Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

17 декабря 2014 г.
14:59
Felix
Модерация

Удалено

16 декабря 2014 г.
07:33
Рома
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

kob2670
зарегистрированный

13 декабря 2014 г.
22:34

Я тоже бывший дохтур? На Ваш опытный взгляд, куда уходить, или вообще с Барнаула валить?

16 декабря 2014 г.
09:18
- гость -

Не из Барнаула, а из Алтайского края !

16 декабря 2014 г.
10:31
kob2670

Роман, раз вы "бывший", значит вы уже нашли замену медицине?
Что касается моих мыслей? Во-первых, действительно нужно подумать о смене региона. Алтайский край самый депрессивный в Западной Сибири, не мне вам рассказывать. Если вы молоды, подумайте о поиске работы хотя бы в Новосибирске.
Во-вторых, я не имел ввиду медицину в целом. Мой призыв относился к тем, кто по широте свой добрейшей души, связал свою профессию с детской реанимацией. Можно, если позволяет возраст, переучиться пусть даже за свой счет и уйти в более спокойные сферы медицинской деятельности.
Как сказал кто-то из умных людей: "Всегда помни, что толпа рукоплещущая твоей коронации, будет рукоплескать и твоему обезглавливанию. Люди любят шоу!"

16 декабря 2014 г.
11:46
скептик

не соглашусь с Вами. обстановка предвоенная, кризис жесточайший, 90ые здрасте! и Вы предлагаете людям, которые кроме как вылечить в любых условиях и вернуть к нормальной жизни, ничего не умеют делать, лишиться гарантированного источника доходов и трудового стажа? а что будет с ними завтра, послезавтра?

17 декабря 2014 г.
07:41
- гость -

Бросьте Вы ! "Вылечить в любых условиях...." Да у половины врачей ( если не больше) мышление фельдшерское. Надо или переучиваться или уходить ! Неизвестно что от таках сотрудников больше - вреда или пользы !

17 декабря 2014 г.
08:20
- гость -

"Да у половины врачей ( если не больше) мышление фельдшерское" все свои претензии - к альма-матер. дипломы-то кто выдавал? пора отвечать за сделанное

17 декабря 2014 г.
Felix
Модерация

Удалено

17 декабря 2014 г.
Felix
Модерация

Удалено

17 декабря 2014 г.
17:52
Felix

Источник из горбольницы №8 (Трансмаш) информирует, что главврач Братышев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Не исключено, что это все произошло вовсе без собственного желания, а даже под давлением свыше и, возможно, связано с результатами расследования уголовного дела о многомиллионных хищениях бухгалтерами больницы. Также источник информирует, что на освобождающуюся должность активно метит главврач практически расформированной 3-й градской больницы Шпиготский, которому в последнее время оказалось почти не кем управлять. Стоит отметить, что в целом бывший коллектив 3-й градской больницы был недоволен управлением Шпиготского, который, хотя и небезуспешно боролся с пьянством, имел склонность вынуждать и непьющих, но неугодных людей к увольнению, и, наоборот, переводу лояльных людей, подхалимов и любимчиков на контракты. По информации источника, коллектив 8-й горбольницы осведомлен о намерениях Шпиготского возглавить их медучреждение и относится к этому с негативом. Со своей стороны, предлагаю произвести смену руководства в 9-й горбольнице, заменив в частности Ячменева на Шпиготского. Последний, будучи руководителем 3-й градской, помимо борьбы с пьянством, приобрел опыт решения проблем, связанных с необходимостью реконструкции здания. Таким образом, 9-я горбольница, здание которой находится в крайне плачевном состоянии, возможно,будет благодаря усилиям Шпиготского аналогично закрыта на столь необходимые реконструкцию и ремонт.

17 декабря 2014 г.
21:19
kob2670

Феликс молодец насмешил, насчет назначения Шпиготского главным врачом 9-й ГБ.
У моего однокашника действительно очень быстро получилось добиться реконструкции 3-й горбольницы. Но так ли велика его заслуга в этом? Он конечно тревогу забил сразу и проведенные обследования показали, что состояние здания угрожает жизни людей. Вот и закрыли на реконструкцию. Теперь не совсем ясно, что там будут делать. То ли реконструировать, то ли сносить. У нас в городе таки прецеденты не редки, когда декларируют одно, а на деле получается другое. За примером далеко ходит не стоит, взять хотя бы историю с кинотеатром "Первомайский". Пальцем ткнули, он и схлопнулся. Теперь там стоит замечательный "архитектурный шедевр" в виде параллелепипеда.

Желание Александра Николаевича перейти главным врачом в более благополучное место как с точки зрения коллектива, так и здания, вполне объяснимы и я бы даже сказал похвальны. А учитывая неплохие отношения Шпиготского с Шойхетом, планы эти вполне реализуемы.

А высказанное Феликсом предложения назначить Шпиготского на место Ячменева, я бы иначе как злую шутку не расценивал. Ибо это унижение, сопоставимое по значимости с назначением директором вокзального сортира.
Там кроме сноса ничего не поможет.

17 декабря 2014 г.
22:05
Felix

Честно говоря, благими целями руководствовался, предлагая назначение Шпиготского в 9-ю горбольницу вместо Ячменева. Здание больницы давно обветшало и заросло грибком, кроме того, по всей видимости, отсутствует фундамент и стены больницы поднимаются прямо от земли. Как все мы понимаем, такое здание рано или поздно может рухнуть, завалив обломками всех находящихся внутри, включая главврача Ячменева. Однако обо всем этом умалчивается - возможно, по причине ранее описываемых мной соображений. Дело в том, что, по утверждениям сотрудников ГБ-9, а также и сторонних людей, у Ячменева настолько несуразная и нелепая речь, что у вышестоящего руководства могут возникнуть сомнения в адекватности руководителя. Поэтому я предположил, что он при необходимости визитов в крайздрав ведет себя как будто воды в рот набрал. В этих условиях Долговой и другим руководителям краевого здравоохранения просто невозможно получить информацию о проблемах 9-й горбольницы, в частности о разваливающемся здании. Вот я и предположил, что в подобной ситуации очень пригодился бы такой руководитель как Шпиготский, который бы добился признания здания аварийным и начала реконструкции. Разумеется, потом (после закрытия больницы) Шпиготского не оставили бы без работы, а перевели на другое учреждение, нуждающееся в волевом руководстве.

17 декабря 2014 г.
22:12
kob2670

Как я понял вы предлагаете сделать Шпиготского этаким антикризисным управляющим?
Ну а почему бы и нет? Молодой, инициативный. Я думаю справится.

18 декабря 2014 г.
07:50
- гость -

Скорее всего Вы совершенно не знакомы со Шпиготским. Иначе ничего подобного вы бы не писали !

18 декабря 2014 г.
08:47
- гость -

Правда ли что по поводу управление Шпиготского то же ведется разбирательство?

18 декабря 2014 г.
09:31
Felix
Модерация

Удалено

18 декабря 2014 г.
12:43
Felix
Модерация

Удалено

18 декабря 2014 г.
09:58
- гость -

Значение и толкование имени. Феликс — счастливый (лат,).
"Феликс буквально раздираем противоречиями. В нем откровенность сочетается с замкнутостью, сентиментальность -с жестокостью, широта души — со скупостью. Он трудолюбив, очень настойчив, упрям, Для достижения цели он может стать и львом, и лисою. Его не интересует, что о нем говорят люди, главное — победить."

18 декабря 2014 г.
12:44
Felix
Модерация

Удалено

18 декабря 2014 г.
10:42
- гость -

ействительно нужно подумать о смене региона. Алтайский край самый депрессивный в Западной Сибири

мишенин чемодан вокзал подальше...

18 декабря 2014 г.
11:00
- гость -

о как! конец года, все зашиваются и живут на работе до ночи,а на медфоруме в рабочее время стихи пачками выкладываются. как работа работается?

18 декабря 2014 г.
12:37
marginal

Как говорится: два дебила - это сила. Феликс и коб вызвали очередное обострение у ячменя.

18 декабря 2014 г.
12:58
Felix
Модерация

Удалено

18 декабря 2014 г.
Felix
Модерация

Удалено

18 декабря 2014 г.
12:59
Felix
Модерация

Удалено

18 декабря 2014 г.
- гость -

мишенин чемодан вокзал подальше...

так и так уж всех подальше отправили(((

и имеете то что осталось(((

18 декабря 2014 г.
14:43
Felix
Модерация

Удалено

18 декабря 2014 г.
14:43
Felix
Модерация

Удалено

18 декабря 2014 г.
13:28
- гость -

Походу ячмень применяет свой излюбленный прием - побыстрее перелистнуть страницу. Только не понятно чего так возбудился Вообще-то новость больше касается Братышева.

18 декабря 2014 г.
19:26
Felix

Так Ячменев наверняка уверен, что никто не догадается о его проделках на медицинском форуме в виде размещения чужих стихов. Но больше тут безобразничать некому, т.к. дети навряд ли заходят на форум, а взрослому человеку да еще доктору просто незачем заниматься таким нелепым творчеством. Обоснованно возразить оппоненту и вести полемику Ячменев в силу особенностей мышления не может, отсюда и такой несуразный ответ - в виде размещения чужих стихов, не имеющих никакого отношения к теме обсуждения. Согласен, что цель нашего деятеля в том, чтобы побыстрее перелистнуть страницу. Однако он понять не может, что все главврачи и крайздравовские уже прочитали, а на следующей странице появится уже другой текст, возможно, еще более неприятный для нашего деятеля. Поэтому я советую Ячменеву добиваться, наоборот, возможно более длительного существования текущей страницы медицинского форума - поскольку крайздравовские все равно уже прочитали, так хоть вероятность нового обсуждения Ячменева бы уменьшилась.

19 декабря 2014 г.
10:09
Felix
Модерация

Удалено

19 декабря 2014 г.
08:04
- гость -

Путин: Наше здравоохранение затратно, но не эффективно

«Один из ключевых вопросов нашей текущей жизни – это реформирование здравоохранения», - сказал во время «большой» пресс-конференции Владимир Путин.

«Миллионы людей ждут от нас разрешения ситуации, на это надо ориентироваться. Потому что граждане недовольны здравоохранением. У нас здравоохранение затратно, но не очень эффективно», - сказал Путин.
http://nsn.fm/hots/putin-nashe-zdravookhranenie-zatratno-no-ne-effektivno.php

19 декабря 2014 г.
08:21
marginal

Как всегда президент прав. Действительно с 2011 года про программе модернизации в медицину вложены миллиарды, а сдвигов никаких. Население как было недовольно медициной, так и остается. Наверное замена старых деревянных окон на пластиковые во всех ЛПУ, закупка томографов и строительство медцентров - это не то с чего надо было начинать? Может быть стоило заменить весь медперсонал?
Пока условия работы медиков постоянно улучшались, сами медики только и ныли что какие они несчастные, какие низкие у них зарплаты. И страшно боялись сокращения коек и ставок, всячески этому противостоя. А по большому счету огромное количество коек никому не нужно. Ни для кого не секрет, что большинство из них существует для любителей "прокапаться". И сейчас в преддверии Нового года мы все будем наблюдать "торжественные проводы" родственниками бабушек на плановое "лечение", а по факту спихивание к чёрту подальше на праздники, своих обременяющих стариков.

19 декабря 2014 г.
09:01
- гость -

marginal
19 декабря 2014 г.

да Вы истину зрите))) пригласить гастарбайтеров-узбеков а своих выгнать взашей)))

19 декабря 2014 г.
09:03
- гость -

marginal
19 декабря 2014 г.

да маргинал врагов народа проще всего искать...

19 декабря 2014 г.
09:07
- гость -

marginal
19 декабря 2014 г.

ГДЕ МОЛОДОЕ ПОПОЛНЕНИЕ???

19 декабря 2014 г.
09:17
- гость -

Для того, чтобы пришло молодое пополнение, надо создать для них приемлемые условия работы. Это не только нормальные зарплаты. Это и помещения, и оборудование, и не дебильное начальство. К сожалению, ничего из этого в АК им предложить не могут. Стоит ли после этого задавать этот вопрос ?

19 декабря 2014 г.
09:20
- гость -

- гость -
19 декабря 2014 г.
09:17

прочтите marginal
19 декабря 2014 г.

19 декабря 2014 г.
15:19
гость
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"маргиналу от 8-21

А что плохого в том,что бабушки-дедушки прокапаются,а молодые отдохнут? Тем более,что молодые 80-90летних родителей тоже совсем не молоды.Если государство не может обеспечить достойный человека уровень жизни,уничтожило систему сан-курлечения-пусть содержит хотя бы больницы! Вы в курсе,что даже инвалиды,федеральные льготники,получают теперь путёвки на СКЛ только через суд?Старики заброшены на самовыживаемость,да им в ту же ГБ9 попасть-за счастье-больше-то никуда не берут! А у вас всех хватает совести кричать-закройте ГБ 9!Земля в центре города под очередной торговый центр нужна?Ну так не наводите тень на плетень! Чей заказ выполняете?

19 декабря 2014 г.
18:23
Felix
Модерация

Удалено

19 декабря 2014 г.
18:23
Felix
Модерация

Удалено

19 декабря 2014 г.
18:37
сторонник ЛДПР

А что же еще делать как не зкрывать, если больница в аварийном состоянии и может обрушиться? И врачей вдобавок не осталось усилиями Ячменева. Да никто и не заметит закрытия.

20 декабря 2014 г.
13:02
гость

А вот пусть попробуют закрыть геронтологию,последнюю в городе!Наши пенсионеры сумеют выйти с клюшками,помахать перед Сити-менеджерами и прочими умниками,лишающими их последней возможности получить хоть какую-то медицинскую и действительно бесплатную помощь!А по поводу количества врачей в поликлинике- о чём с Вами разговаривать, если Вы не понимаете,что один терапевт "в поле не воин",и на пришедшего к нему больного работает куча узких спецов,параклиника,те же санитарочки,гардиробщики,дворники,водители.И всем им нужно рассчитать зарплату,да и руководить- тоже кому-то надо!А ничего,что добросовестный и, в большей своей части, квалифицированный персонал в этом "сарае", как тут любят выражаться,обслуживает 25 тысяч населения?Где обещанное строительство нового здания поликлиники в 2015 году? "Конечно,найти охотников приобрести земельку в центре города куда как проще,откат пожирнее будет!Вот и весь секрет вашего радения об "угнетённом коллективе" и "прогнивших стенах".И на бабушек-старушек-всем плевать!Так не фарисействуйте,неуважаемые "господа"!

20 декабря 2014 г.
16:00
сторонник ЛДПР

Гостю. Народ здесь против Ячменева, но не против коллектива. Будем в следующем году делать депутатский запрос о неблагоприятном состоянии дел в больнице.

20 декабря 2014 г.
16:01
- гость -

Скажите пож., а с каких пор осмотр гинеколога не включает в себя осмотр per vagina?Приём проф Григорьевой прошёл просто на словах, хотя пришла с жалобами.За устные советы БЕЗ ОСМОТРА плата 1500 р. СТЫДНО.Очень стыдно за вас.

21 декабря 2014 г.
11:41
marginal

Вот что меня бесит всегда в пациентах, так это то что они лучше врача знают какие обследования им требуются. А некоторые даже со своим "диагнозом" уже приходят.

21 декабря 2014 г.
17:53
Felix
Модерация

Удалено

21 декабря 2014 г.
15:59
- гость -

felix,ну по любому при первичном обращении нужен осмотр. За что тогда деньги взяты.Я. между прочим, тоже врач.Только не сама по себе, а гоударю службу несу....

21 декабря 2014 г.
16:00
- гость -

Простите.marginal/

23 декабря 2014 г.
13:03
- гость -

Зарплата за декабрь уже пришла(10.390)это акушерка с 20 летним стажем получает за 9 суточных дежурств.Да премию обещают в размере зар. платы+сертификаты 1500.(да я тоже читала про 35 000)Так к чему я всё это пишу.Я как мед работник и как пациент не довольна медицинским обслуживанием.И это не вина медиков.Проблема в системе здравоохранения.Мы кормим очень много бездельников от край здрава.

Сейчас на сайте: An Vlad

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения