Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

22 октября 2013 г.
08:19
гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

врачи 14 поликлиники разбегаются! как писали на форуме ранее. что главный врач платит - это обман! писал кто то из приближенных!

22 октября 2013 г.
08:49
- гость -

что главный врач платит

не, платить-то Дима платит, вопрос, сколько? явно у кого-то завышенные желания получать золотые горы))))

22 октября 2013 г.
09:03
- гость -

администрация скорой сокращает с 2014 года интенсивные бригады, пожалели доплату в 15 %! При этом предлагают врачам выполнять тот же объём работы. Обсуждаем вариант с массовой подачей заявления по собственному!

22 октября 2013 г.
12:58
- гость -

Вчера наблюдал, уже потрясающую своей фантасмагоричностью, картину: коридоры забиты больными, в палатах, с обшарпанными полами и такими же стенами, лежат "счастливчики". Кругом запах снеди вперемежку с больничным затхлым аромом. Обращаюсь к девушке в белом халате, где мол, тут такая-то палата? "А я, что медсестра тебе?! Я студентка!" Наткнулся на дверь с табличкой "ординаторская" - толкнул - закрыто. "А вы спуститесь на третий - они там",-послышался голос сбоку. "Спасибо!" - поблагодарил я какую-то девушку в цветном халате и двинулся дальше в поисках выхода или лестницы. За ориентир взял все нарстающую по-ходу табачно-окурочную вонь. На лестничном пролете курили ... - молодые "дамы" - видимо мамаши(Кстати сказать больница-то детская).Толстые и худые как жерди, они как-то нервно затягивались, по-моему "Максимом" или "Альянсом", делясь своими проблемами. Не помню как, попал на второй этаж. Пришлось затить дыхание и практически кубарем лететь по лестнице. "Так же нельзя!!!" - била в мозг одна и та же фраза! А вы, как думаете?!

22 октября 2013 г.
13:24
- гость -

- гость -
22 октября 2013 г.
12:58 а что Вы выбираете: свободу или порядок?

22 октября 2013 г.
13:34
- гость -

А хрен его знает! "Щас" пойду покурю, подумаю...

22 октября 2013 г.
14:21
- гость -

В Молсовхозе закрывают детское отделение с января сказали! Детей лечить негде будет. А у меня ребенок-инвалид!

22 октября 2013 г.
16:19
Гость

В январе в Санниково планируют открыть дневной стационар для детей на 1 койко место под руководством педиатра Караваевой.

22 октября 2013 г.
Гость

В январе в Санниково планируют открыть дневной стационар для детей на 1 койко место под руководством педиатра Караваевой.

22 октября 2013 г.
Гость

22 октября 2013 г.
16:48
- гость -

бедные дети санниково

22 октября 2013 г.
16:49
- гость -

11000 детсккого населения района остались без неотложной помощи!

22 октября 2013 г.
18:22
гость. г.Бийск.

Доброго всем вечера. Недавно на 2 канале с большой помпой показали выступление госпожи Скворцовой, министра Минздрава в Госдуме. Она озвучила-"в среднем по-России возрос престиж медработников, их средняя зарплата у врачей составляет 38 000 рупий", а у средних медработников( на этом слове госпожа Министр запнулась, видимо текст ей спичсракер подменил или текст был для нее откровением дьявола)-аж 22 000 рупий. И План увеличения зарплат на 2013 год перевыполнен!!! При этом господин корреспондент соизволил сказать, что в некоторых регионах эти зарплаты гораздо меньше. Вопрос-для чего этот информационный вброс? Оказывается, работа участкового терапевта и педиатра-весьма престижные специальности и доктора россии- богатые люди. Только вот в реальности нехватает 40 000 врачей и каждый год официально уходят из специальноси 10%...Пустые участки, стационары. Доктора работают за двоих-четверых, несут повышенную нагрузку( автор этих строк как то отработал в месяц 446 часов)-а СТАВКИ ИЛИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ как были 5000-8000руб за 160 часов в месяц, так и остались. Просто "рост" зарплат-иллюзорный, люди работают за троих,ибо их просто нет-естественно, зарплата выше. Вот госпожа Долгова прислала рекомендательное письмо, рекомендуем, с 1 июля 2013 года докторам платить(всем) 32 000 рупий, сестрам 16400 рупий, санитаркам 9400 рупий. Рекомендовали. Категории средств гоуправления указали-вы думаете все главные врачи кинулись исполнять рекомендации? Как бы не так. Некоторые ведут себя так, как будто им плевать на своих людей и больницы. Нельзя все спускать на места-один главврач будет платить, а другой-нет, из особенностей характера не будет. Может все надо решать сверху и без местечковой самостийности-не доросло еще сообщество главрачей Алтая до европейских общечеловеческих ценностей. А потом получается, что аппендэктомию выполнить будет некому-вертолетами в Барнаул всех возить- это не выход. Надо остановит равнодушие чиновников ибо уже почти поздно. Народ ведь в вилами пойдет!

23 октября 2013 г.
17:49
Гость

Поделитесь,коллеги,кому-нибудь уже выплатили деньги по диспансеризации(ДВН)?

23 октября 2013 г.
17:56
- гость -

У нас нет Нет и разговоров про это. А какие суммы приблизительно?. А вы по чесноку её проводите?

23 октября 2013 г.
18:25
Харон

- гость -

22 октября 2013 г.

09:03

Ну что ж вы так, А.Е. на собрании обмолвился, что лекарям ГИТ возможно изыщут средствА на доплату и оставят АЖНА ОДНОГО фершала (только без доплаты соответственно). Опу то прикрыть нужно, ибо молодежь неоперенную понабрали да на линию самостоятельно выставили. А чудят они порой бывает ой-ёёй. Только опротивились этому мерзавцы выездные - и лекари и фершала, на линию сказали пойдут, либо увольняться будут.

Посмотрим, через недельку ещё одна сходка намечается.

Кстати, не забываем съездить подписать бумажульку на повышение оклада на целых 5,5%.

З.Ы. Я за увольнение, причем массовое, чтоб толпой и пачкой заявлений.

24 октября 2013 г.
09:22
- гость -

"Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»."

24 октября 2013 г.
09:23
- гость -

"Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатство и почести."

24 октября 2013 г.
09:24
- гость -

"В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах.
В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах."

24 октября 2013 г.
09:27
- гость -

"Я за увольнение, причем массовое, чтоб толпой и пачкой заявлений"
Харон, отлично трудоустроить толпой и пачками можешь? когда сможешь, тогда и зови

24 октября 2013 г.
09:32
- гость -

"Соотношение между правителем и народом таково: император — всадник, чиновники и законы -узда и вожжи, народ — лошадь. Чтобы хорошо управлять лошадьми, нужно их правильно взнуздать, ровно держать вожжи и стимул, следует соразмерять силы лошадей и наблюдать за согласным бегом последних. При этих условиях правителю можно не издавать ни одного звука, вовсе не хлопать вожжами и не подстрекать стимулом — лошади сами собой побегут."

24 октября 2013 г.
09:33
Харон

9:27

Вас всё устраивает, работайте. Я высказал свое мнение и никому его не навязываю.

24 октября 2013 г.
09:38
- гость -

"Самое ценное в стране — народ, затем уж следует власть, а наименьшую ценность имеет правитель."

24 октября 2013 г.
10:23
- гость -

Харон прав. Мало того, что жуткий дефицит медиков на скорой,ещё и торопятся развалить, что имеется. Попробовать вариант с заявлениями на увольнение стоит-хватит нагибаться ниже.Вид будет бледный, если на стол в одночасье лягут заявы от большинства Гитовских медиков.
Только так с желающими пощипать из кармана врачей и фельдшеров

24 октября 2013 г.
10:25
-Лутонюшка-

- гость -
24 октября 2013 г.
09:27

Мне рабочие на производство с санкнижками, любящие кровищу, всегда требуются.

24 октября 2013 г.
11:09
Инесса Фролова

Мне почти 44 года и учиться мне уже поздно. Я принимаю сочувствие форумчан, но со счетов меня рано сбрасывать. Автотранспорт и торговля меня не занимают, поэтому я пока присмотрю какое- нибудь ЛПУ, где общественная жизнь застоялась, чтобы внести свежую струю в решение застарелых проблем, связанных с оплатой труда медицинских работников.
Откуда у нас там сейчас все бегут? 9- ая поликлиника? Как раз моя по месту жительства! :lol:

24 октября 2013 г.
11:51
Инесса Фролова

Привожу обещанное письмо президенту и ответ его администрации. Своё обращение воспроизвожу с сокращениями, где и кем я на тот момент работала и так понятно. Здесь на форуме я уже обо всё этом писала. Почитав посты медработников, я задала вопросы Путину В.В.

Считаю, что писать официальные письма казённым языком не всегда возможно. Их и так читают невнимательно. Поэтому текст должен немного бодрить.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я работаю на ставку, получаю МРОТ. Казалось бы, что ещё можно отнять из дохода того, у кого и так декоративная зарплата, однако, руководство АККБ (да и любой другой больницы) изобретательно в способах извлечения собственной выгоды.

За работу временно отсутствующих нам ничего не платят. Отказ от бесплатного труда оборачивается травлей несогласного работника- докладные, выговоры. "плохой работник".

Чтобы избавиться от бесплатного труда или выдавить соответствующую дополнительному объёму работ доплату, надо обращаться в инспекцию труда. Порой, чтобы добиться своевременного перечисления заработной платы или оплаты больничного листа- опять в инспекцию труда.

Из дополнительного соглашения к моему трудовому договору видно, что работодателем даже не предполагается доплата за интенсивность, за расширение зоны обслуживания, стимулирующие и поощрительные выплаты, в этих строках значится пустота. Другое дело контракты "элитного" обслуживающего персонала.

Я периодически поднимаю вопрос о скудости заработной платы медицинских работников в нашем ЛПУ и, естественно, это нервирует как главного врача, так и обслуживающий персонал.

Систематически мне устраивается хронометраж рабочего времени, ловля меня на рабочем месте по окончании рабочего дня. Прилагаю акт, к котором мне вменяют отсутствие на рабочем месте в течении 9 минут. Боязнь отдела кадров по- человечески понятна- вдруг санитарка не отработает свой МРОТ.

Одновременно с этим, без всякого хронометража и учёта соразмерности между произведённой работой и заработной платой,годовой доход руководящей и правящей элиты АККБ в 2012 году распределился в рублях следующим образом: главный врач 960.000, начмед 1.260.000, заместитель главного врача по кадрам 1.300.000, юрисконсульт 960.000, главный экономист 1.140.000 и т.д.

При этом среднемесячный доход врача (не заведующего отделением) нашей больницы колеблется в пределах 10- 30 тысяч рублей, и то не всегда.

Я обращалась к губернатору Алтайского края Карлину А.Б. с вопросом об основании таких зарплат немедицинским работникам в медицинском учреждении.

Главное Управление по здравоохранению в Алтайском крае мне ответило, что "заработная плата и премирование работников АККБ осуществляется на основании приказов главного врача и Крайздрава". И это сразу всё ставит на свои места!

Остаётся только непонятным, как в дотационном крае при дефицитном бюджете в медучреждении обслуживающий персонал может получать такую зарплату. Каким непосильным трудом изнуряет себя главный экономист. что её можно поощрить такими суммами? Какую пользу работникам, пациентам, обществу в целом приносит заместитель главного врача по кадрам? Судя по её зарплате, она ведёт приём тяжелобольных и оперирует (юрист ассистирует), и по ночам дежурит.

Что касается такого порядка оплаты труда в нашей больнице, руководство нам разъясняло, что это- результат политики государства- когда любой самый заслуженный врач должен зарабатывать меньше главного экономиста, а простому врачу со своим доходом никогда не дотянуться до бухгалтера. И с этим мы не должны спорить. Поэтому нам рекомендуют писать куда угодно; руководство уверено, что ему "всё равно ничего за это не будет".

24 октября 2013 г.
12:15
- гость -

В декабре 2012 года медицинские работники АККБ получили премии в размере своих жиденьких окладиков, зато главный врач, его заместители, главный экономист, юрист оценили себя по достоинству- от 170 до 270 тыс. руб.

В моих бесчисленных выговорах главный врач приказывает "усилить контроль за работой младшего медицинского персонала". А усилить контроль за обоснованностью начисления зарплат работников с миллионным годовым доходом главный врач не пробовал?

Думаю, что у каждого ЛПУ есть возможность поддерживать малооплачиваемого медработника, другое дело, что нет желания.

Сейчас в АККБ идёт грандиозное строительство. В сентябре 2012 г. с прибольничной территории была демонтирована тротуарная плитка и выдраны бордюры. То и другое никак не пострадало от времени, но замена была произведена. Умеют у нас "рационально" использовать бюджетные средства.

Также возмущает реконструкция фонтана, обошедшаяся бюджету "всего" в 15 млн. рублей. У нас в Алтайском крае не возле каждой районной больницы есть лавочки и урны, не говоря о новой медицинской технике, а в Краевой больнице фонтан.

Уважаемый Владимир Владимирович! Ввиду того, что администрация и "элитный" обслуживающий персонал АККБ при начислении собственной заработной платы не в состоянии совладать со своим гипертрофированным хватательным рефлексом, понадобится Ваша президентская помощь.

Прошу Вас:

- разъяснить, что является основанием для приказов главного врача и распоряжений Главного Управления по здравоохранению в Алтайском крае для того, чтобы в ЛПУ труд обслуживающего персонала оценивался выше докторского и чуть не наравне с губернаторским?

- провести проверку на предмет соразмерности между заработной платой и произведённой работой вышеперечисленных работников АККБ, чей годовой доход стартует от 500.000 рублей (начальник службы ремонта, и тот 650.000);

- взять под контроль распределение денежных средств, направляемых на зарплату медицинским работника.

Очевидно, что поручать проверку и контроль Главному Управлению по здравоохранению в Алтайском крае категорчески нельзя, потому что по существу её не будет. К тому же в силу, так сказать, бОльшей духовной близости между Крайздравом и администрациями больниц, Крайздрав никогда не будет поддерживать простого медицинского работника.

Прошу Вас помочь прозреть администрации АККБ, а именно: разъяснить, что Краевая больница- лечебное учреждение, а не производственное предприятие, и что главный работник в ЛПУ- это врач, которого низвели до уровня подсобного рабочего,а труд врача должен быть достойно оплачен, как и работа любого другого медработника.

Такое бедственное положение у нас, если проверить, почти в каждом ЛПУ.

24 октября 2013 г.
12:17
Инесса Фролова

Пост 12.15 мой. Фролова.

24 октября 2013 г.
12:19
- гость -

Пока Россия не прозреет,
Пока Россия не узрит,
Все потеряет что имеет,
И всяк Россию разорит.
И всяк прельстит и всяк обманет...
И чтож, наверно поделом,
Коль, как икона, ложью манит
Бумажка с цесарским челом.

24 октября 2013 г.
12:49
Инесса Фролова

Ответ администрации президента.

Уважаемая Инесса Александровна!

В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в Администрации Алтайского края запрошены необходимые документы и материалы.

Вы были приняты на работу санитаркой отделения лучевой диагностики в КГБУЗ "Краевая клиническая больница" в марте 2006г, в 2011 году переведены санитаркой рентгенкабинета поликлиники.

В соответствии со ст.76 Трудового кодекса РФ работодатель обязан отстранить от работы работника , не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование.

В рамках ежегодного обязательного периодического медицинского осмотра в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 12. 04.2011 № 302 н медицинские работники всех категорий обязаны проходить профосмотр с участием врача- психиатра. УЧИТЫВАЯ ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИЧЕСКИМ ЗДОРОВЬЕМ ( выделено мной. Это кто их выявил? Нарожнов с Елыкомовым?) Вы должны были явиться для прохождения осмотра врачебной комиссией КГБУЗ "Алтайская краевая психиатрическая больница им. Ю.К. Эрдмана" индивидуально.

Вы профосмотр не прошли, в связи с чем, были отстранены от работы с 21.01 2013 г.

Приказ об отстранении Вас от работы по Вашей жалобе был предметом надзороной проверки Прокуратуры Центральго района г.Бранаула, а также обжаловался Вами в Центрально районном суде. Прокуратура в действиях работодателя нарушений действующего трудового законодательства не усмотрела( кто бы сомневался), решением Центрального районного суда ваши исковых требования оставлены без удовлетворения.

Фактически не работая в больнице , Вы, тем не менее, рассылаете письма одинакового содержания в различные инстанции с настоятельными просьбами ещё и ещё раз проверить зарплаты в больнице, а также эффективность управления и использование бюджетных средств.

По вопросу обоснованности начисления заработной платы и премирования работников КГБУЗ АККБ неоднократно проводились проверки Главного управления Алтайского края по здравоохранению. Нарушения при начислении и выплате в ходе проверок не выявлены (а могло быть иначе?) Отдельные рекомендации, высказанные по результатам проверки, приняты руководством учреждения к сведению.

В рамках Стратегии поэтапного развития КГБУЗ АККБ на 2012-2014 годы в учреждении осуществляется органичное развитие медицинских центров, приобретение нового оборудования, ремонт здания и т.д. и проч (я об этом уже писала).

Решение реконструировать градирню под фонтан , который бы гармонично вписывался в обновляемый ландшафт Краевой клинической больницы, было принято исходя из РАЦИОНАЛЬНОГО использования денежных средств. Затраты на ликвидацию бассейна были признаны дорогостоящими и нецелесообразными.

При установлении заработной платы главный врач КГБУЗ АККБ руководствуется действующим трудовым законодательством, в частности ст. 132 ТК РФ: заработноая плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным не ограничивается.

Необходимо отметить, что в 2012 г. у более 180 работников учреждения , что составляет 10% от среднесписочной численности работников, годовой доход составил более 500 тысяч рублей. В их число вошли заместители рукововдителя, заведующие отделениями, ведущие специалисты и другие работники учреждения.

Зам начальника депертамента письменных обращений граждан и организаций Ю. Куприн.

24 октября 2013 г.
12:57
Инесса Фролова

У меня есть свои комментарии к ответу "администрации президента". В кавычках, потому что в ответе я слышу знакомый плач Ярославны "вы тем не менее продолжаете рассылать письма", расписано когда я поступила на работу и в связи с чем отстранена. То есть отвечает мне опять же уважаемый работодатель, а администрация нашего уважаемого президента копирует дословно( у них, говорят, даже програмка специальная есть).

Вопросы остались без ответа. Общий фон письма- ты ненормальная,в медицине всё хорошо, и ваши зарплаты- это всё правильно.

Допишу на днях.

24 октября 2013 г.
15:13
- гость -

Мне почти 44 года и учиться мне уже поздно.

мне больше и не стесняюсь учиться.

24 октября 2013 г.
15:22
- гость -

в 2012 г. у более 180 работников учреждения , что составляет 10% от среднесписочной численности работников, годовой доход составил более 500 тысяч рублей.

это по 41,6 в месяц врачи со стажем, вышкой или степенью легко получают

разговор был у Инессы Фроловой по зарплатам от 950 тыс. и более миллиона, а это уже порядка от 80 в месяц, разница почти в 2 раза налицо...

24 октября 2013 г.
18:05
- гость -

сколько можно толочь воду в ступе?!!
чиновник никогда не даст вам денег достаточно.
врач должен осознать что его трудом кормится армада экономистов,бухгалтеров операторов,замов. у нас ЗАМОВ больше чем лечащих врачей.
сбросьте с себя эту обузу.Возмутитесь в конце концов.
Помните, как-то Путин сказал: "у главного врача замов больше чем у министра"

24 октября 2013 г.
18:53
- гость -

Слава Путину!!!

24 октября 2013 г.
22:51
Personalist

РЕЗОЛЮЦИЯ ПРОФСОЮЗА ДЕЙСТВИЕ О ПРАВАХ РАБОТНИКОВ
http://action.avtonom.org/zayavleniya/rezolyuciya-profsoyuza-dejstvie-o-pravax-rabotnikov/

25 октября 2013 г.
09:36
гость

http://andrey-konoval.livejournal.com/

25 октября 2013 г.
11:04
- гость -

В Твери пациент на приеме зарезал врача-невролога
"Правоохранительные органы Твери вечером минувшего вторника, 22 октября, задержали 33-летнего местного жителя.

Мужчина подозревается в совершении убийстве одного из врачей терапевтического отделения № 3 в поликлинике скорой медицинской помощи города."

http://www.internovosti.ru/text/?id=77193

25 октября 2013 г.
12:14
- гость -

Personalist
зарегистрированный
24 октября 2013 г.
22:51 широко шагает. а какая истинная цель этой резолюции?

25 октября 2013 г.
12:32
- гость -

Фролова опять обкакалась...опять словесно....

25 октября 2013 г.
17:36
врач поликлиники

Веду прием в муниципальной поликлинике, при необходимости - направляю на обследования, в т.ч. дорогостоящие (по полису ОМС всё бесплатно). Большая часть обратившихся людей трудоспособного возраста (примерно 80% от обращающихся) не работает или работает неофициально. Так где же в медицине будут деньги, если налоги платят единицы. Мне кажется, было бы правильнее сделать сделать разделение медицинский услуг для работающих и для неработающих трудоспособного возраста (которые способны работать по здоровью). Много сейчас приезжих, которые занимаются куплей продажей (фрукты-овощи), официальной неустроенных, не платящих налоги и с большим удовольствием "сосущих" нашу систему ОМС, пользуясь всеми возможностями (полис получить сейчас не проблема).

25 октября 2013 г.
18:18
- гость -

"врачу поликлиники".
молодец. конечно же!!! начинайте считать.
эти неработающие все равно вам приносят деньги т.к. у них полис,
а вот отнимают нахлебники в виде замов, бухгалтеров, экономистов, экспертов, главные сестры и прочий хлам паразитирующих "сотрудников".
чем занимается эксперт по временной утрате трудоспособности:правильно. экономит деньги фонда социального страхования. Вот пусть фонд и содержит этого эксперта.

25 октября 2013 г.
18:35
- гость -

я пишу табель на зарплату отдаю его бухгалтеру расчетной группы не позднее 20 числа.До 2 числа, следующего месяца, поликлиника должна отчитатся Долговой о з\п по поликлинике. Отнимите из этих 13 дней 4 дня выходных, получится 9 дней.
Вот эти 9 дней в месяц работает бухгалтер. все остальные дни ... окалачивает груши.
Госпожа Долгова Ирина Викторовна, может в целях экономии расходования средств, объеденить бухгалтерии поликлиник в некий расчетный центр.
Тем боле, штаты бухгалтерий поликлиник писались еще в эру арифмоментров.
сейчас зарплату считает компьютерная программа а штаты как при феодалах.

25 октября 2013 г.
18:59
врач поликлиники

гостю
25 октября 2013 г.
18:18
Вопрос не в том, что врач получает по талоном по количеству посещений, а в том, что большая часть, не платя налоги, пользуется мед. услугами. Деньги на них тратятся, хотя они ничего в "казну" не вносят. Поэтому денег в медицине нет, например - даже на лечения больных детей.

26 октября 2013 г.
07:33
- гость -

ну-ну!!!давай - давай. народу,вы рассказываете, что во всем виноваты врачи, а врачам расскажите что народ плохой.

26 октября 2013 г.
09:20
- гость -

2,6 % от ввп на медицину - ну просто супер а то 3.6 мало было - вот вам получите ,
ВВП молодец поджерживает иммидж власти -власти силовиков и олигархов это Раша .
Ну а для изображения бурной деятельности иллюзии заботы - ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ всеобщая "А ты прошел диспансеризацию ?" она просто спасение в условиях бурного финансирования.

26 октября 2013 г.
10:48
- гость -

С 1 января 2014 года качество медицинских услуг в России может резко ухудшиться
"По данным Счетной палаты России, с 1 января 2014 года качество медицинских услуг в стране может резко ухудшиться."
Исходный текст: http://newsbabr.com/?IDE=120054

26 октября 2013 г.
23:48
Personalist

ЭТО МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ ЛЮБОГО ИЗ НАС:

Свеженькая новость из области здравоохранения: Приказом Минздрава РФ № 388н с января 2014 года ликвидируются кардиологические бригады "Скорой помощи". Пациенты с острым инфарктом миокарда, с аритмиями и другой сердечно-сосудистой патологией будут обслуживаться и доставляться в стационары обычными бригадами, в том числе состоящими из одного фельдшера. Можно только представить себе , как возрастет смертность от сердечно-сосудистой патологии на догоспитальном этапе, которая сейчас составляет в России 18% от обратившихся за экстренной медицинской помощью с жалобами типа "плохо с сердцем" (в цивилизованных странах смертность среди этой группы пациентов составляет всего 6 %)

ПРОСЬБА ПЕРЕПОСТИТЬ!https://www.facebook.com/groups/meditsina/

27 октября 2013 г.
14:17
- гость -

Уравняли сельское и городское население.В селе никогда на скорой врачей не было,один фельдшер и водитель.Кроме этого больной доставляется в больницу,где дежурным врачем может быть хирург,лор,педиатр,стоматолог ,окулист и т.д.Они обязаны оказать помощь больному с инфарктом миокарда.

Сейчас на сайте: An Vlad

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения