Форум

Медицинские учреждения: "+" и "-"

29 января 2011 г.
10:06
Финт с ушами
Re: Медицинские учреждения: "+" и "-"

вот бы и хамить вы тоже были не в праве.

и какие-такие позвольте узнать проблемы вы тут обсуждаете? те же, што и у всех остальных людей? хорош жалиться, вы ничем не лучше и не хуже остальных, у вас одна проблема - чрезвычайная закрытость вашего сообщества и обособленность. не надо быть такими буками и дуться на весь свет. глядишь вместе и проще было бы решать проблемы. хотя конешно, кто мы такие по сравнению с вами? мы же даже не знаем почему асат и алат всегда определяются вместе! вот по одному на врачей любо-дорого смотреть, а все вместе - секта какая-то.

2 февраля 2011 г.
17:35
Wishmaster
Модерация

Удалено

29 января 2011 г.
12:17
- гость -

Финт, вот когда будешь врачем, тогда и попадешь в нашу секту ))

2 февраля 2011 г.
17:27
Wishmaster
Модерация

Удалено

29 января 2011 г.
12:26
Финт с ушами

то есть вы так и останетесь? ну флаг вам в руки и два поперёк. продолжайте обсуждать "медицинские" проблемы, снисходительно поглядывая на остальных.

29 января 2011 г.
12:27
Жало Ежа

финт,кончай с бесполыми существами разговаривать,тут уже по моему тебя троллить собрались.

29 января 2011 г.
12:30
Жало Ежа

- гость -
29 января 2011 г.
12:25
никогда не думал,что врачи могут таким ограниченным скудоумием обладать,хотя кто сказал что вы врач? тролль без роду и племени-не более...вот вам мой диагноз.

и да!ДУЛО ЗАЛЕПИ!

2 февраля 2011 г.
17:28
Wishmaster
Модерация

Удалено

29 января 2011 г.
13:08
- гость -

и вам, троли, не хворать!!

29 января 2011 г.
13:39
- гость -

в игнор их

29 января 2011 г.
13:41
- гость -

уважаемые коллеги! считаю абсолютно бессмысленным реагировать на не выплеснутые комплексы неполноценности бывшего похоронного агента.
В игнор!!!

29 января 2011 г.
15:18
- гость -

уважаемые коллеги! считаю абсолютно бессмысленным реагировать на не выплеснутые комплексы неполноценности бывшего похоронного агента.
В игнор!!!
+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

29 января 2011 г.
15:46
2-3,14-ца

только бывшему похоронному агенту с вашего игнора ни холодно ни жарко, а вы как были при своих, так и останетесь. кому только хуже делаете?

29 января 2011 г.
15:56
......ст..aс

a eщe клятву гиппокрaтa дaвaли, a обрaтишься с вопросом, срaзу хaмить, a то и в игнор

29 января 2011 г.
15:58
......ст..aс

возмущaются потом, почeму зaрплaты мaлeнькиe, коновaлы.

29 января 2011 г.
15:59
нептун

здравствуйте коллеги! давайте не будем ныть а будем работать.Есть хорошая поговорка Там хорошо где нас нет.

29 января 2011 г.
18:15
- гость -

Нептун! тебе наверное Тамбовский волк- коллега! В шоколаде небось работаешь-то?

29 января 2011 г.
18:21
12

Про клятву... прочитайте в оригинале и постарайтесь понять, что там написано!!!

29 января 2011 г.
18:22
12

Клятва Гиппократа.
Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людей из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому

29 января 2011 г.
18:25
12

Выполняю каждый пункт, хотя давал "обещание врача"

29 января 2011 г.
18:28
12

Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома врача дают клятву врача следующего содержания:
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".
Клятва врача дается в торжественной обстановке. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.
Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

29 января 2011 г.
18:36
- гость -

ну и? какие нарушения со стороны форумчан вы тут уловили?

29 января 2011 г.
18:43
12

Со стороны невежд и троллей. Пора нам создать закрытый форум

29 января 2011 г.
18:45
Швондер

то что дебилоид с х.у.е.м вместо носа тут решил поумничать, лезя в дебри того в чем разбирается не больше чем в колбасных обрезках, вызывает только раздражение.
Я понимаю если бы он спросил по существу. Ему бы и ответили.

29 января 2011 г.
18:48
Швондер

невежд задело, то что профессионалам западло с ними общаться. Кстати в клятве нигде не говорится, что врач должен объяснять диллетантам, то что они знать не должны

30 января 2011 г.
00:35
tigraleo

Я ТОЖЕ ЗА СОЗДАНИЕ ЗАКРЫТОГО ФОРУМА ВРАЧЕЙ!

30 января 2011 г.
08:40
12

Швондер
29 января 2011 г.
18:48
...наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
читайте внимательно-всё написано.Сыновьям, сыновьям своего учителя т.е. коллегам.

30 января 2011 г.
09:22
- гость -

http://medicbar.mybb.ru/

Создавал форум и... Никто не заходит практически. Если заходят, то не пишут. Единственное, что я просил,э то указывать реальные e-mail и специальность. Таких оказалось немного.

30 января 2011 г.
09:53
- гость -

- гость -
30 января 2011 г.
09:22
Почему сайт не открывается? Проверь правильность написания!

30 января 2011 г.
10:16
Новый Органон

- гость -
30 января 2011 г.
09:53
Потому что шарашка, именуемая mybb частенько подвисает. Ждите когда отвиснет и заработает.

30 января 2011 г.
11:02
- гость -

Швондер
29 января 2011 г.
18:45
Да какой же вы батенька врач? пипирку от хобота отличить не можете?может быть вы старая медсестра-девственница?и мужские аппараты видели только во снах да спец.литературе?милая,не переживай и на старуху бывает проруха.

30 января 2011 г.
11:52
kob2670

Я думаю париться насчет закрытого медицинского форума не стоит. Их тысячи в инете на различных медицинских сайтах. И на всех периодически появляются флудеры или тролли (как их там называют?) Побесятся немного. Да сдуются. В игнор их, и нет проблем.

30 января 2011 г.
12:09
Финт с ушами

игнорьте - не игнорьте, но хотелось бы вернуться к теме. и поблагодарить детского невролога мсч 128 г. яровое зинину л.и. за то што когда-то давно она очень-преочень мне помогла. и пользуясь этим же случаем хотелось бы публично напомнить мизантропке зайченко т.м., што с людьми так, как это делает она, обращаться нельзя. а ещё говорят: отольются кошке мышкины слёзки.

30 января 2011 г.
12:41
- гость -

Коллеги, какие нововведения нам обещали с 2011г? Месяц прошел, изменений не наблюдаю. Всё также хреново...

30 января 2011 г.
12:59
- гость -

В нашей конюшне тоже все по-прежнему...

30 января 2011 г.
13:28
- гость -

теперь вроде с февраля обещают

30 января 2011 г.
13:33
- гость -

ппц, ваще, пора садиться на лечебное голодание...(ну, так как жрать особо нечего), семья же настойчиво еды просит, да и квартплата повысилась...((

30 января 2011 г.
13:35
специально для 2-3,14-ца

а нам пойух на бывшего похоронного агента! )))))

30 января 2011 г.
15:52
Швондер

Всем троллям посвящается:

Каждый пятый, нет, мля, третий каждый
Непременно прям во всем знаток.
Он и мореплаватель отважный,
Управленье танком – назубок,

Он тебе и плотник, он же пекарь,
Журналист, пиарщик, бизнесмен,
Музыкант, политик хренов, лекарь,
Непременно физик и спортсмен.

Но поскольку нет друзей в газете,
И в журналы тоже не берут,
Гадят эти твари в Интернете.
Мягко выражаюсь. Просто срут!

31 января 2011 г.
12:24
- гость -

так самое обидное за з/п в 4,5 придет к тебе жало или финт, и принимай их улыбаясь после всей этой грязи

31 января 2011 г.
13:13
Финтюша

помнится мне при приёме на работу я справку оформлял и што? потребовали амбулаторную карту из города, где я жил до этого. сутки потерял пока передали, а врач, потребовавшая карту, даже не открыла её потом, принёс - ну и умничка! и какого отношения вы к себе после таких случаев ждёте, интересно было бы узнать? и ведь это не единожды и не только со мной. есть врачи хорошие. и их любят и уважают. но лично. а все остальные получают грязь как одно большое единое сообщество. а ещё стоит отметить, што не только врачи. полиция, кондукторы, менеджеры, учителя, приставы, продавцы, судьи, таксисты, слесари и т.д. и т.п. поэтому ваши возмущения по этому поводу не надо переводить конкретно троллей - тролли вслух озвучили то, што все и так знают. успехов вам.

31 января 2011 г.
14:33
уже не врач

ждя жало ежа
"это вообще с какой целью запостили? это типа ,что теперь можно оправдывать состав ОЧЕВИДНО не безопасных вакцин?"

Вообще-то с целью показать очевидность безопасности вакцин. Те вещества, о которых вы пишете, содержатся в вакцинах в столь незначительных дозах, что не смогут причинить вреда вашему организму, мы дышим и едим ежедневно гораздо больше вредных веществ, а в вакцины эти вещества ввели не просто так, а для стабильности.
Относительно дураков, их хватает везде, и среди медиков и среди пациентов, поэтому живите своей головой и составляйте личный календарь прививок в соответствии с вышеуказанными рекомендациями.

31 января 2011 г.
14:37
уже не врач

жало ежа
"Вы знаете какая мучительная смерть от столбняка?

знаю.в недавнем прошлом был похоронным агентом(
и платил врачам,чтоб клиентов мне подкидывали."

Из данного поста могу сделать только одно заключение, вы ни разу не видели смерть, а если видели и пишете такое, значит у вас просто с головой не все в порядке.

1 февраля 2011 г.
11:17
Антон Евгеньевич

уже не врач
31 января 2011 г.
14:37
издержки профессии ничего не поделаешь,у меня тоже товарищ в похоронке трудится,накладывается отпечаток знаете ли.и домой к умершему приходят порой раньше врачей и полицейских и по моргам постоянно ходят.насмотрелся говорит всякого.

1 февраля 2011 г.
11:22
Антон Евгеньевич

я прочитал несколько страниц вашего форума,что можно сказать? только то,что уже было сказано:положение врачей ужасающие и бороться надо не на форумах,а в реале,форум может помочь скоординировать свои действия,а закрытый форум ничего не даст.
И что вас так всех задело в словах этих милых троллей?один заблудился в дебрях знаний,что не удивительно для неподготовленного человека и все лишь задал вопрос,другой просто по умничать и высказать набившие оскомину вещи.НО тем не менее они и есть тот народ,который мы лечим.надо терпимее быть.а то прям истерия какая то,ей богу.

2 февраля 2011 г.
07:35
- гость -

Сам медик со стажем, считаю неправильно отказывать от открытого общения с гражданами, ведь мы, по сути, они и есть! Иговорят граждане иногда дельные вещи.

2 февраля 2011 г.
12:03
уже не врач

Это точно, таких троллей среди пациентов и их родственников в прошлой моей жизни врача наверное было процентов 70, а с 17 часов все 99%.
Любая профессия накладывает отпечаток на личность человека, но одно дело грубость и недоверие, другое дело цинизм в отношении к жизни. За такие слова надо одергивать и такие вещи нельзя допускать. Поработав врачом понимаешь, что нет на свете ничего ценнее жизни и здоровья, не купишь ни того ни другого ни за какие деньги. Всегда есть выбор для пациента у кого лечиться, но нет выбора у врача кого лечить, наверное это самое сложное в профессии врача, лечить и не судить. Среди пациентов были наркоманы, убийцы, даже насильники-маньяки. Практически, на врача регулярно вываливаются какие-то личные и не слишком приятные секреты пациента. Вот привезли такого Васю-Петю и в ходе обследования чего только про него не выяснилось, а для родственников он самый лучший золотой мальчик. А мальчик наркоман уже лет 5, колется в пах, имеет гепатиты В+С, тайком лечится от инфильтративного туберкулеза и знает что ВИЧ-инфицирован, а мама его искренне считает что у него печень больная от описторхоза, а в остальном он замечательный, умный мальчик. Потом этот мальчик умирает от передозировки в отделении, закрылся в кабинке туалета, укололся, а когда нашли уже поздно было. Мама скандалит, обвиняет во всем врачей, что она расскажет знакомым, что мальчик ее наркоман, конечно нет, расскажет, что тупые врачи убили ее сына. А что врачи на это, да ничего, врачебная тайна. Мы вроде как даже про туберкулез особо ничего рассказать не можем контактным лицам.
С пациентами надо общаться, потому что то, что для врача является очевидным, далеко не всегда очевидно даже для самого умного человека не имеющего медицинского образования.
Открытое общение тяжело, потому что люди интеллектуально очень разные.
А вообще для неглупых пациентов вопрос, как можно объяснить действительно что-то серьезное человеку со следующим мышлением:
Эпизод1. На выставке медицинского оборудования стоит и работает аппарат искусственной вентиляции легких. Подходит посетитель, смотрит на аппарат, спрашивает менеджера: "А что этот аппарат проверяет?" Менеджер отвечает: "Это не диагностический аппарат, он используется в отделениях реанимации у пациентов, которые сами не могут дышать." Посетитель: "Понятно. А можно меня им подышать?"
Эпизод 2. Приемное отделение, ночь. Приезжает наряд милиции, спрашивает: "Ну как тут у вас, спокойно, ничего необычного?" Приемное:" Чего случилось то?" Милиция: "Да мы труп потеряли". Приемное:???? Милиция: "Мужик в гараже закрылся, завел мотор, ну и угарел насмерть, родственники когда спохватились, дверь сломали, уже поздно было, несколько часов прошло. Вызвали скорую, те, вызвали нас, пока труповозку ждали, осматривали, родственники тихо труп погрузили в другую машину и увезли в больницу, мы за ними, а там реанимировать труп отказались, сказали им, что поздно, те труп забрали и поехали в какую-то другую больницу, вот выясняем в какую."
Эпизод 3. Дверь приемного распахивается, появляются какие-то люди: "Быстро врача, бабушке плохо, сознание потеряла! Приемное: "Где бабушка?" Люди: "В машине, тащить?" Приемное:"Тащите!" вызывает реаниматолога, люди затаскивают труп, уже не просто холодный, а с признаками окоченения. Реаниматолог смотрит на труп и объясняет родственникам, что бабушка умерла не только что,а несколько часов назад. Родственники: "Понятно!" Пытаются забрать труп. Приемное:"Вы куда ее тащите? Родственники: "Везем в другую больницу!" Далее скандал, бабушку регистратор уже успела завести в базу, нужно оформлять ее в морг, родственники требуют бабушку отдать, для людей не знакомых с системой регистрации и статистики вроде все нормально, а как потом объяснить, что один и тот же человек был доставлен в разные больницы в разное время, везде зарегистрирована биологическая смерть? Тут приемное соображает еще один момент, спрашивает родственриков: "А до нашей больницы вы куда-нибудь обращались? Как выяснилось да, поэтому и бабушку сами потащили в приемное, хорошо хоть в той больнице еще приемный покой не компьютезирован был, вообщем, родственников удалось убедить оставить труп в морге.
Может после этого истории и появляются про то, как врачи клиентов "организовывают" похоронным агентам.

2 февраля 2011 г.
14:00
- гость -

уже не врач, я тоже уже не хочу быть врачом, подскажите, пожалуйста, в какую сферу деятельности реально уйти работать?

2 февраля 2011 г.
14:24
wishmaster

Предлагаю во внерабочее время выходить на баррикады. В рабочее совесть не позволяет) Кто людей спасать тогда будет?

2 февраля 2011 г.
15:27
уже не врач

- гостю -
2 февраля 2011 г.
14:00
В моем случае получился бизнес, но в нем тоже сейчас проблем хватает и из него так просто и быстро не уйти.
Рекомендую вам поискать вакансию
по своему региону
http://rezerv.gov.ru/Vacancies.aspx
у меня некоторые знакомые ушли на госслужбу, зарплата точно не ниже чем в медицине и платят день в день, по ночам дома спят, отпуск по графику.

После 18:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей!

Войти     Зарегистрироваться