Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

26 декабря 2010 г.
18:17
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Насчет 500 рублей верится с трудом! Если такое возможно это же полный идиотизм!

26 декабря 2010 г.
18:29
- гость -

Я не враг своему здоровью, будем вести подпольную борьбу!!!!!!!!! Елена Борисовна и начмед - лучшие!!!! И, кстати, по достоверным сведениям, Е.Б. не подписала прозорскую самодеятельность. и если бы коллектив был как прозор, разве было б СТОЛЬКО НЕдовольных? Его ненавидят ВСЕ, кроме лизоблюдов

26 декабря 2010 г.
18:32
- гость -

Коллеги, сейчас Юрий из ЛДПР придет на сайт и про машины прочитает, можно вешаться будет

26 декабря 2010 г.
18:36
- гость -

Вешаться будет Прозоров...надеюсь...

26 декабря 2010 г.
18:45
Юрий, ЛДПР

Да я честно сказать в шоке...

26 декабря 2010 г.
18:49
- гость -

Я этот шок испытал,когда мне стало ясно,кто организовал все это....

26 декабря 2010 г.
18:53
- гость -

Юрий, нужно донести эту информацию до Кушнарева, раз он по заданию краевых властей мочит прозора

27 декабря 2010 г.
09:44
Жуся

Да-а, ну и дела!!! (Я про 14-ю п-ку) Действительно, прочитав всё это, поняла, что требуются активные действия в этом отношении. Моя позиция на предыдущих страницах, конечно, не изменилась радикально, но таких ... (даже не знаю, как назвать), обязательно нужно по заслугам. Всё-таки у нас каждый, более или менее власть имущий, думает про свою наживу. Это к слову о том, что любой должен быть на своём месте и делать то, что должен, для улучшения ситуации. А все эти ... просто хапуги и нельзя им руководящие должности доверять. Ужас, я в шоке!

27 декабря 2010 г.
17:24
Док

Будь проклят АКМИАЦ со своей отчетностью БАРС.Web-Своды. Просто голова кругом от такого количества бесполезных цифр, которые приходиться считать для этих форм. Слышал, что у нас в крае самая объемная отчетная мед.документация в стране...

27 декабря 2010 г.
17:43
Врач

Коллеги, а вам премии дают хоть где нибудь?

27 декабря 2010 г.
17:50
- гость -

В Первомайской ЦРБ за премии ничего не слышал. Сегодня сотрудникам давали новогодние подарки (500 гр. конфеток) и то, вроде как, от Е.Рыжака лично.

27 декабря 2010 г.
18:03
Вредина

Премии дают везде, вот только не всем.....

27 декабря 2010 г.
18:50
- гость -

Премии?? Нас просят сброситься на стол главному врачу и замам. " А то как работать будем?..."

27 декабря 2010 г.
20:30
masay

Так это как, на бедность, или по степени личной преданности?

28 декабря 2010 г.
08:26
Жуся

Нам дают премии в размере оклада (без стажевых). От профсоюза ещё и подарочек - 500 гр конфет ( с ума сойти!) Но чтобы сотрудники сбрасывались на стол главному - это вообще БАРДАК!

28 декабря 2010 г.
12:11
Другой врач

Что за травля Прозорова. Явно кому-то нужно или его место или еще что-то. Сам лично месяц назад встречался с врачами из его поликлиники. Они довольны. Работают, есть проблемы, их решают. Сходите в другие поликлиники и посмотрите

28 декабря 2010 г.
12:31
Вредина

А не сам ли он ненаглядный всеми любимый пишет? И с кем же Вы встречались, с его замами-контрактниками? С пн анализы крови по талонам, нормальненько? А талоны-то не в регистратуре будут, чтоб к нему уважаемому претензий не было. Талоны у врачей, вот с них и спршивайте. В других поликлиниках такого нет. А в некоторых доктора получают свои законные 20% от проведеннх манипуляций, которые оплачивает ФОМС. Эти деньги распределяются на усмотрение главного. Кто-то работнокам платит, а кто-то юбилеи отмечает. На собственное чествование деньги нашлись. Явно не со своей з/п, с новогодних премий

28 декабря 2010 г.
12:36
Другой доктор

Нет не сам, уважаемая Вредина

28 декабря 2010 г.
12:50
- гость -

Что за травля Прозорова????!!!!Вы найдите столько негатива про других руководителей...Нет этого!!!Прозоров еще в институте ничем,кроме своего длинного языка не запомнился...в хирургии только ассистировал,ничего серьезного ему не доверяли...Афганцы его толкают и прикрывают...Что тут непонятного?!Крайне непорядочный типец....

28 декабря 2010 г.
13:06
kob2670

Насчет премий тема очень интересная. Последние 6 лет работал я в Краевой офтальмологической больнице(КОБ). За шесть лет, помню четко, дали нам один раз. По 500 рублей на рыло. Причем на троих врачей дали две тысячи, типа 1000 заведующему, а по 500 руб. врачам. Сестрам не помню по сколько перепало, кажется рублей по 200. Мы с заведующей, разобрались по своему. Поделили всем троим по 700 руб. Ну а в других краснознаменных хиругических отделениях, завующие поделили по "совести". Врачам по 200 рублей, остальное себе.
Было это году в 2006, а после этого вообще никаких поощрений и премий врачи, сестры и санитарки не получали. Более того на памяти всех сотрудников есть даже такой факт: когда за день до нового года попросили всех расписаться за премию в ведомостях, а потом вроде как не успели выдать до праздника, типа касир чего-то тормознула. Ну а после праздника и не вспомнили. У работодателя всегда один ответ: нет фонда экономии заработной платы. Однако очень удивляют такие заявления. Например в КОБ физических сотрудников 200 человек. Но когда я через суд получил на руки штатное расписание, то с удивлением обнаружил, что на нашу больницу в смете более 400 ставок. Где свободные ставки? Часть конечно в бригадах, но очень даже немного, а остальные в контрактах у прикормышей и в виде премий администрации.
Ну а про 20% от денег терфонда идущих на оплату труда, вообще забудьте. Эти бабки тоже идут "куда надо".
Кстати такой беспредел с премиями и доплатами на мой взгляд наблюдается именно в краевых учреждениях. Насчет горбольниц есть информация, что им периодически премии даются. Во всяком случае 2-ой роддом, 2-я детская больница. На прошлый новый год, кажется почти во всех горбольницах премия была.

28 декабря 2010 г.
13:33
- гость -

В 9 поликлинике премии в конце года дают второй год,ранее этого не отмечалось.Но чтобы ее получить,очень постараться надо(премия в размере оклада)-должны быть хорошие показатели(нагрузка,выявляемость,диспансеризация,отсутствие жалоб и тп и тд.)В общем дают далеко не всем,ведь всегда можно найти к чему придраться.А талоны на анализы у нас уже несколько лет получают у терапевта,а от узких-в регистратуре,порой дадут 2 талона на биохимию на неделю(на участок)- вот и обследуй пациентов как хочеш.

28 декабря 2010 г.
16:04
- гость -

в 14й на узких в рег-ре не дают, т.к. невозможно талон взять к узкому спец-ту и чтоб талоны у них были.. премии нет никому. В 9й 5неврологов и хир на 1.5ставки, есть травматолог, эндокринологи

28 декабря 2010 г.
16:04
- гость -

в 14й на узких в рег-ре не дают, т.к. невозможно талон взять к узкому спец-ту и чтоб талоны у них были.. премии нет никому. В 9й 5неврологов и хир на 1.5ставки, есть травматолог, эндокринологи

28 декабря 2010 г.
16:36
- гость -

А это-защитникам Прозорова...Когда то он работал начмедом в госпитале ветеранов...Работал себе работал....пока не пришел начальником туда Валерий Александрович Головин,уважаемый,кстати человек...Первого,кого он уволил,был как раз Андрейка Прозоров...

29 декабря 2010 г.
08:15
Врач

Комиссия Минздравсоцразвития не нашла нарушений, на которые указывал доктор Хренов
Ну и что, коллеги, вот нам яркий пример справедливости по-русски - чинуши в
шоколаде, Хренов - клеветник, на кол его, царь-батюшка тоже, вроде не при делах
- он команду для проверки дал, а что ничего не нашли - типа, значит, нарушений и
не было... у кого нибудь из вас осталось желание сражаться с ветряными
мельницами?? просто опускаются руки... а ведь все скажется на больных...

29 декабря 2010 г.
08:25
- гость -

Ну вот к примеру kob 2670 вроде бы сражается.

29 декабря 2010 г.
11:29
kob2670

Кстати я не один. И с каждым днем нас все больше.
Вчера на прием к депутату Кушнареву приходила мать ребенка диабетика. Попросила вмешаться в ситуацию. У нее информация, что отделение эндокринологии в 1-ой детской закрывают. Сейчас информация проверяется, а мамаша собирает инициативную группу.
Вообще становится страшно от действий этих врагов народа. Такое впечатление, что перед смертью ненадышатся. И бьют главное именно по детству. В Краевой офтальмологической больнице у главаря розовая мечта избавится от детства. Однажды он уже сократил детство со 140 коек до 90, а теперь идут подвижки в сторону сокращения детства до 40 коек. Представте себе на весь край (3 миллиона населения) - 40 детских офтальмологических коек. Понятно дело, что старухам запихивать платные хрусталики очень выгодно и пилить бабки идущие от терфонда и по программе "Высоких технологи", а дети пусть слепнут, становятся инвалидами и получают нищенскую пенсию от государства, вместо того что бы приносить пользу. Правда сами микрохирурги шутять, что "закапывают хрусталики в могилы" (ну это типа черный юмор). Но это все мелочи, главное урвать сейчас и немедленно.
У стариков катаракт много. А детство никому не нужно. Кстати у них конкуренция не хилая (у офтальмологов), катаракту оперируют в Краевой клинической, в Краевой офтальмологической, в трансмаше, Евростиле, и сейчас начинают делать в КХВ - молодой перспективный микрохирург. Так вот как только КХВ начали делать катаракту их тут же чуть не прикрыли. Наверное инициатива главного офтальмолога края. А? КХВшники, вроде отбились. Хотя думаю, что не надолго.

29 декабря 2010 г.
13:25
гость

Оставьте 1-ю детскую в покое, за нее сами врачи не бьются, просто будет централизация детской эндокринологии.

29 декабря 2010 г.
15:41
- гость -

на злободневную тему о премиях. в вышеупомянутой 14пол- даже зарплату к новому году не дали. и вас с наступающим, уважаемый а.и. на юбилее наши зарплаты пропиты

29 декабря 2010 г.
16:10
гость

хорошему человеку,супер врачу Голубенко Валентине Николаевне здоровья Любви родных и близких .Пусть Новый Год будет для ВАС благоприятным и счастливым .Спасибо от всех Ваших пациентов.

29 декабря 2010 г.
16:16
- гость -

Хочу пожелать Прозорову А И поскорее найти СВОЕ масто в жизни и не поганить своим присутствием кресло главного врача...

29 декабря 2010 г.
16:53
Юрий, ЛДПР

я бы хотел этого же пожелать не только Прозорову, а большинству главарей... и их руководителям от крайздрава

29 декабря 2010 г.
16:54
Юрий, ЛДПР

Скоты, ваша централизация уже вылилась в один роддом на три района, одна гематология на весь край, убийство детской офтальмологии. Продолжать?

29 декабря 2010 г.
17:33
юрию лдпр

Гематологию угробили в угоду Елыкомки и Мягкотелому амебообразному Яковлеву жо ....лизу лериковому и все ради недоумка Ильюши

29 декабря 2010 г.
18:21
СВ

Рожала во 2 РД в августе этого года. Вокруг много недовольных мамочек, в основном по причине собственного бескультурья. Это был один из самых горячих периодов. два РД не принимали в это время, врачи конечно принимали роды "по Стахановски". мест не хватает, все палаты заполнены. При таком положении дел, я благодарна на подобную самоотдачу персоналу РД.
Например, теперь в нашей детской поликлинике к лору не попадешь, она практически всегда на больнично, просто отказывается работать в ужасных условиях (холодные подсобные помещения детской больнице, бог знает каких годов постройки).
Но зато ..... бюджет разворовывает и строит на них спальные районы.

30 декабря 2010 г.
11:02
док

Не понимаю причем здесь врачи и бедственное положение больниц,только нас все грязью обливают,а наших начальничков по головке гладят. Сами попробуйте жить в больнице за 5 тыс.слушать как тебя больные хаят,а кто по круче еще и руки распускают,а простое человеческое спасибо никто не скажет.

30 декабря 2010 г.
11:08
- гость -

Дорогие форумчане. Мед.работники и пациенты - всех с наступающим новым годом. Пусть в новом году на данном форуме больше будет добрых обсуждений, а грязи меньше. С новым годом.

30 декабря 2010 г.
14:42
- гость -

СВ
это вы про 4 детскую больницу+поликлинику пишите?

30 декабря 2010 г.
15:10
Жуся

Дорогие друзья!!! Всех с Новым Годом!!! Счастья, здоровья вам и вашим любимым, достатка, пусть вашу жизнь наполняют позитивные эмоции!

30 декабря 2010 г.
16:08
Тамара Сергеевна

Поздравляю с Новым Годом моего любимого доктора Марьину Людмилу -здоровья Вам , счастья,исполнения самых сокровенных желаний ,оставайтесь такой всегда отзывчивой и готовой всегда прийти на помощь людям

31 декабря 2010 г.
12:49
Юрий, ЛДПР

Новогодний "подарок" медикам 14-ой поликлиники http://www.amic.ru/news/139658/

31 декабря 2010 г.
16:17
докторишка

Друзья! Доктора и пациеты! Всех Вас с новым годом! Не попадайте в больницы и не болейте! Занимайтесь собой, любите свои организмы! Особое поздравление тебе ИРИНА БОРИСОВНА! Ты самая хорошая и добрая девочка! С любовью и уважением!
))))) ну ты знаешь кто я)))))

2 января 2011 г.
10:41
- гость -

В Первомайской ЦРБ бюджетникам тоже зарплату за декабрь не выдали. Дали только страховщикам. Никаких премий естественно тоже не было.

2 января 2011 г.
13:14
нептун

2 января 2011 г.
13:24
нептун

гость мне очень нравится вашы высказывания по всем вопросам нашей медицины я свами солидарна

3 января 2011 г.
15:40
искра

Уважаемые доктора и все, кто разбирается в теме! Предстоит операция на ноге по поводу варикозного расширения вен. Есть два варианта: делать в Краевой больнице-живу в Новоалтайске, либо за деньги в ж.д больнице. Кто знает ситуацию, где лучше делать?

3 января 2011 г.
17:06
нептун

попробуйте обратится в б-цу ртп там открылся сосудистый центр.

3 января 2011 г.
17:40
даня

в краевой отдашь денег еще больше чем в жд ,но а в ртп отстой полный

3 января 2011 г.
17:48
нептун

как можно судить об отделение если оно было открыто с 1 декабря

3 января 2011 г.
18:46
- гость -

Всех с Новым годом!

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться