 число месяца,основная часть заработной платы -с 5 по 8 число,часть заработной платы за декабрь 2012 г. выплачена с нарушением установленных сроков.
Часть заработной платы за январь 2013 г. выплачена с нарушением установленных коллективным договором сроков.Работодателю выдано предписание о выплате денежной компенсации за нарушение срока выплаты заработной платы в соотв. со ст.236 Трудового Кодекса РФ."

"

18 апреля 2013 г.
22:23
alee

инесса, а вы член профсоюза, раз так уверенно на коллективный договор ссылаетесь?

18 апреля 2013 г.
22:27
alee

а про поспелиху точно, и прокурорские в курсе, у них уведомление лежит о начале акции от профсоюза.

19 апреля 2013 г.
08:11
Психиатр

Настя и ЮЮМ - один и тот жн человек в разном обличии.

Это шизофрения!!!

19 апреля 2013 г.
09:35
гость

Inessa Frolova
Интересно узнать как делается "шот-скрининг"? Кому это нужно?Как передается информация? А то мы тут на форуме "душу изливаем", а нас потом пересажают!(конечно ситуацию утрирую).

19 апреля 2013 г.
09:49
- гость -

Таблица штрафов для скорой. Умиляет штраф за доезд в 15 минут. Попробуйте в час пик из центра на поток или на врз, или на Южный.
Да и при чём тут медики???Почти круглый год бригады в некомлекте, но недоплачивают отсутстующего члена бригады. Но самое гадкое-атмосфера уныния, а иначе как цинизм и презрение со стороны администрации эти штрафы не рассматриваются. Дефекты , повлёкшие смерть, тоже могут быть ооочень сколькими и мутными.

http://zdravalt.ru/docs/gudocs/finish/6/284

19 апреля 2013 г.
10:16
- гость -

alee
зарегистрированный
18 апреля 2013 г.
22:23 в чем противоречие?

19 апреля 2013 г.
10:25
санитарка Настя Швондре

Алё, вы не алЁ что ли? При чем тут членство и коллдоговор?
Если я не член "Единой России", то на меня конституция не распространяется что ли? ..... А хотя.... хрен его знает.... вроде и так.. нифига не расспространется...

19 апреля 2013 г.
10:44
- гость -

Поспелиха моё уважение вам!!!!!в барнауле нет таких смелых!!!

19 апреля 2013 г.
11:01
ГОСТЬ

УЗНАВАЛИ ПРО ПОСПЕЛИХУ, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО НЕ ПРАВДА, НЕТ НИКАКОЙ ЗАБАСТОВКИ.

19 апреля 2013 г.
11:08
- гость -

ЖАЛЬ(((((

19 апреля 2013 г.
11:10
санитарка Настя Швондер

Намерение хоть было?

19 апреля 2013 г.
12:00
ГОСТЬ

НАМЕРЕНИЕ? ВСЕ КАК ВСЕГДА - ТИШИНА И ПОКОЙ, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ И СЧАСТЛИВЫ.

19 апреля 2013 г.
12:27
санитарка Настя Швондер

Значит обычный дезинформационный вброс? Интересно кому это нужно и против кого направлено? То ли против Долговой, то ли против Данилы?

19 апреля 2013 г.
12:43
санитарка Настя Швондер

http://www.evrika.ru/hotnews/3823

В одном черном-черном списке.... (страшилка)

Белгородский губернатор Евгений Савченко, выступая с докладом в Москве на заседании правительства 11.04.2013г., заявил о том, что в единый регистр медработников пора добавить так называемый "черный список", чтобы заносить в него тех врачей, которые дискредитировали себя как специалисты. Списком должны руководствоваться работодатели, принимающие к себе врачей, переехавших из других регионов."Хотелось бы, чтобы функционал регистра расширился, - заявил Савченко. - О чем идет речь? Целесообразно добавить туда своеобразный черный список медицинских работников. Я имею в виду тех работников, которые дискредитировали себя, и эта информация должна быть отражена в регистре и доступна работодателям, особенно если это касается переезда работника из одного региона в другой".

Не иначе, взял пример с Европы. Теперь стало понятно, зачем в такой спешке проводилась информатизация медицины, в результате которой в кабинетах врачей стоят неподключенные компьютеры, за которыми сидят так и не обученные доктора. Просто чиновник поспешил выслужиться и выложил тайно готовящееся в недрах минздрава нововведение. Сиганул впереди паровоза, так сказать...

"Дискредитировавших себя специалистов" в минздраве давно уже научились продвигать повыше. А вот в связи с ширящимся забастовочным движением врачей, вопрос может получить совсем другую окраску. Отсев "неблагонадежных". Инструмент работы с несогласными. Возможность ставить жирный крест на судьбе доктора с помощью АИС. Раз и навсегда.

Минздрав, конечно, все равно введет эту систему "как в Европе". И тогда никто из возмутившихся медиков больше не найдет себе работы. Сколько бы вакансий не было в стране. Посмотрите, где и кем работают те, о которых писали год или два назад, как о "сеящих смуту". Они сменили медучреждение, город, область или даже род деятельности. Примеры нужны? Готовы ли вы узнать, что за вопрос к руководству о низкой заработной плате, вас включили в "черный список", единый по всей стане? И адвокат не поможет. Ищите запасной аэродром, дорогие... У вас есть другие таланты? Могут пригодиться....

19 апреля 2013 г.
12:58
- гость -

А где у нас ещё одна швондя???Троцкий???

19 апреля 2013 г.
14:46
- гость -

http://lorclinica-online.ru/node/523#.UXD1m9uIpbN

19 апреля 2013 г.
17:11
гость

Инесса, большая просьба информировать как будет идти судебное заседание.

19 апреля 2013 г.
17:16
гость

Вчера в Краевую приезжал Бессарабов. Ходили по территории долго. Видимо искали место для строительства Перинатального Центра. Да, кстати, стройку фонтана заморозили, так как фирме просто не заплатили деньги. Кто когда и как будет это переделывать, пока неясно. Но фонтан обещали запустить в июне.

19 апреля 2013 г.
22:03
kob2670

гость

19 апреля 2013 г.

17:11

Я планирую лично присутствовать на суде. Позже выложу подробный репортаж. По моей просьбе к этой теме должны подключиться и московские журналисты.

Кстати, всех неравнодушных приглашаю в качестве слушателей на этот процесс. 24 апреля в 11 часов, суд Центрального района (пр. Ленина 144) кабинет 415.

По результатам судебного заседания возможны два варианта. Если суд не признает незаконным отстранение от работы Фроловой ( на основании заключения АККПБ) то будем обжаловать вплоть до ЕСПЧ. А если признает законным, то будем добиваться привлечения главного врача АККПБ к ответсвенности за фальсификацию мед. документов и служебный подлог.

19 апреля 2013 г.
22:29
Felix

Какая-то смехотворная ситуация складывается в краевой больнице (имею в виду противостояние главного врача и санитарки). Если это все из форума медработников перекочует в СМИ, тем более московские, как обещает КОБ, будет настоящий курьез. Журналисты не преминут выставить главного врача на посмешище. По моему мнению, совершенно бесперспективно выяснять отношения с санитаркой, тем более, выясняется, что Инесса, судя по ее сообщениям, грамотнее и умнее многих теперешних организаторов здравоохранения.

20 апреля 2013 г.
13:02
- гость -

http://www.ustream.tv/channel/Ижевский-Гражданский-Совет?fb_action_ids=450561458356201&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22450561458356201%22%3A408619382569073%7D&action_type_map=%7B%22450561458356201%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map=%5B%5D

Онлайн трансляция голодовки Ижевских педиатров

20 апреля 2013 г.
18:55
- гость -

молодые женщины уже три дня теряют здоровье ради наших интересов. остановите их. есть же адреса электронной почты уполномоченного по правам человека, прокуратуры республики, губернатора. Настя, Юра, как представители медсообщества, обратитесь к ним с просьбой вмешаться, остановить голодовку, начать переговоры, дать правовую оценку и принять меры к руководству местного управления здравоохранения за их бездействие, за то, что не смогли урегулировать ситуацию, что теперь физически пострадают люди. всегда можно найти решение любой проблемы. было бы желание

21 апреля 2013 г.
07:58
oldmen62

Пикет - 20 человек от всего здравоохранения края ??? Это было весьма жалкое зрелище, как
впрочем жалко и нынешнее состояние дел в медицине - с кадрами и финансированием.
Постоял минут 45 и ушел разочарованный и мокрый, то ли от дождя некстати, то ли
от слез. Как там у Владимира Семеновича: - "Настоящих буйных мало - вот и
нету вожаков". Прискорбна позиция медицинских работников - степень
самоуничижения достигла дна - мы уже не против быть терпилами в своем
отечестве...

21 апреля 2013 г.
09:53
Гость

Неужели всех всё устраивает, граждане ВРАЧИ?

21 апреля 2013 г.
10:47
- гость -

значит у нас лучше, чем в Ижевске

21 апреля 2013 г.
14:41
- гость -

Очередной раз 20 апреля- врачи продемонстрировали, какие "овощи" остались работать в медицине.Вот- бы другие добивались для них условия работы и оплату, и в Крайздраве и в Минздраве о полной аморфности современных Российских медиков знают, просто нет слов !- позор, значит более лучшего ,кроме как работать за похлебку и ныть между собой докторишки и не достойны. Может кто напишет, что от этого ничего независит и другое самооправдание ?

21 апреля 2013 г.
17:44
- гость -

ТО ЧТО-ТО МАЛО БЫЛО НАРОДУ,Я СЧИТАЮ ПЛОХОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ АКЦИИ!!!!У МЕНЯ НА РАБОТЕ ДОПУСТИМ НИКТО НЕ ЗНАЛ,ТАК КАК НЕ ЗАХОДЯТ НА ЭТО-Т ФОРУМ СЧИТАЯ ЕГО ОТСТОЕМ!!!!ГДЕ ЛИСТОВКИ?ГДЕ САРАФАНЫ?ПРОКОЛ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!!

21 апреля 2013 г.
18:54
- гость -

Почему не было информации о пикете? Даже на форуме - постоянно противоречивые высказывания - то будет, то не будет. Действительно, не было организаторов, не было достоверной конкретной информации. Почему накануне 19 апреля - не было оповещения "что, где и когда"?
Видимо сами виноваты (все медики), раз не умеем организовываться. Жаль...

21 апреля 2013 г.
21:28
kob2670

Я как бы вставлю свои пять копеек. То, что попытались 20 апреля провести некие граждане в форме пикета под условным названием "Нет развалу медицины"! ни в коем случае назвать акцией медработников нельзя. Вся проблема в том, что эти люди не имеет ни какого отношения к медицинским работникам. Поэтому не было никакой организации и информации. А проводить пикет ради пикета - это глупо! Поэтому я и не пошел. Только опозорились и нас медиков опозорили. Что за идиотизм, за два дня до акции чиркнуть писульку на форуме и думать, что придут стотыщьмильонов людей?

Ранее озвученная на форуме инициатива по подготовке акции поддержана не была, отсюда напрашивается вывод - значит не так уж сильно достало и наверное ситуация не критическая.

В последнее время очень популярно стало со стороны политических сил подсаживаться на тему медицины. Тема очень выгодная, наболевшая и с точки зрения политического пиара благодарная.

Однако, у медработников, на мой взгляд, должно быть некое самосознание и самоорганизация. Вот когда это созреет, тогда все получится. Пока или не настал момент, или руководству региона удается сдерживать протестные настроения. Какими целями это достигается – это вопрос второстепенный. Как говорится, цель оправдывает средства.

- гость -

20 апреля 2013 г.

18:55

Не знаю уж, с иронией вы это написали или на полном серьезе, то я с вами не соглашусь. Наоборот считаю, что за идею идти нужно всегда до конца, даже если придется умереть. А иначе их обвинят в «пиаре».

21 апреля 2013 г.
22:37
Personalist

Информации о пикете было достаточно. И на амике, и на алтапресс, и на банкфаксе. Были созданы мероприятия в контакте, в одноклассниках и на фейсбуке. И на этом медицинском форуме тоже была размещена информация.

22 апреля 2013 г.
01:21
kob2670

То есть вы считаете, что этого достаточно? Тогда я вас могу поздравить, на всех ваших мероприятиях так и будет по 10-15 человек.

22 апреля 2013 г.
08:07
- гость -

В Н-ске педиатрам добавили з/плату http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/12808912/?frommail=1

22 апреля 2013 г.
09:48
- гость -

kob2670
зарегистрированный

21 апреля 2013 г.
21:28 "даже если придется умереть"
мужчина - организатор, а женщины голодают за идею и чтобы его не обвинили в пиаре. истинно мужская логика. Вы сами-то на минералке долго протянуть можете?

22 апреля 2013 г.
10:16
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=YpSgIIlv5PQ&feature=player_embedded
Скоро так лечится будем, бесплатно!

22 апреля 2013 г.
10:57
- гость -

санитарка Настя Швондер
19 апреля 2013 г.
12:43
"И тогда никто из возмутившихся медиков больше не найдет себе работы. Сколько бы вакансий не было в стране. Посмотрите, где и кем работают те, о которых писали год или два назад, как о "сеящих смуту". Они сменили медучреждение, город, область или даже род деятельности. Примеры нужны? "

Про смутьянку зав. поликлиникой из 9-ой с Бехтерева расскажите, пожалуйста, какова её судьба...

22 апреля 2013 г.
11:11
Пикетчик

Для kob2670 - а что мы еще можем сделать? Нас и есть 20 человек. Все, что мы можем в наших силах - делаем. На свои средства. Какие претензии могут быть? Вместо того, чтобы критиковать помогли бы. Акция прошла в 22 городах и Барнаул в ней принял участие, пусть и в небольшом количестве пикетчиков. Это лучше, чем ничего.

22 апреля 2013 г.
11:37
123

Уважаемые медики, будьте бдительны, в больницу моден проникнуть педофил.

В одной из детских больниц города произошла такая история: в 6.30 утра через уже открытые двери в больницу проник недавно освободившийся наркоман. В белом халате расхаживал, вынюхивал. Там, где его спрашивали, кто он и что ищет, называл некие детские имена. По спискам в коридоре нашел 7-летнюю девочку, которая лежала без родителей, зашел в палату, вызвал ее "на процедуры". Завел в пустой кабинет, закрыл замок, говорит: "сейчас мы тебе клизьму поставим". Она сообразила неладное, закричала, вырвалась, убежала. Педофил убежал, сел в такси, уехал. Вызвали милицию, объявили перехват, ПОЙМАЛИ! Узнали кто и что он. И ОТПУСТИЛИ. Потому что он натворить ничего не успел. Пишу со слов рассказчиков, с чужих слов. Просто потрясла эта история. Бдите! Присматривайтесь к посетителям!

22 апреля 2013 г.
11:46
- гость -

123
В какой б-це это было и когда?

22 апреля 2013 г.
11:56
- гость -

Настя Мишенина-ТРЕПЛО!!!

22 апреля 2013 г.
12:18
kob2670

Пикетчик
22 апреля 2013 г.
11:11

Уважаемый, вы даже ник себе соответствующий взяли. Ну нельзя же протест в профессию превращать. Вы готовы по поводу и без повода еженедельно выходить в количестве 10-15 человек и протестовать против всего на свете. За медиков, за педагогов, за шахтеров и сталеваров. А вам в голову не приходило, что медики или сталевары сами за себя должны переживать.
Акция по большому счету по всем городам получилась провальной, кроме Ижевска.

22 апреля 2013 г.
12:53
Пикетчик

Это не профессия, а гражданская позиция. Образование, здравоохранение, семейное право - касается всех. И деструктивным реформам в этих сферах нужно противостоять всем разумным людям. С чего это акция была провальной? 22 города участвовало - небывалое событие. Численность, конечно, оставляет желать лучшего. Пассивность велика. Посмотрим на реакцию властей. Если вы умеете делать акции лучше - так сделайте. Положение же отчаянное. Когда же вы начнете что-нибудь делать?

22 апреля 2013 г.
14:20
- гость -

Мишенин,протест в профессию превратил ты...

22 апреля 2013 г.
14:35
- гость -

ЮЮМ как будто "перекрасился"... Стал рассудительный.

22 апреля 2013 г.
14:36
- гость -

Из Молсовхоза тоже уже три врача уволилось!

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться