Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

20 января 2011 г.
17:06
гостю 15:54
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

Не нужно утрировать,насчет "из пустого в порожнее". В 14 поликлинике все только начинается. Поверьте, люди действуют и своего добьются. Действуют открыто и не тихушничают.
Вскоре появится новая анформация. А пока как говорится: "В интересах следствия...". Надеюсь вы поняли?

20 января 2011 г.
17:21
Юрий, ЛДПР

Кстати хотелось бы высказать еще одну мысль в отношении Поста гостя от 15:35.
Не очень-то верится, что за данной писулькой стоит реальный воспитатель.
Уж очень сильно данные провокации попахивают деятельностью так называемых "пятидесятицентовиков".
Пятидесятицентовики - это специальные наемные людишки для борьбы с инакомыслием в интернете. Впервые деятельность таких интернет-деятетелей придумали в Китае. Их задача любую благую цель идущую в разрез с официальной политикой государства обсирать с ног до головы, для того что бы у читающей публики формировать искаженной представление о реальной ситуации.
Посмотрите любую новость на Амике, Банкфаксе и др. Если новость остросоциальная и казалось бы должна вызвать живой отклик в сердцах простых людей. Тут же сыплются комментарии с прямопротивоположной реакцией, выражающейся в крайней агресии к ситуации и другим комментаторам. причем положительные комменты буквально захлебываются в потоках злобы, издевок, иронии, ерничания и т.д.
Не секрет, что процентов 90% пользователей не привыкли комментировать, а являются простыми читателями. Вот именно на них и направлена деятельность пятидесятицентовиков. За один коммент эти "работяги" получаю 15 рублей (50 центов). Навалил говна в виде 100 комментов в сутки на всех подряд - получи пожалуйста 1500 рублей за один день. Кто из медиков или педагогов получает такие деньги? Становится понятно их остервенение.
поэтому уважаемые коллеги считаю, что нет необходимости поддаваться на провокации.

20 января 2011 г.
17:37
- гость -

Если по принципу "обгаживать с ног до головы" - то Юрий, ЛДПР очень смахивает на пятидесятника.

20 января 2011 г.
17:42
- гость -

Сочувствую вам. Вы даже не поняли о ком речь

20 января 2011 г.
17:43
- гость -

Извиняюсь - -ЦЕНТОВИКА

20 января 2011 г.
17:49
Юрий, ЛДПР

Извинитесь, когда встретимся на баррикадах по разные стороны...

20 января 2011 г.
18:12
доктор

Юрий, а можно вступить в ЛДПР? хочется уже начать бороться за свои права!

20 января 2011 г.
18:42
Юрий. ЛДПР

Не просто можно, а нужно. Если есть желание. Штаб ЛДПР находится на Чкалова 57.
Мы вот тут, кстати, с ребятами из различных лечебных учреждений (в основном хирурги и анестезиологи, есть и медицинские сестры) планируем кроме партийной деятельности создать свою общественную ораганизацию. С целью защиты прав работников медицины, а так же направить свою деятельность против чиновничьего беспредела и коррупции в здравоохранении. Будем очень рады если к нам начнут присоединятся медработники других учреждений.

21 января 2011 г.
13:04
- гость -

ЛДПР готовиться к выборам? не хватает соратников? Вам дали пару мест в думе, Жириновскому кинули тепленькое место .Вы и рады. О каких правах в этом государстве Вы говорите (да и государство ли оно). Кто будет бороться с коррупцией? Главные Коррупционеры?

21 января 2011 г.
13:15
- гость -

думаю, к выборам готовится не только ЛДПР, но ЕдРосы, а Юрий и не обещает решить все Ваши проблемы, он предлагает бороться за свои права сообща.

21 января 2011 г.
15:16
- гость -

При чем тут ЛДПР,выборы.....???Долой Прозора и все тут!!!!

21 января 2011 г.
17:25
- гость -

Голосуй не голосуй бюллетни перепишут под ЕР. Ненавижу коммунистов, но проголосую за них. В думе не должна сидеть 1 партия. У нас партия чиновников рулит. Давайте голосовать против ЕР хоть добавим им работы по переписыванию, пусть ночьку посидят поработают.

22 января 2011 г.
09:59
- гость -

почитал... такое чувство, что здесь небольшое количество сильно нездоровых по голове особей между собой переписываются. вам в психушку надо. всем. срочно.

22 января 2011 г.
12:43
- гость -

- гость -
22 января 2011 г.
09:59
это ты, Елик??

22 января 2011 г.
13:48
- гость -

Все мы, гость, немного нездоровы, но вы, чувствуется, немного побольше (нездоровы)

22 января 2011 г.
14:15
анестезиолог

Никогда не был сторонником коммунистов и уж тем более сталинистом. Но читая книгу Роя Медведева про окружение Сталина, в которой речь шла о репресиях 37-го года, поймал себя на мысле: А может быть он был прав? читаю, уничтожил столько-то комдивов, командиров армий, маршалов, хераршалов. Директоров заводов, газетов, параходов. Ну так давайте перенесем теперь эти должности на наше время. Я конечно понимаю, что по современным взглядам на уголовные наказания многие может на растрелы и не наскребли. А вот уж лет на 8-то, каждый даже самый мелкий, сраный чиновничек, и руководитель бюджетного учреждения, а так же маршалы с генералами уж точно заработали. Как медработник могу с уверенностью сказать, что при Сталинском подходе в каждом лечебном учреждении с десяток прикормышей во главе с кормильцем уж точно можно было бы к стенке приставить, как Чаушеску. И это только самый низовой уровень коррупции, а дальше пошли чиновники выше до министров. И что же получается? Сталин-то не всех грохнул, раз они опять голову подняли?

23 января 2011 г.
08:50
Гость

Знаете, можно сколько угодно ругать врачей, а всей правды как живут врачи практически мало кто знает. Согласна, что в рядах врачей есть такие моральные уроды и отморозки, что страшно. Кто - то тут писал, что врач получает много. Давай - те немного расскажу: врач в поликлинике(узкий специалист) получает 4300 +/- 1000. И все. Как скажите жить на эту зарплату?! За кв. заплати, на еду надо, а если еще и ребенок.... Чтобы иметь чуть больше 8000 врач идет работать в частные клиники. И то не факт, что его в частной клинике не обманут. И это повсеместно. Планирую хорошую зарплату военным, милиции, а про медиков забыли (частично, т.е. участковым добавили до 10000, а про узких специалистов забыли). А если рассказывать про отношение руководства в ГП к сотрудникам можно мемуары писать. Обманывают везде

23 января 2011 г.
09:40
- гость -

Гражданка Белицкая, если вам бабла мало, то идите в другую отрасль народного хозяйства. Я так понимаю, что никто насильно вас в врачи не записывал - это был добровольный выбор. Поэтому про деньги - заткнулась.

23 января 2011 г.
10:07
врач

Анестезиологу. Слава богу я не одинок в своих суждениях!

23 января 2011 г.
11:21
врач

- гость -
23 января 2011 г.
09:40
Всегда горворил, что быть подонком очень просто....

23 января 2011 г.
12:12
- гость -

врач
23 января 2011 г.
11:21
Про себя так выразился?

23 января 2011 г.
врач-врач

- гость -
23 января 2011 г.
12:12
Да нет, это исключительно про тебя, урод, и тебе подобных!!

23 января 2011 г.
13:11
- гость -

врач-врач
23 января 2011 г.
Мне подобные иппут тебе подобных.

23 января 2011 г.
14:10
Юрий, ЛДПР

Я так чувствую у одного кандидата на место Чаушеску нервы не выдержали. Не долго вам иппать нас осталось. Сбежать-то хоть успеете?

23 января 2011 г.
14:11
- гость -

Юрик, а все ваши соколы с нами. И вождь вашенский.

23 января 2011 г.
14:24
Совесть

Слушайте,моральные уроды,прекратите перебранку!Самодостаточные,разумные,профессинальные люди не будут плакаться.Ведь можно найти и подработку-получить лицензию на частную деятельность(работать в выходные и по вечерам) и другие способы.Всем известно,что у узких специалистов в поликлинике рабочий день максимум до 16 часов(а суббота и воскресенье выходные).В стационарах значительно сложнее(+дежурства).Сейчас всем бюджетникам (учителям,воспитателям,работникам культуры) тяжело,но они более интеллигентные люди и не распускают нюни.У нас только чинуши в шоколаде.

23 января 2011 г.
15:03
- гость -

Слышь,Совесть,а если врач туберкулезом занимается -Где ему подрабатывать.Ответь?ИЛИ ГНОЙНОЙ ХИРУРГИЕЙ.ИЛИ ЕЩЕ ТЕБЕ ПРИВЕСТИ ПРИМЕРЫ,ПРИДУРОК

23 января 2011 г.
15:04
- гость -

а МОЖ ТОГДА ВООБЩЕ РАБОТАТЬ ВСЕГДА.вЫ ВРАЧИ ЗАЧЕМ ВАМ ОТДЫХАТЬ

23 января 2011 г.
15:17
- гость -

С их точки зрения, мы должны пахать как негры на галерах. Умоляя дать нам возможность в нарушение норм трудового законодательства работать часов 60-100 в неделю. Вот тогда может быть у нас будет получаться тыщ 20 на руки. А что хорошая идея. Не зарплату повысить, а именно вынудить работать на износ, либо уйти из професии. Им это кстати на руку. Тут политика геноцида собственного народа на первом месте. План Даллеса нужно выполнять. Уничтожить медицину - угробить как можно больше народу. Меньше народу - больше кислороду.

23 января 2011 г.
16:11
врач

Сочувствющий собрату анестезиологу.
Ладно!Про нас отпахавших в застойные,перестроечные,лихие и путовозражденческие времена забудем.Забудем как сидели мы и наши семьи без копейки.Не на что было даже на работу уехать.Не знаю как кто, а я врач с высшей категорией вынужден был таксовать, т.к. с больных брать у меня просто совесть не позволяла.А ведь брали наши собратья.На том и нажились и пооткрывали свои фирмы,которые и по сей день вешают лапшу людям на уши.Я о молодых врачах, только начинающих свой путь в профессии.Поверьте,если врач пришел к нам по призванию,значит он должен совершенствоваться ежедневно.Читая литературу,общаясь с коллегами,ассистируя на операциях.В этом развитие.А.С.Пушкин сказал"Один глупец не изменяется.Потому что время не приносит ему развития , а опыты для него отсутствуют".Теперь скажите мне,когда же начинающий врач может стать настоящим профессионалом,если он получая нищенскую зарплату, на основной работе, вынужден заниматься многочисленными, в том числе и непрофессиональными подработками.А закончить мне хотелось бы словами казака из "Тихого Дона" "Темные вы!Опомнитесь опосля!Да поздно буить!"

23 января 2011 г.
16:46
Жуся

Анестезиологу: Я полностью разделяю Ваше мнение, Уважаемый Коллега! Вот многие говорят о минусах сталинского режима. Безусловно, были перегибы, не дай Бог сейчас такое время, загребли бы всех. Но многие положения на заметку взять надо бы... Была революция: Религия - опиум для народа. Все храмы разрушили, веру в Бога отняли, втоптали в грязь всё святое. НО... Взамен дали другое - веру в светлое будущее, коммунизм. Люди были охвачены идеей. Октябрята, пионеры, коммунисты... Культура была, взаимоуважение. Люди смогли переключиться: Не стало веры в Бога, но появилась новая вера. Хорошо это или плохо - судите сами. Что стало после разрушения коммунистического строя? Веры в Бога нет, веры в коммунизм нет. Верить стало не во что. И, конечно, природа не терпит пустоты. Появилась "вера" в деньги, самого себя, тупое стремление всеми силами властвовать и владеть. Своим и чужим. Сейчас мы с вами наблюдаем отголоски - у людей нет ничего святого, привыкли к тому, что МОЖНО ВСЁ. Жизнь человеческая ничего не стоит. Человек человеку волк. Люди, опомнитесь, откуда у вас столько ненависти к таким же, как мы? Прав Юрий из ЛДПР. Читаю все его посты и полностью поддерживаю. Человек - существо социальное. Давайте же уважать себе подобных и не позволять себе и другим опускаться до уровня разнузданного хамства! Если некоторые не понимают, что переходят границы - надо значит ИХ ЖЕ хамскими МЕТОДАМИ ставить их на место.

23 января 2011 г.
17:09
врач

Всегда врачи были людьми имеющими передовые взгляды, определяющие, зачастую общественное мнение. На сегодняшний день это опасно для правящих кругов. Поэтому нас выгодно держать на коротком поводке, чтоб каждый выродок мог сказать "Если вам бабла мало". Нас ловко сделали "козлами отпущения" плюс ко всему с нашими доходам мы стали зависимым от пациентов. Вот и ситуация. Уже не верю, что ситуация может поменяться.

23 января 2011 г.
17:29
врач

Коллеги! Не слушайте вы эту сладкоголосую Жусю.Прямо птица Феникс.Уснем как в царстве морфея.Бла-бла-бла.

23 января 2011 г.
17:52
Wishmaster

Работаю с 8-17 ежедевно плюс 10-11 ночных дежурств. Это чтобы семья голодом не сидела. Еще успеваю рефераты и курсовики на заказ делать. Семья меня практически не видит. А на ставку не то, что семью, себя не прокормить. в горбольнице получал ординатором 6200-6500 на руки...Смех...Вопрос: КТО СО МНОЙ НА БАРРИКАДЫ??????

23 января 2011 г.
18:31
врач

Похоже скоро многие пойдут. Власть только вредит народу: запрет правого руля, ЖКХ ворует через систему город, цены на бензин, тарифы жкх, налоги, в том числе транспортный и на недвижмость, реформа милиции и здравоохранения, зарплата учитилей, врачей. Вред один. Если нас на выборах еще нае...т, переписав бюллетни, то похоже пора....

23 января 2011 г.
18:43
Юрий, ЛДПР

Самая опасная баррикада для нашей власти - это сильное гражданское общество. Если мы сможем объединится, власть будет вынуждены с нами считаться. Мы со школьной скамьи знаем, что перемены в государстве возможны двумя путями. Первый - это революция. Второй - это реформы сверху. То есть когда власть, оказываясь припертой к стенке, вынуждена идти на уступки, проводя социальные реформы.
Именно наша покорность и рабский менталитет позволили сегодняшней власти так нас насиловать.Проводя антисоциальные реформы.
Цены на продукты и ЖКХ растут - мы молчим.
Зарплата девальвирует, превращаясь в копейки - мы молчим.
Налоги на землю, жилье, транспорт растут - мы молчим.
Что еще у нас нужно забрать, что бы мы не молчали?

Впереди: увеличение пенсионного возраста, платное образование и медицина на всех уровнях, увеличение продолжительности рабочего дня до 12 часов, введение обязательного страхования жилья, отъем земель и жилья, налог на воздух, на бороду и усы. Поход на работу и с работы строем, с песней и в кирзовых сапогах с портянкой на босую ногу...

23 января 2011 г.
18:47
врач

Так чтож вы Юрий, с ЛДПР плоховато работаете? Особо ваших действий не вижу. Уже писал, что проголосую за коммунистов, хотя их ненавижу по сути. Они хоть какая, а альтернатива существующей власти.

23 января 2011 г.
18:56
Юрий, ЛДПР

В отличии от Вас, я не испытываю ненависти к коммунистам.

24 января 2011 г.
14:09
- гость -

Жуся, если бы у тебя ипотека висела на шее тяжелым камнем, ты не так бы была благостна!

24 января 2011 г.
14:24
другой гость

ну что все так ополчились на Жусю? Она тоже выражает свой протест и не согласие со сложившейся ситуацией в стране. Просто она не революционер. Я думаю не стоит ее за это осуждать.

24 января 2011 г.
15:57
- гость -

как раз Жусю мы любим, но она не от мира сего, а у нас дитишки малые, да родители старые...

24 января 2011 г.
16:43
dde

ЛДПР и лидер Жирик-пиз...лы конкретные. Сконца 80-х моск всем ипете.Надоели.А Юрик ваще троллизмом занимается на форуме.Толку от вас нет нихера, соколы-стервятники.

24 января 2011 г.
16:53
гость

Юра! Извините, но от вас гапоновщиной несет.

24 января 2011 г.
17:08
доктор

Не пойму, в чем проблема?? Юрий открыто заявляет свою точку зрения, так это законом не запрещено! Хотите - присоединяйтесь, не хотите - мимо!

24 января 2011 г.
18:46
- гость -

Согласен с доктором, лично у меня позиция Юрия вызывает уважение, а вот вышевысказавшиеся господа скорее всего никчемные люди; уж не вам судить Юрия и тем более Жириновского

24 января 2011 г.
20:38
kob2670

Троллизм - Я так понимаю имеется ввиду флуд? (к сожалению не успеваю за часто меняющейся терминологией "Олбанского языка". Упрек принят. Извиняюсь, что увожу форум в сторону политики а не медицины. Больше не буду.
Обещаю, впредь высказываться только о наболевших вопросах медиков.
Один из таких вопросов хотелось бы задать чиновникам горздрава и крайздрава. Вопрос касается главарей-пенсионеров. Скажите пожалуйста, планируется ли отправление на пенсию главного врача КОБ Репина (60 лет как никак через неделю)? Да и засиделся он в должности за 17 лет. За такой период руководства можно не просто "забронзоветь", но и "зачугунеть". Вопрос кстати касается и главных врачей других ЛПУ, Насколько мне известно это Шатерников в Тубдиспансере, Кочура в шинниках. Назначенные в предпенсионном возрасте дамы в 5-ой горбольнице и госпитале. Да и Виктору Васильевичу не поздненько ли было начинать карьеру в качестве руководителя крайздрава? А то, извините, получается какое-то "политбюро". Неужели молодые кадры все разбежались?
Я конечно с большим уважением отношусь к пожилым людям и не вкоем случае не хочу задевать их заслуг перед медициной, но имейте совесть! ХВАТИТ ХАПАТЬ!!!
Не обязательно на пенсию, можете и на приеме поработать на полставочки в поликлинике или в своем лечебном учреждении простым ординитором, лет до 80 (а? Надежда Ивановна) никто ведь не запрещает. Опыт ваш, ОХ! как пригодился бы пациентам.
А, что прекрасная идея. Заслуженный врач, бывший главный специалист крайздрава, без пяти минут кандидат наук. Бац! и на приеме в поликлинике на полставочки. Пациенты порвут!!! Почувствуете хоть свою значимость. Молодость вспомните. Ну как вам мое предложение?

Юрий, ЛДПР

25 января 2011 г.
10:37
Жуся

Спешу сказать тем, кому интересно моё материальное положение (я так поняла, что их не мало). Работаю я узким специалистом в поликлинике плюс консультации в стационаре и ещё в трёх местах подработки. Всего получается чуть больше 12 000 в месяц (несмотря на то, что имею 2 красных диплома). Муж у меня работает в частной фирме с переменной зарплатой, не скрою, получает примерно в 2 раза больше меня. После свадьбы решили заняться квартирным вопросом (так как оба не имели своего жилья). Обращались в администрацию по поводу программы "Молодая семья". Для нас, простых смертных, она оказалась недоступной (нам показали фигу и сказали: рожайте ребёнка, а лучше двух - материнский капитал). А для нас рождение ребёнка - это непозволительная роскошь. Залезли в кредиты, оформили ипотеку, приобрели однушку. Платим за неё, родимую, 25 000 в месяц плюс коммуналка и остальные расходы. Бывало и такое, что сами жили на 1 500 в месяц. Родители, спасибо им, из деревни хоть мясо да молоко передают, больше и рады бы, да неоткуда. Так что я не понаслышке знаю про материальное положение медиков, никогда подработками не брезговала. Не мажор я и не содержанка. Просто мы с мужем знали, на что идём, расставили для себя приоритеты. Силой на работе меня никто не держит ( как и всех). Откуда берутся деньги, для меня известно. Просто я не вижу пользы от обливания грязью на форуме или коллег-врачей, или тех, кто нуждается в нашей помощи. Юрий из ЛДПР совершенно чётко показывает нам корень проблем, согласна с каждым его высказыванием. Я, как было замечено выше, не революционерка. Я чётко понимаю, что от моего настроения размер оклада не изменится. Я как отдельно взятая личность не могу изменить ситуацию (Юрий, в Вас и Вам подобных верю и надеюсь), и для себя изменила отношение к ней. И мне комфортно от моего восприятия жизни. У меня создаётся впечатление, что многие выплёскивают негатив друг на друга, за которым стоят комплексы и неудовлетворённость собственной жизнью, это просто лентяи, которым ничего не хочется менять, но после воплей на форуме им становится легче, типа: я сделал всё, что мог. Не жалуйтесь, а действуйте, чем лить из пустого в порожнее.

25 января 2011 г.
10:41
Жуся

Юрию, ЛДПР: Ваше последнее предложение меня восхищает!

25 января 2011 г.
13:24
- гость -

Во 2 ой детской п-ке главврач Филимонова - тоже пенсионерка, и не выгонишь её, на пенсию ещё долго не соберется...

25 января 2011 г.
13:55
Жало Ежа

а что уважаемые врачи думают о прививках,вопрос просто очень интересует.

Сейчас на сайте: Имярек aka I am Rhodesian

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения