Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

7 октября 2013 г.
17:55
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Доплату за отсутствующую медсестру по модернизации врач получает при условии, что у него имеется еще и медсестринский сертификат по профессии. А так - медсестринская доплата идет в фонд зкономии заработной платы (на радость главвврачу)

7 октября 2013 г.
18:59
- гость -

- гость -
7 октября 2013 г.
17:55 так-то за недокомплект при желании и поиметь могут. грубо, но реально

8 октября 2013 г.
08:24
- гость -

их зароботная плата

если вы робот, то и плата ваша заРОБОТная

8 октября 2013 г.
17:47
доктор

да не роботы мы, а просто рабы...

9 октября 2013 г.
08:43
- гость -

В медицинских вузах могут начать преподавание теологии
http://www.echo.msk.ru/news/1173254-echo.html

9 октября 2013 г.
14:55
Жуся

Сегодня с ребенком пошли к педиатру в 10-ю детскую поликлинику... Жуть. Одна врач на 2 участка, пациенты расписаны на каждые 5 минут, врач вся в мыле, принимает чуть ли не по двое. Знаю, что во взрослых поликлиниках огромные очереди, но такое издевательство над детством...

9 октября 2013 г.
17:49
- гость -

В Багдаде всё спокойно)))

11 октября 2013 г.
17:13
сто рублей

http://www.zdravalt.ru/docs/gudocs/finish/6/703

12 октября 2013 г.
09:10
- гость -

гостю от 7 окт. 2013. 10:25 оклад санитарки 1930+доплата до МРОТ =6000 р. врач (высшее образование ) оклад 3900+0,5 ст.=тоже 6000р. Неужели санитарки должны получать больше врача ? Так вот ,хочется заметить ,что и санитарка тоже достойна лучшей участи !И совсем не хочется ,чтобы у начинающего доктора была такая зарплата !Все понятно - почему у нас уходят врачи ,нет, просто-БЕГУТ !Вы посмотрите ,на самом деле ,что происходит -ДОКТОРА НАШИ РАБОТАЮТ ЗА ДВОИХ ,а то-и за троих !Если взять ,например поликлиническое звено -не хватает медсестер ,вот и вынужден врач не только за 12 минут пациента посмотреть ,но и массу документации оформить .А еще рецепты ,а еще - по ДД -население провести !Спасибо ,что вопросы в медицине можно обсудить на форуме ! Замечательный вопрос задает гость от 7 октября -17:12-про ДВН ПО -ЧЕСНОКУ т.е. где проводится диспансеризация по честному ? Пусть нам кто-нибудь ответит из высших эшелонов -КАК ВСЕ УСПЕТЬ за 12 минут !? Почитайте про педиатров - за 5 минут ?О каком качестве работы можно вести речь ? В погоне за посещаемостью ,как НЕ ПОТЕРЯТЬ ЛИЦО ВРАЧУ ,МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЕ ? МНЕ ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС _КОГДА НАМ ДАДУТ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ !? КОГДА НАКОНЕЦ ,ТО ПЕРЕСМОТРЯТ ВЕСЬ ХРОНОМЕТРАЖ ! ВЕДЬ НЕДАВНО ЯКОВЛЕВА ГОВОРИЛА ,ЧТО НА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ НЕОБХОДИМО -20 МИНУТ ! ВСЕ -ТАКИ РЕАЛЬНАЯ ЦИФРА ! ТОГДА И ПАЦИЕТ НЕ ПОБЕЖИТ В ДОБРЫЙ ДОКТОР или АФРОДИТУ ! ОТЛИЧНЫЕ КЛИНИКИ -НИЧЕГО , ПЛОХОГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ ! НО ТАК ,ХОЧЕТСЯ ,РАБОТАТЬ В ТАКИХ-ЖЕ УСЛОВИЯХ и С ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ !ВСЕ ЖДЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ в нашем городе ,что -надумают власть-имущие ,что нас ждет !? Надеемся на лучшее ,что ВЫИГРАЮТ ВСЕ -И ПАЦИЕНТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , И КОНЕЧНО , Же МЫ- ВСЕ ,КТО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ в МЕДИЦИНЕ !НАДЕЮСЬ ,что ПРЕДСТАВИТЕЛИ КРАЙЗДРАВА ВСЕ -ТАКИ ПОЧАЩЕ БУДУТ ЗАГЛЯДЫВАТЬ НА ФОРУМ -УЗНАТЬ МНЕНИЯ ПРОСТЫХ МЕДИКОВ !А ОДИН ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ - ВОПРОСОВ -ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ ПРОСТО -ВРАЧ ПОЛУЧАЕТ ВОЗНАГРАДЖДЕНИЕ ЗА СВОЙ БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД 50-70 тысяч ? А КАК ,МЕДИК СО СРЕДНИМ -СПЕЦИАЛЬНЫМ - Я СОГЛАСНА пока на 20-30 тысяч !И не поедит классный врач в Новосиб -из 2 роддома !где зарплата выше почти в 2 раза !И не пойдут врачи в медпредставители ! А классные медсестры - не пойдут фасовать лекарста за 20 тыс и торговать шубами и колготками на Старый базар !Не уедет классный терапевт из най тюрьмы ,в Матросскую тишину гор. Москвы !Наш уролог и гинеколог не побегут после приема в поликлинике -в платную ,чтобы заработать на достойную жизнь ! И КОНЕЧНО ЖЕ ХВАЛА НАШИМ РЕГИСТРАТОРАМ И САНИТАРКАМ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ -ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА ,и АРХИТЕКТОРА ,кто волею судьбы оказался в медицине -внося свой вклад !ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ! ПРОСТИТЕ -наболело !

12 октября 2013 г.
10:06
Scarlet

Простите ,за небольшие ошибки про пациента и про терапевта из нашей тюрьмы -поспешила ...Надеюсь никого не насмешила , своими наивными пожеланиями и мыслями о нашей участи в медицине ! Я ВСЕГДА ГОРДИЛАСЬ ,ЧТО РАБОТАЮ В МЕДИЦИНЕ ! НА САМОМ ДЕЛЕ ,МНОГО У НАС В ГОРОДЕ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОКТОРОВ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !И 1 ГОРКА - БОГАТА ВЫСОКОКЛАССНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ -И ХИРУРГИ И РЕАНИМАТОРЫ !И НАШИ ШИННИКИ ,и МОТОРЩИКИ !А РОДДОМА ВЕЧНО РАБОТАЮТ В КАКОМ РЕЖИМЕ ! И НОВАЯ КРАЕВАЯ !И ТРАВМА ,где те же санитарочки получают по 16 тыс.! КАРДИОЛОГАМ И ОНКОЛОГАМ -ВСЕМ -РЕСПЕКТ !БОГАТ НАШ БАРНАУЛ !НЕ ПРОСТО ЗОЛОТЫЕ РУКИ НАШИХ ДОКТОРОВ ,НО И СЕРДЦЕ МИЛОСЕРДНОЕ !И это не просто ВЫСОКОПАРНЫЕ СЛОВА !Надеюсь ,что еще не все потеряно !ЛЮБЛЮ ПРОФЕССИОНАЛОВ ! ТОЛЬКО ТАКОМУ ДОКТОРУ ДОВЕРЯЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ !

12 октября 2013 г.
12:12
- гость -

Как "по чесноку" проходит ДВН?Не реально всё это. Только не говорите, что не хотим работать. ВРАТЬ не хотим. Возраст уже не тот.

12 октября 2013 г.
15:11
- гость -

гостю от 12 10 9:10 надейся,надейся.
чиновник, обязательно отдаст тебе возможность зарабатывать.

14 октября 2013 г.
09:04
- гость -

всеобщая диспансеризция-утопия.затеяна сверху для иллюзии деятельности минздрава в условиях нехватки средств.

14 октября 2013 г.
11:10
- гость -

"ТО ПЕРЕСМОТРЯТ ВЕСЬ ХРОНОМЕТРАЖ !" коллективный договор и трудовой договор - это понятно, не прописано, значит не получишь. должностная инструкция, стандарты и нормативы - это тоже понятно, обязан сделать. а вот хронометраж - это о чем?

14 октября 2013 г.
12:48
- гость -

ТОГДА И ПАЦИЕНТ НЕ ПОБЕЖИТ В ДОБРЫЙ ДОКТОР или АФРОДИТУ !

что за негатив, мы были в первом, нам понравилось!!! И ещё пойдём, если понадобится.

14 октября 2013 г.
12:53
- гость -

сто рублей
11 октября 2013 г.
17:13 к сожалению, все три пункта приказа начальницы крайздрава говорят о том, что не стало больше денег, а из имеющихся еще надо увеличить зарплату...

14 октября 2013 г.
18:42
Инесса Фролова

Наша служба и опасна и трудна.
И на первый взгляд, как будто, не видна...

Эта песня для милицейских будней нынче неактуальна.

29 сентября с.г. (выходной!) в тёмное время суток, между 21 и 22 часами, когда обычно заместители главных врачей уже не наносят визиты санитаркам на дом без приглашения, в дверь моей квартиры раздался звонок... Женский взволнованный голос спросил Инессу Александровну. Каково же было моё изумление, когда на пороге я увидела заместителя главного врача по кадрам АККБ Бабак Г.П. в сопровождении двух специалистов.

Сначала я подумала, что Святая инквизиция, в смысле высокая комиссия что- то попутала и пришла проверить отработку рабочего времени либо моё наличие дома. Но нет. Производственная необходимость, а также гнёт этики с деонтологией пригнали вышеперечисленных вручить мне приказ об увольнении в столь поздний час.

Я не сочла возможным запустить непрошеных гостей в квартиру, потому что мужу и свекрови пришлось бы объяснять, КТО это, а они бы, наверное, не поверили.
Галина Петровна , оправдывая столь жёсткий момент, сказала, что " у нас не было другого выхода". И я понимаю! А что ещё остаётся делать с работником, на оплате труда которого экономили так нагло, что он не смог не возмущаться?

Врачи, мотайте на ус, за что у нас в больницах платят по 100 тыс. рублей в месяц. А не за вашу возню с пациентами, именуемую лечением, за которую вы требуете достойной оплаты (про себя, конечно).

Нахожу также возмутительным отсутствие главного врача в составе посетителей. Как всегда спрятался за верноподанных, не дав мне возможности высказать всё, что я думаю о текущих событиях. Поэтому придётся делать это здесь. Постепенно.

15 октября 2013 г.
00:48
Scarlet

Гостю от 14 окт. 12.48 Что-за негатив ,мы были в первом нам понравилось !!! И еще пойдем ,если понадобится ! На это хочется ответить покороче , но не получится ... Мне хочется заметить ,что классные клиники ,но не каждый пациент сможет там обслуживаться , дороговато -знаете -ли ... Посмотрите ,например прейскуранты цен во многих муниципальных поликлиниках -обалдеть ,как мы рады сделать рентгенографию в 2-х проекциях ,например легких-по цене 793 рубля ...Извиняюсь за неточность ,может немного ошибусь ...Заглянуть можно ,например пол.РТИ . Или долго пациенту ждать узи-почек -бесплатное направление ,тогда ,пожалуйста Вам талончик -платно в - "Здоровье "!Если тетке с миомой матки надо сделать контроль УЗИ - пожалуйста ,конечно ,можно и платно -так побыстрее -за 450-500 р...Нет бесплатных талонов ! Пожалуйста ,можно и в клинику "НАДЕЖДА " ,или "НАРМЕД" ,или Диагностический центр и т.д. Речь то ведется о том ,что хочется ,чтобы в муниципальных поликлиниках было бесплатное обслуживание -качественное ,как в "Добром Докторе " .Хотя по полису ,с направлением врача ,например -хирурга , я могу прооперироваться у хирурга " Доброго Доктора" -бесплатно !И это здорово !Классный хирург Шевченко в ДД !Золотые руки !Так ,что далековато простой поликлинике до такого обслуживания ,как ,например в клинике "Кулик" ,или клиники профессора Григорьевой !Хотя классные гинекологи по месту жительства -кандидат мед.наук ,например Модель Марина Ивановна !Она лечит шейки -бесплатно ,и уровень мастерства высокий !Но это все поликлиники высокой категории ! А что же тем ,что по-ниже рангом ? Ждать с надеждой - на лучшие времена ! Ждемс... А на тему -хронометража -гостю 14 окт.11.10. Про хронометраж-это о чем ? Я думаю ,что всем известно ,что такое -хронометражные наблюдения -анализ деятельности ,например терапевта , хирурга ,медсестры и т.д. Вполне реально посчитать затраченное время на основную деятельность ,вспомогательную ,работу с документацией и т.д. И как можно ,например хирургу принять -35 человек за его рабочую смену в поликлинике ,по 12 минут на пациента !? Реально ли -это !? И еще написать в карту , и масса должностных обязанностей !Кто эти нормы установил !На самом деле -народу полно !Можно и больше принять !Но где -физических сил взять !На самом деле -роботы ,что-ли !?Неужели этот дурдом с нормами по посещениям -никогда не закончится ?!Вот здесь -то самый настоящий негатив ...Хотя везде компьютеры поставили ,классные томографы ,и т.д. Много чего хорошего достигла медицина !На этом сегодня заканчиваю ...Инессу Фролову жаль ! Неужели у нас такое возможно !Регулярно почитываю все новости на форуме !Всегда уважала людей с активной жизненной позицией !

15 октября 2013 г.
08:54
- гость -

Её бы активность, да в мирных целях...

15 октября 2013 г.
- гость -

"Возня с пациентами, именуемая лечением" - это взгяд, присущий уровню санитарки.

15 октября 2013 г.
09:44
- гость -

Инесса Фролова, что мешало сказать счас, я оденусь, и прислать вместо себя родственницу, которая бы заявила, что вас нет дома?

15 октября 2013 г.
09:47
- гость -

Кстати, Инесса Фролова, можно месяца так через 5-6 спокойно опротестовать появление незваных гостей в в НЕРАБОЧЕЕ ИХ ВРЕМЯ у вас дома и восстановиться на работе с компенсацией зарплаты...

15 октября 2013 г.
11:36
- гость -

Инесса Фролова
14 октября 2013 г.
18:42 приказ об увольнении - не повод печалиться. Вы активны, жизнелюбивы, настойчивы. думаю, Вы довольно быстро найдете подходящую Вам работу.

- гость -
15 октября 2013 г.
09:47 "и восстановиться на работе с компенсацией" переведите этот процесс в рубли и потраченное время и нервы, что в остатке у нее будет? повторное увольнение с соблюдением процедуры и без возможности восстановиться. нам с Вами это интересно и вызывает азарт, ей может обойтись дороже.

15 октября 2013 г.
12:16
- гость -

"думаю ,что всем известно ,что такое -хронометражные наблюдения" это известно. стандарты распределения рабочего времени врача, среднего и младшего мед персонала где посмотреть?

15 октября 2013 г.
14:25
- гость -

Инесса Фролова
14 октября 2013 г.
18:42

А с какой формулировкой уволили-то?

15 октября 2013 г.
14:55
- гость -

А где ЮЮМ? Он что, не за Инессу?

15 октября 2013 г.
16:11
- гость -

Классный хирург Шевченко в ДД !Золотые руки !

Это который бородавки лечит?)))))))))))

15 октября 2013 г.
17:09
гость

14.10.13 18:42 Инесса!Описываемые вами события укладываются в сюжет "Собачье сердце".Да и фамилии... Бабак ,Швондер.....

15 октября 2013 г.
18:32
- гость -

Инесса, коль "обожглась" в медицине, так иди, попробуй на другой ниве. Например, кондуктором или кассиром в рашку...

16 октября 2013 г.
10:02
дОцент с пОртфелем

Это который бородавки лечит?)))))))))))

мне грыжу удалял)))

16 октября 2013 г.
11:18
- гость -

Уважаемые врачи анестезиологи - реаниматологи поздравляю Вас с нашим профессиональным празд-
ником! Хорошего здоровья,удачи,безопасных наркозов,долголетия!

16 октября 2013 г.
13:17
Инесса Фролова

- гость -
15 октября 2013 г.
08:54

Её бы активность, да в мирных целях...

Где- то это я уже слышала. Моя зарплата- цель самая что ни на есть мирная.

- гость -
15 октября 2013 г.

"Возня с пациентами, именуемая лечением" - это взгляд, присущий уровню санитарки.

Вы прекрасно поняли, ЧТО я имела ввиду. Я труд врачей уважаю безусловно. А зарплаты , которые им наваливают с барского плеча , прямо пропорциональны степени уважения начальства к их труду.

16 октября 2013 г.
13:35
Инесса Фролова

Уволили по ст. 81 п.5 ч.1.

Инесса Фролова, что мешало сказать счас, я оденусь, и прислать вместо себя родственницу, которая бы заявила, что вас нет дома?

Ничего не мешало. Я вообще-то не считаю нужным решать проблемы, убегая с места действия, а тут у себя дома я ещё буду прятаться? И от кого?

Дело в том, что этот приход комиссии отдела кадров ККБ был не первый. 27 сентября они тоже меня навещали (день издания приказа, ен терпелось вручить), но меня не было. И если наш абырвалг, то есть главрыба, то есть главный врач считает нормальным устраивать своим подчинённым дежурства у подъезда санитарки Фроловой, то мне этот театр абсурда представляется абсолютно дурацким.

В моих медицинских картах рылись, шкафы с рабочей одеждой исследовали, пошагово следили, куда ещё мне не заглянули?

Насчёт появления комиссии в нерабочее время я ещё не консультировалась. "Работа у нас такая",- посетовала Галина Петровна. У них же ненормированный рабочий день, без выходных, наверное. В контракте, интересно, прописано?

16 октября 2013 г.
14:10
Инесса Фролова

На случай, если я захочу восстановиться, работодатель подстраховался.

"В целях улучшения качества оказания медицинской помощи, учитывая ввод в эксплуатацию высокотехнологичного оборудования, внедрение в работу новых методов и методик обследования пациентов, выполнения стандартов оказания высокотехнологичной медицинской помощи, требующей специальной подготовки , в том числе младшего медперсонала" в штатное расписание внесли изменения:

вывели из него должность санитарки, ввели должность младшей медсестры;
из трудового договора исключили пункт " компенсационные выплаты за работу во вредных условиях труда", из зарплаты минус 310 рублей;
увеличили продолжительность рабочей недели до 39 часов;
продолжительность отпуска сократили на 7 дней.
Валерий Анатольевич, а спецжиры( молоко) отнять не забыли?

Какое отношение младшая медсестра будет иметь ко всем перечисленным высоким технологиям,оборудованию и обследованиям пациентов остаётся непонятным.

Плюс опять предложили подписать полуграмотную должностную инструкцию.

" В свободное от основной работы время санитарка должна находиться на своём рабочем месте и не отлучаться без разрешения рентген- лаборанта ".
Ох и ох. Где должна находиться санитарка в свободное от основной работы время в Трудовом Кодексе не прописано. Скорее всего, дома. Потому что в трудовом договоре нет пункта о разделении на основную и неосновную работу. И как насчёт свободы передвижения?

Санитарка несёт ответственность:
- за электро- и другие травмы, полученные пациентами или персоналом в результате её деятельности. Презумпция виновности, что ли? Санитарка не работает с электрооборудованием, а предполагается, что травмы она может нанести как пациентам, так и персоналу. Какие травмы?!
- за несоблюдение норм этики и деонтологии, нарушение субординации.

Почитали бы сначала что такое субординация и подумали, насколько уместно включать это слово в должностную инструкцию санитарки.

16 октября 2013 г.
14:31
Инесса Фролова

Пример мой должен стать показательным. Все должны понимать, что будет с теми, кто посмеет возмутиться скудной оплатой труда и завуалированной бесплатной работой. Мишенин ещё год назад сказал, что меня будут стараться уволить всеми возможными способами, но мне как-то не очень верилось. А за что меня увольнять и зачем?

Не верилось, что главный врач ККБ- ваятель фонтанов, радетель нанотехнологий с его авторитетом,связями будет сводить счёты с санитаркой, демонстрируя своё могущество. Но могущество по отношению к санитарке уже выглядит как- то картонно.

Руководство ККБ в собственных глазах сейчас герои, навалились всей сворой на одного человека и наконец- то избавились.

Я хочу сказать тем, кто думает, что лояльность начальству гарантирует вам покой и нормальный доход- ерунда. Чем громче вы молчите, тем проще у вас что- то отрезать. Грядёт сокращение бюджета. Это не должно отразиться на доходах верхушек ЛПУ, поэтому всегда найдётся что у вас откусить.

Зимой кто- то на форуме посоветовал мне обратиться к президенту, написать про наши зарплаты и задать соответствующие вопросы. Я это сделала. Ответ получила. Его содержание было вполне предсказуемым, но не до такой же степени. Я его напечатаю через несколько дней.

17 октября 2013 г.
15:57
Дюкофф

Доброго времени суток,коллеги и их подопечные, в большей степени люди порядочные и благодарные))). Для начала можно поучить? Конечно, никто не любит, когда Его поучают,но иногда надо. Scarlet-хороший псевдоним, наверняка Вы читали "Унесенные Ветром" или же просто у Вас есть Фен "скарлетт" и длинные волосы. Ну, бог с ним. Разрешите поумничать ради повышения культурного уровня? Доктора Анестезиологи-Реаниматологи не любят, когда их называют "реаниматор". Реаниматор-это лицо,любое,оказывающее реанимационное пособие. У шахтеров и спасателей есть портативный аппарат Ивл- Реаниматор-1. Просто некоторые медработники с дефицитом общей образованности и культуры-плоды современного российского образования и неизжитого совкизма...для них очень трудное это слово-"Реаниматолог". И Оториноларинголог. Гинеколог-вот простое и понятное слово. Или Глазнюк-еще проще. С праздником прошедшим, дорогие, дай вам Бог зарплату, как в США и условия жизни тоже.

17 октября 2013 г.
17:01
Швондер

Спасибо, реанимолог!!!

17 октября 2013 г.
17:08
- гость -

в прокуратуру края.
заявление.
уважаемый прокурор.спросите органы управлением здравоохранения,на каку мать они покупают компьютеры и ставят участковым терапевтам на стол, если нет программ:
1.программы: "паспорт участка"
2.программы: "диспансеризации"
3.программы: "совместимость лекарственных препаратов"
4.программы: "выписка рецепта"
5.программы: "справочник симптомов и синдромов"

ответьте себе, зачем железяка\то бишь комьпютер\ за 20000 рублей стоит у меня на столе, причем за последние 6 лет обновилась 3 раза а программ нет.
правильно. распил!!!
и что???

17 октября 2013 г.
18:08
- гость -

- гость - 17 октября 2013 г.17:08 Будьте проще МОДЕРНИЗАЦИЯ!!!

17 октября 2013 г.
18:24
Врач

А вот интересно: как и на каком основании главврачи премию делят? Или только по собственному усмотрению? Наш главный очень ловко поделил между собой и своими любимцами в лице бухгалтеров, а трудовому коллективу - жалкие крохи...Есть ли смысл в Трудовую комиссию обратиться?

18 октября 2013 г.
00:19
Scarlet

18 октября 2013 г.
13:44
- гость -

Форум имени Обиженных и Опущенных)))))))))

18 октября 2013 г.
16:47
зачем компьютер

На фига комп, если все направления пишем ручкой, но печатными буквами?Где программы, чтобы одной "птичкой" распечатывалось направление? Хотя не у всех и принтеры до сих пор подключены.Вот и пишем , и пишем, и пишем------а на пациента времени нет.......

19 октября 2013 г.
11:43
- гость -

Дюкофф от 17 окт.2013 15 :57 Спасибо Вам за познания в науке - анестезиологии и реаниматологии !Впредь буду повнимательнее с Вашим братом !На Вашу реплику "Просто некоторые медработники с дефицитом общей образованности и культуры -плоды современного образования и неизжитого совкизма ..."-хочется заметить ,что среди медиков с высшим образованием встречаются не просто злые и хамоватые люди ,которые к пациентке преклонного возраста могут обратится не иначе ,как "ЗАЧЕМ ПРИШЛА ? ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ СТАРОСТИ !"Бабушка выйдя из кабинета, долго плакала ,и решила сменить терапевта ...Или как Вам такое ...Мужчине 47 лет ,потеря в весе ,слабость ,недомогание ,бледность кожных покровов ,в кале -кровь ,слизь ,гной ,затем присоединяется симптом макрогематурия и прочие ...Доктор ему говорит " Идите,успокойтесь у Вас геморрой кровит ...Сейчас уже этого больного нет ..Я видела его последний раз ,когда он собирал документы в Москву ...надеялся ,что ему там помогут ..Рак запущенной стадии ..Население надо просвящать и обследовать во время ! И работать с младшим и средним звеном в одной связке !А не кичится своими умственными способностями ,как ДЮКОФФ ,не знаю конечно его профессиональных качеств !Но знаю таких ,как он лично со времен совкизма ,как он сам выразился !НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛА СЛОВА ОДНОГО доктора : " УМЫ У ВАС СРЕДНИЕ ! МУЖИКИ У ВАС СРЕДНИЕ ! И САМИ ВЫ СРЕДНИЕ !"Так вот с тех ,самых времен и веду борьбу с такими докторами ! Хотя довелось работать и с настоящими профессионалами ,которые без зазнайсва ,чванливости и цинизма общаются и с медсестрой и санитарочкой ! А на счет ника - Scarlet ,дорогой Дюкофф , хочется поделится с Вами ,что волос у меня не длинный ,и не пользуюсь я феном ,хотя он у меня есть ...А Вас теперь ассоциирую с "ДВЕРИДОФФ" или "ТИНЬКОФФ "! Но что поделаешь ,в открытую мы с Вами не можем вступить в дебаты про образованность и культуру ...А меня ,все-таки интересуют больше дела в нашей медицине ! И вместо того ,чтобы обсуждать количество и качество серого вещества головного мозга -поделитесь своими соображениями , как сделать так ,что-бы и нам и пациетнам , жилось в Барнауле -ХОРОШО ! Более открытым текстом не могу описать положение дел ,потому что перед глазами много примеров , когда неугодные доктора ,главнюки ,как говорит Инесса Фролова ,изживались с работы ,или им создавались невыносимые условия для работы !Причем прекрасные врачи и очень добрые и порядочные люди ! А Инессе не советую ,идти в рашку или кондуктором ,как кто- то ей недавно посоветовал ! Дорогая бери планку выше ! Иди поучись ,ведь много у тебя отличных качеств ! Твой пример мне надпоминает ,чем -то Сноудена .Захотели и уволили ,надо же до чего мы докатились ,что уже по-ночам домой приходят !Вот Вам и свобода слова !

19 октября 2013 г.
12:54
гость

гостю 18.10.13
13:44
сами себя к какой категории относите, если плаваете на этом форуме, а?

21 октября 2013 г.
09:04
- гость -

Зачем железяка\то бишь комьпютер\ за 20000 рублей стоит у меня на столе

вроде образование высшее, а такие слова спрашиваешь...
как для чего? для МЕБЕЛИ...)))

21 октября 2013 г.
09:35
- гость -

- гость -
19 октября 2013 г.
11:43

как много написал вам в психушку дорогой прямая дорога как и многим постящим на амике(((

21 октября 2013 г.
09:53
- гость -

- гость -
21 октября 2013 г.
09:35 "вам в психушку дорогой прямая дорога"
- все, что могу! (с)

21 октября 2013 г.
14:06
- гость -

Scarlet
зарегистрированный
15 октября 2013 г.
00:48 " И как можно ,например хирургу принять -35 человек за его рабочую смену в поликлинике ,по 12 минут на пациента !? Реально ли -это !? И еще написать в карту , и масса должностных обязанностей !Кто эти нормы установил !"

"НОМЕНКЛАТУРА РАБОТ И УСЛУГ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ" (Разделы D, F, Приложение) (утв. Минздравсоцразвитием РФ 12.07.2004)
РЕЕСТР МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ С УКАЗАНИЕМ УСЛОВНЫХ ЕДИНИЦ ТРУДОЗАТРАТ (1 ует - 10 минут)

21 октября 2013 г.
17:59
- гость -

премьер решил сократит чиновников и слава богу
я помню здравоохранением края руководили с 3 этажа "голубого дома". К крайздраву относились не больше 5-6 комнат\сейчас, блин, трехэтажный пентхауз\. Деньги на все больницы и Фапы края, делила команда из 4-5человек во главе с Юлией Григорьевнай\нынешняя Катерина Ивановна тоже была в той команде
А сечас:Терфонд, с двумя этажами бездельников,страховые компании,и в каждом районе по представительству.
кстати медицина в те годы была лучше чем сейчас.человечнее.
Представляете, какое количество людей, съедает деньги выделенные на здравоохранение

Сейчас на сайте: Имярек aka I am Rhodesian

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения