Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

23 декабря 2013 г.
09:13
гостья
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Часто вынуждены посещать поликлинику Надежды.По интернету записи нет,чтобы взять талончик приходиться ездить к ним за 1-2 суток,чтобы записаться.А в день приема еще отстоишь в регистратуру минут 20,чтобы карточку нашли и талончик выдали на время.Почему нельзя запись совместить с выдачей талона,а карточку сразу в кабинет врача относить.Зачем искусственно создавать очереди у регистратуры?

23 декабря 2013 г.
13:45
- гость -

Поэтому ваши рассуждения о мотивации в виде "душевного покоя" - это детский лепет.

Да есть ещё любители втюхать врачебному народу шо робить надоть не за гривны, а за великие принципы добра и по совести, и это сторицей воздастся, ток наверное на том свете...

24 декабря 2013 г.
09:54
пациент

Сразу видно, что Вы в Надежде были сто лет назад. Приехал утром, 3 минуты в очереди, дали талон на прием в этот же день и на утро. Карточку сами отнесли в кабинет. Никаких проблем!
А если Вы бываете в Надежде редко, пусть Ваш врач (с места жительства) записывает Вас по Интернету сам. Не выдумывайте проблем на пустом месте!

24 декабря 2013 г.
11:01
гостья для 09:54

Это Вы редко там бываете,а мой брат проходит лечение с октября..То Матросова,то Надежда..Продляем больничный в Надежде переиодически и постоянно одна и та же ситуация.Для городских редко работают 2 окна регистратуры,очередь заворачивается каралькой у окна.

24 декабря 2013 г.
11:52
- гость -

Основные ходоки этого форума простые медики. И весь негатив многие воспринимают в свой адрес. А ведь у НАДЕЖДЫ есть свой герой.которого можно часто увидеть в новостях.Ну не решит простой врач проблему унитазов и очередей.Как увидите по Т,В организатора здравоохранения любого уровня, так сразу ему конкреный вопрос! А если дождетись (Надежды моло) конкретного ответа, то сюда,всем интересно.

24 декабря 2013 г.
16:03
- гость -

могу за деньги устроить в Надежду без очереди

25 декабря 2013 г.
08:42
гостья для 16:03

Кощунственно звучит,в Надежду без очереди((На фоне того,что часто речь идет о своевременном лечении,а не стоянии в очереди на госпитализацию по 1-2 месяца.Так громко и много пиарили Надежду,а в итоге *Могу за деньги устроить в Надежду без очереди*.Не приведи Господи,Вам самим оказаться в этой очереди!!!

25 декабря 2013 г.
13:17
Марина

Спсибо зав дневным стационаром Суходольской Юлии Викторовне и сестричкам , которые очень душевно и вежливо относятся ко всем пациентам , внося маленькую толику надежды в таком заведении как онкоцентр Надежда. Спасибо и санитарочке Светочки. Будьте здоровы и счастливы не только в Новогоднюю ночь, но на долгие долгие годы

25 декабря 2013 г.
15:30
- гость -

Все знают, что пациент может выбирать обслуживающую поликлинику (один раз в год - и прикрепиться к ней через оформление заявления). Но товарищи пациенты! Оказывается врач имеет право - он может отказаться от ведения пациента (если ему не угрожает опасность для жизни). Так что, особо "одаренные" пациенты - имейте в виду. Устраивая скандалы врачам - Вы рискуете остаться без врачей. (Федеральный закон Российской Федерации "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 70)

26 декабря 2013 г.
10:38
- гость -

Новости Предварительные итоги развития здравоохранения Алтайского края в 2013 году

26 декабря 2013 г., 08:22
Предварительные итоги развития здравоохранения Алтайского края в 2013 году обнародовали региональные власти. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ними ознакомиться.

1. Важнейшим итогом работы стало завершение реализации региональной "Программы модернизации здравоохранения Алтайского края на 2011-2013 годы". Все мероприятия Программы по задаче "Внедрение стандартов медицинской помощи" были завершены к 1 января 2013 г. Поэтому в 2013 году продолжалась реализация мероприятий в рамках двух задач: "Укрепление материально-технической базы" и "Внедрение современных информационных технологий". Все мероприятия были завершены к 1 июля 2013 г. Выделенные ассигнования были освоены полностью: всего – 4,404 млрд. рублей, в том числе средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования – 4,164 млрд. рублей. Более 30% всех ресурсов программы были направлены на модернизацию служб детства и родовспоможения.

2. В 2013 году в рамках региональной программы модернизации здравоохранения Алтайского края проведен капитальный ремонт за счет субсидий ФФОМС на сумму 80,5 млн. рублей, в следующих учреждениях здравоохранения: родильный дом №1 г. Барнаула, детская городская больница г. Рубцовска, роддом центральной городской больницы г. Бийска, хирургическое отделение городской больницы №3 г. Рубцовска, отделении онкогематологии в Алтайской краевой клинической детской больницы, отделении торакальной хирургии городская больнице №5 г. Барнаула, отделении реанимации Городской больницы №1 г. Барнаула.

3. Мероприятия по обновлению материально-технической базы медицинских учреждений осуществляются в рамках региональных и федеральных целевых программ. Так, по краевой адресной инвестиционной программе (КАИП) к настоящему времени освоено более 511 млн. рублей. В числе пусковых обозначены 15 объектов КАИП, из них 7 - объекты по Губернаторской программе "75x75". В настоящее время завершены и введены в эксплуатацию 4 объекта: поликлиника на 100 посещений в смену в с. Тогул; пристройка к главному корпусу КГБУЗ "Шелаболихинская ЦРБ" для размещения хирургического отделения на 60 коек; пристройка к главному корпусу для размещения родильного отделения, женской консультации КГБУЗ "Шипуновская ЦРБ", отделение трансплантации почки КГБУЗ "Краевая клиническая больница". В высокой степени готовности находятся еще 4 объекта: лечебно-диагностический корпус Алейской ЦРБ; поликлиника на 360 посещений в смену в г. Змеиногорске, поликлиника на 250 посещений в смену в с. Чарышское. Завершается выполнение работ на строительстве пристройки на 29 коек с поликлиникой на 80 посещений в смену к стационару Усть-Пристанской ЦРБ. До конца 2013 года планируется ввести данные объекты в эксплуатацию.

4. Значительные позитивные изменения произошли в системе оказания скорой медицинской помощи. На селе обеспеченность бригадами скорой медпомощи выросла на 22%, что позволило на 15% увеличить охват и существенно повысить оперативность оказания скорой помощи. До 88% вызовов обслуживаются с временем доезда до 20 минут. В рамках ведомственной целевой программы "Совершенствование скорой медицинской помощи" ежегодно на 15% обновляется парк автомобилей скорой помощи.

5. В Славгородской центральной районной больнице и Городской больнице №2 г. Рубцовска открыты первичные сосудистые отделения для оказания специализированной помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и инфарктом миокарда. Дополнительно к ранее функционирующим открыты межмуниципальные кардиологические отделения и кабинеты в Благовещенском, Змеиногорском, Павловском районах. Все они оснащены в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, утвержденными Минздравом России. В настоящее время в крае работает 5 сосудистых отделений, которые покрывают оказанием специализированной помощью сосудистым больным 80% территории края. В результате за период с 2010 года мы видим устойчивое снижение смертности от острых сосудистых заболеваний.

6. Объемы амбулаторной помощи в 2013 году прогнозируются с превышением уровня 2012 г. на 5,9% и составят 9272,9 посещения на 1 тыс. населения. Объемы медицинской помощи, предоставляемой в дневных стационарах, прогнозируются на уровне 2012 г. (рост на 0,8%) и составят 633,2 пациенто-дня на 1 тыс. населения, что соответствует принятому нормативу. Объемы медицинской помощи, предоставляемой в стационарах с круглосуточным пребыванием, прогнозируются с незначительным снижением (0,4%), но еще превысят установленный норматив на 4,1%. Объемы скорой медицинской помощи прогнозируются на уровне 311,6 вызовов на 1 тыс. населения, что на 2% меньше планового показателя.

7. В 2013 году 140 молодых врачей получили единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей и стали работать в сельских медицинских учреждениях.

8. По оперативным данным на 1 ноября 2013 г., средняя заработная плата работников в целом по здравоохранению по сравнению с данными на 1 января выросла на 9,6% и составила 16259,5 рублей. В соответствии с данным периодом средняя заработная плата врачей увеличилась на 6,6%. и составила 31604,7 рублей, у среднего медицинского персонала - на 8,9% и составила 16440,8 рублей, у младшего медицинского персонала - на 11,2% составила 7731,7 рублей.

9. Главным итогом в демографической ситуации в крае стало существенное снижение темпов убыли населения края, в первую очередь за счет позитивных изменений в процессах естественного движения населения. По данным за 10 месяцев 2013 года уровень рождаемости остался на уровне 2012 г. и составил 13,7 промилле. Показатель общей смертности снизился на 2,1%, а уровень преждевременной смертности - на 5,1%.

10. Снижение смертности отмечается и от основных причин, определяющих ее структуру: от болезней системы кровообращения - на 10,1%, от туберкулеза - на 21,5%, от внешних причин смерти - на 5,3%.

26 декабря 2013 г.
15:01
маргинал

Амик, эту блевотину никто даже комментировать не хочет. Так что могли бы комменты на ленте новостей не блокировать.

27 декабря 2013 г.
09:26
- гость -

Внедрение современных информационных технологий". Все мероприятия были завершены к 1 июля 2013 г. Выделенные ассигнования были освоены полностью: всего – 4,404 млрд. рублей, в том числе средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования – 4,164 млрд. рублей.

компьютеры в больницы поставили, а программное обеспечение - "забыли", вот и стоят для мебели...

27 декабря 2013 г.
12:53
- гость -

маргинал
26 декабря 2013 г.
15:01 согласен с тобой!!!!!

29 декабря 2013 г.
08:08
гость

Добрый день дорогие медики! От всей души поздравляю всех принимающих в лечении Россиян, особенно "обездоленных" жителей АК (судя по отзывам форума)с наступающим Новым Годом!Удачи, успехов в работе; адекватной заработной платы в этом году! Уважать народ, который нас не уважает (трудно?).И конечно человеческого, семейного счастья, любви. Быть терпеливым и терпимым. Администрации больницы и дружному коллективу урологического отделения, отделению литотрипсии КГБУЗ ККБ особые поздравления и 3-х кратное УРА!УРА!УРА! Так держать. Вы настоящие МЕДИКИ!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!

29 декабря 2013 г.
08:21
гость

С Новым Годом! Уважаемый коллектив функционального и УЗ кабинета ГБ№10 (пос. Южный).Не смотря на тяжелые условия труда, плохой быт в больнице (категорийность больницы последняя); невнимание администрации; низкую зарплату по нашим условиям и специалности; атаку постоянно недовольных обиженных природой и временем больных, ВЫ РАБОТАЕТЕ. СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА! С НОВЫМ ГОДОМ!
«Наступает год Лошадиный»
На пороге уж год Лошадиный,
Год удач! Конец невзгод!
Ну, а значит, есть причина
Проводить Змеюки год!

Что сулит нам Год идущий?
Лошади красивой год??
А ему всегда присущий
Долгожданный поворот!

Он сулит нам Перемены
Добрый, светлый, знатный год,
Мы надеемся и верим
Что он нас не подведет!!

30 декабря 2013 г.
07:39
- гость -

Уважаемые врачи и медицинские сестры анестезиологи-реаниматологи с наступающим Новым годом!
Крепкого здоровья,удачи в жизни,любви к близким!

30 декабря 2013 г.
12:59
tigraleo

Хирурги! С Новым Годом!!!

Я хочу вам в год Лошадки
Лишь везенья пожелать,
Чтоб с удачей шли вы рядом,
Бед и горестей не знать.

А еще желаю смеха
И гигантского успеха.
Пусть 14-й вам год
Много счастья принесет!

30 декабря 2013 г.
13:50
- гость -

На пороге уж год Лошадиный,
Год удач! Конец невзгод!
Ну, а значит, есть причина
Проводить Змеюки год!

Что сулит нам Год идущий?
Лошади красивой год??
А ему всегда присущий
Долгожданный поворот!

Он сулит нам Перемены
Добрый, светлый, знатный год,
Мы надеемся и верим
Что он нас не подведет!!

30 декабря 2013 г.
13:56
пистолет

коллеги, с наступающим!

2 января 2014 г.
09:49
пациентка

хочется поздравить с наступившим новым годом анестезиологов -реаниматологов.они ежесуточно несут непростую вахту по спасению людей. дай бог им силы и здоровьяпацппп

3 января 2014 г.
18:11
пострадавший

Поддерживаю поздравление пациентки еслиб не анастазиологи из больници Стройгаз два дня
тому назад то от перепоя дал бы дуба.

5 января 2014 г.
10:53
- гость -

Олкаш!Не пойму, какой смысл бухать так...

5 января 2014 г.
11:00
- гость -

Олкаш!Не пойму, какой смысл бухать так...

дак чоб врачи спасали а он им потом спасибо в карман положит...

5 января 2014 г.
18:41
- гость -

гостю -
5 января 2014 г.
11:00
Ты,я чуствую, уже многим в карманы НАЛОЖИЛ

6 января 2014 г.
10:14
- гость -

гость -
5 января 2014 г.
18:41

а ты всё по чужим карманам шаришь

12 января 2014 г.
16:57
- гость -

Врач не понравилась. Как специалист неудовлетворите льной обращался с болями в поясничном отделе и ноге ранее диагностировали межпозванковую грыжу 8мм. просил назначить обследование МРТ, на что в грубой форме мне она ответила что ей лучше знать какое обследование мне назначить и вообще мне нужно молчать и отвечать когда меня спросят в итоге назначено МСКТ на котором грыжа плохо видна. После медикаментозног о лечения прописанного ей мне лучше не стала прошёл платно сам МРТ и после консультации с другим неврологом и нейрохирургом узнал что у меня парамедианная выпавшая грыжа 13,5мм при ширине канала 13,5 мм. Итог срочное оперативное лечение.

12 января 2014 г.
17:01
- гость -
Re: Медицинские учреждением: "+" и "-"

невролог краевого диагностического центра ужасный врач грубая надменная по отношению к пациенту. Как специалист неудовлетворите льной обращался с болями в поясничном отделе и ноге ранее диагностировали межпозванковую грыжу 8мм. просил назначить обследование МРТ, на что в грубой форме мне она ответила что ей лучше знать какое обследование мне назначить и вообще мне нужно молчать и отвечать когда меня спросят в итоге назначено МСКТ на котором грыжа плохо видна. После медикаментозног о лечения прописанного ей мне лучше не стала прошёл платно сам МРТ и после консультации с другим неврологом и нейрохирургом узнал что у меня парамедианная выпавшая грыжа 13,5мм при ширине канала 13,5 мм. Итог срочное оперативное лечение.

12 января 2014 г.
17:18
пациент

насчет грубости не верю всегда адекватна и приветлива

пролечился сам напрвил еще ьроих родных все в приницпе довольны

а вы читайте книги бубновского про грыжи и остехондроз полегчает

точно

и жалобу и кляузу писать анонимно вас совсем не красит

12 января 2014 г.
17:21
пациент

не нравится доктор или нахамила пишите жалобу руководству и

общайтесь на реальном уровне как приличные люди

а ваш пост похож на кляузу

не умно

12 января 2014 г.
17:24
- гость -

удаление грыжи не гарантия выздоровления
и не гарантия послеоперационных осложнений

13 января 2014 г.
07:35
- гость -

Барнаульская горбольница №1 стала краевой клинической больницей скорой помощи

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление о принятии стратегии поэтапного развития КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи».

Больница станет лечебно-методическим центром оказания скорой медпомощи, сообщили в пресс-службе Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

На базе больницы будет создано единое организационное пространство при оказании скорой помощи на территории Алтайского края.
http://politsib.ru/news/68554

13 января 2014 г.
09:08
- гость -

что толку что 1-я горка опять стала БСМП? Денег то на это не выделили... экстренность не оплачивается никак, ни больнице, ни сотрудникам... кто станет работать на износ при обычном финансировании? врач-хирург, 20 с лишком стажа, вышка, кандидатская, с 12 суточными дежурствами еле-еле 23 набегает, разве это достойно?

13 января 2014 г.
14:59
- гость -

Надо работу показывать, вот вывески и меняем!

16 января 2014 г.
13:16
- гость -

Господа делаем ставки! Кто будет ректором АГМУ?

16 января 2014 г.
13:24
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-" Пойти на прием и не вернуться!!!Поликлиника № 14,Сиреневая,7

Вчера,15.02.14, на входе в поликлинику № 14 (На Сиреневой,7) на мою подругу, в полдень, обрушилась лавина снега. Это было ужасно. По подсчетам сотрудников полиции масса снега составила примерно тонну.Она чудом выдержала удар,есть ушибы,все повреждения зафиксированы. Поражает халатность персонала,грубость,равнодушие. Женщине в шоке помощь оказали нехотя,скорую вызвали не сразу. Не дай бог, на ее месте мог оказаться кто угодно...в том числе и глав врач, персонал, пожилые люди.

16 января 2014 г.
13:30
- гость -

Извините,обрушение случилось- 15.01.14.

17 января 2014 г.
13:43
- гость -

Если на вашу подругу упала бы тонна снега, то чудо ей бы не помогло, уже бы прощались с ней сейчас. Снега явно было значительно меньше

17 января 2014 г.
14:37
- гость -

17 января 2014 г.
18:07
- гость -

от внезапного схода снежных масс должно быть снегозадержание на крыше. хотя бы над входом и над тротуарами

18 января 2014 г.
13:20
- гость -

Вопрос другой,чем Долговой помешала детская секция в 14 поликлинике и этих ребятишек выкидывают на улицу?

20 января 2014 г.
14:26
- гость -

Всегда восхищает, такая детская наивность нашего обывателя.

Живем в Сибири,где снега до матери.Неужели за прожитые годы в трудно понять, что у У.К. нет такого количества работников счищать снег

Нет , паркуемся - прямо под сходом снега. вывозим коляску с внучкой,обязательно под сходом снега.

А когда он "неожиданно"падает и внучка становится калекой "праведно" возмущаемся. А праведно ли??? А ты чем думал???...тыквой!

21 января 2014 г.
10:24
- гость -

Люди, а чему мы удивляемся, когда посещаем мед учреждения и видим там огромные толпы народа, все возмущаются и не довольны..? Мы же в России живём! У меня случай был: прихожу в поликлинику и объясняю, что я впервые, карточки нет, но мне нужно попасть к врачу. 1 регистратор говорит, что нужно написать заявление тогда оформят карточку и дадут талон к врачу, а другая начинает сразу кричать на меня, что я такая не хорошая, потеряла карточку и требую (по её словам) чтобы меня принял врач без карты. Я в шоке. На след день прихожу к другому регистратору и меня нормально обслуживают. И карту заводят и талон к врачу дают.
Чтобы попасть в регистратуру, нужно было отстоять очередь минут 20. Прихожу заранее к кабинету врачу, занимаю очередь по времени в талоне. И вы думаете я зашла по своему времени? ХА! Так как это Россия и врачи принимают очень медленно, плюс всякие внеочерёдники итого, я зашла в кабинет врача через 1,5 часа от времени, указанного в талоне. И даже в кабинете врача мне пришлось ждать, когда врач освободится!
Когда я уточнила в регистратуре нормально ли это, что меня приняли так поздно, то мне сказали, что хорошо что вообще в этот день приняли, могли и не принять, так как больных много. В регистратуре персонал работает очень хороший, но компьютеры у них очень тормозят в результате работа очень замедляется. Надо давно свыкнуться с тем, что Россия - наша страна и ни куда нам из неё не деться!

21 января 2014 г.
10:26
- гость -

Россия - наша страна и ни куда нам из неё не деться!

плюсую...

21 января 2014 г.
10:31
- гость -

"Меняйтесь сами — и тогда мир изменится."

21 января 2014 г.
13:56
- гость -

"Так как это Россия..." извините за резкость, но если где-то лучше, быстрее и т.п. обслуживают,какого Вы здесь делаете?!! Топайте туда и наслаждайтесь сервисом. Значит, настолько Вам важно было попасть к врачу. Сами-то кем работаете и где? Брошу все, приду и оценю Вашу высокпрофессиональную работу

22 января 2014 г.
07:04
- гость -

В 2013 году в России удалось добиться естественного прироста населения, несмотря на небольшое ухудшение рождаемости, передает ИТАР-ТАСС.
Такое заявление сделала министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании у президента Владимира Путина. "Всего за 11 месяцев 2013 года умерло на 19 тыс человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. И это привело к тому, что несмотря на ухудшение числа рождений на 919, отмечен естественный прирост населения", - отметила Скворцова.
http://www.rg.ru/2014/01/21/oms-anons.html

22 января 2014 г.
07:08
- гость -

С 2011 года по программе «Земский доктор» привлечено более 11 000 медиков
Подробнее: http://vademec.ru/news/detail11806.html

Скворцова: программа "Земский доктор" будет продолжена в 2014 году
http://itar-tass.com/obschestvo/902160

22 января 2014 г.
07:09
- гость -

Сковорцова: Минздрав выполнил 54 из 55 мероприятий, запланированных на 2013 год
http://news.mail.ru/politics/16582431/

22 января 2014 г.
07:15
- гость -

Уважемые коллеги из ЦРБ!Как у Вас обстоят дела с выплатой з/п и доплат?Вовремя ли все выплачивают?

22 января 2014 г.
15:51
гостю 10:24

"Так как это Россия и врачи принимают очень медленно"... Вам альтернатива: быстро зарабатываете нескольео тыс. евро ( долларов, летите в любую страну( лучше чем РФ) - и ... ЛЮБОЙ каприз за ваши деньги и быстро!!!!

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения