Форум

Внимание, ЕДА!

9 июля 2009 г.
08:19
Worker
Re: Внимание, ЕДА!

Никогда не покупайте в магазинах молочные продукты!!! Лучше сходите на рынок к бабулькам вероятность отравиться и пролежать в инфекционке или продрестаться буде значительно меньше. Особенно обращайте внимание на даты изготовления. Свежих молочных продуктов в магазинах не бывает по определению, это факт. Проверил на личном опыте, неделю потом общался с ихтиандром... Купил снежок производства Белый Замок

9 июля 2009 г.
14:31
Владимир

Однажды был свидетелем, как в гипере мужчина сдавал тухлую рыбу администратору.

Очень симпатичная девушка Катя (по бейджику), быстро все оформила и мужчине вернули деньги. По моему, ему было даже приятно с ней пообщаться.

Вот как надо работать!!! Кате - респект.

10 июля 2009 г.
10:13
МаМаша

Вчера купили яйца в Мария-Ра на Деповская-Строителей, придя домой увидели, что несколько яиц раздавлено и скорей всего уже давно, т.к. покрылись плесенью. Муж тут же пошел и обменял на свежие, без проблем, НО правда без извинений!

10 июля 2009 г.
10:40
Mifody

Для тех кто боиться или возмущен завтрашними датами на упаковках!!! Ребята успокойтесь это нормально!!!
Чтобы хлеб упоковать и развести нужно время, и чтобы он остыл (ведь только с печи он не сильно полезен), соответственно и дату ставят завтрашнею, чтобы когда он попал на прилавки даты б совподали.
Вас может шокировать но на молочную продукцию дата при разливе ставиться на 3 дня вперед, и это нормально!!! Сам работал когда на молочке немного шокировало.... но по технологии их спрева упаковывают потом в холодильники - для предания нужной температуры, потом на развозку и уж далее на прилавки )
Не заморачивайтесь!!!
Куда Хуже когда даты которая должна быть на сворном шве НЕТ!!! стопроцентная просрочка!!!
Ну и на последок совет.... не перите с прелавка то что лежит ближе к вам... возьмите то что лежит дальше...почти у стенке...оно свежее!!!!

10 июля 2009 г.
12:19
Сергей

Если хочеш быть здоров!! еш один и в темноте ))

10 июля 2009 г.
16:20
Себастьян Перейрро

Касательно Белого замка был на производстве по цельно молочной продукции...............как вспомню,аш выворачивает. Антисанитария.,Такаканы это только видемый ужас.

12 июля 2009 г.
13:36
Стас

В Аниксе купил замороженую говядину - оттаял - она тухлая-претухлая! Кстати, этот кусочек помог выбрать менеджер торгового зала. Вообще заметил, что в этот магазине часто на молочке подстерты места с датой выпуска, а где-то заклеены этикеткой со штрих-кодом. Копчености в ветрине лежат нередко такого выда, что сразу желание отбивает брать.

12 июля 2009 г.
19:55
slav197

Вчера купил в магазине ТЦ "Ривьера" пресервы "Сельдь" под торговой маркой "Тунцов", а они оказались с "душком". Видимо перевозили не в рефрижераторе. Теперь буду покупать только местного производства.

13 июля 2009 г.
10:22
IR

Осторожно берите в Ленте крупу, дважды уже напоролась на заплесневелую гречку...

13 июля 2009 г.
17:01
NNN

А на магазин можно пожаловаться? Еда там обычно неплохая, но продавцы - это ужас! Как на подбор Называется "Комсомольский", на Комсомольском-102. На днях они меня наглым образом на 50 рублей "обули" и улыбаются Подала кассиру 200 рублей, она сдачи дала, как со 150. Я возмутилась, стали кассу снимать. Там что должно окзааться? 50 рублей плюсом. Или всё по нулям, если я не права. Так у них в итоге 55 рублей недостачи! Тут же из соседней кассы голос: возьми, я у тебя занимала. Кассир нагло улыбается, а я на работу с обеда опаздывала, ушла, как оплеванная. Сейчас не хожу к ним, хожу в "Марию-Ра" рядом, но ведь и у меня не первый случай, и других людей там так же дурят безбожно

13 июля 2009 г.
20:23
Шатенка

Несколько раз покупала прогоркшую лапшу "Ролтон Яичная", причем каждый раз в разных магазинах. Скорее всего, была завезена некачественная, может быть просроченная партия, первый раз купила месяца 2-3 назад, еще одну такую же неделю назад. И многие знакомы на ней же попадались. Так что поаккуратнее.

15 июля 2009 г.
10:47
Людмила

на остановке Озерная, ул. Попова, киоск от "Молочной сказки". Купила 2 глазированных сырка, прокисшие, бежала на работу, вернуться было некогда.Ужас чем торгуют. Не подходите к этому киоску! Раньше брала там молоко и др. молочные продукты, срок старинный!!!

15 июля 2009 г.
11:23
Bat

> В марийке на Молодёжной раньше хлеб в самом тёмном углу стоял
> и зелёный хлеб там был в порядке вещей.
Эта машка вообще отстой, маленькая и воняет в ней часто. Я лучше прогуляюсь до магазина на Социалистическом (около Мира), покупателей там побольше и товар реже залеживается + по карточкам обслуживают.

Завтрашние даты на хлебе тоже давно заметил.
Хлеб в больших магазинах вообще редко бывает свежим. Не знаю, может из-за упаковки так быстро черствеет. Сам стараюсь покупать хлеб либо в ларьке от хлебозавода, либо в маленьком магазинчике во дворе. Хлеб там всегда свежий и корочка у него хрустит

16 июля 2009 г.
16:36
Den

Хрень какую-то покупаете,вот и травитесь
Это еще додуматься надо покупать :кильку пряного засола,Зефир с декором,фарш магазинный,казинаки кунжутные,пряники шоколадные, тушенку в банках, пельмени ,манты ,сыр плавленный ....

16 июля 2009 г.
16:44
Юльчик

В начале недели в новостях на Амике сообщалось что на птицеферме "Алтайский броллер" скончались 400 000 кур, а вчера в Марии-Ра, что в ЦУМе, по акции эти самые куры и продавались, да еще и книжку рецептов обещали..... Что это? СОВПАДЕНИЕ? СЛУЧАЙНОСТЬ?

16 июля 2009 г.
17:29
Костьян

Народ, слушайте, сегодня купил кефир в Марии-Ра, выпил и что-то дурновато стало...Сроки проверил. Нормально всё. У меня одного так или у кого-то было подобное?

17 июля 2009 г.
08:51
Гость

А кто-нибудь может сказать, почему из магазинов исчезла кета, горбуша?

17 июля 2009 г.
09:53
МаМаша

Гость
17 июля 2009 г.
08:51

Потому что свежего улова пока нет, а та, что продается сейчас где-то вся просроченная и желательно её не есть, даже если и вид нормальный, рыба свежего улова появится на прилавках только осенью.

20 июля 2009 г.
13:59
Nataly

В магазине "Патерсон", который раньше "Сибиряком" был, в компьютер на кассе вместо пакетов "майка" стоимостью 1.5 рубля забиты сигариллы "Капитан Блэк" стоимостью 85 рублей. Читайте чеки не отходя от кассы во всех магазинах (Марийках и т.д.)!!!

21 июля 2009 г.
16:30
- гость -

МаМаша, а откуда данные по рыбе?

21 июля 2009 г.
16:57
МаМаша

Работаю в торговле и приходилось сталкиваться с этой проблемой. Я не говорю о дорогих сортах рыбы, что в Ленте продается. По ней у меня нет информации

22 июля 2009 г.
14:34
- гость -

Покупала на ЦУМе в марий-ке салатик такой "под шубой"(кто брал знает), банальная ситуация бежишь в обеденный перерыв как совраска, хватаешь не глядя и быстрей в свою контору жевать все накупленное. Так вот. Мало того срок годности у салатика 5 суток!!!!!!! Так там кроме протухшего салата еще добавки различные из разных предметов (волосы,....). Возвращать не стала, сразу в Роспотребнадзор, написала заявление. Разобрались сразу, устроили проверку, толку конечно от проверок на мой взгляд маловато, но хоть штрафы заплатили!

23 июля 2009 г.
09:46
на кол!!!

да я так думаю чем товар если он испорчен назад нести в магазин лучше уж вон как гость выше в Роспотребнадзор заявление так я думаю им по больнее будет может в следующий раз задумаются прежде чем просрочкой торговать.
Гостя 14:34 прошу по конкретнее описать что где кому по каккому адресу писала интересно а звонка в Роспотребнадзор будет не достаточно ?

29 июля 2009 г.
11:29
мамаИра

А с сахаром что случилось? ("Матренин двор", к примеру). Задумала варенье сварить. Сделала сироп. А он (сахар) кое-как растворился, а потом застыл....

30 июля 2009 г.
12:11
Фунтик

Какой свежести бывает рыба? В супермаркете "Мария-Ра" (что на Павловском тракте возле Кондитерской фабрики), к примеру, ответ на этот вопрос не всегда однозначен. Вчера в этом сам убедился, купив филе селедкино в вакуумной упаковке. Выветривать кухню после ее вскрытия пришлось. Настроение безнадежно испорчено. Жаль потраченные деньги.

30 июля 2009 г.
13:04
Наталья

В "Хорошем настроении" Ленина-Чкалова очень часто попадаются консервы в "вздувшихся ("бомбажных" банках. Кто покупает там продукты- будьте внимательны.В основном это рыбные консервы, иногда консервированные фрукты.
На замороженных мясных продуктах часто клеят новый ценник с новой датой поверх старого. Купив говяжий язык дома обнаружили, что ценник пеклеивался !!!три раза.

30 июля 2009 г.
14:14
Гость

Недавно в магазине мария-ра на антона петрова малахова покупали с мужем продукты, счет примерно на 600 р. (всего по мелочи) даже не подумали проверить..., среди продуктов была 1б. пива, домой пришли, посмотрели счет - стоит 5б.пива!причем пиво не из дешевых - 50р.
Пошли разбираться, сразу к администратору, он молча позвал продавца, вернули деньги (продавец даже не извинилась!с недовльным лицом отбила возврат...)
Теперь стали более бдительны.

30 июля 2009 г.
14:18
Гость

И вообще в магазинах мария ра проверяйте дату упаковывания, очень часто на кальмарах, рыбе стоит дата 2009 года-ценник мария ра, а если его не много пододвинуть, то можно увидеть дату упаковывания 2006, 2007 года и т.д....

30 июля 2009 г.
17:33
- гость -

В Марии-Ра, той, что в "Юности" расположена, продукты очень часто несвежие. Протухший салат там брали, колбасные изделия у них вообще до зелени лежат...

31 июля 2009 г.
10:15
ВованСи

не первый раз покупаю филе минтая мороженого в М-Р. При разморозке масса продукта уменьшается почти вдвое! Такое ощущение, что его кладут в воду, замораживают, а потом вырубают кусками- толщина слоя льда до 1см. Гениально, блин!

3 августа 2009 г.
14:48
ЕА

Расскажу какую поучительную информацию получила однажды, полежав в одной палате в больнице с продавщицей из Мира продуктов..." Когда копченые колбасы и рыбы подсыхают и выглядят внешне не очень свежо, мы их моем в ванной все в куче и потом мажем растительным маслом-чтобы блестело"..с тех пор не покупаю копченые продукты

4 августа 2009 г.
14:24
ЕА

а покупаю молоко только Домик в деревне, потому что там консерванты ипрочая хрень...и не портится оно месяца 3..Я понимаю, что это и не молоко по большому счету, но вот с диареей сутками лежать не хочу

5 августа 2009 г.
22:15
manuna

Однажды взяла в магазине "Пчелка" ананасов, которые уже вынуты из железной банки и лежат в растворе в плошке на витрине. На радостях пришла домой. Открыла пластиковый контейнер, откусила и ... меня чуть не вырвало! Кислятина жуткая! Можно было брагу заводить на этом деле. Закрыла контейнер, взяла чек (теперь беру его всегда)и прямиком в магазин. Отдаю администратору, он открывает контейнер и начинает пробовать. Раз откусил, второй и стоит жует с каменным лицом. Я ему говорю типа, что не чувствуете свежесть? Он выплевывает в мусорку что не дожевал и говорит, ну да, что-то есть! И только по предъявлении чека мне вернули деньги!

В другой раз там же купила кукурузные палочки "Никитка". пришла домой, размернули и чуть не задохнулись! Пахло всем, только не пкукурузными палочками. Обсмотрела все сварные швы - никаких признаков даты изготовления! Пошла в магазин. Вообще без разговоров вернули деньги. Наверное ГАГАЗИН что-то с этого имеет!

6 августа 2009 г.
11:08
- гость -

Вчера в Марии в ЦУМе купила сок Любимый, томатный..срок нормальный, сок испорченый..Деньги отдали без проблем и без извинений..

6 августа 2009 г.
12:19
гость

Что за практика печатать дату выпуска на сварном шве? Как правило ее там не видно. Как-то пыталась ее разглядеть на творожном сырке.Обратилась к продавцу. Она меня отчиталала, что сырки каждый день получают. И не нечего здесь умничать. Сама тоже не могла прочитать. Хотя понятно, что не магазин в этом виноват.

6 августа 2009 г.
16:43
manuna

Полностью согласна с Гостем (ей)6 августа 12:19. Но некоторые магазины сырки заворачивают еще в пленку полиэтиленовую. Наверное чтобы запах не распространялся. Однажды хотела взять творожный сырок, а он завернут в столько слоев, что даже названия не видно.

10 августа 2009 г.
11:22
яч

дорогие мои, издавна существует понятие сезонности продуктов.
не зря предки соблюдали петровский пост, а мы не обращаем внимания.
а сколько народу травится тухлыми замороженными мясом и рыбой летом!
употребляйте зелень , овощи, свежую картошечку с малочсольными огурчиками, кабачки , баклажанчики и т.д.
рыбку можно , пойманную свежую( только приготовление не менее 45 мин.( описторхоз)
а для шашлычков сочных приготовьте желудок в более холодное время года.
всем здоровья.

11 августа 2009 г.
13:41
Елена

Моя знакомая работала на предприятии, где изготавливают творожные сырки наши барнаульские. Говорит, туда такие зеленые продукты идут, что аж страшно. а еще непроданные всрок сырки постоянно возвращают из магазинов, чтобы просто перебить дату. В общем, сырки теперь обхожу стороной!

18 августа 2009 г.
15:26
Arina R.

Простите, но при чем здесь секс и объявления о работе? С чем их едят?! Для работы есть отдельный форум, а для м-м-м личного общения - совсем другие направления.

19 августа 2009 г.
13:57
Доча

вчера купили в "Пчелке" молоко - "Белый замок", к сожалению, пахнет НЕМЫТОЙ коровой.

19 августа 2009 г.
15:31
Татьяна

А я вот сижу и думаю - живем в таком богатом крае, все свое, а элементарно икры кабачковой в магазине не купишь Алтайской. Только Китай или Белгород. Привозная короче вся. Когда научимся сами перерабатывать то что выращиваем, тогда и будем свежее есть....

19 августа 2009 г.
16:42
ЛиLU

я предлагаю вообще ни чего не есть!!!!
И сдохнуть от голода

24 августа 2009 г.
15:48
- гость -

вчера купили в Ленте свежую семгу-которая самая, блин, доррогая...чисто филе по 600 рэ..Так вот...-дома распаковываю-чувсвую запах-не ахти...короче, не свежая

26 августа 2009 г.
12:56
Настёна

Пирожное "картошка" в магазине "Форне" на пр.Комсомольском лучше не берите, кислятина жуткая... И всё со скидками до 30 %. А я то думала в чём причина такой доброты...

27 августа 2009 г.
18:32
гость

Почему хлеб белый в упаковке, изготовитель-хлебозавод №4, на следующий день невозможно есть? Как песок на зубах скрепит? Один раз видела как лепешки из машины выгружали... Теперь не покупаю. Привезли на личной машине, заднего сидения нет, а лепешки просто навалом накиданы на полу.

1 сентября 2009 г.
14:25
Dark

В гипере нарезки мясные в вакуумной упаковке продаются - тихий ужас. Упаковка явно не герметичная, внутри жидкость переливается...

2 сентября 2009 г.
13:16
Настёна

Владимиру 2 сентября
Я по-моему вообще теперь у них пирожное покупать не буду.
Особенно после твоего рецепта...

2 сентября 2009 г.
14:01
Ирина

в "Хелми", что на пересечении Малахова/Петрова много несвежих продуктов, в частности "Чудо-йогурты", плесень, деньги ворачивают, но при этом как вариант предлагают взять с другим вкусом. Срок годности не вышел.
в "Гипере" часто в хлебе прямо под упаковкой лазиют мухи, продавцы 0 внимания. Там же указаны одни цены, а на кассе пробивают другие и при этом продавцы качают права, типа не успели ценник поменять или "вы не туда смотрели"

8 сентября 2009 г.
16:19
-гость-

В магазине "пятерочка" Чкалова/комсомольский большая половина продуктов с просроченным сроком годности. Чтобы взять свежий продукт нужно разобрать первые ряды на полкх с товаром))))))),и добраться до свежих, а лучше там вообще не покупать!!!

9 сентября 2009 г.
10:29
- гость -

В Гипермаркете кассиры постоянно недосдают мелочь, даже не извиняются.Если каждому покупателю каждый день не сдать 5-10 копеек, сумма получится приличная. Кассиров мало, постоянно очереди. А что касается разных цен на витрине и при пробивке чека, то по правилам торговли покупатель вправе оплатить ту цену,которая указана на ценнике. А не успели поменять-это их проблемы.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться