Форум

Детки и занятость

10 сентября 2009 г.
17:16
Xenia
Re: Детки и занятость

Моя племянница идёт в 222 садик,кто что знает про него???

16 сентября 2009 г.
11:19
Милочка

Нас в 3 года взяли на худ.гимнастику в Спортивный центр Эланс (т.35-88-33) на худ.гимнастики к мастеру спорта Андриенко М.В., с малышками занимаютя хорошо.Правда школа по городу не считается сильной, но для малышки в 3 года лучше места не найти.

16 сентября 2009 г.
11:27
Милочка

А мы ходим в салик №153 (Ленинский р-н).
У нас отличные воспитатели, за что огромная благодарность.Но была в прошлом году проблема,когда у нас 1 воспитатель уволился, а вторая была на больничном, нашу группу без ведома родителей раскидали по другим группам. Для нашей дочери и для многих других ребятишек-это был жуткий стресс, из-за которого дочка не хотела ходить в сад.

16 сентября 2009 г.
15:46
Яна

Здравствуйте всем! А есть ли у кого более свежая информация про 224 садик? Заранее очень благодарна.

23 сентября 2009 г.
10:00
Елена

А как быть, если каждую неделю какие-нибудь поборы? То экскурсию неизвестно куда, то шарлатаны какие-то спектакль показывают (кроме названия спектакля про них ничего неизвестно). И воспитатели давят - типа - все же пойдут. Вопрос форуму: что делаете - платите? Мы со своим ребенком и так по педагогам, театрам, доп. кружкам, думаю, этого предостаточно.

23 сентября 2009 г.
11:09
гость

Здравствуйте, Елена. В каком садике? Имеете полное право не платить. Можно выбирать, если мероприятие действительно стоящее, то есть смысл деньги отдать, а если непонятно за что деньги отдаешь, то конечно не стоит туда отдавать ребенка. Умнее он от этого не станет. Я по крайней мере так фильтрую.

23 сентября 2009 г.
11:11
Маша

Кто знает что-нибудь про 199 сад? Раскажите

24 сентября 2009 г.
11:35
Елена

Спасибо за совет! детсад 55. оказывается, это у нас заведующая аттестацию проходит!

2 октября 2009 г.
10:23
Александра

Для:
Наталья
1 сентября 2009 г.
15:14
гость -
9 сентября 2009 г.
16:47
Могу посоветовать занятия бальными танцами, моя дочь занимается 3-й год, ей очень нравиться, хорошее и физическое развитие и уже есть отличные успехи в профессиональной сфере! Находится в ДК "Моторостроителей" коллектив бального танца "Фантазия", они берут маленьких деток.
Очень хорошие тренера, хорошо относяться к детям и профессионалы своего дела!!!

5 октября 2009 г.
13:23
наталья

Детские сады -это очень замечательно!!!
хорошие условия или по хуже ,вопрос другого плана.
В нынешней обстановке, когда реально не хватает мест, и этим самым пользуется не" чистые на руку" заведующие и их помошники.
Но почему государству не обратить внимание на частные дестские центры для обучения и развития детей дошкольного возраста!! Практически весь цевилизованный мир перешел на такой досуг детей дошкольного возраста.
Хочу в свою очередь сказать, что в нашей стране не реально открыть эту сферу деятельности законно!!!! в Барнауле существую множество подпольных частных детских садов, мечтающте о леголизации.........уверенна, что любой родитель был бы в праве выбирать педагога и метод обучения своего ребенка...А пока стоим в очереди туда , где будет свободно.

14 октября 2009 г.
18:57
Alena

Расскажите пожалуйста про 30 дет. сад

2 ноября 2009 г.
17:09
Трололо technology

Уважаемые, поделитесь опытом, из двух школ какая лучше 27 или 55 ?

2 ноября 2009 г.
17:59
AttawlrafBala
sretjkeu

http://jgrtyjp.com/

10 ноября 2009 г.
09:48
Надежда

Для Трололо 02.11.2009г. 17:09

У меня ребенок тоже в центре города в школу ходит. Прежде чем выбрать школу, подробно постаралась узнать о каждой из них: программы, препод. состав, программы обучения, процент поступлений в ВУЗы. Однозначно, 27 школа в этом смысле сильнее 55.

10 ноября 2009 г.
10:12
В

Мы на своих воспитателей не нарадуемся, в 35 д/саду в младшей группе. И заведующая там замечательная, за деток душой болеет. Садик маленький, всего 3 группы. Приходим с ощущением, что домой пришли. Уютно. Воспитатели заботливые.

Никаких поборов. Платим только официально 1160 и 250 добровольный взнос.

10 ноября 2009 г.
10:37
Жеконя

Мы ходим в д/с №18, садик мне очень нравится (может еще и потому, что сама в него ходила с яслей). Ясли - это просто счастье для нас, ребенок пошел в садик был еще на ГВ, толком не говорил, к концу года мы пели песни, читали стихи и т.п. спасибо Татьяне Юрьевне и Ирине Ивановне, считаю, что нам повезло. Заведущая тоже очень отзывчивый человек, родители все разные кто-то любит заглядывать в чужой карман и наговаривать на людей будто на таком посту точно в карман деньги кладут, но я объективно могу сказать, что когда она была на длительном больничном, ничего в садике не делалось, все как-то затормозилось. Вобщем кто бы что ни говорил, но наша заведущая Нина Владимировна отличный специалист и по-крайней мере у меня точно не возникает вопросов на что могут идти деньги, потому как садик на глазах обустаивается.
Другое дело хочется написать, что сейчас все родители ссылаются на кризис, у нас у самих денег вообще не хватает даже на еду, но вот отношение к садику такое что я мол привела ребенка и вы ему все здесь дайте сами потому как садик окупается - безобразное отношение!!!!!
Ваш ребенок ходит в садик и можно сказать там живет, как и многие из нас на работе, почему бы хоть иногда не приложить усилия, чтобы помочь своему ребенку чувствовать себя уютно в группе. Мы перешли из яслей в другую группу, где почти не было игрушек, но по-крайней мере я могу сказать за себя, что я постаралась, чтобы детям было во что играть хотя бы первое время (собрала игрушки в которые ребенок уже не играет, что-то купила) - ведь я понимаю, что ребенку нужно играть помимо занятий с воспитателями. К счастью я такая была не одна. У нас в группе несколько инициативных и отзывчивых родителей и слава Богу, что они есть. Конечно все ситуации индивидуадьны, но если бы побольше родителей задумывались о том, чтобы помочь воспитателям создать уют для их же детишек, то им просто некогда было бы жаловаться и думать кто куда берет деньги.
Конечно это лично мое мнение

10 ноября 2009 г.
12:30
Настёна

А мы 2 года ходили в ясли №37. Отличный садик, ребенок никогда не плакал, воспитатели отзывчивые (рассказывают что ребенок днём делает). А сейчас ходим в №92, и что-то пока не очень.

13 ноября 2009 г.
18:29
Ольга

У меня сын ходил в д/с № 193 (Росинка), за школой №42. Садик был мягко говоря "не очень".Кормили плоховато, у него еще аппетит был плохой, так ходил полуголодный. Может сейчас все и поменялось -не знаю. Группы большие. С детьми не занимаются, смотрели только за тем, чтоб они друг другу головы чем-нибудь не пробили. У нас почти одни мальчишки в группе были. Пока ходили в садик. каждый день обсуждали, что случилось и как быть дальше. Единственный плюс- близость к дому.Няни никогда не было. Вообще там с персоналом дефицит. Ставки делят на тех кто работает, чтоб з/п у них была побольше. это конечно можно понять. Но с другой стороны персонал не справляется, раз положена няня, значит она должна быть, носить еду, менять штаны, убирать за ребятишками, а воспитатель- проводить занятия. А у нас получалось,пока воспитатель за няню работает дети на ушах стоят. Она их оставляет и идет на кухню за едой. А они в группе одни. Потом она на них срывается. С детьми ведь вообще трудно работать.Нам конечно хотелось, чтоб их как-то к школе получше подготовили, но все оставляло желать лучшего. В итоге ходили с 6 лет в прогимназию школы №42. Пошли в школу № 69. Очень рады.Хорошая школа.Учительница в меру строгая.Ходим в третий класс и очень довольны. Теперь не обсуждаем вечерами, что произошло и как сэтим бороться. Это говорит о хорошей работе педагогов, когда у ребенка все ровно. Если что случается, подходим к учительнице, пару раз было такое- проблемы решаются сразу. Приятно когда педагог реагирут своевременно и родителям не приходится самим разбираться.Школа с углубл.изучением англ.языка.Ребенок сам делает уроки, подсказываю иногда, когда вопросы возникают, но с английским помочь не могу ничем, сама немецкий учила. Как то сам, без репетиторов, не отличник конечно, но твердый ударник, все четверки его.

17 ноября 2009 г.
09:41
Маша

Садик 193 и сейчас такой же (мягко говоря "не очень". Такая же ситуация с персоналом, няни постоянно меняются, иногда их нет вообще. Воспитатели - такое впечатление, что заведующая вообще не занимается подбором персонала, кто идет, того и берут. Есть одна, пед. стаж приличный, но надо слышать, как она разговаривает с детьми, она их просто НЕ ЛЮБИТ.
"С детьми не занимаются, смотрели только за тем, чтоб они друг другу головы чем-нибудь не пробили" +100000000!!!!!

17 ноября 2009 г.
16:55
- гость -

расскажите кто-нибудь о садике № 185 (Шукшина,17)?! Как там обстоят дела с развивающими занятиями для деток? Живем рядом с ним,часто ходим погулять с дочкой по территории сада. Пора отправлять в садик малышку, но желательно, чтобы рядом было заведение.

18 ноября 2009 г.
13:39
Маргарита

Очень нужно поменяться с кем нибудь детским садом, так территориально не устравивает. Поменяю путевку в д/сад 212 на путевку в детский сад № 229 или 230.

19 ноября 2009 г.
08:12
Ольга

Моя дочь ходила в садик №19 г.Новоалтайска - просто кошмар. Грязно, игрушек нет, приходила со своими половина из них не возвращалась (воспитателям по барабану), если ребенок облился будет так и ходить весь день (хотя в кабинке всегда есть запасная одежда), не ела 2 месяца, педагогического подхода нет вообще! Через КАНО (не без малых усилий)перевели в детский сад №20 г.Новоалтайска. Просто небо и земля, ребенок начал кушать со второго дня, даже то что дома не ест (не любит), группа и площадка обустроена очень красиво. Лучше не водить ребенка в садик вообще, чем в №19. Не слышала ни одного хорошего отзыва о данном саде. Вывод один - все зависит только от заведующей и от ее заинтересованности.

20 ноября 2009 г.
- гость -

моя дочь ходит в 224 садик уже третий год!очень хороший сад, дочь с радостью каждое утро встает и собирается.Живем далеко от садика была возможность перевести ребенка но мы не захотели да и она сама сказала что в другой сад ходить не будет!!бассейн, спорт зал, музыкальные занятия нк в общем все очень хорошо.нашу группу родители сами отремонтировали, купили новую мебель, вставили пластиковые окна, создали все условия что бы ребенку нравилось в группе.Воспитаттели нянечки хорошие в общем я от своего ребенка за 3 года не слышала не одного плохого отзыва о садике...

23 ноября 2009 г.
12:04
Natka

Подскажите пожалуйста отзывы о детском садике № 253 "Жемчужинка". В следующем году хочу туда отдать дочку, хочется знать стоит или нет. Заранее благодарю!

23 ноября 2009 г.
12:10
Natka

В свою очередь хочу оставить отзыв о детском садике № 241 (Пролетарская-Ленина). Моя дочь ходит в него уже 3-й год. В первую группу пошли в 1,8 лет. Пошла без проблем, привыкла к садику быстрою Воспитатели просто отличные, атмосфера в саду здоровая, доброжелательная. В группах мало ребятишек, т.к. сад санаторный, в следствии этого детки болею крайне редко. Очень довольна этим садом, ребенок ходит уже третий год с удовольствием. К сожалению он сад-ясли, что означает, что ребонок ходит туда только до 4-х лет, а затем переводится в другой сад. Тем кто живет в этом районе настоятельно советую, особенно если ребенок еще маленький, и вам нужно приучить его к саду. Не пожалеете!

24 ноября 2009 г.
08:29
Алена

Расскажите про детский сад №37 на Карагандинской

24 ноября 2009 г.
10:35
Melissa

подскажите пожалуйста. в каких местах города есть возможность отправить ребенка 4 лет в детский сад. есть ли где места в группах.

24 ноября 2009 г.
МаМаша

Melissa
зарегистрированный

Там, где открываются новые группы. Надо поговорить с заведующей и вас примут за доплату в пределах 20 тысяч(или купите что-нибудь для садика)! Я уже несколько раз слышала, что таким образом попали в группу.

24 ноября 2009 г.
11:30
Melissa

дело в том что я меняю район места жительства. еще не определилась куда и информации о создавамых группах у меня нет. получается что мне надо будет обойти все районо?

24 ноября 2009 г.
15:04
МаМаша

2 Мелисса
Не обязательно, здесь на Амике несколько раз проходила новость про открытие групп и детских садов. Просто потом уже по этим садам пройтись. Но не звонить, а именно лично встретиться с заведующей, т.к. они всего боятся. Но тем не менее берут детей, у нас в группе 25 детей, на Деповской, 30

26 ноября 2009 г.
08:36
Тамара

расскажите пожалуйста про садик №45 кто знает.

28 ноября 2009 г.
12:54
- гость -

Мой ребенок Ходит в д/с №252. Мне очень нравиться. Конечно садик не дешевый, но я воспринимаю это как инвестиции в своего ребенка. Там очень сильная программа. Развитие разностороннее. Кроме того на базе садика проходят различные кружки и секции, что тоже немаловажно. Питание нормальное. Главное понять что платишь ты деньги не за то что твоего ребенка кормили бананами и ананасами ,а за то что с ним занимаются высококвалифицированные педагоги и настоящие мастера своего дела. А кому нужны"бананья" идите в другие заведения!

2 декабря 2009 г.
09:00
Жеконя

Еще раз здравствуйте, в прошлой моей статье о садике я написала свое личное мнение о нашем замечательном детском саде, многие прочитавшие подумали, что писал кто-то из знакомых или родственников заведущей, но я хотела бы сказать я реальная мама реального сына из сада №18 и никакого родственного отношения я к Нине Владимировне не имею, я действительно высказала свое субъективное мнение о работе заведующей. Другое дело, что в своем мнении я не сказала о педагогическом коллективе детского сада.
Коллектив профессиональный, когда мы пришли с путевкой в сад, нам заведующая рассказала, что в нашем садике работают настоящие педагоги с большой буквы, нам с самых яслей везло с воспитателями, очень интересные праздники проходят в садике, сейчас с нетерпением ждем Нового года. И пользуясь случаем очень хочется поздравить весь коллектив детского сада №18 с наступающим Новым годом и пожелать терпения и сил в новом году, а также побольше отзывчивых родителей и послушных детей (по-моему именно этого сейчас и не хватает

2 декабря 2009 г.
13:11
- гость -

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от посещения речевых групп в детском саду № 224. Как можно попасть в такую группу? Возможен обмен путевками?

9 декабря 2009 г.
18:51
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать 4-х летнего ребенка на дополнительные занятия в Индустр. районе? Кроме "Песнохорок". Слышала что-то о 112 школе, вроде там учат вокалу или что-то подобное. Может быть кто-то знает?

Отвечаю на вопрос гостя от 9 сентября.
В 112 школу, ради интереса можете зайти, но не для того, чтобы отдать ребенка в студию вокального искусства. Педагог занимается Амвеем и у него не остается времени для работы с детьми. Дети поют в основоном песни из собственного архива..Да и об индивидуальном вокале вы особо не мечтайте.Если не верите, позанимайтесь сами... правда только время потеряете. Говрит красиво, а на деле все не так.
В индустриальном районе есть Дом художественного творчества, коллектив Камертон.Дети показывают очень хорошие результаты на конкурсах разного уровня. Моя дочка заниается у замечательных педагогов при Центре помощи семье и детям Ленинского района в образцовом коллективе "Фантазия". Педагоги профессионалы и энтузиасты... очень творческие люди. Но туда попасть очень сложно, мало часов у педагогов. А вообще выбрать коллектив можно, попав на вокальный конкурс. Там увидите результаты работы педагогов. Если у педагога много хороших, поющих учеников, туда можно смело отдавать ребенка. На краевом конкурсе "Золотая нота" моя дочь стала лауреатом, это оцнка не только её таланта, но и результат работыпедагогов студии, хотя мы занимается в ней только с сентября.

10 декабря 2009 г.
16:30
natka

Ответ Татьяне.
В Индустриальном районе свое чадо можно отдать на детские танцы в ансамбль "Тороторки". Они находятся в школе №114 на Панфиловцев 8, вход с торца. Там ребятишек учат танцевать. В этом году набрали группу 3-4-леток. Моя дочь ходит с удовольствием. Занятия построены с элементами игры, сама присутствовала, очень понравилось, деткам интересно. Если у вас мальчик, то там есть и мальчиковая группа в которой преподает мужчина. Сходите попробуйте.

10 декабря 2009 г.
natka

Ответ Татьяне.
В Индустриальном районе свое чадо можно отдать на детские танцы в ансамбль "Тороторки". Они находятся в школе №114 на Панфиловцев 8, вход с торца. Там ребятишек учат танцевать. В этом году набрали группу 3-4-леток. Моя дочь ходит с удовольствием. Занятия построены с элементами игры, сама присутствовала, очень понравилось, деткам интересно. Если у вас мальчик, то там есть и мальчиковая группа в которой преподает мужчина. Сходите попробуйте.

11 декабря 2009 г.
11:47
Татьяна

В Индустриальном районе есть ещё замечательный образцовый хореографический коллектив "Сюрприз". Очень рекомендую!

11 декабря 2009 г.
14:34
Natka

Татьяна, подскажите пожалуйста, где он ("Сюрприз" находится?

13 декабря 2009 г.
00:39
HREY

Natka

11 декабря 2009 г.

14:34

Татьяна, подскажите пожалуйста, где он ("Сюрприз" находится?

Natka! хореографический коллектив Алтая "Сюрприз", находится в помещении школы № 120.

20 декабря 2009 г.
15:22
Андр

С 2010 года станут платными занятия в школе олимпийского резерва при спорткомплексе " Обь". Для многих детей спорт, в котором достигнуты результаты , разряды и места, ОКОНЧИТСЯ. Платить по 1,5 тыс в месяц не всем по силам. А как всё начиналось полтора года назад: гимн, первые лица, высокие слова, флаги одной партии... Сдулись?

21 декабря 2009 г.
14:12
- гость -

Расскажите про школу гимназию 79. Собираемся туда в первый класс, может про учитеелей кто что слышал начальных классов

23 декабря 2009 г.
13:28
- гость -

Хочу сказать огромное спасибо детскому садику № 243, особенно воспитателям Оксане Павловне и Людмиле Кирилловне, гр № 4. Очень хорошее отношение к деткам, интересные занимательные уроки, дети ходят с удовольствием, праздники просто замечательные. Побольше бы таких воспитателей. А главноая заслуга положительных отзывов о д\с конечно же заведующей, низкий ей поклон.

25 декабря 2009 г.
16:22
молодая мама

А слышали что-нибудь про "ИМКУ-Рост" или кок-то "Пилигрим" (лагеря, говорят, еще такие есть)? Что это? Говорят, лучшее, что есть в городе для малышей - знает кто-нибудь, где это и что это?

27 декабря 2009 г.
17:05
опытная мама

ходим в ИМКу уже год. Прапвда,здорово. До этого в детский садик ходили - не сравнить:все для каждого ребенка. У меня непростой, с неврологией, так нашли подход. А праздники там какие, вчера вот с новогоднего - сказка. Самое главное -там неравнодушно.Вот просто тепло и хорошо. Не хватает только полного дня, но они вроде к сентябрю здание какое-то хотят привести в порядок и открыть полноценный детский сад. Ждем.

10 января 2010 г.
11:58
ЗВЕЗДА

Подскажите, пожалуйста, где в Барнауле учат детей игре на синтезаторе?

12 января 2010 г.
10:29
олеся

Подскажите пожалуйста, где находится "ИМКу" и как туда попасть?

12 января 2010 г.
16:28
опытная мама

"ИМКА" -на Красноармейскомю 39-29-23

12 января 2010 г.
опытная мама

извините, напутала с цифрами про "ИМКУ" - 38-29-23

13 января 2010 г.
10:08
Любовь

Очень НУЖЕН ЛОГОПЕД для 6-тилетнего мальчика! Для подготовки к школе. Живём в Ленинском районе на Г-Исакова в районе маг."Клён".

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться