Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

2 ноября 2009 г.
18:57
гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

"Поликлиника РЖД
Реклама чистой воды. Цены ниже, чем по Москве. Ухохочешься... А почему "по Москве", а не по Новосибирску хотя бы?

3 ноября 2009 г.
07:08
compagna

Довелось побывать в роддоме №2: спасибо докторам и медперсооналу за человечное отношение, за поддержку, за чувство юмора. А врач УЗИ Тыщенко - просто доктор от Бога. Хотя я не платила докторам.

3 ноября 2009 г.
07:21
Melissa

Ну не знаю. Я во втором лежала на сохранении. Всю ночь врачи и сестры ходили на шпильках что очень мешало спать. Тыщенко это вообще нонсенс. Может вы попали под хорошее настроение-молча грубо обследовал и попросил быстрее собраться. Лечащий врач (фамилию не скажу) но ЖЕНЩИНА была при осмотре каждый раз груба. За своим диагнозом действительно приходилось побегать. В общем хорошо что рожала я в 1.

9 марта 2014 г.
09:12
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

9 марта 2014 г.
09:21
- гость -
Re: Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

режь правду матку и придатки за одно

3 ноября 2009 г.
16:41
- гость -

Первый роддом - чисто, кормят хорошо, правда ужин в 17-00, но потом в палате можно чай попить в принципе. Койки хорошие, по два матраса, хотя и жестковато, а вот подушки тонкие и маленькие. Начинается родовая деятельность в патологии (всех сначала туда оформляют), и только после схваток с 2-3х минутным промежутком, спускают в родзал, если воды отошли, то сразу. Все медсестры хорошие, и вообще медперсонал лично у меня не вызвал никаких негативных эмоций. Все направлено на естественное течение родовой деятельности, но и если нужно вмешательство хирурга они всегда успевают, хотя это там редко происходит. А вот туалет в патологии ужасный, в комнатке перед туалетами кушетка стоит на которой делают клизмы, а дальше два унитаза за клеенчатой шторкой. Психологически там очень тяжело в первые дни ходить в туалет, как бы это ни звучало смешно. Лежали девочки, которые и по четыре дня не могли подвиг совершить из-за того, что шторку постоянно дергают посмотреть занято или нет. Нехорошо это. И если клизму делают, то стоишь и ждешь. Ну, а той которой делают её - вообще и стыдно и стрёмно. Все потом чуть не плача про это унижение рассказывают. Но все перекрывает радость от рождения ребенка. Хотя тулеты надо бы переделать.

4 ноября 2009 г.
16:08
маргарита

Я хочу дать совет-если заболят легкие-лечитесь в РТП, но только у доктора Седова, остальные прямо таки не очень...Седов В.К.- заведующий грудной хирургией,очень внимательный доктор от Бога. Другие доктора(не буду называть фамилий)больными вообще не занимаются, а на дежурствах хоть помирай, из врачебки не выдут.Если постучишься -такого о себе услышишь.
Седов- forever.

5 ноября 2009 г.
13:22
- гость -

Карпатыч ++++++++++
Сама (как девочка) попалась в "Гипократе"....Кошмар!!!!
Платно?...Теперь никогда!!!!!!

6 ноября 2009 г.
13:26
ЕМ

Краевой диагностический центр
Хочу сказать, что всегда славился своим профессионализмом и "высокомерием" медиков (скупо и не слишком доброжелательно общаются с пациентами). В случае платного обследования стараюсь обращаться именно туда. Но... последне время, уже после введения регламентированного коммерческого приема в вечернее время и выходные дни, к своему удивлению столкнулась с диким случаем, когда обратилась в регистратуру в 11,30 получила талон на 12,00, а была принята в 15,30. Причем по простой причине... Доктор ушла домой, потому что, работая в субботу до 15,00, уже в 11,00 она посчитала ЧТО ЕЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧЕН, о мы сидели и ждали, поскольку коллеги из соседних кабинетов говорили, что сейчас она подойдет, ну вот через 15, потом через 30, потом .... минут. Для меня это было потрясением. Когда она соизволила явиться, перед нами не извинилась, а начала звонить (в нашем присутствии) своему руководству и оправдываться. Тем что ее выдернули из дома по нашей вине, была крайне недовольна, что активно демонстрировала. Хотела накатать телегу в Крайздрав, но пожалела врача, молоденькая..., надеюсь изменится?!

7 ноября 2009 г.
12:30
nudoam
Выпеющий случай в детской полеклиннике! (Крик души) Важное!!!

Сегодня произошел со мной вопиющий случай в детской поликлинике.

К сожаления я так полагаю не единственный в этом учреждении. Дело вот в чем, мне сегодня все го то нужно было прийти лишь за результатом анализов сделанные накануне. Пройдя как обычно в регистратуру я попросила карточку своего ребенка. Где мне ответили. Что нужен полис чтобы взять карточку. Я ответила что полис в карточке, на что меня попросили доказательства что это мой ребенок. Я сказала что не ношу с собой пакет документов и мне нужен всего лишь ответ из лаборатории . Была пятница впереди выходные, а мне нужно было начать лечение как можно скорее. Мне все-таки пришлось съездить за свидетельством о рождении ребенка. С ним я и пошла снова в регистратуру. ( Не ужели нельзя было дать карточку сразу. А не гонять меня туда сюда, ведь моему ребенку всего лишь 2 месяца. )

Я конечно сказала ей об этом, на что она мне ответила несколько не смущаясь [b]"ИДИ ОТ СЮДА ДУРА[/b]"

Я конечно этого от работника медицинского учреждения ни как не ожидала! Естественно я ответила ей той же любезностью. В итоге попросив ее представится, так как на ее халате не было бэйджика, чтобы обратится с жалобой к заведующей этой поликлиники. Она мне не ответила как ее звать-величать и как то очень удивилась что она должна это сделать… Тогда я спросила у рядом стоящих медсестёр как её фамилия. В ответ было гробовое молчание. Я тут же пошла к заведующей поликлиники. Которая меня послала к заведующей регистратуры … Я опять пошла обратно и оказалось что заведующая этой регистратуры была в той же шайке молчащих . Мне ОПЯТЬ пришлось идти обратно к заведующей поликлинике и привести её за руку туда, показав ПАЛЬЦЕМ на ту особу , которой я интересовалась . И уже только тогда мене назвали её фамилию. И то это сделала заведующая поликлиники. (заметьте на уже развитую бюрократию покрывательство)

В итога я потеряв уже много времени и нервов, всё таки попала ко врачу и мой малыш не остался на выходные без лечения.

Теперь я намерена идти с жалобой в Горздравотдел на работника этого учреждения. Так как не намерена терпеть оскорбления и хамское отношение к себе. А ведь мне всего то надо было узнать результат анализов. Я как то еще поняла бы если мне б нахамили в каком нить овощном магазине. Вот такая произошла со мной ситуёвина. Напишите были ли у вас подобные случаи и главное как вы с ними справлялись. [url=http://www.pi7.ru]Мне бы очень хотелось узнать ваши мнения и предложения[/url].

Опубликовано в социальной сети http://www.pi7.ru

7 ноября 2009 г.
14:45
- гость -

Отвратительное отношение к пациентам в онкодиспансере, все больные стараются узнать побольше о своей болезни, все без исключения несут и везут туда последнее, думая, что если дал, то сделают лучше операцию, или назначат получше лечение, и палату дадут получше. Единственные кто там нормально относится к пациентам это медсестры. А врачам там на всех наплевать, для них человек это МАТЕРИЛ для опытов. Вот куда уже давно пора заслать милицию и все возможные контролирующие органы.А как там консилиум собирают, я думала консилиум это куча врачей обсуждают и решают что лучше, а что хуже. А это выглядит так, пришел на консилиум, там толпа народу, на каждого от силы 5 минут уделяют, о каком обсуждении вообще речь может идти и о каком лечении так же. Короче жуткий беспредел.

7 ноября 2009 г.
16:55
КУРАЖ

Знаете, я только пока по детским больницам поездила. №7 больница для новорожденных от трех месяцев - просто шикарная больничка. Как в санатории живешь. Все новенькое. Инфекционная - номер 5 обшарпанная , но оана пластиковые , из всех врачей только 2 грамотные(
От себя про 1ую городскую-столько людей через нее проходят, там такие спецы работают - ну потратьте вы деньги - наведите там наконец, порядок!!!!!
А ведь больница то в самом центре города!

8 ноября 2009 г.
13:07
Александр

Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, что за клиника "Добрый доктор"? Какие отзывы? Поселился рядом, но лечиться пока не было нужды. А вдруг приспичит... Как там с людьми обращаются?

10 ноября 2009 г.
10:53
morachka

тем, кто говорит о платных услугах. КАК, скажите мне, будет отличаться врач от самого себя, если он 10 минут назад в районной поликлинике рук не мыл, а теперь вас в платной клинике осматривает??!!ведь доктора-то одни! глупости, чистые руки не от места, а от человека зависят. это первое. а второе-как наблюдаться в платной, если хроник? а если хроническая болезнь не одна?? каждые 2 мясца нужно ходить к узкому специалисту, а каждые 3 мес.-к терапевту, анализы-ежемесячно+спец. анализа раз в 3 мес. Ну и? да так с голодухи загнёшься! а вообще доктора (не всегда, конечно) но реагируют не только на шуршащую бумажку из вашего кармана в тёмном уголке, но и на просто улыбку, комплимент, шутку, это очень помогает наладить отношения! и никаких денег тогда не надо.

10 ноября 2009 г.
11:05
- гость -

Деньги на "платные" бесплатные процедуры и "дорогостоящее" обязательное лечение можно и в фсб занять теоретически.. В этом направлении никто не думал ?

10 ноября 2009 г.
14:02
Гостья

Уважаемые Господа!Товарищи! Люди!
Обсуждая,таким образом, святая святых - МЕДИКОВ!!! Не задумываетесь ли вы о том,что,откуда взяться культуре,воспитанию,даже образованию!!!? Ведь они(медики) все из вас, из народа, а какой народ такие и, извините,доктора! Подумайте и примерте на себя! Хочется знать где работаете вы? Кем и пообсуждать!Конечно я не спорю,кто на кого учился!Но медиков втоптали в грязь!!!Конечно у нас другие герои!!!

11 ноября 2009 г.
10:16
ЛД

Из своих 48 лет 27 прожила в Барнауле. За эти годы ни разу не сталкивалась с хамством или наплевательским отношением врачей. Работников регистратуры - да. Например,славится этим регистратура взрослой поликлиники №9.
Хотела бы поблагодарить коллектив неврологического отделения больницы завода "Трансмаш", особенно средний медперсонал.

11 ноября 2009 г.
13:26
Ольга

Про Гор.Больницу №1 про Гинекологию плохого сказать ничего не могу. +. Попадала по скорой два раза. Все оперативно и по делу. Первый раз с кровотечением в беременность. Прокапали. Ребенка сохранили. Второй раз с маточным кровотечением- тоже пытались остановить, но пришлось на след.день делать оперативное вмешательство. Все профессионально, никто не пугал, я и сама панимаю, что так было надо. Про роддома: в 2000г. Роддом №2 -+. Все оперативно, быстро , без денег и блата. В 2008г- Роддом №1. Договоренность с врачом, советы знакомых.----.Врач на роды не пришла.Плохой роддом. Кесарево. Ребенок умер.Вообще в родах все врачи принимают все необходимые меры, так или иначе. И все деньги и договоренности-вещи условные.На все воля божья , как говорится. Роды у вас так и так примут, а может еще на вас и денег поднимут, тоже хорошо в двойне.

11 ноября 2009 г.
18:30
N.N.

В 2007г. Довелось мне лежать на операции (слава богу что только 3 дня) в Краевой офтальмотологической(глазной)больнице - ул. Советская, д.8. 7 человек в палате, это нормально, ток вот в соседях кроме людей ПОЛЧИЩА ТАРАКАНОВ! Я до жути боюсь этих тварей божьих! девочки в палате маленькие лежали, предупредили чтобы на ночь кровать от стены отодвинула, я в испуге попросила родню принести мне гелей всяких от тараканов, на ночь обмазала ими всё что можно, кое как переночевала. А по Соседним кроватям, и спящим на них девочкам тараканы спокойно гуляли. Самое противное я увидела следующим утром: одна девочка вычёсывала из длинных волос тараканов!!!!
А на соседней кровати лежала мамочка с 8-ми месячным ребёнком, так она специально на ночь свет не выключала и всю ночь не спала,боялась что они заползут на ребёнка.
Не выдержав, я пошла к зав. отделением, нажаловалась, что тараканы скоро ухи отгрызут, на что получила ответ. "Пациенты сами виноваты, ненадо продукты в комнатах оставлять. А сан. обработку провести не можем, т.к. больница круглый год забита пациентами до отказа."
По поводу сан обработки врач прав. но если больница не в силах справится с ситуацией, неужели наши власти не могут ей помочь?

12 ноября 2009 г.
07:54
гость

краевая взрослая поликлиника! Такого скотского отношения к пациентам не встречала ни где!!!

12 ноября 2009 г.
07:54
гость

краевая взрослая поликлиника! Такого скотского отношения к пациентам не встречала ни где!!!

12 ноября 2009 г.
10:41
- гость -

Бесплатная медицина - от беса....
Все имеют право зарабатывать... кроме врачей, учителей и воспитателей.

13 ноября 2009 г.
11:43
- гость -

А что вы думаете о клинике неврозов, что на Партизанской? Кто-нибудь посещал это учреждение?

13 ноября 2009 г.
14:57
- гость -

Не ходите к врачам, ходите к экстрасенсам.

13 ноября 2009 г.
14:58
- гость -

13 ноября 2009 г.
18:45
Ольга
Re:Про клинику неврозов

Случилось мне попасть туда в прошлом году. Была в жуткой депрессии. Записалась на прием. Отношение стандартное. Это же филиал Психушки на луговой.Врач был молодой посмотрел на меня так с хитрецой и спрашивает : "О суициде не думаете?". А я ему : "Конечно у меня депрессия, но не до такой степени". Завел карту и написал все стандартно : иглоукалывание, выписал антидепрессанты по рецепту, написал направление на прием к психотерапевту, который занимается сиансами гипноза. После этого я в эту больничку больше не пошла.Все расписанное лечение выходило в 4-5 тыс руб. За эти деньги можно найти отличного психотерапевта, что я и сделала.Обошлось даже дешевле, без медикаментов.Хотя моя подруга одно время тоже ходила в эту больничку- она говорит , что ей хорошо помогло.Стала менее раздражительной. Это как вы сами будете настроены. Если душа не лежит лечиться там, лучше не ходите, а поищите другое место.

13 ноября 2009 г.
18:47
- гость -

- гость -
13 ноября 2009 г.
14:57
Сходите к психиатру!

14 ноября 2009 г.
12:55
VV
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-" Александру про "Добрый Доктор"

хожу в только в "Добрый Доктор" уже на протяжении 4-х лет... все только хорошее об этой организации

14 ноября 2009 г.
13:19
- гость -

А мне нравиться клиника при медицинском университете.
Там самые толовые спецы. Правда не всегда можно к ним попасть, сильно популярные наверное.

14 ноября 2009 г.
13:20
- гость -

А в Добром докторе был. В принципе не плохо. Только там теже врачи что в бесплатных поликлиниках сидят.

17 ноября 2009 г.
16:47
- гость -

Остались очень неприятные воспоминания о гинекологии б-цы Моторщиков (лежала на сохранении):убогость палат,темные, слабо освещенные коридоры, отвратительное питание, грубость и хамство младшего мед.персонала. Самое ужасное для беременной меня оказалось, что в одной палате находились и беременные и идущие на аборт. О каком психологическом и душевном спокойствии может идти речь? Рожала во 2-м роддоме - радовалась:чисто, нормальные условия для нахождения, приятный персонал.

18 ноября 2009 г.
13:06
- гость -

Если первый роддом самый лучший в городе,то что тогда творится в другихв плане комфорта?!
Правда врачи - суперпрофи. Особенно хирурги, в частности - Нечаев, Наталья Михайловна Астюжинова(если правильно фамилию запомнила).И еще - зав послеродовым отделением, просто врач от Бога, такая приятная и грамотная доктор, лучше я не видела. Дай им Бог здоровья.

18 ноября 2009 г.
14:30
- гость -

Всегда ходила в клинику при мед.университете и гастроэнтерологу из "Доброго доктора"!Лучших врачей в Барнауле не найти!Особенно понравилась невролог из клиники при мед.университете.К сожалению не помню ее фамилии(кажется Климова),врач оказалась от Бога!Отнеслась с пониманием,просмотрела каждую страничку моей амбулаторной карточки,выслушала и назначила лечение,которое действительно помогло!Такой врач и словом лечит,чего не скажешь о врачах из Краевого Диагностического Центра.Может быть они и профессионалы,но относятся к пациентам как к бездушным существам!Особенно убила невролог(не буду упоминать фамилию),которой бы работать на зоне,а не лечить людей!Есть,что сказать и про злощастный центр неврозов,что на Партизанской.Худшего и ужасного места в нашем городе не найти.После "заваленного" экзамена в университете была тревожность.Обратилась за помощью,а получилось,что меня просто хотели развести на деньги!Для начала психолог и психотерапевт начали запугивать меня,что я могу закончить жизнь суицидом(зашибись,шоковая терапия;слава Богу,что была в адеквате,поэтому тупо поржала над этими горе-врачами);далее назначили мне иглотерапию,физиотерапию,антидепрессанты и транквилизаторы(причем они были не совместимы друг с другом и хорошо,что я вовремя это поняла),ну и психотерапию!Причем врач мне сказал,что состояние мое безнадежно,но тут же заметил,что если буду ходить к нему на сеансы и платить именно ему на руки,то стану здоровой!Поняв,что меня разводят,я сбежала из этой клиники!В итоге,нормальный доктор поставил мне диагноз ВСД,назначил адекватное лечение и все наладилось!Поэтому,люди,избегайте центр Неврозов,ибо если у вас нет этой "заразы",то там вы ее обязательно заработаете и потеряете деньги!

21 ноября 2009 г.
15:37
- гость -

Нет центров медицинских ни хороших ни плохих. Есть врачи, которые бывают хорошие и плохие, умные и глупые. Один врач принят плохо - общее впечатление о центре плохое и т.д.
Лечитесь у учителей которые учат врачей.

22 ноября 2009 г.
13:34
ЕленаS

Я тут недавно пыталась сходить к врачу во взрослую поликлиннику №14 (отношусь к ней по прописке, но ещё ни разу не была там), теперь, от организации работы, а особенно от отношения к людям в этом учреждении - мягко говоря в ШОКЕ. Кто ещё знаком с особенностями этой поликлинники - поделитесь впечатлениями пожалуйста? Мой комментарий:
20 ноября пришла туда впервые: с температурой 38 и со всеми документами, чтобы сразу оформить карточку. На объявлениях в коридоре узнала, что температурящих принимают в кабинете 19. Регистратору сказала, что хочу оформить карточку и пойти на прием, заполнила бланк заявления и отдала документы - регистратор документы не взяла и просто "послала" меня с квиточком от заявления - куда, говорит надо - ТУДА И ИДИТЕ соответствующим тоном. Я её тон списала на усталость - сезон такой, больных много и пошла в 19-й. Там меня встретила удивленная девушка - мы говорит поменялись кабинетами, а таблички поменять забыли..короче идите в другой кабинет (это была единственная сотрудница говорившая вежливо).В "нужном кабинете" отсидела очередь заодно медсестра смерила мне температуру - 37,7. Наконет-то зашла в кабинет к врачу снова пытаясь объяснить что я пришла на прием потому что болею и что к тому же хочу перевестись в эту поликлиннику и оформить карточку... Не знаю...то ли у врача тоже оказалось плохое настроение...может я выглядела не достаточно презентабельно(заболела я серьезно и это сказалось на внешности), но врач просто начала со мной спорить, что прием мне разрешен только разовый, а в следующий раз снова нужно писать заявление и тд. и тп. Я предположила, что в регистратуре допустили ошибку оформляя мое заявление - но врач просто отмела мои подозрения ВЕДЬ ПОДПИСАНО ЗАВЕДУЮЩЕЙ. Короче я замолчала, поняв что доказать что я не верблюд не получится раз заведующей все подписано да и спорить не было сил. Потом сквозь зубы врач процедила "на что жалуетесь"...я уже ни на что не жаловалась, просто забрала свои бумаги и вышла из кабинета. Какие для меня будут последствия - не знаю...я поплакала от бессилия и пошла домой заниматься самолечением. Хочется чтобы и у таких поликлинник от такого приема действительно заболевших пациентов тоже были последствия!

22 ноября 2009 г.
14:43
- гость -

Чубайс виноват. блаблабла.

23 ноября 2009 г.
10:18
- Елене S

Елена, вы вообще должны были на дом вызывать врача! участкового. Я , кстати, тоже приписана к 14 поликлинике, но ни разу там не была. И участковая не интересуется, а поставлены ли в нашем доме проф. прививки, АКДС, гепатит, например? я считаю, что это безобразие!!! Коснись бумажек их - так там поди наверняка всё шито-крыто. Всё порываюсь в крайздрав на них пожаловаться! и вам советую написать жалобу в крайздрав или главному врачу этой поликлиники , а лучше в оба места. пусть разбираются с базарными халдами своими!!! Особенно обидно , что участковые врачи так себя ведут.

23 ноября 2009 г.
16:05
гостья

Я заболела и обратилась в поликлиннику №9,участковая очень внимательная.

23 ноября 2009 г.
17:27
- гость -

Да, кстати, тоже заметила - в поликлинике №9 достаточно много доброжелательных молодых докторов.

24 ноября 2009 г.
17:20
Врач частный предприниматель

Бесплатная медицина она от беса....

25 ноября 2009 г.
18:50
- гость -

Я в Здоровье хожу. Рядом, быстро, удобно, чистенько. Мне нравится.

27 ноября 2009 г.
12:22
- гость -

Я тоже в Центр Здоровья пару раз ходила. Врачи внимательные,чисто ,в очереди стоять не надо.Понравилось.

27 ноября 2009 г.
17:14
rtq

Хотела бы сказать несколько негативных слов в адрес Юмма Мед.Там всё направлено на обдирание обратившихся.Один мой знакомый обратился туда чтобы сдать анализы на ЗППП,врач посмотрев мазок,"на глаз" определил и обнадёжил что ни какой заразы нет,есть простатит,который срррочно надо лечить.Тут же продал лекарство и сделал укол.Мой знакомый подстаховался и повторно здал анализ в другом мед.учереждении.Показало венерическую заразу.
Меня просто убивает подобное отношение.

28 ноября 2009 г.
12:45
- гость -

Хочу оставить добрый отзыв о враче женской поликлинике №1 Ворониной Ларисе Геннадьевне. Очень понравилось отношение. И все расскажет доступно и объяснит,а не просто рецепт выпишет и отправит. Молодец. Побольше бы таких врачей!!! До нее обращалась в платные клиники, думала раз за деньги то должны по человечески относиться оказалось все наоборот

28 ноября 2009 г.
13:04
- гость -

Тут уже высказывались про краевую поликлинику взрослую. Действительно ужасное отношение. Врачи считают себе кем то с небес. На больных орут , такое скотское отношение я еще ни где не наблюдала. Пора руководству задумаьбся об этом. Гоняют на снимки на Пушкина потом обратно. Вы сами то пробовали туда гонять по два раза на день. А на Пушкина вообще нонсонс. Врач приходит вместо восьми, в начале десятого. И все нормально. Все довольны.Мне так и сказали наша больница этитная а приходиться в нее ложить "мужиков деревенских" и мы тут вроде фильтра. Нормально да?. Вот и приходиться чтобы попасть в эту элитную все круги ада пройти начиная с регистратуры и заканчивая терапевтом

29 ноября 2009 г.
11:45
reanimator

Re: Медицинские учреждения: "+" и "-" "врачу" частному предпринимателю!

когда та будешь подыхать от несчастного случая или от острой патологии я буду с тебя деньги трясти, пока не заплатишь, помощи не получишь! Ведь "бесплатная медицина от беса..."

29 ноября 2009 г.
16:39
- гость -

Насколько мне известно, деньги от родовых сертификатов за диспансеризацию детей до 1 года идут только на оплпту специалистам, принимающим в ней учкастие и не предусмотрены на оснащение детских поликлиник, поэтому там нищета.
И еще, начинающие врачи и медсестры получают теперь зарплату как санитарки (после установления минималки). Я не говорю, что санитарки получают много, но, думаю, что человек с образованием, на котором лежит ответственность за других людей должен и зарплату получать больше, чем за неквалифицированный труд.

30 ноября 2009 г.
10:06
- гость -

reanimator - у надо делить понятия плановое и экстренное лечение. Если вы желаете получать 5 тыс. и ходить гордым и бедным, не зная чем накормить семью и снимать при этом квартиру, так ради бога. Я прошел это. Лучше ходить при деньгах и получать за свой труд и знания нормально. А неотложная помощь во всем мире находится на попечении государства (только размеры финансирования разные). Для интереса почитайте закон об охране здоровья граждан в России № 5487-1 от 1993 г. в частности источники финансирования здравоохранения - "шизанетесь" - финансирование по остаточному принципу.
И какой вы после этого врач - если деньги на операционном столе или за ИВЛ буде требовать.....Только и осталась озлобленность - как все плохо. А сами то пробовали изменить что к лучшему?

1 декабря 2009 г.
15:03
- гость -

Недавно вызвали годовалому ребенку педиатра из детской поликлиники - пришла, прямо в обуви зашла в комнату, прошла по коврам, не смотря даже на то, что ребенок тут ползает. Да, и руки сочла не нужным мыть...это нормально что ли?

1 декабря 2009 г.
15:54
- гость -

1 декабря 2009 г.
15:03
В обуви прошла молодец - так положено по всем нормам, готовьте пакеты, или бахилы на ноги. Разуваться строго запрещено. Нельзя инфекцию таскать из дома в дом.
А то что руки не помыла это очень плохо!

1 декабря 2009 г.
16:41
Елена

гость -
1 декабря 2009 г.
15:54

Какая нафиг инфекция из дома в дом???? а инфекция на сапогах из подъезда в дом и тд... а где она еще шарилась в своих сапогах... а не мытые руки - это вообще не итично и не профессионально!!!

Сейчас на сайте: Имярек aka I am Rhodesian

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения