Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

16 марта 2015 г.
10:13
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Главные врачи Лебяженской туберкулезной больницы и Егорьевской ЦРБ нарушают трудовое законодательство, злоупотребляют должностными полномочиями и используют финансовые махинации с бюджетными средствами как способ наживы для себя и своих семей. Так утверждает депутат Егорьевского райсовета Валерий Горбунов, который по итогам своего расследования направил заявления в СУ СКР по Алтайскому краю (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»), ФСБ и МВД региона и надеется на объективную проверку медицинских учреждений.
Г-н Горбунов наткнулся на коррупцию в двух больницах Егорьевского района, когда общался с их сотрудниками, которые пытались добиться исполнения постановления правительства РФ от 27 декабря 1997 года № 1631 «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края». В настоящий момент они получают зарплату с районным коэффициентом в 1,2, но по закону он должен составлять 1,25. «Мы с ними плотно взаимодействовали, совместно составляли судебные иски и пытались добиться соблюдения закона. Однако когда суды встали на нашу сторону, неожиданное противодействие начали оказывать главные врачи и руководство больниц. Когда я начал выяснять причины такого поведения, вскрылись удивительные факты. Часть документов мне предоставили сами сотрудники, часть фактов я выяснил самостоятельно», - рассказал депутат ИА «Банкфакс».
По данным Валерия Горбунова, главный врач Лебяженской туберкулезной больницы Марина Голубева, занимающая этот пост с ноября 2012 года, набрала себе несколько ставок, однако отрабатывает далеко не все положенное время. Согласно заявлению, направленному в Следственное управление, г-жа Голубева оформила себе внутреннее совместительство: 0,75 ставки врача-ординатора, 0,5 ставки врача-лаборанта и 0,5 ставки дежурного врача. Итого суммарно согласно занимаемым ставкам ежедневно она должна отработать 14 часов 42 минуты плюс дежурить с 18:00 по будням, но фактически она отрабатывает 7 часов 12 минут. Свои утверждения г-н Горбунов может подтвердить документально, как и то, что главный врач получает зарплату за фактически не отработанное рабочее время. По его предположению, она назначила себе и стимулирующие выплаты за все совместительства.
На этом проблемы Лебяженской больницы не заканчиваются: как выяснил Валерий Горбунов, по состоянию на 12 марта 2015 года по документам на лечении здесь находятся 74 больных, тогда как по факту всего 69 человек. Такими манипуляциями руководство якобы хочет улучшить показатели. Кроме того, это ведет к перерасходу бюджетных средств: незаконно списываются медикаменты, продукты питания на больных, которых в реальности не существует. Вдобавок заместитель главного врача добирается на работу на служебном транспорте, что является нарушением, а 26 декабря 2014 года Валерий Горбунов застал руководство за распитием алкоголя в рабочее время.
Аналогичные незаконные начисления зарплаты якобы производится главным врачом КГБУЗ «Егорьевская ЦРБ» Игорем Нагорным. Помимо этого в медицинском учреждении зафиксировано значительное расхождение показателей доходов врачей (40 тысяч рублей), среднего (16 тысяч рублей) и младшего (9145 рублей) медицинского персонала, что нарушает установленные региональной «дорожной картой» целевые показатели. Кроме того г-н Нагорный устроил своего сына водителем «скорой помощи» на автомобиле Chevrolet-Niva, который вообще не соответствует медицинским нормам.

16 марта 2015 г.
- гость -

Главные врачи Лебяженской туберкулезной больницы и Егорьевской ЦРБ нарушают трудовое законодательство, злоупотребляют должностными полномочиями и используют финансовые махинации с бюджетными средствами как способ наживы для себя и своих семей. Так утверждает депутат Егорьевского райсовета Валерий Горбунов, который по итогам своего расследования направил заявления в СУ СКР по Алтайскому краю (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»), ФСБ и МВД региона и надеется на объективную проверку медицинских учреждений.
Г-н Горбунов наткнулся на коррупцию в двух больницах Егорьевского района, когда общался с их сотрудниками, которые пытались добиться исполнения постановления правительства РФ от 27 декабря 1997 года № 1631 «О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края». В настоящий момент они получают зарплату с районным коэффициентом в 1,2, но по закону он должен составлять 1,25. «Мы с ними плотно взаимодействовали, совместно составляли судебные иски и пытались добиться соблюдения закона. Однако когда суды встали на нашу сторону, неожиданное противодействие начали оказывать главные врачи и руководство больниц. Когда я начал выяснять причины такого поведения, вскрылись удивительные факты. Часть документов мне предоставили сами сотрудники, часть фактов я выяснил самостоятельно», - рассказал депутат ИА «Банкфакс».
По данным Валерия Горбунова, главный врач Лебяженской туберкулезной больницы Марина Голубева, занимающая этот пост с ноября 2012 года, набрала себе несколько ставок, однако отрабатывает далеко не все положенное время. Согласно заявлению, направленному в Следственное управление, г-жа Голубева оформила себе внутреннее совместительство: 0,75 ставки врача-ординатора, 0,5 ставки врача-лаборанта и 0,5 ставки дежурного врача. Итого суммарно согласно занимаемым ставкам ежедневно она должна отработать 14 часов 42 минуты плюс дежурить с 18:00 по будням, но фактически она отрабатывает 7 часов 12 минут. Свои утверждения г-н Горбунов может подтвердить документально, как и то, что главный врач получает зарплату за фактически не отработанное рабочее время. По его предположению, она назначила себе и стимулирующие выплаты за все совместительства.
На этом проблемы Лебяженской больницы не заканчиваются: как выяснил Валерий Горбунов, по состоянию на 12 марта 2015 года по документам на лечении здесь находятся 74 больных, тогда как по факту всего 69 человек. Такими манипуляциями руководство якобы хочет улучшить показатели. Кроме того, это ведет к перерасходу бюджетных средств: незаконно списываются медикаменты, продукты питания на больных, которых в реальности не существует. Вдобавок заместитель главного врача добирается на работу на служебном транспорте, что является нарушением, а 26 декабря 2014 года Валерий Горбунов застал руководство за распитием алкоголя в рабочее время.
Аналогичные незаконные начисления зарплаты якобы производится главным врачом КГБУЗ «Егорьевская ЦРБ» Игорем Нагорным. Помимо этого в медицинском учреждении зафиксировано значительное расхождение показателей доходов врачей (40 тысяч рублей), среднего (16 тысяч рублей) и младшего (9145 рублей) медицинского персонала, что нарушает установленные региональной «дорожной картой» целевые показатели. Кроме того г-н Нагорный устроил своего сына водителем «скорой помощи» на автомобиле Chevrolet-Niva, который вообще не соответствует медицинским нормам.

16 марта 2015 г.
10:40
- гость -

Думаю,что,несмотря на очевидность вопиющих нарушений...Кина не будет...

16 марта 2015 г.
11:41
- гость -

"Пнивмания" подтвердилась? Или для счёта поставили???

16 марта 2015 г.
15:15
Гость

Макссс, никакой консультации Вам здесь(по интернету),никто не даст.Не нужно голословно заявлять о халатности врача.В настоящее время лечат по стандарту, лечат основной диагноз, а с сопутствующим можно и выписать.

16 марта 2015 г.
17:24
Гость

Опять Егорьевская ЦРБ? Там врачи получают, как писал Алтапресс, 42 тыс в месяц? Что нет?

16 марта 2015 г.
18:56
- гость -

Maxxx101987

В ходе пресс-конференции 18 декабря президент РФ Владимир Путин заметил, что здравоохранение в России затратное, однако «не очень эффективное»: «Койки в стационарах нередко используются не для лечения, а для оздоровления. Это неплохо, однако они не для этого созданы». По словам президента, пациент должен быть в стационаре четыре – пять дней, а затем долечиваться амбулаторно, тогда будто на практике срок стационарного лечения оказывается гораздо продолжительнее.

17 марта 2015 г.
09:14
- гость -

Странно : Если лечили ангину антибиотиками, как развилась бактериальная пневмония ? А может быть она какая-то атипичная ? Да и вообще, есть ли она ?

17 марта 2015 г.
10:57
- гость -

Можно , вопрос к работникам крайздрава !? Я страдаю гепатитом "С" около 20 лет .Постоянно поддерживаю здоровье - капаю пару раз в год фосфоглив ,гептор ,или если есть возможность -гептрал ! Если есть финансы ,то и на урсосан хватало ... Неоднократно обращалась за помощью по поводу противовирусной терапии ,на что Вы мне отказали ,пояснив ситуацию с пегасисом сложной ! Что типа - у ВИЧ- инфицированных пациентов мы - для Вас не можем - забрать и перераспределить средства ! Помните ,возможно меня под дверью кабинета Веры Михайловны -я простояла почти 2 часа - дожидаясь своего вердикта-после Вашего совещания по поводу наших заявлений в крайздрав ,таких же медиков ... Но были слова -Вам отказано -нет средств !750 тысяч нет в городском бюджете ! Ранее,многие медики - могли получить ПТВ ,и причем успешно выдержав 1 год сложнейшего лечения !Сейчас моя ситуация еще более ухудшилась ... " Помогли " потерять работу любимую ,нет средств на сущесвтвование ,не точ- то -на урдоксу и гепа-мерц ! Вера Михайловна ,если Вы помните, Вы меня успокоили -ждите ,что через дневные стационары будем таких ,как Вы лечить ...Но в нашей поликлинике -РТИ -койки только для неврологических больных ...А судя ,по нынешней ситуации -то и в стационар я не смогу скоро лечь ,наверное -если кругом сокращение -койко-мест ? Я имею ввиду на горе -инфекция ! И как - мне быть -спокойно ждать цирроза ,который уже стучит ... фиброзирование 3ст ...Боли мышечные и суставные , горечь ,энцефалопатия прет ,тошнота и так мутит , что не хочется бороться за место под солнцем ! Может кто слышал про -открытие дневных стационаров в городе Барнауле ,или - только хоспис нам ждать ? С уважением Галина .

17 марта 2015 г.
11:08
- гость -

10.57 - мой пост . Извиняюсь за ошибки ! Например , ПВТ пегасисом и т. д. Торопилась...

17 марта 2015 г.
12:22
elena

По вине врачей 26.02.15 погиб мой муж.у него был остеохондроз, но врачи назначили инъекции милдраната,вообще не подходящие к этому диагнозы.в амбулатории ему была поставлена эта инъекция в вену некорректно: фельдшер пробила вену и попала в ткань.рукастала опухать,вечером вызвали скорую,где встретились со стеной хамства и безразличия по отношению к мучающемуся мужу и его семье,не хотели госпитализировали,мотивируя это тем,что мест в больнице нет.и это стонущему от боли человеку и молящему о помощи!!!!!!! В итоге,его увезли,бросили в фойе род.отделения накушетку и всю ночь даже никто и не подошёл!!!!! Наутро мы,видя,что положительных результатов нет,забрали его домой,а врачи с радостью отпустили.26.02.15 утром умаксима отказали ноги и опять вызвали скорую,которая,приехалачерез2 часа,хотя расстояние 18 км.весь день кидали из палаты в палату,иэто человека в тяжелом состояниии!!!!! После вскрытия абсцесса на руке был применен общий наркоз,после которого появилось стойкое ухудшение.на мольбу о переводе в реанимацию врачи отмахивались,мол,успеем ещё.....вскоре брат умер у жены на руках.милдранат ,и наркоз вызвали,как показало заключение, инфаркт.у человека никогда с сердцем проблем не было!!!!!! А ещё огромную роль сыграло бездействие и халатность!!!!! Как мне наказать этих оборотней в халатах? Т.к я боюсь,что с.смоленское маленькое,и местная прокуратура спустил все на тормозах?без отца осталось 5 детей,ему было 40 лет всего......помогите!!!

17 марта 2015 г.
12:26
elena
Re: Медицинские учреждения: "-"

http://www.9111.ru/complaints/?id=15147#mw поддержите,пожалуйста!!!!!!

17 марта 2015 г.
12:48
elena
Re: Медицинские учреждения: "-"

http://www.9111.ru/complaints/?id=15147#mw

17 марта 2015 г.
22:48
reanimator

Опять "оборотни"... Как бы такое обвинение врачей Вам боком не вышло. Из Вашего рассказа ничего не понятно.

19 марта 2015 г.
15:07
det-doc

Елена!

Случай вопиющий, соболезную.

Обращайтесь не в местную, а в Краевую прокуратуру.

Позвоните мне по телефону 8-902-998-8322

Червяков И, редактор АМИК-Медик

20 марта 2015 г.
09:43
- гость -

Хочу обратиться с благодарностью к врачу -инфекционисту Бутовой и ее медсестричке ,из пол. РТИ ! Всегда приветливы и никогда, ни в чем - не отказывают !!! Ни словом -ни делом !Грамотный доктор , хотя иногда может быть и строгой !Мне всегда везло на врачей ! Вот ,например вчера попала к замечательному врачу-стоматологу -Масловой ,извиняюсь не припомню имя отчество !Так ,представляете -почему-то запись на Озерной аж-на апрель ....А вот в кгбуз № 11 -запишись ,и тебя примут по времени ! А еще так спокойно в кресле у профессионала,и пломбочка отличная и ушла я с приема воодушевленная ! Обслуживание по полису бесплатное .Да много чему , можно удивиться ,когда прийдешь на прием в поликлинику . Мне нравится во-первых работа процедурных медсестер !Забор крови в 2 руки ,третья сестра регистрирует пациентов . Все быстро и всегда с улыбкой ! И также идешь на инъекции !А сколько лаборантов !Класс! А еще у них -в 11 пол.-кабинет отдельный есть прием по ДВН -забор крови .Никаких тебе-проблемных ситуаций ! А еще -смотровой до 18 работает ! А какая у них -классная кухня ! И горячее Вам и выпечка ! После анализов я сразу иду к отличным поварам ! Здесь же и огромный коллектив кушает ! Я думаю -это от руководства зависит -профессиональный подход ! Правильная организация труда ! Я сталкивалась несколько раз с начальством ,например очень благодарна Абращевой Н.Н.-всегда выслушает твою проблему и поможет !Спасибо ,что еще жизнь сталкивает нас с такими классными и порядочными людьми в белых халатах !Еще есть классный доктор-Мозговая ,не знаю имя -отчество,прошу прощения , про нее -вообще легенды ходят !!! Она сейчас заведующая терапией .Все в той же поликлинике .Классная !Лично доводилось ,подпись ставить ,и зайти за советом .И еще много кого хочется отметить ,потому что часто бываю в больницах ! И полежать довелоось во-многих стационарах ,и вообще таких как я , больных и не очень, - много-много !Прийдите ,пожалуйста и посмотрите ,как работают врачи ! Когда кадровый голод ,когда на пациента12-15 минут , и врач на износ работает ! Кто-то сломается ,а кто-то и выдерживает натиск -нас -больных -пришедших за помощью !Да ,кстати ,советую почитать статью-за 18 марта про врача -кардиолога из Москвы :"Почему вра чи высшей категории , уходят из профессии?" Очень актуальная статейка ! Здоровья всем и мирного неба !

20 марта 2015 г.
15:55
- гость -

Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно или с 50% скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и т.д., а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.

21 марта 2015 г.
14:08
- гость -

- гость -
16 марта 2015 г.
Опачки, опять очередного главного врача мочат.
...." я говорил тебе что это проклятое место"... (с)

21 марта 2015 г.
17:32
- гость -

А что, кого нибудь когда нибудь замочили ?

24 марта 2015 г.
09:29
- гость -

Гостю от 21 марта 14:08 ... Ну ,что Вы дорогой друг , зачем эти слова про проклятое место ? Многие считают ,что справедливо высказать свое мнение про некоторые проблемы -именно на нашем форуме ! Спасибо ,Амик ! А вот ваш лексикон ...мочат ... Хотя и среди медиков встречаются загадочные личности ...Сейчас я не про тех - о которых- легенды ходят ,как ранее я писала про пол. РТИ ! Иногда сами пациенты могут поделиться ,например ,что один врач стихи читал на приеме ... Сама лично сталкивалась с доктором ,которая с боем выбила себе кабинет - и начала сразу изгонять нечистую силу , со свечой в руке начала крестить углы и хорошо покрестила заодно и меня ...да так ,что я вынуждена была сразу и уволиться ! Вместо того ,чтобы спокойно сдать отчеты и прочее ,мне перед лицом врач покрутила фигой ,запретив заходить в мой кабинет ,самовольно заняв его -без приказа о моем переводе или сокращении ...и выбросила мою обувь из кабинета ...Я была в таком шоке ,что до сих пор не могу понять ,как это возможно такое у нас !? Ранее я уже поднимала эту тему ...Прямо ,как на Украине -люстрация -убирают неугодных ! В том году у меня было 4 стационара ,2 посещения в клинику неврозов ...Так ,что они спокойно могут списать все мои высказывания и слезы на мою нервную систему ...и возможно кто-то и добивался моего увольнения ? Кому сейчас нужны больные на работе !? Это Вам не советское время ,когда я от роддома № -получила путевку в Юрмалу в санаторий !...Но ,да Бог им судья ! Ведь мир держится не на таких врачах ,которые пугают и издеваются над сотрудниками ниже рангом ,хотя они и сейчас ,на высокие посты рвутся ,вспоминая свое недавнее допенсионное прошлое ! Кстати ,недавно в Диагностическом центре одна доктор мне написала-рекомендовано санаторно-курортное лечение -Южный берег Крыма ! Надо оздоравливать население ,профилактировать заболевания ! Так что -будем позитивны ! И пусть нас крестят только в церкви ,а не на работе ! Я все прощаю ...Дай Бог всем здоровья , да мирного неба над головой !

24 марта 2015 г.
10:23
Maxxx101987

Да, пневмания подтвердилась. но почему то она сейчас 10 дней лежит. и Почему то ей не делали флюру. Так почему человека выписывают с температурой 37 и выше и с кашлем? Мне кажется хоть я и не врач если у человека температура то значит вирус еще есть в организме. тем более ее выписали за день до того как заканчивался стационар. В истории болезни написано что ее выписываю 14.03.15., а на самом деле домой увезли 13.03.15. а 14.03. она попадает уже в другую больницу. Разговаривая со знакомым врачом. Он мне ответил это не проф пригодность. Почему не делали рентген?

24 марта 2015 г.
11:19
- гость -

img=http://vk.com/id170858084?z=photo170858084_357205282%2Falbum170858084_00%2Frev

29 марта 2015 г.
07:55
- гость -

- гость -
24 марта 2015 г.
09:29
"у современного городского жителя с доминантой речи в бытовом поведении левое полушарие служит суровым “цензором” правого, более менее значительно подавляя его, - этим объясняется как скучная “стандартизированность” таких людей, так и внезапная вспышка у них же самых разнообразных творческих талантов под гипнозом, т.е. при внешнем искусственном расторможении потенций правого полушария, когда, например, никогда не державшие в руке карандаша люди вдруг начинали прекрасно рисовать, и т.п.

Одним из характерных признаков человека с левополушарной доминантой является развитая, грамматически правильная речь, многословие, приводящее самого “говоруна” в эйфорическое состояние, но часто весьма малосодержательное по смыслу, утомительное для слушателей. Любопытно, что некоторые современные психиатры определяют шизофрению как болезнь, связанную именно с чрезмерной активизацией левого полушария мозга - вплоть до того, что оно берет на себя несвойственные ему функции правого полушария, является полновластным диктатором мозга. Отсюда ясно, что шизофреников должно быть относительно больше в городе, чем в деревне, - что и подтверждается на практике. "

31 марта 2015 г.
08:32
- гость -

Гостю от 29 марта 07:55 . Я смотрю ,что с вашими полушариями все в норме ! Ни какого Вам доминирования и диктата ...Да и к городским жителям ,я вижу Вы себя - не причисляете ...Наверное , уже всех на селе вылечили ,что решили забрать чужой хлеб у психотерапевтов Барнео ...Давай -ка ,я полечу этих шизофреников ,проанализирую деятельность их мозга -по написанию их мыслей ! Ведь кто ж ,разберется с этими писаками - бумагомараками ...Ведь посмотрите - ка , что -они творят под воздействием гипноза ,а может быть правда , у некоторых левое полушарие доминирует над правым ...Ведь это так нудно и скушно с такими общаться !А вот с Вами я думаю творчески работается ,да еще и весело ! Просто ухохочешься ! Ведь только Вы -и полечите и словом и делом !Умничка ! Клятву давали ! Пора диссертацию писать ,да лекции читать на открытом лекторском поле ! А если ,честно ,то иной раз и задумаешься ,а не у Вас ли ,дорогой друг не все , в порядке, с серым веществом ? Может быть Вы ,что-то попутали ? Да и вообще ,сами-то ориентирутесь в пространсве и во времени ? А может быть глюки слуховые ,да зрительные ? Или просто-Ваш девиз : НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ ,НИЧЕГО НЕ ВИЖУ ,НИЧЕГО - НЕ ЗНАЮ ."И зачем тогда Ваши потуги ?

1 апреля 2015 г.
20:13
Felix

- гость -
31 марта 2015 г.
08:32
Как-то нужно мысли в порядок приводить, а то очень много на удивление малосодержательного текста, практически подпадающего под определение "ахинея".

3 апреля 2015 г.
11:19
- гость -

Спасибо ,Феликс, за совет ! Да ,Вы правы , что нужно приводить мысли в порядок , про ахинею ,как Вам показалось из написанного мною ... Я написала свои мысли не для Вас ... А для того человека ,который все понял , надеюсь , без имени и отчества .. Да место , баталий не указала ,чтобы не навредить имиджу лечебного учреждения ! А если приводить все факты , да заодно с фио , то может быть, и всей аудитории АМИКА -было бы , все ясно и понятно , так ,что простите за недосказанность и прочую "ахинею". Феликс , а Вы герой , многие скучают по Вам -на АМИКЕ ... Ждемс ,Ваших прогрессивных мыслей ,а не " малосодержательного текста"...

3 апреля 2015 г.
11:25
- гость -

11 09...Озвучьте недосказанное.....Страна должна знать своих героев!!!

3 апреля 2015 г.
11:45
- гость -

Я думаю никому ,это не надо ... Уже все сделали выводы ,да нашли свои ошибки ...Кому нужны эти волнения и шторм ...Просто хочется спокойно работать ! А если ,у кого есть масса сертификатов ,ну просто высший класс профессионал , "ума палата !" То продолжая свою мысль ,хочется спросить Вас дорогой доктор ,почему бы Вам и не открыть какой-нибудь медицинский центр ,например ,как в Нижнем Тагиле !Ведь посмотрите ,там какой меценат появился ,что набрал классных специалистов со всей России ! Репортаж пересмотрите ,пожалуйста по каналу-24 ...Просто гордость распирает за такого супер-человека ! Ему по-моему под 80 лет ,а он такой весь идеальный ,а самое главное ,посмотрите ,какой он в общении с коллегами ,да с пациентами ! Вот на кого надо ровняться !!!Ну ,неужели у нас на Алтае нет такого ...

3 апреля 2015 г.
11:56
- гость -

Значит,Феликс прав....Ахинея!

3 апреля 2015 г.
17:51
- гость -

Да , Феликс прав во всем ,как я посмотрю ... Почитайте -ка ,что он пишет от 17 декабря 17-52 ,или от 19. 01 . 15 года ... И все-то он знает ! И всем-то он советы может дать ,кого поставить на место главного врача ... Шпиготский вместо Ячменева ...Да ,главное еще , не стыдится критикануть за малый словарный запас главного врача ! Это просто хамство ! Братышевых упомянуть -не пропустит ! То его источник сообщит ,где и сколько свиснули ...Короче , как тут некоторым ,...да со средним-специальным ... да еще посмевшим , что-то высказать ... "Ахинея " , да и только ...После его критиканства ,мне кажется не у каждого сердце выдержит ...

4 апреля 2015 г.
10:11
Felix

Среднему медработнику. Получается, по вашему, если главный врач - то небожитель и его нельзя критиковать? Наоборот, зачастую в главные врачи выбиваются люди, не проявивишие себя вообще никак, в том числе в качестве врачей - благодаря родственным связям, случайным знакомствам и своему желанию руководить и ничего не делать. Поэтому вполне возможен вариант с малым словарным запасом, а критику в адрес таких главврачей может считать хамством только очень подобострастный человек, с благоговением относящийся к любому начальству. Но есть, в том числе и у нас, достаточно авторитетные главврачи, которые добились этого авторитета еще будучи врачами - например, Бомбизо или Коломиец. Критиковать таких главврачей, по моему мнению, было бы не уместно, хотя бы из уважения к их былым заслугам.

4 апреля 2015 г.
18:59
- гость -

Феликс,вот про Бомбизо ты явно погорячился....Работал с ним,в том чмсле и в операционной...Неплохой хирург,но как человек- полное дерьмо!!!

5 апреля 2015 г.
09:20
Felix

Насчет человеческих качеств Бомбизо и его характера ничего не могу сообщить. Но довелось несколько раз общаться с ним в его бытность начальником горздрава. Как раз в это время что-то вроде кризиса было в системе городского здравоохранения и чиновники от медицины находились под большим давлением в результате событий в 14 поликлинике, существовали и другие конфликтные ситуации. Так вот Бомбизо себя показал разумным и грамотным управленцем, сумел стабилизировать ситуацию. И сейчас уже в должности главного врача тоже зарекомендовал себя как хорошего организатора. Насколько лучше стало всё взаимодействовать внутри больницы - на этот счет нет информации, но если брать взгляд извне, со стороны другого медучреждения - то с приходом Бомбизо работа КГБУЗ ККБСМП выглядит более организованной.

5 апреля 2015 г.
10:44
- гость -

К огромному сожалению, именно " полное дерьмо" нами и руководят

5 апреля 2015 г.
11:57
Felix

Не соглашусь с вами. Это весьма упрощенный подход - так считать, что руководители "плохие", а вот коллектив подчиненных состоит сплошь из святых людей. Но бывают исключения, как я уже писал, когда никто и звать никак при помощи связей забирается в кресло начальника и начинает куролесить.

6 апреля 2015 г.
10:19
- гость -

Феликс,пример 14 поликлиники не совсем удачный...Прозоров ничем не запомнился,кроме своего длинного рабочего языка и участием в автоугонной мафии...Уволили,дали отдышаться и....назначили главным в тубик...Где логика????????????

6 апреля 2015 г.
16:10
Смурфия

Участием в автоугонной мафии?Главврач?

6 апреля 2015 г.
16:42
- гость -

Да,смурфия,именно так) Поверьте.я знаю,что говорю...Лично отдавал в руки этому типу деньги за возвоат угнанного ранее авто!! А глав врач он по совместительству....Протеже героев-афганцев...

6 апреля 2015 г.
18:31
Felix

Разве есть решение суда по Прозорову или открывалось уголовное дело? Это ваше личное мнение всего лишь. Предположу, что Прозоров, несмотря на его сумасбродный и временами дурашливый характер, все таки на жулика никак не смахивает. И потом, он слишком опасливый, чтобы пойти на нарушение закона.

6 апреля 2015 г.
18:46
- гость -

Феликс ! Вы один из главный врачей ? Уж очень похоже.

7 апреля 2015 г.
09:14
- гость -

Во-всяком случае, мышление не врачебное, а чисто чиновничье ! Врачи обычно смотрят и между строк.

7 апреля 2015 г.
10:17
- гость -

Феликс...я тоже думал,что Прозоров боязливый)))А он оказался банальным подонком!!!

7 апреля 2015 г.
10:19
Сонечка Бергандир

ДИМУЛЬКУ ТРОЦКО С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ. ДЕДОМ ТО СТАЛ?

7 апреля 2015 г.
10:23
Смурфия

да,пути Господни ...

7 апреля 2015 г.
10:54
- гость -

Сразу видно у многих весеннее обострение всех адекватных с благовещеньем😆

7 апреля 2015 г.
16:10
Nhjwrbq

ДИМУЛЬКУ ТРОЦКО С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ. ДЕДОМ ТО СТАЛ?

Спасибо)))) Да, стал)))

8 апреля 2015 г.
14:06
Felix
Модерация

Удалено

8 апреля 2015 г.
14:05
Felix
Модерация

Удалено

8 апреля 2015 г.
14:13
Felix
Модерация

У вас свой форум, он вполне предназначен для ваших малосодержательных сообщений.

8 апреля 2015 г.
15:18
Felix
Модерация

Удалено

Сейчас на сайте: An Vlad

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения