Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

28 июня 2013 г.
21:00
Personalist
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Кто хочет выразить поддержку ржевским врачам и поучаствовать в дискуссии по реформе здравоохранения - На руинах ржевской медицины - https://vk.com/topic-24682047_28204952

29 июня 2013 г.
11:12
Гость

Ребята,Вы о чем говорите,9пол-ка врачи участковые получают копейки,в два раза меньше озвученной суммы,у всех есть фишки на руках,т.е доказательство нашей реальной зарплаты,все ,что говорят,это болтавня.

29 июня 2013 г.
11:36
- гость -

Это провокаторы пытаются озвучить небывалые зарплаты. Что в 9-й, что в 14-й поликлинике таких зарплат нет у участковых

29 июня 2013 г.
12:34
eprbq

Что в 9-й, что в 14-й поликлинике таких зарплат нет у участковых

Потомушто работать не хотят, а только время вырабатывают

29 июня 2013 г.
12:35
- гость -

амик даёт возможность провоцировать друг друга(

1 июля 2013 г.
09:59
- гость -

Голикова во главе Счетной палаты опасна для россиян - Рошаль

Известный хирург заявил, что Татьяну Голикову «нужно было снимать с работы» еще после проверки Министерства здравоохранения и социального развития
http://www.mk.ru/old/article/2013/07/01/876965-golikova-vo-glave-schetnoy-palatyi-opasna-dlya-rossiyan-roshal.html

1 июля 2013 г.
11:54
Ирина

Уважаемые доктора, посоветуйте хорошую стоматологическую клинику или врача, зубы надо вставить.

1 июля 2013 г.
13:11
- гость -

Поликлиника Бьюти Дент на Соце 105...89095026044

1 июля 2013 г.
14:15
- гость -

ирина, все по вашим деньгам...

2 июля 2013 г.
11:51
- гость -

Херон Б. Молитва об исцелении
"Почитай врача честью по надобности в нем
ибо Господь создал его,
и от Вышнего врачевание,
и от царя получает он дар
Знание врача возвысит его голову,
и между вельможами он будет в почете
Господь создал из земли врачевства,
и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою,
чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание,
чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека
и уничтожает болезнь его
Приготовляющий лекарства делает из них смесь,
и занятия его не оканчиваются,
и чрез него бывает благо на лице земли
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен,
но молись Господу, и Он исцелит тебя
Оставь греховную жизнь, и исправь руки твои,
и от всякого греха очисти сердце
Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву,
и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий.
И дай место врачу, ибо и его создал Господь,
и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.
В иное время и в их руках бывает успех.
Ибо и они молятся Господу,
чтобы Он помог им подать больному
облегчение и исцеление к продолжению жизни.
Но кто согрешает пред Сотворившим его,
да впадет в руки врача!"
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/katholic/Heron/02.php

3 июля 2013 г.
08:11
- гость -

Из 9 поликлиники бегут не только терапевты,но и узкие,а люди,там,умеют работать и они не просто время просиживали!

3 июля 2013 г.
10:47
- гость -

eprbq
29 июня 2013 г.
12:34 Потомушто работать не хотят, а только время вырабатывают

Приходите к нам в 9 пол-ку,время вырабатывать.Прием пациентов через каждые 10 мин,плюс дополнительные талоны без времени,у всех врачей по 2 участка (по распоряжению главного врача всем добавили второй участок),плюс проведение ДВН и заполнение горы бумаг,плюс вызыва на дому.В общем совсем делать нечего.Приходите-ждем!

3 июля 2013 г.
15:45
- гость -

Ага,если бы ждали,то своих бы сберегли.9 поликлиника,как фирма-гибнет,главная не может найти общий язык с сотрудниками!

5 июля 2013 г.
08:11
- гость -

Скорую перевели на заправки сск. Вечером все машины несутся к...двум! в городе заправкам с отвратильным отстоем:машины не едут, "пальцы" звенят все сутки. Одни маты от коллектива,решили "подогреть" друг друга дружки

5 июля 2013 г.
13:02
- гость -

зав гинекологий в краевой - это ужас какая халда и хамка - материт и подчиненных и больных, хамит и грубит пациенткам, и вообще отделение гинекологии там оставляет желать лучщего в плане организации работы - начиная с того, что в ГИНЕКОЛОГИИ нет ни одного биде, продолжая равнодушием персонала и заканчивая халатностью (конкретно у меня после процедуры гистероскопии начался страшный цистит, спасибо доктоам краевой за это(( )

5 июля 2013 г.
13:13
- гость -

все жалуются на краевую-то на гинекологов,то на пульмонологов,то хирурги деньги вымогают-так вы идите и лечитесь в другие больницы, в платные клиники,а еще лучше езжайте лечиться за границу-там за ваши деньги вам и биде, и ласковые слова и в попу поцелуют. И хватит здесь грязь развозить!

5 июля 2013 г.
13:23
- гость -

Вообще-то здесь речь идет не о том, за чьи деньги и где лечиться, а о том, как некоторые лица относятся к своим должностным обязанностям и соблюдают врачебную этику и деонтологию.

5 июля 2013 г.
13:25
- гость -

конкретно у меня после процедуры гистероскопии начался страшный цистит

дамочка, элементарную гигиену соблюдайте - подмываетесь чаще на жаре...

5 июля 2013 г.
13:32
- гость -

Странно, а я думала, что после многочисленных жалоб Скориченко уволили. Почему она до сих пор работает? Непонятно. Неужели в Алтайском крае нет хороших врачей?

5 июля 2013 г.
13:54
- гость -

очень смешно ага - за всю жизнь не было ни разу а после краевой начался - видимо. я резко перестала следить за гигиеной?

5 июля 2013 г.
13:56
- гость -

- гость -
5 июля 2013 г.
13:13 - да ладно? а полисы на кой тогда? или забесплатно мы обязаны терпеть хамство и непрофессионализм с халатностью, мотивируемые низкими зарплатами? и говорить об этомм - это грязь развозить?

5 июля 2013 г.
13:56
- гость -

- гость -
5 июля 2013 г.
13:32 вот к сожалению не уволили(

5 июля 2013 г.
14:50
- гость -

А меня Скориченко спасла. И мне было не обидно,когда она ругала меня за то,что я чуть не отправилась в мир иной. Спасибо Вам,Татьяна Викторовна!

5 июля 2013 г.
15:06
- гость -

Считаю, что всем недовольным качеством лечения в отделении гинекологии ККБ нужно объедниться и написать жалобу главному гинекологу РФ. Думаю, что многие откликнуться.

6 июля 2013 г.
07:08
- гость -

«Наш же православный священник "не должен быть, как гастарбайтер", он должен иметь доход выше среднего, а бедный священник - это позор для паствы, считает Всеволод Чаплин.»

Россияне хотят, чтобы церковь была скромнее
http://www.utro.ru/articles/2013/07/05/1129443.shtml

8 июля 2013 г.
08:53
- гость -

интересно, вот как относиться к категории пациентов, специально не говорю больных, которые свое здоровье не жалуют, а потом предъявляют претензии к о врачам, к которым обратились за лечением?
врач что, мальчик для битья? какого рожна сама не следила за здоровьем, а врач получился виноват? или заразил тебя циститом? гистероскопия - это аппаратом смотрят полость матки, в уретру (мочеиспускательный канал, т.е другая "дырка" ничего не суют, так откуда там воспаление, кроме как имеющееся ранее?

8 июля 2013 г.
10:11
- гость -

...т.е другая "дырка"ничего не суют,...

Суют во все дырки всякую дрянь сами, потом прИтензии прИдъявляют.

8 июля 2013 г.
10:21
- гость -

лежала как-то в краевой гинекологии, знаете о чем тетки в палате говорят? кто сколько абортов сделал, с кем в своей деревне переспал , как потом всякую нехорощую инфекцию лечили (зппп) -и потом эти деревенские лохушки набираются смедости на форуме обсуждать действия врачей, которые их ,после такой бурной жизни, пытаются вылечить и сохранить 25-ую беременность. У вас тетеньки совесть есть? Ласковые слова вам? Биде?

8 июля 2013 г.
10:23
- гость -

Абсолютно согласен с гостем от 8 июля 2013 г.
10:21. Ваше здоровье , женщины, зависит только от вас, не перекладывайте его на плечи врачей!!!

9 июля 2013 г.
08:01
- гость -

Своим комментарием от 8 июля 2013г в 10:21 вы оскорбили всех женщин проживающих в сельской местности. Уверена, что это написал не пациент,а безграмотный гинеколог работающий в этом отделении. Именно так, как в этом комментарии, думают врачи этого отделения. Поэтому и низкое качество операций сочетается с грубостью и оскорблениями. Это отделение оперативной гинекологии и основной причиной для госпитализации служат новообразования. Кстати, разговоров таких нет и лежит там много юных девушек, у многих из которых беременности вообще не было.

9 июля 2013 г.
08:33
- гость -

Это отделение оперативной гинекологии и основной причиной для госпитализации служат новообразования.

как плохо вы знаете краевую гинекологию. опухоли это онкологический центр, а в гинекологии чаще всего воспаления женских половых органов.

9 июля 2013 г.
09:32
- гость -

Лучше это отделение и его состав не знать вообще.

9 июля 2013 г.
10:15
- гость -

Уважаемые доктора! Пусть поведение женщин остается на их совести, ваша задача - лечить их (будь то новообразование, или воспаление), используя всё ваше мастерство, знания, опыт и милосердие. И вам воздастся!

9 июля 2013 г.
15:26
- гость -

...И вам воздастся!

по ушам.

9 июля 2013 г.
18:36
инженер

читаю - диву даюсь: вот такие тети легкого поведения из сельской местности смеют врачу претензии предъявлять(((

10 июля 2013 г.
08:30
- гость -

так тети же - больные

10 июля 2013 г.
12:18
гость

А в Пугачеве кажется нашли виновного в гибели парня.... При поступлении раненого в больницу там просто не оказалось дежурного хирурга, и я даже кажется догадываюсь по какой причине... Что, офциально начало гибели людей из-за нехватки врачей положено???

10 июля 2013 г.
22:41
мария я

Я сама не медик, вот первый раз читаю сайт и делаю вывод что все врачи взятками добирают, что им не доплачивают, я думаю все это понимают

11 июля 2013 г.
12:13
- гость -

Это правда. Вот мне нормально платят, так я взяток не беру. Незачем. А до недавнего времени брал и примерно получалась еще меньше сумма, что сейчас зарплата. И относился пофигистически к работе, потому что не боялся ее потерять. А теперь боюсь и поэтому трясусь над каждым больным. Так что не говорите, что ответственность не зависит от зарплаты. Еще как зависит!

11 июля 2013 г.
13:10
- гость -

12:13....Крайздравовский коммент!!!Вне всяких сомнений!!!

11 июля 2013 г.
13:43
- гость -

А до недавнего времени брал

ваш IP зарегистрирован, за вами уже выехали, готовьте 100-кратную сумму для отмазки

11 июля 2013 г.
14:22
гость

Да что говорить, цифры, они и Африке цифры. Фишка за июнь перед глазами. Оклад 11796, но это заведующему,( у врача с высшей категорией 5800). Губернаторская доплата 5000 ( реально 4350 - налог подоходный в минусе) Совместительство - 17140 ( только за счет дежутств, 2-3 в неделю и еще в день работа. Районный коэффициент 4340. Премия 7399 ( ко дню мед работника, первый раз за несколько лет) Итого 45676, в рублях. Теперь минусы. 5756 подоходный налог. Можно смело убирать и премию, в этом году раз повезло, в одном месяце. Итого минус 13055. В итоге все красиво 32621. Все без обмана, зарабатываем хорошо. Есть одно но, это то что 9-11 дежуств в месяц, повторюсь, что и каждый день, в день работа, добраться из дома в один конец, более часа. Врачей моложе 50, нет. Дома конечно хорошо, но редко быть удается.

11 июля 2013 г.
15:37
Инесса Фролова

Последние годы все жалуются на низкую зарплату в учреждениях здравоохранения.Это заблуждение.Чтобы не быть голословной,приведу некоторые данные.

11 июля 2013 г.
15:45
простой профсоюзник

До Инны не дойдет.))
Почитай хоть - это официально в газете.
http://www.solidarnost.org/act-them/act-them_1719.html

11 июля 2013 г.
15:49
Инесса Фролова

Уважаемые медицинские работники Алтайского края!Давайте порадуемся вместе.В АККБ годовой доход в 2012 г. следующих работников составил в рублях(в том числе декабрь 2012 г.)
главный врач 960000(180000)
начмед 1260000(240000)
зам главврача
по кадрам 1300000(270000)
юрисконсульт 970000(170000)
главный экономист 1140000(210000)
главный бухгалтер 1200000(230000)
начальник службы
ремонта 650000( 85000)

Глядя на эти цифры понимаешь,кто на своих плечах вывозит нелёгкий и достойный труд медицинского работника.Если кто-то начнёт высевать у вас сомнение в достоверности приведённых данных,я вас утешу.Информация соответствует действительности и не особенно скрывается.

11 июля 2013 г.
16:00
Инесса Фролова

Думаю,никто этим не будет шокирован.Главный врач с миллионом -понятно,и то даже как-то скромно.Юрист-тоже есть за что-защищать администрацию от работников в случае необходимости,а это не так часто.Главный экономист,помню,"это ж ответственность-то какая".Но зам главного по кадрам...Мне один врач сказал,чтобы столько получать,надо ежедневно 4 могилы в ручную выкапывать,а потом идти в отделение,работать с пациентами,причём круглосуточно.А может,пора уже обслуживающий персонал привлекать и к операциям?Там-то ответственность попроще,правда,и зарплата тоже незатейлива почему-то.И ведь не дрогнет рука себе начислять такие зарплаты?И ведь не дрогнет нога скакать по больнице,тыкать в лицевой нерв работникам хронометражем рабочего времени?

11 июля 2013 г.
16:26
Инесса Фролова

Я,конечно,немного субъективна.Если посмотреть с другой стороны,что такое для одного хорошего главного экономиста 1,2 млн. годового дохода?Это же,прямо скажем,плевок в его главное экономическое лицо.Надо всем,кого я выше перечислила, выравниваться хотя бы до 2х млн.А врачи,я так понимаю,это просто подсобные рабочие,копошатся чего-то,претендуют на достойную оплату.
Хочу обратиться здесь ко всем главным врачам,у кого в ЛПУ такая же "здоровая" зарплатная обстановка.Чтобы повысить собственный доход и доходы своего окружения,не обязательно что-то срезать с доходов работников(отщёлкивать от стимулирующих),как это у нас любят,хотя совсем отказываться от такого способа ни к чему.Есть более популярные меры.
В каждом ЛПУ формируется комиссия из особо обездоленных работников(перечислены выше,остальных добавить на ваше усмотрение.Начальника службы ремонта можно выкинуть,совсем уж далёк от медицины).Полным составом являться ежедневно в каждое отделение и чётко проговаривать свои материальные нужды: не все замы побывали на Гоа,не у всех Бентли,у кого-то третья квартира не куплена,коттедж не достроен.Наши сердобольные медики сами предложат организовать добровольный фонд помощи нуждающимся,особенно,если медиков хорошенько напугать перед этим мероприятием.
Есть одно "но",но оно не должно никого смущать.В каждом ЛПУ есть хотя бы 2-3 заведующих,которых "и пуля боится,и штык не берёт".Они умеют внятно говорить "нет",когда администрация заносит ногу над отделением,чтобы вытереть её об таковое.Поэтому в краевой больнице такой комиссии придётся миновать ревм.отд. и -уж совсем точно-проскочить мимо общей реанимации.

11 июля 2013 г.
16:29
Инесса Фролова

Я сейчас не владею вот какой информацией,но очень хочу овладеть.Отзовитесь,врачи краевой больницы!Если у "верхушки" такой доход,то вам-то уж 50-60 тыс. рублями ,наверное,выплачивают?Если я заблуждаюсь,отрезвите меня,пожалуйста.

12 июля 2013 г.
09:15
- гость -

гость
11 июля 2013 г.
14:22
В итоге все красиво 32621.

Это что, кравиво?!! Красиво это когда больше 100000. И то не очень. А такого красивого только на поесть, квартплату и таблетки от гипертонии, которую точно заработаешь 9-11 дежурствами в месяц.

12 июля 2013 г.
18:27
Варвара

А что-же врачи АККБ не отвечают Инессе Фроловой ? Живут хорошо или рыльце в пушку? То о чем она написала приемлимо всем медучереждениям Алтайского края. Вот и ответ на вопрос Путина:,,Где деньги, Зин?" Может объединимся, а не будем ныть на Амителе? И все-таки интересно: после текста Инессы Фроловой на Амике тишина. Боитесь вычислят?

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться