Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

25 февраля 2014 г.
14:11
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Да уж...медицинский форум называется... Точее, правда, форум нездоровых...какой-то Бахус, "борода"...совсем зашифровались....

26 февраля 2014 г.
08:19
фельдшер

В нашем учреждении руководство настойчиво заставляет сотрудников работать сверх ставки, ссылаясь на то, что в Барнауле и в Бийске: "так работают все". Но зарплата нищенская и медики находят подработки на стороне, хоть как-то поддерживая свой жизненный уровень, особенно молодые. Скажите - это нарушение закона: заставлять нас работать сверх часовой нормы? Многие увольняются из-за этого и работать не кому вообще. Читать отчет о встрече начальницы ФОМСа с Карлиным смешно, откуда она взяла цифру в 12,5% повышения за 2013 год? Было повышение с октября на 6,5% и всё. Может быть она считает с переработками на 2 ставки (6,5% х 2 =13%)? И ещё забавно, в 2018 с 31 декабря повысят зарплату в два раза, а в 2019 с чистой совестью отчитаются: повысили в 2 раза зарплату в 2018 году. Что за жульничество? Не солидно для губернатора.

26 февраля 2014 г.
08:55
- гость -

совсем зашифровались....

просто вы не в теме, и так ясно, кто такие, как божий день!

26 февраля 2014 г.
10:15
Барнаул -Фльдшеру

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/02/25/288kaliningrad/ перейди по ссылке и найди 10 отличий с Алтайским краем. У меня лично зарплата по сравнению с 2012г на 5тыс меньше, могу подтвердить документально, а работы больше т.к люди уходят.

26 февраля 2014 г.
18:17
- гость -

У меня тоже за 2013 год зар.плата стала меньше, чем в 2012 году. Где же эти повышения в 12,5%? Тер. Фонд живет в своем измерении, им подают данные нереальных зар. плат (вероятно "средние" по больнице), а что в реальности получают врачи - им совершенно не интересно.

27 февраля 2014 г.
11:42
- гость -

В Барнауле начался свинной грипп, КАРАУЛ!

27 февраля 2014 г.
11:51
лорик

да мне кажется он уже месяц как гуляет.... я вот с января все болею уже не знаю что пить только пройдет все бах через неделю опять... почему все мочат.. я еще в январе была в больнице там врачи говорят тьма.... все орв, разве орв такое будет...

27 февраля 2014 г.
13:46
- гость -

Ага, кабаний

28 февраля 2014 г.
18:26
- гость -

"Средняя заработная плата работников в целом по отрасли здравоохранения за год выросла на 12,1% (16 636,9 рубля), заработная плата врачей увеличилась на 9,4% (32 463рубля), среднего медицинского персонала – на 10,9% (16 748 рубля). Соотношение средней заработной платы врачей по сравнению со среднекраевым значением по итогам года составило более 180%, что на 4 процентных пункта превышает плановый уровень, установленный в "дорожной карте" (176%)", - рассказал глава региона.
Есть предложение - давайте напишем коллективное письмо губернатору с приложением документального подтверждения зар.плат врачей, получаем намного меньше. Возможно ли это?

1 марта 2014 г.
13:53
- гость -

коллеги!!! снова обращаюсь в защиту медсестры роддома №1

смерть ребенка могла наступить из-за вакцинации\вспомните Славгород,где после вакцинации через полчаса ребенок оказался мертв\ тем более что во всех лекарственных средствах, которые вводила медсестра, не найдено токсинов и бактерий.

1 марта 2014 г.
16:39
- гость -

Руки прочь от гнойной хирургии ГБ№3. Парни пашут день и ночь, оперируют и алкашей и наркоманов, когда уж пить то? Вы лучше поинтересуйтесь сколько им платят за это?

2 марта 2014 г.
00:12
Jane

подскажите, пожалуйста, хорошего отоларинголога!

2 марта 2014 г.
09:36
- гость -

Парни пашут день и ночь, оперируют и алкашей и наркоманов, когда уж пить то? Вы лучше поинтересуйтесь сколько им платят за это?

если они пашут и их это устраивает то пусть пашут а бухнуть можно и в перерыве пахоты...

2 марта 2014 г.
17:23
- гость -

Да, я зарабатываю 30тр, зав.отд., на 2,5 ставки (плюс 5-7 дежурств), если будет расти дальше неукомплектованность, еще больше буду зарабатывать. Так вот, когда эти же деньги мы будем иметь, работая на 1- 1,25 ставки? Когда это станет реальностью. Вот какие надо ставить цели, а не рост на 6,5%! Когда-нибудь это дойдет до господ из министерств?

2 марта 2014 г.
18:22
Goust

Чего в ГБ 1 происходит?

3 марта 2014 г.
09:26
- гость -

Чего в ГБ 1 происходит?

мобилизация чо

3 марта 2014 г.
09:37
- гость -

подскажите, пожалуйста, хорошего отоларинголога!
железка, ЛОР-отделение, мне там делали нос.

3 марта 2014 г.
09:38
- гость -

Чего в ГБ 1 происходит?
сложности нового финансирования по тарифному соглашению на 2014 год... слегка опустили на 20-30 % от 13 года...

3 марта 2014 г.
13:24
гость

3 марта 2014 г.
14:17
- гость -

В ГБ 1, как и в ГБ 3 пьют все! Больше делать нам медикам нечего, приходим на работу и давай пить.....

3 марта 2014 г.
14:18
- гость -

Да, кстати, вместе с Бахусом!

5 марта 2014 г.
22:12
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

4 марта 2014 г.
14:18
гостья

В железку к лорам не ходите,только деньги дерут.У брата была онкология 3 ст.,с порезом голосовых связок,ему там поставили воспаление,и пролечили а/биотиками+гормонами.Сказали ,вдруг опухоль-проверяйтесь каждый месяц,если опухоль то вылезет сразу на стадии не первой.Через месяц был уже в Надежде,4 стадия с метастазами.Когда врачи видят выписку из Железки,то выод однозначный у всех.Хороший лор в краевой больнице,зав.отделением.Идите к нему.

4 марта 2014 г.
14:40
- гость -

Кстати, неплохой лор- в 3-й городской.

5 марта 2014 г.
10:02
- гость -

У брата была онкология 3 ст.,с порезом голосовых связок,ему там поставили воспаление,и пролечили а/биотиками+гормонами.

опухоли в железке и не должны лечить, это онкоцентр, отделение головы и шеи должен, парез голосовых связок и лечили в железке, а не саму опухоль...

5 марта 2014 г.
13:17
- гость -

Гость 10-02....Лесом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 марта 2014 г.
14:44
- гость -

Любой, мало-мальски понимающий в онкологии, врач скажет,что парез гортани,это симптом и надо искать причину,а в железке главное срубить бабки с пациента,а потом разберутся в ракушке.

5 марта 2014 г.
22:33
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

6 марта 2014 г.
08:05
Барбариска

Re: Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

тро, ты чо чо все подряд то трешь?

5 марта 2014 г.
18:20
- гость -

гостю от 05 03 14д 10:02.
лечить не должны ,но обязаны быть грамотными и знать клинику болезни, тактику поведения. и что не мало важно: профессиональную ответственность.

6 марта 2014 г.
11:01
- гость -

Подскажите, как организовать аудиторскую проверку медучреждения?

6 марта 2014 г.
11:12
- гость -

Стать его руководителем и организовывайте, только очень дорого.

6 марта 2014 г.
12:47
гостья для Nhjwrbq

А что это Вы мое сообщение удалили?Я кого-то оскорбила или ложь написала?Все подтверждено выписками из Лор-отделения Железки.Народ должен знать своих *героев*,тех кто деньги рубит на болезни других.Люди должны быть вооружены информацией,где не лечат,а просто собирают деньги.А вытаскивают с того света совсем другие доктора.Почему Вы удаляете то,что действительно правда!Оскорбления друг друга Вы оставляете,пусть все читают,сплетни про алкоголизм тоже важно.Отличный подход.Браво.

6 марта 2014 г.
15:18
- гость -

Потому что Троцкий уе....Вроде бы никого не оскорбил и не обидел....

6 марта 2014 г.
17:44
- гость -

Так Троцкий удалил, потому что этот ЛОР еще и в Добром Докторе успевает лечить, поэтому Троцкий счел критику этого ЛоРА неприемлемой

7 марта 2014 г.
10:17
гостья

Действительно,почему сплетни о врачах Вы считаете нужным здесь оставлять?Так вкуснее форум получаете?Цель Вашего форума в чем:стена сплетень и ругани между врачами?Чтобы население формировало извращенное мнение о тех врачах,которые их лечат?Или чтобы всех врачей перессорить между собой?Форум:место,где люди оставляют свое мнение о ситуации.Поправьте меня ,если я не права?А о том лоре,мнение во врачебной среде давно уже сложилось,скоро будем именем нарицательным при таком отношении к работе.

8 марта 2014 г.
11:05
- гость -

гостья
7 марта 2014 г.

наивняк деньги не пахнут а инф ресурсы их зарабатывают любыми способами..

8 марта 2014 г.
16:12
Felix
Модерация

Удалено

9 марта 2014 г.
09:08
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

9 марта 2014 г.
09:32
- гость -

гостья
7 марта 2014 г.

"Весь мир живет скандалами. Во всем мире средства массовой информации существуют за счет конфликтов, будь то война, междоусобица, убийство или на худой конец просто громкое выяснение отношений. Эти новости продаются молниеносно, а все остальное спросом не пользуется.
Что же касается России, у нас год за годом с экранов телевизоров и с газетных и журнальных полос вытравливалось все связанное с обычной человеческой жизнью: не будут смотреть и читать. Результат впечатляет: 95 процентов телевизионных сериалов — это менты, глухари, следы, висяки, убийства, взрывы, поджоги, подделка договоров, завещаний, произведений искусства, месть или развод до последней капли крови.
Новости мало чем отличаются от теле- и кинопродукции, спасает только появление телеведущего. Я уже не говорю о новом виде искусства под названием «ток-шоу». Дискуссия, боже сохрани, никого не интересует — нужна сшибка, желательно с членовредительством или в крайнем случае с метким обливанием из стакана. А имя человека, удачно выступившего в роли провокатора, наутро будет знать вся страна.
Любая новость используется для того, чтобы вызвать агрессию. Как представитель цеха работников СМИ, позволю себе сделать предположение, что сегодня скандал или его полноценный аналог — это единственный надежный способ существования в профессии.
Отдельный ужас — агрессия в Интернете. Это социальный феномен, нуждающийся в расшифровке, как иероглифы острова Пасхи.
У нас трудно найти в толпе я не говорю счастливое — куда там! — просто спокойное лицо: все напряжены и готовы к плохому. Кого ни возьми — у всех что-то не так. Не по-житейски, а по-настоящему: или беда с жильем, или неподъемные проблемы с работой, или кто-то болен и невозможно помочь. Радостный человек вызывает странное ощущение: а что это с ним? И праздники проходят не празднично, а с каким-то надрывом. Если я один раз в день от кого-то не услышу слов «я никому не верю», впору насторожиться. И не верят. Человек, вызвавшийся помочь, в первую очередь вызывает подозрение.
Но неустроенность не может быть причиной этого слома. Думаю, что виной всему отсутствие перспективы. Человек, отдающий себе отчет в том, что ему по гроб жизни не заработать на квартиру или не вылечить больного ребенка или родителей, имеет право на отчаяние.
Только и это не главное. Мы ждем, что радость придет откуда-то извне, может, упадет с неба, выйдет из тумана, приплывет с моря. Мы ждем, что кто-то устроит праздник, а это значит, что его может и не быть. И его все чаще и не бывает. Просто потому, что нужно добывать радость изнутри, из того, что есть, из ежедневного. Больше ее взять неоткуда: небо высоко, а под землей, говорят, еще хуже. Утрачено ощущение неповторимости мгновения.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит и больше никогда не вернется.
Скоро весна. Она придет незаметно и больше никогда не повторится. Она придет даже к тем, кто сходит с ума от зависти и злости. Она придет, а их не будет дома. И разве она в этом виновата?"
http://www.mk.ru/print/articles/992498-agressiya-i-bezyishodnost.html

10 марта 2014 г.
08:55
Nhjwrbq

Модерация

Удалено

9 марта 2014 г.
12:09
Смурфя

Не надоело вам тут устраивать стену срача?Друг друга мочите,и обсасываете промахи своих главнюков.Куда катится мир.Вы,звери господа,звери.

9 марта 2014 г.
12:13
Душечка для гости

Если у Вас на руках есть все выписки ,анализы и т.п.советую обратиться в суд с иском на этого спеца лора.Если выиграете-то возможно другим будет уроком в жажде тупой наживы.Тем более заключение из Петербурга воен.академии у вас на руках есть,после этого лечения в Железке,где выводы все сделаны.Дерзайте.

11 марта 2014 г.
09:47
- гость -

странно это: гостья и душечка для гости пишут с одного несуществующего адреса эл.почты...

11 марта 2014 г.
10:04
- гость -

странно это: гостья и душечка для гости пишут с одного несуществующего адреса эл.почты...

Весна, обострение, шизофрении, раздвоение личности...

11 марта 2014 г.
14:43
- гость -

Как Бомбизо поживает?

11 марта 2014 г.
17:33
- гость -

Как Бомбизо поживает?

Лучше всех, особенно - тебя .

11 марта 2014 г.
20:16
Goust

А вы как кого знаете..меня-тебя..так только человек за себя сам может отвечать..

12 марта 2014 г.
01:47
Goust

Узнается рука-по хамству беспросветному..от которого все что произошло и происходит..и больше ни от чего..

12 марта 2014 г.
08:54
- гость -

врач скорой

Первая трагедия от реформы. Вчера умер на работе молодой парень -фельдшер
расформированной уже спецбригады... Умер в машине скорой, на рабочем месте...
Врач в одиночку не смогла спасти, хотя всё сделала и вызвала подмогу.Эти бригады
всегда ездили втроём,и ещё одной пары рук точно не хватало доктору.
Только в сериалах одиночка воскрешает красивую утопленницу.
Брехня, что получаем столько же-меньше на 15 %
На город вместо десятка с лишним интесивных бригад останутся 2 реанимации и 2
взрослые. Они ко всем не успеют.

12 марта 2014 г.
09:01
- гость -

Как Бомбизо поживает?

регулярно!

12 марта 2014 г.
11:49
дочь

Нужна консультация.

У мамы случился тяжелый инсульт с полной парализацией левой части тела и частично правой. Три дня провела в реанимации, с 4 марта находится в отделении сосудистых состояний (кажется так, на 5 этаже) в гор. больнице №11. Не могла даже глотать и жевать, но руки-ноги поднимать стала, сама стала садится. Левая часть лица так и неподвижна, жидкость вытекает, попадает в нос, но пюре ест сама. Инсульт второй, возраст - 75 лет. Аритмия, вчера давление было 160\110, пульс-130. Но реабилитолог заставил ее начать ходить, после чего у нее заболела спина. Вопрос в другом. Лечащий врач, некая Елена Вл-на (фамилию мне так и не сказали, отчество сократила, кто знает и так узнает), меня вчера на повышенных тонах уверяла, что мама на 11 день после инсульта выздоровела, и ее надо выписывать. Так вот вопрос: каков норматив занимания койко-места больным после инсульта? Должны ли проводить его реабилитацию, или как в моторщиках ВСЕ (от первичного ухода до реабилитации) спихивать на плечи родственников? Должна ли врач ЛЕЧИТЬ, а не настраивать больных стариков, которые только только оклемались, что им дома будет лучше, только потому что ее не устраивает материальное положение больного (назовем это так)?

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться