Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

25 декабря 2010 г.
11:42
врач
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Очередной гормональный шаман вытащен на свет (олейников). Знакомые врачи говорят, что более тупоголового не видели в жизни. Больным врет о чудолекарствах, обирает дураков, а колет кенолог.

25 декабря 2010 г.
14:14
Знакомый не понаслышке

Гостю 25.12.9.09.
Наконец-то разумные слова.Огромное спасибо!

25 декабря 2010 г.
18:56
автор

для гостя 25дек. 2010 (11:35)

Люди с юмором всегда приятны в общении! За 17 лет работы в педагогике(в школе) Цербером себя не ощущаю! Радует то,что Вам,наконец то,хочется действовать.Так действуйте! я вот на своих костылях(вспомогательное средство передвижения-это для непонятливых!) на пикет точно прийду! Вот на счёт Вас сомнения одолевают! А что касается ( "читай- нищенской зарплаты"...так у меня 5тыс.с копейками (а оклад 3.800)...вроде как тоже не миллионер!

25 декабря 2010 г.
22:26
kob2670

после коллективного обращения жителей Индустриального района к депутату Кушнареву с жалобой на отвратительные условия получения медицинской помощи в 14 поликлинике, как и следовало ожидать последовала ответная реакция со стороны главного врача. Согласно вышеописанному сценарию.
(сообщение 23 декабря 22.12)
Сотрудникам поликлиники было приказанно подписаться под следующим письмом:

Председателю комитета по делам
здравоохранения и
фармацевтической деятельности
С.Ю. Черникову

Уважаемый Сергей Юрьевич!
Просим принять во внимание мнение трудового коллектива нашей поликлиники по поводу деятельности нашего учреждения, а именно по негативным высказываниям в адрес самого МУЗ "Городская поликлиника 14" и его руководителя Прозорова А.И. Мы хотим встать на защиту нашего учреждения и главного врача. Все сотрудники поликлиники (врачи, средний медицинский персонал, административно-хозяйственная часть) и главный врач для улучшения качества предоставления медицинских услуг делают все возможное, что в их силах и компетентности.
Но к сожалении, реалии нашего времени таковы, что отсутствие узких специалистов, устаревшее оборудование, талонная система, очереди - проблема не только нашей поликлиники, но и большинства медицинских учреждений. И в этом нет вины ни коллектива, ни главного врача. Более того, хотим сказать, что после назначения на должность главного врача Прозорова А.И. жизнь в поликлинике закипела, началось движение вперед. Под руководством Прозорова А.И. в 2009 был открыт корпус поликлиники в п.Спутник, в 2010 году было открыто третье терапевтическое отделение, новый гинекологический участок, а также отделение восстановительного лечения для детей с раннего возраста с отклонениями развития речи и нервной системы. Также происходит поэтапная компьютеризация всего учреждения, чего не было ранее. Для удобства посетителей взрослого отделения регистратуры из нескольких корпусов объединены в одну централизованную, где можно будет решать все вопросы (талоны, б/л и другое), за талонами не надо будет ходить из корпуса в корпус. В дневном стационаре взрослого отделения дополнительно были открыты 4 койки.
Для обеспечения доступности медицинской помощи населению пересматриваются режимы приёма больных в сторону увеличения времени приема, а также работа врачей в две смены, путем заключения дополнительных соглашений с медицинским персоналом. Данное обстоятельство является положительной тенденцией для поликлиники в целом, но некоторые сотрудники, те кто привык работать под старую дудку в сокращенном режиме не согласны пересматривать режимы приема своих больных и в полном объеме исполнять свои должностные обязанности добросовестно. Соответственно они рассматривают данный вопрос как негативный фактор и плохое управление, что и вызывает внутреннюю волну недовольств.
Хотим отметить, что Прозоров А.И. требовательный и инициативный руководитель, стремящийся поменять и улучшить условия для работников и обслуживаемого населения в рамках своих полномочий.
Считаем, что обвинения в адрес поликлиники и главного врача такого плана не обоснованы и не по адресу. Здесь на местах поменять систему здравоохранения и его финансирования в целом мы своими силами не можем, а от себя делаем все возможное.
Данным обращением хотим выразить свое доверие и поддержку нашему руководителю Прозорову А.И. - главному врачу Муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника 14"

Естественно большинство рядовых сотрудников, даже не читало это письмо (кстати ознакомтесь и хотя бы на кухне у себя дома обсудите, как вас в очередной раз опустили), но есть и такие кто свою позицию не побоялся выразить и отказался подписывать это письмо.

25 декабря 2010 г.
22:53
kob2670

Уважаемый, Сергей Юрьевич! Вот так всегда бывает когда деятельность плохого руководителя выносится на поверхность, сразу же со стороны "двоечника" слышны жалкие оправдания в стиле "Это не Я!" То есть, судя по письму, виноваты все кроме самого виновного. Это и Вы в первую очередь за то, что мало внимания уделяете поликлинике как руководитель горздрава (прошу заметить это не мое мнение, так написано в письме), следующими идут "некоторые сотрудники" которые организуют саботаж и не желают работать в два, а то и три раза больше за 5 тысяч. Ну и конечно, оказываеся, виновата САМА СИСТЕМА ( какой ужас!!!). Да он усомнился что ли? Как посмел? Это уж извините вообще экстремизм какой-то. Немедленно в отставку! Как вы можете держать на работе инакомыслящих.
Да, надеюсь за инакомыслие не пострадают подписавшиеся под письмом сотрудники? Поверьте их заставили! Запугали! Ну или просто обвели вокруг пальца (может им объяснили, что они в ведомости на премию подписываются).

25 декабря 2010 г.
23:34
tigraleo

врач

25 декабря 2010 г.

Кеналог

26 декабря 2010 г.
00:21
prosto doctor

Модератору,

Меня оскорбляют высказывания про помидоры. Может стоит убрать?

26 декабря 2010 г.
00:22
prosto doctor

Уважаемый, Юрий Юрьевич, ПРОСТИТЕ.

Не ожидал, что Вам так стыдно за Ваши высказывания!!!

26 декабря 2010 г.
00:58
kob2670

Владимир, как видите, я всегда пишу от своего имени. Поэтому если бы хотел написать про помидоры, то не стал бы писать анонимно. Не нужно по себе людей ровнять.

26 декабря 2010 г.
01:05
kob2670

Мне вообще странным показалось. Когда я пишу про докторов прикормышей, приеемников и т.д. Вас это не возмушает.(или вы себя таким не считаете?) А как кто-то анонимный пишет про помидоры, вас задело.
Здесь не место для наших с вами разборок. Я знаю ваше мнение, вы знаете мое, Так давайте при них останемся, не будем вовлекать в это аудиторию сайта. если у вас есть, что возразить по тем темам которые я здесь обсуждаю, высказывайтесь. Без перехода на личности.

26 декабря 2010 г.
08:42
masay

Жусе: я в восхищении перед тем, как Вы сумели сохранить свою светлую душу в такой первозданности. Но никак не могла понять, что меня напрягает в Вашей реплике. Вроде и сама по таким же принципам всю жизнь работала, считаю, что если каждый на своем собственном месте будет выполнять свои обязанности, то в целом порядка везде прибавится. Но, на мой взгляд, власть, а за ней и люди, просто эксплуатируют эту нашу порядочность, ответственность. Надоело щеки-то подставлять. Нас поставили в такое положение, что мы и рта не можем раскрыть, бастовать не можем, выступать не можем, чуть что, Гиппократом в нос тычут. Ну, извините, не поверю, что хамов на Вашем пути ни разу не встречалось. Да и не любовь нашим пациентам нужна, а уважение и профессионализм.

26 декабря 2010 г.
09:19
врач

А я слышал по поводу 14 поликлиники, что туда специалисты идти не хотят из-за зама по экспертизе. Она говорят там дикая совсем и создала обстановку, что работа превращается в каторгу. На этой должности можно цепляться к каждой запятой.

26 декабря 2010 г.
09:46
врачу от врача

Вот вы не зная обстановку ярлыки навешиваете. Елена Борисовна самый квалифицированный специалист в своей области - это точно. Кроме того, она очень хороший человек и привлекательная женщина. Если и отругала какого-то обормота, то никакой беды нет. Вы сами знаете, что свои врачебные записи мы ведем в том числе и для прокурора

26 декабря 2010 г.
11:04
для masay

напрягает в жусиной реплике вот что: она предлагает и дальше оставаться бесправными рабами, до самого конца жизни...

26 декабря 2010 г.
11:06
- гость -

а при чем здесь, что Ел. Борис. привлекательная женщина?? Вы что, на работу сексом заниматься идете?? читать противно!

26 декабря 2010 г.
11:07
врач

за что купил, за то и продаю! Хороших замов по экспертизе не бывает, работа у них такая. Как собаки цепные.

26 декабря 2010 г.
11:07
для автора

А где и какой пикет намечается?

26 декабря 2010 г.
11:12
для врача

так "Ел. Борис. привлекательная женщина" ваша любовница что ли, что вы так рьяно ее защищаете? тогда понятно..

26 декабря 2010 г.
11:16
- гость -

Судя по письму, наконец-то в здравоохранении края появился замечательный организатор - А.И. Прозоров. И корпуса строит и отделения открывает (и это несмотря на упадок и кризис в здравоохранении). Ну, а какие недостатки имеются, тут уж извините, система здравоохранения виновата и "реалии настоящего времени". А как же соседняя поликлиника №9 - 5(!) неврологов, 2 эндокринолога и остальные узкие специалисты есть в наличии. Выходит при тех же самых реалиях другой главный врач нашел выход из положения

26 декабря 2010 г.
11:26
врач

Все понятно! Нашлась виновная! Ел. Борисовну на столб позора!!

26 декабря 2010 г.
11:29
Юрий, ЛДПР

Ну вот судя по полившейся грязи, (сообщение 26 декабря 2010 г.
09:19) началась травля неподписавшихся. Вы наверное всю ночь бедняжка не спали, что бы скорее заскочить под анонимным ником и накакать. Господа сторонние наблюдатели, не удивляйтесь, у подлецов всегда наблюдается крайнее скудоумие. Кроме как ниже пояса они не мыслят. Я даже могу предположить кто это начал строчить - тот кто бегал подписи собирал. Пока не буду имя озвучивать.

26 декабря 2010 г.
11:31
- гость -

да там вас многих на этот столб надо, похоже!

26 декабря 2010 г.
11:34
Юрий, ЛДПР

Пользователю от 26 декабря 2010 г. 11:07

На 27 декабря был планировался пикет с требованием отставки главного врача 14-ой поликлиники, как не справляющегося со своими должностными обязаностями. Поводом послужили многочисленные жалобы жителей района, которые территориально относятся к данной поликлинике. Однако поданное уведомление на пикет было завернуто горадминистрацией, по причине, якобы поздней подачи (было подано за 4 дня, а нужно за 10).
Тема остается открытой. После новогодних каникул будет проведена серия пикетов. Сначала около поликлиники, а в последующем пикетироваться будет горздрав.

26 декабря 2010 г.
11:35
- гость -

Господа, очень уж некрасиво с вашей стороны переходить на личности, это свидетельствует о том, что вы непорядочные люди. Если что имеете в защиту Прозорова - так сообщите медицинскому сообществу, если есть такие положительные моменты, и не нужно обливать грязью ни в чем не повинных людей

26 декабря 2010 г.
- гость -

о какой порядочности вообще может идти речь? у подонков ее никогда не бывает

26 декабря 2010 г.
11:46
Врач

Ну ладно! Мои извенения! Может и ошибаюсь! Ел. Борисовну лично не знаю, про то что пишу слышал от врачей. Сам из другого учреждения. Давайте другую кандидатуру для столба!

26 декабря 2010 г.
11:47
- гость -

Елена Борисовна очень уважительно относимся к вашей позиции. Вы наверное очень сильная женщина.

26 декабря 2010 г.
11:51
- гость -

Чувствуется, что Прозоров потерял контроль над ситуацией, если прибегает к таким недостойным методам как оскорбление своих сотрудников через других сотрудников в сети интернет. Мне достоверно известно, что комментарии на амике внимательнейшим образом изучаются руководством горздрава и крайздрава, так что получается очень нелицеприятная картина

26 декабря 2010 г.
11:56
- гость -

будем надеятся, что именно в горздраве сделают правильные выводы. хотя черт его знает, "ворон ворону глаз не выклюнет".

26 декабря 2010 г.
14:48
- гость -

Да, горздрава после нового года уже не будет.

"Мне достоверно известно, что комментарии на амике внимательнейшим образом изучаются руководством горздрава и крайздрава, так"- ха-ха-ха.Реплика наивного модератора???

26 декабря 2010 г.
14:52
Врач из 11 поликлиники

Зря Вы так на Прозорова.Вы в 11-ой не работали. У нас считают огромной удачей устроиться в 14 поликлинику.

26 декабря 2010 г.
15:10
- гость -

Если все будут работать как Елена Борисовна, то везде будета бсолютнейший порядок. А кто из-за нее "уволился" сами виноваты, тупицы редкостные. Еще ни одного несправедливого замечания от нее не получала. Она знает свою работу от и до и от других требует того же

26 декабря 2010 г.
15:24
- гость -

Елена Борисовна, да ты прекрати уже самв себя нахваливать!

26 декабря 2010 г.
15:28
- гость -

Вот, товарищи! Как грамотно тема уводится в сторону. С Прозорова перключаем на других. Кстати, а правда, что Прозоров ведет липовый хирургический прием больных на 1/4 ставки? Говорят, что ему больных с урологического приема переписывают в журнал.
Ну на 1/4 ставки конечно государство не обеднеет. Я думаю можно...

26 декабря 2010 г.
15:43
- гость -

Ну конечно удача, как же. Не подскажете в чем? Работаю ...цать и ни о каком улучшении жизни работы сотрудников и не слыхивала. Прозоров прямо говорит: "Не устраивает - уходите, других приму!", узких спец-ов вообще загнобили, перевели на 0.25!!!!!!!!! Свободные ставки все уходят "налево", дайте их тем, кто работает, а не отдавать их своим прикормышам! Наговаривает на своих сотрудников сам же начмеда хочет поменять на дешевую китайскую подделку, грамотного спец-та на круглую дуру. Написал в письме все будет. Да сколько работаю одни обещания. Если ко мне подойдут даже не подпишу этот бред и на пикет пойду! Все просто УСТАЛИ!!!!!

26 декабря 2010 г.
15:51
народ

Елена Борисовна самая лучшая Борисовна в мире !! Ура1111

26 декабря 2010 г.
16:01
просто врач

Жизнь закипела, у самого прозора и закипела. Пару иномарок себе приобрел, водитель личний, катает в раб. время где захочет.ю Можно подумать отделения в п.Спутник и тарапии без него не открыли. Сам это письмо сочинил, сам пускай и подписывает! О простых людях он и не думает. Я тоже на пикет пойду, пускай получит по заслугам!!!!!! Ему все возвращается сейчас

26 декабря 2010 г.
16:57
мурка

вы думаете он один такой ,в 5-ой на Кулагина еще та стерва работает жена Елыккомова ,заказенный счет мотается на больничной машине ,вы думаете Чернников не знает ,Вильгейм поощряет ведь не из ее кармана ,а врачи концы с концами еле сводят

26 декабря 2010 г.
17:07
Ворчунья

Господа! Вы не забыли, что тема - медицинские учреждения + и -? Ужы высказались про Прозорова! Будет пикет - сообщите! Но кроме этой поликлиники есть и другие учреждения и специалисты! Специально захожу сюда, чтобы узнать о ХОРОШИХ докторах, жизнь-то одна. Хочется, чтобы подлечили, посоветовали умные, авторитетные для пациентов и коллег специалисты! Хочу похвалить лучшего (на мой взгляд) терапевта _БУЛГАЧЕНКО Юрия Васильевича! Работает в Крутихинской поликлинике с.Крутиха. Обследует досконально, назначает препараты с комментариями. В карточку записывыает реальные данные (давление, пульс и прочее). А то нередко прихожу к врачу с кардиограммой, где ясно написано - брадикардия - пульс 46, несколько вопросов по этой теме, а в карточке все равно - 72!, живот мягкий, безболезненный. А врач даже не прикоснулась. Понимаю, что на вас давят специалисты по экспертизе (ведь для прокуратуры пишете), времени на прием мало. Но зачем очевидное-то не замечать?

26 декабря 2010 г.
17:18
врач

Ну вот и начальников с Новым годом поздравили! Счастья и удачи Вам главные врачи! Отметьте новый год по полной програме за счет наших зарплат! Небось премии себе тысяч по 200-300 уже выписали и начмедам перепало! Небось и Елена Борисовна не обделена?

26 декабря 2010 г.
17:30
- гость -

lml

26 декабря 2010 г.
17:32
автор

Да уж!сочинение-то в защиту совсем хиленькое!!! Что за детский лепет?! "реалии таковы..."-нечего пенять на реалии(с подтекстом- "Я не виноват" Реалии в том, что вы! руководитель поликлиники и обязаны справляться со всеми реалиями!и делать не как у всех!а лучше! неужели за два! года нельзя решить проблему с отсутствием эндокринолога, невролога, кардиолога, поставить КУШЕТКУ в кабинет травматолога!-а ведь человек пришёл работать!- так создайте условия! обвинения не обоснованны?! в чём же? я простой пациент 14 поликлиники, к сожалению, уже 3 года безвылазно нахожусь на лечении...где закипела "жизнь?"- КИПЯТ нервы в очередях у пациентов! на одном из сайтов было сообщено, что регистратура КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАНА...в каком месте? почему в таком случае, я не могу в течение дня прийти и получить талон к специалисту на удобное и свободное время!(кстати в 9 поликлинике такая система работы!), что за фраза "но некоторые сотрудники..."- конечно, понятно- лучшая защита это нападение!,в дневном стационаре-подумать только! АЖ 4 койки!- и это на такой большой участок!- вы очередь в процедурный кабинет видели?! вы вообще знаете, что такое просто рядом находиться с таким кабинетом, где здоровому человеку дышать трудно от всех "ароматов" медикаментов! вы ждали своей очереди по талону на рентген- с переломами!И не надо хвалиться тем, что просто должно быть! и какое несоответствие в ваших же словах! "...для удобства поситителей взрослого отделения регистратуры из нескольких корпусов объединены в одну централизованную, где можно будет решать все вопросы...." ВОПРОС?! так объединены или нет? вы уж определитесь!!! Сколько можно терпеть такой бардак!? сколько можно- постоянно доказывать, что я человек и хочу жить!

26 декабря 2010 г.
17:36
Из другой поликлиники

А нас заставляют главному врачу и нач. меду на новый год по 500р. сдавать. Иначе задолбят проверками.

26 декабря 2010 г.
17:39
- гость -

Если кто еще в курсе....Прозоров раньше промышлял организацией угонов авто...У своих знакомых,родственников,сослуживцев и тп....А затем очень активно помогал их вернуть хозяевам...естественно за бабки...Сам лично отдал в его руки много тысяч русских денег за возврат своего авто...Афганец...единоросс...депутат...Думаю,и очень хочу в это верить,жизнь расставит скоро все на свои места...А про врача и говорить не хочу...Не был он им никогда...

26 декабря 2010 г.
17:43
Автору

Причём здесь Прозоров??? От замены Прозорова ничего не изменится.Нет желания терпеть бардак-меняй страну.

26 декабря 2010 г.
17:50
гостю 17:36

Вы не шутите? Я работаю в этой поликлинике, я в шоке

26 декабря 2010 г.
17:54
автор

Зря вы так имя Елены Борисовны трепите! даже противно! я с ней чай- кофе не пила...обращаюсь вот уже 3 года по мере необходимости, по началу я её даже и побаивалась- "человек настроения", но стоит только задуматься,а сами то мы какие? у каждого свой характер и свои тараканы в голове! Главное-она грамотный,справедливый,требовательный человек!Разве человек, занимающий ответственную должность не должен быть таким?!!!

26 декабря 2010 г.
18:04
автор

для пользователя 26 дек. 2010 (17:43)

"Хорошо там где нас нет!"- слышали про такое? если все будут следоват вашему совету в нашей стране никого не останется...очень жаль, что вы пессимист да ещё не внимательный! Прозоров- "руководитель" и как видно-НИКАКОЙ!

26 декабря 2010 г.
18:15
доктор

Какой руководитель такой и коллектив! Так что замы аналогичные! Зря вы их защищаете! Хотя может они сами себя и защищают! Давайте еще главных врачей на чистую воду выводить! Выносите фамилии на форум!

26 декабря 2010 г.
18:15
- гость -

Такими вещами не шутят...Поверьте,пожалуйста,в эту информацию...Ведь на этой страничке много просто эмоций,обид и тд...Я тоже врач...мы с Прозоровым работали в то время в одном частном лечебном учреждении...Очень все грамотно было сделано...Милиция тогда предложила свою помощь...но я точно знал,что машина у него...а потому не стал рисковать... и отдал деньги...В противном случае я бы не увидел своего авто никогда...Это уже говоили люди...А все тут пытаются говорить о каких то качествах врача и администратора...Ему некогда...Вор он...по большому счету...И последнее...Спустя пять лет у меня появилась возможность сказать ему все это в глаза...прилюдно...Какова была его реакция...Опустил голову и молчал...

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться