Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

5 декабря 2013 г.
12:54
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

12:28...Троцко...Давно ты себя не пиарил...

5 декабря 2013 г.
16:05
Felix
Модерация

Удалено

5 декабря 2013 г.
16:05
Felix
Модерация

Удалено

6 декабря 2013 г.
12:30
- гость -

не поняла, почему мой пост про умничку Д.С. Троцко переадресовали ему некие гости, финт, сер гей, и другие, а?

9 декабря 2013 г.
18:23
Felix
Модерация

Удалено

7 декабря 2013 г.
10:46
- гость -

консультруйтесь у доктора бондаренко ирина
хороший грамотный гинеколог
принимает центре здоровье и материнсво на красноармейском
тц демидовский

- гость -
24 сентября 2010 г.
11:36
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-" стр 14-я

Люди! Не ходите никогда к Бондаренко Ирине Павловне! Сейчас она в "Здоровье и Материнстве" обосновалась. Она буквально вымогает деньги, мне прописала в первый же прием препарат, который как потом оказалось можно назначать только после обследования гормонального фона! Еше она называется маммологом, на самом деле знаний в этой области у нее минимум. Отвратительное впечатление! Даже за деньги нет в нашем городе гарантии на грамотное лечение.

Пн Май 24, 2010 16:52 http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=20737&skw=%C8%F0%E8%ED%E0+%ED%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%ED%E0
Привет всем! Прочитала все страницы, и поняла, что я не одинока я думала, что с врачами только мне не везет Surprised отдельно хочу сказать, про Бондаренко Ирину Павловну!!! НЕ ХОДИТЕ К НЕЙ!!! Это не врач, а грабитель какой-то... за одн прием я отдала больше 3х тысяч (муж был в шоке((( анализы на руки не отдали, зато запугали "смертельными" заболеваниями Mad больше я к ней не ходила!

ZZZ
12 октября 2010 г.
12:42
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-" стр 14-я

Хотелось бы еще раз "отблагодарить" врача Бондаренко И.П. Только лишь благодаря её "профессионализму" я поняла, что лечиться надо только по рекомендации знакомых, тем более в платных клиниках. Это был 2001 год. Очередной поход к гинекологу, так...провериться. Не хотелось бежать за талоном и толпиться в очереди в муниципальной поликлинике, решила - пойду в частную, в "Биотерм". Итог моего похода - "минус 350 рублей" - столько тогда стоила консультация "коновалов" и одно венерическое заболевание, которое "можно излечить только у Бондаренко И.П. и только за 9 тыщщ (!!!!), лекарства есть только у них в клинике, а если я откажусь, то не смогу иметь детей, а если и случиться беременность, то будет выкидыш на ранней стадии, а если и не выкидыш - то ребенок-урод...." Представляете мое состояние тогда?????? Истерика, паника, "страсти" в семейной жизни..... Слава Богу, не нашлось у меня в тот момент этих денег, и беременность случилась))))). Опять страх и паника и опять "понесло" меня в "Биотерм" и ....ЧУДО, заболевания не было и нет..... Не было время на походы по судам и разборки. Встала на учет в обычную женскую консультацию, рассказала врачу про "диагнозы", врач дала кучу направлений куда только можно, сдала кучу анализов, и НИГДЕ, НИ В ОДНОМ МЕСТЕ диагнозы "ПРОФЕССОРА БОНДАРЕНКО И.П." не подтвердилась.
Теперь эта "ЗВЕЗДА" открыла своюклинику "Материнство и детство", по долгу работы часто бываю в районе этой клиники и вижу девушек и женщик, втом числе беременных, которым наверняка наставленны такие же диагнозы. Некоторые отрешенно бредут, некторые стоят рыдают..... ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ, бегите бегом, как только увидите "Гинеколог Бондаренко И.П.".....и подальше.

Карабас а 2010 года что то изменилось или расценки выросли и всё?

это не клевета на доктора просто в поисковике набрал фамилию имя специальность и город(((

7 декабря 2013 г.
11:20
kob2670

Младшему медицинскому персоналу на заметку. И всем остальным кто работает за МРОТ минус подоходный.

Прокуратура Топчихинского района провела проверку по заявлению члена профсоюза СОЦПРОФ, санитарки хирургического отделения КГБУЗ «Топчихинская центральная районная больница». В своем обращении медработник высказывала подозрение, что ей неправильно начисляют заработную плату. Они оказались верными.

Как показала прокурорская проверка, санитарка получала заработную плату в размере МРОТ. Мало того, что за тяжелый неблагодарный труд человек получал крошечную заработную плату, так руководство больницы туда еще и включило районный коэффициент, то есть 15 процентов, которые обычно выдают сверх зарплаты за труд в неблагоприятных условиях. Главному врачу вынесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Как прокомментировал, Генеральный инспектор труда СОЦПРОФ Дмитрий АНИКИН, это только первая ласточка. Раз такая практика в больнице существует, то следует, как минимум, всем членам профсоюза проверить свою заработную плату. По словам АНИКИНА, такой способ экономить на своем персонале очень распространен там, где по закону должен выплачиваться районный коэффициент.

http://radikall.com/images/2013/12/07/kX8j2.jpg

P.S. На мой взгляд это прецедент. Респект прокурору Усвяту

Дальше – больше!

в Аскизском районном суде Республики Хакасия завершилось рассмотрение исков младшего медицинского персонала по взысканию с работодателя – ГБУЗ РХ «Аскизская ЦРБ» недоначисленной заработной платы. Судом рассмотрены и удовлетворены иски 47 работников больницы.

Напомним, что судебная тяжба, инициированная первичной профсоюзной организацией СОЦПРОФ этого лечебного учреждения, длится уже более года. Суть ее заключается в том, что руководство больницы неправомерно включает в размер МРОТ 30% районного коэффициента и 30% процентной надбавки за стаж работы в Республике Хакасия. В результате этого одна ставка младшего персонала больницы составляет 5205 рублей, что совпадает с минимальным размером труда, установленным с 1 января 2013 года. Те же, работники, которые поверили в профсоюз и обратились в суд, стали получать 8328 рублей за одну ставку.

- Всего в пользу последней партии работников, которые подали иски, Аскизским райсудом взыскано более 200000 рублей, а также установлена зарплата в размере не менее МРОТ, - говорит председатель первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ ГБУЗ РХ «Аскизская ЦРБ» Евгений ЮНГЕЙМ. – Еще я хотел бы заметить, что наши судебные разбирательства пошли на пользу всем медикам республики. Утвержденное в апреле 2013 года правительством Республики Хакасия Примерное положение об оплате труда впервые учитывает наработанную нами судебную практику. С 1 апреля текущего года на размер МРОТ будет начисляться районный коэффициент и процентная надбавка. В больнице мы пошли ещё дальше – стимулирующие выплаты данной категории работников начисляются сверх размера МРОТ.

8 декабря 2013 г.
18:38
- гость -

и да ещё вот а в помощь детям инвалидам ты чё нить сдала???
ответ : а причем тут дети-инвалиды ? про врачей вообщето разговор шел

9 декабря 2013 г.
08:17
- гость -

- гость -
6 декабря 2013 г.
12:30

не поняла, почему мой пост про умничку Д.С. Троцко переадресовали ему некие гости, финт, сер гей, и другие, а?

Троцко, хватит пиариться, я же сказал!

9 декабря 2013 г.
09:52
Nhjwrbq

не нужен мне пиар. Отстаньте от меня, обсуждайте проблемы медицины, пожалуйста.

9 декабря 2013 г.
18:23
Felix
Модерация

Удалено

9 декабря 2013 г.
18:24
Felix
Модерация

Удалено

9 декабря 2013 г.
15:08
- гость -

Коллеги поделитесь рекомендациями по новогоднему отдыху...

9 декабря 2013 г.
18:24
Felix
Модерация

Удалено

9 декабря 2013 г.
18:20
- гость -

В перинатальном экономисты теперь экономят на бланках.Заставили пересчитать количество всех имеющихся типогравских бланков(около 40 видов.получаем упаковками в 1000)и подсчитать расход на год.

9 декабря 2013 г.
18:40
Панни

- гость -
9 декабря 2013 г.
18:20

да не экономят они
а планируют
с 1 января просто так в ближайшей типографии не закажешь. только торги
и это всего касается. и тряпок, и бланков, и препаратов.
чо за фигня будет с препаратами (((

10 декабря 2013 г.
18:35
2222

Доктора! Кто знает? Правда ли, что с 2014г у нас уберут дополнительный отпуск (14 дней)????

11 декабря 2013 г.
07:35
- гость -

Ливанов заявил о росте зарплат учителей на 40%
"К концу декабря зарплаты в российской сфере образования в целом вырастут более чем на 40 процентов по сравнению с началом 2013 года. Об этом сообщил 10 декабря министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, выступая на встрече с губернаторами и вице-губернаторами по вопросам исполнения указов президента от мая 2012 года."
http://svpressa.ru/economy/news/78863/

11 декабря 2013 г.
18:07
kob2670

Доктора! Кто знает? Правда ли, что с 2014г у нас уберут дополнительный отпуск (14 дней)????

Отвечаю: вполне возможно, если по условиям аттестации ваше рабочее место будет признано безвредным, то вы лишаетесь права на дополнительный отпуск. Про аттестацию можно почитать здесь http://www.center-yf.ru/data/stat/Attestaciya-rabochih-mest.php
В состав комиссии входят:

• представители работодателя;
• специалист по охране труда;
• представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников;
• представители аттестующей организации.

Вся проблема в том, что список работ с вредностью не корректировался с "девятьсот лохматого года" и морально устарел. А в условиях технологического прогресса условия труда изменились (более современное оборудование, современные безвредные антисептики и т.д. и пр.) поэтому работодатель стремиться обеспечить такие условия труда, что бы аттестационная комиссия нашла возможным признать ваши условия труда безопасными. И даже если ваша должность числиться в том постановлении ВЦСПС и минтруда от "девятьсот лохматого года" вы все равно потеряете право на доп отпуск.
Теперь внимательно перечитайте состав комиссии и сделайте вывод.

P.S. Да и вообще, что вы как маленькие дети? 23 года живете в условиях бандитского капитализма, а все плачете по прекрасным коммунистическим временам. Социализм мы проср@ли окончательно и бесповоротно.

11 декабря 2013 г.
19:03
Панни

работодатель стремиться
обеспечить такие условия труда,

вот свинья то! последнее счастье отобрать хочет!

12 декабря 2013 г.
11:11
маргинал

Совок, Хапок и Цапок: Три разновидности и три стадии российского капитализма http://www.gumilev-center.ru/sovok-khapok-i-capok-tri-raznovidnosti-i-tri-stadii-rossijjskogo-kapitalizma/

12 декабря 2013 г.
14:54
- гость -

Правда ли, что с 2014г у нас уберут дополнительный отпуск (14 дней)????

-Говорят в ФЦТиО уже убрали

12 декабря 2013 г.
17:11
22222

ФЦТиО ???? центр ортопедии? почему ? Только у них???? поделитесь уже... Коллеги!!!!!

12 декабря 2013 г.
17:19
ujcnm
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"КОБ2670

А Вам не кажется,что аналогичные иски могут подать все медики,включая врачей с высшей категорией-ведь их должностной оклад без учёта стажевых надбавок и районного коэффициента меньше МРОТ.И будет всем благодать:санитарки,медсёстры, врачи- всем по 8328 на ставку в руки!Только,помнится мне,было решение Конституционного Суда после первой волны таких исков и это решение не в пользу работников. С тех пор и включают все доплаты в этот МРОТ,в том числе и совместительство.И когда этот порочный круг будет разорван?Видимо,не при нашей жизни.

12 декабря 2013 г.
17:59
kob2670

Только,помнится мне,было решение Конституционного Суда после первой волны таких исков и это решение не в пользу работников

Именно по этой причине я не поднимал этот вопрос до поры до времени. Так как знал про позицию судов. Но, как известно, вода камень точит. И на примере Хакасии мы видим, что не только суд встал на сторону медиков, но и Главное Управление по здравоохранению Хакасии приняло эту позицию и пошло на встречу работникам.

13 декабря 2013 г.
16:10
- гость -

света!!!опять реклама.
что же вы халяву то любите. не хорошо чуваки.слово "господа"как то не пишется

14 декабря 2013 г.
08:20
http://amic.ru/about

Наш сайт ориентирован на мужчин и женщин старше 25 лет, с высокой покупательской способностью.

Все права на размещение рекламы на сайте принадлежат OOO "Амител".
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №77-4905 от 30.10.01, ИА № 12-0770 от 07.08.01.

Наш адрес:
656049, Алтайский Край, г. Барнаул, ул. Короленко, 63
Тел. (8-385-2) 22-93-71, 22-93-72, факс 65-93-43
Главный редактор: sveta@amic.ru
Рекламный отдел: тел. 229-369, pr@amic.ru

18 декабря 2013 г.
10:16
- гость -

В столице Алтайского края впервые провели уникальную операцию. Новое оборудование позволяет ставить больных на ноги за пару дней.
Как пояснили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, обычная операция на брюшной аорте отнимает много сил и у хирургов, и у пациентов. Новое оборудование в разы сокращает время реабилитации, и ставить больных на ноги за несколько дней. Пациента готовят очень тщательно.
Специальное устройство - протез - в течение месяца конструируют индивидуально для каждого. Зато сама операция проходит в щадящем режиме - под местной анестезией. И всё это время больной находится в сознании.
Каждый год в краевой больнице оперируют около 100 пациентов с диагнозом "аневризма брюшной аорты". Новые технологии позволят облегчить процедуру. До конца декабря сделают уже 6 таких операций.

18 декабря 2013 г.
10:17
- гость -

спасибо за это нашим врачам, за то, что оперативную
помощь люди смогу получить дома, не уезжая за тысячи километров.

18 декабря 2013 г.
13:58
Медичка

для kob2670
Юрий, напомните Ваш телефон, пожалуйста!

18 декабря 2013 г.
17:02
- гость -

мыло kob2670@mail.ru

19 декабря 2013 г.
09:10
Гость

Я вот все понимаю: низкие зарплаты у медиков, недофинансирование и т.д. Но что мешает решить одну проблему - навести порядок в очередях в поликлиниках. Неужели трудно разработать и вывесить у каждого кабинета правила приема больных!? Постоянно наблюдаю, как люди ругаются у кабинетов из-за этого. Кто с талоном, кто без талона (или с талоном но без времени), кто проходит медкомиссию, кто из стационара, кто повторно, кто с анализами или со снимками, и т.д. и т.п. Врачи! Ну решите хоть эту проблему!!!

19 декабря 2013 г.
09:15
финт

Гость
19 декабря 2013 г.
то есть по-вашему врач должен очередь организовывать? а не будет ли очередь так любезна, штобы сама себя организовать?

19 декабря 2013 г.
11:10
- гость -

Гость
19 декабря 2013 г.
09:10 Врачи! Ну решите хоть эту проблему!!!

Работаю в детской поликлинике. Раньше на двери у меня был написан график, кого когда принимать, теперь администрация решила все эти "записи" убрать и как должно быть ХЕ.R его знает.

19 декабря 2013 г.
11:49
- гость -

Врачи лечат, а организацией работы занимается администрация, вот все вопросы к ним!

19 декабря 2013 г.
11:51
- гость -

Гость
19 декабря 2013 г.

Кто с талоном, кто без талона (или с талоном но без времени)

А Вы приходите по времени и с талоном и вся проблема решится...

19 декабря 2013 г.
12:37
- гость -

Но что мешает решить одну проблему - навести порядок в очередях в поликлиниках. Неужели трудно разработать и вывесить у каждого кабинета правила приема больных!?

свою голову каждому не пришьёшь..

19 декабря 2013 г.
12:43
вентилятор

Напишу как обычный пациент. в поликлинику с возрастом стал чаще ходить. а так чисто справку в бассейн да диспансеризацию от работы пройти. ну и редко когда заболею. что касается обычных - то там стало меньше народу. беру талон через интернет. прихожу за 10 минут толпы нет. бывает крики какие то ошалелые женщины приходят и начинают хай ни счего поднимать. если брать частные больнички там еще проще. пришел приняли по улыбались.про з\п врачей молчу - я свою только считаю.

20 декабря 2013 г.
07:35
- гость -

С 2014 года пациенты смогут выбирать варианты госпитализации - врачей обяжут предлагать больному несколько больниц, сообщает "Российская газета" со ссылкой на замначальника управления организации обязательного медицинского страхования (ОМС) Федерального фонда ОМС Марину Баклашову. О реальной возможности выбора говорил еще в своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин. В принципе, право выбирать медучреждение есть и сейчас (страховые компании обязаны быть адвокатами граждан в этих вопросах). Но на практике все по-другому.
В частности, бывают проблемы с прикреплением к некоторым медучреждениям. Чаще всего это касается "статусных" поликлиник, привыкших к VIP-пациентам. Из них составляются резервы, и для обычных пациентов мест не остается. Само по себе отсутствие регистрации по месту пребывания или то, что человек проживает на участке, относящемся к другой поликлинике, не является поводом для отказа.
То есть прикрепиться можно даже в другом городе или регионе, не имея там места жительства. Если организация отказывает в прикреплении, Баклашова советует сразу же обращаться в страховую, выдававшую полис. У компании должна быть информация о количестве людей, прикрепленных к конкретным медорганизациям. "Если человеку отказали неправомерно, страховая компания решит эту проблему. Правда, надо учесть: недостаточно просто позвонить в поликлинику и получить устный отказ. Надо написать заявление на имя главврача. И если вы на него получили отказ, то это будет основанием для обращения в страховую компанию", - комментирует Баклашова.
Есть у россиян и право выбирать себе врача. Однако в случае перегрузки специалиста он может отказать. Согласно новой схеме, выбор больницы должен проходить следующим образом: при необходимости госпитализации врач дает варианты больниц и информацию о наличии там свободных мест. Если речь идет о конкретной больнице и она переполнена, врач обязан сказать пациенту, когда там освободится место. И если такая ситуация устраивает, то пациент дает письменное подтверждение.
Мощным стимулом, повышающим качество медуслуг, станут штрафы организаций за некачественную помощь. Причем, эти деньги должны идти не в страховую, как сейчас, а на развитие медорганизаций. В свою очередь, страховые и фонды ОМС обязаны оперативно реагировать на жалобы пациентов. Так, в Нижнем Новгороде дежурят "мобильные бригады" работников территориального фонда ОМС. Их можно найти в холле медучреждений.
Конкуренция со стороны частников в ОМС стимулирует развитие системы. Не все знают, но теперь в частной клинике в рамках ОМС доступно даже ЭКО. Правительство хочет заняться и стимулированием самих граждан. К примеру, предлагается предоставление скидок предприятиям, покупающим своим сотрудникам полисы добровольного медстрахования, если их работники ведут здоровый образ жизни и редко обращаются к врачам. Возможно, аналогичный подход в тарификации страховок возьмут на вооружение и для ОМС.

20 декабря 2013 г.
08:37
- гость -

"То есть по-вашему врач должен очередь организовывать? а не будет ли очередь так любезна, чтобы сама себя организовать?"

Сразу видно, что вы в этой очереди не стояли... И вас пациенты с сердечными приступами в коридоре не падали.

"Врачи лечат, а организацией работы занимается администрация, вот все вопросы к ним!"

А администрация - это не врачи? А вы не бываете на планерках у администрации и не можете поднять этот вопрос?

"Кто с талоном, кто без талона (или с талоном но без времени). А Вы приходите по времени и с талоном и вся проблема решится..."

Вы наверное живете рядом с поликлиникой и можете себе такое позволить. А если вас врач послал на снимок и вы через полчаса приходите с этим снимком, то снова за талоном в регистратуру? Или я пришел в указанное в талоне время, а врач принимает тех, у кого в талоне на 2 часа раньше, то здесь как? А как с теми, кто проходит мед- комиссию? К каждому врачу брать талон? Не упрощайте, проблема существует и кроме вас никто ее не решит.

20 декабря 2013 г.
14:44
- гость -

кроме кого "вас" ?

20 декабря 2013 г.
15:06
- гость -

Уважаемые пациенты! Когда вы, столпившись в коридоре - с талонами, снимками, справками, без талонов, за справками, за снимками, за направлениями на снимки , за повторными талономи, "только спросить" минут на 40....... Злые друг на друга, и особенно на врача, который "оборотень в белом халате", думаете, что надо пройти в вожделенный кабинет,именно вам всем вперёд всех остальных, как вы думаете - один, (1) врач одновременно оптом вас всех 20 человек за раз, как примет? Как он это организует? ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ.

20 декабря 2013 г.
15:08
- гость -

С сердечным приступом, пожалуйста в с/п, а не в коридор, перед кабинетом падать

20 декабря 2013 г.
16:21
to Очередь -

Кто вас организует, Очередь? Врач, организовывая очередь, должен бросить свой насыщенный приём, выбежать в коридор и расставить вас всех друг за другом, разобраться с вами, распределить, неразумных и бестолковых. А как врач вас всех рассортирует, или, например, пресловутая администрация, если вы все первые ?!!

20 декабря 2013 г.
21:47
Felix

Тут много усилий не нужно - для организации очередей, которые невыносимы для пациентов. Для искоренения этого хаоса достаточно ввести софинансирование медицинской услуги пациентом хотя бы скромной суммой в 50-100 р. с включением ее в заработную плату доктору (как это распространено в ряде цивилизованных стран). С одной стороны, это будет мотивировать и заинтересовывать врача в приеме пациента, в том числе в организации очереди при ее наличии; с другой стороны, уменьшится число необоснованных обращений по типу "только спросить", "посмотреть снимок", "только проконсультироваться", "у меня острая боль в течение 5 лет".

21 декабря 2013 г.
16:08
- гость -

Помнится,год назад везде усилинно,крайздрав тратил деньги на инфоматы,чтобы очереди ликвидировать.Вопрос-кто знает в каких поликлиниках работают инфоматы?

21 декабря 2013 г.
16:14
Панни

Felix
зарегистрированный
20 декабря 2013 г.
21:47

а за бинты вам не платить?

21 декабря 2013 г.
21:55
Congratulations
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"Феликсу

Вот я не понимаю - принесут все очередники "50-100" рублей, и захотят быть первыми в очереди. Как мы эту хаотическую очередь отрегулируем? Кого-нибудь назначим первым, а остальные обидятся страшно!)

А насчёт заинтересованности врача- поверьте, что он и без этого заинтересован всех принять и чтобы очереди не было,заинтересован больше самой очереди. Мотивация - душевный покой врача, что гораздо больше ценится, чем рубли.

22 декабря 2013 г.
11:27
Врач

Вот я заинтересован, чтобы меньше работать, потому как дополнительный труд никак не оплачивается. Почему-то обыватели уверены, что врачу ничего больше не нужно как заниматься их выслушиванием и лечением - причем по доброте душевной, ради "душевного покоя". Поверьте, ничего приятного в этом нет. Не верите - сами попробуйте. А неприятная и вредная работа должна соответственно оплачиваться. Поэтому ваши рассуждения о мотивации в виде "душевного покоя" - это детский лепет.

22 декабря 2013 г.
13:44
невролог из поликлиники

Congratulations
зарегистрированный
21 декабря 2013 г.
21:55
Больные с частичной оплатой посещения также будут записываться по времени как к стоматологу вы записываетесь, поэтому очереди не будет. А очередь создается из тех кому нужно только спросить и проконсультироваться, они, если 50 р. придется заплатить уже доктору мешать не будут. Еще один плюс - будет выгодно хорошим докторам, так как к ним увеличится поток пациентов

Сейчас на сайте: An Vlad

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения