Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

21 декабря 2010 г.
17:49
студент
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

зачем париться 6 лет а потом получать подачку от государя ,если медики не нужны пойдем в торговлю то-бишь купи -продай, а бухи ,экономы ,главврачи и их жополизы лечат

21 декабря 2010 г.
18:31
6 курс

Да нет,друг.Все-таки помогать людям хочеться-не зря поступали,но при такой системе лучше сразу умыть руки ,чтобы потом не превратиться в обиженного и бедного Врача

21 декабря 2010 г.
23:46
tigraleo

kob2670

зарегистрированный

Хорошо бы еще пикет перед крайздравом по поводу модернизации - вся медицина под снос...

21 декабря 2010 г.
23:51
tigraleo

6 курс
21 декабря 2010 г.
18:31
Будете торговать шаурмой - торгуйте нормальной, а не тем дерьмом, которая сейчас на улице! И зачем было поступать в мед? Для шаурмы эти знания не нужны! Только если санитария и эпидемиология.

22 декабря 2010 г.
07:27
ulasha

гостю
20 декабря 2010 г.
12:57

Нет, диагноз поставил не Колчанов, а невропатолог в поликлинике, НО только уже когда мы сами без его направления сходили и снимок сделали и только тогда он сказал:" да у вас грыжа позвоночника". Зла на таких врачей не хватает - время протянул и лечения не было.

22 декабря 2010 г.
08:02
6 курс

Так мы в мед поступали знали,что в медицине отстой,но надеялись на лучшее.В результате за 6 лет стало намного хужею.

22 декабря 2010 г.
09:41
студент

если бы у меня был папа в здравоохранении вор как чиновники в здравоохренении или как депутаты и как главрачи дающие зарплату МЛ Елыкому 150000т рублей работать можно не халтуря

22 декабря 2010 г.
11:23
Жуся

Работать нужно, не халтуря, в любой области, независимо от положения родителей. Врачи и учителя всегда причислялись к той прослойке общества, которую называют интиллигенцией. И всегда это одни из самых уважаемых профессий. Люди думающие и воспитанные это знают, относятся соответственно. Просто у нас в обществе сейчас ценность человеческой жизни и души стремится к нулю. Это видно даже по профессиям: те, кто работает с Человеком (его здоровьем, образованием,воспитанием, безопасностью, культурой) - за чертой. Нет ни достойной оплаты, имидж - ниже плинтуса. Спасибо СМИ. Те, кто работает с деньгами и документами - на коне. Больными и дураками легче управлять. И представители "человеческих" профессий, как часть общества, тоже подспудно подвержены таким настроениям. У нас (врачей, учителей, воспитателей, работников культуры) развиваются своеобразные комплексы от того, что мы работаем на государство, что слишком дешево стоит наш труд. Что мы не можем позволить себе достойное существование. Опять же мы понимаем, что работаем не по принуждению. Мы ДОБРОВОЛЬНО устраивались на работу, прекрасно зная, на что идём. И на работе-то нас силой никто не держит - не нравится, пиши заявление об уходе и ищи более денежную работу. Я, например, имея медицинское и экономическое образования, работаю в обычной больнице простым врачом и, что интересно даже мне самой, не хочу уходить из медицины. Уверена, что в основном все мои коллеги работают потому, что любят свою работу. Ребята, всё равно мы с вами молодцы. Кто-то слишком агрессивно настроен, жаждет крови и публичных акций протеста, кто-то тихо плачет над зарплатной фишкой, но мы ведь с вами Медики, и сами себя уважаем за то, что мы делаем. А лучше всё равно будет, пусть и не сразу. сейчас мы с вами вовремя получаем свои копеечки, без задержек, и это хорошо. Надеюсь, конечно, что увеличится их количество, но убеждена твёрдо, что от нас с вами это не зависит. Как на верху решат, так и будет, а весь этот демократический трёп принесёт только моральное удовлетворение. Если бы нам могли (или хотели) поднять зарплату, то давно бы это сделали. Давайте сохранять наше с вами лицо, ведь тудаплюют очень многие!

22 декабря 2010 г.
12:41
доктор

А почему этот Колчинов получил лицензию? Где крайздрав и росздравнадзор? Население и так вымирает, так этот еще и помогает вымирать! Есть оказывается среди Алтайских врачей паршивая овца. Надо за такое диплома лишать и за решетку. Коллеги что за идиот среди нас?

22 декабря 2010 г.
12:46
- гость -

Милая ulasha! У вашей мамы украли 5-7 лет жизни! За чет того, что её надпочечники не будут больше никогда работать как прежде. Плюс ко всему дозы глюкокортикоидов спровоцировали у вашей мамы каскад дегенеративных реакций в хрящевой ткани! И в дальнейшем уже НПВП ей уже будут неэффективны. Скажите качанову спасибо!

22 декабря 2010 г.
14:27
- гость -

Какой Калчанов нам коллега???? Лекарь этот не потопляемый. У него очень мощная крыша.Дел на него заводилась масса. "Успешно" исцеляет он уже не первый год, но все дела почему-то благополучно разваливались.

22 декабря 2010 г.
16:17
врач

Жуся!Великолепный текст и эмоции!Только ведь когда мы поступали в АГМИ, была совершенно другая страна.Мы работали и верили в святость и необходимость своего дела.Другое дело сейчас! Такое впечатление , что мы просто никому не нужны. Вернее нужны нашим чиновникам,которые через создание видимости их личной необходимости,на нас зарабатывают деньги.
И чиновники эти, в большинстве своем, наши коллеги.Те кто не смог и не сумел приложить свои знания на пользу людям.

22 декабря 2010 г.
18:11
Врачишка-невролог

Какой идиот может пойти лечиться к Колчанову? Но судя по отзывам идиотов в Барнауле не уменьшается. Они плодятся. Вперед господа гробьте свое здоровье... Причем недорого рублей за 500. Надо клинику открыть спины лечить с помощью наркотиков дебилов ведь на всех хватит не все колчанову дураков обирать.

22 декабря 2010 г.
20:18
kob2670

http://www.amic.ru/news/139037/ Требуем отставки главного врача ГП № 14

22 декабря 2010 г.
23:58
Bor-ман

Низкий поклон Вам Жуся и воспитавшим Вас Родителям! На таких как ВЫ стоит вся система здравохранения. Вы - носитель общественной интеллегентной энергии. Вы - не единственны, Вы - заметны и чтимы!Обратите внимание, что за вашим выступлением нет комментариев. Но, все что Вы высказали - точно и не оспоримо! Мой Вам совет - не лезте в дискуссии с "дураками" на сайте (берегите себя). "МЫ" выполняли свой долг перед обществом (элита, или средний класс, или "как захочешь", будем в удивление дурацкого российского менталитета продолжать работать "на дурака" (возвышая себя, и свою профессию!, не за деньгами, и на всегда порвем идею "наживы" в здавохранении). Жуся, мы тебя любим!

23 декабря 2010 г.
11:49
Жусе

Цитата:"А лучше всё равно будет, пусть и не сразу. сейчас мы с вами вовремя получаем свои копеечки, без задержек, и это хорошо. Надеюсь, конечно, что увеличится их количество, но убеждена твёрдо, что от нас с вами это не зависит. Как на верху решат, так и будет"
Чуть не вырвало. Что тут коментить-то?

23 декабря 2010 г.
12:46
Жуся

Ну Вы же всё равно умудрились прокомментировать... А Вы искренне верите, что мы, "народ", повлияем на мнение верхов? Или думаете, что просто доброму царю нужно открыть глаза на правду, которую он не знает? И тогда сразу восторжествует справедливость? Буду рада, если это произойдёт. Жаль, что реальный взгляд на вещи вызывает у Вас рвотный рефлекс. Но всё же приятно увидеть на форуме тех, кто со мной согласен, спасибо за слова поддержки. Я считаю, что просто озвучила мнение большинства. Многие мои коллеги с этим согласны. Опять же, дело в КУЛЬТУРЕ человека. Конечно, у Вас может возникнуть мысль, что я безумно счастлива получить такую зарплату, и, как блаженная, всех уговариваю, что всё будет хорошо, надо только терпеть. Это не так. Я просто не вижу смысла портить себе настроение, выплёскивать агрессию на окружающих и порождать агрессию в ответ. Человек хозяин своей судьбы. Если это нам не подвластно, то хотя бы позитивные эмоции мы себе можем обеспечить, находя плюсы в том, что имеем. Иначе свихнуться не долго!

23 декабря 2010 г.
13:13
- гость -

Жуся, да нас ,врачей, опустили уже, что ниже - некуда, вот придет больной к тебе на прием, обматирит, да еще по морде (пардон) двинет, а ты сиди, блаженно улыбайся, ведь все у тебя хорошо...

23 декабря 2010 г.
14:58
Жуся

Ни один ещё не обматерил и не двинул. Вдаваться в бесполезную полемику я не буду, сейчас на маня будете выплёскивать недовольство системой. Я говорю несколько о другом. Меня, безусловно, не восхищает то, что происходит, но я не желаю поддерживать тех, про кого говорят: человек человеку - волк. А пациенты мне в основном хорошие попадаются, спасибо им за это.

23 декабря 2010 г.
16:07
- гость -

хорошо тебе, Жуся...

23 декабря 2010 г.
16:27
жусе

Прав жуся что можем сделать мы затюрканные,запуганные ,униженные, взяточниками и ворюгами от медицины,они воруют ,а их или повышают или как Елыкомова за все дела ставят главным в кардио спрашивается за какие заслуги --вывод воровать по крупному и ты в шоколаде.

23 декабря 2010 г.
21:39
вредина
для kob2670

А главный 14й пол-ки занервничал, подписи за себя собирает, просит поддержать его в трудную минуту. Можно подумать ему кто-то сможет отказать. Вот после тяжелого рабочего дня придешь домой и выговоришься сайту. Ну а что сделаешь? И ко мне придут - подпишу, не идти же на улицу. Лучше отставки дождусь...)))) И помните, многоуважаемый, недовольных пациентов и врачей все равно больше и вместе МЫ - СИЛА!

23 декабря 2010 г.
21:44
вредина
для 16:27

Жуся, вообще-то, ОНА. Или альтруистка со стойким синдромом филантропии или ее кто-то, как минимум, кормит. Ну НЕВОЗМОЖНО за 5тыс per month любить свою работу. И если я ошибаюсь, то........ Жуся, я Вами искренне восхищаюсь и Вы молодед

23 декабря 2010 г.
22:12
kob2670

Вредине.

Ну ничего удивительного тут нет. Сценарий у них у всех один. Подписи из под палки с поломоек и гардеробщиц, которым даже не покажут письмо. Просто скажут: подписывайтесь скорее, а то поликлинику без нашего "отца родного" закроют. Потом еще на антипикет людей погонят под лозунгом спасения "агнца божьего" от ворогов лютых. Ну и самая последняя фишка: письмо Жириновскому с жалобой на его СОКОЛОВ. Примерно следующего содержания: "Уважаемый, горячо любимый и самый мудрый политик современности, дорогой Владимир Вольфович. Вы,и Ваша партия являетесь для всех нас примером порядочности, но вот есть у нас в Городе Барнауле такие сякие (имя рек)состоящие в вашей партии, которые ее позорят. Эти подлецы подняли руку на самое святое. Горячо любимого "агнца божьего" (имя рек), истинного благодетеля. И эти подлецы не достойны состоять в вашей партии и быть депутатами от ЛДПР. Ну и так далее, в таком же духе примерно на пяти листах.
(Все это мы уже проходили. Как-нибудь ради хохмы выложу весь текст письма Едриснят Жириновскому вместе с подписями, от которого мы все катались со смеху по полу)
Сбор подписей, антипикет, письма - эти жалкие потуги вызывают лишь усмешку.
Господа Едросы, если вы уж взвалили на себя весь груз ответственности за все происходящее в стране, так будьте мужественны признайтесь, что облажались и валите с политической арены. За развал медицины, образования и всего остального еще придется ответить.

23 декабря 2010 г.
22:34
tigraleo

ЖУСЕ

Мне бы интересно узнать - какой у Вас стаж работы в медицине, так как то, что Вы пишите - все правильно. У меня 25 лет стажа хирурга, вышка, и наше совковое воспитание не изменить. Мы как работали, так и будем работать. Вот какая смена нам придет.....Я сужу по тем юным докторам, недавно окончившим ВУЗ, которые к нам пришли в районную больницу. Правда среди них есть и умные и хваткие. Но за идею, как мы, они, увы, работать не хотят!

24 декабря 2010 г.
09:46
Финт с ушами

прошу прощения у медиков, што влазию, но:

вчера подписывал маленькую, но очень важную бумажку для местных бюрократов-начмедов. хотелось бы поблагодарить Александра Сергеевича Федянина и Серафиму Михайловну Гаткину. сделали всё без лишних нервов. чмоки их обоих.

24 декабря 2010 г.
10:13
Nhjwrbq

Для tigraleo.
А вот я за идею наработался в течение 15 лет по самые уши! И в операционной онкобольных оперировал по 5-6 часов в день и на приеме по 60-70 человек принимал... А семью на идею не поркормишь (особенно когда у тебя четверо детей ). Сейчас ушел в частную медицину - оперирую, веду прием, занимаюсь административной работой, а зарплата в ТРИ раза больше. Вот так...

24 декабря 2010 г.
10:49
- гость -

Серафима Михайловна Гаткина

24 декабря 2010 г.
11:02
- гость -

В том то и дело. Идея идеей, а кушать хочется и просто жить, а не выживать

24 декабря 2010 г.
11:17
Финт с ушами

- гость -
24 декабря 2010 г.
10:49

спасибо, исправил. ещё раз извиняюсь.

24 декабря 2010 г.
13:52
Доктор

Nhjwrbq, мне тоже надоело за идею работать, где бы работать за деньги?

24 декабря 2010 г.
15:27
Жена врача

Я жена врача. мо

24 декабря 2010 г.
15:50
для онколога

Бабуле взяли пункцию из щитовидки, диагноз № 22950-22951. К врачу попадем скорее всего после праздников. Это не онкология?. Простите, за вопрос, хочу быть морально готова.

24 декабря 2010 г.
17:00
- гость -

такие вопросы задавать здесь не корректно!!

24 декабря 2010 г.
17:04
автор

для вредины (23дек.21:39)

Если так рассуждать...что же получается?Это всё на что вы способны?!сотрясать воздух сидя на кухне,отпаивать корвалолом своих мам-после посещений таких поликлиник!,разводить баталии на сайте! ну и до каких пор вы будите ходить как "стадо баранов", управляемые таким "вожаком"! У вас что нет собственного мнения, которое вы в праве высказывать, а где то и отстаивать! Вы же личность, индивидуальность! Уволить не уволят, а вот уважать должны! вы можете сказать, что мне легко рассуждать...что я с вами не работаю...Поверьте в моей жизни были такие ситуации, когда я отстаивала своё мнение перед руководством! У вас есть право- право выбора! так пользуйтесь своим правом! Будьте объективы! Вот в этом ваша сила!

24 декабря 2010 г.
18:13
- гость -

автор, да как реально мы можем изменить ситуацию с нашей нищенской зарплатой, если мы - затюканые со всех сторон бесправные женщины-врачи, кому мы можем пожаловаться на нашего главврача, если его крышуют в горздраве? Вот и идем на работу полуголодные, в одежде-обносках, а ведь нам надо своих детишек кормить, а на что?? На работе начальство три шкуры спустит, и больные внимания требуют, сил уже нет никаких, когда же ситуация в медецине изменится??

24 декабря 2010 г.
18:40
автор

Вот если так сидеть и "молчать в тряпочку" ситуацию никак не изменить! а педагоги не затюканные? с точно такой же зарплатой! в точно таких же обносках!и дети есть у всех! Вот ради них и надо бороться с теми у кого есть где то "крыша". А надо будет я собиру ещё подписи и напишу обращение уже не депутату, а Крлину, Путину...спрашиваете: когда изменится ситуация в медицине? начните с малого! измените ситуацию там где вы работаете! умейте говорить "нет" когда вас несправедливо заставляют делать то, что вы не должны делать!

24 декабря 2010 г.
18:53
Юрий, ЛДПР

гостю от 18:30, вас понять можно. К сожалению затюканные не только женщины врачи, но и мужики тоже. Те даже еще более трусливые. На баррикады вас никто не зовет, это и не нужно. Но можно например сходить на выборы и проголосовать...

24 декабря 2010 г.
18:58
автор

гостю 18:13
что за фраза?! "...бесправные женщины-врачи..." ПРАВА есть у всех! только мы ими не пользуемся! не думаем о них да и не знаем! а стоило бы узнать- просто заглянув в трудовой кодекс, в нормативные документы! во многом мы сами виноваты, что с нами так обращаются!

24 декабря 2010 г.
19:05
kob2670

Автору.
А вы молодец! Искренне восхищаюсь вашей гражданской позицией. Будем вместе писать, долбить, пикетировать. Пока они сами себя не начнут жрать со страху.
Кстати пикет нам администрация зарубила! Естественно нашли формальный повод, что бы запретить. Выводить 27 людей без санкционирования не будем. Не зачем подставляться. После новогодних каникул, обязательно вернемся к этому вопросу.
Ну а горздрав я думаю пока ознакомится с независимым мнение жителей Барнаула в отношении главного врача 14-ой поликлиники здесь на форуме и с ЗАВИСИМЫМ мнением работников этой поликлиники подписавшимся под фиговым листочком в защиту "кормильца". Ну и сделает правильные выводы, надеюсь.

24 декабря 2010 г.
19:16
kob2670

Жене врача
24 декабря 2010 г.
15:27

Я так понял у вас с голоду не хватило сил напечатать более одного слога? Держитесь родная. Моя! тоже жена врача. Мы вас любим. Потерпите еще немного нам нужна ваша поддержка

24 декабря 2010 г.
22:21
prosto doctor

Раньше уважаемый kob2670 о врачах другое писал. Почитайте первую страницу Медицинские учреждения "+/-". Изменилась политическая коньюнктура?

24 декабря 2010 г.
22:55
kob2670

Так это ж я про "просто докторов" писал, ж...полизов, прикормышей и приемников. Ни на секунду не отказываюсь от своих слов.

24 декабря 2010 г.
22:59
kob2670

Да, Вова, чуть не забыл. Простота-то она хуже воровства.

25 декабря 2010 г.
09:09
- гость -

Доверяй врачам, не доверяй. У меня к ним много личных претензий. Но по сути...Труднейшая профессия, требующая колоссальной подготовки, нечеловеческой отдачи, концентрации, терпения, реакции, постоянного совершенствования. Кто их осуждает? Мы? Умные, ответственные, неравнодушные..., но почему-то не связавшие себя с медициной. Вот они все, такие живодеры, крохоборы, пошли в мединституты, а мы...Мы стали МЕНЕДЖЕРАМИ!!!! Общество Менеджеров, по сути Общество Неквалифицированной Рабочей Силы с дипловами ВУЗов, с навыками работы на ПК в объеме пользователя, не желающие идти на з/п в 5тыс., хотим чтобы ОНИ вытаскивали нас с того света бесплатно и сначала доказали, что имеют право получать (не высокие)просто достойные оклады, а потом уже, может быть мы их поблагодарим, сунем коробочку конфет и уйдем в свое Менеджерское Царство, продвать не нами произведенное, тем, кто не нами вылечен..., кивая по старой русской традиции на заграницу, где, кооонечно, все совсем по-другому!

25 декабря 2010 г.
10:29
Бывший Сельский Врач

- гость -
25 декабря 2010 г.
09:09 Доверяй врачам, не доверяй....

Спасибо, вот такое слышать приятно. Искренне!

25 декабря 2010 г.
11:01
Марина

Кто подскажет можно ли лечиться у Олейникова? Слышала, про чудеса с восстановлением позвоночника после его лечения. Говорят вводит суставную смазку в позвоночник. После разговоров о Колчанове боюсь, что он тоже лечит гормональными препаратами.

25 декабря 2010 г.
11:08
drema

Жусе! Один из многих, кто склоняет перед Вами голову! Я Вас поддерживаю и живу теми же принципами, хоть это и тяжко.

25 декабря 2010 г.
11:19
Просто доктору Владимиру от ЛДПР

Очень уважаем вас, но лучше в политику не лезте и Юрия не задевайте, а то отпиарим по самые помидоры

25 декабря 2010 г.
11:35
- гость -

автор, ты врачей с педагогами не сравнивай, там женщины боевые, закаленные духом в борьбе с учениками )), нам, конечно, до них далеко, но начать действовать уже очень хочется, нам уже нечего терять, кроме своих цепей (читай - нищенской зарплаты)!!

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться