Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

25 января 2011 г.
14:02
- гость -
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

ошибка небольшая: в 3 детской поликлинике эта главврач

25 января 2011 г.
14:03
- гость -

Жало Ежа, сколько врачей - столько и мнений!

25 января 2011 г.
15:41
Амари

А я бы посоветовала по своему опыту новую Краевую поликлинику. Врачи там, конечно, как и везде разные, но большинство хорошие и отзывчивые специалисты. Уж не знаю, принимают ли там с барнаульской пропиской, но попробовать можно)))

25 января 2011 г.
17:42
гость

Полностью поддерживаем Юрия ,в отношении пенсионеров!!! Сейчас у них новая фишка-через профком медали вешать и докторские покупать !

25 января 2011 г.
19:45
Жало Ежа

- гость -
25 января 2011 г.
14:03
мне бы вот и хотелось послушать мнения врачей,пусть и разные они будут... но все таки?стоит ли делать имуннограмму? или слепо все ставить по календарику? и как часто можно их ставить,чтоб ребенку было не во вред,и правда ли ,что дети иммунологов вообще не привиты?кто собственно,как не вы способны ответить на эти вопросы? или вы тут так...только о своих проблемах можете говорить?

25 января 2011 г.
20:25
Жуся

Лично я - за прививки. Но нельзя говорить категорично, для каждого ребёнка нужен индивидуальный подход. Лучше посоветоваться с педиатрами.

26 января 2011 г.
10:32
Эскулап

Прививки ребенку ставить нужно, но как правильно сказала Жуся с учетом индивидуального статуса. Иммунная система организма наиважнейшая и её необходимо готовить к дальнейшей жизни. Не будет прививок- не будет и иммунного ответа на агрессию возбудителя. Найдите толкового, грамотного педиатра, которому Вы доверяете, того, кто как положено перед каждой прививкой будет осматривать ребенка и решать - можно ставить или отсрочить её.

26 января 2011 г.
13:27
- гость -

Жуся. Лично я - за прививки.
ПОЧЕМУ???

26 января 2011 г.
14:37
уже не врач

Читаю заявления типа "нечего сопли распускать, знали куда шли, не нравится уходи".
Ну чтож, напишу кратко свою историю.
Мединститут с красным дипломом, притом, что ни в институте, ни в медицине, ни в городе ни одного родственника у меня нет.
Интернатура, ординатура. Подработка уже с середины интернатуры врачом, так как нехватало в больнице специалистов все дежурства закрыть. Далее работа, работа и еще раз работа, т.е или работа в день+10-11 дежурств из которых 4 суточных в субботы-воскресенья в месяц или 14 суток дежуранства в месяц, да еще подработка в другой больнице от 1 до 4 дежурств в месяц. Иногда приходилось кочевать с дежурства в одной больнице на дежурство в другой больнице. Денег все равно не хватало. Максимум, что выходило при таком графике 8,5 тыс. Вообщем в 2006 году было принято решение оставить 1 ставку дежурствами и уйти в фирму. Зарплата в фирме сразу была в два раза выше того, что раньше получалось за все-все -все. Через год стало понятно окончательно, что с медициной надо завязывать, ничего хорошего там меня не ждет. Ни разу пока об этом не пришлось сожалеть. В медицину возращаться не собираюсь, ни в бюджетную ни в платную. Периодически бываю у своих бывших коллег, кто остался, те кому за 45 и их просто никуда не берут и совсем молодежь, которые как и я, в свое время, просто не знали куда они шли. Но молодежь долго не задерживается, а врачи долго не живут. Почитайте этот форум, посмотрите вакансии на "труд всем", врачей становится с каждым днем все меньше. Очереди к бесплатным врачам все больше. Время ожидания скорой помощи зашкаливает. Но свято место пусто не бывает. Платных клиник с каждым днем все больше, уже роддомы платные появились, появятся и хуриргические стационары и платная скорая. Только все, кто кричал: " не нравится зарплата, иди в другое место", подумайте о следующем. Еще в далеком 2006 году к нам регулярно попадали пациенты со справками из платных клиник: Диагноз такой-то. Рекомендации: показано экстренное хирургическое лечение в клинике "наименование платной клиники", при обеспечении финансирования. На вопрос:" Ну и чего там непрооперировались?" Ответ:"Денег не хватило, сказали, раз денег нет, иди домой, вызывай скорую, она тебя отвезет туда где оперируют бесплатно." Однако, при таком отношении к врачам, работающим в бюджете, скоро не останется ни скорой, ни мест куда она отвозит.

26 января 2011 г.
16:16
- гость -

????????????????????????????????????????????????

26 января 2011 г.
16:18
Врач

Жало Ежа
Ну, естественно, мы здесь будем говорить о своих проблемах! ну не о ваших же! да и с какой стати, я как врач, должен вас консультировать заочно и бесплатно??

26 января 2011 г.
20:06
Жало Ежа

Врач

26 января 2011 г.

16:18

да на здоровье! только я не консультировать меня просил,а всего лишь высказать свое отношение к прививкам.причем заочно и бесплатно) а на нет и суда нет,но судя по вашему ответу вы и НЕ врач сроду,а РВАЧ.ну это так...отступление от лирики) ну или прозы жизни,если угодно))

26 января 2011 г.
20:09
Жало Ежа

и да...очень бы не хотелось,чтобы мои проблемы стали вашими.а Лично вашими в двойне.

26 января 2011 г.
22:46
polina

Я свою дочь прививаю по нац.календарю прививок.Вакцинация необходима,ведь мы живем не в лесу,контактируем за день с большим кол-м людей и лучше быть защищенным от таких заболеваний как полиомиелит,дифтерия,столбняк и ряда других.

27 января 2011 г.
10:03
гость-врач

прививки обязательны при отсутствии противопоказаний

27 января 2011 г.
10:11
Жало Ежа

polina
зарегистрированный
26 января 2011 г.
полина у вас есть мозг? вы что думаете если прививку от столбняка поставить вы им болеть не будете?

27 января 2011 г.
10:14
Жало Ежа

Люди обычно живут стереотипно: моим родителям ставили, мне ставили и все живые и я буду ребенку ставить, но раньше не было открытой информации о прививках, к сожалению, а сейчас у нас есть возможность узнать суть вакцинации, ее последствия, ее эффективность или бесполезность, но люди живут с широко закрытыми глазами, по привычке, и не хотят ничего менять(((

27 января 2011 г.
10:16
Жало Ежа

А мне вот интересно, люди, которые так рьяно защищают вакцинацию, хоть немного вникли в ее суть...Основной довод, который мы слышим - коллективный иммунитет, а непривитые - паразиты, за счет него и не болеют. Прививки по определению не предотвращают саму вероятность заболеть, ведь вводят не саму болезнь, а антитела к ее токсину (кроме полио и коклюш, которыми заражают), которые здоровый организм и сам прекрасно вырабатывает, а прививочные антитела не обязательно сработают, ведь для иммунной системы они инородные. Так если вероятность заболеть нисколько не меньше у привитых, в чем заключается хваленный коллективный иммунитет? Во-вторых, про аутоиммунные болезни (лейкоз, сахарный диабет и т.д.) слышали? Это пострашнее дифтерии и краснухи, поскольку они не излечиваются и даже смертельные(((Почитайте про иммунную систему, как прививки ее перестраивают не в лучшую сторону!!! А состав вакцин вы изучали? Гидроокись алюминия и соли ртути, входящие в состав вакцин как адъюванты!!! Т.е. формалин и тяжелые металлы - это норма для введения в организм малыша?

27 января 2011 г.
10:18
Жало Ежа

!При укусе собаки и риске развития столбняка вводится иммуноглобулин, независимо от того, привиты вы или нет!Умный человек сделает из этого определенный вывод, а такие как вы, свято верующие в силу прививок помирают дома от столбняка, уверенные, что раз привиты, значит столбняк их не возьмет))) Да будем мы все здоровы!!!

27 января 2011 г.
10:33
Бывший Сельский Врач

Жало Ежа, а вы ничего не путаете? Как раз при прививке вводятся не антитела к токсину, а ослабленный или убитый возбудитель болезни, на который и вырабатываются собственные антитела. А вот после укуса или других травмирующих факторов вводятся как раз антитела к токсину,которые и не рекомендуется вводить более 4 раз в жизни, потому как риск развития лейкозов вырастает.

2 февраля 2011 г.
17:42
Wishmaster
Модерация

Удалено

27 января 2011 г.
10:48
...бадзе

у меня сомнения о последствиях дачи денек. к добру или неочень. с медицинской точки зрения... про то что отправить его в таксикологию невариант

27 января 2011 г.
11:12
Жуся

Жало Ежа, а вы медик или нет? Простите, но такое чувство, что вы слегка перепутали истинную суть вещей. Да и соли тяжёлых металлов как адъюванты - это чушь. И ещё: зачем мнение врачей про прививки спрашиваете, если сами его, это мнение, уже имеете и не собираетесь менять?

27 января 2011 г.
11:18
Бывший Сельский Врач

Жусе - начитался парень интернЕтов... и давай умничать... у нас же в футболе политике и медицине все все понимают..

27 января 2011 г.
13:03
Врач

Жало Ежа явно не в адеквате, предлагаю его просто игнорировать!

27 января 2011 г.
14:29
Жуся

Дааааа. Лечить и учить все могут....

27 января 2011 г.
14:33
Жало Ежа

Врач
27 января 2011 г.
13:03
да в адеквате вроде был! а чо обиделся что ли?дык сам виноват,нахамил?получил тоже самое в ответ.вроде взрослый дядя,а ведешь себя как младенец.

Всем!
ой! вы не подумайте... это не мои посты,это я с амиковского форума про Ювенальную Юстицию перепостил,просто как вариант,я к прививкам пока еще никак не отношусь ибо не знаю про них ничегошеньки.если б мое мнение было б сформировано,то я бы не спрашивал у вас ничего.)) вы уж простите!

27 января 2011 г.
16:34
oleg

К вопросу, о кадровой политике. Реанимация, единственная в своей специфики, на край. Работает 8 мужиков, 5 с высшей и три с первой категориями, все пенсионеры. Возраст у 6 за пятьдесят, через з дня у 7 полтинник, самому молодому 48. Причина, конечно в деньгах. Ставка анестезиолога-реаниматолога 4800. Получат 10-15 за счет количества дежурств, и месяца. Январь, февраль дорогие, остальные никакие.С год проработал молодой, после ординатуры, без категории ставка 3700, ушел в другую больницу на индивидуальный оклад. Пробовали неоднократно заманить врачей толковых реаниматологов со скорой. Они ни в какую, заработали максимальные колесные, вместе с участковыми им повысили зарплату на 5,5 тыс, получают в 2 раза больше, а хлопот меньше, главное довезти, а разбираться, лечить и прочее, это не их, а наша головная боль. Ежедневно консультируем врачей с районов, иной раз поражаешься, как больной от их лечения, еще живой. Раньше толпами ходили интерны, последние 5 лет, их нет, благодаря самодурству, одного зав кафедрой ФУВ. Подрабатывать простыми врачами мы не мужем,соответствующий сертификат. Единственная подработка, это оп опохмелятором, работа на дядю. Знаю, что лет 5 большинство еще продержимся, потом, жалко мне вас всех, точнее жалко 800 больных в год и их окружение.

27 января 2011 г.
16:42
пока врач

Уже не врач!
Чувствуете,какие проблемы у бывших ваших коллег?Вместе с ёжиками.О какой медицине вообще может идти речь!?Закрываюсь.Сюда я больше не ходок.

27 января 2011 г.
16:55
Доктор Пилюлькин

oleg, ну так это же не только в реанимации, эта тенденция уже везде в практическом здоавоохранении, старые кадры уходят (никто и ничто не вечно...), а молодежь, за 4300 руб/мес - наш МРОТ, работать не хочет... и правильно, надо сказать, делает!!

2 февраля 2011 г.
17:43
Wishmaster
Модерация

Удалено

27 января 2011 г.
23:08
kob2670

Олег, насколько я понял речь идет о реанимации 2-й детской?
Работенка у вас конечно не позавидуешь.

28 января 2011 г.
00:07
Жало Ежа

Жуся
зарегистрированный
27 января 2011 г.
11:12
Да и соли тяжёлых металлов как адъюванты - это чушь.
АКДС-вакцина (коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая) - вакцина для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка

Производитель: Биомед им. И.И. Мечникова, Россия
Состав: в 1 дозе содержится: убитые коклюшные палочки - 4 международных защитных единиц (МЗЕ); дифтерийный анатоксин - 30 международных иммунизирующих единиц (МИЕ); столбнячный анатоксин - 60 МИЕ. консервант - мертиолят.
Показания: применяют для вакцинации детей в возрасте от 3 месяцев до 4-х лет, не болевших коклюшем.
Схема вакцинации: 3 прививки с месячным интервалом (в возрасте 4,5 и 6 мес). Ревакцинацию проводят однократно в возрасте 18 мес., а при нарушении сроков - не ранее, чем через 12 месяцев.
Мертиолят (орто-этилртутьтиосалицилат натрия, C9H9HgNaO2S) — органическое соединение ртути ароматического ряда. Другие названия тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин.
Мертиолят получил распространение в фармакологии благодаря своим антисептическим, бактерицидным и фунгицидным свойствам. Используется в качестве консерванта в вакцинах, препаратах антител, противоядиях, кожных пробах на аллергию, глазных и назальных препаратах, а также в краске для татуировки.
Обладает высокой токсичностью, проявляет себя как аллерген, канцероген, тератоген, мутаген[2]. Мертиолят очень опасен при попаданием в организм ингаляционно, с пищей и через кожу.

28 января 2011 г.
10:10
- гость -

Жало Ежа ,бредишь ты,друг........................ Жаль тебя, мозг твой взорвется вскоре от натуги.Мда...

28 января 2011 г.
11:02
kob2670

Не хотел вступать в данную дискуссию. Так как изначальна понятна цель Ежа.
Середина 80-х годов. С появлением "гласности" в эпоху Горбачева, в газете Комсомольская правда была развернута целая истерическая компания против вакцины АКДС. Речь как раз шла о мертиоляте. После этого пошел массовый отказ от вакцинации. А в девяностых годах, инфекционисты начали встречаться с давно позабытой дифтерией со смертельными исходами.

28 января 2011 г.
11:28
Жуся

Жало Ежа, тогда единственное, что вам поможет - АРБИДОЛ!!!

28 января 2011 г.
12:17
уже не врач

Жало Ежа.
Погуглите:
- из чего состоит воздух которым вы дышите в промышленном городе
- чем обрабатываются поля с которых получают зерновые культуры, которые вы едите
- из чего состоят комбикорма, которыми кормят скотину и птицу
- что сливается в реки, озера, моря в которых вы купаетесь.
Если время тратить неохота, то поверьте на слово:"Жить вредно, а жизнь-это болезнь с неизбежным летальным исходом."
Что касается собственно прививок. Есть выражение: "Яд, мудрецом тебе предложенный возьми, из рук же дурака не принимай бальзама." Прививки спасли миллиарды жизней, причем не только человеческих. Вы никогда не видели собаку умирающую от чумки? А мне пришлось увидеть не только собаку.
Вы знаете какая мучительная смерть от столбняка? А пациентов у которых разрушен дыхательный центр в результате тяжелого менинго-энцефалита вызванного вирусом клещевого энцефалита, а задыхающегося дифтерийного больного, а больного туберкулезом кишечника вскрывать не приходилось? А осложнение банального гриппа на уши, приведшее к инвалидизации молодого человека?
Как я отношусь к календарю прививок?
Ставить прививки нужно по индивидуальному календарю, на фоне полного здоровья и с учетом особенностей местности в которой вы живете, работы и образа жизни. Лично у меня проставлен БЦЖ, АДСМ, ФСМЕ,Энджерикс.
Почему именно они:
- БЦЖ, в больнице было много экстренных пациентов с открытыми формами туберкулеза, каждый год кто-то из персонала заболевал, все молодые, у которых такого контроля за иммунитетом против tbs как у меня еще во времена СССР не было.
- АДСМ, дифтерию тоже регулярно привозили как лимфааденит.
- ФСМЕ, люблю в лесу гулять, клещей практически каждый год с себя спокойно снимаю, есть знакомые,которые ставили просто иммуноглобулин после укуса клеща, у одного менингит без осложнений, у другого рука парализована.
- Энджерикс, практически каждый второй пациент был носителем В+С, защита так себе конечно, от мутантного штамма гепатита В не защищает, но тем не менее хоть частично. Когда на тебя каждое дежурство летит кровь, мокрота, рвотные массы, любая защита хороша.

28 января 2011 г.
15:06
- гость -

БЦЖ ставить обязательно т.к. край находится в тройке лидеров среди всех регионов РФ по заболеваемости ТВС. В КПТД на учете около 15 тыс. больных/переболевших. Каждый третий из первичных больных - заразный с распадом в легких.

28 января 2011 г.
17:55
dde

Слушай,Жало смени авку пожалста!Тошно смотреть.Хня какая то нечеловеческая.Что за вые..ны с твоей стороны.

28 января 2011 г.
18:13
Злюка

Работаю врачом, з/п около 4500. Пришлось не необходимости вызвать сантехников. Расценки неимоверные (не частники, а наши по месту жительства)! За 6 часов работы - две мои месячные зарплаты. Но это еще не все - во время работы умудрились "напортачить" (сделали, а потом сказали, что нужно по другому), а потом любезно исправить всё за 1 тыс.(вот бы в медицине так: думали аппендицит, разрезали живот, а там киста, зашили живот, вывели пациента из наркоза и спрашивают - а кисту будем оперировать? Опять наркоз,разрезали...). Прейскурант такой!

28 января 2011 г.
18:29
- гость -

да не обращайте внимание на жалоежа, он же - хрен моржа, он неадекватный тролль!

28 января 2011 г.
18:30
Врач

Злюка, а так и нпм надо работать, как твои сантехники!

28 января 2011 г.
22:33
Жало Ежа

- гость -
28 января 2011 г.
18:29
дуло залепи свое,призрак амика бестелесный!

28 января 2011 г.
22:42
Жало Ежа

dde
28 января 2011 г.
17:55
это картинка Сириака Харриса,менять не охото-лень.

kob2670
Юрий! ну что же вам понятно? что за цель то у меня?самому интересно стало.меня просто эта тема волнует,если вас всех напрягает отвечать на мои вопросы-не отвечайте)) я не против прививок,я за разумное их использование,пытаюсь доколупаться до истины,а получаю невнятную, бессвязную речь,обвинения в троллизме ,так и сыпятся на голову...просто я могу получить внятный ответ на свой вопрос только у врачей и при условии их анонимности,потому что сидя в кабинетах они говорят заученные фразы по приказу глав.врачей,а собственные мысли могут изложить где то на форумах и т.д.

28 января 2011 г.
22:45
Жало Ежа

Погуглите:
- из чего состоит воздух которым вы дышите в промышленном городе
- чем обрабатываются поля с которых получают зерновые культуры, которые вы едите
- из чего состоят комбикорма, которыми кормят скотину и птицу
- что сливается в реки, озера, моря в которых вы купаетесь.
Если время тратить неохота, то поверьте на слово:"Жить вредно, а жизнь-это болезнь с неизбежным летальным исходом."
Что касается собственно прививок. Есть выражение: "Яд, мудрецом тебе предложенный возьми, из рук же дурака не принимай бальзама." Прививки спасли миллиарды жизней, причем не только человеческих. Вы никогда не видели собаку умирающую от чумки? А мне пришлось увидеть не только собаку.

это вообще с какой целью запостили? это типа ,что теперь можно оправдывать состав ОЧЕВИДНО не безопасных вакцин?

28 января 2011 г.
Жало Ежа

из рук же дурака не принимай

стоит ли говорить о том количестве дураков,которые у нас в медицине и около медицинских кругах обретают?

28 января 2011 г.
22:54
Жало Ежа

Вы знаете какая мучительная смерть от столбняка?

знаю.в недавнем прошлом был похоронным агентом(
и платил врачам,чтоб клиентов мне подкидывали.

28 января 2011 г.
23:06
Финт с ушами

из всего вышесказанного получилось следующее:

большинство врачей - великие оракулы: говорят загадками и никогда и никому не раскроют всех тайн под страхом потерять последние аргументы своей значимости и величия. футакими быть, человек совета просил, а вы, зная о его неполноценной осведомлённости только и могли што поглумиться.

28 января 2011 г.
23:54
snowflake killer

Жало Ежа

Да ну их всех, Жало...Они же здесь как дети - талантливые, но обиженные. Им проще говорить про Елыкома и 4500 тыров...говорить...говорить...чем выслушать и помочь. Вот такая для них здесь песочница, где все они говорят на одном языке и понимают только друг друга.
Поэтому - не у тех ты спросил, не у детей спрашивают серьезные вопросы. Поищи взрослых в других местах.

P/S/ А дяде "врачу", который пытается прибить на песочнице прейскурант на просмотр куличиков и пирожочков - шоб тебе дядя в момент, когда понадобиться помощь твоим близким - у нужных людей был обеденный перерыв в тот момент.

29 января 2011 г.
09:17
- гость -

Так врачи здесь свои проблемы обсуждают, и никакие медицинские советы они здесь давать не в праве, но некоторые люди этого не понимают!

Войти     Зарегистрироваться
Имя

Введите код, который вы видите на картинке:

Последние сообщения

Ваше сообщение отправлено, спасибо за участие в проекте.