Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

22 сентября 2013 г.
17:20
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

- гость -
22 сентября 2013 г.
17:06 интересно Вы фразу построили. упомянутые стандарты распространяются только на бюджетную медицину?

"работаю частным врачом..."Не верте статистике она лживая." налоговики также говорят. и камералят дальше

23 сентября 2013 г.
14:10
Felix
Модерация

Удалено

23 сентября 2013 г.
14:10
Felix
Модерация

Удалено

23 сентября 2013 г.
14:22
- гость -

Интересно...а что написал Феликс????

23 сентября 2013 г.
14:49
- гость -

В смысле Карабас?

23 сентября 2013 г.
15:38
- гость -

Конечно...Карабас!!!!Понаехали тут всякие!!!!...Феликсы,Троцкие....Кстати,а где наш умник????

23 сентября 2013 г.
16:15
- гость -

упомянутые стандарты распространяются только на бюджетную медицину?

на всех, в том числе и частников

23 сентября 2013 г.
16:53
Felix
Модерация

Удалено

23 сентября 2013 г.
Felix
Модерация

Удалено

23 сентября 2013 г.
Felix
Модерация

Удалено

23 сентября 2013 г.
Felix
Модерация

Удалено

23 сентября 2013 г.
Felix
Модерация

Удалено

23 сентября 2013 г.
16:55
Felix

Просьба не засорять медицинский форум, вы же не дети и, надеюсь, не умственно неполноценные взрослые.

23 сентября 2013 г.
17:32
просто врач

Коллеги! Что слышно про вспышку менингита в Барнауле? Менингит- на фоне энтеровирусной инфекции?

24 сентября 2013 г.
11:59
- гость -

ДЛЯ ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ. ВРАЧИ НЕ БОГИ!

Шок: врачи виновны в смерти 40 млн человек ежегодно

24 сентября 2013 г., 07:18
Именно столько больных каждый год умирает из-за некачественной медицины. Такую печальную статистику гарвардские ученые из Института общественного здравоохранения опубликовали в журнале BMJ Quality & Safety. Об этом пишет medikforum.ru
Эксперты проанализировали более четырех тысяч тематических англоязычных научных работ из разных стран мира. Самая ранняя статья датировалась 1976 годом, а самая поздняя была написана несколько лет назад. Ученых интересовала статистика внутрибольничных инфекций, приема больными несочитаемых лекарственных средств, возникновения у пациентов тромбов и пролежней, и проч. - то есть факты, подтверждавшие ненадлежащее лечение или некачественный уход в тех или иных медучреждениях.
Как оказалось, из-за халатности врачей ежегодно умирает 40 млн больных по всему миру. Удивительно, но в странах с высоким уровнем дохода населения показатель смертности пациентов по вине медперсонала был выше: гибли, в среднем, 14,2% из каждых 100 госпитализированных. В бедных государствах он варьировался на уровне 12,7% на 100 заболевших.
По данным ученых, самыми распространенными причинами смерти больных были последствия приема ненужных лекарств, возникновение тромбов и пролежней, а больше половины случаев ненадлежащего ухода приходилось на развивающиеся страны и страны третьего мира.
"Этот показатель со временем будет только расти, поэтому сейчас крайне важно прилагать усилия не только на формирование доступной медпомощи, но и на повышение качества медицинских услуг", - отмечают эксперты.

24 сентября 2013 г.
14:38
- гость -

Что-то у авторов со статистикой голова не дружит! Смертность 14 на 100 госпитализированных - это бред.

25 сентября 2013 г.
08:49
- гость -

11:59 вбрасывай дерьмо на вентилятор грамотно.
гарвардские ученые из Института общественного здравоохранения опубликовали в журнале BMJ Quality & Safety.

причем здесь пиндосы и Россия?

25 сентября 2013 г.
12:47
- гость -

08.49

Чувствуется воспитание и происхождение.
Зайдите в рубрику "Медицина" и прочитайте.

25 сентября 2013 г.
18:17
- гость -

и что там про ваше воспитание и происхождение есть?
или голубых кровей и институт благородных девиц за плечами?

прежде чем что-либо писать, подумай, если осталось чем, оно тебе надо?

30 сентября 2013 г.
08:52
- гость -

На днях от менингита умер семимесячный ребенок, наблюдавшийся в филиале 7-й детской
поликлиники!!!! 2 недели с температурой, соплями, врачи списывали на зубки, как
всегда У нас в городе эпидемия, нужно листовки развешивать, т.к. многие
симптомов просто не знают!!!

30 сентября 2013 г.
09:30
- гость -

"Один из антигероев в фильме "Матрица" говорит: "Знаете, что я понял? Незнание — благо". А еще раньше говорили "Многие знания — многая печаль". Я-то давно понял, что человечество как биологический вид давно потеряло моральное право на существование. Теперь эту тайну уже не скрыть. Столько веков карабкаться наверх, чтобы в итоге оказаться в пропасти."
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/09/27/1181056.html

1 октября 2013 г.
14:50
- гость -

интересно .в стране ситуация, когда ждать увеличения бюджета здравоохранения не приходится. соответственно увеличения зарплат м\работникам вряд ли.
но заинтересовала статистиа!?? ой ли.
итак:
вариант №1: как в Германии - при объединении. Поликлиники ликвидировали, врачам до 45лет дали кредиты, для приобретения оборудования и транспорта. и в бывшей поликлиники стали частные гастроэнтерологи,нервные патологи,терапевты. которые финансировались страховыми компаниями.\кстати если моя зарплата будет 50-60 тыр я куплю "ОКУ" и буду ездить по вызовам и лечить на дому\.
вариант №2: стоимость посещения = N сумме. Переведите тех кто занимается врачеванием, обследованием на контракт с 25% от суммы оплачиваемой за посещение.это так же составит 40-50 тыр, а остальное оставьте на свет,канцелярию,отопление, своих замов.
Для Феликса хотите изобразаить мои предложения идиотскими, пожалуйста,но врачи бегут из поликлиник. Несмотря на "мудернизацию"

1 октября 2013 г.
15:12
- гость -

наконец то. Свершилось!!!
в нашей поликлинике прием стали вести. Не поверите. НАЧМЕД. ЗАВ.ТЕРАПИЕЙ.ЭКСПЕРТ по утрате трудоспособности.
встречаю дежурного терапевта на вызовах.Как дела??? Он: "бежать,бежать,бежать" хоть куда.
на 16 ставках - 4 терапевта!!!

2 октября 2013 г.
08:05
Юлия

Уважаемые врачи! По результатам УЗИ мне сказал врач, что нужна операция по удалению желчного пузыря (полон камней и не работает). Есть ли у нас в городе новый способ удаления NOTES или SILS (транслюминальная хирургия)?

2 октября 2013 г.
08:41
- гость -

Юлия, чем не нравится эндоскопический доступ?

2 октября 2013 г.
08:46
- гость -

Уважаемая Юлия, оставьте ваше причинное место, в данном случае лоно, для удовольствия и репродукции. Не нужно через него удалять желчный пузырь, есть традиционный способ через околопупочные ткани и не видно потом...

2 октября 2013 г.
09:21
Юлия

Я и на эндоскоп без сомнений пойду, как узнала - живот болит круглые сутки, честное слово ) Спасибо за совет, я и сама думала, как это потом рожать... Просто такие лесатные отзывы в инете, "новое слово" в хирургии, один прокол... Может ещё скажете, большая ли очередь у нас в городе?

2 октября 2013 г.
10:54
- гость -

смотря где, в некоторых больницах до полугода очередь.

читайте свою почту, Юлия

2 октября 2013 г.
11:04
- гость -

Спасибо!

2 октября 2013 г.
16:29
Felix
Модерация

Удалено

3 октября 2013 г.
08:39
- гость -

Диалоги врачей о состоянии лекарственной базы в РФ:
-Что сейчас в больницах, в смысле антибиотиков? Стационары интересуют. Чьи антибиотики закупают, как качество?

-Антибиотики китайского производства под заказ фармзавода г. Екатеринбурга. Были еще два антибиотика с Аргентины, пользовались 3 месяца. Москва.
-Китай... А как с качеством/стабильностью?
-Говно за 5 копеек (((
-Переморят ведь народ таким лечением...
-Меньше народу- больше углерОду! (
-Россия не является производителем антибиотиков(тем более мирового масштаба), российские производители занимаются фасовкой китайских и индийских субстанций, в определённых случаях упаковкой готовых форм препаратов европейских производителей.

-После разрушения завода Попова, полной дезавуацией института Антибиотиков и убийства одного известного клин фармаколога - не верю в российских производителей антибиотиков.
-Леонид Соломонович - голова ... был.
зато теперь смоляне "проедают" его наследство, как впрочем и вся страна чьё-то .. тоже

-А российские лекарства вообще существуют?
Пару лет назад дядя Вова втирал АиФу, что пользуется только отечественными товарами. Вот пытаюсь сообразить, можно ли выжить только на наших лекарствах?

-У нас в основном Индия, причем не уровня Д-р Редди, ес-но.. Получаем по принципу - что выиграло под МНН, то и приходится брать, без выбора Изощряемся, покупаем хотя бы небольшие количества брендовых или приличных дженерических на небольшие суммы
-Весело, короче

-Если синтезовские антибиотики выиграли аукцион - уже стало за счастье... Наступает на пятки китай и уже даже северная корея... Мне в голову пару лет назад не могло придти, что придется защищать "отечественного производителя", потому что уже навострилась с ним работать и знаю чего мне от него ждать и как дозировать... а теперь вот приходится... Хотя субстанции все равно из китая... у нас только фасовка и теперь вот приходится из большой кучи дерьма выбирать самую маленькую (((
-Северная Корея?? И там фарма есть?? Блин, я думал, ничего страшнее турецкой фармы у нас не будет... Но, видимо, и вправду не может быть так плохо, чтобы не могло стать еще хуже...

-Есть С. Корея! Я об этом узнала, когда меня вызвали в отделение на консультацию, показали флакон и спросили "а это вообще можно в пациента-то лить?" У меня чуть истерика не случилась, в результате которой я практически упала в ноги синтезу и выпросила гуманитарку, ибо как с их пылью каких-то дорог работать - это я знаю, а что делать с северной корей - фиг поймешь.
Мы уже дожили до того, что хорошими антибиотиками стали считаться индусы, а это даже не уровень реддиса... караул, короче говоря... (((

-Как вспомню, как на одном из дежурств бегала от пациента к пациенту, которых одного за другим от полученного отделением нонеймового цефтриаксона чуть ли не на конце иглы наизнанку выворачивало...
-у меня народ регулярно на таком пирогенит, а непонятный ципро вены выжигает напрочь (((
как же это задолбало, не передать ((( сейчас снова заявка и снова русская рулетка - что отыграет и что привезут (((
-В лучшем случае это дерьмо просто ни хрена не работает, а больной сам выздоравливает.

-Я вот думаю, доберутся ли новые веяния до онкохимии и семи нозологий. Судя по тренду, доберутся... ((
-До онкохимии?!Я вас умоляю, давно уже добрались!Это я вам достоверно как сотрудник онкодиспансера говорю.
Никакой разницы: В ТЗ идет МНН вот и получаем то что выиграло: и Индию, и Румынию, ну и отечественные наработки, ес-но.У меня целый год длилась эпопея: отстаивали оригинальный Таксотер супротив ЛЭНСовского дженерика. Моталась по ФАСам с арбитражами
Параллельно отстояли оригинальный Аримидекс против приличного, конечно, из дженерических, но нам он нужен был для пациенток, которые уже шли на оригинальном.

-Вымрут пациенты-то. И все...
-Вы это нашему госкомитету и ФАСу расскажите.
У нас иногда до смешного доходит. Госкомитетовец звонил и выяснял, мол, зачем вы написали в ТЗ "доксорубицин липосомальный", если есть просто доксорубицин. Ведь, говорит, непременно будут жалобы.
Уверения в том, что липосомальная форма - это вообще другой отдельный препарат убедили отнюдь не сразу.
- Ну обвинят опять врачей-убийц... ведь это же не могут быть плохими дешевые непойми что...

-У меня вон недавно знакомый начмед рассказывал - отрезал женщине ногу, потому как в больнице не нашлось трех тысяч рублей, чтобы купить эмболэктомический катетер... Реалии...
-эээ... без комментариев...
- Угадайте с трех раз - а после этого - в больнице купили эмболэктомические катетеры?
Вон начнете сепсисы лечить северокорейскими антибиотиками - и у вас начнут умирать те, кто мог бы жить... И начмед ничего не сделает...
-Все равно - в лучшую сторону ничего не поменяется - вы предлагаете вообще людей не лечить?

3 октября 2013 г.
10:41
- гость -

почему нельзя производить антибиотики у нас?

3 октября 2013 г.
12:50
- гость -

А зачем их производить? У нас нефть есть. Кстати, ею и лечить надо уже начинать. Всяко не хуже китайской химии.

4 октября 2013 г.
08:24
- гость -

Гостю 1 октября от15:12 В какой поликлинике такое практикуется?

4 октября 2013 г.
15:33
- гость -

- гость -
3 октября 2013 г.
12:50 а по существу?

4 октября 2013 г.
18:58
- гость -

Подскажите, если врач в поликлинике работает без мед. сестры, ему доплачивают часть сестринского оклада, а модернизацию он может получать и за врача, и за мед.сестру (работу выполняется за двоих)?

4 октября 2013 г.
19:15
kob2670

Конечно доплачивают. Потом догоняют и еще раз доплачивают

5 октября 2013 г.
10:09
- гость -

с нового года расформировываюь интенсивные бригады скорой, дабы не платить 15% .

5 октября 2013 г.
14:05
- гость -

"Скворцова: зарплата медработников достигла показателей конца 2013 года"
http://ria.ru/society/20131004/967861263.html

5 октября 2013 г.
15:49
- гость -

"Скворцова назвала катастрофой нехватку в РФ порядка 270 тыс медсестер"
http://ria.ru/society/20131004/967794570.html

6 октября 2013 г.
14:19
- гость -

За медсестру врачу не доплачивают ни оклад ни модернизацию, с чего вы взяли

6 октября 2013 г.
15:46
- гость -

Если положено вести приём с медсестрой, а врач принимает один (в виду отсутствия мед. сестры), то ему доплачивают к зар. плате какую-то сумму (в разных поликлиниках по разному, мне лично в пределах 2 тыс. в мес.), но модернизацию только за врача по количеству посещений. Вопрос в том, что работа выполняется и за мед. сестру, почему не положена модернизация за мед. сестру? За каждого пациента поликлиника получает модернизацию на врача, и на мед. сестру. Куда же уходят эти деньги?

6 октября 2013 г.
15:47
- гость -

или главный вопрос - можно ли их получить?

6 октября 2013 г.
18:19
Scarlet

Почему такие маленькие зарплаты у санитарок?

7 октября 2013 г.
10:25
- гость -

оклад санитарки 1930 рублей + доплата до МРОТ = 6000, врач (высшее образование) оклад 3900 + 0,5 ст - тоже 6000. неужели санитарки должны получать больше врача?

7 октября 2013 г.
10:39
Рома

Хотел вернуться в гос.медицину.Почитал часть комментов.Уже прошло.

7 октября 2013 г.
10:50
карабас

Рома
7 октября 2013 г.
10:39

дважды в одну реку не войти ..
радуйтесь своей независимости )

7 октября 2013 г.
17:12
гость

Вот интересно,где-нить ДВН(диспансеризацию взрослого населения)по чесноку проводят?Или как у нас-сплошное литературное творчество?Правда,и деньги пока виртуальные.

7 октября 2013 г.
17:15
- гость -

7 октября 2013 г.
17:44
- гость -

Ершовой Елене Германовне. Сотрудники подведомственного вам учреждения немного в недоумении.Почему зароботная плата с каждым месяцем становиться всё меньше и меньше невзирая на инфляцию и количество пациентов, которое с каждым днём увеличивается? А количество сотрудников администрации и их зароботная плата растёт в геометрической прогрессии!Это ,кстати, и вас касается. Ваши приближенные сидят уже друг на друге и погоняя лечебными корпусами попивают чаи. В то же время сотрудники стационара, работая через сутки, не могут выпросить зароботанные копейки, не говоря уже о поощрительных выплатах. У административнаго корпуса уже плюнуть некуда, всё заставлено машинами, и никакими-то подержаными тойотами а дорогими иномарками представительского класса. Становиться очень интересно откуда у рядовых бухгалтеров и экономистов такие доходы? Кстаи после "модернизации" наша администрация подозрительно быстро разбогатела!!! С чего это интересно?

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться