Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

16 декабря 2010 г.
14:56
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

- гостю -
15 декабря 2010 г.
11:54

"Ну извините , что нас по скорой привозят в первую городскую больницу таких вот грязненьких, вонючих, старых, избитых, в состоянии, наркотического или алкогольного опьянения,а ВЫ супер профессионалы , должны возиться с таким быдлом."

Я не работаю в ГБ№1 Барнаула, но в нашей больнице такая же картина. Если уж Вас привезли вот таких "красивых" и довольных собой, может по крайней мере не стоит скандалить пока врачи занимаются более тяжелыми пациентами. А то видите что привезли человека после ДТП, без сознания, всего в шинах и окровавленных бинтах и орете: "Мне пох.., я первый пришел, пиши бумажку и я пошел к ментам!"
Причем почему-то предложение умыться и почиститься воспринимается Вами как оскорбление. Невзирая на то, что из-за энной дозы алкоголя, координация у Вас не на высоте, поэтому Вы хватаесь грязными руками за все вокруг.

"И если у человека болит живот, то это может быть "переел", а может быть гнойный аппендицит или еще что-то с неясной этиологией. Человеку далекому от медицины, ПРОСТО СТРАШНО, отсюда и вызов скорой."

А почему живот болит неделю, а страшно становится в 4 часа ночи? Причем когда выясняется что Вас не могут осмотреть немедленно, потому что хирурги в операционной, Вы начинаете скандалить и громить приемное отделение?

"А побитых куда? ВЫ не должны диагностировать что это простой ушиб или перелом, или сотрясение мозга?, а то вдруг оттек мозга и смерть. Объясните пожалуйста кто стоит ВАШЕГО внимания , а кто нет? чтобы знать и "лишний раз ВАС не беспокоить".
Объясняю. Когда человек в 3 часа ночи вызывает скорую помощь с небольшим синяком под глазом недельной давности и требует его отвезти в больницу и освидетельсвовать по быстрому, чтобы он в милицию успел пока синяк не прошел. 100% он не умрет ни от отека мозга ни от гематомы. По крайней мере не в этот раз. Ему пофиг, что скорая помощь в это время не успевает, например, к детям с высокой температурой. Это БЫДЛО будет звонить на 03 всю ночь, пока к нему не приедут, потому что утром ему не надо на работу, он хронически временно не работает.

"1-ая больница это с одной стороны сотни спасенных жизней , а с другой??? Какое может быть отношение к вам после таких слов, КАКИЕ ЖЕ БОЛЬНЫЕ нужны БОЛЬНИЦЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ."

Нужны именно пациенты, т.е люди действительно имеющие какое-то заболевание или повреждение. А в 80% случаев приезжают социально запущенные граждане, которые пропили и пронаркоманили источники существования и пытаются либо денег поиметь с кого-нибудь за царапину или синяк, либо в больницу пристроиться на бесплатную кормежку и ночлег.
Имейте ввиду, что доктор смотрит и лечит наркоманов на одном и том же оборудовании что и всех прочих. Не удивляйтесь потом, что вдруг у Вас выявился гепатит В+С, сифилис, чесотка, педикулез, туберкулез или ВИЧ.
Законодательство не разделяет медицинскую помощь по категориям граждан.
Так что будьте готовы, что попадете в стационар с сотрясением мозга, а на соседней койке будет лежать наркоман с гепатитом и туберкулезом, он будет на Вас кашлять, без спросу пользоваться Вашими вещами, скорее всего еще чего нибудь у Вас стащит. Вполне возможно что Вас зашьют даже одной и той же иглой, конечно после автоклавирования, но знаете ли оборудование изношено, так что полной стерильности вряд ли можно достичь. Но Вы ведь за это ратуете, все одинаковы и все больные, так что не жалуйтесь потом. Кстати лучше не выясняйте, из какой социальной категории пациент лежал на Вашей койке до Вас, некоторые пациенты от этой информации мнговенно сбегают домой со словами: "Боже мой, лучше я дома помру чем в этом бомжатнике."

16 декабря 2010 г.
15:38
Доктор

Сейчас активно муссируется в прессе, что дороги в России в 1,5-2 раза дороже, чем в Германии. А на сколько они лучше?
Тарифы на медицинские услуги по тарифам ОМС отличаются в 20-30 раз по сравнению с германскими (не в нашу пользу, конечно)!!!!!! Не спасает ситуацию и ВМП. Там тарифы уже в 5-10 раз ниже чем в Европе (знаю, так как имею неоторое отношение к ВМП). Отчисления на медицинское страхование в той же Германии составляют более 14% от ИХ заработной платы. У нас забастовки в связи с повышением платежей по ОМС до 5%. Та же разница в 15-20 раз прослеживается и в зарплате. Такой разницы в доходах с общемировыми принцыпами как медицине нет ни в одной другой отрасли.
Переступая порог медицинского учреждения и маша своим полисом ОМС реально подумайте, что он значит для медицинского учреждения. Реальные расходы на ваше лечение могут превысить выплаты по тарифам ОМС. Не удевляйтесь, что 30 лет не делали ремонт, на врачах старые халаты, что Вам не предложили бесплатные бахилы, чай, кофе. Не удевляйтесь.
Попробуйте предложить строителям построить здание по цене в 20-30 раз дешевле, чем в Европе. Или зайдите в Алтай-Лада и купите Калину в 20 раз дешевле, чем Фольксваген Поло стоит у себя на родине. Я думаю, в лучшем случае, вас не поймут. А мы работаем и уже устали ждать понимания от пациентов.
Всем здоровья.

16 декабря 2010 г.
16:26
студент

Вы скажите Бросать медицину после интернатуры или нет...С кажым годом дерьма все больше......

16 декабря 2010 г.
16:38
Лосяш

бросай конечно,врач как и учитель по натуре своей мученики....

16 декабря 2010 г.
17:08
Доцент

Учись студент! Диплом получишь, а там видно будет!!! Диплом лишним не будет. Может к тому времени когда закончишь учебу все наконец встанет на свои места. В противном случае хоть своих родственников лечить будешь или будешь знать к кому обратиться при проблемах.

16 декабря 2010 г.
17:11
студент

6 курс 6 курс.ниче не наладилось.Но интернатуру все равно проходить надо на вякий пожарный)))

16 декабря 2010 г.
17:11
Доцент

А насчет глюкокортикоидов... Так это каждый дебил хозяин своего здоровья... На сколько ценишь настолько и получишь! Знакомая от этого шамана пришла рассказала, что он ей девочке с весом 50кг хотел десятидневный курс гидрокортизона провести... Я ей богу ох..л!

16 декабря 2010 г.
17:19
студент

А что лечит?Что за метода такая ?Как можно попасть к нему?

16 декабря 2010 г.
17:21
- гость -

для kob2670
А зачем в своей больнице? Создавай для всего края. Я точно вступлю. Нанимай юристов экспертами станем сами. И будем защищать свои интересы как положено. А то все больничные профсоюзы бестолковые и бесполезные! А в независимый все врачи вступят! Мы сможе работадателю диктовать свои условия. Первое время будет затратно, а затем запугаем администрацию. Взносы установить реальные, кроме того сможем привлекать юристов из числа знакомых

16 декабря 2010 г.
17:24
Доцент

Лечит все: астму, хондрозы, суставы. Поищи может найдешь

17 декабря 2010 г.
12:24
Жуся

Давно не заходила на страничку, прочитала новости. Ребята, что ж мы с вами злые-то такие?! Противостояние между медиками и пациентами, как будто кровная вражда. Причина-то глубже кроется, об этом тоже было сказано, и не мало! Действительно, уважаемые пациенты, к сожалению, ценность полиса ОМС стремится к минимуму. Так же, как и оплата труда врача и медсестры. Мы прекрасно понимаем, что и ваши зарплаты не заоблачны, и, поверьте, делаем всё, что в наших силах (а иногда и больше). Вы, пожалуйста, поймите, что врач как должностное лицо по полису вам лично ничего не обязан. Он тоже не может прыгнуть выше головы (выше финансирования). Проблемы кроются как минимум, на 2 - 3 ранга выше. Просто врач - это первое звено, на которого валятся все проблемы как в лице начальства, страховых компаний, так и в вашем лице. Простого человеческого отношения, взаимоуважения никто не отменял. Многие пациенты себя на приёме ведут, как олигархи перед бомжами, почему мы должны к ним относиться хорошо? По себе знаю, что если пациент ведёт себя адекватно, то лечебный процесс сложится нормально. Давайте прежде начнём с себя, ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ!!!

17 декабря 2010 г.
15:37
пациент

Уважаемая ЖУСЯ хочется сказать огромное спасибо за ВАШИ слова. По-моему Вы единственная из медиков, участвующих в дискуссиях на этом сайте,корректно говорите о проблемах в нашей медицине. И мы, больные, все это прекрасно видим и ощущаем на "собственной шкуре". Ну что ж терпенья нам всем, уважения друг к другу, элементарные казалась бы вещи,но как- то все об этом забывают. И низкий поклон всем медицинским работникам за их тяжелую и очень ответственную работу. Хотя иногда бывает остается неприятный осадочек от общения с мед. работниками. Ну да это другая история.

17 декабря 2010 г.
15:40
kob2670

Гостю, от 17.21 16 декабря.

Для создания регионального профсоюза, необходимо наличие и объединение некоторого числа первичек. Скажу честно, попытки были помочь людям создать первички, но как только в каких-либо лечебных учреждениях начинались такие телодвижение, со стороны администрации этого учреждения и крайздрава начинался самый настоящий психоз. На активистов сразу же оказывалось мощное давление, вплоть до увольнения, остальных просто запугивали. И на этом как правило все заканчивалось.
Из 200 сотрудников КОБ в нашу первичку вступило сразу же 40 человек, то есть наш профсоюз охватил 20% всех сотрудников больницы. (нужно учесть еще, что очень много сотрудников не состоят вобще ни в каком профсоюзе) и вот тут то был включен такой ресурс.... впрочем о нем я говорил выше. Администрация начала действовать по принципу "БЕЙ СВОИХ!!! ЧТО Б ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ!!! И мы оказались между двух огней. С одной стороны работодатель, который просто мечтал уничтожить таких неугодных работников. С другой стороны наши же коллеги, которых очень грамотно запугали. И они начали видеть в нас источник своих бед.
Однако первичка сохранила свое существование. Более того мы продолжаем искать сторонников и активных людей для объединения и совместной защиты своих трудовых прав.

17 декабря 2010 г.
16:54
- гость -

КОВ 2670
Интересно, и каких успехов добилась ваша "первичка" за время существования (болтовня - не в счет)?

17 декабря 2010 г.
19:41
kob2670

Так все упехи-то еще впереди.

18 декабря 2010 г.
07:22
сотрудник гузкоб

благодаря СОЦПРОФУ выдали спец одежду - раньше сотрудники покупали себе сами

18 декабря 2010 г.
08:42
Доктор

А слабо повторить подвиг кардиолога Хренова???

18 декабря 2010 г.
09:10
Какой уж тут подвиг?

Не хреново живет Ваня Хренов (стаж работы 1 год после интернатуры). У нас в ГУЗ КОБ за 10 лет ни одной премии и совмещение не более 1,5 ставки. Да и то стараются приблизить к 1.0 в итоге зарплата у среднего медперсонала "топчется" в районе 5 тысяч уже 10 лет.
Дожились!!! Когда кто-то говорит в слух о том, что и так все знают, мы аж от восторга захлебываемся! Парфенов тут как в воду пукнул, следом Трухин на Матвиенко наехал. смотришь и гласность не за горами....

18 декабря 2010 г.
09:31
- гость -

А вот у Елыкоова в краевой, говорят зарплата до 150000 рублей доходит. Не врут они когда о средних зарплатах Путину щебечут.

18 декабря 2010 г.
09:50
Юрий, ЛДПР

Тупоголовость и однобокость мышления чиновников здравоохранения поражает. До чего же действия их банальны. Ситуация развивается по одному и тому же сценарию. Сейчас начали размахивать его квитками о заработной плате перед лицами еще более нищих и заслуженых медиков, но это понятно, все для того что бы разбудить к нему ненависть. Далее навешивают ярлыки с терминами: "диагноз" и "пиар". Потом вдруг оказывается что он настолько хреновый специалист, что на него жалуются пациенты. И к тому же нарушитель трудовой дисциплины, так как ушел на пять минут раньше с работы и это зафиксировано актом.
Но коллеги! Извините меня, тут все таки уж очень сильно попахивает стартом избирательной компании премьера. Вот и защищать он его бросился публично, даже позвонил ему вчера. Не даром исправность телефонов проверяли и все такое.
Но в любом случае инициатива это властей или случайность (хотя какая случайность, если ему с телевидения звонили и вывели его в эфир - я думаю никто не тешит себя иллюзией, что можно вот так просто дозвонится)это все равно радует. Если решили озвучить проблему на уровне премьера, значит может перед выборами медикам опять чего-нибудь перепадет.

18 декабря 2010 г.
09:58
Юрий, ЛДПР. Продолжение

Как говорится "С драной овцы, хоть шерсти клок". Было бы еще не плохо если бы парочку руководителей здравоохранения под новогодней елкой на центральной площади вздернули бы (для этого Жириновский предлагает вернуть смертную казнь), а десятка два "главарей лечебных учреждений" посадили бы лет на 150 как Мэддока (или как его там?). Тут и рейтинг глядишь достиг бы не бывалых высот как во времена Сталина 99,99%.
Нет все таки убеждаюсь в очередной раз, что нет ничего лучше принципа "Бей своих, что б чужие боялиьс!!!"
Мочите, ребята!!! Мочите друг друга!!! Нам все равно уже хуже не будет!

18 декабря 2010 г.
11:45
лосяш

Юрий,прекрасный спич.а вот вы сами то чего-нибудь сделали?или вы так... пошуршать инет страничками?

18 декабря 2010 г.
14:06
ПринцессаГрусти

Юрий, ЛДПР, стесняюсь спросить, а ваше партия ябляется оппозиционной или нет? Если да, то какого рожна все эти БЕСПОЛЕЗНЫЕ выступления на форумах и в комментариях??? Что такого должно произойти, что бы хоть одна партия зашевилилась?.

18 декабря 2010 г.
17:41
tiny

а что вы имеете насчет Глюкокортикоидов? есть какие то новые лекарства, когда уже ничего не помогает? умные вы доценты... давайте я к вам приду - полечишь меня от болевого синдрома в малом тазу... никто не может помочь а вот вы доцент мне поможите.а я с работы уволилась - не могу работать. может у вас есть что мне предложить? а мне сейчас блокады с ними делают с этими глюкокортикоидами..антибиотики и нестероидные не помогают...

18 декабря 2010 г.
17:51
Джyбадзе

На VII Всероссийском Пироговском съезде врачей профессор Рошаль назвал одной из причин нынешней ситуации в здравоохранении отсутствие четкой национальной концепции здравоохранения:
— Нам постоянно вбрасывают законы, которые только ухудшают положение. Я хочу посмотреть в глаза тем, кто это делает.
Не удалось уважаемому доктору посмотреть в эти глаза, впервые за всю историю Пироговских съездов министерство проигнорировало форум профессионалов.
Мадам Арбидол заявила, что не намерена идти на это сборище идиотов и неудачников.
И действительно, мало бы она услышала приятного о деятельности своего министерства.
Из анкетированных 80 тыс. врачей всех субъектов РФ, по данным РМА:
— 87% считают, что проводимые реформы разрушают систему здравоохранения, делают медицинскую помощь еще более недоступной,
— 93% — здравоохранение находится в кризисе,
— 73,12% возлагают вину за это на неэффективные действия Минздравсоцразвития РФ,
— 22% врачей сообщили, что готовы к акциям протеста.
Съезд пришел к заключению, что модернизация в здравоохранении в ее нынешнем варианте обречена на провал.

18 декабря 2010 г.
17:52
Джyбадзе

http://www.doctor-roshal.ru/news/643/

18 декабря 2010 г.
17:54
Джyбадзе

Мадам Арбидол

http://www.skandaly.ru/news/news9640.html

18 декабря 2010 г.
18:06
гостю 15 декабря 11:54

Да мы уже почти двадцать лет не БОЛЬНИЦА СКОРОЙ ПОМОЩИ, а ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №1!!! Сколько можно нас считать БСМП???

18 декабря 2010 г.
20:59
kob2670

Лосяшу! от 11:45.
Уважаемый! Я и мои коллеги с огромным удовольствием примем участие в любой публичной акции направленой на защиту прав медицинских работников с вами вместе. Называйте время, место и тему проведения. Однако у меня закрадывается смутное сомнение. Мне кажется что вы стесняетесь (либо боитесь) выглянуть из-за анонимного ника.
Если боитесь, пишите на мыло (kob2670@mail.ru)
Я в свою очередь приглашаю Вас принять участие в предстоящем пикете с требованиями отставки главного врача 14 поликлиники. О месте, дате и причинах данного требования читайте в ближайшее время на информационных порталах в наших прессрелизах. Вот и покажите пожалуйста, что именно вы можете не только шуршать страничками интернета.
Кстати приглашаю и Грустную принцессу.
Хотелось бы добавить уважаемой принцессе, от вашего поста уж очень несет стенаниями так называемой "несистемной оппозиции", либо подзуживанием засланного Едрисненка.
Если из нашего зомбоящика вам не показывают о шевелениях оппозиции, то это не значит, что их нет!

С уважением kob2670, он же Юрий ЛДПР, он же Мишенин Юрий.

18 декабря 2010 г.
22:50
Лосяш

коб,хм...как не хорошо получиЛось хотел вот Юрию из лдпр в пример коба2670 привести,что мол не только говорит,но и делает,а тут вон оно как.извиняюсь.

еще месяц назад я бы вам реально мог помочь, ибо работал в краевом тв на к-24 и мог бы вам пролоббировать серьезный сюжет для краевых властей ,а ныне я занимаю небольшой чин в рекламном агентстве,по этому не могу привлечь административный ресурс,но в целом я с вами,если вам интересен голос простого гражданина этой страны)))да и от врачей я не так далек по своему образованию.сув.Евгений,он же Лосяш.

18 декабря 2010 г.
22:55
Лосяш

и да,узнать кто Я не составляет проблемы,на форуме всегда можно узнать мой телефон,адрес,почту,аську-это я про боязнь выйти из анонимности.

18 декабря 2010 г.
23:02
Джyбадзе

опа це. лосяш с к-24 и на амике.
все смешалось в доме облонских. почитал чо пишут врачи... недайбох занедужыть в расиии...

19 декабря 2010 г.
01:18
kob2670

Евгений (Лосяш)! Приятно познакомится. Спасибо за поддержку которую вы высказываете медикам.

19 декабря 2010 г.
01:48
ПринцессаГрусти

kob2670 зарегистрированный 18 декабря 2010 г. 20:59 ----------- Уважаемый Юрий, ни к ЕдРо, ни к той опозиции отношения никакого не имею, это стенания обычного гражданина нашей страны. Мои симпатии на стороне КПРФ, но при нынешних лидерах эта партия ни чего не добьётся, так же как и ваша ЛДПР, уж извините за откровенность. Эти две силы нужно объединять, искать одну на всех точку опору, тогда может чего-нибудь и получится. Вот такое мое мнение. С уважением, Наталия.

19 декабря 2010 г.
17:28
ulasha

Я полностью согласна с tiny от 18 декабря 2010 г.
17:41

Моя мама с грыжей позвоночника три месяца была на больничном и невропатолог из участковой поликлиники лечил ее от хондроза, даже ни каких направлений на снимки или другое обследование не назначал, а у нее боли жуткие (ногу тянет, рука немеет, ходила сгорбленная, как старушка - потому что только в таком положении было возможно "ходить". А про врача на Силикатном как-то случайно узнала. Да, курс уколов она там прошла, так до сих пор ходит сама и чувствует себя хорошо. Это было 6 лет назад.

19 декабря 2010 г.
18:57
Врач

Этот "врач с Новосиликатного", некий Колчанов, на самом деле в болезнях позвоночника не разбирается, лечит всех людей одинаково: вводит смесь примерно из 8 - 10 препаратов с анальгетическим эффектом (глюкокортикоидный гормон, НПВС, местный анестетик, диуретик и др.)паравертебрально, сопровождая это все имитацией мануальной терапии. Дозы препартов настолько большие, что обезболивание непременно достигается, если, конечно, отсутствует серьезная вертебральная патология. У половины людей, как правило, бывают осложнения вследствие такой передозировки, но несмертельные, поэтому мало кто жалуется.

19 декабря 2010 г.
23:54
masay

Кобу! С огромным уважением и интересом слежу за Вашими репликами. Но, к, сожалению, оппозиции как раз только на шевеление и хватает. Да и есть ли она та оппозиция. А если и есть, то нет лидера. И раздрай полный, каждая партия на себя одеяло тянет. Веры ни в кого нет. Протестные настроения в обществе высокие, а идти не за кем.

20 декабря 2010 г.
01:08
Карпатыч

Medicamenta heroica in manu imperiti sunt, ut gladius in dextra furiosi (in dextra manu) - Сильнодействующее лекарство в руке неопытного, как мечь в руке (правой) безумного. (вроде правильно написал)

Добавлю от себя, как говорится, пять копеек. Гормональные препараты хороши при экстренных ситуациях (такие как шок, астматичесие состояния и т.д.), где идёт однократное их применение. При длительном, постоянном применении у них выраженные побочные явления, порой отсроченные. Да, бывают заболевания, при которых гормоны применяют постоянно, ибо без них никак. Но безконтрольный прием, извините... (типа того, чтобы гормоны принимать, для того, чтобы набрать вес у женщины)
Не зря с латыни медикаменты означает яд (medicamen(inis, n) - яд). То есть одно лечит, другое калечит. Я не призываю к отказу от медикаментозных препаратов, но это должно быть дозированным.

20 декабря 2010 г.
03:29
Лосяш

Врач
19 декабря 2010 г.
18:57
значит этому Колчину надо дозу увеличить.тогда вообще никто не будет жаловаться.сразу на кладбище

20 декабря 2010 г.
09:29
доцент

После выступления пациентов в защиту убийцы их здоровья в очередной раз убедился в безграмотности и глупости российского народа в основной массе! С наступающим новым годом! не болейте!

20 декабря 2010 г.
11:13
доцент

это я про лечение у доктора Колчанова!

20 декабря 2010 г.
11:22
Юрий, ЛДПР

masay
зарегистрированный
19 декабря 2010 г.
23:54
Вся проблема в том, что именно Вы и попали под каток Гебельсовской пропаганды (в свое время он был главным идеологом в Германии), то есть Вам как и большинству населения навязали мнение, что оппозиции нет, а те кто есть такие же жулики и все такое...
Вы говорите что не знаете за кем идти. Так в том то и ЦЕЛЬ, что бы вообще не ходили!!! Впрочем многие так и делают. Делают именно те в ком протестное настроение.
В итоге на выборы опять пойдут те кто "доволен режимом", те кто оболванен еще больше чем вы (то есть вообще безропотно верит тому что ему показывают из ящика), те кому дадут накануне выборов жалкую подачку и преподнесут это как манну небесную и так далее и т.п. (сценариев у них много).
Результат мы знаем. Явка 50% из них 50% за Единую Россию, получается что всего четверть населения выбирает за нас с вами как нам жить.
Если у вас такое протестное настроение идите на выборы и голосуйте хоть за чёрта лысого но только не за ЕдРо. Сейчас ситуация такая сложная как никогда.Им даже конституцию изменить - раз плюнуть. У них в думе 70% мест. Если почувствуют что им кирдык на следующих выборах. Они их просто отменят. Внесут изменения в конституцию в один день сразу в трех чтениях и наградять себя пожизненными полномочиями.
Многие упрекают оппозицию в том, что она не "шевелится". Скажите а что в вашем понимании "шевелится"??? Оболванить молодняк, вывести его под пули и искалечить судьбы миллионам людей? (как это бывает всегда при социальных революциях). Нам это не подходит.
Существуют термины "системная оппозиция" и "несистемная оппозиция". Дело в том, что при авторитарном режиме оппозиции в принципе очень сложно существовать. И что бы сущестовать необходимо уметь подстариваться под "систему", что бы не потерять рычаги влияния. Что бы иметь законную возможность, где-то эту систему переиграть, обмануть и свергнуть как можно меньшей кровью. А "несистемная оппозиция" из-за своей прямолинейности и упрямости теряет связь с народом (просрали места в думе, не имеют доступа к СМИ и т.д) и призывают других действовать по их правилам. Если мы все пойдем по их пути то так же обречем себя на провал, забвение и уничтожение (как "Яблоко" "СПС" и др.)

Ps: Приношу свои извинения админу сайта и тем кому это не интересно. Прошу не принимать это за флуд и не банить меня.

20 декабря 2010 г.
11:56
- гость -

Товарищ взлез на броневичок.
Ну хоть где-то же надо пословопоносить!

20 декабря 2010 г.
12:57
гость

Работаю в стационаре. К сожадению, видела смертельные случаи после лечения Колчанова. В частности, молодая женщина с посттравматической аневризмой. К врачам не обращалась. После ДТП 2 года - диплопия (двоение в глазах). Он обещал легко вылечить. Промануалил шею. Результат - массивное кровоизлияние со смертельным исходом. И этот случай не единичный. Без обследования, без элементарных снимков перется лечить остеохондроз (других болезней, видимо, не знает). А там зачастую метастазы, туберкулез и т.д. Адекватные пациенты рассказывают и про непрофессионализм, и про не всегда трезвый вид, и про антисанитарные условия. Люди! Думайте, куда идти лечиться! Кстати, ulasha, кто маме диагноз грыжи поставил? Тоже Колчанов?

20 декабря 2010 г.
14:18
masay

Юрий! А вы покажите за кем идти? За ЕР никогда не голосовала и не буду, но и за ЛДПР тем более. Чем же мы так оболванены? Я достойной оппозиции не вижу. Покажите?

21 декабря 2010 г.
09:54
masay

Оппозиция из клочков состоит, ей объединяться надо, а не одеяло на себя каждой партии тянуть, "ну возьмите меня...". А на выборы всегда ходила и хожу, и тоже не понимаю, как ЕР большинство набирает. Вопросы возникают определенные. Но тем не менее считаю, что только через выборы что-то можно изменить. Баррикады не нужны, опасны и не конструктивны. Опять очередные болтуны и беспредельщики к власти придут на плечах народа, чуток в демократию поиграют, и снова сказка про белого бычка. Проходили.

21 декабря 2010 г.
10:18
- гость -

Хотелось бы принять участие в пикете по поводу снятия с должности гл.врачв ГП №14. 2й месяц не могу попасть к неврологу. Тут не то что к Колчанову, к черту лысому пойдешь. А травматолога вообще нет. За травматолога хирург, лечит за невролога - терапевт. Бардак полный! В 9й же главный находит ресурс. Так что, я с вами! Надо толкового мужика ставить!

21 декабря 2010 г.
12:14
masay

Да скоро вообще одни шаманы останутся

21 декабря 2010 г.
16:39
Док

Тех или иных специалистов в поликлиниках и стационарах, нет по причине низкой зарплаты. А на работу по контракту главные брать не хотят т.к. на контрактах сидят в основном прихвостни и работники администрации мед.учреждения (экономисты, бухгалтера, куча замов и прочие не медики), и на всех этих денег не хватит. Я думаю через несколько лет останутся одни частные лавочки и режимные стационары (типа ЛИУ), где зарплата в 3 раза выше и куча приятных мелочей (13 зарплата, бесплатный проезд раз в год и т.д.). И вообще, пора всем не медикам изучать народную медицину, так сказать впрок!

21 декабря 2010 г.
17:42
6 курс

Врачам не за что платить.Если послушать СМИ ,то окажется ,что они ни одного не вылечили,а убили миллиард.Я после меда сразу открещиваюсь от этого дела-наставлю ларьков с шаурмой и буду жмть спокойно.Всем врачам желаю жить хорошо!!!!!!!!!!!!!!Очень тяжелая работа.

Сейчас на сайте: феофан Феованов_mailru

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения